Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2015, 00:21   #7591
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
ой, точно! Я ж так и не определилась смотреть на русском или украинском
Ооо Только инглиш!!!! Я уже даже не замечаю, что смотрю на иностранном языке
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.04.2015, 00:26   #7592
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Ооо Только инглиш!!!! Я уже даже не замечаю, что смотрю на иностранном языке
На инглише я уже смотрела, на русском только в кинотеатре, а на украинском - не видела. У меня уровень аглицкого из серии "читаю и перевожу со словарем"
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.04.2015, 00:33   #7593
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
На инглише я уже смотрела, на русском только в кинотеатре, а на украинском - не видела. У меня уровень аглицкого из серии "читаю и перевожу со словарем"
Пару раз посмотреть на русском и все фразы уже помнишь Так что смотри на украинском Хотя бы ради разнообразия Потом поделишься впечатлениями. А то так никто и не по ходу и не смотрел на нем
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.04.2015, 01:02   #7594
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
А то так никто и не по ходу и не смотрел на нем
Я смотрела. БПВ один раз в кино. Нормально в принципе. Трандуил более эмоционален, чем в русской озвучке, но менее, чем во французской. Остальные примерно такие же, как в русском дубляже, по-моему.
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.04.2015, 02:01   #7595
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*уходит спать, оставив на столе зажженную лампу*
Чтоб огонь в окне Дома не затухал

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.04.2015, 11:30   #7596
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Доброе утро!
Я сначала хотела в лички написать, но потом решила сюда..
Арисаночка, большое спасибо за исследование! С удовольствием читала и участвовала. Если надо помочь чем-то для игры я готова. Только с текстами у меня беда-беда огорчение, как показывает практика.
Чеширк, большое спасибо за тот пост . Я это.. почти до слез
Krokobill - "никогда я так не ушибался"- классно!
Yennefer, какая может быть ненависть и обиды, о чем ты?

И я прошу прощения у всех за бучу и за мои посты, раз они производят такое впечатление. Я, конечно не смогу уйти "порешив, что будет лучше в этом мире без меня", просто буду читать Вас. Усе, больше никаких стюардесс . и пусть моя имха остается при мне.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 26.04.2015 в 11:44.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.04.2015, 11:54   #7597
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Тэк....

Это меня всего вечер не было, а тут такие страсти...
Вечно я из - за своего часового пояса пропускаю всё на свете.
А, может, оно и к лучшему.

Ну что ж!

Доброго всем воскресного дня!





Захотелось в треде весны... Молодой листвы... Ласкового солнышка....

Итрильчик, большущий ППКСище по твоей ИМХЕ о конфликте у горы.
Арисаночка, я поучаствую с огромным удовольствием во всём, что ты замутишь! Помочь, увы, не могу, ибо фотошопом не владею, прозу не пишу... Но я уверена в нашем треде найдутся талантливые девушки!
Кро, замечательная идея с фонариком на подоконнике! Надо его каждую ночь оставлять, чтобы никто ненароком не заблудился и все смогли вернуться домой

Всех люблю! Вечером ждите!

*ушла гулять с детьми, ибо на улице снова +22*
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.04.2015, 15:00   #7598
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Добрый день всем

NatrMur, рада снова видеть тебя в Доме (я знала, что против такой тяжелой артиллерии никто не устоит ) И эта... тебе не за что извиняться - каждый имеет право на свое мнение, а споры это просто споры, ничего страшного. Ты приятный собеседник, так что никаких ридонли

Машутунечка, да, хочется уже настоящей весны и тепла. У нас уже вроде наконец тепло и абрикосы цветут (я уже боюсь говорить, а то уже несколько раз так: пару дней теплом подразнит, а потом опять - холод, пасмурно, дождь со снегом )
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.04.2015, 15:04   #7599
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
.....смотрю на гифку с мокрым Торином на предыдущей страничке

Ричард? Новая Зеландия? Съёмочная площадка? Где, где, гдеееее, неверюневерюневерю?! Накладки? Да Махал с вами, какие накладки!))))) Это Средиземье! Это Торин!! ТОООООООРИИИИИИН И всё у него, у Торина, своё, родное и натуральное (с)










***
Натрмурчик, а может это.... не надо в режим рид онли? *просящий смайлик* У всех своя имха Скучно у нас станет, если не с кем поспорить ))))))) правда, девочки?
И Стихия, если ты нас ещё читаешь - тоже возвращайся, а? Не дело это, девчонки, вот так разбегаться...

Машутунечка, +22, вот это да, везёт же кому-то. А нам этой весной не повезло. И посылка Крокодильчика с теплом пока где-то в пути плутает...

Арисана, вот вернусь с дачи к нормальному инету и добавлю твоё исследование в Оглавление

АПД.
Чешир, абрикосы...... красиво, наверно))
А у нас даже крокусы и примулы в этом постоянном холоде не могут расцвести... Печку на даче два раза в день топим, и всё равно в доме холодно(
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.04.2015 в 15:17.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.04.2015, 16:16   #7600
иванна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
ой, точно! Я ж так и не определилась смотреть на русском или украинском
я как-то пропустила обсуждение сего вопроса, поэтому не помню, был ли чайна-вариант, но натыкалась на него


---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Я зацепилась за приведённое Чеширкой сравнение с прыганьем с моста и условно применила его к фильму. Только не к ситуации «Торин-один-в-Горе-без-Аркенстона», а к приснопамятному и вечноживому как Ленин в Мавзолее (с) конфликту.

...Так вот, насчёт «моста». С одной поправкой – прыгать собирался не один Торин. А вся честнАя компания, все трое – Торин, Трандуил и Бард. Даже четверо, считая Даина. Собирались самоубиться друг об друга ни за что. За горстку белых камушков.
 


Тоже чистая ИМХА, связанная с этим мифическим "мостом" Если желание начать войну без надежды на победу и выживание - это "прыжок с моста", то прыгать собирался только Торин. Убиться двум армиям (!) ап стену об 13 гномов - это уж как-то слишком смело ) Поэтому если уж максимально приближать к сюжету, то наш "мост" я вижу следующим образом:
Торин стоит на самом краю моста, на шатающемся камне, на середине моста стоят Бард и Трандуил с мечами наголо и мило переговариваются с Торином - что ты выбираешь, солнце наше, прыжок? или лучше иди-ка сюда, милок, ты нам кое-что должен)). Торин мечется в душе, но выбирает прыжок... И тут бравый Бильбо подкрадывается сзади и выбивает камень из-под ног Торина. Торин скатывается на пятой точке к ногам Барда и Трандуила. В общем жив, здоров и невредим мальчик Вася Бородин, дядя Степа в этот раз утопающего спас... тьфу...не так...ну и что, что сконфужен и поставлен на место Торин? зато живой и невредимый!). Потом уже и Даин подоспел)) И я вот думаю, что хорошо, он не раньше пришел и не видел этого безобразия, а то только один Бардовско-Трандуильский шантаж с камушком мог бы безоговорочно стать причиной битвы.
Ну, а вот дальше уже - да -
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
«Вернувшись к себе» из болезни, Торин это понял. У него достаточно благородства и мудрости, чтобы это понять...

 

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Скучно у нас станет, если не с кем поспорить ))))))) правда, девочки?
Абсолютно верно. Если все в одну сторону думают, то тоскливо станет даже свуниться. Это быстрее приведет к окончанию разговора. Поэтому без разных мнений, извините, никуда. Еще лучше и интереснее будет, если еще и попытаться понять друг друга ) Сразу напомню, что понять и согласиться - разные вещи. Можно понимать, но не разделять мнение собеседника И это вполне нормально.
__________________
Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
иванна вне форума   Ответить с цитированием
иванна получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.04.2015, 17:12   #7601
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Стихия, если ты нас ещё читаешь - тоже возвращайся, а?
а я уже тута.

Арисана
Цитата:
*Оглядываясь, шепотом: Стихии нет поблизости? А то прибьет еще...*
Проэкт под рабочим названием "Про красавиц" (Поклонниц Барда просьба не заглядывать)






"Молилась ли ты на ночь, Дездемона? Умри ж, презренная!!!!!"

НатрМурчик: не, мы тебя так просто не выпустим.)) Нам же с тобой надо еще обсудить вопрос - почему Гимли кольцо власти не взялся нести.))))


Yennefer

Цитата:
я покидаю эти гостеприимные чертоги
Пока-пока))

Последний раз редактировалось Стихия; 26.04.2015 в 17:36.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2015, 17:24   #7602
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
"sighs" Всё-таки это дело об Аркенстоне никогда не будет закрыто, и спорящие стороны никогда не придут к единому знаменателю Наверное в чём-то это и вина сценаристов. С одной стороны это чудесно, что Бильбо хотел любой ценой спасти жизни гномов и избежать войны. С другой - этому противопоставлены дружба и доверие. Каким бы не было предательство, хоть на благо предаваемому, это всё равно неприятно, всё равно больно. Доверие - штука не абы какая, не так то легко полностью доверять кому-то. Даже если предаёшь на благо кого-то, всё равно это только с твоей точки зрения на благо, а не с точки зрения предаваемого. Вобщем неприятно и мерзко ощущается эта пропаганда предательства дружбы и доверия ради общего блага. И этот осадок можно было убрать, показав, что Бильбо тяжело делать такой выбор, и что он сожалеет, а так... он словно и не парился. Ситуация сама не из разряда чёрное и белое, все там в чём-то правы и неправы,но раздражает, что создатели в своих интервью прям делят это на чёрное и белое, обеляя Бильбо, и называя Торина бякой за то, что он выбрал войну. Будто остальные не готовы были выбрать то же самое. Трандуил вон чуть ли не облизывался, предвкушая резню. Карочи... я тоже никак с этим не определюсь
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.04.2015, 17:31   #7603
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
"sighs" Всё-таки это дело об Аркенстоне никогда не будет закрыто, и спорящие стороны никогда не придут к единому знаменателю Наверное в чём-то это и вина сценаристов. С одной стороны это чудесно, что Бильбо хотел любой ценой спасти жизни гномов и избежать войны. С другой - этому противопоставлены дружба и доверие. Каким бы не было предательство, хоть на благо предаваемому, это всё равно неприятно, всё равно больно. Доверие - штука не абы какая, не так то легко полностью доверять кому-то.
Вот с доверием как раз было все сложно, очень сложно. У Бильбо уже появилось достаточно оснований Торину не доверять, увы. Бильбо - насколько я помню по фильму - единственный, кто стал свидетелем крайней степени Торинова помрачения, когда Торин уже говорил "драконьим" голосом. Как после этого Бильбо мог на Торина полагаться и ему доверять? Бильбо уже ничего не оставалось, как взять "бразды правления" в свои руки.)

Цитата:
Даже если предаёшь на благо кого-то, всё равно это только с твоей точки зрения на благо, а не с точки зрения предаваемого. Вобщем неприятно и мерзко ощущается эта пропаганда предательства дружбы и доверия ради общего блага. И этот осадок можно было убрать, показав, что Бильбо тяжело делать такой выбор, и что он сожалеет, а так... он словно и не парился. Ситуация сама не из разряда чёрное и белое, все там в чём-то правы и неправы,но раздражает, что создатели в своих интервью прям делят это на чёрное и белое, обеляя Бильбо, и называя Торина бякой за то, что он выбрал войну. Будто остальные не готовы были выбрать то же самое. Трандуил вон чуть ли не облизывался, предвкушая резню. Карочи... я тоже никак с этим не определюсь
Да, не было показано явно. Была общая подавленность Бильбо - но толковать ее можно только как печаль по смерти Торина, о том же - сожалеет ли Бильбо о своем поступке можно только догадываться.

Я не знаю, почему режиссер так показал. Может быть потому - что и по книге сомнений в своей правоте у Бильбо не было?

Последний раз редактировалось Стихия; 26.04.2015 в 17:42.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.04.2015, 17:53   #7604
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
"sighs" Всё-таки это дело об Аркенстоне никогда не будет закрыто, и спорящие стороны никогда не придут к единому знаменателю Наверное в чём-то это и вина сценаристов. С одной стороны это чудесно, что Бильбо хотел любой ценой спасти жизни гномов и избежать войны. С другой - этому противопоставлены дружба и доверие. Каким бы не было предательство, хоть на благо предаваемому, это всё равно неприятно, всё равно больно. Доверие - штука не абы какая, не так то легко полностью доверять кому-то. Даже если предаёшь на благо кого-то, всё равно это только с твоей точки зрения на благо, а не с точки зрения предаваемого. Вобщем неприятно и мерзко ощущается эта пропаганда предательства дружбы и доверия ради общего блага. И этот осадок можно было убрать, показав, что Бильбо тяжело делать такой выбор, и что он сожалеет, а так... он словно и не парился. Ситуация сама не из разряда чёрное и белое, все там в чём-то правы и неправы,но раздражает, что создатели в своих интервью прям делят это на чёрное и белое, обеляя Бильбо, и называя Торина бякой за то, что он выбрал войну. Будто остальные не готовы были выбрать то же самое. Трандуил вон чуть ли не облизывался, предвкушая резню. Карочи... я тоже никак с этим не определюсь
Почему это Бильбо не парился? Очень даже переживал отдать-не отдать Торину камень. События довольно быстро развивались и не приди Трандуил со своими гвардейцами воинами под стены Эребора, кто знает понес бы Бильбо камень врагам или отдал бы все таки Торину в надежде, что того отпустит

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Вот с доверием как раз было все сложно, очень сложно. У Бильбо уже появилось достаточно оснований Торину не доверять, увы. Бильбо - насколько я помню по фильму - единственный, кто стал свидетелем крайней степени Торинова помрачения, когда Торин уже говорил "драконьим" голосом. Как после этого Бильбо мог на Торина полагаться и ему доверять? Бильбо уже ничего не оставалось, как взять "бразды правления" в свои руки.)
Эт где ж такое показано в фильме? Какие бразды правления? Аркенстоном шоль? Кто такой Бильбо Бэггинс чтобы руководить не своим королевством. Там без него было кому заменить "приболевшего" короля. И крайняя степень помрачения у Торина была с Двалиным, которого он чуть не убил, что уж хуже!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2015, 18:01   #7605
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
Вот с доверием как раз было все сложно, очень сложно. У Бильбо уже появилось достаточно оснований Торину не доверять, увы. Бильбо - насколько я помню по фильму - единственный, кто стал свидетелем крайней степени Торинова помрачения, когда Торин уже говорил "драконьим" голосом. Как после этого Бильбо мог на Торина полагаться и ему доверять?
Я бы не сказала, что Бильбо перестал доверять ему, он просто осознавал, что с Торином не всё в порядке, что он сам не свой. А так он вернулся в гору после передачи камня со словами Я Торина не боюсь. Да и на Воронью высоту помчался, и это после того, как Торин его хотел со стены скинуть. Бильбо ведь не мог знать, что Торин уже не злится на него за предательство. Другой бы прикинул, что лучше к Торину не суваться, а то вдруг ещё не остыл, возьмёт да сбросит со скалы

Цитата:
Я не знаю, почему режиссер так показал. Может быть потому - что и по книге сомнений в своей правоте у Бильбо не было?
По книге Бильбо та ещё крыса. Да и не особо он любил Торина. Фильмовой и книжный Бильбо всё-таки отличается. И вообще это высокомерие - не сомневаться в своей правоте. Тем более если ты лезешь в то, что тебя не касается.

Вообще у меня такое ощущение, что эта склонность американского менталитета - предавать ради общего блага.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

Цитата:
Почему это Бильбо не парился? Очень даже переживал отдать-не отдать Торину камень.
Тоже верно вобщем-то. Двалина на кол!

Цитата:
И крайняя степень помрачения у Торина была с Двалиным, которого он чуть не убил, что уж хуже!
В этой стене как раз хорошо видно, какими усилиями Торин контролирует своего внутреннего дракончика. Он эти слова Уходи, пока не убил произносит таким дрожащим голосом, и по глазам видно, что это тот старый добрый Торин, а потом глаза словно затягивает плёнка и снова безумное выражение лица.

Последний раз редактировалось Anano; 26.04.2015 в 17:57.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2015, 18:03   #7606
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Эт где ж такое показано в фильме? Какие бразды правления? Аркенстоном шоль? Кто такой Бильбо Бэггинс чтобы руководить не своим королевством. Там без него было кому заменить "приболевшего" короля. И крайняя степень помрачения у Торина была с Двалиным, которого он чуть не убил, что уж хуже!
Сердцем Торина *щёпотом* )))
Ну а как же не показано? Аркенстон-то унес и врагу передал.

Цитата:
И крайняя степень помрачения у Торина была с Двалиным, которого он чуть не убил, что уж хуже!
Я бы не сказала, что Торин там хотел убить Двалина. Просто эмоционально мечом махал. Захотел бы убить - убил бы. А он специально на безопасном расстоянии от Двалина размахивал.

Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что Бильбо перестал доверять ему, он просто осознавал, что с Торином не всё в порядке, что он сам не свой. А так он вернулся в гору после передачи камня со словами Я Торина не боюсь. Да и на Воронью высоту помчался, и это после того, как Торин его хотел со стены скинуть. Бильбо ведь не мог знать, что Торин уже не злится на него за предательство. Другой бы прикинул, что лучше к Торину не суваться, а то вдруг ещё не остыл, возьмёт да сбросит со скалы
Именно что перестал доверять способности Торина разрешить конфликт мирным путем. А по другим вопросам, значит - доверял. Ведь Торин на Бильбо лично балоны не катил, даже будучи в состоянии помрачения, поэтому лично Бильбо его не боялся.

Цитата:
По книге Бильбо та ещё крыса. Да и не особо он любил Торина. Фильмовой и книжный Бильбо всё-таки отличается. И вообще это высокомерие - не сомневаться в своей правоте. Тем более если ты лезешь в то, что тебя не касается.
Это да, отличаются как небо и земля. Такое впечатление у меня - что Бильбо вообще из всех персонажей наиболее отличается от книжного.

Цитата:
Вообще у меня такое ощущение, что эта склонность американского менталитета - предавать ради общего блага.
Дык не было там "общего"блага - Бильбо только лишь для гномов старался. Только лишь.

Цитата:
В этой стене как раз хорошо видно, какими усилиями Торин контролирует своего внутреннего дракончика. Он эти слова Уходи, пока не убил произносит таким дрожащим голосом, и по глазам видно, что это тот старый добрый Торин, а потом глаза словно затягивает плёнка и снова безумное выражение лица.
Это нам видно, и Двалину. А Бильбо-то этого не видел!

Последний раз редактировалось Стихия; 26.04.2015 в 18:09.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.04.2015, 18:07   #7607
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Стихия безжалостная, в киноне всё-таки ясно не сказано, что Арцикам - это сирце Торина.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2015, 18:11   #7608
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Стихия безжалостная, в киноне всё-таки ясно не сказано, что Арцикам - это сирце Торина.
Ето рычаг управления оным.)))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:17   #7609
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Тоже верно вобщем-то. Двалина на кол!
Не поняла если честно
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:18   #7610
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Стихия, ну нет) Сирцем нашего сира не может управлять какой-то кусок породы! В этом то и вся соль ))

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Не поняла если честно
Ну Двалин же прервал желудёвую сцену. Глядишь, Бильбо и отдал бы.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:23   #7611
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Стихия безжалостная, в киноне всё-таки ясно не сказано, что Арцикам - это сирце Торина.
Хехе, ничего такого там не говорилось Аркенстон символ власти, её олицетворение так сказать. Мож в своем умопомрачении Торин и придавал приоритетное значение ювелирному изделию, но никак не считал его частью себя. Только частью своей власти!

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение

Ну Двалин же прервал желудёвую сцену. Глядишь, Бильбо и отдал бы.
Бильбо хотел еще раз поговорить с Торином, это явно было видно, но не отдавать камень. Но поскольку в голову ПиДжея и Филиппы нам не влезть, то, что там хотел Бильбо в окончании этой сцены мы уже никогда не узнаем и даже наши догадки останутся догадками
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:23   #7612
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Хехе, ничего такого там не говорилось Аркенстон символ власти, её олицетворение так сказать. Мож в своем умопомрачении Торин и придавал приоритетное значение ювелирному изделию, но никак не считал его частью себя. Только частью своей власти!
Цитата:
Стихия, ну нет) Сирцем нашего сира не может управлять какой-то кусок породы! В этом то и вся соль ))
Хе-хе, на что же тогда делал ставку Бильбочка, кады Аркенстон притырил и врагу передал? Именно на то - что этот камень Торин "ценит превыше всего" (с) Не так ли было сказано?
Етот камень для Торина - предмет неимоверного вожделения, пусть даж как символ власти - не суть. Если бы камень не имел силы в глазах Торина - не было бы смыслу его и врагу передавать.


И вообще, я считаю все-таки - что Бильбо-таки любил Торина ну уж по крайней мере не меньше меня и его позиция имеет право на существование.

Последний раз редактировалось Стихия; 26.04.2015 в 18:49.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2015, 18:26   #7613
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Сердцем Торина *щёпотом* )))
Ну а как же не показано? Аркенстон-то унес и врагу передал.
Хочешь сказать, что унесши Аркенстон Бильбо пытался манипулировать Торином?! А я то по просто душевной подумала, что он всего лишь пытался избежать войны
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:31   #7614
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что унесши Аркенстон Бильбо пытался манипулировать Торином?! А я то по просто душевной подумала, что он всего лишь пытался избежать войны
Не, ну естественно манипулировать, а что же еще? Посредством этой манипуляции Бильбо и хотел избежать войны. Не просто ж Торина помучить, а воздействовать на него для принятия нужных решений.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:42   #7615
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Я б на месте Торина всё-таки скинула Бильбо... Уж чего чего б моя душа не снесла, так это манипуляций. Ых блин, отказывается мой организм это переварить.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:48   #7616
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Я б на месте Торина всё-таки скинула Бильбо...
И ето я после этого - "безжалостная"?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:56   #7617
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Стихия могущественная, ну представь себя на месте Торина! Ты вообще можешь себе это представить?! Скажешь, тебе не было бы отвратно и мерзко? о твоём слабом месте узнали и на этом сыграли!
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 19:02   #7618
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Стихия могущественная, ну представь себя на месте Торина! Ты вообще можешь себе это представить?! Скажешь, тебе не было бы отвратно и мерзко? о твоём слабом месте узнали и на этом сыграли!
Конечно, ему было больно...но это лекарство, понимаешь...горькое - но лекарство (духовное). В духовных вопросах всегда так. Очень жестко и сурово все.((( А Торин - силен и крут. А по сеньке и шапка.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2015, 19:15   #7619
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Стихия, физически да, но внутри у него как по мне - как кувшин испещрённый трещинами. Скорее Бильбо в эмоциональном отношении крепче него. Как правило, такие персы как Торин, снаружи хоть и круты, а внутри ранимы. Они только снаружи подают себя стойко и храбро, даже мифрильно. Достаточно вспомнить сцены в Ривенделе, когда он подслушал разговор Элронда и Гендельфа.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 19:47   #7620
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Девочки! Проходим тест: Кто ты из Хоббита.

Кто ты из Хоббита? - Тесты

У меня вышло что я - Тауриэль.)))))))))))


Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Стихия, физически да, но внутри у него как по мне - как кувшин испещрённый трещинами. Скорее Бильбо в эмоциональном отношении крепче него. Как правило, такие персы как Торин, снаружи хоть и круты, а внутри ранимы. Они только снаружи подают себя стойко и храбро, даже мифрильно.
Ты знаешь, я не вижу по фильму ничего - что свидетельствовало бы в пользу какой-то слабости нервной системы Торина. Да, был внутренний конфликт, была определенная чувствительность - но все это в пределах нормы и скорее характеризует Торина как гнома адекватного и рассудительного.
В целом же я считаю, что Торин был очень стрессоустойчив. Иначе он просто бы не дошел до победного конца.

Цитата:
Достаточно вспомнить сцены в Ривенделе, когда он подслушал разговор Элронда и Гендельфа.
Это из прокатной версии или из режиссерки?

Последний раз редактировалось Стихия; 26.04.2015 в 19:50.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования