Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2003, 12:42   #151
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
А чем тебе главные герои не понравились?
Имхо, Роман - чудо! Лапка эльф!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 18:59   #152
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Мне не нравятся Главные Герои, т.е. Герой с Героиней. Мудрая Эстель Оскора и ее Благородный и Непобедимый Избранник (в данном случае я имею в виду Рене и Шарло, хотя последний и имел отношение к ЭО весьма косвенное). Даже не то чтобы совсем не нравятся, а так, раздражают слегка... Герои - непобедимостью и неестественной идеальностью (кроме Сандера - интересный человек получился, есть чему научиться). Героиня... Ну этот тип мне вовсе не нравится. Хотя в "Башне ярости" она стала намного мудрее и рассудительнее - другое дело.

А вообще главным недостатком Хроник считаю чрезмерную перенасыщенность персонажами и идеями. Яркие персонажи и интересные идеи в такой концентрации явно излишни, их хватило бы штук на пять качественных самостоятельных произведений. А так возникает ощущение, что за часик бегом осматриваешь, например, Третьяковку... Да еще при напряженном "лоскутном" повествовании этот эффект только усиливается.
А если вспомнить высшие силы, действующие в Тарре, получится вообще что-то неудобоваримое! Столько разнообразных богов на один маленький мир - это чересчур. Да еще ладно бы один-два разных пантеона Древние/Светозарные. Тут еще и Великие Братья, Триединый, Серый Старец и куча магов помельче. И еще целый воз и маленькая тележка мелких волшебных созданий, начиная от Философского Жаба и заканчивая Повелителем Всея Крапивы.
На вопрос подруги о том, что будет в последней книге, ответила просто "Апофигей" - самая точная формулировка предстоящей каши, в которую превратится местный Рагнарек.

Все ИМХО.
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 22:02   #153
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Почти плачу, мама отдала знакомому почитать Парфенову "Танцующая с Ауте" и "Расплетающая сны", а мне перечитать ее хочется. Четвертый раз. Вместо этого сижу, успокаиваюсь попеременно то Игнатовой "Чужая война", то Мазовой "Исповедь Зеленого пламени". Мморе удовольствия
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 14:54   #154
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Тердлав. Римская империя и легион солдат в другом мире. Очень хорошо, но пока не дочитан.
Прямо классика мировой фантастики.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 15:12   #155
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irbis
Почти плачу, мама отдала знакомому почитать Парфенову "Танцующая с Ауте" и "Расплетающая сны", а мне перечитать ее хочется. Четвертый раз. Вместо этого сижу, успокаиваюсь попеременно то Игнатовой "Чужая война", то Мазовой "Исповедь Зеленого пламени". Мморе удовольствия
Эх, мне тоже "Танцующая с Ауте" нравится.
Ничего, скоро выйдет продолжение. Ну не очень скоро, но уже сдано в редакцию.
Еще должен быть "Посланник". Его в сентябре обещали.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Manticore
А вообще главным недостатком Хроник считаю чрезмерную перенасыщенность персонажами и идеями. Яркие персонажи и интересные идеи в такой концентрации явно излишни, их хватило бы штук на пять качественных самостоятельных произведений.
Мне то тамошние герои нравятся. Практически все. Правда как раз Сандер кажется перебором. Ну нельзя быть таким хорошим это очень вредно для себя и окружающих.
А перенасыщенность идеями - имхо очень странный недостаток. По мне так лучше уж так, чем мусолить одну великую мысль всю книгу.
P.S. а персонажей действительно многовато, лучшеб только про Романа все было.

P.P.S. и эльфов зря убили.

Последний раз редактировалось lazy_city; 10.09.2003 в 16:41.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 17:57   #156
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Цитата:
Правда как раз Сандер кажется перебором. Ну нельзя быть таким хорошим это очень вредно для себя и окружающих.
Да уж, что есть - то есть. Но мне он вначале был интереснее. В последних книгах его уже практически до состояния символа свели. Идеальное нечто...
А под перенасыщенностью идеями я имела в виду скорее перенасыщенность интересными задумками, которые за скоростью, с которой герои их проскакивают, даже развернуться толком не могут. Да что уж идеи, там и героям-то геройствовать "экранного времени" не хватает
А эльфов и правда жалко... Но чем мне нравится эта книга, так это отсутствием штамповых предсказуемых развязок, свойственных рядовым фэнтезийно-фантастическим поделкам, в которых герои прибегают и всех спасают в последний момент, а из кучи гибнущих злодеев самый главный обязательно спасается
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 20:04   #157
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Airis

Эх, мне тоже "Танцующая с Ауте" нравится.
Ничего, скоро выйдет продолжение. Ну не очень скоро, но уже сдано в редакцию.
Еще должен быть "Посланник". Его в сентябре обещали.
Эээ, продолжение? Какое, где, о чем.., в смысле, а где ты про это узнала, если не секрет? И что такое посланник? Просвети, плиииз
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 22:13   #158
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irbis


Эээ, продолжение? Какое, где, о чем.., в смысле, а где ты про это узнала, если не секрет? И что такое посланник? Просвети, плиииз
Узнала я это на сайте
http://erasers.pp.ru/parfenova_a_g.html
Там немножко о авторе и планах.
Вкратце так, она написала новую книгу "Посланник", никак не связанную с циклом про Антею. Эту книгу должны в сентябре выпустить.
Еще она сдала в издательство новую книгу про Антею "Обрекающие на жизнь". Заключительную. Когда уж ее издадут - пока мне найти не удалось.
Вот аннотация :
Цитата:
Срок, отпущенный Антее тор Дериул подходит к концу.
Хранительнице осталась жить лишь три дня, и она твёрдо намерена провести это время, погрузившись в медитацию и самосовершенствование, подготавливая свою истерзанную душу к долгожданному посмертию. Только вот... ей всё время мешают!
Собственный консорт объявил холодную войну, наследница почему-то устраивает покушения, остроухие подданные явно затевают что-то подозрительные, а в жилах без всякого предупреждения вскипает все эти годы спавшая Кровь Дракона. Завоёванные, но не покорившиеся оливулцы на грани очередной революции, арры без слов (однако весьма доходчиво) демонстрируют, что не в восторге от идеи грядущей на Эль-онн смены власти. Тёмные эль-ин, похоже, растеряли остатки разума и объявили на Хранительницу Эль настоящую охоту. В довершение всего активизировался клан некромантов с подозрительным в данных обстоятельствах названием "Обрекающие на жизнь"...
И еще что-то собирается писать, про Лаэссэ. Уф, не умею я пересказывать.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 22:48   #159
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Гы...в жизни бы не купил книгу с подобной аннотацией
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 07:14   #160
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Писала писала, а потом на "power" нажала. Ну кто придумал их на клавиатуре делать?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Manticore

Да уж, что есть - то есть. Но мне он вначале был интереснее. В последних книгах его уже практически до состояния символа свели.
Да. Мне он сначала как то больше нравился.
Ну посмотрим, может изменится что-нибудь в последней книге. Надеюсь правда не так глобально, как Эрасти, который с младенцами стал бороться.

Цитата:

под перенасыщенностью идеями я имела в виду скорее перенасыщенность интересными задумками, которые за скоростью, с которой герои их проскакивают, даже развернуться толком не могут.
Что да, то да. Но для первого литературного опыта все это очень и очень здорово. Она ведь наверное не остановится на "Хрониках". Может потом она подробней какие-то идеи опишет.

Цитата:

А эльфов и правда жалко... Но чем мне нравится эта книга, так это отсутствием штамповых предсказуемых развязок, свойственных рядовым фэнтезийно-фантастическим поделкам, в которых герои прибегают и всех спасают в последний момент, а из кучи гибнущих злодеев самый главный обязательно спасается
ППКС. Я всерьез переживала за героев. Как-то было чувство, что их таки могут убить. И убивали многих.
Обычно такого не бывает. Есть твердая уверенность, что найдется рояль в кустах и всех спасут.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Bete Noire
Гы...в жизни бы не купил книгу с подобной аннотацией

На самом деле, аннотация - это аннотация. Еслиб я на них внимание обращала, яб и Толкиена не купила.

P.S. *шепотом*
А "Танцующую с Ауте" я купила из-за обложки сначала. Тоже порочный метод.

Последний раз редактировалось lazy_city; 11.09.2003 в 17:08.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 15:46   #161
Hannah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 369
Лайки: 0
Кто уже видел новую антологию "Фэнтези - 2003"? Кого там только нет! и Олди, и Дяченко, и Лукьяненко, и Камша, и офигительный рассказ С.Логинова "Мамочка" (я сначала решила, что это дама писала - такой диалог мамочки-ведьмы и доченьки, приносимой мамочкой в жертву).
Но я, собственно, о двух рассказах, имеющих отношение к Средиземью.
Один - "Царевна Метель" Людмилы и Александра Белаш - это нечто! Аленький цветочек, в котором в качестве злой колдуньи, заколдовавшей принца - владычица Валинора, где "бессмертные эльфы трудились над сильмариллами, а мастера-гномы углубляли подземные убежища".
Второй - "Возвращение в Форност" Д.Володихина и С.Петрова - боевик, привязанный к Четвертой эпохе (50 лет после смерти Арагорна). Элладан, оказывается, не уплыл на запад, а передумал и вернулся, и эльфы по-прежнему живут в Средиземье. Ну и, естественно, новая тень, новые артефакты (бр-р) и новый отряд хранителей, отправленный Кирданом Корабелом спасать мир. Отсебятины хватает. Очередные домыслы о Синих магах, эльфы-авари, перешедние на сторону орков, какие-то левые маги и т.д. и т.п.
__________________
[size=0,5]"Хороших стихов мало у кого много"
(с) Л.Лагин[/size]
Hannah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 17:11   #162
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Exclamation модераториум

Airis, второй раз за последние два дня объединяю ваши сообщения, идущие подряд, в одно. в следующий раз - удаляю то, которое было написано позднее. в следующий после следующего раз - удаляю и выношу предупреждение. прошу учесть.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 20:20   #163
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bete Noire
Гы...в жизни бы не купил книгу с подобной аннотацией
А книги вообще нельзя покупать по аннотации. ИМХО. Те, кто их пишет... Испоганить подобным анонсом можно абсолютно все, что угодно, любую книгу, классику... "Войну и мир", например (долго ли, умеючи-то!..)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 14:24   #164
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Так, это для тех, кому Сандер не нравится.
Герика же сама говорила, что ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ!!! А по мне, уж лучше б были. И, никто не знает, когда шестая книга выйдет?

Мантикор, "Апофигей" - это нечто! Моя лежит!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 15:36   #165
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Airis


Узнала я это на сайте
http://erasers.pp.ru/parfenova_a_g.html
ой, спасибо огромное за ссылку и от меня и от моей мамы

А аннотация..., после аннотации к Волкодаву первому я на них вообще смотреть перестала.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 17:05   #166
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Мирилас, последняя книга будет дописана к осени, и выйдет, я думаю, в районе Нового года.
Если интересно, сходи на официальный сайт Камши http://www.kamsha.ru/, а еще рекомендую сайт Амока - художника, который рисовал обложки для "Хроник Арции" http://www.amoka.net/ - классно рисует!
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2003, 19:21   #167
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Мантикор! Спасибо!

*побежала смотреть*

А вообще, мой самый любимый герой в "Хрониках..." (после Романа, естественно ) Рафаэль. Такой... Такой! У меня слов нет! Живой он очень, в него веришь! И такой симпатяга. Вьётся упрямая мысль, что он в конце концов сойдётся с Марией. То есть... Как её в миру? А, Маргарита! Искренне её жалею - Анастазию в качестве босса не пожелаю никому.
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2003, 21:03   #168
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Lazy_city, извините пожалуйста. Просто у меня плохо получается квотить посты разных людей, отсюда и несколько сообщений. Я постараюсь за собой следить.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irbis

ой, спасибо огромное за ссылку и от меня и от моей мамы
А аннотация..., после аннотации к Волкодаву первому я на них вообще смотреть перестала.
Не за что. Я то на нее достаточно случайно попала. Это была приятная неожиданность. Там еще форум фантастов есть. А мама тоже читает Парфенову? Вот молодец.

А как вообще Волкодав? Я все собиралась почитать, но как-то ...

Что до Камши, у меня забавно вышло. Купила "Башню ярости", и уехала в деревню читать. Прочитав долго мучилась страхами, что это последняя книга и "как же так можно кончать книгу". 2й том назывался очень созвучно "Дикому ветру".
А Сандер ... по большому счету он мог бы все же выяснить отношения с Даро, пока не стало поздно, и вести политику поосторожнее. Я действительно ценю его благородство, но уж больно дорого оно обошлось волчатам.

Последний раз редактировалось Airis; 15.09.2003 в 21:06.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 18:56   #169
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Ты начинала с "Башни Ярости"?!
Уважаю человека. Или ты кто?

А то, что раньше было, читала?
По поводу Сандера - ну а что им, спрашивается, делать было? Сдаться "на милость победителя"?! В которую лично я не верю, стал бы Пьер №какой-то их щадить... Нет, в БЯ (млин, ну и сокращение...) Сандер очень правильно поступил. Погибать, так в бою, а не на коленях!
А вот с Даро, ты права, слишком долго вокруг да около ходил. Её бы сразу под венец... Так нет, брата испугался. Надеюсь, что хоть с Вандой у него всё выйдет, раз уж Геро такая принципиальная.
А ещё ходит-бродит глюк, что в Тарру кто-то откуда-то "слева" ещё придёт. Какой-нибудь старый знакомый Герики. Причём глюк этот остался аж с "Крови Заката"...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 22:07   #170
Goredel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Goredel
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Восточная Пруссия
Сообщений: 168
Лайки: 0
А еще я думаю стоит почитать Ричарда Баха, Чайку по имени Джонатан Ливингстон. Это, конечно, и не фэнтези (хотя как посмотреть) но книга - очаровательна! Уверенна, я не первая это говорю. Но не стоит бегать за модой на филосовские сказки, стоит их именно ЧИТАТЬ и выбирать для себя любимое.
__________________
Расстёгивая глубины собственной души - подумай, как себя будешь чувствовать на столе прозектора. И состояние окружающей среды немедленно превратится в прах. Закрой зеркало. В доме траур - умерла моя душа.(с)
Goredel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 23:25   #171
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
*робко
Народ... А почитайте это. Вроде, фэнтези, не шедевр, конечно, но некоторые говорят, читабельно. Ну, почитайте, что вам, трудно, что ли?
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 01:36   #172
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Airis
А мама тоже читает Парфенову? Вот молодец.
Хе-хе, и не только Парфенову, но вообще все, что попадает под руку. У нас с ней вообще вкусы довольно близкие
Очень удобно, между прочим.

Цитата:

А как вообще Волкодав? Я все собиралась почитать, но как-то ...
Волкодав хороший. Я, правда только первые две вещи читала, с экрана читать мне пока лень, но те, что читала - хорошие, живые и интересные.
Мне еще у Семеновой Валькирия нравится очень, а вот к рассказам ее я равнодушна.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 16:56   #173
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Я тут совершенно случайно забрела на Самиздат и обнаружила там романы Оксаны Панкеевой, http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p/
Если вы любите фэнтези, то я бы очень даже рекомендовала почитать.
Особой философской мысли там нет, и проза безусловно женская, но вообще-то книги - отличные.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2003, 20:46   #174
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irbis


Волкодав хороший. Я, правда только первые две вещи читала, с экрана читать мне пока лень, но те, что читала - хорошие, живые и интересные.
Мне еще у Семеновой Валькирия нравится очень, а вот к рассказам ее я равнодушна.
А мне из рассказов еще "Хромой кузнец" понравился.

А вообще-то в "литературе" по творчеству Семеновой новый тред открылся - (если кто еще не знает). Так что милости просим!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2003, 00:23   #175
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
П. Маккиллип

Перечитываю второй раз "Мастера Загадок" и ищу единомышлеников
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2003, 20:20   #176
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Назовите мне автора и у вас будет единомышленник!

*мурлычет и потягивается*
А я пока буду ждать шестую книгу...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2003, 21:47   #177
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Автор Патриция Маккиллип
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2003, 20:55   #178
Goredel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Goredel
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Восточная Пруссия
Сообщений: 168
Лайки: 0
Товарищи! Решила просветиться (а то серая, как штаны пожарника) и скачала себе Ведьмака, Сапковского. Но прочитав самое начало самой первой повести, где без обиняков описывается интимная сцена, подумала, "а стоит ли?". Вот у вас, знатоков (коли есть такие), спрашиваю: стоит ли???
__________________
Расстёгивая глубины собственной души - подумай, как себя будешь чувствовать на столе прозектора. И состояние окружающей среды немедленно превратится в прах. Закрой зеркало. В доме траур - умерла моя душа.(с)
Goredel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 10:37   #179
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
В общем-то, стоит. Хотя меня, помнится, тоже шокировала эта сцена. Что поделаешь, со вкусом у Сапковского не всегда идеально. Но книжка у него получилась живая и динамичная, а это в последнее время редкость.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 01:34   #180
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Прочитала на днях "Посланника" Парфеновой. Хорошая вещь, может послабее Антеи, но хорошая.

А еще, завтра возьмусь за третий том "Тайного города" Панова. Весьма своеобразная и интересная фентезя, хотя чем-то отдаленно напоминает Дозоры Лукьяненко. Впрочем, это не мешает, читать интересно.

PS. А Игнатову здесь кто-то читал? Или я одна такая?
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования