Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 16:11   #121
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Меня вот в закрытии даже больше опечалило не скомканность концовки, а то что нет продолжения. Царствования Августа уже. Там ведь тоже масса интересного.

Зато сейчас вот HBO собирается делать сериал про Клавдия по книге художественной "Я, Клавдий". Может быть вот он достойный преемник.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:13   #122
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Да, Рим как-то стремно закончился. Поэтому первый сезон любимый
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:21   #123
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Anton_Gl
Меня вот в закрытии даже больше опечалило не скомканность концовки, а то что нет продолжения. Царствования Августа уже. Там ведь тоже масса интересного.

Зато сейчас вот HBO собирается делать сериал про Клавдия по книге художественной "Я, Клавдий". Может быть вот он достойный преемник.
О, это будет гораздо страшнее, чем Рим. Потому что если строго по книге покажут Ливию и Плавтию Ургуланию, то... Это ОЧЕНЬ страшные жещины. К тому же смерть Германика, то, как она представлена в книге (точнее, участие в нем маленького Калигулы)... Царствование Тиберия, смерть Юлии, Друза - это будет настолько мрачно, что "Рим" покажется просто комедией.
А само царствование Августа, кстати, не очень так чтобы интересное было - в событийном плане. Что туда воткнешь? Интриги Ливии в пользу Тиберия? Квинтилия Вара с его злосчастными легионами? Хотя Овидий и его какая-то непонятная связь с Юлией-младшей...
Чуть позже, когда уже обе Агриппины были - вот там раздолье для экранизаций, да...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:52   #124
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук

А само царствование Августа, кстати, не очень так чтобы интересное было - в событийном плане. Что туда воткнешь? Интриги Ливии в пользу Тиберия? Квинтилия Вара с его злосчастными легионами? Хотя Овидий и его какая-то непонятная связь с Юлией-младшей...
Именно что Вар. Ну и походы Друза, конечно. Но это мне просто интересно, так как я в первую очередь военной историей увлечен. А массам, наверное, не очень это было бы с точки зрения кино (хотя вообще как подать... я вот как-то читал европейскую серию графических романов (комиксов- про Арминия - там сделали все очень интересно и подробно).
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:08   #125
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Трудно будет построить сериал вокруг одного Вара, согласись
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:17   #126
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Трудно будет построить сериал вокруг одного Вара, согласись
В принципе да. Тут по-хорошему надо полнометражку снимать. Причем получилось бы здорово (я прямо вижу некоторые эпизоды). Ну или сериал про Арминия. Так сказать, с детства историю рассказать

Но это все мечты. Нынче такое вряд ли возможно, раз даже Рим финансово был не так успешен.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:19   #127
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Кстати, совершенно непонятно почему. Из-за этого ведь закрыли все
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:24   #128
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Кстати, совершенно непонятно почему. Из-за этого ведь закрыли все
Ну рейтинги у него были отличные, но вроде как производство было очень дорогим. Поэтому свернули. Но сейчас мне кажется снять такой сериал будет проще в плане финансов и "Я, Клавдий" продержатся сможет. В конце концов, раз его решили снимать, то значит так считают и на HBO.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:32   #129
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот я бы поняла, если бы при дорогом производстве были низкие рейтинги, тогда да, закрывать. А рейтинги были очень хорошие, неужели рекламой нельзя было компенсировать затраты как-то?
А "Клавдия", как мне кажется, сильно очень резать придется, чтоы снять, он очень насыщенный персонажами. Причем разобраться в них можно только с таблицей генеалогической перед глазами, особенно со всеми этими усыновлениями.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:39   #130
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
HBO - платный кабельный канал, там рекламы нет. Там за то, что смотришь эти сериалы, платишь нехилую абонентскую плату.

Да вроде бы уже и сами менеджеры в свое время высказались, что совершили ошибку, закрыв "Рим". Но сделанного не вернуть, тем более, что кулисы потом сгорели при пожаре.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:41   #131
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот то, что декорации у них погорели слов нет как жалко!
Ну я ж не знала про HBO. Теперь понимаю, почему у них такие сериалы откровенные, они за деньги такое показывают
Насколько я помню, у них были некоторые декорации и в Риме, встроенные в реальные здания.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:44   #132
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Вот я бы поняла, если бы при дорогом производстве были низкие рейтинги, тогда да, закрывать. А рейтинги были очень хорошие, неужели рекламой нельзя было компенсировать затраты как-то?
А "Клавдия", как мне кажется, сильно очень резать придется, чтоы снять, он очень насыщенный персонажами. Причем разобраться в них можно только с таблицей генеалогической перед глазами, особенно со всеми этими усыновлениями.
Ну такое бывает иногда. Вот тоже ремейк "Человека-паука" сделали вместое четвертой части, хотя рейтинги и кассовые сборы у третьей были отличные. Просто производство стало дорогим. Вот и решили минимизировать издержки ремейком. Так что бывают такие вот истории не совсем понятные зрителям.

А "Клавдия" думаю порежут. Даже в "Риме" некоторых персонажей важных не было вроде семейства Антония. Так что думаю, что тут тем более сделают все как надо, чтлбы сделать просмотр максимально комфортным.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:45   #133
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ох кстати как мне жалко, что Фульвии не было!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:49   #134
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Уж на что HBOшные сериалы всегда многолюдны в плане персонажей - их всегда будет мало.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:53   #135
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Просто Фульвия, жена Антония, уж больно колоритной женщиной была. Лучше бы она, чем Гайя.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:41   #136
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Девица Тук,

Да, жаль, что Фульвии не было. А еще обидно, что все что связано с битвой при Акции не показали (не саму битву, а события перед ней).

P.S.

А события в "Я, Клавдий" какой период охватывают?
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:22   #137
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
До смерти Калигулы, и от первых воспоминаний Клавдия - начало нашей эры где-то. Там еще есть вторая часть, "Божественный Клавдий", описывающая правление самого Клавдия уже, т.е до 54 года. Бедный Клавдий, правда - внук одновременно и Ливии, и Марка Антония.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:41   #138
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Anton_Gl
(...). Тут по-хорошему надо полнометражку снимать. Причем получилось бы здорово (я прямо вижу некоторые эпизоды).
А расскажи, какие эпизоды ты видишь?
Интересно.
И если подумать, хронологически "Клавдий" вполне может быть преемником "Рима", если с самого детства Клавдия начинать.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:04   #139
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Я лучше покажу, как вижу. Мне понравилось как это сделали немцы в документальном фильме "Битва против Рима" (скачать можно тут , купить у нас его нельзя, не продается). Там очень неплохой визуал для док. фильма. И мне кажется, что если все это доработать и сделать кино, то будет шикарная картина.

Причем делать можно два фильма. Я вижу такие вариант:

1) Показать все с позиции простых легионеров, которые идут на зимние квартиры. Со всем этим ужасом германских лесов вокруг, страхом, желанием уже отдохнуть, а не сражаться. Почти ужастик получается реальный. И если делать все добротно, то выйдет отлично кино.

2) Показать историю Арминия, начиная с детства и отправки в Рим. Понятно, что данных очень мало и придется "додумывать". Но зато история очень голливудская получается. Легко обыграть тему борьбы за свободу. А в Америке это любят, значит и бюджет могли бы выделить побольше. И в тоже время история не простая, ведь отчасти он римлянином стал по воспитанию. Т.е. и конфликт есть внутри героя.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:10   #140
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Да, с Арминием очень хорошо могло бы получиться, согласна. Прямо готовая история.
А фильм по ссылочке посмотрю обязательно, спасибо, люблю такое.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 04:33   #141
madamO
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 3
Лайки: 0
Стерла. ибо повтор.

Последний раз редактировалось madamO; 15.12.2013 в 13:02.
madamO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:11   #142
madamO
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 3
Лайки: 0
Ой, сериал старенький, но интересно поделиться мнениями.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Но Сервилия... Не могу писать, забанят за мат.
А что с ней не так? По меркам тех нравов, кои нам демонстрируются в данном сериале, в её поведении нет ничего из ряда вон выходящего. Никто даже особо и не удивляется. Вернее удивляются, что она не овцой оказалась, как о ней все думали. Но это и закономерно: "С волками..."

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Сервилия?! Гадюка просто! Поэтому и слов нет. И пришла еще к Кальпурнии, и стоит.. Так и хотелось крикнуть в телевизор: "Ну что, довольна, ***?!?!".
Гадюка? А она такой всегда была или, благодаря некоторым личностям стала? И она правильно сделала, что пришла. Тот же Цезарь человека, которого в железной клетке не пойми сколько времени таскал, задушил на глазах у всего города. И сам с удовольствием на это смотрел. А чем Сервилия хуже? Это - её триумф.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Кстати, в 5-ой серии второго сезона сценаристов понесло на параллели - то, как Брут погиб. В принципе, логично - око за око, но не так же прямолинейно.
Этого вообще не поняла. "Око за око..." ясно. Но тогда каждый получил свое. Цезарь сам заслужил свою смерть и никаких симпатий у меня не вызывает. Такой же убийца как и все. Еще и предатель (Сервилия). Не понятно только, почем этот принцип у сценаристов не распространился на персонажа, по недоразумению именующемуся "Атия"". Почему она в конце жива и здорова? Сколько там у неё на руках крови? Зато вон Сервилию против всякой исторической действительности убили. ГДе справедливость?

Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Вот Аттия - колоритная стерва.
Атия не стерва. Она - дура. И тварь.


Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
самая целеустремленная - Сервилия (хоть и со знаком минус)
А кто там целеустремленный со знаком плюс? Неужели Цезарь, который развязал войну, прикрываясь лицемерными лозунгами? Который заказывал киллерам своих противников? Или может быть Атия? Почему именно Сервилия "со знаком минус"?


Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
самая обаятельная - Аттия


Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Глаза Аттии на триумфе Октавиана вообще один из лучших кадров сериала, на мой взгляд )
А что там такого? Дама получила, что заслужила. Нет, она еще легко отделалась, чего никогда не прощу сценаристам.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ну, а вот Октавиану было ИНТЕРЕСНО то, что он делал. И опять же, чего он насмотрелся в семейке своей? Мама подложила дочуру Помпею, убила ее мужа, потом - ну что ей была эта Сервилия? Ну и встречались бы они с Цезарем, фиг с ними. Нет, вот надо ей было волшебные картинки нарисовать. Подбивать Марка Антония не помогать Цезарю в Греции тоже не самый нравственный ход.
Вот он и решил - раз Октавию можно Помпею предложить, то можно и Антонию. Ну и что, что она любит кого-то другого. Мамины чувства в расчет не принял? Она тоже этим не страдала. Просто Аттия обаятельная, а Октавиан пугающий, вот и разница вся.
А какие из интриг Атии вообще имели тот результат, к которому она стремилась? НИКАКИЕ. Вернее, результат там был даже не ноль, а отрицательная величина. Дура. Леди Макбет никудышная. Да еще и шлюшка. А Октаиван умный. Молодец, в конце хорошо маму нагнул.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton_Gl Посмотреть сообщение
Девица Тук,

Из женщин понравилась Атия больше всего за то, что персонаж сильно меняется по ходу повествования. По-моему самый яркий пример таких изменений в сериале.
Чем она меняется? Просто сценаристы из кожи вон лезут, чтобы я как зритель ей сочувствовала. А почему именно ей? Давайте еще леди Макбет посочувствуем. Тоже колоритная стерва. Только Шекспиру вот её не жалко.А создателям сериала Атию жалко, что меня и отталкивеат.
madamO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:55   #143
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Это мне что, предлагается поспорить в таком тоне? Аргументировать, почему Атия не "дура и тварь"? Увольте, мне давно не 15 лет.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:47   #144
madamO
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 3
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Это мне что, предлагается поспорить в таком тоне? Аргументировать, почему Атия не "дура и тварь"? Увольте, мне давно не 15 лет.
Девица Тук, прошу прощения, если была резка. Но Вы ведь Сервилию обозвали "гадиной". Не вижу большой разницы между этим словом и понятием "тварь". Причем, кстати "Гадину" Вы тоже никак не аргументировали А пообсуждать действительно было бы интересно.

Последний раз редактировалось madamO; 15.12.2013 в 14:51.
madamO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования