Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2003, 16:30   #31
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee
хехе. вы что же считаете, что раз фильм американский - то по дефолту плохой?
Fee, к сожалению, хороших американских фильмов на все каналы не хватает.
Вот и у нас, например, бывало, покажут неплохой фильм по одному каналу, потом его же прокручивают по другим, в т.ч. и кабельным, 2-3 месяца подряд. Вот веселье. К тому же, ну не будешь же смотреть по 15 раз одно и то же. Имхо, приедается быстро.
Недавно повторяли трилогию "Крестный отец". Уж насколько я почитательница Аль Пачино, но не было сил смотреть в n-ный раз .
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 16:30   #32
Techno_Jaro
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Сообщений: 11
Лайки: 0
Fee - ...вы что же считаете, что раз фильм американский - то по дефолту плохой?

Отнюдь нет, и у меня есть немало любимых американских фильмов. И также немало противных (для меня) российских фильмов. Просто хотелось бы, чтобы хоть один общедоступный канал уделял побольше внимания нашему кино разных эпох. Ну и я вступил в период "собирательства" добротных наших фильмов, некоторые из которых порой труднее достать, чем голливудские.

Есть конечно "НТВ+-наше кино", но оно далеко не всем доступно.
Techno_Jaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 17:04   #33
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Techno_Jaro
Есть конечно "НТВ+-наше кино", но оно далеко не всем доступно.
Знаете, Techno_Jaro, после многолетнего просмотра "НТВ+-наше кино" ответственно заявляю, что хорошо там, где нас нет. В том смысле, что и замечательные советские фильмы, в конце концов, набивают оскомину, если их смотреть чаще, чем один раз в 2-3 года.
Ну что далеко ходить. После того, как "Иронию судьбы..." стали показывать не только перед Новым годом, я стала замечать, что (о, ужас!) этот один из наиболее мною любимых фильмов стал надоедать!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 17:19   #34
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Качественный - это не значит, что крутят фильмы Копполы или там Бертолуччи.
Я про то, что называется качественным кассовым кино.
К примеру " Воздушная тюрьма", "Скала", "Гамлет" с Гибсоном, весь кинопоказ СТС, золотая серия НТВ и кино в Л. Володарским.
Такого нет нигде и это стоит ценить.
И потом не будем забывать, что РТР собирается таки показывать "Братство кольца", а на Западном федеральном или гос канале такое возможно будет лет через 10 и то будет рекламироваться как эксклюзив.
Другие подходы, другие концепции телевидения.

Про реальные шоу.
Ну, вот хотя бы новое на ТНТ. Голод - как обычно одна спальня для мужчин и женщин, спартанские условия а главное за границей и нет еды.
Создаётся впечатление, что отсутствие в России лечащей психологии, т.е. психотерапевтов заменено наличие большого количество экспериментаторов над психикой.
Отсутствие всякой возможности и способности к творчеству, заменено копированием развлекательных программ Запада, а реалти-шой развито в некую уже пугающую форму.
Это не разговор о культурном уровне тв. Спорить и говорить об этом глупо, а речь идёт о качестве программ, и нездоровой тенденции, когда зрителя развлекают либо поддельным, либо настоящим мучением знаменитости, либо неподдельными страстями несчастных их глубинки, которые готовы ради относительно небольшого приза в буквальном смысле слова в петлю лезть.
Ну, что это за приз в самом деле в 100 000 рублей за поедание гусениц и прыжки с небоскрёбов с парашютом, когда в США за эти же трюке платят 50 000 долларов. Разница в достатке и объёму личного чистого дохода домохозяйств в странах очевидна, но состязаться то надо не за минутную славу, а за нечто осязаемое.

Хороший пример - это чемпионат мира по лёгкой атлетике. Я считаю очень правильным и по-простоу стильным сделать приз в виде слитков золота.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 17:30   #35
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Если это показывают - значит, есть желающие это смотреть, и таких желающих достаточно много, чтобы продажа рекламы в программе окупала её производство и приносила прибыль. Так что критиковать стоит не телевидение (коммерческие каналы, разумеется, стараются приобретать максимально дешёвые и популярные, а не дорогие и качественные, программы), а телезрителей, которые хотят смотреть именно такие передачи.

Кстати, государственные французские телеканалы регулярно показывают замечательные фильмы - не хуже, чем РТР.

Последний раз редактировалось Лэймар; 29.10.2003 в 17:45.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 17:43   #36
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Я про то, что называется качественным кассовым кино.
К примеру "Воздушная тюрьма", "Скала", "Гамлет" с Гибсоном...
Swordfish, сколько раз в году ты в состоянии смотреть эти или подобные им фильмы?
Имхо, боевик и боевик, романтическая комедия и романтическая комедия. Меняются только актеры и слегка сюжет.
Я даже "Неприкасаемых" (!) после трехлетнего перерыва досмотрела только до середины. А уж какой там Шон Коннери и Со.
Цитата:
Хороший пример - это чемпионат мира по лёгкой атлетике. Я считаю очень правильным и по-простоу стильным сделать приз в виде слитков золота.
Наверное, имелась в виду так называемая "Золотая Лига", а не чемпионат мира .

Последний раз редактировалось Сверчок; 29.10.2003 в 18:32.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 18:16   #37
Techno_Jaro
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Сообщений: 11
Лайки: 0
Сверчок - В том смысле, что и замечательные советские фильмы, в конце концов, набивают оскомину, если их смотреть чаще, чем один раз в 2-3 года.

Оно и понятно. Однако, путешествия, общение и поиск на бескрайних просторах сети доказывают, что иногда на НТВ+ проскакивают редкости, кои не показывали чуть ли не 10 лет.

А что касается "Иронии судьбы" (тоже люблю) и других моих любимых фильмов, которые я временами пересматриваю, то многие из них у меня уже давно в коллекции, и ради них телевизор я не включу, а посимотрю, когда захочется, в спокойной обстановке, в удобное мне время, и, что немаловажно, без рекламы!
Techno_Jaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 18:26   #38
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Techno_Jaro
Однако, путешествия, общение и поиск на бескрайних просторах сети доказывают, что иногда на НТВ+ проскакивают редкости, кои не показывали чуть ли не 10 лет.
Если бы в программе еще и проставляли следующую информацию: "Последний раз фильм по ТВ демонстрировался ??.??.19?? года", то тогда цены не было бы такому анонсу .
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 18:28   #39
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
ну, да Золотая лига.хех.

А НТВ+ критиковать не буду, так как не за что!
У них кинопоказ голливудских фильмов уступает тому, что на основных каналах, но зато Наше Кино и Спорт просто супер. И отличительным признаком является ещё и то, что НТВ+ по просту лучше всех других и Космос ТВ и там ещё чего-то. ОТлажен механизм и оплаты и установки оборудования.

СМогу ли я по многу раз пересматривать фильмы?
Да. А почему ж нет то? Ничего плохого или напрягающего мозг в том, что вечером в пятницу, субботу и воскресенье сто процентно по каналам можно посмотреть нормальный фильм нет.
Всё в порядке в этом смысле.

А про "иронию", так я благодаря отечественной традиции новогоднего кино я больше его смотреть не могу. Изнасиловали фильм в конечном итоге, как вот заигрывают песни на радио, так и с этим кино поступили, а зря. Раньше критили "новогоднюю ночь" с Гурченко, но фильм то в 50-х годах снят и смотреть сначала молодую Гурченко, а потом её же после операций странно, да и фильм откровенно устарел уже 30 лет назад, но судьба его такая же как и с "Иронией" - невозможно смотреть.
А жаль...с Но ничего как говорил кот Леопольд "Неприятность эту мы переживём!".
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 20:52   #40
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Мне не нравится. Особенно шоу в которых какой-то приз или ещё что-то. Всё с упоением смотрят как молодые люди учатся врать и подставлять других.
Нравится канал Reality TV в котором показывают работу полиции, документальные съёмки стихийных бедствий и ткд. Из реалити шоу хочу посмотреть как Томми Ли пошёл в коледж. Вроде забавно.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования