Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2018, 06:41   #72151
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я не поняла, а чем это Шекспир недоволен???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.06.2018, 10:32   #72152
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Я не поняла, а чем это Шекспир недоволен???
https://pp.userapi.com/c830509/v8305...cl8UbmPAcQ.jpg
Наверно, тем, что его персонажи атаковал один молодой человек и, пожалуй, не хотел бы останавливаться

А можно левый фандом? А то по глупости зашла на форум Кинопоиска Пришлось перезагрузку мозгов делать. Для этого подошёл фик, который я читала впервые в 2015, и читала из-за Хроник Нарнии, но сюжет мне понравился. Мне вообще нравится, когда сюжет фика не меняет сюжет канона.


Автор указывает, что взрослую Люси видит как Сару Болджер. И чем больше на неё смотрю, тем больше она мне нравится в роли Люси, в том числе для фика





 
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.06.2018, 12:14   #72153
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Я посмотрела первого Тора. По ряду причин обращала внимание на хронометраж, так вот: ровнёшенько до 18-й минуты фильм раздражал, ну что за гладкая, зализанная компьютерная фактура, какое блин в чертогах всё красивенькое и нигде ни пылинки, отвыкла я уже от такой степени условности. А потом - Радужный мост, Йотунхейм, и я приняла этот мир, и дальше было всё как надо, и погружение, и переживания, и в общем здорово. Фильм по-хорошему театральный (всё-таки Брана, понимаете). Сценическое время сбалансировано просто идеально - ровно в середине фильма Тор пытается поднять Мьёльнир, и мир для него рушится; почти точно в точке золотого сечения (68/32) Тор, безоружный, идёт к Разрушителю.

Мне очень - просто очень понравился Тор. В нём есть прекрасная искренность, прямота и органическая неспособность хитрить и лгать. И ещё одно редкое и достойное качество - внутренний локус контроля. Что бы ни происходило - он берёт ответственность (а также инициативу) на себя. Йотуны оборзели - Я полечу наводить порядок. Мои застольные манеры шокируют мидгардцев - спрошу, как надо, и приведу СЕБЯ в соответствие с местными обычаями. Мьёльнир в руки не даётся - перестаю делать резкие движения и начинаю думать, хоть это и тяжёлый, непривычный процесс - что же со МНОЙ не так. Брат пытается меня убить - ну бывает, разберёмся, МОЁ дело сделать наши семейные разборки минимально разрушительными для окружающих. Да, и для Вселенной.

Между прочим, у Локи точка сборки тоже внутри. Как ни странно, вот эта черта у них общая с братом. Локи проактивный товарищ, он берёт свою судьбу в свои руки и каждую минуту точно знает, что делает. Как и все злодеи у Шекспира (ну Брана же), он внушает невольное уважение готовностью нести последствия проигрыша. Вот только окончательных проигрышей у него, похоже, не бывает (ну Локи же )
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.06.2018, 14:00   #72154
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Архипелаг 2010 (сериалы Валландер и Крэнфорд на очереди)

Видимо, попала в настроение, цветовая гамма за окном соответствовала цветовой гамме на экране.
Вялотекущий размеренный фильм, в котором фоновыми звуками являются звуки природы ну и там вертолёт или стук ножа. Диковато смотреть вообще без музыки, но к концу просмотра поняла, что не представляю, какие бы инструменты подошли для саунда.

Я теперь знаю, как отличить самку омара от самца и как ощипывать фазанов. Правда, надеюсь, мне это не пригодится...

Эдвард, ну как можно быть одновременно таким милахой и занудой?! Интересно, кто первый задумал ехать в Африку, Эд или Том?
Широкие штаны определенно нравятся, они придают некую свободолюбивость, в зауженных создаётся впечатление обязательной активности.

Фильм, на мой вкус, для одного раза. Впечатления какие-то обрывочные

__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.06.2018, 19:56   #72155
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Фильм, на мой вкус, для одного раза. Впечатления какие-то обрывочные
Я посмотрела год назад и сначала тоже не особо оценила, но он удивительно оставляет продолжительное послевкусие. И появляется желание пересмотреть. И я за этот год еще раз посмотрела. С удовольствием.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.06.2018, 20:01   #72156
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Гм, это из тех фильмов, которым мой мозг даёт отсрочку для восприятия.
Эдвард там играет на ложках!

Чем "Архипелаг" отличается от "Чужой":
1) "Чужая" ярче, солнечная тёплая Италия с сочной зеленью и ясным небом / пасмурная ветреная погода на британских островах, где линия горизонта почти сливается с небом по цвету
2) В "Архипелаге" больше крупных планов, зрители сами выбирают, что они считают важным на данный момент
3) В "Чужой" главная героиня выделена и подчёркнута, в "Архипелаге" все герои кажутся примерно одинаковой значимости. Даже батя, которого мы не увидели. Здесь не драма отцов и детей, здесь драма отца и остальной семьи - женщины рисуют, сын пишет, а у "Уилла плохое воображение"
4) Персонаж Тома ни разу не повысил голос (вроде. Если только когда омаров варили)
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.06.2018, 11:41   #72157
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Что, ждем фоточек из аэропорта и с Кона?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.06.2018, 18:40   #72158
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Что, ждем фоточек из аэропорта и с Кона?
Пока ждем, и в тему предыдущего поста, ну и просто для красоты)
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.06.2018, 20:49   #72159
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Tom Hiddleston as Cassio in Othello









 
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.06.2018, 09:21   #72160
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0


И больше фоток с Кона под катом


























 
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.06.2018, 09:40   #72161
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Отдохнувший. А люди-то какие довольные!
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.06.2018, 09:48   #72162
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Отдохнувший. А люди-то какие довольные!
Ну еще бы! Рядом с таким мужчиной

Тут расписание Кона Seattle Celebrity Guest Schedule
Мне интересно - это вот "Loki VIP Group B Photo Ops (Room 1)" и подобное - Том будет в костюме Локи? Побреется?

Еще немножко фоток)



В образе, ну почти)


вот в этом:

 

Последний раз редактировалось polichka; 23.06.2018 в 11:09.
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.06.2018, 13:26   #72163
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Хороший вопрос! Хоть бы побрился.
А у Тома самое большое расписание! Интересно, кто составляет. Наверно, согласовывают с актёрами. Тогда - как уже говорили - взаимодействие с фанами самое крутое
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.06.2018, 14:35   #72164
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Про взаимодействие с фанатами.
Некто twhstuckylover пишет:
"Я ПИШУ ЭТО ИЗ СВОЕЙ МОГИЛЫ!
У меня нет слов!!! Как и фотографии не смогут передать всей картины!
Сначала, я подошла к нему и он назвал меня милой и мое сердце просто растаяло. Так что я сказала ему, что хочу фото в стиле обложки для романтической новеллы, но этот прекрасный человек не знал, что это такое, так что мне пришлось объяснить ему. Когда он понял, что от него нужно, он был полон энтузиазма сделать это. Он потянул меня к себе и развернул, так чтобы я стояла напротив него, а потом он посмотрел мне в глаза! Так что я тоже посмотрела ему в глаза и моя душа начала покидать меня. Но я сообразила сказать ему, что его глаза абсолютно прекрасны, и он захихикал! Я УСЛЫШАЛА, КАК ТОМ ХИДДЛСТОН ХИХИКАЕТ! Потом он сказал: "Спасибо, дорогая!", и я ответила: "О нет, спасибо тебе, Томас!". Потом я ушла, и теперь моя жизнь никогда не будет прежней. Думаю, я влюбилась аххаха"


Какая смелая девочка!
Наверное, Тому тоже интересно изобразить что-то в этом роде. Или как на той фотографии, где он, как Локи, "прикрывает Джейн".
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.06.2018, 17:22   #72165
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Какие милые фоточки!
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.06.2018, 20:48   #72166
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Пока суть да дело


 

Из сериала Магнуса не выкинешь...

Анализ Валландера будет позже, когда досмотрю 4 сезон.
Ну уж нет, Магнус точно не мебель! Его персонаж хотя бы имеет отношение к развитию сюжета. Вот Билл с «подружкой» (в Пригороде) - побочная линия сюжета. Если их вырезать, просто серии будут короче на 2 минуты. Очевидно, их сцены добавили потом, когда опомнились про охват аудитории. Молодёжь ведь не будет смотреть сериал без единого молодого лица

А Магнус - нет. Мне показалось, что он душа компании и любит потрещать, но к заданиям относится ответственно, и как напарник был незаменим. А 1:3 конец серии - кто видел, тот знает Ясное дело, будь в сценарии прописан другой персонаж, был бы другой молодой коллега (или немолодой). Но первые два сезона всё-таки дают командную работу, хоть в центре повествования Курт Валландер, и без товарищей по работе расследование немыслимо, и каждый на своём месте. Если вырезать, то всех коллег. Потому что все равнозначны для действия.
Нам, конечно, с британской экранизацией больше повезло. В скандинавской Мартинссон вообще ровесник Курта. Досадно, что его нет после второго сезона, но там команда заметно перекроена + больше Курта и меньше команды, так что не обидно. Но в третьем... ну товарищ разнорабочий вместо Мартинссона, длинноногого и молодого, пухлячок не первой молодости, ну как так?! Этот же пухлячок не залезет на стол, чтобы сфоткать улику сверху!

Мой хедканон - повышение с переездом. И ещё, вот только начала шипперить Магнуса с Линдой, как она себе медика нашла (( И мне больше понравилось, когда он ходил в рубашке, чем в футболке с пиджаком

http://oi56.tinypic.com/28wh4c6.jpg

UPD гифка не прикрепляется, почему - не знаю. По ссылке открывается без проблем
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)

Последний раз редактировалось Indil Ninque; 23.06.2018 в 20:51.
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.06.2018, 21:28   #72167
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Ну уж нет, Магнус точно не мебель! Его персонаж хотя бы имеет отношение к развитию сюжета. Мне показалось, что он душа компании и любит потрещать, но к заданиям относится ответственно, и как напарник был незаменим. А 1:3 конец серии - кто видел, тот знает
Мне чертовски мало было Магнуса. Да, он исправно отвечал на телефонные звонки, помогал всем с компьютерами, красиво фотографировал улики... Но что нам, собственно известно о Магнусе? Его интересы? Семья? Хотя бы чуть-чуть побольше этот персонаж раскрыли.
1:3 - да!!!!! И что обидно - кто вспомнил об этом в 2:1? Валландер вообще "спасибо" сказал коллеге?

Цитата:
И ещё, вот только начала шипперить Магнуса с Линдой, как она себе медика нашла
Мне бы тут интересна реакция Валландера была)). Почему-то кажется, что он бы не одобрил такой выбор дочери

Цитата:
Мой хедканон - повышение с переездом.
А пусть они это снимут. А Том сыграет. Мартинссон спустя 10 лет. Начальник отдела (или как там у них это правильно называется). Даже прическа подходящая.
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.06.2018, 23:23   #72168
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
Мне чертовски мало было Магнуса. Да, он исправно отвечал на телефонные звонки, помогал всем с компьютерами, красиво фотографировал улики... Но что нам, собственно известно о Магнусе? Его интересы? Семья? Хотя бы чуть-чуть побольше этот персонаж раскрыли.
1:3 - да!!!!! И что обидно - кто вспомнил об этом в 2:1? Валландер вообще "спасибо" сказал коллеге?
А что мы знаем об остальных коллегах? Ну да, знаем, что у Анне-Бритт и у Найберта есть дети. И всё. А Лиз? Про неё тоже ничего не известно. Думаю, виноват формат сериала. Когда в 1,5 часа нужно уложить роман, чтобы серия была закончена. Лично я не представляю, чем руководствуются сценаристы, обрезая книгу под сценарий
Если бы сериал назывался Мартинссон, то раскрытие было бы наааамного полнее

Цитата:
Мне бы тут интересна реакция Валландера была)). Почему-то кажется, что он бы не одобрил такой выбор дочери
Мне кажется, отцам в принципе тяжело смириться с замужеством дочери. Как женщинам - с девушками сына
А чем Магнус плох? Подумаешь, про сайт знакомств растрезвонил. Это ж по молодости. Даже про медика папуля среагировал "главное, что ты счастлива"

Цитата:
А пусть они это снимут. А Том сыграет. Мартинссон спустя 10 лет. Начальник отдела (или как там у них это правильно называется). Даже прическа подходящая.
Кому бы написать и предложить... Думаю, он мог бы уже и национальным комиссаром стать
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.06.2018, 00:06   #72169
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
А что мы знаем об остальных коллегах? Ну да, знаем, что у Анне-Бритт и у Найберта есть дети. И всё. А Лиз? Про неё тоже ничего не известно. Думаю, виноват формат сериала. Когда в 1,5 часа нужно уложить роман, чтобы серия была закончена. Лично я не представляю, чем руководствуются сценаристы, обрезая книгу под сценарий
Если бы сериал назывался Мартинссон, то раскрытие было бы наааамного полнее
Все верно, но мы бы узнали о других персонажах чуть больше, если бы было поменьше сцен типа "Валландер вытирает подмышки занавеской".
А вообще я предвзята, конечно, мне просто хотелось больше Магнуса

Цитата:
Мне кажется, отцам в принципе тяжело смириться с замужеством дочери. Как женщинам - с девушками сына
А чем Магнус плох? Подумаешь, про сайт знакомств растрезвонил. Это ж по молодости. Даже про медика папуля среагировал "главное, что ты счастлива"
Магнус всем хорош!!! Но у меня сложилось впечатление, что Валландер его недолюбливал.
Вообще, на медика любой папаша хорошо среагирует
А вот мужа-полицейского не всякий отец дочери пожелает. Опять же, это мое мнение, можно с ним не соглашаться)

Цитата:
Кому бы написать и предложить... Думаю, он мог бы уже и национальным комиссаром стать
Да вот кому бы... *печально вздыхает*

И с Кона новые фотки. Не побрился











 

Последний раз редактировалось polichka; 24.06.2018 в 11:31.
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.06.2018, 00:19   #72170
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от polichka Посмотреть сообщение
Все верно, но мы бы узнали о других персонажах чуть больше, если бы было поменьше сцен типа...
А вообще я предвзята, конечно, мне просто хотелось больше Магнуса

Магнус всем хорош!!! Но у меня сложилось впечатление, что Валландер его недолюбливал.

И с Кона новые фотки. Не побрился
https://pp.userapi.com/c844416/v8444...GMvQUSJC8A.jpg

Всем хочется больше Магнуса! Но тут ничего не поделаешь, сериал 10 лет назад снимали, петиции не помогут. Да, если б было чуть меньше внимания Курту и чуть больше остальным, никто бы не проиграл.

Я бы не подумала, что недолюбливал. Возможно, недооценивал. Или как бы немного свысока смотрел. Плюс ещё поначалу, очевидно, Магнус не укрощал длинный язык. Хорошо, что всё оставалось в рамках команды. Но для меня было показательным в 2:1, что Курт сказал Лиз, что доверяет только Анне и Магнусу.

Может, завтра всех сразит гладкими щеками?
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.06.2018, 10:55   #72171
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Дурачится)





На Коне девушка (thalassaipx на Тамблере) спросила Тома, почему бы ему не вернуться в соц сети и не запостить, например, фото собаки, на что Хиддлстон ответил, что собака это часть его личной жизни, а он больше не будет постить ничего личного в интернете, так как люди все извращают.



 

Последний раз редактировалось polichka; 24.06.2018 в 11:09.
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.06.2018, 14:43   #72172
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Слушайте, а это из-за Тома на кон можно приходить с собаками?
Мне кажется да.
По крайней мере я не вижу иной причины прихода с собакой, как показать ее Тому, типа смотри, а у меня такая.
Интересно он их гладит? А они его лижут?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.06.2018, 19:56   #72173
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,771
Я сначала офигела. Чо это за мужик на Тома залез. А это паучок, оказывается. Правда, всё равно, нефиг. Спина-то не казённая

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

Почему никто не спросит у Тома, зачем ему борода?
немного рыжая на форуме   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.06.2018, 21:47   #72174
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Я сначала офигела. Чо это за мужик на Тома залез. А это паучок, оказывается. Правда, всё равно, нефиг. Спина-то не казённая
Том не Донал Глисон, у коего спина убитая с детства. Выдержит.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.06.2018, 22:46   #72175
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Будем смотреть непредвзято (с)

Валландер 2008-2015

Заявляю с полной ответственностью: сериал смотреть можно сам по себе!

Не знаю, как так получилось, но само собой сложилось непредвзятое отношение к сериалу. Может, из-за любопытства. Не спойлерилась и пребывала в полном неведении относительно сюжета, причины названия и прочего. Что Валландер - фамилия главного героя, узнала из первой серии.
Понравилось, было комфортно. Наверно, сработал ещё такой эффект, как когда интроверт приходит к кому-нибудь в гости в первый раз, а там есть его друзья или, по крайней мере, знакомые. Вот и я "пришла в гости" к Бране и Хиддлстону, а там "и эту брюнеточку знаю, и эксперта я где-то видела, о, юный Холт, Элла, хм, лицо знакомое, Лестрейд и Андерсон нарисовались, сосед на побережье бандита где-то играл, Моника как дввоюродная тётя, да ну, Дапкунайте?".

С первого кадра фоновой мыслью крутилось "как стильно!" Стильная заставка, стильные интерьеры, стильные локации. Про странную работу сценаристов мы уже упоминали но с технической точки зрения сериал очень продуман. 5 или 6 музыкальных тем, из серии в серию на протяжении четырёх сезонов, узнаваемых, но не навязчивых, не перекрывают звуки окружающей среды. Кадры - работа оператора превосходна! Особенно первый сезон - каждый кадр как фотография на выставку, серьёзно. Возможно, из-за этого сериал спокойно досмотрелся до конца, потому что очень приятно смотреть.

На мой взгляд, создатели постарались сымитировать скандинавскую эстетику - недоговорённость, полутона, полунамёки.
Много природы. Люди - часть того мира, в котором живут.

Что понравилось в сюжете: затронуты острые вопросы современного общества, но в каждой серии свой, ни на одном действие не зациклено.
(Проблемы, которые затронуты, как я их поняла: безнаказанность высокопоставленных особ, интернет-безопасность, секс-меньшинства, миграция, продажа органов, насилие в отношениях+ультрафеминизм, детская проституция, религиозный фанатизм+сектанство, подростковая преступность, неблагополучные семьи)
 


Конечно, минус в том, что коллеги не раскрыты. Кроме того, что они профессионалы и друг друга по-своему любят, больше ничего и не скажешь. Зато более-менее раскрыты персонажи на одну серию. Как ни странно. Из постоянных ролей понятны только сам Курт и Линда. О Линда! ангел какой-то. Кажется, развитый материнский инстинкт. С дедом лучше отношения складывались поначалу оттого, что дед давал ответную реакцию на её заботу, в отличие от папы. Курт - трудяга-коп с повышенным чувством ответственности и сострадания. Как он столько в полиции проработал с этим состраданием??? Может, это и спровоцировало обе болезни.

Пересматривать, пожалуй, буду. Особенно два первых сезона Кто смотрел 3 и 4? Хотелось бы обсудить завязки некоторых серий.
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.06.2018, 23:12   #72176
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Будем смотреть непредвзято (с)
*вздыхаитЪ* у мну не получается


Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
На мой взгляд, создатели постарались сымитировать скандинавскую эстетику - недоговорённость, полутона, полунамёки.
Много природы. Люди - часть того мира, в котором живут.
Согласна.
И это мне не нравится ((( У британцев есть своя стилистика, зачем копировать? Не, заимствовать - ради бога, но вот калька...

Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Что понравилось в сюжете: затронуты острые вопросы современного общества, но в каждой серии свой, ни на одном действие не зациклено.
(Проблемы, которые затронуты, как я их поняла: безнаказанность высокопоставленных особ, интернет-безопасность, секс-меньшинства, миграция, продажа органов, насилие в отношениях+ультрафеминизм, детская проституция, религиозный фанатизм+сектанство, подростковая преступность, неблагополучные семьи)
 
Не знаю, смотрела ли ты Мост (шведско-датский!!! не британско-французский и не США-Мексика, даже, говорят, есть российско-эстонский(?) ))), с Ким Бодния и Первая Группа с молодым Мадсом Миккельсенном - там это все есть, гораздо обширнее, острее и ярче, несмотря на приглушенные северные краски.

Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Конечно, минус в том, что коллеги не раскрыты. Кроме того, что они профессионалы и друг друга по-своему любят, больше ничего и не скажешь. Зато более-менее раскрыты персонажи на одну серию.
Кроме того, что я против калькирования стиля сериала, мне не нравится браноцентричность ))

Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Пересматривать, пожалуй, буду. Особенно два первых сезона Кто смотрел 3 и 4? Хотелось бы обсудить завязки некоторых серий.
Пересматривать не буду. )))
Сорри, я плохо помню сюжеты, т.к. смотрела года 4 назад.
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 24.06.2018 в 23:14. Причина: пунктуация
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.06.2018, 23:48   #72177
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Согласна.
И это мне не нравится ((( У британцев есть своя стилистика, зачем копировать? Не, заимствовать - ради бога, но вот калька...
Возможно, это был эксперимент. Лично мне после случайного выхода на норвежские фильмы скандинавщина под настроение нравится.
Цитата:
Не знаю, смотрела ли ты Мост (шведско-датский!!! не британско-французский и не США-Мексика, даже, говорят, есть российско-эстонский(?) ))), с Ким Бодния и Первая Группа с молодым Мадсом Миккельсенном - там это все есть, гораздо обширнее, острее и ярче, несмотря на приглушенные северные краски.
Нет, я вообще сериалы не люблю Если честно, мне как раз зашёл вот этот краткий обзор современности без выпячивания чего-то одного и фокусирования на решении проблем

Цитата:
Кроме того, что я против калькирования стиля сериала, мне не нравится браноцентричность ))
Ну с этим не поспоришь, конечно, он отыгрывает по полной, но нам было бы интересно и на других посмотреть
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.06.2018, 00:18   #72178
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Возможно, это был эксперимент. Лично мне после случайного выхода на норвежские фильмы скандинавщина под настроение нравится.
Британо-французская калька Моста - Туннель. кхм... кхм-кхм... Не надо, ребята, пожалуйста! ))) Вы сами по себе хороши до невозможности.. не надо. )))

Насчет норвежцев не скажу, как и некотрых Шведов *оглядывается на Чердак*, но вот датчане... *мурлычет*

Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Нет, я вообще сериалы не люблю Если честно, мне как раз зашёл вот этот краткий обзор современности без выпячивания чего-то одного и фокусирования на решении проблем
Зря ))) Мост - это шедеврально, честно. Бодния - шикарен, Мадс - фееричен. )))
И у них (датчан) нет ни выпячивания, ни лозунгов.

Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Ну с этим не поспоришь, конечно, он отыгрывает по полной, но нам было бы интересно и на других посмотреть
*ворчит* переигрывает, ИМХО
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 25.06.2018 в 00:34. Причина: орфография
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.06.2018, 09:46   #72179
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Я это... всё насчет первого Тора. Забрела на вторую страницу сего треда:

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Вот для Одина просто слов нету!!! Ну что это за "нет, Локи"??? Ну как так??? Ну вытащи ты сначала ребенка из бездн, а потом воспитывай! Дал бы ему по морде, тут бы Локи сразу понял, что к нему как к Тору относятся!!!

Вообще это действительно первое, что приходит в голову, когда после этой сцены возвращается способность мыслить, но...

..но Один ведь и правда относится к ним одинаково. Тор показал, что в цари не годится - и был изгнан из рая моментально. Локи продемонстрировал, что в цари не годится, хоть и по другим параметрам - туда же. Просто Тору надо дать пинка, а Локи можно изгнать одним словом и одним взглядом.

Тут вообще ситуация, из которой нет хороших выходов. Отец так подчеркнуто сказал в начале фильма "один из вас займёт трон Асгарда", видимо, это покаким-то неведомым нам законам мироздания непременное условие - на троне должен быть если не Один, то всё равно кто-то один. А идеальный монарх оказался разделён на две личности, горячего, искреннего, шумного и чересчур прямолинейного Тора, любимца электората, и умнющего интроверта Локи с фатальной червоточиной в душе.

Я дальше не смотрела и ближайшее время не смогу... так получается, что знаю самое начало - "Тор" - и самый конец - "Война бесконечности"[хотя какой же это конец, если "бесконечности"?]. Но эта история меня зацепила - очень.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.06.2018, 11:10   #72180
polichka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для polichka
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 735
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Почему никто не спросит у Тома, зачем ему борода?


Интервью Тома на Коне https://m.facebook.com/story.php?sto...26517634070286
polichka вне форума   Ответить с цитированием
polichka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования