Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2004, 07:52   #271
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Frenya Там кто-то автобус сбивает. Кто-то, показавшийся мне похожим на Завулона. [/B]
на странице 8 написано спойлерным цветом
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 07:55   #272
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Почему все говорят, будто Завулон хотел подстроить аварию и не смог? У меня сложилось ощущение, что он действительно случайно оказался на дороге и дабы не повредить грузовик (а мы из финала первой части знаем, что ему ни троллейбус, ни грузовик не страшен) весьма уверенно направил грузовик через свою голову. Это ощущение усилилось, когда я посмотрел фильм о съемках "Дозора".

Или вы хотите сказать, что это мастерство Семена так подкинуло машину?

Реклама в фильме у меня не вызвала ощущения рекламы. (Хотя я понимаю, что это именно реклама.) Мне эта реклама давала понять, что происходящее имеет место быть рядом с нами. Некую сопричастность чувствуешь, что ли.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".

Последний раз редактировалось Пластун; 20.07.2004 в 07:58.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 08:01   #273
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Вчера смотрел "Здравствуйте, я ваша тетя". Почему-то вспомнил Хабенского, когда Казаков начал свое бессмертное "Я старый солдат, и не знаю слов любви..." До чего же они в этот момент похожи
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 08:25   #274
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Ночной дозор посмотрели за 11 суток 2 165 493 человек.
Сборы немного уступают Возвращению Короля.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 08:30   #275
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
По ОРТ вчера был показан сюжет о борьбе с пиратами.))) На каком-то рынке обнаружили DVD с НД. Продавцу грозит тюрьма. В маленьких городках устраивают подпольные просмотры НД.
Вот что делает реклама!

ЗЫ. Сегодня иду в третий раз.))) Просвещать подругу.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 08:58   #276
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пластун
Почему все говорят, будто Завулон хотел подстроить аварию и не смог?
Это ощущение складывается у меня больше по книге, чем по фильму. Если рассматривать "книжного" Завулона, то тот просто НЕ МОГ случайно оказаться на пути машины НД. А в фильме конечно все может быть, с уверенностью ничего сказать нельзя. Может он просто за пивом пошел...
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 09:15   #277
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Смотрела, не читая предварительно книгу.
Очень понравилось,и насколько я поняла из того, что мне рассказали люди читавшие, ответы на многие свои вопросы я в книге так и не найду, потому что там этого просто нет. Чуть ли не два независимых произведения.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 09:41   #278
Oremos
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Oremos
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 678
Лайки: 0
Я тоже смотрела, не читая, потом прочитала... Н-да, подкорректировано многое... К сожалению.
__________________
Бог всепрощающий, но не сумасшедший.
Oremos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 12:09   #279
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Может, кто подскажет, а в книге Игнат тоже шут гороховый?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 12:16   #280
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Нет. В книге он эдакий профессиональный донжуан, используемый для таких щекотливых операций.
Во всяком случае, в книге он неотразимый красавец, а не это... в парике.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 12:17   #281
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
В книге Игнат - инкуб. Фактически, демон, против которого ни одна женщина устоять не может. Хотя его там никто так не называет, но все симптомы. И никакой он не шут, небольше остальных. Надо сказать, что выбор Куценко меня с самого начала шокировал, но он смог бы нормально сыграть, если бы ему не мешали всякие режиссеры...
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 12:19   #282
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
Надо сказать, что выбор Куценко меня с самого начала шокировал, но он смог бы нормально сыграть, если бы ему не мешали всякие режиссеры..
не знаю, как там насчет всяких режиссеров и актерских способностей Куценко, но выглядел он бледно, имхо. Хотя, очень жаль, персонаж, я уверена, интересный.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 12:19   #283
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Цитата:
Фактически, демон, против которого ни одна женщина устоять не может.
... и не только женщина, кстати. По первой книге я вообще так поняла, что ему женщины... глубоко без надобности.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 12:25   #284
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
а парик-то зачем, я не поняла? Он и лысый очень харизматичен....
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 12:31   #285
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Ириска

а как еще должен выглядеть человек которого за несколько часов до свадьбы запрягли в опасную работу? Радостно бежать в припрыжку за Светланой?

Жалеть его уже поздно:
Спойлер:

Во время боя на крыше Игнат дрался(лампой) с Алисой и победил ее. (говорят: "это был красивый, длинный поединок.") Но не стал добивать. В результате чего, получил от нее удар в спину и геройски так погиб. Этот эпизод вырезали. Будет на ДВД или во второй серии.

Последний раз редактировалось Filipp; 20.07.2004 в 12:38.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 12:34   #286
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
а как еще должен выглядеть человек которого за несколько часов до свадьбы запрягли в работу? Радостно бежать в припрыжку за Светланой?
я ничего не говорю, не принимайте за наезд, просто мне, человеку не читавшему, он показался просто приколом в этом фильме. А ведь наверняка в книге это полноценный персонаж, а не просто глупое развлекалово какое-то.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 12:42   #287
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Ириска

никаких наездов
у него и в книге вообщем эпизодическая роль. И тоже довольно забавная.

Собственно говоря в книге у всех кроме Антона эпизодические роли(имхо), просто потому что от первого лица идет повествование.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 12:46   #288
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
да, если от первого лица, тогда ясно.
А кто еще в кастинге был на какие роли, интересно было бы узнать....Нет такой информации?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 12:49   #289
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester
Во всяком случае, в книге он неотразимый красавец, а не это... в парике.
магия в вещах:
предполагается что вместе с париком он надел магическую паранджу, отчего и должны все падать
Кстати лысый он впечатление не производит, а вот в парике - убойное, если не знать про сам парик. Хотя не мне судить. Точно - не мне

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ириска
А кто еще в кастинге был на какие роли, интересно было бы узнать....Нет такой информации?
по ролям текущим:
http://dozor.kinofant.ru/cast/maincast.htm

а по слухам:
Певцов должен был играть Игната.

уже открыт предварительный заказ на Озоне на двд, но этот ДВД без бонусов , буду ждать другого :
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1818797/

Последний раз редактировалось Filipp; 20.07.2004 в 13:26.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 14:22   #290
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
спасибо за информацию, сейчас почитаю.

если кому интересно, мои впечатления о фильме:

тут
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 14:43   #291
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp
Реклама в фильме используется как пародия на саму себя, по крайней мере режиссер фильма пытался чтобы это выглядело именно так: в случаях с нескафе, джинс, первым каналом и МТС - точно. Люди в эти моменты смеялись сильнее, чем на явные шутки фильма и правильно смеялись - потому что так и было задумано.
Это все отговорки:-) Зрители скорее смеялись над создателями фильма, неуклюже и чисто по-русски, пытающимися напичкать фильм рекламой. Несколько миллионов долларов под фильм в России получить непросто, а ведь их и отрабатывать нужно. Вот Бекмамбетов и отработал все, до последней копейки.

Мне нравится версия на счет пива:-) Если Завулон все знал и все равно пытался остановить грузовик, то он круглый идиот. Я думаю с Егором, инициированным без согласия, у него в будущем начались бы очень серьезные проблемы. Психология, однако.

А кстати говоря, из фильма абсолютно не ясно, что Игнат иной. Там нигде не проявляется его «иность». Ну осветителем работает, подруга есть, на дело в парике идет, благополучно проваливает его, а потом весь оставшийся фильм его возят в запертой будке машины Горсвета, обклеенной эротическими календарями (кто-нибудь объясните мне ЗАЧЕМ они там, Городецкий что ли повесил? Ну, в общем-то человек он одинокий, дело понятное…) Конечно есть элемент логики в том, что раз Игнат с иными работает, то значит сам такой. Но в фильме-то нигде и не сказано, что иные с обычными людьми дел не имеют. Вообще, я терпеть не могу Куценко (а после роли британского инструктора в Чечне, в сериале «Спецназ», вообще его на дух не переношу), но здесь мне он неожиданно понравился, забавный персонаж все-таки этот его Игнат:-)

P.S. Дурацкая песня из титров начинает нравиться все больше и больше:-) Антон Городецкий живет и не тужит, горькую вместе с вампирами глушит:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 15:03   #292
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел Это все отговорки:-)Зрители скорее смеялись над создателями фильма, неуклюже и чисто по-русски, пытающимися напичкать фильм рекламой.
А для тебя что важнее ингредиенты или результат?
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 15:16   #293
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел Мне нравится версия на счет пива:-) Если Завулон все знал и все равно пытался остановить грузовик, то он круглый идиот.
Есть у Шекли на эту тему рассказ классный - Три смерти Бена Бакстера.

http://www.azbuk.net/cgi-bin/az/az_b...=6314&type=txt
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 15:22   #294
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Конечно есть элемент логики в том, что раз Игнат с иными работает, то значит сам такой.
В "Сумеречном Дозоре" есть момент, когда Гесер работает с двумя обычными людьми, причем они знают, что он иной

Кстати, С.Л. в одном из интервью сказал, что возможно напишет четвертую книгу в серии "Дозоры", поскольку некоторые линии остались открытыми, и у него есть идеи, которыми он хочет поделиться. К сожалению, не могу найти ссылку на это интервью, вчера читал и не сохранил
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 15:32   #295
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Сегодня в 16.00 в студии "Rambler-Телесеть" состоится on-line конференция Тимура Бекмамбетова. Задать вопрос режиссеру "Ночного дозора" можно через web-форму, размещенную на сайте, или позвонив во время трансляции.

http://online.rambler.ru/dozor/

Black Knight
если и будет писать, то не сейчас. Т.к. Сергей занят сценарием третьей серии НД, на подходе сценарий Лабиринта отражений. Кроме того пишет 2 новых романа. Так что - очень не скоро.

Последний раз редактировалось Filipp; 20.07.2004 в 15:36.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 16:34   #296
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Забавно, меня тут пробило на такие ассоциации:-) Вообще финал «Дозора» мне на самом деле очень сильно напомнил финал вторых Людей Х. Помните там Магнето и Мистик улетают куда-то с парнем, который сначала был за хороших мутантов, а потом передумал? «Ночной дозор» по персонажам это вообще чистые Люди Х (я мягко говоря не поклонник, но героев вроде знаю). Ну смотрите, Завулон это Магнето (злой гений, вынашивает планы захвата власти, способности к телекинезу), Мистик – Алиса (его правая рука, может принимать форму солистки группы «Блестящие» Жанны Фриске), Егор это Пиро (так кажется звали парня того, перешел на сторону «плохих», огромный потенциал). Андрей – мутант в исполнении Келли Ху (дерется с Городецким, используя колющие предметы, наносит ему много ран, но погибает от руки Антона) Городецкий это вообще Росомаха в чистом виде! (довольно слабые способности и боевые качества, всюду лезет, больше всех достается, не признает авторитетов, сам себе на уме, неразделенная любовь, поздно открыл в себе особенные способности). Гесер – профессор Ксавье (лидер «хороших», тоже лысый, любит копаться в книгах и давать советы). Светлана – Рог (или как там ее, до недавнего времени так же не подозревала о своих способностях, очень сильных, контролирует их плохо, замкнута, склонна к рефлексии и саморазрушению, испытывает особенные чувства к Росомахе-Городецкому, который сыграл в ее судьбе значительную роль) Вот такая ерунда получается:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 20.07.2004 в 16:43.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 20:21   #297
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Мне нравится версия на счет пива:-) Если Завулон все знал и все равно пытался остановить грузовик, то он круглый идиот. Я думаю с Егором, инициированным без согласия, у него в будущем начались бы очень серьезные проблемы.
Ох. Я после твоего поста, Павел, всю голову себе сломал пытаясь связать попытку остановить машину НД со всем остальным.
Если Завулон делал это, чтобы вампиры инициировали Егора, то - глупо. Бо это можно было сделать раньше и проще. И да, инициировать насильно - слабый ход. Вариант - чтобы вампиры убили Антона. Тоже не совсем ясно, как бы это помогло с Егором. Скорее помешало бы - такой шанс для Гесера: "Вот, сынок, что звери-Темные с твоим папаней сотворили". Вариант - задержать дозорных, чтобы вампир потрепал Антона; тогда того придется тащить к Гесеру, тот во время лечения услышит про Светлану, заинтересуется, отвлечет силы НД на девушку и воронку, а тут то Завулон... В общем осталось только совершить сеппуку бритвой Оккама.
И признать, что Завулон просто шел за пивом, когда на него налетела машина НД. Завулон заинтересовался куда это спешат ребята, отправился за ними и тут- то и увидал Егора, и понял, что тот Великий Иной. *пафосно* Вот так судьбы мира иногда зависят от того, что кое кому не хватило бутылки для "догона".

Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

А кстати говоря, из фильма абсолютно не ясно, что Игнат иной. Там нигде не проявляется его «иность».
А как из фильма ясно, что Иной Семен или Медведь?
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 21:54   #298
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Ходила сегодня на "Ночной Дозор"...
Эру! Это НАШИ !!!!!!!!!!
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 10:14   #299
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Geralt
А как из фильма ясно, что Иной Семен или Медведь?
Да нет, тут все как раз понятно. Даже если особенно тупому зрителю недостаточно фразы «Он что, нас видит?», то там есть и другие моменты. Медведь, например сражается на крыше в финале, а Семен чувствует, что что-то случилось с неким Максимом (как там по отчеству его). Кстати, мне показалось или это так и есть, что человек с вязанкой дров в прологе, мужик через голову которого Гесер и Завулон ведут переговоры и этот Максим, это одной и тоже лицо? Я где-то читал что он имеет отношение к некой Инквизиции, правда что ли?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 11:10   #300
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел Кстати, мне показалось или это так и есть, что человек с вязанкой дров в прологе, мужик через голову которого Гесер и Завулон ведут переговоры и этот Максим, это одной и тоже лицо? Я где-то читал что он имеет отношение к некой Инквизиции, правда что ли?
Инквизиция - третья сила.
иные, следят за тем, чтобы темные и светлые не устроили очередной армагеддон. Это особые иные, с особыми возможностями и похоже особым складом хар-ра, набираются в том числе из бывших дозорных, светлых или темных без разницы.
Вся вторая серия фильма будет как раз об Инквизиторе Максиме.
Имхо, инквизиторы - самые положительные персонажи в книге

Максим - это тот самый мужик на ТЭЦ. Только он еще не инициированый иной. И авария на ТЭЦ (имхо) именно из-за неосознанного всплеска его силы, в очень тяжелый момент жизни.

В прологе актер тот же, и похоже символизирует инквизицию как таковую. Ему в уши читают Договор Гессер и Завулон.

edit by the Inquisition: Данный пост одобрен Инквизицией.

Последний раз редактировалось Filipp; 21.07.2004 в 11:14.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования