Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2004, 23:14   #181
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
А я читал! А я читал! Лет в 8, то бишь очень давно. Уже решил, что не только давно, но и неправда (С) , но недавно нашел в дальнем углу эту книгу ...
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer

Последний раз редактировалось Elvellon; 18.06.2004 в 23:16.
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2004, 22:10   #182
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Про "Говорящий свёрток" впервые слышу. А думала, что уже всё прочитала. Обожаю Даррелла-младшего!

Последний раз редактировалось Нэцтах; 13.09.2006 в 00:06.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2004, 12:57   #183
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
"Говорящий сверток" даже в школе проходят. Вот он, кстати.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2004, 22:01   #184
Хелиндомэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хелиндомэ
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: в самом лучшем Доме :)
Сообщений: 892
Лайки: 0
а сколько я в детстве читала - меня оттаскивали от книг, но самые-самые всегда были скандинавские детские писатели - их ведь много, кстати жалею только, что Толкиен мне поздновато попался
__________________
Дома - радость, тепло и уют, тишина, безмятежность, покой...
Даже если нас больше не ждут, всё равно мы вернёмся Домой... (c)

ЖЖ
Хелиндомэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 23:18   #185
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
А Куна, я пропустила, вспомнили? Тем более, что тема эта сейчас вновь на пике моды!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2004, 13:58   #186
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Спасибо за ссылку, Tivien. Ну, когда я в школе училась, этого ещё точно не проходили. Давненько это было.
А вот я ещё вспомнила своих любимых детских писателей - это Джанни Родари и Лев Кассиль.

Последний раз редактировалось Нэцтах; 04.06.2013 в 18:42.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 05:56   #187
Seo Ju-Hii
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Seo Ju-Hii
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 1
Лайки: 0
Ох, сколько мне всего в детстве нравилось, полный список составить затруднительно... Когда я пришел поступать в первый класс и меня спросили, умею ли я читать, я честно ответил, что только что дочитал Остров сокровищ. Меня приняли. О том, что мой любимый герой - Джон Сильвер, я благоразумно умолчал. Потом было тяжелое и затяжное заболевание под названием Три мушкетера (кардинал Ришелье - это было, есть и будет наше ВСЕ). А вообще-то отношения со многими книжками у меня были непростые... зачастую они заканчивались плохо (в моем понимании), потому что я всегда любил злодеев. Как я ревел над гибелью Брундуляка из Бибигона by Корней Чуковский - это ж видеть надо. Потом я страдал над средневековыми легендами, где всякие хитрые монахи и просто крестьяне обманывали Дьявола, потом еще кого-нибудь оплакивал... в общем, не жизнь, а сплошное расстройство.

О хорошем: всегда обожал Линдгрен и Янссон. Это уж само собой. Увлеченно читал пересказы мифов, в первую очередь скандинавских (греко-римская мифология мне как-то быстро надоела, а от Локи и его семейства я просто пищал). А однажды я устроил во дворе ролевку по Мастеру и Маргарите. Дети ни черта не поняли, но им понравилось.
__________________
In front of you is a box garden full of all you people's lies and deceits - Kyo
Seo Ju-Hii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 10:44   #188
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
Мой список в детстве: Улленшпигель, Черная Стрела, ВК, Три повести о малыше и Карлсоне, Самое Необходимое
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 12:46   #189
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
"Говорящий свёрток"!!! Вообще Даррелл. Удивительно добрый человек жил на нашей Земле, слава Богу. А далее... Чипполлино, Буратино, "Волшебник Изумрудного города", да мало ли их - прекрасных, чистых, чудесных книг. ВК, по-моему, на детскую литературу всё же не тянет, это для более взрослых людей. Хотя "Хоббит", конечно, - да. "Голубятня на жёлтой поляне", вообще Крапивин. Самые яркие впечатления моих 11 лет - это "Человек-невидимка", "Человек-амфибия", и Шерлок Холмс.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 12:51   #190
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Маршак, Барто, Чуковский - для малышей. В детстве знала наизусть много-много всего.
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 21:30   #191
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
А я обожала приключенческую литературу. Сначала были "Три мушкетера"(эта книга была любимой до прочтения ВК). Вторая любимая была "Дети капитана Гранта". "Тиль Уленшпигель", "Всадник без головы", "Маугли", "Путешествие Нильса с дикими гусями", "Хижина дяди Тома". Еще любила "Гаргантюа и Пантагрюэля" (в детском варианте). Потом, когда прочитала взрослый вариант (тоже понравился), смеялась над различиями. Кстати "Тиля Уленшпигеля" тоже немного порезали. "Сказки народов мира" и "Сказки европейских писателей" были зачитаны до дыр. Еще сильно нравились узбекские народные сказки. Читала любую фантастику, до которой могла дотянуться (даже жуткую советскую дрянь). "Незнайку на Луне" читала раз десять, не меньше. А вот "Остров сокровищ", "Приключения Гекльберри Финна", "Малыш и Карлсон", "Винни-Пух", "Алиса в стране чудес" не пошли совершенно. "Алису в Зазеркалье" я вообще читала принципиально только на английском и уже в институте. "Хоббит", прочитанный лет в 9-10, просто потряс.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 22:41   #192
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Live (Evil)
"Незнайку на Луне" читала раз десять, не меньше.
Я его тоже читала не один десяок раз.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 20:59   #193
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Почему-то нашла этот тред и тоже решила написать. :-) Вы будете сейчас долго и весело смеяться, но мой "Хоттабыч" был прочитан в восемь лет в британском издании (и такое было :-) и когда уже взрослой я перечитала его по-русски, очень удивилась различиям. Помню, в английском Хоттабыче заброшенный в Индию Женя попадал к веселым погонщикам слонов, которые кормили его бананами, катали на своих животных и вовсю демонстрировали любовь к России и ее обитателям. Так со связкой бананов (вызывавших у меня желание срочно побежать в магазин, т.к. я эти фрукты обожаю :-) Женя и оказывался на ковре самолете, и к великому моему сожалению эту связку топил, чтобы избавить ковер от лишней тяжести. :-)
Далее, помню, главный злодей, жадина и капиталист носил мирное имя Mr. Moneybags - никто не помнит, как его звали в русском издании?.. и требовал от волшебного Кольца (хе :-) чтобы оно подчинило весь мир компании Moneybags Inc, с чем я никак, само собой, согласиться не могла, и потому к дальнейшему относилась с пониманием. А дальнейшее заключалось в том, что по желанию Вольки, злодей в обнимку с полученным золотом, и мешком с купюрами укатывался в Америку, и больше в романе не появлялся. :-) Русское издание отличалось очень сильно. То же "Три толстяка" - но с русским изданием сравнено не было - т.к. не читала.
Но Муминтролль великолепен, я уже взрослой перевела пять из восьми книг для Москвы (оставшиеся три читать не советую, ибо редкая дрянь). Кстати, неужели никому не попадался Брукс - "Стюарт Литтл" (есть даже фильм) и "Полосатик Марк"? Прекраснейший детский юмор. Переводить было истинным удовольствием, легко, насмешливо, истинно по-американски.
Родари, несмотря на свои левые взгляды тоже прекрасный автор. Вспомнить только "Путешествие голубой стрелы". Вообще, отличный тред, заглянуть и взять своему ребенку (у кого он есть :-) нужные книги из библиотеки.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 18:08   #194
Гаэрэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гаэрэль
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 33
Лайки: 0
А как же "Швамбрания" Кассиля? Чудо моего детства. Руководство - как учиться мечтать.

А Гулливер? Не слишком мной любимый, но несомненно интересный?

В детстве мне очень нравилась книжка "Звездные приключения Ники и Нуми" какого-то болгарского автора, имени к сожалению, не помню. Никто не читал?

Крапивин потряс до слез, до какой-то жуткой безысходной тоски по другим миру.

А "Пиноккио"? Одни двенадцать черных кроликов с маленьким гробиком на плечах чего стоят! Забавнейшая сказка.

Кстати, тут была в разделе детских книг, видела книгу Брюса Уиллиса про маленьких человечков. Моя первая реакция - Брюс стащил Незнайку! Никто не читал? Я права?

Подарила двоюродной сестренке года три назад "Хоббита". Мелочь почесала в затылке и сказала: "А, знаю, мы его в школе проходили". Я где стояла, там и села.

Мама в детстве "осчастливила" меня книгой словацких, кажется, легенд - "Братиславский колокол". Долго я не могла простить маме появление в моей жизни Черной Пани и кладбищенского Вурдалака.

А сказки Афанасьева неужели никто не любил? За исключением сказки про медведя-зомби в липовой ногой они очень неплохи.
__________________
Уплывает каравелла, мачтой длинной покачав,/ "Изабелла! Изабелла!"- чайки жалобно кричат./ Уплывает к соловьиным, лебединым островам, /Недоступная молитвам, непокорная словам...
Гаэрэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 05:57   #195
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Купила сегодня "Муми-Троля" все истории в трех книгах... скоро буду читать!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 12:34   #196
shamAnka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 02.01.2004
Адрес: Вселенная
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Гаэрэль
Крапивин потряс до слез, до какой-то жуткой безысходной тоски по другим миру.
а у меня не было никакой тоски, я почти жила в этом мире. Крапивина до сих пор обожаю
столько всего в детстве читала - мама за уши оттаскивала от книжек и выпихивала на улицу, чтоб дите погуляло. сейчас всего и не вспомнить. если навскидку - Верн, "Айвенго" Скотта, "Том Сойер", "Электроник", "Консуэло" Санд, "Обитаемый остров" Стругацких, "Мастер и Маргарита" (лет в 12), "Педагогическая поэма" Макаренко, Паустовский, замечательная книжка "Звук паутинки" - автора не помню, Катаев "..парус..." и "Сын полка", "Старик Хоттабыч", Киплинг, "Винни пух" Милна, "Алиса" Кэррола и бесподобные сказки Линдгрен... продолжать можно бесконечно.

[эдит] ой, как же это я забыла любимый "Поселок" (и не только он) Булычева??? и Джека Лондона? и Гайдара?
с ума сойти, сколько книжек хороших в детстве читала!
__________________
Капитан корабля и экипаж прощаются с вами и желают вам приятного полета

Последний раз редактировалось shamAnka; 19.02.2006 в 13:28.
shamAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 23:11   #197
Kwon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kwon
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Ukraine
Сообщений: 41
Лайки: 0
Винни Пух - FOREVER!!!!

Ето одна книга которую Я бы и сейчас прочитал!!
__________________
Nemo me impune lacessit !
Kwon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 17:49   #198
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Крапивин - "Острова и капитаны", да вообще все, кроме фантастических поползновений.
Искандер.
Стругацкие - Понедельник.
Незнайка рулит!
А еще "В стране невыученных уроков", автора забыла.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 20:29   #199
Вжихарка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вжихарка
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Небо над Сильваной
Сообщений: 285
Лайки: 0
вот здесь ссылки на книги о мумми-троллях!
я тоже их очень люблю

http://lib.ru/JANSSON/
__________________
"..Но среди всех звезд он ищет одну,
Ту, что словами не описать...
маленькую, но свою..."
(с)
Вжихарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 22:16   #200
Иринка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 5
Лайки: 0
А у меня в детстве была целая куча книжек, доставшихся от мамы… И очень я ими зачитывалась… А в продаже ни разу не видела… А где-то лет в 10 мне попалась первая книжка Крапивина «Дети синего фламинго»… И до сих пор это мой самый любимый детский писатель… Особенно его книги про море и корабли… Правда последние его произведения вот…((
А еще одна из самых любимых книг в детстве – сказка Энде «Бесконечная книга».
«Мэри Поппинс» тоже раз сто читала…И Виталия Бианки тоже… И сказки любила очень, народные… И… Да море книг, всего не перечислишь…))
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 18:18   #201
Arian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arian
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 114
Лайки: 0
Три повести про малыша и Карлсона
Гайдар
Крапивин
Жюль Верн и конечно же Три мушкетера
__________________
http://www.fantazykids.narod.ru
Сайт ФЭНТЕЗИ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 20:16   #202
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
Раз тут зашла речь о Сабатини и пиратах - подарили мне на день рождения, на десятилетие когда-то сборник -под одной обложкой"Пираты Америки" Эсквемелини и за ними "Хроники Капитана Блада". Вот с тех пор я Сабатини больше и не читаю. У кого нервы крепкие да юмор черный, пусть "Пираты Америки " поищет.
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 22:04   #203
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Правда последние его произведения вот…((
А я его полюбила именно за "жызненые росказы". И когда его заносит на фантастику... и впрямь ((
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 09:52   #204
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
Вот из памяти еще одна обожаемая книга детства вылезла (так, люди добрые, держитесь) - Странствия Сенора -Отступник. Свалился мне тогда на голову (в прямом смысле слова) в библиотеке сборник украинской фэнтези "Сумерки мира". Там были божественные и неописуемые Олди и Отступник Дашкова. Странный город Кобар, четырехпалые люди, хитиновые доспехи, непрекращающаяся война между Кобаром и Тенью, жутковатые Хозяева Башен... И, как результат - заваленная контрольная по математике. Нафиг вашу математику! Тут Сенора Зверь Урземзару съел, это вам не корни квадратные извлекать...
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 17:33   #205
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Как я могла забыть Беляева и Ли!

И не совсем в тему:
У родни попалась на глаза книга "Тетя дяди Федора" Успенского. Пролистала, наткнулась на диалог (перевранный):
Дядя Федор: у вас есть кровати на колесиках?
Продавец: да, у нас есть и на колесиках, и с моторчиком... У нас в деревне капитализм наступил. Сейчас нажмем кнопочку, и дядя Вася вам принесет кровать.
Матроскин: говорите, что капитализм, а дядя Вася кровати таскает на себе, как при развитом социализме...
или, например, дядя Федор устраивает заговор и зовет в подвал "своих". Папа стучит в потолок, галчонок орет знаменитое "Кто там?". Папа:
- Там они -- черные полковники!
А одна ссора Матроскина с Шариком чего стоит!
-Ты, Шарик, пролетарий. Всю жизнь, как бабочка, пролетал, ничего за душой нет...
В общем, то ли , то ли , но точно.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 02.01.2007 в 17:41.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:12   #206
Arian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arian
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 114
Лайки: 0
А мне Саббатини нравится. Еще недавно Остров сокровищ зачитал.
__________________
http://www.fantazykids.narod.ru
Сайт ФЭНТЕЗИ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:10   #207
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Подниму тред и дополню свой коротенький список из Родари и Кассиля.

Н. Носов, Б. Заходер (обожаю его стихи, а из прозы больше всего люблю "Серую Звёздочку"), Эно Рауд ("Сипсик", "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" - правда, давно не перечитывала), Т. Эгнер - "Приключения в лесу ёлки-на-горке" (тоже давно не перечитывала) (ох уж эти ёлки на горке, даже тут уже неадекватно воспринимаются))), Т. Янссон (сама больше всего люблю "В конце ноября", а детям чаще читаю "Волшебная зима", "Опасное лето" и "Шляпа волшебника"), А.А.Милн (!))), Памэла Треверс и её "Мери Поппинс", А.Н.Толстой - "Детство Никиты" и некоторые сказки (например, "Фофка"), сказы П. Бажова (хотя детям читала только "Серебряное Копытце" и "Огневушка-Поскакушка"), А. Линдгрен - из всех её произведений предпочитаю и очень люблю Эмиля ))), И. Пивоварова (у неё замечательные стихи, а из прозы - из собственного детства - помню прицельно подаренную мне родителями книгу "Однажды Катя с Манечкой"))), Павел Калмыков - "Школа мудрых правителей" (совершенно потрясающая добрая, правильная и очень весёлая история))), Наталья Романова (например, "На зелёной иголке", "Муравей Красная точка"), рассказы М. Пришвина и Г. Снегирёва...

Из относительных новинок очень понравились произведения норвежской писательницы Марии Парр - "Вафельное сердце" и фееричная "Тоня Глиммердал" (!!!))), а ещё Анджела Нанетти - "Мой дедушка был вишней", и необычная сказка Михаэля Энде "Момо" (это, конечно, совсем не новинка, но я для себя её недавно открыла).

Я местами оговаривалась, что давно не перечитывала, потому что то, что нравилось в собственном детстве-отрочестве может совсем по-другому восприниматься теперь. Как сейчас помню, в третьем классе случайно наткнулась на сказку А. Потаповой "Молочный зуб дракона Тишки" и была в восторге, а пару лет назад нашла в сети и перечитала - и всё, как не было того волшебства, даже наоборот - активно не понравилось. Сейчас вот раздумываю, стоит ли перечитывать книгу Г.Садовникова "Спаситель океана" (тоже зачитывалась в третьем классе)...
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 04.06.2013 в 21:05.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.06.2013, 20:37   #208
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Я тоже напишу кое-что свое любимое.
Алан Маршалл "Шепот на ветру". Из совсем моего детства - Э. Эмден "Школьный год Марины Петровой" и "Дом с волшебными окнами".
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:52   #209
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Думаю, что уже могу сказать, что у меня ходило в любимой литературе в детстве и школьные годы. Очень стандартный такой список, хотя все то, что среди любимого - до всего доходил сам, ибо в "программе" этого, увы, не имелось, а собственно Толкин само собой, цикл Роулинг о Гарри Поттере, Нарния, Кэрролл, Уэллс. Это из любимого)) А так были еще другие книги, большие и малые. Помню, одно время читал сериал "Тысячи и одной ночи" Шахерезады, еще "Робинзон Крузо" нравился. Но это уже то, к чему я не возвращался. Ну и школьная программа, да. Оттуда можно много чего назвать и по-разному к этому относиться...

Последний раз редактировалось Маг; 04.06.2013 в 21:07.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:08   #210
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Алан Маршалл "Шепот на ветру".
А я читала его "Я умею прыгать через лужи". Так просто о таком трудном. Впечатляет.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования