Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2013, 13:34   #9571
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Настало утро, а высказаться по-прежнему хочется. Значит таки выскажусь по концовке второго сезона Джонсонов. Сугубо по Линни Браги. Кто там чудно сформулировал выше? "Про Рабыню Страсти Лохамтого Пузца"?

Итак:

Не знаю, у всех ли есть любимая "внутреняя история", которая проигрывается годами, с разными действующими лицами, в разном антураже (хотя, слава богу, в жизнь как таковую не воплощается, ибо зачем оно нам?) Так вот, у меня есть такой сюжет. И это именно то, что происходит между Идун и Браги. Уж не знаю почему меня завораживает именно такая, весьма не здравая линия отношений. Причем совпадает буквально все, до мелочей. И обсессивное желание Идун завладеть возлюбленным без остатка, подчинить, покорить, присвоить, так, чтоб у него вообще не было ничего вне ее. И способ, которым это делается, который отныне раз и навсегда будет у меня именоваться "метод крем-брюле" - то есть дать человеку все, что он думает, он хочет, дать с избытком, и таким образом лишить свободы. Совпадают с моим внутренним сценарием и попытки Браги освободиться, и тщетность этих попыток. И его нарастающая паника, перед тем, куда оно все идет... И характер Идун - внешняя мягкость и абсолютная женственность и "неутолимая жажда" и маньячество внутри. Воплощенная "власть соблазна". Причем, я, конечно, не знаю, куда повернут сценаристы, но пока мне кажется, что при всех декларируемых замахах Идун на "миравоегасподство" НА САМОМ деле ей прежде и больше всего необходимо владеть Браги. И ничего удивительного, что все это для нее "плохо кончится". А как же иначе?

С нетерпением жду, как сценаристы/режиссеры будут развязывать столь лихо закрученный узел. Это ж теперь, кроме всего прочего, Идун в курсе всех дел богинь до какой-то степени... И что ж будет с линией Гая-Аксель? Браги, конечно, попытается сбежать, его ситуация вообще отчаянная... При таком раскладе он и убить "новую Идун" может... хотя - какой смысл? Она ж опять таки тут же воплотится... Или надеяться, что они просто уже не встретятся "в этой жизни"? До конца дней с ужасом озираться по сторонам, надеясь, что "это не она"? Кстати, только подумала, что, вообще-то эта ситуация на ситуацию Хель-Тай очень похоже. Вот такая роковая страсть, где люди связаны неразрывано, друг без друга не могут, и при этом планомерно друг друга разрушают.

В общем, как уже было сказано выше, Браги крупно влип. Но не только он. Влипли по крупному в данном случае все. И поля для развития сюжета - не на один сезон. Тем более, что с другой стороны на горизонте маячит орден маньяко-богоубивц. Кроме того, великан из предыдущих серий упомянул, что что-то там шевелится... А тут еще и маорийские боги... Да и Фригг же нужно продолжать искать... В общем в следующем сезоне должен быть прям феерверк. Хотя я очень надеюсь, что все-таки декларируемый новозеландский пофигизм сочетается с добродушием и в конце концов сценаристы как-нибудь выкрутятся... И все буду счастливы. Потому как лично мне все-таки хочется именно этого.

 


Вот так. Сугубое сумбурное имхо, наложившееся на очень личных тараканов. И на простыню не потянула - так, на наволочку, пожалуй. Зато от души.

Кто-нибудь хочет об этом поговорить?
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!

Последний раз редактировалось liberis; 20.04.2013 в 14:37.
liberis вне форума   Ответить с цитированием
liberis получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.04.2013, 13:42   #9572
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Я лично надеюсь на то, что носитель-Гайя станет куда как более приятной Идун, чем старая. Ведь от носителей в характере того, что получится, тоже очень многое зависит. Получится милая темнокожая красотка, с макияжем, стильной прической и на каблуках, а рядом - счастливый Андерс. Нарожает ему детишек, и будут жить долго и счастливо...
 
Не верю блин, ну что-то смешное и клевое они придумают!!!

Что касается того, что Гайя так подшутила над всеми - по-моему, она еще не в курсе смерти Идун, нет?
 
Я давно смотрела, не помню точно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:49   #9573
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
То что Гая - это Идун - это такой роскошный сценарный ход во всех одношениях, что я аж зашипела от восторга, когда в первый раз смотрела. Я тоже очень надеюсь на всеобщий счастливый конец. Но не ранее последней серии До этого будет много приключалова и мучалова (в смысле мучений) нам на радость.

Не-не, нифига она не шутила, Гая. Все в заправду. Она, кстати, тоже влипла по черному и чует мое сердце мноооого экранного времени уйдет на страдания ее души. А для Браги - она ж даже физически не его типаж. Он жеж все по высоким и стройным блондинкам.. А тут - миниатрюрная брюнетка, да еще - любовь всей жизни младшего брата и Одина! В общем нашу уточку очень жалко. Разве что... Сыщется таки истинная Фригг в образе блондинки, и при помощи сверх способностей Богинь и ветки Играсилля их с Гаей поменяют носителями. Но это вряд ли.

 

Гы-гы. Непривыкла я к "спойлерному режиму" как увижу закрытую строку так и думаю - неужели я могла накатать аж два абзаца непрерывных матюков? И смайлики на них - как ноты на нотном стане.
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума   Ответить с цитированием
liberis получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.04.2013, 13:55   #9574
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопщем все влипли, ждем третьего сезонеа, кусая ногти!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.04.2013, 14:00   #9575
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
А что ты скажешь по поводу того, что я про отношения Б и И накатала? Или оно настолько очевидно, что и говорить не о чем?
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума   Ответить с цитированием
liberis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 14:05   #9576
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Очень надеюсь что они всё-таки не скатятся в постоянную страдань. До сих пор как-то удерживались, и это как раз то, что мне в Джонсонах очень нравится.
Моя жена бросила меня не оглянувшись после 20 лет совместной жизни? Ну, ладно...
Моя мать убила мою жену? Ну... Нехорошо, конечно, получилось.
Моя мать пыталась убить меня? Не думай об этом, не надо! И правда, чего об этом думать...
Мой парень бросил меня на больничной койке и немедленно женился на другой? О. О. Ну... Больно, конечно.
И так далее )
Девиз сериала - "пренебречь, вальсируем". Сильно подозреваю что в следующем сезоне финал второго просто аккуратно замнут, как обычно
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.04.2013, 14:06   #9577
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
Лось,
ты на английском посмотришь? Тебе ссылку дать? (опомнившись - ничего, что я на ты?)
Eyre,

а вам?
ничего, что на ты!
очень даже правильно ))

на английском, увы. Большую часть не пойму
впрочем, я всё равно заглядываю под спойлеры, ибо любопытно же ))
просто я знаю, что ещё люди не смотрели, поэтому и начала вопить, что не все
простите, был напуган (с) )))

(а я потихонечку смотрю
и Мимимитчела потихонечку смотрю
и Школу в Кармартене потихонечку читаю
как-то у меня не получается последнее время делать хорошее сразу и запоем, как делала раньше
растягиваю)
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 14:08   #9578
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
А что ты скажешь по поводу того, что я про отношения Б и И накатала? Или оно настолько очевидно, что и говорить не о чем?
Идун - контролинг-фрик экстра класса, медленно, но верно подминает под себя Андерса. Андерс так же медленно, но верно понимает, как он попал и начинает бунтовать, все правильно.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.04.2013, 14:12   #9579
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
По поводу отношений Брагги и Идун - ты в общем-то всё так подробно и внятно написала что и возразить вроде нечего. мне тут же захотелось крем-брюле
Мне вот интересно - а где ты ещё встречала такой сюжет в литературе? То есть я понимаю что он очень распространённый, но почему-то ни одного конкретного примера вспомнить не могу.

ЗЫ ой! я всех называю на "ты"! Люди, если это кого-то шокирует - скажите же мне об этом немедленно, я перевоспитаюсь!
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 20.04.2013 в 14:16.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.04.2013, 14:47   #9580
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Донна Анна, на ты, на ты!!!

Маруси4ко,
а так это называется контроллинг фрик?.. Не знаю... Мне кажется, что это что-то еще более извращенное... Такое "я тебя люблю, я тебя сьем, и ты будешь у меня в животе, и ТЫ ПРИ ЭТОМ БУДЕШь БЕЗУМНО СЧАСТЛИВ!"


 

Донна Анна,
"мне тут же захотелось крем-брюле"
мне тоже. Но я изо всех сил сопротивляюсь.
 


Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - а где ты ещё встречала такой сюжет в литературе? То есть я понимаю что он очень распространённый, но почему-то ни одного конкретного примера вспомнить не могу.
Вот в таком, на все 300 процентов совпадения с моим внутренним сюжетом - не встречалось. А если несколько абстрагироваться - так это ж Снежная Королева. И уже в этом виде - просто навалом (и все как на подбор - любимейшие мои сказки). Это и Там Лин, и уже упомянутый мною Тангейзер (кстати, в изначальной версии он же не к Венере попадает, а к Хольде, королеве Зимы), И, опять таки Ледяная Дева Андерсеновская... И Кирка из Одиссеи, например. И Мерлиновская Вивиан. И Русалки всевозможные... В общем - дофига.

Кстати, У Леси Украинки в Дон Жуане - тоже очень похожая история. В роли Снежной Королевы выступает Донна Анна, кстати. И вообще - обожаю эту ее пьессу.

 


---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

P.S. Донна Анна,

О литературных аналогах - по-моему это классический сюжет "колдунья пленяет юношу". Между прочим, что забавно, у Андреса к таким отношениям слонность есть. Вспомните, как мгновенно он послушался матушку! (хоть и ныл).
 
Интересно, это сценаристы учитывали, или у них "просто так получилось, потому что надо было куда-то деть Дино"?
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума   Ответить с цитированием
liberis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 14:53   #9581
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
Донна Анна, на ты, на ты!!!


Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
Такое "я тебя люблю, я тебя сьем, и ты будешь у меня в животе, и ТЫ ПРИ ЭТОМ БУДЕШь БЕЗУМНО СЧАСТЛИВ!"
Ну, в таком описании это желание женщины стать матерью своему мужчине и носить его в себе.

Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
А если несколько абстрагироваться - так это ж Снежная Королева.
Но ведь в Снежной королеве там другая ситуация. Снежная королева и получила-то Кая только потому что он предварительно "испортился" от зеркала троллей. И на самом деле Кай хочет совсем не того что она предлагает, в отличии от сюжета который ты описала и который играют Брагги и Идун.

Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
Кстати, У Леси Украинки в Дон Жуане - тоже очень похожая история. В роли Снежной Королевы выступает Донна Анна, кстати. И вообще - обожаю эту ее пьессу.
О, даже не слышала про такое. Спасибо, пошла смотреть

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение

О литературных аналогах - по-моему это классический сюжет "колдунья пленяет юношу". Между прочим, что забавно, у Андреса к таким отношениям слонность есть. Вспомните, как мгновенно он послушался матушку! (хоть и ныл).
 
О, кстатида. Это верное наблюдение - под маму он тоже мгновенно "лёг". И это, кстати, может объяснять его стремление не заводить прочным отношений - банальный страх быть "пленённым"

Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
Интересно, это сценаристы учитывали, или у них "просто так получилось, потому что надо было куда-то деть Дино"?
Может и учитывали, а может и - само. Логика персонажа у талантливых авторов часто сама складывается
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:07   #9582
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Donna Anna

Да, это Снежная Королева не в чистом виде, но даже под модификацией узнать можно.
А Идун Браги тоже дает не то что ему нужно, а именно то, что он думал, что ему нужно. Классические секс и праздник с нужными людьми с утра до ночи "весь мир и пару коньков в придачу" И Браги, заметь, начинает дергаться, когда начинает терять то, что дейстивельно важно и нужно. Просто здешний кай, с одной стороны изначально обладает соответствующим набором чудных "хвостов" за которые его можно ловить, а с другой стороны, как ни старался нас в этом убедить (а мы ему, кстати, не поверили) на самом деле осколков кривого зеркала в сердце не носит. И все-таки уже не мальчик, и немного соображает, что к чему. Что радует.
 


---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение

И это, кстати, может объяснять его стремление не заводить прочным отношений - банальный страх быть "пленённым"
Очень может быть.
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума   Ответить с цитированием
liberis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 15:18   #9583
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Знаешь, у меня сложилось ощущение что ему скорее надоело что он перестал управлять собственной жизнью. Хотя, безусловно, если бы не Дон он бы ещё какое-то время не осознавал НАСКОЛЬКО ему не нравится происходящее.
 

Позже: Как-то наша дискуссия начинает выглядеть... Намекательно!
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 20.04.2013 в 15:25.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 15:22   #9584
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
ППКС

Вот, кстати, у классика стих все об очень похожем.

x x x

Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес — моя колыбель, и могила — лес,
Оттого что я на земле стою — лишь одной ногой,
Оттого что я тебе спою — как никто другой.

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца —
Оттого что в земной ночи я вернее пса.

Я тебя отвоюю у всех других — у той, одной,
Ты не будешь ничей жених, я — ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя — замолчи! —
У того, с которым Иаков стоял в ночи.

Но пока тебе не скрещу на груди персты —
О проклятие! — у тебя остаешься — ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир, —
Оттого что мир — твоя колыбель, и могила — мир!
М.Цветаева
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума   Ответить с цитированием
liberis получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.04.2013, 15:23   #9585
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Обожаю раннюю Цветаеву. И описание - прям вот очень хорошее.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 20.04.2013 в 15:27.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:50   #9586
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
[SPOILER]Позже: Как-то наша дискуссия начинает выглядеть... Намекательно!
А что делать? Лучше, как известно перебдеть. Я вообще в первый раз в жизни спойлерным катом пользуюсь, по-этому от греха подальше прячу все.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

И еще - пересматриваю по любимым местам и думаю - ну точно же
"весь мир и пару коньков в придачу". Она же не просто предлагает ему трахаться и кайфовать с утра до вечера - она и в бизнесе успех приносит, и вот это головокружение могуществом: "разве ты не хочешь, чтоб твоим словам подчинялись сильные мира сего, а не только официанты в средней руки ресторане?" Просто вся пирамида Маслоу на тарелочке с голубой каемочкой. Ну почти вся.

И это ж еще при том, что Браги любит успех, но при этом не очень-то любит на него пахать, как мы заметили ранее... А тут жеж просто все само в руки валится - бери-не-хочу! И поступиться-то при этом нужно такими мелочами... И разве ты не именно этого хочешь? Как там было у классиков? Дьявол разрешает своим приверженцам все кроме любви тепла и милосердия?
 


В общем ужас что такое, и кошмар до чего они друг другу вредны...
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума   Ответить с цитированием
liberis получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.04.2013, 17:54   #9587
Abbadona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Abbadona
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Лайки: 0

Уж не знаю, дамы, может, взято из вашего же сообщества (давно сюда просто не заглядывала), но, глядя на фото, тут же вспомнила список недостатков О'Гоблина, который тут был составлен.
P.S.: привет Эрабору*
__________________
И в это кольцо он засадил всю свою жестокость, злобу свою засадил, детские комплексы, ну там привычки нехорошие и всё такое… Вот такая вот загагулина. (с)
Abbadona вне форума   Ответить с цитированием
Abbadona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.04.2013, 18:03   #9588
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
(а я потихонечку смотрю
и Мимимитчела потихонечку смотрю
и Школу в Кармартене потихонечку читаю
как-то у меня не получается последнее время делать хорошее сразу и запоем, как делала раньше
растягиваю)
Лось, ты таки смотришь Мимимитчелла? Подряд?

Да ты герой! я вот все собираюсь с духом - но не могу себя заставить. Но надо, надо... На Эйданушку-то смотреть хочется!

А! И Школу тоже осваиваешь? Ого, сколько всего одновременно! Ничего удивительного, что медленно идет. Еще ж надо иногда и жить как-то, промежду строк.

Самое главное - как добьешь чего, не забудь с нами поделиться мыслями.
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума   Ответить с цитированием
liberis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 18:20   #9589
Larisa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,994
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Кто там просил хороший киви-фильм? Пожалуйста. Скопирую целиком сюда отзыв.
Столько фильмов хороших и разных! А когда их смотреть, непонятно. Вообще трейлер мне понравился, хотя вестерны не люблю, но киви-вестерн посмотрю.

Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Лариса, когда я диплом писала, то тоже были мысли к психологу сходить. Было это давно, психологи были не в почете, ехать до психолога было далеко, в итоге меня победила лень, и я никуда не поехала ( и рада этому) А так да, была депрссия, но в этом был виноват сугубо диплом. Хотя и тема его была не такая страшная, а про театр и сценографию, но все же. Эх, был бы у меня тогда интернет под рукой!
В интернете тоже не все гладко. Как нарвешься. Хорошо, что мне повезло

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
[/COLOR]Вот групповое фото наших прислали, вроде не было. Ричард совершенно не умеет носить костюмы, я не понимаю, КАК?! Он же все время их надевает, когда надо и не надо, как можно не научиться!?
А Динька мил и прелестен, но почему у пиджака такие длинные рукава? Опять у Эйдана спер?
Отдельный бонус - направление взгляда Элайджи.
Куда Элайджа смотрит не определила Зато как Брофи и Эйдан выглядят! Джентльмены! Загляденье просто!
Я поняла, почему Дин так выглядит. У него не с Эйданом, а с братом один общий гардероб. Как в общаге, кто первый встал, того и тапки. Может брат встает пораньше, вот Дину и достается что остаётся. Костюмчик, видимо, тоже братца, тот всё-таки повыше.

Последний раз редактировалось Larisa; 20.04.2013 в 18:26.
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Larisa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 19:06   #9590
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Отстегнула я подстежку у зимней куртки, вышла на улицу, и думаю: вот на хрена я это сделала? Жарко мне было, что ли? Обратно-то не прицепишь уже - принципы (апрель уже во второй половине, как-никак), и лень! А ночью еще небось холоднее будет! Пичаль-пичаль.

А на самом деле я думала о превратностях любви к мохнатому пузцу в фан-клубах.
Получается очень забавно: в любых гномских ФК любят Торина, кроме филикили. И даже те из нас, кто вполне себе ловят кайф от ТО или РА, делают это в других местах.
Зато Фили-Кили любят точно во всех гномских, при этом есть люди, которые любить их предпочитают в других местах, а в специально-отведенное место ни ногой.
В клубе Двалина и в Хибаре вовсю играют в куклы и обсуждают АУ, в Торине и в Фили-Кили, несмотря на название, давно уже большею частью обсуждают актеров, сыгравших эти роли. В фан-клубе Бильбо сплошные картинки и никаких обсуждений (кстати, вот это самая загадочная для меня вещь, как вспомню, что вокруг хоббитов творилось в Первую эпоху, охо-хо! ))), итак остается единственный приличный фан-клуб, полностью оправдывающий свое название - Барда. Но это только потому, что в нем пока еще 5 (или уже 6?) страниц, и он совсем свежеродившийся.
Происходящее вполне закономерно: ведь объем сведений по выдуманным персонажам мало того, что гораздо меньше, чем по живым людям, нашим современникам, так он, этот объем - конечен. В отличие, опять же, от.
Нельзя днями и неделями свуниться от Фили/Кили хоть кого, исходя все из той же информации первого фильма, даже если рассматривать его покадрово - кадры когда-нибудь закончатся. Поэтому ты либо придумываешь что-то свое (игра в куклы, ролевка, АУ, замуж за гнома), либо переносишь чувства на актера, у которого, если повезет, куча ролей в багажнике, а если нет - чтож, с ним же в любой момент может произойти что-то интересное (хоббиткон например )
Поскольку игры в куклы я с детства ненавижу, и фанфикшн переношу хорошо только по ГП, то Фили-то я буду любить вечно (как и многих других ), но превратить эту любовь в деятельный процесс структурирующий время надолго - совершенно невозможно, пришлось переквалифицироваться в "рабыню страсти лохматого пузца"
Вывод из всего этого такой: Лора предпочитает думать о чем угодно, только бы не о своей жизни не столь важно, кого любить, а гораздо важнее, с кем и как. Тот кто в 15 лет убежал из дома, вряд ли поймет того кто учился в спецшколе
Если твой способ фанатства поддерживает еще n-народу, вот тогда и получается клуб по интересам

А простыни по Джонсонам я почитаю позже, хочу растянуть хотя бы обсуждения по ним (объем знаний конечен!!!)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 20.04.2013 в 19:20.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.04.2013, 19:13   #9591
Filimira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filimira
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 959
Лайки: 0
ППКС же!
*аплодисменты, переходящие в овации, стоя*
Filimira вне форума   Ответить с цитированием
Filimira получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.04.2013, 19:17   #9592
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Пожалуйста, не сочтите меня тормозом и отчаянным флудером, но что то вот торкнуло именно сейчас поделиться симпатией, которая в свое время взволновала меня до мурашек.
Поскольку в этом треде царит треш, угар, неоффтоп и толерантность, позвольте представить вашему вниманию :


Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Ola_ получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.04.2013, 19:25   #9593
Filimira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filimira
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 959
Лайки: 0
Ola, это из Кунг-фу Панды чтоль? (просто я не смотрела) или откуда?
Filimira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:54   #9594
Larisa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,994
Лайки: 0
Это Тай Лунг из первого Кунг-фу панда. Красотища!
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Larisa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 20:11   #9595
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Лора!

Ну так тю! Так ППКС же!

Я не помню, говорила ли я раньше - но сейчас тоже скажу. Я сюда В ПЕРВУЮ очередь хожу к людям общаться. Вот к вам! И только - ВО ВТОРУЮ очередь - потрындеть за наших мальчиков. И вообще потрындеть. Мальчики - черезвычайно приятный повод пообщаться с очень приятными людьми. Которые, о невозможное счастье, меня понимают практически с полу слова - и я их тоже. Что мне, человеку уже 12 лет пребывающему в заграницах, вообще на вес золота.

Насчет конечности обьема информации - ну да! Анализ одного, даже очень хорошего фильма, конечен - и очень быстро. Так зачем ограничиваться сугубо узкой направленностью? У нас такой нехилый потенциал, мы столько друг другу можем дать (и даем), что просто грех бы был вопить "оффтоп-оффтоп!" И да - я тоже заметила, что в каждом из перечисленных фан-клубов в основном собрались люди настроенные на какой-то свой, определенный лад, определенную волну. Но тем интереснее ходить и смотреть. А потом - снова возвращаться домой. У нас вот, кстати, "словесники", как я посмотрю, преобладают. Что, опять таки, очень подходит лично мне.

"Поскольку игры в куклы я с детства ненавижу, и фанфикшн переношу хорошо только по ГП, то Фили-то я буду любить вечно (как и многих других ), но превратить эту любовь в деятельный процесс структурирующий время надолго - совершенно невозможно, пришлось переквалифицироваться в "рабыню страсти лохматого пузца" "

Да-да-да, тысячу раз да! (И Кили тоже И вообще, скажу ересь, мальчики выполняют то, что и должны делать кумиры - служат толчком, отправной точкой для наших собственных рассуждений, творчества, обмена информацией и прочего. Разве не для этого человечество в принципе обзаводится всеми этими актерами, музыкантами, художниками, композиторами?

"Вывод из всего этого такой: не столь важно, кого любить, а гораздо важнее, с кем и как."

ППКС, ППКС, ППКС, ППКС.

__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума   Ответить с цитированием
liberis получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.04.2013, 20:26   #9596
Larisa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,994
Лайки: 0
liberis
Хотя из меня такой словесник, как из ежа коврик, но вы меня вдохновили даже на стишки, чего я никогда в своей сознательной и бессознательной жизни не умела, это кроме всего прочего крайне интересного: книг и фильмов.
Так что ещё раз всем
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Larisa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.04.2013, 20:47   #9597
Filimira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filimira
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 959
Лайки: 0
как раз в тему)))

Filimira вне форума   Ответить с цитированием
Filimira получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.04.2013, 21:05   #9598
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
ППКС

Вот, кстати, у классика стих все об очень похожем.

x x x

Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес — моя колыбель, и могила — лес,
Оттого что я на земле стою — лишь одной ногой,
Оттого что я тебе спою — как никто другой.

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца —
Оттого что в земной ночи я вернее пса.

Я тебя отвоюю у всех других — у той, одной,
Ты не будешь ничей жених, я — ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя — замолчи! —
У того, с которым Иаков стоял в ночи.

Но пока тебе не скрещу на груди персты —
О проклятие! — у тебя остаешься — ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир, —
Оттого что мир — твоя колыбель, и могила — мир!
М.Цветаева
Ой как я этот стих люблю!
А ваши спойлеры с телефона не видно (((
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:06   #9599
Filimira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filimira
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 959
Лайки: 0
1) как говорят у них там "Behold!", лицезрейте новую(?) старую протертую растянутую футболку!
2) и да, Эйдан на замену просто-таки необходим, а Дино отослать обратно и в кроватку, а то ведь доведут его эти коны
нет, вы только полюбуйтесь! (активная фаза анти-гормановской терапии)








хотя, надо отдать ему должное, человеческий облик, пусть и из последних сил, но сохраняет)))


Filimira вне форума   Ответить с цитированием
Filimira получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.04.2013, 21:11   #9600
Larisa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,994
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Filimira Посмотреть сообщение
1) как говорят у них там "Behold!", лицезрейте новую(?) старую протертую растянутую футболку!
2) и да, Эйдан на замену просто-таки необходим, а Дино отослать обратно и в кроватку, а то ведь доведут его эти коны
нет, вы только полюбуйтесь! (активная фаза анти-гормановской терапии)

Девушка страшнее Он просто говорит: "Не, ну вы видали, а?"

Мне кажется, лицо Дина отражет выражение лиц окружающих людей. Как зеркало.

Последний раз редактировалось Larisa; 20.04.2013 в 21:14.
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Larisa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования