Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2014, 02:00   #5281
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Фигня какая-то: злодеев слили, ангелы - барашкоподобное стадо, бегущее за тем, кто громче блеет, даже мелкие сошки демоны и то умнее что ли.
Сэм порадовал в последней серии, Кроули - так вообще звезда, затмил всех.
Похоже, к последнему сезону он оказался чуть ли не единственным, кто получил адекватное развитие и не совершал мегатупых поступков.

Встретил Каина - главубийцу тысячелетий? Фигня! Зачем слушать предостережения!

Брат неадекватен из-за печати/клинка? Зачем пытаться найти информацию о его судьбе, надо промыть ему мозг.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.05.2014, 13:23   #5282
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я вот с нетерпением жду момента, когда Дин станет опять Дином, и начнет трепать Сэму нервы - КАК ты мог решить ЗА МЕНЯ??? Зачем ты вызвал Кроули??? Я тебя об этом не просил!!! Не брат ты мне больше и не напарник!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.05.2014, 00:22   #5283
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
А я надеюсь, что
все умрут и по-настоящему
А Кроули будет сидеть у печки Ада и слезки лить по братцам и пернатому Касу.
 

 
.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:27   #5284
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
А я надеюсь, что все умрут и по-настоящему
Что, совсем укатали крутые горки фанфиковые сезоны ?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?

Последний раз редактировалось Иос; 30.05.2014 в 14:29.
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:16   #5285
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Ага, должно же все это иметь хоть какую-то ценность?
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 16:05   #5286
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Я вот с нетерпением жду момента, когда Дин станет опять Дином, и начнет трепать Сэму нервы - КАК ты мог решить ЗА МЕНЯ??? Зачем ты вызвал Кроули??? Я тебя об этом не просил!!! Не брат ты мне больше и не напарник!!!
Да, ради одного этого стОт ждать 10-й сезон ))))))
Хотя, прокатят же и с такой малостью

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
ЗЫ: А Сэмми все-таки поволновался за брата-то, поволновался. Так ему и надо.
ДА! Гадя Петровна!!!!
тут было много сэмохейтерства
 


Меня в 9-м сезоне так выбесило сэмово "никогда мы не будем братьями" и прочее, что я всех суперов забросила подальше и только вокруг ходила и злопыхала. Даже наобещанное сил не было причесать и выложить (за что мне очень стыдно, конечно же )

А в целом по сезону и сказать нечего. Я запуталась, кто там на ком стоял, кто за кого против кого и кто за кого с кем и, главное, почему. Главгерои так причудливо компоновались в группы... То убивали друг друга пачками, то братались

А самый трогательный в 9-м сезоне был Кроули, со сценой в финале сезона "Я мог только надеяться..." (вот Сэм-то обломается, когда узнает, ахахахаха).
Дину очень идет быть плохим мальчиком (ну, а кто бы сомневался)
Жаль, что Сэмми так и не почуствовал разницу )))))))))))))))) (а вот Кроули - заметил, угу).

Главное, все забыли про идею запереть демонов в аду, озаботившись другим, ну и как же, с другой стороны, Кроули же теперь наша няша. лучшая реплика Сэма за сезон:
- Он что, звонил тебе по пьяни?

Мотивацию ангелов обсуждать невозможно, они даже до "я дерусь потому что дерусь" недотягивают.

Ну и пока, наверное, у меня всё.
Осталось только первые сезоны перематривать в оригинале и плакать
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.06.2014, 13:54   #5287
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
. Я запуталась, кто там на ком стоял, кто за кого против кого и кто за кого с кем и, главное, почему.
Ага, я абсолютно не помню ангельских группировок с их лидерами. Метатрон и Кас - да, а все остальные мимо.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А самый трогательный в 9-м сезоне был Кроули
Кроули вообще был единственным, про кого ни разу не захотелось спросить: Это что? как? зачем? с какого перепугу?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мотивацию ангелов обсуждать невозможно, они даже до "я дерусь потому что дерусь" недотягивают.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет.(с)
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Осталось только первые сезоны пересматривать в оригинале и плакать
Собиралась я летом посмотреть подряд 7-9 сезоны. Надеялась, что нон-стоп может исправить впечатление. Но почему-то вместо этого начала пересматривать тем же нон-стопом второй сезон.

Какой контраст с тем, что нам последние три года показывали! Каждая сцена, диалог, юмор, психология! Именно на контрасте гениальным кажется абсолютно все. А уж юные братики!..
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2014, 14:23   #5288
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Кроули вообще был единственным, про кого ни разу не захотелось спросить: Это что? как? зачем? с какого перепугу?
О да :0
Дожили!!!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 06:08   #5289
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну а чо, Кроули продуманный чувак. Сценаристы у него прикормленные, получают разряд тока за каждый косяк в его линии
Какой он трогательный папка оказался в итоге!
Я вот только одного не поняла - Дин СТАЛ демоном? Потому что вселиться же в него ничего не может, по идее.
А почему?
А почему Каин тогда не?
И Кроули сам же приперся, независимо от Сэма?
И почему Сэм уверен, что Кроули поможет, а не Кас, например?

Как-то много я не поняла в итоге

Давайте замажем - я думаю, что Дина-демона сольют в первой половине первой серии 10-ого сезона Он так сядет и скажет - ненене, я так не играю. И придет в норму. Окажется, что это какой-нибудь артефакт из прошлого его спасет.
А кто как думает?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 08:16   #5290
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
я так понимаю, Дин стал демоном, но каким-то особенным, раз путь необычный, не через адские пытки, так что чего ждать, какие качества - непонятно. Каин вроде тоже демон, но поскольку он рыцарь ада, у него свои дополнительные способности, и способность чувствовать (это, наверное, потому что первый и тоже необычно обращённый).

Имхо, Дин будет какой-то стихией, энергией, которую Кроули попытается приручить. Ну и с Дином ему явно интереснее, могу понять, мне тоже. Припёрся сам, и такую речь прям заготовленную толкнул.

Ангелы такие мутные в этом сезоне, что я мало что запомнила ((. У Каса чужая благодать заканчивается, крыльев нет (??), придти по первому зову не может, почему Сэм его ждать не стал просто обсудить - наверное, под влиянием момента. А так в принципе логично звать разбираться в ситуации с меткой Каина именно короля ада.

А давайте )) Вообще как наивная чукотская девочка, после 9.18 я предполагала, что Дин станет демоном в 9.21 (потому что она называется "Король проклятых", как-то мне это казалось не о Кроули с Абаддон), а в 9.23 Сэм его спасёт (потому что называется "Верите ли вы в чудеса?). Ну и на реальной 9.21 поняла, что ДДин откладывается на финал, метка переходит в следующий сезон, сценаристы её просто так не отдадут. Так что ставлю на полсезона, плюс-минус.
И пускай Сэм спасает, ему пора уже.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 09:48   #5291
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Так, два варианта развития есть Кто еще???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:41   #5292
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
у меня ещё есть тайное наивное желание увидеть Люцифера, просто потому что ну он обещал же "we will always end up here", как раз 2014-й, время пришло, хотя я так и не поняла, это правда был перенос в будущее, или наведённая Захарией галлюцинация. Персонаж интересный, актёр отличный, почему бы не.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:34   #5293
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ну а чо, Кроули продуманный чувак. Сценаристы у него прикормленные, получают разряд тока за каждый косяк в его линии
Вот и Джи-Джи так же надо бы! Током их, током!

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Какой он трогательный папка оказался в итоге!
Наркотики до добра не доводят!

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Я вот только одного не поняла - Дин СТАЛ демоном? Потому что вселиться же в него ничего не может, по идее.
А почему?
А почему Каин тогда не?
И Кроули сам же приперся, независимо от Сэма?
И почему Сэм уверен, что Кроули поможет, а не Кас, например?
Каин - демон. Об этом в серии появления Каина говорили. Только какой-то он демон странный и необычный - ни Люцифер его не "делал", ни в аду он не был. Сам себе единственный представитель демонского вида.
Кроули приперся независимо от Сэма потому что он - надеялся.
Он знал историю Каина, знал, что Каин хотел покончить с собой, и что ни фига у него не вышло. Поэтому предполагал, что дело - в метке, и, раз метка теперь у Дина, то и судьба у него будет такая же. Не зря же Кроули с Дином мотался и так внима-ательно смотрел, как он себя ведет, отмечая малейшие изменения в поведении, с гамбургером в апофеозе. Этот несъеденный гамбургер убедил Кроули, что надежды его - не тщетны.
Поэтому, узнав, что Дин погиб, Кроули прискакал, уже будучи уверенным, что Дин - а) не умрет; б) восстанет другим. Совсем другим (с). Супер-демон. Как Каин. Который мог поубивать неубиваемых и непотопляемых рыцарей ада.

А вот дальше не понимаю - я. ))))))))))))
С чего Кроули решил, что этот новый Дин будет с ним "дружить" и/или подчиняться? Каин что-то не выражал желания быть на какой-то стороне и имел всех в виду. А он был на пенсии и без клинка.
Сентиментальных чувств демоны лишены. Там кто сильнее - тот и прав.
У меня подозрение, из того, что нагородили, что демо-Дин - сильнее Кроули. Кроули, правда, умнее, и сильно опытнее.
Из-за чего Кроули приперся и с таким восторгом на Дина смотрит, как принц на Белоснежку, восстающую из гроба? Надеется подчинить себе новую силу? Наширявшись кровью, испытывает сентиментальные чувства к Дину и хочет с ним дружить? Комбинация двух факторов?
Как думаете?

А почему Сэм звал Кроули, а не Каса - не знаю я, потому что Сэм - идиот! (ненавижу Сэма после 9-го сезона )
На самом деле, я думаю вот что:
Сэм вызывает Кроули, потому что тогда получается крутая сцена, где Сэм страдает, мечется и вызывает короля Ада, а в это время Кроули по собственной воле приходит к новой неведомой адской силе, которая раньше была Дином Винчестером.
Ну круто же было, правда? Мне понравилось

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Давайте замажем - я думаю, что Дина-демона сольют в первой половине первой серии 10-ого сезона Он так сядет и скажет - ненене, я так не играю. И придет в норму. Окажется, что это какой-нибудь артефакт из прошлого его спасет.
А кто как думает?
Я думаю, несколько серий Дин всё же побудет демоном.
Чтоб он мог совершить какие-нибудь ужасные преступления, за которые потом мучится совестью еще 5 сезонов, после того как Сэм его вылечит с помощью благословения девы Марии

P.S. писала про Кроули, который, как в историях про рождественское чудо, ждет возле ложа Лазаря Дина, и прям слезы наворачивались
Всё же, знаете ли, когда "плохие" вызывают эмоций и сочувствия больше, чем "хорошие" - это плохо! Сценаристы - гади.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 03.06.2014 в 13:52.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:05   #5294
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
... с гамбургером в апофеозе. Этот несъеденный гамбургер убедил Кроули, что надежды его - не тщетны.
(...)
Ну круто же было, правда? Мне понравилось
Вот объясните мне эту фишку с гамбургером! Чего-то я тут вообще не понимаю. Что доказало несъедение гамбургера? Что это уже не Дин, раз не ест?

Да, финал очень крут, мне тоже понравилось. И я очень надеюсь, что линию Дин-демон не сольют сразу же. Мне кажется, Дин был бы ну очень крутым демоном и тут можно много интересного накрутить. Вот, будучи демоном,пусть и выскажет братику все, что думает о нем. Да и посмотреть на "злого" Эклза я не отказалась бы. Опять же пара Дин-Кроули мне нравится. Дуэт Дин-Сэм явно буксует уже. Но, боюсь, что и эту линию могут слить за одну-две серии.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:08   #5295
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Вот объясните мне эту фишку с гамбургером! Чего-то я тут вообще не понимаю. Что доказало несъедение гамбургера? Что это уже не Дин, раз не ест?
мне показалось, что да - раз не ест гамбургеры и не пялится на официантку (это тоже взглядами было подчёркнуто), то вроде как и не Дин.

Последний раз редактировалось Rossa; 03.06.2014 в 13:11.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:09   #5296
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
...как раз 2014-й, время пришло, хотя я так и не поняла, это правда был перенос в будущее, или наведённая Захарией галлюцинация.
Я поняла так, что это не была галлюцинация, наведенная Захарией, он реально перенес Дина в будущее. Но эта линия будущего уже закрыта, братья такое будущее предотвратили. В чем и пафос пятого сезона был - преодолеть судьбу и предназначение.
Так что сейчас у нас просто 2014 год.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.06.2014, 13:19   #5297
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
там весь диалог при желании можно отнести к "вообще", а не только к Апокалипсису, вот оно, это желание, у меня тихонько сидит фантазирует )).
А Дин теперь как бы меч Люцифера.
Но вообще я не думаю, что такая линия появится, потому что строго говоря всё как ты говоришь, она закрыта.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:18   #5298
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Вот объясните мне эту фишку с гамбургером! Чего-то я тут вообще не понимаю. Что доказало несъедение гамбургера? Что это уже не Дин, раз не ест?
Не совсем Дин, измененный Дин.
Дин сидит в кафешке и даже не посмотрел на симпатичную официантку - нонсенс. Дин, который пришел в кафешку и не хочет ничего съесть - явно болен. Да, Дин занят, он в поиске и на охоте, раньше это ему что-то не особо мешало, откусывая от гамбургера на ходу с набитым ртом подмигивать официантке )))))))
В конце концов, у Дина бОльшая часть жизни проходит в поиске и на охоте, никогда не мешало ни есть, ни флиртовать.
Ничего из ряда вон не происходит. Сэм жив/здоров и на него - плевать. Что тоже является индикатором.
В общем, обычный Дин успевает ухватить кусочки жизни где только может.
Дин-с-активированной-меткой, как наркоман (его выражение) думает только об одном - убить Метатрона, убить Метатрона, убить Метатрона.

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Да, финал очень крут, мне тоже понравилось. И я очень надеюсь, что линию Дин-демон не сольют сразу же. Мне кажется, Дин был бы ну очень крутым демоном и тут можно много интересного накрутить.
Я считаю, что Дин стал бы мега-крутым демоном и без метки Каина, а с добавлением волшебных ништяков его природная крутость увеличится раз в 5 ))))))
Накрутить интересного, безусловно, можно, но я бы на этих сценаристов особо не надеялась

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Вот, будучи демоном,пусть и выскажет братику все, что думает о нем. Да и посмотреть на "злого" Эклза я не отказалась бы.
О ёеееее!
Мне очень-очень впер "злой" Дин Хочу еще, сколько дадут ))) Не интересной истории же ждать )))))))))))))
На то, что Дин гадостей Сэмчику наговорит, чтоб тот сел в уголок и заплакал, надеюсь изо всех сил ))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Опять же пара Дин-Кроули мне нравится. Дуэт Дин-Сэм явно буксует уже. Но, боюсь, что и эту линию могут слить за одну-две серии.
Это да.
Только пара Дин-Кроули раскатает под орех пару Сэм-Кастиил. И помочь-то им некому, никого не осталось.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:19   #5299
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Вот объясните мне эту фишку с гамбургером! Чего-то я тут вообще не понимаю. Что доказало несъедение гамбургера? Что это уже не Дин, раз не ест?
Да когда Дин отказывался от жратвы!!! Тем более от бургера!!!
Следующий шаг - отказ от журнала про большие азиатские сиськи!!!
И тот слабо фигурировал в этом сезоне!
А Кроули мудрый гад, все это прочухал.

КАК Я ХОЧУ БУРГЕР!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 15:31   #5300
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
По поводу жратвы не знаю, не обращала внимания, но вот на официанточек Дин уже ЕМНИП с четвертого сезона не заглядывается. А после пятого так и вообще строгое воздержание блюдет. Был один случай, да и тот оказался с амазонкой. После этого, думаю, Дина совсем должно было отворотить от случайных знакомств. Да вроде и говорил он что-то типа того Сэму.

А мне нравится оппозиция Дин-Кроули versa Сэм-Кастиэль. И я непрочь с полсезона на их разборки смотреть. Хотя, мне кажется, Кроули все-таки очеловечится в конце концов.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 15:37   #5301
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Хотя, мне кажется, Кроули все-таки очеловечится в конце концов.
А Кастиэль?

Кстати, банально посмотрела в супервики, пишут, что в комментариях к ДВД 5 сезона Крипке с Эдлундом говорят, что сначала хотели настоящее путешествие во времени в 5.04, но не стали, чтобы не плодить объяснения, и сделали сотворённое Захарией АУ. А я столько времени гадала))
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:52   #5302
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
По поводу жратвы не знаю, не обращала внимания, но вот на официанточек Дин уже ЕМНИП с четвертого сезона не заглядывается. А после пятого так и вообще строгое воздержание блюдет.
Буду пересматривать - обращу внимание ))
Но чтоб вообще даже не заметил? ))))

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А мне нравится оппозиция Дин-Кроули versa Сэм-Кастиэль. И я непрочь с полсезона на их разборки смотреть.
Да я тоже посмотрела бы)))
Болея за плохих )))))))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 17:19   #5303
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
А Кастиэль?
Так Кас уже давно несколько "очеловечился", с тех самых пор, как связался с Дином. Он вот воинство свое предпочел потерять ради одного человека. Но сам при этом остается ангелом. Вот пусть и остается. Мне он ангелом больше нравится.
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
... не стали, чтобы не плодить объяснения, и сделали сотворённое Захарией АУ.
Насчет объяснений не поняла. Какие объяснения? И что такое АУ?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Болея за плохих )))))))))))))))))))
Гыы-ыы, само собой.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 17:46   #5304
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
И что такое АУ?
АУ - альтернативная вселенная

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Гыы-ыы, само собой.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 17:52   #5305
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Так Кас уже давно несколько "очеловечился", с тех самых пор, как связался с Дином. Он вот воинство свое предпочел потерять ради одного человека. Но сам при этом остается ангелом. Вот пусть и остается. Мне он ангелом больше нравится.
я заметила, что Кас очеловечивается, и не первый сезон )), но сейчас всё однозначно критичнее с утратой его собственной благодати, и пока у него шансов стать человеком куда больше, чем у Кроули. Он же не будет убивать каждый раз за дозу благодати чужой. А финал арки Кастиэля можно сделать логичным и оставив его ангелом, и превратив в человека.

Цитата:
Насчет объяснений не поняла. Какие объяснения? И что такое АУ?
АУ - alternative universe, альтернативная вселенная. Написано конкретно было это:

Цитата:
There was mixed opinion amongst fans as to whether the future shown here is "real" or merely constructed by Zachariah to persuade Dean to become Michael's vessel. In the commentary to the episode on the Season 5 DVD, Eric Kripke and Ben Edlund describe how initially the episode was going to involve time travel, including Future!Dean expressing awareness of his other self's true nature as he discussed remembering these events from present Dean's point of view, but the premise became so complicated (they describe drawing it on a whiteboard to explain to Bob Singer who retorted - "You going to do that for the viewers?") that they changed it to an alternate universe model.
Цитата:
Zachariah creates a future AU where Sam and Dean are no longer hunting together and haven't been for five years. It's the year 2014 and most of the population are either dead or have become zombies due to the Croatoan virus.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:32   #5306
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
АУ - альтернативная вселенная
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
АУ - alternative universe, альтернативная вселенная.
Ага, спасибо. Я, собственно, так и поняла, что А - это альтернативная и про universe тоже подумала, но меня сбило столку У . Либо АВ, либо АU, либо одно из двух.

А цитаточку перевести бы , а? Не все тут англоговорящие.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:59   #5307
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
примерно так :

1 - у фанатов были разные мнения относительно того, является ли показанное будущее "реальным", или оно попросту создано Захарией для того, чтобы убедить Дина стать сосудом Михаила. В комментариях к эпизоду на ДВД 5 сезона Эрик Крипке и Бен Эдлунд говорят, что поначалу планировалось реальное путешествие во времени, и что Дин-2014 покажет, что понимает, что перед ним он сам, когда расскажет, что помнит эти события с точки зрения Дина-2009. Но это оказалось слишком запутанно (они даже схему на доске рисовали, чтобы объяснить всё Бобу Сингеру, и Сингер поинтересовался "вы что, и зрителям так будете объяснять?"), после чего всё поменяли на модель АУ.

2 - Захария создаёт АУ, в которой Сэм и Дин больше не охотятся вместе, уже 5 лет. 2014 год на дворе, и почти все либо умерли, либо стали зомби, заразившись вирусом "кроатоан".
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.06.2014, 12:19   #5308
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
. Но это оказалось слишком запутанно (они даже схему на доске рисовали, чтобы объяснить всё Бобу Сингеру, и Сингер поинтересовался "вы что, и зрителям так будете объяснять?")
Спасибо.

Только мне все равно не особо понятно, а что в показанном в 5.04, может быть непонятно зрителям, и зачем им(зрителям) надо что-то специально объяснять.

Что это именно альтернативная реальность, придуманная Захарией, английским по-белому все равно в фильме не прозвучало. Я воспринимала как реальное будущее, и абсолютно все мне было понятно.

Или они на каких-то своих специфических зрителей ориентировались?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:53   #5309
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Не за что.

Запутанным был вариант, который не показали, где Дин-2014 должен помнить 2014-й и себя-2009 в нём. То есть для него эти 2 дня 2014-го уже пережиты (как Дином-2009), и теперь снова. От этого и отказались, может, и ещё от чего-то, например, от рефлексии по этому поводу и бесед на тему "что ж ты в 2009-м не по тому пути пошёл".
Хотя в принципе мне и эта схема не кажется сложной, даже нравится, прямо-таки "Доктор Кто", но авторам виднее, как по сценарию удобнее. По крайней мере, конкретно этим авторам я верю )).
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 15:34   #5310
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
От этого и отказались, может, и ещё от чего-то, например, от рефлексии по этому поводу и бесед на тему "что ж ты в 2009-м не по тому пути пошёл".

Хотя в принципе мне и эта схема не кажется сложной, даже нравится, прямо-таки "Доктор Кто",
Ну, что-то типа рефлексии все равно было. Он там сам себе говорит примерно следующее: Самодовольный болван! Я( ты) мысли не допускал, что могу проиграть". И обращается к Дину- 2009 с просьбой сказать "Да". Хотя сам же понимает: " Но ты ведь не скажешь".

Да, мне бы тоже понравились такие временные выкрутасы.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования