Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2005, 02:52   #91
Этуил
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуил
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Мертвое море
Сообщений: 153
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от romx
Только счас стараниями доброй девочки Этуил у меня на ftp сидят 37 человек, и уходить не хотят. На что надеются - неясно
Э-э! Это не моими стараниями! Я дала ссылку только одному человеку. И он ее не распространял, могу поручиться. Так что прошу не опорочивать мое доброе имя )

ЗЫ, о, в кои веки раз меня назвали "доброй девочкой"! ) Спасибо! Обычно меня принято именовать "жестокой женщиной", это без шуток.
__________________
"...in this hour I do not believe, that any darkness will endure!.." J.R.R. Tolkien
"Корабль от пристани - день от вечера...
Дожидаться Тристана Изольде вечно."
(с), Рианнон

Творчество
Этуил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 07:53   #92
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Сегодня глядя на афишу Царства понял две вещи. Первая, Орли ни в коем случае ни герой-любовник, как тут говорили выше. Нет, его типаж романтический герой - идеалист. Вторая, актеров такого типажа в настоящее время не просто мало. Их практически нет. Ну не популярен был этот жанр до последнего времени. Только сейчас начали его возрождать.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 09:00   #93
просто гость
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто гость
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 416
Лайки: 0
Прочитала все 4 стр. треда, очень познавателен исторический ликбез для меня, например. У меня по истории тоже трояк был
Фильм понравился, ставлю твердую четверку, но домой для коллекции вряд ли куплю..
Поймала себя на мысли при просмотре, что все-таки не могу полностью непредвзято смотреть на Блума, невольно выискиваю аналогию сами-знаете-с-кем.
К тому же это его коронная "стойка" эльфа (ну, помните-одно плечо вперед, нога на возвышении и всматривается вдаль) по-моему, точнехонько из ВК перекочевала.
Да еще рядом компания сидела 10 человек в два ряда, из-за их комментариев, блин, не получилось сосредоточиться толком.
Наверное, еще раз посмотрю с учетом преподанной исторической справки
__________________
[size=1,5]...пегий пес, бегущий краем моря[/size]

[size=1,5]Думай о хорошем, мысли позитивно![/size]
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 09:44   #94
Azor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Azor
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Лайки: 0
Вот выдержки из одной статьи, где говорится о Балиане и том, как происходила осада Иерусалима. Очень много, конечно, но мне кажется, что это будет всем интересно. И довольно забавно, если сравнивать с фильмом.

"...С этого дня все стали ждать, что мусульманская армия пойдет к Иерусалиму, мистической цели, о которой говорили предсказатели и пропагандисты джихада. Паника охватила жителей города; съестные припасы подходили к концу, для обороны не хватало людей, к тому же беженцы — женщины, дети и старики — печальными толпами потянулись в город. Чтобы их прокормить, можно было рассчитывать лишь на поспешно собранные стада, принадлежащие городу и небольшим соседним поселениям; но это была всего лишь ничтожная отсрочка перед лицом все продолжавшего прибывать потока беженцев. Эти испуганные люди, христиане Иудеи и Самарии, решили найти убежище за стенами Святого города. Они тоже верили в мистическую роль Иерусалима, первой ступени, с которой начнется воплощение на земле царствия Троицы. Отсутствие защитников мало их заботило: достаточно было и стен, поскольку Христос отправит сонмы ангелов, чтобы защитить «Его народ», укрывающийся в «Его» святом городе. Самые сознательные горожане уже искали «военачальника», которому можно было поручить оборону, когда очень кстати появился один барон, уцелевший в битве при Хаттине, поскольку участвовал в безнадежной атаке графа Триполи. Бальян II д'Ибелен прибыл в Иерусалим, чтобы увезти в безопасное место свою супругу, королеву Марию Комнину, вдову короля Амори. Барону не удалось уехать, потому что жители города, не сговариваясь, выбрали его повелителем города, и каждый спешил принести ему феодальный оммаж. Итак, битва при Хаттине свела на нет все права и привилегии Гвидо де Лузиньяна: стремясь к независимости, он потерял королевство. В Иерусалиме никто не смел даже вспоминать о существовании этого опорочившего себя короля, а его супругу, капризную королеву Сибиллу, по-прежнему живущую во дворце в центре города, даже не стали спрашивать мнения по поводу избрания Бальяна II д'Ибелена! Для защиты города в распоряжении сеньора д'Ибелена было всего лишь... два рыцаря! Дабы укрепить свое смехотворное войско, он посвятил в рыцари не только всех сыновей крестоносцев, которым исполнилось пятнадцать лет, но и большое число горожан. А чтобы наполнить окончательно опустевшую казну, Бальян II д'Ибелен приказал расплавить серебряные украшения из храма Гроба Господня; из этого серебра были отчеканены монеты, которые пошли на снаряжение для его неподготовленных войск."

Дальше идет рассказ арабского хрониста.

"Завоевав Аскалон, Саладин, наконец, приказал наступать на Иерусалим. Между делом он предложил жителям Святого града сдаться на условиях, подобных тем, что приняли большие порты королевства. Жители, которыми руководил Бальян д'Ибелен, отвергли его предложение, предпочтя «войну». Осада началась 20 сентября 1187 г.: «Султан стал на западе Святого города в воскресенье 10 Раджаба. В городе находились шестьдесят тысяч франкских воинов, рыцарей и пехотинцев, сражавшихся с мечом и луком в руках. Они рисковали жизнями под градом стрел, смотрели смерти в лицо и говорили: „Один из нас будет сражаться против десяти, а десять наших — против двух сотен; перед храмом Воскресения [так мусульманские хронисты называли Гроб Господень; название сохранилось в капитуляциях, заключенных между Францией и Оттоманской Портой] битва будет ужасной; мы спасем его ценой своей жизни". В течение пяти дней султан объезжал внешнюю стену города и послал своих храбрых воинов на штурм. Он обнаружил с северной стороны место, показавшееся ему удобным для нападения — это была широкая площадка, откуда все прекрасно было видно и слышно и которая позволила бы саперам, если бы они там устроились, легко делать свое дело. Поэтому он перенес свой лагерь к северной стороне в пятницу 20 Раджаба [25 сентября]. Утро субботы ознаменовалось беспрепятственной установкой всех катапульт напротив стен. Ежедневно франкские рыцари, за которыми с тревогой следили собравшиеся осажденные жители, выходили за пределы стен: они являлись перед мусульманами, вызывали их на бой и ударами копий преграждали путь на стены. Правоверные атаковали их и смешивали свою кровь с кровью неверных... Пробиваясь сквозь клубы пыли, мусульмане добрались до рвов и перешли их. Затем они собрались в отряды, атаковали стену, подкопали ее и укрепили опорами, потом наполнили образовавшееся пространство гатью и подожгли. Веря в обещание, которое Бог дал тем, кто поражает врагов, они храбро сражались. Враг был подавлен; стена рухнула в месте подкопа, что создало трудности для противника и устранило их для нас. Доведенные до крайности, осажденные собрались вместе и держали совет. Они признали, что им не оставалось ничего другого, как просить пощады, поскольку они находились на полностью разрушенной и поверженной земле. Они выпустили нескольких предводителей, чтобы те просили сохранить всем жизнь, но Султан отказал им в этом, так как был решительно настроен продолжать сражение до полного уничтожения горожан. „Я хочу, — сказал он, — поступить с Иерусалимом так же, как с ним обошлись христиане, когда забрали его у мусульман девяносто один год назад. Они залили его кровью и не дали ему ни минуты передышки. Я зарежу всех мужчин и уведу в рабство всех женщин". Тогда сын Бальяна вышел из города, чтобы просить Султана помиловать население. Но султан ответил ему формальным отказом и поставил еще более жесткие условия. „Нет, — сказал он, — мира не будет, я не сохраню ваши жизни; мы желаем, чтобы ваше поражение было полным и окончательным. Завтра силой оружия мы станем властвовать над вами, для всех это будет означать либо смерть, либо рабство; мы прольем кровь ваших мужчин, мы заставим служить нам ваших детей и женщин". Поскольку султан отказался смягчить условия, они сначала стали унижаться и умолять его, а затем предупредили его об опасности слишком поспешного уничтожения людей. „Если мы отчаялись получить пощаду, — сказал он, — если, не имея возможности рассчитывать на вашу милость, мы должны страшиться вашей власти, если мы будем побеждены и для нас не останется ни милости, ни счастья, ни мира, ни согласия, ни перемирия, ни спасения, ни благорасположения, ни щедрости, мы пойдем навстречу смерти; это будет кровавая и отчаянная битва, мы отдадим свои жизни ради гибели. Мы предпочтем броситься в огонь, чем терпеть бедствия и позор. За одну рану каждый из нас нанесет десять. Мы сожжем наши дома, мы разрушим Собор... мы завалим все Силоамские фонтаны, испортим водоемы, обрушим дозорные башни. У нас находится пять тысяч мусульманских пленников, богатых и бедных, старых и молодых; мы начнем резать и убивать их. Лучше мы уничтожим наше имущество, чем отдадим его вам. Лучше мы сами зарежем наших детей, чем предадим их в ваши руки. Вам не останется ни одного пленника, все ваши усилия окажутся тщетными. Погибнет все — женщины и дети, все живое и неживое! Какая вам от этого польза? Вы потеряете все, что рассчитывали заполучить как добычу, ожидание успеха часто порождает разочарование. Единственное, что может предотвратить все эти беды — это мир". Султан посоветовался со своими приближенными, которые сказали ему следующее: „Самым мудрым будет посчитать их нашими пленниками, они сами последуют за нами. Обрушим на их головы позор капитуляции, и пусть все — повелители и подданные покорятся этому". После уговоров и увиливаний, совещаний, отправления делегаций, просьб с одной стороны и ходатайств с другой, наконец, мы пришли к соглашению, что нам заплатят выкуп, который устроил бы всех и стал бы залогом безопасности. Они нам заплатили некую сумму за свою жизнь и свое имущество и получили свободу для всех — мужчин, женщин и детей. Но было условлено, что если кто-нибудь в течение сорока дней откажется от долга или не сможет его выплатить, то он будет уведен в рабство и на законном основании покорится нашей власти. Выкуп был назначен в десять динаров за мужчину, пять динаров за женщину и два динара за ребенка, неважно мальчика или девочку. Сын Бальяна, патриарх, магистры орденов тамплиеров и госпитальеров поручились за выполнение этих требований. Бальян отдал тридцать тысяч динаров за выкуп бедняков. Те, кто сами себя выкупили, смогли в безопасности выйти из своих жилищ, чтобы никогда уже туда не вернуться» (Книга двух, садов). Город был сдан в пятницу 2 октября. Население его превышало сто тысяч человек. Шестнадцать тысяч бедняков не были выкуплены, Бальян, несмотря на все усилия, не смог заставить два военно-монашеских ордена дать денег на их выкуп. Выход христиан начался сразу же после того, как мусульманские наблюдатели получили выкуп. Саладин освободил пятьсот бедняков-христиан, внеся требуемую сумму из собственных денег, а его брат Аль-Адил выкупил еще тысячу этих несчастных."
Azor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 10:02   #95
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
чтобы защитить «Его народ», укрывающийся в «Его» святом городе
Поясните пожалуйста смысл кавычек. Насколько я знаю в русском языке в данном случае кавычки не ставятся. В чем их смысл, это ваша собственная правка? Если можно также скажите что вы еще поправили.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 12:04   #96
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Кстати:
"Там, кстати, в самом начале фильма в роли немца с косичками финн Jouko Ahola (http://www.dlc.fi/~gold-cam/jokke.html) - самый сильным мужик мира (WORLD'S STRONGEST MAN) в 97 и 99 годах"

О как А вы говорите арбалетный болт в горле. Тьху!
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 12:22   #97
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:

Для защиты города в распоряжении сеньора д'Ибелена было всего лишь... два рыцаря! Дабы укрепить свое смехотворное войско, он посвятил в рыцари не только всех сыновей крестоносцев, которым исполнилось пятнадцать лет, но и большое число горожан.
Всегда говорил что жизнь закрученнее любого вымышленного сюжета.
Как-то я этот эпизод в истории просмотрел, и глядя фильм счел что уж это-то точно кинематографическое "украшательство" для "драматизьму". Ан нет. Оказывается так все и было.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 14:12   #98
Этуил
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуил
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Мертвое море
Сообщений: 153
Лайки: 0
Thumbs up

Цитата:
Первоначальное сообщение от Den Stranger
Сегодня глядя на афишу Царства понял две вещи. Первая, Орли ни в коем случае ни герой-любовник, как тут говорили выше. Нет, его типаж романтический герой - идеалист. Вторая, актеров такого типажа в настоящее время не просто мало. Их практически нет. Ну не популярен был этот жанр до последнего времени. Только сейчас начали его возрождать.
Спасибо. Да. Герой-идеалист - именно то, на что я во все глаза смотрела в этом фильме. Никаких тебе страстей. "Рыцарь до идиотизма" (с)
Спасибо!
__________________
"...in this hour I do not believe, that any darkness will endure!.." J.R.R. Tolkien
"Корабль от пристани - день от вечера...
Дожидаться Тристана Изольде вечно."
(с), Рианнон

Творчество
Этуил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 14:38   #99
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Этуил

Орли сейчас в каждом фильме такого идеалиста играет. Отныне и навсегда это его типаж. Любые попытки отклонится от него будут либо неудачными либо встречатся в штыки.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 14:41   #100
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Гм, опоздала я, видимо, тред потихоньку скатился к похвалам и истории. А мне вот поругать хотелось. Так что упрямо все-таки напишу мнение.
Фильм оставил абсолютно равнодушной. Уж не знаю почему, но показалось, что сюжет в целом как-то скомкан и плохо выстроен. Честное слово, полфильма пыталась разобраться в сюжете и идее, за которую стоит вот так вот бороться, вторую половину поняла тщетность усилий и попыталась получить удовольствие от съемок, но тоже не помогло.
Ядом по поводу актеров и образов исходить не буду, на мой вкус довольно средненько и примерно на одном уровне. Кроме трех - Короля Иерусалимского, Саладина и Ги де Лузиньяна. Первым двум - просто браво, несмотря на серость фильма, создали очень яркие образы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 14:47   #101
Этуил
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуил
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Мертвое море
Сообщений: 153
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Den Stranger
Этуил

Орли сейчас в каждом фильме такого идеалиста играет. Отныне и навсегда это его типаж. Любые попытки отклонится от него будут либо неудачными либо встречатся в штыки.
Возможно, я не совсем верно понимаю Ваши слова (поправьте, пожалуйста, если это так), но я как-то не особо вижу идеалистов в его других ролях. Идеализм Леголаса меня не зацепил - любой эльф идеален по дефолту за некоторыми исключениями. Идеализма в Уилле Тернере я не заметила. Он просто молод и неиспорчен, он еще ничего не пережил. Пара-тройка лет для героя - и вся его "идеальность" останется раз и навсегда в прошлом. Парис - хммммммм... *поперхнулась* Нет, далеко ему до идеалиста. Ибо "ты хочешь умереть во имя любви, но о Смерти тебе известно так же мало, как и о самой Любви" (с)

А Балиан - это идеалист в полном смысле.

Однако, если имелось в виду, что вот с этой роли начиная он будет играть мечтателей-идеалистов - о, тут согласна на все сто. Но это удел почти всех актеров. Крайне редко кому-то удается вырваться из плена имиджа. Увы...
__________________
"...in this hour I do not believe, that any darkness will endure!.." J.R.R. Tolkien
"Корабль от пристани - день от вечера...
Дожидаться Тристана Изольде вечно."
(с), Рианнон

Творчество
Этуил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 17:14   #102
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Нужно быть очень хорошим актером что бы вырватся из сложившихся стереотипов.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 19:05   #103
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Если это у Блума и получится, то не очень скоро.

Azor, спасибо за очень познавательную лекцию! Мне было интересно. Кстати, на счет посвящения в рыцари я за достовернось не беспокоилась, а любовная линия с Сибилой и на самом деле оказалась придуманной.

kagero
Цитата:
А я думала, он жил в Африке. Конкретно - в Карфагене. Епископом там был.
Учебник я откопала. Согласна. Но это не повод так ворчать. В конце концов я не богословию изучаю, а философию я здавала в прошлом году.
________________________
Выдержка из "Основ философии":
"Августин развивает знаменитое учение о двух градах — «Граде Божьем» и «Граде земном».
Сообщество праведных есть незримый Град Божий, или незримая Истинная Церковь. Град земной, или Град диавола, — это люди, живущие вне благодати, под воздействием страстей и управляемые порочной волей. Град диавола не совпадает с земным человеческим обществом — не все люди и не всегда подчиняются порочным страстям, хотя в большинстве случаев именно это имеет место. Однако два града неразличимы простым человеческим умом, поскольку трудно обнажить ту границу, которая их разделяет. Это связано, в частности, и тем, что Град Божий, или Истинная Церковь, не тождествен церкви земной как земному институту и земной организации. В этой церкви не мало людей, столь же далеких от стяжания благодати, сколь и неведающие о ней язычники. Да и самой церкви как институту свойственно ошибаться. Тем не менее Августин верит, что божественное провидение действует в истории."
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио

Последний раз редактировалось Lira; 11.05.2005 в 19:08.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 19:32   #104
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Создателям и без нас хватает огорчений. Вот итоги затянувшихся выходных с кинопоиска.ру.
"«Царство» оказалось земным.
Итоги уикенда
На минувший уикенд был назначен официальный старт сезона блокбастеров, ведь в прокат выходил достаточно громкий пеплум со звездным режиссером во главе. Однако и на этот раз блин вышел комом.

Вообще в американском прокате творятся удивительные вещи — прогнозы всех аналитиков сминает жестокая реальность. Итак, уикенд можно признать несостоятельным, ибо первые 12 картин сумели заработать в общей сложности всего 77 миллионов долларов (для примера один только «Шрек 2» заработал в прошлом мае более 100 миллионов).

Этот уикенд стал самым безденежным по итогам мая, начиная с 1999 года. Основной надеждой представителей «фабрики грез» является пробуждение зрителей от зимней спячки. Фронтлайнером данной метаморфозы должен стать последний эпизод космической саги Джорджа Лукаса, выходящий в прокат 19 мая. Если и ему не удастся привести людей в чувство, то сезон блокбастеров можно будет считать потерянным.

Итак, на первом месте очутилась последняя работа Ридли Скотта «Царство небесное». Обладая весомым 130-миллионным бюджетом, фильм за уикенд заработал 19,6 миллионов долларов (3,216 экранов). Начиная с 1991 года (драма «Огненный вихрь»), картинам, очутившимся на первой строчке бокса во время сезона блокбастеров, не удавалось зарабатывать настолько малое количество денежных ассигнаций.

Как показывает практика, средневековая эра не особо интересует зрителей. Первое место в данной номинации удерживает «Робин Гуд: Принц воров» со 165 миллионами общих сборов в американском прокате, а на второй строке находится «Храброе сердце» (75,6 млн.). Еще совсем свежи воспоминания от фиаско «Короля Артура», которому не помогла даже помощь Джерри Брукхаймера — человека, практически не знающего кинопоражений.

Тем не менее, в мировом прокате «Царство» стартовало весьма бодро — 56 миллионов, что позволяет надеяться на отбивание бюджетных затрат. Данную сумму сгенерировали около 100 стран, в которых кинолента вышла одновременно с США. Единственное исключение составили Япония и Китай, у них прокат назначен на более поздние сроки."
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 19:45   #105
Этуил
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуил
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Мертвое море
Сообщений: 153
Лайки: 0
Смотрела кассовые сборы, уже чуть получше. От всей души обидно...
Из принципа и очень по-детски (ребенок в душе должен оставаться всегда!) решила побить рекорд походов на RotK Денег мне не жалко, фильм того стоит, кроме того, большой экран - он всегда большой экран, домашний кинотеатр его никогда не заменит, а кассу "Царству" очень хочется пополнить... ну, в меру моих крайне скромных возможностей, конечно
__________________
"...in this hour I do not believe, that any darkness will endure!.." J.R.R. Tolkien
"Корабль от пристани - день от вечера...
Дожидаться Тристана Изольде вечно."
(с), Рианнон

Творчество
Этуил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 21:08   #106
The Elf
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 8
Лайки: 0
romx, спасибо огромное за саундтрек.Осталось всего пару треков, но что-то не качатся. Вы, случайно, не удалили их ещё с сервера?
__________________
...this moment is eternity...
The Elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 21:25   #107
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
У меня тоже когда открываю FTP не хватает 18 трека. Все остальное скачала, спасибо.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 01:14   #108
Azor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Azor
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Лайки: 0
Цитата:
Romx.
Поясните пожалуйста смысл кавычек. Насколько я знаю в русском языке в данном случае кавычки не ставятся. В чем их смысл, это ваша собственная правка? Если можно также скажите что вы еще поправили.
Согласно правилам как русского, так и любого другого языка, текст прямой цитаты, взятый в кавычки, не подлежит никакой правке. А о том, что это цитата говорят, как раз, те самые кавычки, которые стоят, если ты (или уже Вы?) заметил, в самом начале текста, так что все претензии к автору статьи - некоему Пьеру Веймару. Что он имел в виду? А кто ж его знает... Наверное, он хотел передать стиль речи или образ мышления христиан, находившихся в Иерусалиме. Он современный ученый, и совершенно не обязан считать город или народ принадлежащими Богу.
Azor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 02:49   #109
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Сегодня ходила в кинотеатр. Фильм очень и очень понравился!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 08:13   #110
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Romx, ты случайно пароль не менял? У меня папка не открывается...
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 10:36   #111
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
romx, огромное спасибо за саундтрек. ДОкачала вчета, но не успела поблагодарить.
сейчас пойду смотреть, что накачалось.
Еще раз спасибо.

По поводу фильма выскажусь. Пока смотрела долго не могла понять, понравилось или нет.Впечатление было достаточно неоднозначным. Правда на следующий день, осознала что фильм понравился, люблю фильмы которые заставляют что-то посмотреть дополнительно, или порыться в истории.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 14:31   #112
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Мне фильм очень и очень понравился. На порядок выше и Трои и Артура. И Блум чтобы ни говорили был очень даже не плох.
Сибилла не то чтобы раздражала, но имхо, совсем не красавица, чтобы так ею восхищаться
Айронс однозначно безупречен, но я вообще к этому актеру неравнодушна, так что мнение у меня предвзятое
Насчет аналогии с ВК.., испытала стойкое дежавю, когда увидела осадные башни двигающиеся к Гон (упс) к Иерусалиму
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 14:35   #113
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
А с осадными башнями вообще красиво сделали. Даже лучше чем в ВК. Там то ясно видно что нарисованные, а здесь более реальные.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 14:38   #114
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Ну не знаю, сколько смотрела ВК, а вот что осадные башни нарисованные совсем и не замечала...
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 14:43   #115
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Ну я как то не чувствую в них реальности. В Царстве они более реальные.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 15:28   #116
Этуил
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуил
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Мертвое море
Сообщений: 153
Лайки: 0
Не только более реальные - они еще и гораздо более "реально" повалены. Я оговорюсь, что мало понимаю в стратегии и тактике (хотя не то, чтобы не понимаю вообще ничего ), но в Kingdom of Heaven я хоть посмотрела, как обороняются в местности, окруженной высокой крепостной стеной... в ВК я особой обороны не припомню что-то. Во всяком случае, ожесточенной обороны. В Минас Тирите только и ждали, кажется, когда орки ворвутся...
Уф, я об этом, кажется, уже писала...

Edit А слова к Ibelin Reprise уже где-то в сети можно найти?
__________________
"...in this hour I do not believe, that any darkness will endure!.." J.R.R. Tolkien
"Корабль от пристани - день от вечера...
Дожидаться Тристана Изольде вечно."
(с), Рианнон

Творчество

Последний раз редактировалось Этуил; 12.05.2005 в 15:55.
Этуил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 17:18   #117
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Да, осада Иерусплима в фильме очень реально выглядит. Показано все очень подробно. Уже нет того дебелизма как в Трое, где весь штур сводится к тому что орава мужиков лупит друг друга мечами под стенами и орут.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 17:47   #118
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Саундтрек еще здесь скачать можно

http://allost.ru/soundtracks/english...en_Soundtrack/
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 18:26   #119
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Цитата:
Там то ясно видно что нарисованные, а здесь более реальные.
У меня тоже создалось такое впечатление, но может это потому, что в ВК башни толкали тролли, а в ЦН - люди? И бились там люди п/в орков, в здесь люди п/в людей.
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 19:23   #120
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Не скажите. Скажем в сцене где камни разрушают башни никаких троллей не видно, а то что башни нарисованы видно ясно. В Царстве все по другому.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования