Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2002, 18:02   #121
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Цитата:
а уж за читанную-перечитанную кристи каждый раз берусь с поросячьим восторгом. может, со мной что-то не так?
Мне тоже нравится перечитывать Кристи и еще детективы Хмелевской.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 18:05   #122
Tassel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tassel
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва, за Разделяющими морями
Сообщений: 2,586
Лайки: 26
Цитата:
автор оригинала Ellen
Я вот НЕ ПОНИМАЮ вообще жанра детектива. <skip> Не интересно мне, кто убийца, хоть убейте (сорри за дешевый каламбур )
А прикинь, когда перечитываешь в двадцатый раз, уже ЗНАЯ, кто убийца... Ради того, как написано, что ли... Короче, дело здесь еще в чем-то....
__________________
Человек, укушенный пхеле, после смерти сам становится пхеле.
---
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Они символизируют.
Tassel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 18:09   #123
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Куда девать книги, которые:
1. дома уже не помещаются
2. хорошие, поэтому на подоконнике в подъезде ( как я обычно делаю) оставлять жалко
3. перечитыванию точно не подлежат.
Постить список на форуме... Например, в тред "Литература"...

Интересно, а почему хорошие, но перечитыванию не подлежат?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 18:11   #124
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city


недавно вот по n-цатому разу глотала "остров медвежий" маклина. хорошооо... а уж за читанную-перечитанную кристи каждый раз берусь с поросячьим восторгом. может, со мной что-то не так?
тогда со мной тоже. Маклин - это очень правильно, я сначала покупала все, что могла по-русски, а потом еще и по-английски. но у меня самые любимые из него - Пыль на трассе и пушки острова Наваррон
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 18:11   #125
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Тари, а в библиотеку сдавать не пробовала? У меня после переезда выяснилась мааленькая деталь - в старой квартире под книги отводилось три стены (в общей массе), а в новой - три шкафчика. Так что библиотечный фонд при переезде офигительно пополнился.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 18:12   #126
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Кто как выходит из положения?
тари, даю почитать друзьям и прошу не спешить с возвратом
некоторые книги отвожу младшей сестре в харьков.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 18:21   #127
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

Постить список на форуме... Например, в тред "Литература"...

Интересно, а почему хорошие, но перечитыванию не подлежат?
ОК, оглянусь и запощу.

А перечитываю я только книги, которые погружают меня в атмосферу, которая нравится. Собственно я об этом уже говорила. И при этом есть масса книг, которыне я прочитала, отдала им, так сказать, должное, но точно знаю, что перечитывать не буду. Ну, например, недавнее приобретение Кен Фоллет "Столпы земли". Книга явно хорошая, но ....
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 18:28   #128
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Тари - да, понимаю.

Цитата:
автор оригинала lazy_city

даю почитать друзьям и прошу не спешить с возвратом
Лэйзи, вот это друзья у тебя! Святые, фактически, люди. Моих просить не надо: если уж взяли книгу (фильм), то отдадут только под угрозой физического воздействия.
*подумав* Имеет смысл отдавать твои книги моим друзьям...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 19:06   #129
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
*подумав* Имеет смысл отдавать твои книги моим друзьям...
гениально!
с друзьями мне, в этом плане, действительно повезло - требовать обратно одолженное не приходится. наоборот: звонят сами, предлагают встретиться, книги-диски вернуть

*подумав и себе, лэйзи садится ваять книгу "как выдрессировать друзей"*
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 20:06   #130
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Экс

Странно сие, странно... А может ничего странного и нет А какая книжка? Не "Луд", случаем, или Пик?
Цитата:
Не помню, хоть убей.
В красной обложке. Кажется, автор - женщина (хотя не уверена). Там про мальчика, который сначала жил у моря, потом случайно познакомился с принцем (спас его от чего-то) и переехал во дворец. Он, кажется, был внебрачным сыном королевы (или короля - там какая-то с этим была путаница).
Дальше не читала.
Cейчас посмотрела. Мэри Стюарт, "День гнева"
Кстати, только что отдала ее Арчи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 20:57   #131
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
те книги которые я перечитывал больше 3х раз

1) М. Фрай
2) Пирс Энтони "Дракон на пьедестале"
3) Павел Шумилов "Одинокий дракон"
4)Т. Прачетт "Цвет волшебства" "Безумная звезда"
5)А. Бушков "Летающие острова"
6) "Понедельник..."
7) Множество рассказов всех уж не упомить

нда... большинство книг остались на границе 3х прочтений...

а ещё существуют книги которые я прочитал недавно и которые мне понравились.. но пока не тянет перечитать...
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 21:07   #132
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ирит
Люди, ну неужели действительно такому количеству народа нравится Белянин? Ну у него же юмор детсадовский, романы абсолютно одинаковые, не идеи, ничего вообще.
Ну уж, уважаемая, здесь должно ставиться волшебное слово "ИМХО", а то некоторые люди могут рассудить это как наезд.
Мне, например, активно не нравится "Мастер и Маргарита", я ж не кричу об этом на весь форум..
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 22:42   #133
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
О Даме Агате

2 Лейзи, Тассел, Ирнис

Между прочим любителям Агаты Кристи совершенно нечего стыдится своего пристрастия. Ибо кто только не разделял с нами этого увлечения! А Анна Ахматова как-то сказала, что магия ее (Агаты) детективов - это совмещение ужаса и уюта. По-моему, замечательное определение.
В последнем номере Афиши есть большое интервью Татьяны Толстой и Дуни Смирновой, совершенно чудное, кстати, рекомендую. Так там они тоже наперебой объясняются в любви к сабж.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 23:29   #134
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
+ Джеральд Даррелл. Все книги.
+ Михаил Веллер. Ножик Сережи Довлатова.
+ Виктор Пелевин. Затворник и Шестипалый.
+ Туве Янссон. Муми-тролли.
+ Ричард Бах. Иллюзии.
+ Милорад Павич. В принципе.
+ Эрих Мария Ремарк. С любого места.
+ Эрих Мария Рильке. Просто потому что он есть.
+ ?
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 00:13   #135
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Maiwen



Cейчас посмотрела. Мэри Стюарт, "День гнева"
Кстати, только что отдала ее Арчи.
Не помню. Не читал
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 01:40   #136
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Tari-bird

Я тоже недавно попробовала по старой память перечитать мушкетеров после прочтения Переса-Реверте "Тень Ришелье"... М-да "не возвращайтесь в места, где ты когда-то был счастлив"

Ух ты! Я недавно тоже перечитала - и по той же причине. Но не могу сказать, что мне так активно не понравилось. А мама у меня первый раз прочла "Три мушкетера" лет в 40, и пришла просто в восторг.
А на Переса-Реверте я теперь подсела. Единомышленники есть? Больше всего мне "Фламандская доска" понравилась. А кто читал последнюю изданную - "Учитель фехтования"?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 01:46   #137
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Morgana


Ух ты! Я недавно тоже перечитала - и по той же причине. Но не могу сказать, что мне так активно не понравилось. А мама у меня первый раз прочла "Три мушкетера" лет в 40, и пришла просто в восторг.
А на Переса-Реверте я теперь подсела. Единомышленники есть? Больше всего мне "Фламандская доска" понравилась. А кто читал последнюю изданную - "Учитель фехтования"?
Я единомышленник! И мне больше всего все-таки "Клуб Дюма" нравится (и название это тоже)

А "Учителя..." я еще не читал...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 09:29   #138
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Айля


Ну уж, уважаемая, здесь должно ставиться волшебное слово "ИМХО", а то некоторые люди могут рассудить это как наезд.
Мне, например, активно не нравится "Мастер и Маргарита", я ж не кричу об этом на весь форум..
ИМХО, эти книги настолько в разных весовых категориях, что сравнивать их, даже как пример, некорректно.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 10:10   #139
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Ирит


ИМХО, эти книги настолько в разных весовых категориях, что сравнивать их, даже как пример, некорректно.
Действительно... М&М весит больше, чем отдельный том Белянина, но мньше. чем все белянинские тома вместе... Некоректно по весу сравнивать!
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy

Последний раз редактировалось Экс; 09.10.2002 в 10:36.
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 10:23   #140
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

Действительно... М&М весит больше, чем отдельный том Беляева, но мньше. чем все беляевские тома вместе... Некоректно по весу сравнивать!
Если я не ошибаюсь, о Беляеве речь вообще не шла.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 10:35   #141
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Re: О Даме Агате

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
В последнем номере Афиши есть большое интервью Татьяны Толстой и Дуни Смирновой, совершенно чудное, кстати, рекомендую. Так там они тоже наперебой объясняются в любви к сабж.
спасибо, тари, я уже прочла - по пути из москвы домой
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 10:35   #142
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Ирит


Если я не ошибаюсь, о Беляеве речь вообще не шла.
Не ошибаешься, конечно Это была попытка глупого юмора, пойду править...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 12:38   #143
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Sirin

RW, я все-таки думаю, что литературоведы - не полные идиоты, чтобы придумывать никому не нужные жанровые определения. Или ты признаешь только естественные науки?

Вот тебе самый простой пример пользы разделения на жанры: по твоей логике, мне следовало написать: "А я считаю, что у Стругацких все книжки отвратительные! И у Шекли! И у Бредбери! Не говоря уж о Лукьяненко и тэдэ!!!" Не логичнее ли предположить, что все вышеперечисленные мне не нравятся, просто потому что принадлежат к одному жанру?
Sirin, наша тема называется "10 самых перечитываемых книг". Где тут есть хоть слово о любимых жанрах? Где я называл литературоведов идиотами? Где было сказано, что у литературы нет жанров? Что это еще за наезд?
И, пожалуйста, не нужно вот только мне приписывать вот эту чушь, которую ты описала во втором абзаце. Я как-нибудь сам справлюсь без помощи окружающих с выражением собственных мыслей и мнений.
Ты меня не поняла совершенно, и исказила мои слова до неузнаваемости. Я, ничтоже сумняшеся, полностью согласился с Борисом Стругацким в его словах о том, что не бывает литературы детской, женской etc, а бывает хорошая и бывает плохая. И мне не важно, что книга "Созданья света, созданья тьмы" написана в жанре мифическо-фэнтезийном (мною совершенно не любимом), а книги Павича по всем параметрам попадают в постмодернизм, что Страгацкие - это фантастика, а Гессе - философ. Я имел в виду, что не понимаю людей, которые утверждат, к примеру, что, мол, фэнтези - это супер, а детективы - отстой. И наоборот, естественно.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 12:41   #144
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
А я перечитываю вот такие книги – много лет и до сих пор. Все зачитаны просто до дыр. Мой список можно продолжить…
1. «Сага о Форсайтах» и «Конец главы» Голсуорси
2. «Унесенные ветром» Митчелл
3. «Властелин колец» и «Сильмариллион» Толкиен
4. «Джейн Эйр» Бронте
5. «Мастер и Маргарита» Булгаков
6. Все произведения Стругацких
7. «Финансист», «Титан», «Стоик» Драйзер
8. «Три товарища» Ремарк
9. «Отель» и «Аэропорт» Хейли
10. Дюма – ну это понятно, все про мушкетеров
11. «Педагогическая поэма», «Флаги на башнях», «Книга для родителей» Макаренко
Раньше очень любила перечитывать Диккенса, Достоевского, теперь прошло.

Это десятка любимых и перечитываемых, а вот сколько не то, чтобы любимых, а просто часто читаемых – и не сосчитать!
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 22:43   #145
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Интересное наблюдение

Сейчас почитала подряд два треда - этот и про самые пересматриваемые фильмы и как-то бросилась в глаза интересная вещь. Среди перечисляемых фильмов ОЧЕНЬ МНОГО свежих, выпущенных за последние год-два. С книгами совершено другая история. Похоже мы в целом гораздо более взыскательны в своих литературных пристрастиях...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 23:50   #146
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Re: Интересное наблюдение

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Сейчас почитала подряд два треда - этот и про самые пересматриваемые фильмы и как-то бросилась в глаза интересная вещь. Среди перечисляемых фильмов ОЧЕНЬ МНОГО свежих, выпущенных за последние год-два. С книгами совершено другая история. Похоже мы в целом гораздо более взыскательны в своих литературных пристрастиях...
Нет, просто, ИМХО, фильмы стали лучше снимать. В смысле - зрелищней. А процесс печатания книг не изменился.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 23:53   #147
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Sirin, наша тема называется "10 самых перечитываемых книг". Где тут есть хоть слово о любимых жанрах? Где я называл литературоведов идиотами? Где было сказано, что у литературы нет жанров? Что это еще за наезд?
И, пожалуйста, не нужно вот только мне приписывать вот эту чушь, которую ты описала во втором абзаце. Я как-нибудь сам справлюсь без помощи окружающих с выражением собственных мыслей и мнений.
Ты меня не поняла совершенно, и исказила мои слова до неузнаваемости. Я, ничтоже сумняшеся, полностью согласился с Борисом Стругацким в его словах о том, что не бывает литературы детской, женской etc, а бывает хорошая и бывает плохая. И мне не важно, что книга "Созданья света, созданья тьмы" написана в жанре мифическо-фэнтезийном (мною совершенно не любимом), а книги Павича по всем параметрам попадают в постмодернизм, что Страгацкие - это фантастика, а Гессе - философ. Я имел в виду, что не понимаю людей, которые утверждат, к примеру, что, мол, фэнтези - это супер, а детективы - отстой. И наоборот, естественно.
Опять...

Бога ради, RW, откуда ты взял в моем посте наезд? Ты написал: "Вообще не понимаю этих споров о жанровой принадлежности". Как вариант я могла бы начать всерьез объяснять тебе важность этих споров. Но есть ощущение, что это было бы совершенно неуместное занудство - что на форуме вообще, что в треде в частности. Я ответила тебе риторическим вопросом. С улыбкой. Специально смайлики расставила. Если, с твоей точки зрения, это недопустимая фамильярность, - ну прости. Буду знать, что надо изъясняться чеканными фразами: "Я согласна" или "Я не согласна", третьего не дано.

Пойми, пожалуйста, одну вещь: тот твой пост был тоже не идеален в плане уважения к чужим мнениям. Формулируешь ты довольно жестко и безапеляционно, а я принадлежу к разряду людей, которые неровно дышат ко всему, что связано с литературой. Поверь, меня просто встряхнуло, когда я прочитала твое "Книга или хорошая, или, простите, дерьмовенькая, и неважно, детская она, фантастическая, фэнтезийная или историческая..." Потому что это - важно, объективно важно, а лично для меня это просто один из китов, на которых держится мир. Сослался бы ты на Стругацкого - не было бы вопросов, я бы мысленно адресовала свое недоумение ему. А если бы ты написал то же, что и в последних строчках цитируемого поста, я бы вообще ППКСнула.

Да что говорить, обидно. Если ты считаешь, что оборот "по твоей логике" обязательно означает наезд и попытку высказаться за собеседника... Какая-то бессильная усталость остается остается после таких разговоров. Когда ирония расценивается как наезд, улыбаться резко становится неохота.

Последний раз редактировалось Sirin; 10.10.2002 в 00:32.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 09:07   #148
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Решила приобщиться к общему перечисления 10 любимых книг. И во такой получился список:
1. Толкиен «Сильмалирион»
2. Булгаков «Мастер и Маргарита»
3. Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»
4. Херберт «Дюна»
5. Желязны «Хроники Амбера»
6. Ханлайн «Звездные рейнджеры», «Повелители марионеток», «Будет скафандр, будут и путешествия»
7. Нортон «Королева Солнца»
8. Коул, Банч цикл про Стэна
9. Дин Кунц «Фантомы»
10. Э. Гамильтон «Звездные короли
Может это достаточно средне, но для меня это яркие и запомнившиеся произведения, читанные не один раз и с большим интересом при каждом следующем прочтении 
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 13:08   #149
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Alija
4. Херберт «Дюна»
Ура! Наконец-то кто-то проголосовал за Дюну.

Алия, а твой ник не оттуда?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 13:57   #150
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Re: Интересное наблюдение

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Среди перечисляемых фильмов ОЧЕНЬ МНОГО свежих, выпущенных за последние год-два. С книгами совершено другая история. Похоже мы в целом гораздо более взыскательны в своих литературных пристрастиях...
И это, наверное, есть хорошо.
А может, просто книги писать разучились хорошие?
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования