Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2004, 00:23   #31
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Exclamation

[moderator has on]Хочу напомнить участникам обсуждения "Александра", что тема гомосексуализма является особо флеймоопасной . Просьба избегать обобщений и категоричных приговоров.[/moderator has off]
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 07:11   #32
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Во время просмотра "Александра" никто в зале не то что не смеялся, но даже и не разговаривал. Что, в общем-то, радует. Хотя, быть может, народ просто настолько был шокирован, что не смог вымолвить ни слова
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 08:21   #33
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Eyre, тебе повезло. Хороший зал попался. А у нас много раз из зала раздвались смешки и крики. особенно на смерти Гефестиона.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 11:47   #34
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
У нас тоже зал молчаливый был. И не смеялся никто... На некоторых моментах даже поп-корном хрустеть переставали
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 18:47   #35
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Александр понравился. Когда шла, была настроена довольно скептически - вышло наборот.
У нас в зале смеха тоже не слышала, хотя, может быть, я просто настолько погрузилась в фильм
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 00:18   #36
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
"Александр"

"Хоббит Саша, или Сага о Конце Всевластья"

Сходил и я посмотреть "Александра". Шёл, честно говоря, дрожа от нетерпения, потому что ожидал величественной картины о жизни великого полководца. Александром Великим, как и Юлием Цезарем, я восхищаюсь лет с двенадцати. И что я увидел? То, что один мой знакомый называет вампукой.

Меня порадовало начало. Восхитил шикарный до безобразия Вэл Килмер в роли Филиппа. Радостно было видеть сэра Хопкинса. Ну, поплевался я, глядя на Анжелину Джоли, которая мало того, никакая актриса, так ещё и выглядела значительно хуже, чем во всех своих предыдущих фильмах. Юный Александр, объезжающий великолепного, прекрасного чёрного жеребца - это мне дарило радость и надежду на действительно хороший фильм. Но такого разочарования я не испытывал никогда.
Оператор действительно был хорош, но вот где он прокололся, так это в батальных сценах. Крупные планы сменялись ну слишком уж быстро, не оставляя от битвы ровным счётом никакого впечатления. Панорамные съёмки сражений - это просто издевательство. В клубах дыма мелькают чёрные шарики, а надо всем этим безобразием гордо парит плохо нарисованный орёл. Кстати, батальные сцены, на мой взгляд, поставлены не то, чтобы плохо, а скорее неинтересно. Нет прочувствованности. Нет переживания за героев, нет жестокости как в моём любимом "Конане-варваре", но ведь нет и заменяющей упомянутую жестокость боевой хореографии, как в "Трое". В конце концов, нет элементарного напряжения. Одни мелькания. Стыдно. После "Взвода" такое снимать стыдно. Единственное, что действительно "цепляет" - это бойня в Индии со слонами. Всё верно, мумакил из "Возвращения короля" нервно курят.
Вот музыка хороша, музыка просто замечательная, я непременно добуду саундтрек, если таковой появится.
Актёры в целом сыграли неплохо, за исключением Фаррелла, но винить его в этом лично я не могу. Сценарий писал сам Стоун, а значит, именно благодаря ему Фарреллу пришлось изображать Фродо: бровки домиком, губки бантиком, глаза на мокром месте даже тогда, когда он читает речь перед своими соратниками. Насчёт "пропаганды геев", в которой частенько обвиняют фильм, - ну, знаете ли. Таких людей я не понимаю. О том, что Александр был мужеложцем, известно довольно давно, и не только он был гомосексуалистом, это считалось отчасти в порядке вещей и не считалось чем-то неслыханным.
К сюжету у меня претензий нет. У меня есть претензии к характеру Александра. Что хотите со мной делайте, но не мог сопля, рохля и слабак вроде этого юноши стать великим завоевателем. Люди за ним просто не пошли бы. Причём, такой характер вполне укладывается в логику повествования: отец убит, и на плачущего и растерянного Александра, которого растила мама, сразу же возлагают корону. Но прав был Филипп, прав, когда говорил, что царями не рождаются, а становятся! А его сын как был мальчишкой в восемь лет, так им и остался в тридцать два. Он не мог стяжать столь великую славу. Слишком слаб. И то, что он вырезал целые города (по крайней мере, так вещал закадровый Хопкинс), говорит именно о его слабости. Великий правитель не смог бы построить империю только на страхе и крови. Империи строятся на доблести, храбрости, жёсткости и величии. Ничего этог в Александре не было. Даже в бою его глаза были полны ужаса: "Вот, сейчас убьют!" Разумеется, ничего не боятся только глупцы, однако вспомним Клита - единственного мужчину в этом фильме, кроме убиенного Филиппа. По нему можно было сказать, что он чего-то боялся? Нет.
Собственно говоря, только в этом и заключается моя претензия к фильму. В остальном он вполне гармоничен и логичен. Только назвать этот фильм нужно было не "Александр" и снимать, соответственно, не о нём. Если же Александр был действительно таким, каким его показал Стоун, то поздравьте меня - рухнула моя очередная иллюзия. Welcome to real world, Neo.
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 01:32   #37
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Water Lily

Неудачно пошутили сценарист с режиссером.
Бред получился, конечно, редкостный. И главное, правдоподобный донельзя.
Наконец-то встречаю единомышленника. Я в жизни ещё не был так разочарован. Даже специальную тему для этого фильма создал...
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 01:50   #38
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Даааа... сколько людей - столько и мнений...
А чем конкретно тут Жоли "никакая" хотелось бы знать?
И почему исключаете Фаррела из списка хорошо сыгравших актеров, а потом пишете, что изображал он то, что велел режиссер. Ведь изобразил он Александра просто прекрасно!
По мне так фильм на порядок лучше "Трои".
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 01:59   #39
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
Цитата:
А чем конкретно тут Жоли "никакая" хотелось бы знать?
Наигранная и фальшивая, от начала и до конца.

Цитата:
И почему исключаете Фаррела из списка хорошо сыгравших актеров, а потом пишете, что изображал он то, что велел режиссер. Ведь изобразил он Александра просто прекрасно!
Выразился неудачно, признаю Фаррелла я очень уважаю, особенно за "Войну Харта", а вот тот Александр, каким его пришлось изображать актёру, ни в какие ворота не лезет, даже намыленный.

Цитата:
По мне так фильм на порядок лучше "Трои".
Читал я Вашу рецензию на "Трою". Даже возражать ничего не стану.
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?

Последний раз редактировалось Чёрный Кир; 29.11.2004 в 02:03.
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 04:00   #40
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
воистину, девлин, ты права: сколько людей, а еще больше мнений
в целом фильм мне очень понравился: было реально интересно. из рецензии г-на кира согласна только с одним:
Цитата:
бровки домиком, губки бантиком, глаза на мокром месте даже тогда, когда он читает речь перед своими соратниками
действительно, раздражало.
анжелина великолепна. вписалась лучше некуда и еще раз подтведила мое весьма положительное о ней мнение.
претензий к вк-шной битве с мумаками и к "трое" в целом понять никак не могу по причине идеальности (имхо) вышеозначенных продуктов.
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 06:55   #41
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Бри, соглашусь с тобой - насчет "идеальности" "Трои" и "ВК"-шных мумаков.
Наконец-то отмотрела продукт Стоуна.Что могу сказать - претензий больше, чем плюсов. Кастинг, оператор, костюмы, идея и финал - такие важные составляющие фильма для меня, подчеркиваю, для меня оказались проваленными на 100%. Жаль, приятного разочарования не случилось.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 07:31   #42
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
тук, а поподробнее, что не так в костюмах, кастинге, идее и финале?
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 11:18   #43
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от loka

о да! мы же все точно знаем как там все было в те времена я вас умоляю, это художественное произведение, как Стоун хотел показать античность, так он ее и сделал, может даже намеренно где-то что-то исказил в угоду своим задачам, не понравился куче народа, пошел в разрез с какими-то источниками, ну и что? Смею предположить, что мы не ждали видеоэнциклопедии, да ведь?
Loka, а почему вы априори отказываете дипломированному историку в знаниях о тех временах? Или давайте еще "Короля Артура" вспомним как художественное произведение
Видеоэнциклопедию надеюсь, никто и не ждал, но для меня ни в одной из этих деталей не было даже отдаленного намека на достоверность. Если внешняя критика - особенно в отношении Вавилона еще дает какие-то положительные результаты, то внутренняя сплошь приводит к разочарованиям. Для меня, опять же говорю - ДЛЯ МЕНЯ, т.е. все сказанное - чистейшая ИМХО, обилие деталей не выполнило своей роли. Может, как раз немного условности не помешало бы. Вот если честно, для меня (лично)напряженную атомсферу исканий Александра воспроизводит Кузмин, в своей крайне условной стилизации.
А вполне может быть, я просто мерзко злобствую в силу неприязни к Колину Фаррелу вообще и в роли Александра - в частности. Хотя до "Трои" я также не принимала Питта, но он меня доломал в свою пользу, а Фаррел - не смог.М.б., мне же хуже. Не нашла я в "Александре" актера, который "вытащил" бы фильм (как Феникс - "Гладиатора")
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 11:25   #44
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Девлин, посмотрела твой отзыв в ЖЖ - и вот как тебя завели "коллагеновые губы" Анджелины, так меня обидел "ногобритый" Ахиллес из "Трои". А почему ты считаешь, что у Фаррела нет волос на ногах?!
В принципе, тут уж битва мнений пойдет...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 11:26   #45
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
не ходила и не горю желанием, ибо ожидается опошление Македонского и мне очень не хочется этого увидеть.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 11:46   #46
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Я не отказываю, просто у меня сложилось представление, возможно ошибочное, что сколько историков столько мнений Давайте не будем вспоминать "Короля Артура". Это художественное произведение, на историческую достоверность вроде бы никто не претендовал А вот в "Александре" хотелось бы чтобы претендовали и соответствовали, а получилось или нет - не мне судить.

Я могу судить о другом. Во-первых, обмануты ожидания, это, разумеется, не к режиссеру претензия просто ждала исторического фильма, а получила психологическую драму. Geralt сказал, что после фильма возненавидел Фрейда когда я посмотрела фильм сама, я поняла почему

Сражения, в которых хотелось бы прежде всего увидеть знаменитые фаланги, 1-е утонуло в пыли, 2-е затерялось в лесу, скучно и ничего не видно. Наверное как в настоящем сражении, но кинематографичность-то где? А уж как некинематографичен Хопкинс, просто говорящий текст, был бы уж тогда закадровым голосом.
Постоянно рыдающий псих Александр начисто лишен харизмы, совершенно не ясно, почему люди идут за ним.

В общем, пересматривать эту тягомотину даже ради многочисленных красивых картинок не буду. Да я лучше "Гладиатора" посмотрю или "Трою", а еще лучше старого доброго уже упоминавшегося "Бен Гура".
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us


Последний раз редактировалось loka; 29.11.2004 в 11:48.
loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:09   #47
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Согласен с loka. Стоун снял не исторический фильм, а психологическую драму. И признаюсь, что три часа смотреть психологическую драму удалось только благодаря фону, в качестве которого режиссер использовал историю.

Совершенно мне не понравился его акцент на гомосексуальности, бисексуальности Александра. Гомосексуализм не был в то время чем-то из ряда вон, а стало быть и снимать это надо было соответсвующим образом.

Диалоги же Александра и Гефестиона - это яркий пример того. над чем обычно смеются все гетеросексуальный пары, мужчины, женщины. Высмеивается именно такое поведения и речь.Странно.

Понравилась Джоли, но её меньшне надо таращить глаза. Они у нее итак большие и делать их ещё больше, чтобы придать большую значимость словам - слишком.

Вэл Килмер здорово сыграл папашу, одно слово - мачо!

Отвратительно сняты батальные сцены - их практически нет по сути.

также картину можно поздравить с приходом достойной смены знойной Джоли. Актриса сыгравшая жену Александра, кстати, она играла в "Сокровищах Амазонки" предводителя партизан, поразила кажется всю мужскую, да и женскую половины зала шикарной грудью...

В общем, пеплум, исторический эпос, исторический фильм - все это никак не подходит к Александру....никаким боком вообще.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:11   #48
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
Никаких претензий к ВК-шной битве и нет Но бойня со слонами гораздно реалистичнее, хотя бы потому, что слоники настоящие.
Насчёт того, что не так с финалом, хотелось бы высказаться. Конечно, все мы более или менее знаем, как кончился Александр Великий. "Надулся вина со снегом, застудил пузо и помер" (с) М. Успенский. Но по-моему, вполне можно было забить на "историческую достоверность" ради того, чтобы добавить фильму хоть малую толику эмоциональности: сцена бойни в Индии, гибель Буцефала (ах, какой конь) и, соответственно, ранение Александра стрелою повыше пупка -- это должно было стать финалом фильма. Вот честное слово, не я один подумал, что уже всё, потому как когда хоббит Саша заковылял к своим соратникам и сообщил: "Ребята, нам по шапке надавали, ну их нафиг, пошли домой", - не я один в зале застонал.
Короче, три часа бесконечной тягомотины. Чудовищное разочарование не только в самом фильме, но и в Оливере Стоуне.
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:33   #49
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
http://www.yuga.ru/articles/culture/index.shtml?id=3559
Рецензия на фильм.
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:42   #50
Grott
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Grott
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: в будке
Сообщений: 53
Лайки: 0
Мда, ну что я могу сказать, по поводу ваших высказываний, как тут уже говорилось: "сколько людей, столько и мнений".....с этим я согласен, но иногда мне кажеться, что все-таки люди не умеют смотреть фильмы, а пытаються только писать на них рецензии и то не самые лучшие, мало кто вообще пишет, что-нибудь хорошего про фильмы, может просто не умеют хвалить игру актеров, талант режиссеров, а вот ругать это мы умеем, хлебом не корми...... Вы знаете, обругать можно всегда и легко, а вот попробуйте похвалить....мне почему-то кажеться, что не сможете вы этого сделать, просто не умеете.....Фильм нужно смотреть, не забывайте, что вы смотрите фильм, а не исторический док. фильм, где вы можете с полной увереностью сказать, а режиссер не прав, такого не было в истории, ну и т.д., а вы смотрите ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ и режиссер не обязан тут перед вами соблюдать историю, это его личное, хочет так напишет, хочет эдак, снял так, значит считает, что так лучше или простите тут все выдающиеся режиссеры и дипломированные критики....Лично мне этот фильм очень даже понравился, я конечно не говорю, что он идеален, конечно же есть моменты, которые и мне не понравились, но их очень мало. Я честно советую его всем посмотреть, только сначала выкинуть всю ерунду, которую здесь написали некоторые индивидумы, смотрите фильм своими глазами, а не читайте всякую ерунду, что потом не хочется и фильм смотреть..........
__________________
[size=0.01]Who I.....That with me.......As I here appeared.......... But here it is beautiful to like me also........Only I that do not remember about myself....... Who I!!!!
Quién mí..... Que conmigo....... Como me encontraba aquí.......... Pero me es hermoso gustar aquí........ Solamente ni qué no recuerdo sobre....... Quién mí!!!![/size]
Grott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:49   #51
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
Что до меня, уважаемый Grott, то я во второй раз в жизни пишу отрицательную рецензию. До этого писал положительные. Насчёт "не умеют смотреть фильмы" - не берите на себя слишком ного. Насчёт исторических соответствий - лично мне было на них всегда начхать, потому обожаю "Гладиатора" и "Трою". Поверьте, "Короля Артура" я презираю вовсе не из-за его "историчности". "Александр" - провальный фильм, это моё личное мнение и я его постарался аргументировать. Можете доказать обратное - попробуйте.
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:58   #52
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
мм.. как любопытно.
уважаемый кир, мое отношение к вышеперечисленным фильмам у меня ровно такое же, а вот "александр" у нас "не сошелся"
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 15:01   #53
Grott
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Grott
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: в будке
Сообщений: 53
Лайки: 0
Уважаемый Чёрный Кир, я ни кому не буду, что-то доказывать, я высказал свое мнение и при этом не на кого пальцем не показывал, меня просто разозлило, что здесь многие писали, причем такие же вещи писали и про "Трою" и про "Гладиатора", мне тоже очень нравяться эти фильмы, но и "Александра" я не считаю провальным......Вот "Король Артур", я соглашусь фильм провалился, хотя смотреть можно, но не часто, мне и одного раза хватило его посмотреть!!! А смотреть фильм люди все равно разучились, поубивал бы всех баранов, которые не дают смотреть фильм нормально в кинотеатре, а не умение смотреть фильм, это проблема сейчас популярная, вот потом многие и пишут всякие гадости про фильмы!!!
__________________
[size=0.01]Who I.....That with me.......As I here appeared.......... But here it is beautiful to like me also........Only I that do not remember about myself....... Who I!!!!
Quién mí..... Que conmigo....... Como me encontraba aquí.......... Pero me es hermoso gustar aquí........ Solamente ni qué no recuerdo sobre....... Quién mí!!!![/size]
Grott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 15:05   #54
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
Grott, если Вы имеете в виду то, что люди жрут попкорн, пьют пиво, говорят в полный голос и ржут в самых неподходящих местах, то Вы правы, они действительно не дают смотреть кино. Хотя... Не так уж и много смеялся народ во время "Александра"... Даже я не смеялся. Я потом смеялся, когда обсуждал фильм с теми, кто ходил вместе со мной.

brisk, никто не идеален
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?

Последний раз редактировалось Чёрный Кир; 29.11.2004 в 15:09.
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 15:22   #55
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
а мне нравится читать высказывания типа: "ой, это режиссер, да он вроде раньше поголовно шедевры снимал, а теперь снял просто *опу!". ой, как интересно, с чего бы это человеку в здравом уме и трезвой памяти ерундой страдать? уж наверняка за годы своей работы он кое-какие законы успеха да постиг. это просто кто-то не постиг его замысел, не принял подачу материала, не сросся с идеей - нужное подчеркнуть
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 15:27   #56
Linch`
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linch`
 
Регистрация: 12.06.2004
Адрес: i'm here!
Сообщений: 260
Лайки: 0
Поддерживаю тех, кому понравился "Александр"

Операторская работа... полёт камеры над пустыней - это нечто. Пейзажи все один другого впечатляющее, хотя и напоминают ... да сами знаете, какой фильм они мне напоминают (да что ж это за наказание такое! Теперь до конца моей жизни все фильмы будут ассоциироваться с ВК ).

Понравилась Анджелина Джоли и не понравилась Розарио Даусон. С ней был лишь один сильный момент: когда Александр обвиняет Роксану в убийстве Гефестиона.

И ещё. Таких батальных сцен давно не припомню (или может я просто внимательнее смотрела?), но адреналин стекал в ботинки. Действительно хотелось закрыть лицо руками и вжаться в кресло. Восторг! Гимёры тоже постарались: лицо умирающего Гефестиона займёт почётное второе место среди моих жутчайших ночных кошмаров (первое безраздельно занимает раненый королём-призраком Фродо).

Удивительно, но публика была вполне спокойная, я не такого ожидала, только задние ряды хихикали над беседами Александра и Гефестиона под луной, да ещё подруга в некоторых моментах с идиотической улыбочкой спрашивала, куда я её притащила. Ей, кстати, тоже понравилось.

Если сравнивать с той же "Троей", то "Александр" куда более напоминает историческое кино, а не голливудский экшн. Опять же армии от горизонта до горизонта, но как-то реалистичнее. Я согласна, что кому-то может показаться и затянутым, про людей и мнения здесь уже не раз было сказано, но провалом этот фильм я бы никак не стала называть. Странно просто, мне правда понравилось, я всех знакомых агитирую сходить посмотреть, а тут прочитала вас и ещё некоторые рецензии, и думаю, вдруг им тоже не понравится? Не знаю даже, что и думать.

Чистейшее имхо.
__________________
Александр Сергеевич Пушкин написал «Евгения Онегина» сложным четырехстопным ямбом. Но жена все равно ему изменила. Отсюда вывод: размер - это не главное.

© студенческое творчество

Linch` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 15:33   #57
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Grott я умею хвалить. Не отнимайте у меня права критиковать то, что мне не нравится. Мое скромное мнение может быть хоть десять раз ерундой в ваших глазах, но оно останется моим мнением. А тем, кто как и я ждал исторического фильма, я все-таки осмелюсь посоветовать не смотреть "Александра" или смотреть его на dvd (чтобы не жалко выключить было или перемотать), ничего не потеряете.

upd.: а поклонникам Фрейда и просто любителям психологии напротив, настоятельно советую смотреть
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us


Последний раз редактировалось loka; 29.11.2004 в 15:55.
loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 15:46   #58
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk
а мне нравится читать высказывания типа: "ой, это режиссер, да он вроде раньше поголовно шедевры снимал, а теперь снял просто *опу!". ой, как интересно, с чего бы это человеку в здравом уме и трезвой памяти ерундой страдать? уж наверняка за годы своей работы он кое-какие законы успеха да постиг. это просто кто-то не постиг его замысел, не принял подачу материала, не сросся с идеей - нужное подчеркнуть
Раз писатель может исписаться, почему режиссёр не может... изрежиссёриться? Мне иногда кажется, что Стоун просто растерялся от такого большого бюджета. А ещё я где-то читал, что Стоун называл "Александра" своим последним фильмом. Похоже, последний и получился...
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 15:56   #59
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
потому что есть такая вещь, как массовый интерес. а в данном треде я уже неоднократно находила слово "провал". неужели стоун настолько выжил из ума, что позабыл, каким образом людей к ленте привлечь? "трое" некоторые скородумы тоже прочили мешок клюквы, но однако же
фильм красив и эмоционально честен - это будет привлекать "правильного" зрителя, не зашоренного такими клише, как "историчность", "достоверность" или .. хм.. "нехватка жестокости"
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 16:15   #60
Чёрный Кир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрный Кир
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: дома
Сообщений: 83
Лайки: 0
Вот делайте со мной, что хотите, но не вижу я в нём красоты. Эмоциональная честность - да. Но это подходит для психологической драмы, но никак не для фильма такого уровня и размаха. Вы не видели фильм "Моя жизнь" с Китоном и Кидман? Вот там эмоции бьют по сердцу так, что даже плохо становится. Я уж молчу о немногих качественных военных драмах. А здесь вышла не клюква, нет, потому что клюква вкусная. Сопли получились. ИМХО, конечно. Я ведь не называю "Александра" тупой голливудщиной. Зато я, кажется, начинаю в определённом смысле понимать людей, которые называют бездарными и "Трою", и ВК.
__________________
Что тебе снится, крейсер "Аврора", в час, когда стервятник в ущелье слетает с вершин крутых?
Чёрный Кир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования