Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2006, 01:11   #31
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Так как точно называется песня из трейлера?
Вначале играет Rob Dougan - Clubbed to Death из The Matrix - невозможно не узнать, а что же остальное - хочу найти и ск0чать.

Помимо Ультрафиолета я уже с полтора года жду V for Vendetta от Вачовских с Портман и Уивингом - уже почти дождался. 20 апреля

Hу и Scanner darkly с Ривзом - по роману Филиппа Дика (если кто не знает - автор Особого мнения и Бегущего по лезвию) полуфильм-полумультик обещает сюрпризы.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 02:38   #32
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Посмотрел сегодня "Миссия: невыполнима III".
Доволен. Хороший боевик, хорошая вариация бондиады, твёрдая пятёрка с минусом. ИМХО, лучшая из "Миссий".
Рояли в кустах очень порадовали, главный злодей весьма колоритен. Это такой случай, когда фильм вроде зауряден - погоня за злодеем с хэппи-эндом в конце, но злодей такой колоритный, что с нетерпением ждёшь, когда же главгерой его с наслаждением прикончит. Семейная составляющая тоже органично смотится.
Эффекты хорошие, хотя ничего сверхвыдающегося мой зрительский глаз вроде не заметил. Звук классный, по крайней мере, там, где я смотрел. Особенно понравилась погоня на вертолётах.
Минус за немного расплывчатый сюжет, основная идея прозвучала только в устах того парня, который Итану тайно помогал и беззвучно в камере говорил, Джон Масгрейв его вроде звали в фильме. Причём идея дальше никак не обыгрывается, и сюжет немного провисает, но фильму это не сильно вредит.
Из второстепенных персонажей наиболее понравился Фишборн - как колоритен, действительно толстокожий начальник, классно!
В общем, хороший боевик, посмотреть стоит, хотя вторая "Миссия" мне в корне не понравилась.

Цитата дня: "Не перебивать меня, когда я задаю риторические вопросы".

P.S. Риторический вопрос: И всё же что такое Кроличья лапка?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 09.05.2006 в 02:42.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 12:18   #33
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Как хорошо, что Кроличью лапку не раскрыли. В лучших традициях чемоданчиков из Криминального Чтива и Ронина!
Вообще, фильм хороший, в своем жанре конечно.

Интересно, а кто-нибудь здесь смотрел V значит Вендетта? Пожалуй, это точно для меня лучший фильм года. Такой идеи, игры и реализации можно было ждать только от Вачовских.

Ультрафиолетом с первого раза не проникся. Сюжет глупый до смешного. Но музыка и драйв на экране это что-то. Может, на оригинальном DVD эмоции получше выражены будут?
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 00:10   #34
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
А вот я посмотрела фильм, который, наверное никто здесь не видел. Называется "Предложение". По сценарию Ника Кейва и с кучей хороших актёров. Австралийско-британский. Пожалуй, лучшее, что я в этом году пока посмотрела.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 00:15   #35
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
Посмотрела "Тристан и Изольда". ... История очень ужата во времени, нет ни любовного напитка, ни Божьего суда, ни Изольды Белорукой.
Как это "Тристан и Изольда" без любовного напитка? Меня это настораживает. Никак опять всё опошлили? Превратили прекрасную символическую легенду в рационалистический абсурд. Али нет?
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 04:49   #36
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Не знаю даже, что ты имеешь в виду под "рационалистическим абсурдом" .
Просто тут любовь не зависит от напитка, она возникает сама по себе и весь фильм бедный Тристан борется с этой любовью - под воздействием более старой любви и долга - любви к Марку как к родственнику и долга перед ним как королем. Конечно, на мой вкус, Тристан мог бы быть и покрасивее, но к Сьюэлу претензий нет. А то, как Изольда плывет на собственную свадьбу - в лодке, в цветах - очень здорово сделано. Повторюсь - мне понравилось.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 16:07   #37
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
А еще никто, случайно, не смотрел "Омен"?
Я посмотрела, 6.06.2006 года, никогда не задумывалась над таким сочетанием. Про три шестерки, конечно, слышала, но в голову не приходило, что этот день прям таки "дьявольский"!
А насчет фильма... Да, страшно, особенно когда в кинотеатре смотришь. Но почему-то немного всяких таких страшных штучек. Я думала, выйду из зала в шоке, а так как-то спокойно все прошло. Ничего не скажешь, несколько раз даже подпрыгнула на кресле))) Концовка как-то не очень, надеюсь, они снимут продолжение. Ведь в оригинале (ну то есть в старом фильме) несколько серий.
В общем, поделитесь мнением, кто посмотрел!
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 21:18   #38
Adel_Veiss
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Adel_Veiss
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 180
Лайки: 0
"Омен" для меня был самым большим разочарованием года. Создатели самым вульгарным образом подогнали фильм под концепцию "ребенок-монстр", ныне популярную в мировом кинематографе - см, хотя бы те же "звонки". Вспомните, о чем был оригинальный "Омен". О трагедии отца, которого, кстати, великолепно сыграл Грегори Пек. О том, как играли актеры в свежем ширпотребе я, пожалуй, умолчу, - до сих пор тошно. Более менее радует одна Миа Фэрроу, являющаяся в некотором роде бонусом для киноманов. И все.
__________________
Эта дорога искрится в лунном свете всеми своими гранями. Один шаг во тьму - и ты во власти демонов
Adel_Veiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 01:23   #39
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вчера посмотрела "Новый мир" Терренса Малика. Замечательный фильм, вполне в его традициях- красивый, неторопливый, вдумчивый. Для меня его даже Колин Фаррел не испортил, и впервые понравился Кристиан Бэйл. А девушка, игравшая главную героиню, привела в восторг! Не знаю, но когда она была в окружении деревьев, воды, и вообще на природе, а не в интерьере, почему-то вспоминалась Лютиэнь. (?)
А "Омен" - да, не настолько страшный и мрачный, как оригинал, но вот собаки на кладбище! Вот и помнила, что они там были, а все равно подскочила до потолка И музыки такой нету, как в старом фильме. Он просто визуально очень красивый получился.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 12:57   #40
Твоя_Незнакомка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Твоя_Незнакомка
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: NowhereLand
Сообщений: 149
Лайки: 0
Люди, скажите, если знаете, "Алхимик" по Пауло Коэльо планируется в 2006 или он уже вышел?.. Что-то я нигде не могу по нему инфы найти в Интернете ((
__________________
Life is what happens to you while you're busy making other plans... (с)
Твоя_Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования