Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2014, 02:07   #1
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Любимые герои

Заранее прошу извинить. если тема кому-то покажется кощунственной(помню о ссорах среди фан-клубов . поэтому тема в "свободном форуме").
Как часто у вас меняются любимые герои? Возможно, кто-то после первого прочтения или просмотра определился. мнение устоявшееся и незыблемое, но верю. что есть такие же. как и я, которые сегодня фанатки Леголаса, через месяц любят Сэма, еще через месяц разрываются между Эомером и Арагорном.
А тут еще и новая трилогия с новым(ну почти новым Леголасом), и все это не считая постоянной страсти к Боромиру
В общем, сколько времени вы "проживаете" с каждым героем?

И ,если модераторы разрешат, может обсудим. почему тот или другой персонаж разонравился?
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Эллочка-людоедк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.07.2014, 02:46   #2
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Кхм...
Вопросы, конечно, интересные...
А как быть, если "любови" не меняются, а к прежним прибавляются новые? То есть, в изначальных симпатиях не остываешь, а вдруг понимаешь, что нравится кто-то ещё?
Если честно, такая ветреность: "сегодня люблю Фродо, завтра - Леголаса, послезавтра - оба забыты, о Сарумане мечтаю... (ну, к примеру: кому-то по душе эльфы, гномы, орки, люди, хоббиты, кому-то - назгулы и так далее, каждому - своё)" - не очень приятно. Разонравился кто-то, потому что другой понравился - ну, нехорошо как-то, мне кажется. Зачем обсуждать? Не надо так.

Имеет значение то, на что внимание обращаем. А долго внимание на одном предмете удерживать - сложно (особенно некоторым, к коим себя отношу: не могу надолго на чём-то одном сосредоточиться). Так что "любови" и "страсти" - всяко временные, до потери интереса, но это не значит, что интерес пропал - и любовь тут же прошла.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:13   #3
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение
Кхм...
Вопросы, конечно, интересные...
А как быть, если "любови" не меняются, а к прежним прибавляются новые? То есть, в изначальных симпатиях не остываешь, а вдруг понимаешь, что нравится кто-то ещё?
Если честно, такая ветреность: "сегодня люблю Фродо, завтра - Леголаса, послезавтра - оба забыты, о Сарумане мечтаю... (ну, к примеру: кому-то по душе эльфы, гномы, орки, люди, хоббиты, кому-то - назгулы и так далее, каждому - своё)" - не очень приятно. Разонравился кто-то, потому что другой понравился - ну, нехорошо как-то, мне кажется. Зачем обсуждать? Не надо так.

Имеет значение то, на что внимание обращаем. А долго внимание на одном предмете удерживать - сложно (особенно некоторым, к коим себя отношу: не могу надолго на чём-то одном сосредоточиться). Так что "любови" и "страсти" - всяко временные, до потери интереса, но это не значит, что интерес пропал - и любовь тут же прошла.
Мне тоже бывает неприятно, когда вроде "пищала" при виде гномов, но во второй части появился Трандуил(даже без своего средства передвижения) , и гномы уже не те, особенно при просмотре 48 fps, вроде и не сильно изменились. но я плотно подсела на фанфы с Трандуилом. Или наоборот, Леголас в ВК не сильно впечатлил, а вот в Хоббите понравился. Два месяца пересматривала моменты с любимым эльфийским семейством, а потом как отрезало
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 15:26   #4
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
(четыре волшебные буковки)
Меняются не герои, меняется восприятие.

А я вот "ВК" давно не смотрела, позабыла, кто там какой. Помню только, что "Леголас - самый эльфистый эльф" получился. (Опять же .на мой взгляд). В "Хоббите" с ним жестоко обошлись: всунули туда, где его не предполагалось, "упростили"... Тауриэль повесили. Он не нянька для взбалмошных девиц и не машина для убийства орков. А сделали именно это... Обидно.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 18:26   #5
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение
(четыре волшебные буковки)
Меняются не герои, меняется восприятие.

А я вот "ВК" давно не смотрела, позабыла, кто там какой. Помню только, что "Леголас - самый эльфистый эльф" получился. (Опять же .на мой взгляд). В "Хоббите" с ним жестоко обошлись: всунули туда, где его не предполагалось, "упростили"... Тауриэль повесили. Он не нянька для взбалмошных девиц и не машина для убийства орков. А сделали именно это... Обидно.
О, а у меня самый эльфистый эльф Халдир был очень долго
Наверное мне одной только Леголас новый понравился, очень уж он другой в Хоббите, в ВК проще и мягче был. Я один фанф нашла именно с новым Леголасом, и он теперь для меня если и не любимый эльф, то очень интересный
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 18:34   #6
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А что за фанф? А Халдир - да...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 18:40   #7
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Мы про книги, фильмы, фанфики - про всё сразу или по отдельности?..

Ну, не обязателен Леголас в "Хоббите", хотя быть там мог, почему нет?.. Из-за вот этого несколько предвзятого отношения толком и не разобралась, КАКОЙ он там, стоит ли сравнивать с тем, что в "ВК" (о фильмах речь)

А ссылочку на почитать можно? Чтобы было.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 18:43   #8
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А что за фанф? А Халдир - да...
Navaer, nin mellon — фанфик по фэндому «Толкин Джон Р.Р. «Властелин колец»», «Властелин Колец»
вроде автор разрешила делиться ссылкой
я начала читать из-за Боромира(любимый герой последние 12 лет), но и Леголас там очешуительный
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 18:49   #9
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Спасибо. Он оказался неожиданно длинным. Придется читать после приезда отовсюду (а сейчас отъезды повсюду). Скачаю и прочитаю после и, если Вам будет интересно, поделюсь. Наверно, в личке.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 18:52   #10
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение
Мы про книги, фильмы, фанфики - про всё сразу или по отдельности?..

Ну, не обязателен Леголас в "Хоббите", хотя быть там мог, почему нет?.. Из-за вот этого несколько предвзятого отношения толком и не разобралась, КАКОЙ он там, стоит ли сравнивать с тем, что в "ВК" (о фильмах речь)

А ссылочку на почитать можно? Чтобы было.
У меня наверное они неотделимы , хотя фанфики некоторые лучше бы не читать.
На самом деле читаю некоторые треды, где люди годами фанатеют от персонажа, и завидую, почему я так часто меняю пристрастия, а всех устраивает любимый герой?

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Спасибо. Он оказался неожиданно длинным. Придется читать после приезда отовсюду (а сейчас отъезды повсюду). Скачаю и прочитаю после и, если Вам будет интересно, поделюсь. Наверно, в личке.
Ок, если что, то я не автор. Чукча не писатель
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 18:53   #11
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Мне проще. У меня этих пристрастий с самого начала было более, чем много .
А фанфы... С некоторых пор положительно воспринимаю только умный и не пошлый стеб... остальное - крайне выборочно.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 22:07   #12
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0

А вот интересно, почему вообще девочки и мальчики разных возрастов начинают "пищать"?.. Что вызывает "влюблённость" в героев книг/комиксов/фильмов? Глупый вопрос, наверное... Но всё-таки.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 22:20   #13
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение

А вот интересно, почему вообще девочки и мальчики разных возрастов начинают "пищать"?.. Что вызывает "влюблённость" в героев книг/комиксов/фильмов? Глупый вопрос, наверное... Но всё-таки.
Мальчики и девочки - от гормонов, скорее всего, а вот те кто постарше, непонятно, может нам сказки хочется. и праздника? Наступает такой момент, когда твоя мечта предполагает определенную цепочку действий , ведущих к осуществлению той самой мечты. и называется это во взрослом возрасте уже не мечтой, а планами. А привычка детская фантазировать никуда не делась, вот и ищет взрослая тетя о чем помечтать бы таком несбыточном, эльфы и хоббиты здесь очень подходят
Коряво, но у меня как-то так
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 22:29   #14
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Какая интересная тема... Мы не очень далеко укатимся, если пообсуждаем любовь и влюблённость, их сходство и различие?.. На примере тех же хоббитов и эльфов... *оглядывается, опасаясь модераторской тапочки*
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 22:36   #15
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение
Какая интересная тема... Мы не очень далеко укатимся, если пообсуждаем любовь и влюблённость, их сходство и различие?.. На примере тех же хоббитов и эльфов... *оглядывается, опасаясь модераторской тапочки*
Вы на форуме дольше, Вам виднее, но вроде раздел называется "свободный"
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 22:57   #16
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0

хм-м... ладно, молчу.
Не по теме: что такое влюблённость, откуда она вдруг берётся, кто к ней больше расположен (с кем она с наибольшей вероятностью может случиться)?
Ближе к теме: а какие у Вас любимые герои в "Хоббите","Властелине Колец", "Сильмариллионе"? Почему?
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 23:16   #17
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение

хм-м... ладно, молчу.
Не по теме: что такое влюблённость, откуда она вдруг берётся, кто к ней больше расположен (с кем она с наибольшей вероятностью может случиться)?
Ближе к теме: а какие у Вас любимые герои в "Хоббите","Властелине Колец", "Сильмариллионе"? Почему?
"Почему" - иногда трудно ответить, ведь и в жизни влюбляешься не всегда в положительные качества человека или идеальную внешность, бывает достаточно ямочки на щеке или улыбки
А с Хоббитом все сложно, незыблем там только Бильбо, герой на все времена, самый беззащитный и отважный
А так нравился Торин(не путать с РА) до просмотра в 48 кадрах, там все-таки грим слишком заметен, и Бильбо как раз вне конкуренции. Нравятся Фили-Кили, Двалин, Трандуил, Брови Трандуила
С ВК история длинная. все-таки более 10 лет , но там лидирует Боромир
А у вас кто самые самые, и почему?
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 23:25   #18
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0

Оленя незаслуженно забыли!.. И Скадуфакса/Светозара/как его там - и вообще лошадок. Это если про фильмы. С книгами вовсе клиника...
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 23:30   #19
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение

Оленя незаслуженно забыли!.. И Скадуфакса/Светозара/как его там - и вообще лошадок. Это если про фильмы. С книгами вовсе клиника...
О_о, как я про транспортные средства могла не упомянуть, если даже фанфики от лица пони читала(и зачитывалась)

Вообще мне сложно было даже себе самой признаться в любви именно к героям, и"выйти из тени"
Восторгаться актерами вроде бы принято, и можешь всегда объяснить себе и окружающим чем именно хорош именно этот актер, мимика, движения, внешние данные, а с героями сложнее, они часто у каждого свои, с какими-то додуманными нами чертами характера и внешности.
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 23:33   #20
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
А что в этом такого?.. Про героев тоже можно поговорить, по-моему, не ругаясь из-за цвета и длины бороды у Гэндальфа... м?.. Кстати, о Гэндальфе... КАКИЕ брови у него должны быть, что "торчали из-под полей широкополой шляпы"?.. При всём больном воображении мне трудно представить, как это...

И .чтобы не убегать от вопроса, который сама же задала.
Почему нравятся или не нравятся - пока не скажу, а вот списочек любимых героев у Профессора таки предоставлю.

произведения:
"Роверандом", "Кузнец из Большого Вуттона" ,"Фермер Джайлс из Хэма", "Лист Ниггла", "Хоббит", "Властелин Колец", "Сильмариллион". Извиняйте, если чего забыла и упустила.

герои/персонажи:
лунные зайчики
морской змей
Псаматос Псаматидес (?)
лунный и морской Роверы
старик с Луны
чайка (не помню, как его звали - Мью?..)
Кузнец со Звездой
Альв
Гарм
дракон Хризофилакс (?)
дерево Ниггла
Бильбо
гномы
Повелитель Орлов (Гваихир?)
Беорн
лошадки Беорна

...
дальше или хватит пока?

Последний раз редактировалось Майве; 19.07.2014 в 00:02.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Майве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.07.2014, 23:47   #21
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Возможно с Гендальфом такое и пройдет, а вот с гномами , но даже не в этом суть, смысл ссорится с несогласными форумчанами из-за разницы между РА и Торином, если у меня через месяц-другой уже новый любимый персонаж(к ШонБИНУ и его Боромиру эт не относится. как и к Бильбо )
Взять хотя бы эльфов - 10 лет назад я входила в дичайший свун увидев коробочку с надписью Лего , потом мне самым-самым эльфом казался Элронд, затем разглядела Халдира, после Халдира как удар Трандуил с его ледяной красотой и бровями
В данный момент эльфийская часть сердца вроде свободна, но почему-то качаю фильмы с Орландо Блумом
Если бы это все были реальные мужчины, я бы знала. как именно меня можно было бы назвать, интересно. как это называется с киношно-книжными влюбленностями?
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 00:06   #22
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Фильмы с Орландо Блумом - значит, Блум чем-то цепляет, нет?.. Ну,или образы, которые он создаёт на экране, если точнее.
И при чём тут эльфы?
*с интересом*
А с реальными людьми - как это называется?*шёпотом*
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 20:05   #23
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение
Фильмы с Орландо Блумом - значит, Блум чем-то цепляет, нет?.. Ну,или образы, которые он создаёт на экране, если точнее.
И при чём тут эльфы?
*с интересом*
А с реальными людьми - как это называется?*шёпотом*
По разному называется. в зависимости от называющего

Все-таки Орландо Блум для меня в первую очередь эльф

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение
А что в этом такого?.. Про героев тоже можно поговорить, по-моему, не ругаясь из-за цвета и длины бороды у Гэндальфа... м?.. Кстати, о Гэндальфе... КАКИЕ брови у него должны быть, что "торчали из-под полей широкополой шляпы"?.. При всём больном воображении мне трудно представить, как это...

И .чтобы не убегать от вопроса, который сама же задала.
Почему нравятся или не нравятся - пока не скажу, а вот списочек любимых героев у Профессора таки предоставлю.

произведения:
"Роверандом", "Кузнец из Большого Вуттона" ,"Фермер Джайлс из Хэма", "Лист Ниггла", "Хоббит", "Властелин Колец", "Сильмариллион". Извиняйте, если чего забыла и упустила.

герои/персонажи:
лунные зайчики
морской змей
Псаматос Псаматидес (?)
лунный и морской Роверы
старик с Луны
чайка (не помню, как его звали - Мью?..)
Кузнец со Звездой
Альв
Гарм
дракон Хризофилакс (?)
дерево Ниггла
Бильбо
гномы
Повелитель Орлов (Гваихир?)
Беорн
лошадки Беорна

...
дальше или хватит пока?
Хватит, Вы меня переплюнули если не во влюбчивости, то уж точно в количестве прочитанных книг Профессора. стоит перед отпуском зайти в книжный
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 22:06   #24
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
*невинно хлопая ресницами*
Мы же о ЛЮБИМЫХ героях, правда?.. Чем в этом смысле щенок Ровер или волшебное Дерево хуже Леголаса того же или Арагорна?.. Что до влюблённостей в виде королей и прЫнцев... гм. Трандуил, например (что не мешает вовсю над оным издеваться... но это мы любя и не взаправду )

Подбираясь к "Властелину..."
Мне вот Фарамир нравится. Книжный как-то больше. И Арагорн - тоже книжный, но не так, чтобы до визга и валяния под столом - по-другому как-то. А из женщин - Золотинка. Галадриэль (опять же, в книге) ничего так. С Арвен, Эовин сложнее. В фильме Эомер понравился. Вот такие пироги с котятами

Последний раз редактировалось Майве; 19.07.2014 в 22:44.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 12:17   #25
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение
*невинно хлопая ресницами*
Мы же о ЛЮБИМЫХ героях, правда?.. Чем в этом смысле щенок Ровер или волшебное Дерево хуже Леголаса того же или Арагорна?.. Что до влюблённостей в виде королей и прЫнцев... гм. Трандуил, например (что не мешает вовсю над оным издеваться... но это мы любя и не взаправду )

Подбираясь к "Властелину..."
Мне вот Фарамир нравится. Книжный как-то больше. И Арагорн - тоже книжный, но не так, чтобы до визга и валяния под столом - по-другому как-то. А из женщин - Золотинка. Галадриэль (опять же, в книге) ничего так. С Арвен, Эовин сложнее. В фильме Эомер понравился. Вот такие пироги с котятами
Из книжных все равно Боромир, хотя он и в фильме и в книге хорош , из женщин в книге нравилась Эовин. а вот в фильме балдею от Арвен, Галадриэль в фильме все-таки не хватает именно красоты. ну неправильные черты лица у Кейт Бланшетт(да простят меня ее поклонники).
Вообще, если совсем идти в разнос , то и в Леголасе Орландо Блума не так много от эльфийского принца, то ли мудрости тысячелетней не хватает, то ли еще чего, не поняла сама
Вот в Халдире чувствуется какая-то" вечная весна". сорри за банальность, в экранном Трандуиле есть мрачность прожитых тысячилетий, история, а Леголас такой, как будто ему не вечно меньше 30. а действительно прожил меньше 30 лет.
Все это ИМХО
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 12:26   #26
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
*разводит руками*
Ну... Боромир всем хорош, но горд, как гондорец, да Кольцо его сгубило...

Папа-эльф, видимо, подправлен сценаристами - в книге (как раз перечитывать уселась) он тоже немножко другой. Сынуля, в общем, и в книге - мальчишка мальчишкой, но по ходу дела взрослеет. Или так задумано. Или мне кажется, что задумано так. Я в библиотеку, товарищ. А после в кино. Освежить впечатления.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 12:41   #27
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение
*разводит руками*
Ну... Боромир всем хорош, но горд, как гондорец, да Кольцо его сгубило...

Папа-эльф, видимо, подправлен сценаристами - в книге (как раз перечитывать уселась) он тоже немножко другой. Сынуля, в общем, и в книге - мальчишка мальчишкой, но по ходу дела взрослеет. Или так задумано. Или мне кажется, что задумано так. Я в библиотеку, товарищ. А после в кино. Освежить впечатления.
Тоже сяду ВК перечитать. как Сильмариллион закончу, точнее начну. ибо читать начала с истории гордых гондорцев, это у меня клиника
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 12:51   #28
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Не, гондорцы ребята хорошие... хоть не без тараканов и прочей живности, а также завихрений в мозгах... В целом, однако, люди не из худших. Родня эльфов, опять же - не безнадёжны, то есть))) Эльфы абы с кем не дружат и не роднятся

*с интересом*
А в "Сильмариллионе" про гондорцев или про нуменорцев больше?.. Тоже что-то давно не читала...

Последний раз редактировалось Майве; 20.07.2014 в 12:54.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 18:00   #29
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Сообщение от Майве Посмотреть сообщение
Не, гондорцы ребята хорошие... хоть не без тараканов и прочей живности, а также завихрений в мозгах... В целом, однако, люди не из худших. Родня эльфов, опять же - не безнадёжны, то есть))) Эльфы абы с кем не дружат и не роднятся

*с интересом*
А в "Сильмариллионе" про гондорцев или про нуменорцев больше?.. Тоже что-то давно не читала...
Да вроде про нуменорцев, Акаллабет полностью про них, от начала и до затопления, про гондорцев маловато, но меня тоже греет мысль о родстве Денетора с Нуменорцами, и соответственно эльфами
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 18:12   #30
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
*вздыхая*
Общались бы меньше с Сауроном - цены б им не было... Научил плохому, бяка!..
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Майве получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования