Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2014, 15:36   #691
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Думаю, в этом случае она, скорее всего, погибнет ( в своем материальном виде) вместе с ним. С другой стороны, мне кажется, это довольно позтивный исход - жили они долго и счастливо и умерли в один день - как-то так
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2014, 19:41   #692
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Нумя Посмотреть сообщение
Думаю, в этом случае она, скорее всего, погибнет ( в своем материальном виде) вместе с ним. С другой стороны, мне кажется, это довольно позтивный исход - жили они долго и счастливо и умерли в один день - как-то так
Да, как-то так.
9-й ведь говорил в своей последней серии, чтоб Роуз просто оставила ТАРДИС тихо умирать и собирать пыль в углу, т.е. вот такой конец у ТАРДИС без хозяина предполагается...

А Доктору без ТАРДИС - как? Альт-10й ведь та же личность, с теми же эмоциями и памятью, он бы зачах без этой связи, если б вынужден был всю жизнь прожить в одном месте, на одной планете. И 10-й бы не подарил ему кусочек, если б у того не было ментальных способностей, я думаю, он это чувствовал в Альте.

Насчет детей у Альта и Роуз - сначала хотела сказать, что это невозможно, разные виды, но потом вспомнила, что это же sci-fi, где возможно все, что нужно для сюжета. Если б вдруг сделали спинофф, обоснуй для детей придумать - раз плюнуть. А Академия Таймлордов - если Доктор ее закончил, может, он может и преподавать. Так что ТАРДИС по наследству - выход.

Ну и другая мысль - в паралелльном мире ведь тоже был свой Галлифрей, и Война Времени, и свои Доктор с Мастером, по идее? Или другие выжившие? Может, они когда нибудь бы встретились.

И еще, Альт-10 и Роуз не отпускают, хотелось каких-то фиков, какого-то успокоения после такого конца, и я нашла вчера совершенно замечательного автора (к сожалению, стала читать на работе, а там очень неловко плакать и программировать одновременно ), вы наверно все читали уже это, а для меня открытие:
Not Ginger diary.ru

Not Ginger, Цикл "Long Way Home".

И еще у нее ужасно смешные и классные "Сделаем это в душе" и "Слишком добрый", вот посмеяться немного посреди этой трагедии тоже было необходимо.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

Ну и про 5-ю серию, вчера пересмотрела.

Прикольные моменты: Микки фотографирует слевина, и потом два слевина-извращенца в лифте: -Не могу, хочу раздеться. -Давай-давай, у тебя такое прекрасное тело! Сливины вообще прикольные злодеи.

Серия очень важна для Джеки. Она тут осознает, и признает, что мир и она сама может быть в опасности, и ее дочь может быть на переднем крае битвы, и может быть героем. И что Доктор - тоже герой, что он воин, который их защищает. Ей приходится понять, что на войне у всех может быть такой выбор - потерять близкого человека, или отдать свою жизнь, за других. Что не всегда ты можешь отсидеться с краю - иногда именно тебе нужно совершить подвиг.
Это примиряет ее с Доктором, а как она в конце гордится дочерью, когда на ТВ хвлят Харриет Джонс - "а как же Роуз, это она все сделала, ей нужно рыцарство дать, и Доктору тоже".

И ее желание сделать обед для Доктора - это не для того, чтоб Роуз оставить, она прекрасно видит теперь, что Роуз не может остаться. Это было предложение мира и понимания от Джеки, и прощение за ужасный год без Роуз.
То, что Доктор это отверг - очень жестоко. Может, тут и правда ревность к домашней жизни Роуз, к ее другой жизни, без него - но на это было тяжело смотреть, так жаль было Джеки, и в конце тоже, когда она считала эти 10 секунд.

Она там не уговаривает Розу остаться, а просто боится того, что та опять исчезнет надолго, или насовсем, и хочет, чтоб они - Роуз и Доктор, ее хоть как-то в этом успокоили.

А Доктор опять завет Микки в ТАРДИС, оценив его героизм и со слевином, и с компьютером, но Микки опять отказывается, боится. Доктор очень мило его покрывает перед Роуз, кстати. Типа - нет, я Микки пока не доверяю, так что придется без него. Такой мужской момент, где Доктор покрывает Миккино мужское самолюбие.

Харриет Джонс тоже замечательная, как она здорово вмешалась в спор Доктора, Роуз и Джеки, и напомнила им, что это не оних, а о народе, о Земле. И отдала приказ. Умничка! A то Доктор и правда немного завис из-за Роуз...

Что ж, в следующей серии у него будет дилемма покруче. Сегoдня вечером - "Далек"!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 12.02.2014 в 19:18.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2014, 22:39   #693
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Насчет детей у Альта и Роуз - сначала хотела сказать, что это невозможно, разные виды, но потом вспомнила, что это же sci-fi, где возможно все, что нужно для сюжета.
Генетика у таймлордов развита настолько высоко, что создать совместное потомство двух столь разных видов, как они и земляне, для них - не проблема. Помните, у Доктора была внучка, вышедшая замуж за землянина? В аудиосериале появляется их сын, которого сыграл сын Пола Мак-Ганна (Восьмого Доктора).
Цитата:
Ну и другая мысль - в паралелльном мире ведь тоже был свой Галлифрей, и Война Времени, и свои Доктор с Мастером, по идее? Или другие выжившие? Может, они когда нибудь бы встретились.
Галлифрей - один во всех вселенных. Об этом говорилось где-то в необозримом докторовском каноне.
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.02.2014, 23:12   #694
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
Помните, у Доктора была внучка, вышедшая замуж за землянина?
Конечно не помню, я в этом каноне две недели, помилуйте. Значит, когда 10-й в Дочке Доктора говорит про своих детей, это упоминалось в олдскуле и мы даже его потомков встречали? А где сейчас эта внучка, что с ней стало?

Насчет одной Галлифрей - я догадывалась, что это так, т.е. она одна и распространяется на все вселенные, и значит всех таймлордов тоже ровно одна штука. Понятно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:16   #695
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Первый Доктор изначально на Земле появился со своей внучкой - Сьюзан. Ей земля понравилась, она захотела там побыть подольше. в школу пошла, как местные дети - вот там-то ее учителя заинтересовались необычной девочкой, проследили ее до Тардис и попались Доктору. Они и были самыми первыми спутниками Доктора
Если я не путаю (я пока еще только чуть-чуть видела олдскула), где-то в будущем Земли она влюбилась и Доктор ее там оставил. Зная, что она не сможет выбрать - выбрал за нее (да, он всегда такой был )

Про то, что Галлифрей один на все параллельные вселенные Доктор, кажется, говорил, когда они с Роуз и Микки впервые в параллельную вселенную попали. И говорил, что раньше, когда живы были Таймлорды, путешествие между параллелями было возможным, а теперь нет, потому что он один.

А вот дети.. в конце концов АльДесятый - почти человек, биология у него скорей человеческая, так что дети, думаю, возможны. Другое дело - как растить детей и спасать мир, летая в Тардис, одновременно? Та еще задачка

Фанфики да, фанфики - это спасение, когда хочется светлого будущего для любимых героев. Я, так получилось, русских мест почти не знаю, зато пасусь в таких местах как whofic.com и archiveofourown.org Там некоторый контроль качества присутствует
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.02.2014, 00:53   #696
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Rohirrimka Посмотреть сообщение
Если я не путаю (я пока еще только чуть-чуть видела олдскула), где-то в будущем Земли она влюбилась и Доктор ее там оставил. Зная, что она не сможет выбрать - выбрал за нее (да, он всегда такой был )
Значит, если только Доктор с Мастером остались, она тоже умерла? Или решила не регенерировать, а состариться со своим мужем?

Или абсолютно все таймлорды были вовлечены в Войну Времени, и в прошлом, и в будущем?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 01:12   #697
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
В самом сериале так и не ясно... Учитывая, что Девятый сказал, что вся его семья погибла - возможно, он знал, что говорил.
В комиксах вот, пишут, и 10й и 11й признавались, что не пытались искать внучку, боясь узнать. что она погибла. мол, лучше незнание. Но комиксы - это штука такая...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 08:02   #698
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Mrs.Underhill, спасибо за ссылочку. Начала читать, пока очень нравится.
По поводу детей - Доктор был восстановлен с помощью человеческой ДНК, думаю, и его репродуктивный аппарат стал совместим с человеческим. А насчет внуков-детей, боюсь, современные шоураннеры сами пока не решили - рождаются таймлорды или создаются. Может, они стерильны, и внучка была клоном/приемышем.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:51   #699
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
6. Далек.
Далек и Доктор, последние выжившие на войне, оба ею покалеченные, встречаются лицом к лицу, и обнаруживают, что похожи друг на друга больше, чем хотят себе признать.

Там совершенно волшебный момент вначале, когда Доктор так нежно берет этот музыкальный инструмент и так радуется его музыке (и так вздрагивает, когда этот ВанДерДыр или как его там его грубо отшвыривает).
Вот она, суть и душа Доктора, то, что для него естественно. Когда потом видишь того же человека, которого перекашивает от ненависти и злорадства, это жутко видеть, это то, что с ним сделала война.

Далек, который дошел до того, что признает, что ему больно, и просит о помощи, несчастный далек - тоже видеть жутко.
Роуз тут помогает и сочувствует им обоим. Правда, чертов далек успевает перед этим убить 200 человек, и Доктор был совершенно прав, пытаясь сразу с ним покончить. Но вот этот взгляд в глубь и во тьму, что под этим железом у далека - искалеченное существо, это очень сильно.

И у Доктора здесь такие красивые голубые глаза... Он вообще здесь очень красивый.

Не удержалась и сделала медитативную гифку.

 


И чтоб 10-му не было обидно, еще одну.

 
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 13.02.2014 в 21:55.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.02.2014, 21:30   #700
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Еще про "Далека" - там когда Доктор его впервые видит, и Далек говорит exterminate, у Доктора такой ужас при этом. Вообще их с далеком разговоры там - это нечто.

И по крупицам собирается то, что произошло в той войне. Это я для себя, чтоб разобраться. Доктор говорит: "Вы все, далеки, сгорели. Я видел это. Я сделал это." И потом, про таймлордов - "они сгорели вместе с вами. Все погибли". И в конце он говорит Роуз, что никого из таймлордов не осталось, иначе он бы чувствовал. Видимо, это и внучку включает... А потом 10-й в "Дочке" скажет, что все его дети погибли...
То есть каким-то образом в эту войну были втянуты все галлифрейцы, даже те, кто жил черти где и черти когда, кроме Мастера, который замаскировался в человека и сбежал за край всего. А семьи, дети тех, кто жил не на Галлифрей, или в прошлом или будущем? Это что, был какой-то тотальный призыв на войну всех-всех-всех, без исключения? Ну вот думается мне про такие вещи, хоть это и фантастика. Но представить, чтоб абсолютно вся раса путешественников во времени и пространстве, мотающихся черти где и когда, погибла в одночасье в одном месте, очень сложно даже в фантастической истории...

И здесь Доктор в конце говорит с горечью: "Ну вот, я победил." А потом 10-й в Водах Марса это отзеркалит...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2014, 21:36   #701
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Я тоже "Далека" смотрела. Для меня она оказалась очень тяжелой. В первую очередь, конечно, из-за ломки Доктора. А еще из-за того, что ему пришлось решать спасти Розу или потерять ее. Он вежь в тот момент действительно думал, что она погибла.
Мне за него больно и страшно. Даже не знаю смотреть ли дальше - там еще Адам откинет номер, а потом Роза... *плохо знать будущее и fix points*
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 00:10   #702
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ооо. "Далек" - одна из моих самых любимых серий. Потому что там Девятый именно во всем спектре - и открытый, и любопытный, и насмешливый, и любящий, и жестокий, и изломанный.
И как же Экклстон играет!
Его страх, когда он слышит голос далека. Его лицо, когда он думает, что Роуз погибла. Его ярость, когда он кричит "Умри". Как его трясет, когда он все-таки бросает оружие (эти редиски вырезали оттуда момент, когда он обнимает Роуз, бросив оружие. Отчаянно так обнимает, как за соломинку хватается)

А еще моя шиперская натура радуется тому, какая в этой серии Роуз. Зная, что сейчас умрет, о чем она думает? О том, что это ляжет грузом еще одной вины на Доктора. Это последнее, что она ему говорит - что он не виноват, что она ни за что не отказалась бы от этого. И еще в конце, стоя перед далеком, она же не его защищает, она, по-моему, просто знает, что Доктору нельзя его убивать. Для него самого - нельзя. И умудряется его остановить.
Эх А кто-то говорит - детский сериал...

---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было 13.02.2014 в 23:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Но представить, чтоб абсолютно вся раса путешественников во времени и пространстве, мотающихся черти где и когда, погибла в одночасье в одном месте, очень сложно даже в фантастической истории...

Как я понимаю, не так уж многие галлифрейцы и мотались по вселенной. Учитывая, что официально они придерживались политики невмешательства... то есть наблюдать и изучать... это разве что Доктор никак не мог удержаться, отчего имел много проблем.
Опять же, Война длилась какое-то время.. более того - в разных временах (потому как она Война Времени, как-никак). Думаю, к ее окончанию их уже оставалось не так и много и, поскольку они проигрывали, все силы были стянуты к родной планете.
(вот еще почему я никак не могу принять моффатовское изображение войны.. она у него смахивает на бардак в Ливии, а не на столкновение двух могущественнейших рас)
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.02.2014, 13:50   #703
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Для всех в день Валентина
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2014, 18:07   #704
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Про 7-ю серию я пока не готова говорить. Лучше про любовь и стихи В ФилиКили я уже совершила массовую диверсионную вылазку теперь вот и домой принесу

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=D4a-URoAho4"]Sonnet 18[/ame]
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2014, 20:44   #705
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ой, этот сонет такой, такой, что я прям сквозь пальцы смотрела. Пойду потом в ФилиКили, посмотрю на твою выкладку.

А к ДСВ оставлю вот чего:


Насчет 7-й серии - она единственная из 1-го сезона, которая мне активно не понравилась и которую совсем не хочется пересматривать. Единственное, что там радует - Лицо Бо беременно. И печалит это же: значит через 200 тысяч лет это уже Лицо Бо, и оно будет таким еще 5 миллиардов лет...

А так: скучный процедурал, в котором вообще не остается интереса, когда узнаешь, "кто убийца". Ревность Доктора к Адаму была обыграна в "Далеке", Адам использует Доктора и предает его - но эта тема будет безжалостно и сильнo обыграна в следующей серии. Так что пропускаю и морально готовлюсь к "Дню Отца".

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

Ааа, какая шикарная сценка с Теннантом и Тейт, пародия на урок по Шекспиру. Какие же они невменяемо классные, ааа!
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=WxB1gB6K-2A]Comic Relief - Catherine Tate & David Tennant - YouTube[/ame]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.02.2014, 00:12   #706
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Кардиограмма чудесна и на урок по Шекспиру я тоже уже позалипала сегодня
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.02.2014, 13:56   #707
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Делаем второй подход к новому "Доктору". Первый сезон не пошёл. Посмотрели пару серий с недоумением: "Что это было?" - и бросили. Потом знающие люди (любители Теннанта) подсказали, что смотреть лучше со второго сезона. Скачали второй. Первые пару серий посмотрели с недоумением: "Что это было?" - но в этот раз решили смотреть, пока не поймём.

Пока что поняли, что клюква, которую нам показывает, - это, видимо, фишка и есть. Т.е. чем дурней приключения и грим персонажей, тем больше восторгов у фанов. Мне почему-то вспомнился Стар-Трэк, который вызывал примерно те же чувства, что нам под видом крутых приключений втюхивают клюкву.

Объясните, пожалуйста, человеку, который очень хочет понять и проникнуться: от чего все прутся? Что я никак не могу углядеть и оценить? Или - с какой серии начнётся что-то стоящее, а не то, что я вижу каждый раз в первых двух сериях?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:06   #708
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Ну тут либо понравится сразу, либо не понравится вообще. Можно начать сразу с Дня Доктора (я вот с него начал), а потом с 1го сезона или с 5го сезона (11ый Доктор, почти перезагрузка).
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:09   #709
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Не-не-не. Стоящее не начнётся, если от британского семейного сериала, который начинался как научно-популярная программа для детей, ждать разгадку вселенских тайн и шекспировские страсти. Не те деньги, не те задачи. Да, это та же клюква, что и Стар Трек, только британвкого разлива. Да и начинался в те же 60-е годы. Так что там нет дорогих спецэффектов, но зато есть безобидные чудаки, которые с чисто британским юмором спасают Землю от неведомой фигни.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.02.2014, 14:11   #710
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Либо просто посмотреть серии.
1-09 The Empty Child
1-10 The Doctor Dances
2-04 The Girl in the Fireplace
3-10 Blink
4-08 Silence in the Library
4-09 Forest of the Dead
Непонравятся. Значит не ваше совсем.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:05   #711
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Вот у меня было то же самое недоумение по поводу "Шерлока" - с чего все прутся? Что это за клюква за такая развесистая? Потом поняла, что просто сильно не мое,и успокоилась. А вообще,наверное, стоит еще пару серий 5-го сезона посмотреть -может понравится?
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:05   #712
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Ну тут либо понравится сразу, либо не понравится вообще.
Ну у меня вот было не так - мне сразу не понравилось, мне показывали когда-то серии про Эксперимент Лазаруса и про Сбежавшую невесту (которую я высидела минут 15 и все), и абсолютно не понравилось.

А вот про Библиотеку включила даже не с начала, и захватило так, что втянулась сразу во все.
Так что с тобой полностью согласна - про Библиотеку или Блинк или Пустой Ребенок/Доктор танцует - моффатовские серии самые лучшие, чтоб втянуться. Если уж с ними не пойдет, то совсем не твое.

Аликс, но я бы все-таки посоветовала посмотреть дубль1.4-1.5, "Инопланетяне в Лондоне/3-я Мировая Война". И потом "Далек" сразу, если понравится. И потом серии 8-13 просто все прекрасны по нарастающей.

Начинать с первых серий первого сезона - это легко может оттолкнуть от всего остального. Вот у меня мужу Блинк очень понравился и он горел желанием смотреть дальше, а 1.1 его оттолкнула и он больше не хочет...

Но вот насчет Стар Трека и Доктора (а они и впрямь похожи), что там клюква и в чем в них фишка - в этих шоу не надо искать логику и реализм, они о состояниях души, о human condition.
Серия СТ "Враг внутри" например - можно крутить пальцем у виска, что собачке приделали два рога и изобразили инопланетным зверем, а команде, замерзающей на чужой планете, не могли выслать даже одеял, с самыми дурацкими обоснуями - но это об Ид, эго и супер-эго, о животном и духовном начале в человеке, и как эти начала необходимы друг другу. Если дурацкий бредовый антураж отвлекает - не твое. Если подчеркивает и придает остроту и ясность, как в ночном кошмаре - тогда вот оно, попало.

Или серия из того же 1-го сезона, про то, как исследователи чужой планеты немытыми руками хватались за непонятный порошок, а потом лезли себе в рот и лапали друг друга и все перезаразились. Опять, логика идет к фене, но серия о том, что прячется под внешней оболочкой, о том, что будет, если сокровенные эмоции выпустить наружу. О том, как Спок плачет.

И СТ, и Доктор - фантастика в истинном смысле этого слова - о фантазиях, о том, куда может улететь твой мозг, о бреде, который может стать явью, о чудесах. В этом фишка, вот жанр такой.
Но и в СТ, и в Докторе - вот в этих 9-м и 10-м - еще все стоит на главных героях, на их любви и страстях. СТ - это о Кирке, Споке и МакКое, их любят, безумно любят, и именно поэтому СТ живет так долго. То же самое, как я сейчас вижу, с Доктором...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 15.02.2014 в 19:08.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.02.2014, 19:43   #713
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Да, я вот, собственно, хотела добавить, что мне показалось, что "Доктор" - какой-то детско-подростковый сериал. Там злодеи такие очень незлобные и ужасы очень нестрашные. На детскую аудиторию рассчитано? Можно смотреть, не боясь взрослых сцен?

Спасибо всем за наводки на конкретные серии. Попробуем так.

Еще раз - Моффат с какого момента начинается?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:07   #714
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Да, насчет 1-х серий 2-го сезона - тоже не советую с них начинать, там надо либо с 1-го сезона по порядку на них выходить, либо как я, уже влюбившись в 10-го Доктора. И от Доктора в пижамке я просто растеклась лужицей по полу, и как он в этой пижамке то сражался на мечах, то удивлялся количеству фруктов в своих карманах, аыыы.

У меня кстати сын досмотрел потихоньку 2-й сезон, но реакция на конец была совсем не та, что я ожидала. Он ругал Роуз, что она хотела бросить свою семью и не слушалась папу, и не слушалась Доктора, когда он хотел ее спасти и отправить к семье. Мда, он еще все-таки маленький.

А я вчера вдруг решила глянуть на 11-го, как он все-таки регенировал и с чего начал. Ну, я тут уже писала, что в "Конце времени", по моему глубокому убеждению, Доктор готовился к смерти, причем вместе с ТАРДИС, думал, им обоим каюк. И возрождение 11-го было чудом и сюрпризом.

И с этой точки зрения я посмотрела 5.1 и мне там очень понравился и 11-й, и сама серия, она была очень трогательная: то, как 11й пытался прийти в себя, совсем один, с разбитым ТАРДИС, где некому было одеть его в пижамку, уложить в кровать и сидеть рядом и переживать за него, где ему столько надо было всего решить и стольким помочь, где была только эта девочка, которая сама нуждалась в помощи, а он даже не мог понять, чего ему можно и нельзя кушать, бедный. И не мог понять, что с ТАРДИС и куда ее по времени уносит, почему такие скачки.
И история Эми, которая ждала и верила все эти годы. И то, как Доктор все-таки решил проблему, и показал свою крутизну и вызвал эти космо-глазики на ковер и дал им пинка под зад, и показал кто он - аыыы, тот монтаж со всеми Докторами, и 9м и 10-м тоже! И пошел и нарядился в конце, аыы, и опять без ТАРДИС с гардеробом, а в чужое, подвернувшееся под руку. Вот это очень трогало - что он не рассчитывал вернуться в этот мир, но вернулся, где сам себя не ждал и никто его не ждал, и мечась почти вслепую и вытаскивая себя за волосы, все-таки вытащил и вернулся к себе и к миру. И ТАРДИС вырастил. Жизнь продолжается.
И Матт Смит мне тут очень понравился!

Решила смотреть дальше, скакнула на Далеков, и заснула на середине, гы. Потом про Ангелов посмотрела, потому что там должна была быть Ривер Сонг, и они опять встретились не в то время! Чего-то у меня нехорошее подозрение, что так и будет, а их предполагаемая совместная жизнь будет все время в будущем, которое не покажут... Хмм, и тут я начала понимать претензии к этим новым сериям - Доктор-то новый ничего, но вот чего он играет и кто все эти люди - Эми Понд после первой серии как-то резко разонравилась, и нету тепла и человечности, которые были раньше. И какая-то хрень со временем творится. Не знаю. Но посмотрю потихоньку все серии с Ривер Сонг, точно, т.к. хочу разобраться. И про Ван Гога, ее здесь поминали. Короче, не так страшен 11-й, как пугали.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Да, я вот, собственно, хотела добавить, что мне показалось, что "Доктор" - какой-то детско-подростковый сериал. Там злодеи такие очень незлобные и ужасы очень нестрашные. На детскую аудиторию рассчитано? Можно смотреть, не боясь взрослых сцен?
Он рассчитан на детей от 7 до 90, да. Романтические и философские линии там дети вряд ли оценят, но он учит правильным вещам и его абсолютно можно смотреть с детства - на нем вся Великобритания выросла, можно сказать.
Насчет того, что страшно, а что нет - зависит от детей. Я в 7 лет посмотрела Москва-Кассиопея и Отроки во Вселенной, а потом полгода боялась оставаться одна в комнате и в темноте, боялась тех чорных-чорных роботов.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

Моффат делал отдельные серии в сезонах 1-4, а с 5-го сезона стал шоураннером.
Первые его серии в шоу: Пустой ребенок/Доктор танцует, и это шедевры.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 15.02.2014 в 19:57.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.02.2014, 20:46   #715
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение

Еще раз - Моффат с какого момента начинается?
С пятого сезона и до сих пор сплошняком И еще с ним Гэтисс. Так что очень рекомендую.

ЗЫ: Я " Доктора" смотрела с детства...ну как с детства, с семи лет. И Стар Трек с того же возраста. Ничего не пугало, кроме серии про клоуна Но это еще во времена Четвертого Доктора. И я вообще боюсь клоунов

Mrs.Underhill. с Ривер Сонг там все еще запутаннее окажется, чем изначально могло бы быть У меня как раз проблемы с этой запутанностью( а Смит-это уже вторичное, хотя его плевание едой в серии 5.1...но опять же не Смит в этом виноват, просто не надо Смиту плеваться, не очень это как-то выглядит... жутковато)
__________________
"Looking for someone?"(c)

Последний раз редактировалось Eyre; 15.02.2014 в 20:55.
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:56   #716
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
хотя его плевание едой в серии 5.1...но опять же не Смит в этом виноват, просто не надо Смиту плеваться, не очень это как-то выглядит... жутковато)
Пугали меня этим плеванием, а в итоге мне просто было его жалко и все, такой он был дезориентированный, и ему очень нужна была помощь, а была только эта маленькая девочка, которая однако хоть соображала, как пожарить бекон, молодец. Когда он в итоге нашел то, что организм требовал, я просто вздохнула с облегчением.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 01:13   #717
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Я, кстати, все-таки досмотрела серию про Сателит-5 и предательство Адама.
Доктору не нравится Адам. Можно сказать, что он банально ревнует, но, кажется, он внутренним чутьем понимает, что с Адамом не все так хорошо и соглашается его возить с собой только из-за желания Роуз. И на поступок Адама он зол. Очень зол. Намного больше, мне кажется, чем на то, что сделала Роуз в следующей серии. Я еще пересмотрю, но, насколько я помню, Роуз больше движима эмоциями, а Адам - расчетом и это-то Доктора и выводит больше всего.
К вопросу о том, что Доктор может быть очень жесток к тем, кому он дал шанс, а они не оправдали - оставить Адама с этой хреновиной в голове в 21 веке - не менее жесткое наказание, чем то, которое 10-й придумал для Семьи. Может быть даже более суровое.
А Адам. Это его финальная попытка "прожать", чтобы его взяли с собой через Роуз. Чем-то похожа на "папа сказал, что не купит машинку, пойду попрошу бабушку - она всегда соглашается".
И еще. Почему-то именно в этой серии, именно в этой участи Адама со вскрытой головой мне вспоминается "Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили". Мне кажется, оставить Адама в 21 веке - да - однозначно правильное решение. Оставить Адама с этой штукой в голове - сомнительное решение. В том числе и из-за того, что этот вопрос нельзя решить с помощью современных нам технологий.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2014, 01:55   #718
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Нумя Посмотреть сообщение
Оставить Адама с этой штукой в голове - сомнительное решение. В том числе и из-за того, что этот вопрос нельзя решить с помощью современных нам технологий.
Ну, там была опция перенастройки этой штуки на другой сигнал, а Адам умный, разобрался бы в итоге. Не на щелчок, а на пароль там. У него просто времени не было до этого.
Доктор был дико зол, да, потому что мы в 8-й серии видим, к чему может привести даже маленькое вмешательство без понятия, а тут планировался такой гигантский толчок, причем чисто для собственной выгоды.

А я пересмотрела День Отца, я на самом деле нe забыла про пересмотр, просто мне мало одной серии в день, тем более я со вчерашнего дня в отпуске, так что накидываюсь на все подряд.

Для Доктора то, что сделала Роуз, было не менее обидно, чем то, что сделал Адам, потому что он Роуз доверился и начал влюбляться. Ревновать по крайней мере ее начал. Т.е. от нее он этого совсем не ожидал, а вот то, что она им воспользовалась, это было очень больно.

Но дело в том, что Роуз здесь - ребенок, это последний эпизод, в котором она ребенок, и тут она проходит инициацию, перерастает тягу и нужду в отцовской фигуре, закрывает этот гештальт и становится взрослой. Вот после этого она уже начинает и на Доктора смотреть по-другому, со следующей серии.

А тут - до Доктора тоже доходит, что она здесь еще ребенок, девочка, а на ребенка нельзя сердиться. Отец, любящая отцовская фигура, исправит за ребенком любой косяк, хоть ценой своей жизни. Вот кстати как в следующей серии "ты моя мамочка?" А Роуз здесь влекома той же детской неудержимой тягой - "ты мой папочка?"
И Доктор здесь, как только проходит первый шок от поступка Роуз, это видит, и становится для нее отцовской фигурой, они здесь с Питом параллелятся в этом. Он ей все прощает и хочет только разрулить ее косяк и защитить.

И Пит - Пит получает шанс сделать для дочери то же самое, стать ей настоящим отцом и прикрыть ее, взяв удар на себя. А Роуз получает шанс исправить хоть это - проводить его с любовью, дать ему осознать, что он жил не зря. Отдает ему долг, уже как взрослая.

До меня по пересмотру дошло, почему они прятались в церкви - то, что самое старое, самое прочное. Доктор, потерявший ТАРДИС - жуть. И прикрывающий всех собой...
И как красиво сказка Джеки переписывается в конце. Чудесная серия, хоть и тяжелая. Но Роуз из этого выходит новым, сильным, взрослым человеком.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.02.2014, 07:33   #719
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Пугали меня этим плеванием.
А меня вот не успели испугать, я в пряой трансляции смотрела, так что не успела к такому подготовиться Мне маленькую девочку было жалко. А серия про разноцветных далеков-это же гэтиссовская вроде?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:40   #720
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Сегодня 9 Доктору - Кристоферу Экклстону - исполняется 50 лет, с чем его и поздравляю. Пусть у него будет много интересных и любимых ролей и, возможно, когда-нибудь он решить, что Доктор - тоже очень хороший.

Последний раз редактировалось Нуми; 16.02.2014 в 19:08.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования