Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2003, 23:40   #61
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Добравшись до таверны не в лучшем настроении из-за сорванного хорошего утра со своей новой знакомой, Адриан отвел ту к большому обеденному столу.
- Ты как, в порядке? - проницательно глядя в глаза девушке спросил менестрель.
- Кажется да. - он видел что это было вовсе не так.
- Не волнуйся без повода. - он улыбнулся как можно добрее, погружаясь в ее темные глаза и легонько сжимая пальцы девушки. - Я всегда к твоим услугам в любой ситуации. Помни о чем я говорил тебе в стеддинге. - Выпустив руку девушки, он учтиво поклонился ей. - Мы еще увидимся попозже.
Сказав это, он быстрым шагом поднялся наверх по лестнице и скрылся из виду.
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 00:04   #62
Гость
 
Сообщений: n/a
Увидев что менестрель ушёл Дарт подошёл к Матии:
- Вы ещё не устали от докучающих мужчин? А то мне интересно было бы с вами поговорить.

Последний раз редактировалось Дарт; 27.05.2003 в 00:07.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 00:10   #63
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Матия задумалась, и очнулась только когда сама хозяйка таверны подошла к ней.
- Он славный парень, девочка, - гордо улыбнулась хозяйка, словно речь шла о ее собственном сыне. - Конечно, бродяга и непоседа, как все менестрели, но славный и добрый. Его бы в хорошие женские руки - он бы осел, перестал болтаться по городам ...
Матия удивленно посмотрела на хозяйку. Она что, серьезно? Конечно, Адриан и впрямь славный, но зачем же такие намеки..да какой намек - хозяйка откровенно решила взять на себя опеку над менестрелем и устроить его судьбу
Пытаясь перебить поток слов, она наконец смогла произнести, что не прочь пообедать. Хозяйка тут же всплеснула руками и заявила, что немедленно прикажет принести похлебку и овощи с цыпленком. Но прежде чем отойти, она прошептала " Вы слышали последние слухи? Говорят, Дети Света начали убивать и жечь дома вокруг города...Ловят таинственного убийцу белоплащников."
- Да-да, я слышала...Я знаю об этом, - громко произнесла Матия, чтобы не выслушивать второй раз за день ту же историю, теперь наверняка преувеличенную и искаженную.
Хозяйка пожала плечами и отошла, отдав по пути приказ служанке - принести обед.
Только Матия осталась одна - как к ней подошел давешний воин...Дарт, кажется. Она подняла на него задумчивый взгляд...
- Что? А, нет конечно...Ты не докучаешь...садись... А о чем поговорить?

Последний раз редактировалось Матия Айрателе; 27.05.2003 в 00:27.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 19:23   #64
Гость
 
Сообщений: n/a
- Меня интересует, не слышали вы о беспределе белоплашников? Я не займу у вас много времени.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 19:42   #65
Тайирни Тогита.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: в поисках Ока Мира
Сообщений: 9
Лайки: 0
Тайирни, благополучно проспав все будоражащие кровь события, отлично отдохнула.
Ну, что ж, теперь можно и поесть и последние новости узнать! - подумала девушка и спустилась в главную залу.
За одним из столиков сидели давешняя девушка и молодой воин.
Тайирни села за столик неподалеку от них и попросила служанку принести завтрак.
__________________
"Peace favor your sword"
Тайирни Тогита. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 22:26   #66
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дарт
- Меня интересует, не слышали вы о беспределе белоплашников? Я не займу у вас много времени.
Девушка вздрогнула:
- Похоже, об этом сышал уже весь город, - мрачно пробормотала она. - Если ты об убийстве и поджоге фермы - да, я слышала. Даже от очевидца, так что могу сказать, что это не просто слух и не преувеличение. Похоже, белоплащники и впрямь взбесились из-за какого-то типа, который убил кого-то из них.
Тема была не очень веселая, поэтому Матия даже не смотрела на собеседника, ее взгляд блуждал по таверне, останавливаясь то на заигрывающей с посетителем служанке, которую хозяйка тут же отчитала, то на паре купцов, явно обмывающих свою сделку, то на девушке, спустившейся из комнат и присевшей неподалеку.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 22:45   #67
Тайирни Тогита.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: в поисках Ока Мира
Сообщений: 9
Лайки: 0
Служанка принесла завтрак, но Тайирни было не до него, так как случайно до нее долетел обрывок фразы, произнесенной девушкой за соседним столиком.
Пересилив себя, Тайирни поднялась из-за своего стола и направилась к соседнему
- Здравствуйте! Простите, что вмешиваюсь, но я не нарочно услышала ваш разговор. Белоплащники? Вы уверены, что это были они? Понимаю, что вряд ли можно ждат от них чего хорошего, но чтобы так зверствовать...
__________________
"Peace favor your sword"
Тайирни Тогита. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 23:15   #68
† Ведьм †
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для † Ведьм †
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 73
Лайки: 0
...by that time

Послелуденное солнце ослепительным блеском гуляло на плащах и броне Всадников Света.
Перед своей сотней, привстав на стременах, стоял Аарон Нарим - Лейтенант Чад Света. Черные, цвета воронова крыла, волосы немного колыхались на горячем ветру.
- Дети мои! - голос был сильным, глубоким, звучным, - внемлите моему слову! Истинно, истинно говорю вам, Кэймлин есть гнездо змеи! Страшное зло, посланник Тени укрылся там! Черный Воин, тот, что идет в Тени, подкрадывается тихо и незаметно. Он убивает Детей Света! - возмущенный ропот пронесся над толпой. - Но не надо боятся, Дети мои. Зло будет выкорчевано из этого города! Мы вызжем его оттуда каленым железом! Всех, кто будет казаться подозрительным - на допросы. Затем - казнить. Никакой пощады. И помните, мы идем в Свете, мы защищаем тех, кто идет в Свете!
Лейтенант немного помолчал, любуясь эффектом своей речи. Именно любуясь. Предвкушая кровь.
- Разбиться на отряды по пять человек и обыскать город! Убийца не уйдет безнаказанным!!!
Быстро и слажено сотня разбилась на группы. Солнце сверкало. И жгло.
† Ведьм † вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 23:27   #69
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тайирни Тогита.
Понимаю, что вряд ли можно ждат от них чего хорошего, но чтобы так зверствовать...
Матия внимательно посмотрела на девушку.
- Насколько я слышала, ожидать от них можно чего угодно. Правда, цель у них - служение Свету, а вот методы... Но дело в том, что я видела глаза очевидца этого события. Он был напуган, очень напуган. Я здесь чужая, но я поняла только одно - кто-то убивал Детей Света. И их командир принял это слишком близко к сердцу. Вобщем...в эти дни мне не хотелось бы оказаться на пути у белоплащников
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 08:03   #70
Тайирни Тогита.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: в поисках Ока Мира
Сообщений: 9
Лайки: 0
- Если это действительно правда, то я даже не знаю, что сказать....это действительно ужасно...
Простите меня, я даже представиться забыла. Меня зовут Тайирни Тогита, но лучше просто Тайирни.
__________________
"Peace favor your sword"
Тайирни Тогита. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 15:46   #71
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Тайирни...Я - Матия. Матия Айрателе из Салдэи, - просто улыбнулась девушка. - Рада нашей встрече. Я и сама не знаю, что сказать...и что делать - я видела, что белоплащников немало в городе, если они везде начнут так себя вести...
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 15:50   #72
Гость
 
Сообщений: n/a
- Рад познакомится Тайрини. Я Дарт. - Даже то что девушка была очень красиво не смягчило Дарта - Единственная цель белоплащников это убийства. Всегда найдётся причина кого-то казнить - Дарт стукнул кулаком по столу - сделать такое дело для белоплащников раз плюнуть - тут поняв что теряет контроль Дарт напомнил себе что он не зря носит меч с клеймом цапли - А где тот менестрель? Он показался мне толковым... - Дарт хотел сказать "Малым", но вовремя одёрнул себя - ...человеком. Интересно что он думает по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 16:31   #73
Тайирни Тогита.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: в поисках Ока Мира
Сообщений: 9
Лайки: 0
- И мне очень приятно, Матия, Дарт А менестреля я видела, когда спускалась сюда. Он как раз поднимался по лестнице. - Тайирни задумалась...- Мне вот интересно - что думает по этому поводу городская стража? Неужто Белоплащники могут творить буспредел, и она не вмешается?
__________________
"Peace favor your sword"
Тайирни Тогита. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 18:41   #74
Гость
 
Сообщений: n/a
- Если белоплащники начнут безобразничать в городе, мало им не покажется, а пока.... - Дарт махнул рукой т - никто ни хочет войны с белоплащниками, кроме пострадавших от них...Политика - с презрением сказал Дарт и запил кружкой пива.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 23:06   #75
† Ведьм †
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для † Ведьм †
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 73
Лайки: 0
...by that time

...одно из окон второго этажа таверны бесшумно открылось. Минуту спустя из него выглянул человек и огляделся по сторонам. На улице никого не было. Поправив перевезь с мечом человек внезапно выпрыгнул из окна прямо на пустую дорогу. Казалось бы с такой высоты нельзя приземлиться не сломав или не подвернув себе чего-нибудь, однако, несмотря на это, человек мягко опустился на корточки, не вставая огляделся по сторонам, и удстоверившись что никто не видел легким шагом пошел вдоль улицы...


...зала для неофициальных приемов Королевского Дворца в Кэмлине формально была Залой, фактически же - рабочим кабинетов королевы Моргейз. Сама же королева сидела за столом у раскрытого окна на резном карле черного дерева. Солнце золотило изящно завитые локоны, превращая их в огненные спирали. Опустив последний доклад на стол, королева сложила руки на столе и подняла небесно-голубые глаза на стоявшего перед ней человека.
- Рада видеть тебя, г'аалах. Я давно тебя не видела и даже успела... соскучится, - зесь королева лучезарно улыбнулась, - хотя такие слова вряд ли должны говорится королевой, как думаешь?
- Мое вечное почтение и уважение, Моргейз, - человек скрестил на мгновение руки, затем развел их резко в стороны. В правой оказалась алая роза на коротком стебле. Человек с поклоном протянул цветок королеве.
- Оох, г'аалах я тебе постоянно поражаюсь, - улыбка, - благодарю. Ты всегда знаешь как сделать приятное. - немного помолчав королева указала взглядом на лежащий на столе доклад. - Ты читал его.
- Так точно.
- Я хочу чтобы ты выяснил что там к чему с этим.. - она посмотрела на листок, - Аароном Наримом. Я не могу позволить чтобы эти... Чада Света чинили беспредел в моем городе.
Стоявший перед Моргейх человек немного помолчал. Затем заговорил спокойным голосом.
- Источник будет найден, моя королева. Источник будет изучен на предмет виновности. Хотя насчет виновности.. белопащники часто раздувают из мухи слона. Мне кажется придется опять улаживать ситуацию.. с последствиями а не с источником.
- У тебя есть опыт в подобных делах. Действуй.
- Благодарю за прием, моя королева.
- Брось, с тобой всегда приятно общаться.
- Ты сегодня просто очаровательна. - Человек улыбнулся, - впрочем, как и всегда.
Королева по-доброму усмехнулась.
- Ты все такой же.
- Что-то всегда остается прежним, а что меняется. Esse dieradh, ei igeann. Служу тебе.
С этими словами человек вышел через потайную дверь в стене. Никто не видел его если он того не хотел.
† Ведьм † вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 22:04   #76
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дарт
никто ни хочет войны с белоплащниками, кроме пострадавших от них...Политика - с презрением сказал Дарт и запил кружкой пива.
Политика? - Матия посмотрела на солдата удивленно. - Но ведь они убили человека..уже. Или труп должен оказаться под окнами дворца, чтобы стража что-то сделала? У нас в Салдэе...
Тут девушка благоразумно замолчала, вспомнив пословицу про то, что не стоит в чужой огород со своей тяпкой лезть.
- Мне другое интересно - протянула она. Этот самый убийца, которого они ищут. Кто он? Я не думаю, что его придумали - уж слишком рассержен был командир белоплащников по словам очевидца. Интересно было бы посмотреть на того, кто так разозлил Детей света... не то чтобы я одобряла убийства, - добавила она торопливо.

Последний раз редактировалось Матия Айрателе; 29.05.2003 в 22:14.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 12:23   #77
Гость
 
Сообщений: n/a
Дарт пристально посмотрел на Матию. " Не подозревает ли она его? Нет, у нее нет никаких оснований"
- Если бы я встретил этого убийцу то прежде всего спросил бы зачем он это делает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 16:35   #78
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Матия пожала плечами.
- Может мстит за что-то...Белоплащники многих обидели..Но это же глупо - он только навлекает опасность на других. А может эточто-то другое...как ты говоришь - политика, - девушка скривилась. Нет, ей тоже не нравилось это слово.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 16:51   #79
Тайирни Тогита.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: в поисках Ока Мира
Сообщений: 9
Лайки: 0
-Я думаю, этот человек просто не понимает серьезности положения, и своими действиями подставляет невинных граждан!
__________________
"Peace favor your sword"
Тайирни Тогита. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 16:57   #80
Гость
 
Сообщений: n/a
- А если у этого человека была на то веская причина? К примеру он хотел кого-то защитить или защищался сам. Мы знаем что белоплащникам лишь-бы кого нибудь обвинить и не важно в чём.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 12:53   #81
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Довожу до всеобщего сведенья что к игре подключились еще двое игроков. Смотрите обновления на сайте - http://nwof.nm.ru
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 18:55   #82
Тинирау Рэнкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тинирау Рэнкор
 
Регистрация: 31.05.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
Пробираясь на своем любимом коне,Сербине, сквозь толпу, Тинирау глядела по сторонам, изучая город. Вскоре она заметила впереди вывеску, обозначавшую таверну: "Знакомое место". "Наконец-то можно будет отдохнуть" -подумала девушка.
Остановившись перед воротами, она похлопала своего коня и сказала: " Ну что ж, ты наверно совсем выдохся?Надеюсь это неплохое место, и тут не водятся типы как там..."
Спрыгнув с коня, она отвела его в конюшню и приказала хорошенько напоить. А потом направилась к крыльцу. Войдя внутрь, Тинирау увидела группу людей, что-то бурно обсуждавих. А к ней тут же подошла хозяйка, пристально окидывая взглядом с ног до головы. Тинирау мило улыбнувшись, поздоровалась и попросила выделить ей комнату, небольшую и подальше от улицы. Затем девушка села за стол окола камина и попросила служанку принести ей чаю.
Тинирау Рэнкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 19:13   #83
Морвудд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морвудд
 
Регистрация: 01.06.2003
Сообщений: 72
Лайки: 0
Тут в таверну медленно вошёл мрачный тип с виднеющимися из-за спины мечами, огляделся сосредоточено, словно кого-то ища, но увидел только незнакомые лица. "Ненавижу толпу!" - буркнул он себе под нос, и побрёл к дальнему столику в углу, что был дальше всего от людей...
В тот же миг к нему подоспела хозяйка таверны, у которой он попросил приготовить комнату и принести бокал вина...
Посидев немного, Морвудд обратил внимание на девушку, сидевшую поодаль. По одежде сразу стало понятно откуда она родом. "Думаю, мы найдём с ней общий язык", - подумал он, и неспеша направился к ней...
Морвудд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 19:23   #84
Морвудд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морвудд
 
Регистрация: 01.06.2003
Сообщений: 72
Лайки: 0
-Приветствую Вас, миледи. Не помешал?
Морвудд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 19:33   #85
Тинирау Рэнкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тинирау Рэнкор
 
Регистрация: 31.05.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
Незаметно окинув взглядом молодого человека Тинирау подумала : " Свет, только б не влипнуть и здесь в какую-нибудь историю!" и, обратив не очень то дружелюбный взгляд на незнакомца, ответила:" Как- нибудь переживу, садитесь уж тогда!"
__________________
Послать к чертям манеры и контроль
Сорвать все маски
И быть просто собой..

Последний раз редактировалось Тинирау Рэнкор; 03.06.2003 в 21:39.
Тинирау Рэнкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 21:32   #86
Морвудд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морвудд
 
Регистрация: 01.06.2003
Сообщений: 72
Лайки: 0
-Позвольте представиться. Морвудд... Вы, должно быть, тоже недавно прибыли? - спросил он присаживаясь напротив девушки, - Разрешите узнать Ваше имя?

Последний раз редактировалось Морвудд; 03.06.2003 в 21:36.
Морвудд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 21:53   #87
Тинирау Рэнкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тинирау Рэнкор
 
Регистрация: 31.05.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
-Позволю..Приятно познакомиться, меня зовут Тинирау. Да, приехала я совсем недавно, устала жутко с дороги...- немного растягивая под конец слова и постукивая пяльцами по столу, ответила девушка.
__________________
Послать к чертям манеры и контроль
Сорвать все маски
И быть просто собой..
Тинирау Рэнкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 22:12   #88
Морвудд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морвудд
 
Регистрация: 01.06.2003
Сообщений: 72
Лайки: 0
-Да, выглядите вы устало. Может быть выпьем за встречу? - промолвил он, глядя на полупустую чашку чая. - Вы, наверное уже слышали слухи о белоплащниках? Странно, что они так разбушевались... Интересно было бы поговорить с тем человеком, что по слухам убил нескольких из них. Он должен быть рисковым малым, раз решился на такое, когда в городе полно этих... Чад. - последне слово он сказал отвращением.
Морвудд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 09:25   #89
Гость
 
Сообщений: n/a
Дарт не был бы обладателем меча с клеймом цапли если бы только и умел что махать этим мечом. Игнорировав все разговоры в таверне Дарт прислушался к мрачному типу который напоминал ему себя.
- Интересно было бы поговорить с тем человеком, что по слухам убил нескольких из них- Долетело до него.
Дарт усмехнулся про себя и продолжил слушать. Тут до него долетело "городе полно этих... Чад." Кровь и пепел!!! Парень мог бы спалить всех белоплащников в городе этим словом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 09:30   #90
Гость
 
Сообщений: n/a
- Извините дамы, но мне нужно удалится.
Дарт встал и направился к воину с двумя мечами который сидел с девушкой.
- Извините. Я Дарт. Мне интересно что это за амулет у вас на шее? Никогда не видел такого.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования