Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2016, 00:34   #31501
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
одна подходящая пока попалась
нееее, это психопат какой-то, помятый, как престарелый Фродо у Айсманн.
Давай считать, что Феанор похож на музыканта, которого мы слушали. Хотя, мне он больше Финголфином видится.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.03.2016, 00:43   #31502
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
нееее, это психопат какой-то, помятый, как престарелый Фродо у Айсманн.
Ну Вы сказанули!! С этой, прости господи, Айсман сравнивать - за такое расстреливать надо.
Впрочем, если с Вашей т.з. психопат, значит, все в порядке, все как надо
Цитата:
Давай считать, что Феанор похож на музыканта, которого мы слушали.
Да ни с какого боку!!! Ну разве тем, что нос между двух глаз.
Krakodil вне форума  
Старый 14.03.2016, 03:25   #31503
Curumo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Curumo
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: планета Зима
Сообщений: 256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мелькор мог ходить невидимым вообще для всех, то почему он сейчас не развоплотился и не исчез со всем добром, оставив Унголиант кукиш?
Вот умеют же некоторые рептилии вызывать voice of reason в этот забытый богами тред. Ох уж мне эти женские штучки

1. В каноне ясно сказано - баланс маны на кредитке воплощений у него ушел в минус еще в пещере тетушки Унг.
2. Даже если бы мог, что значит "исчез со всем добром"? Камушки бы остались лежать для Паучихи на блюдечке с голубой каемочкой, и не было бы никакого blackheart show me what you hold in hand

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это куда же потратил столько сил второй по могуществу в Эа, если и семь балрогов в данный момент сильнее его?!
Дык по канону на прокачку этих самых балрогов и потратил, чо. Не факт, кстати, что пан Профессор решил остановиться на семи. Иначе кого бы войско Валинора в конце Первой эпохи 30 лет жевало? орков, что ли?


Цитата:
если бы кто-то все же вернулся, что бы ему валар сделали за участие в этих событиях
А Валары их элегантно... не впускали - усыпляли же на Внешних островах до конца света (Sleeper in the Pearl Tower и все такое). Тетушке Меркель бы поучиться.
Цитата:
Интересно, этот дым был результатом каких-то производственных процессов
Кузни же. Металлургия, все дела.
Цитата:
Ещё на примере Сарумана мы убедились, что неугодным персонажам не дают права высказать всё
И не говорите! Только, панимаеш, душа развернется, тут же какой-нибудь Грима - ножичком в спину
__________________
Треугольник будет выпит.

Последний раз редактировалось Curumo; 14.03.2016 в 03:37.
Curumo вне форума  
Старый 14.03.2016, 08:04   #31504
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Необязательно лично Финголфин. Но рядовые, ткскть, члены его команды - никто же не повернул. Они, конечно, его люди и т.д., но не в рабстве же у него. Опять же, часть финарфиновских осталась, хотя им назад повернуть вообще не мешало ничего (что заодно говорит как раз о необязательности следования за вождем).
Вот такое было единомыслие! Так валары поперёк глотки встали! Впереди, конечно, хз что, но вернуться???!!! И до конца дней, чуть прояви своё мнение, выслушивать "Вы уже хотели поступить по-своему, чем это кончилось?" ?! Нет, сдохнуть, а не возвращаться! Стальные ребята, эти нолдоры!
Цитата:
В принципе, что в лоб, что по лбу.
Персонально для Моргота - да, а объективно корона могла оставаться прежней, это он либо силы терял, либо так она влияла, что казалась ему тяжёлой.
Цитата:
Я буду считать, что Феанор это сказал. Потому он что должен был это сделать.
Угу. Это подразумевалось сразу. Но из записей легенд приказано вычеркнуть.
Цитата:
Ну глаза же, ну елки же зеленые!!
Это он явно на развалинах Форменоса стоит и понимает, что потерял всё, чем дорожил.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.03.2016, 11:27   #31505
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
С этой, прости господи, Айсман сравнивать - за такое расстреливать надо.
Если никто больше таких отмороженных персонажей рисовать не умеет?
Цитата:
Да ни с какого боку!!! Ну разве тем, что нос между двух глаз.
Почему нет?
И как тут снимешь фильм, если все настолько по разному видят?
Цитата:
"Но Унголиант выросла огромной, а он уменьшился силой, что ушла из него".
Вот откуда пошли картинки с хтоничной Унголиантой и точечным Мелькором. Но такую балроги вряд ли победили бы.
Цитата:
Кем бы ни была Унголиант, как она может быть сильнее Мелькора?! Не может же она Илуватаром-то быть в самом-то деле!
А почему нет? Тома Бомбадила тоже в свое время за Эру принимали. Зачем придумывать лишние сущности, если можно допустить, что это одно лицо?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.03.2016, 11:58   #31506
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Почему нет?
Я уже писала, почему. Жупела не хватает. Все очень ровненько и гладенько. Почти няша, прости господи мои прегрешения.

Прим.: слово "жупел" я употребляю в том значении, в котором оно в нашем переводе шекспировской "Двенадцатой ночи": "вложить огонь в вашу душу, храбрость в ваше сердце и жупел в вашу печень". Глядя, с каким выражением лица Филиппов в нашей старой экранизации произносит это слово...

Цитата:
Вот откуда пошли картинки с хтоничной Унголиантой и точечным Мелькором. Но такую балроги вряд ли победили бы.
Вы чо, этих балрогов Мелькор прокачал, пока с Унголиант до Ламмота шлепал, и все силы на это потратил. А почему их, таких прокачанных, сразу не позвал - наверное, силы совсем кончились, даже позвать не мог.

Цитата:
А почему нет? Тома Бомбадила тоже в свое время за Эру принимали. Зачем придумывать лишние сущности, если можно допустить, что это одно лицо?
Нет, паучье потомство Эру - это уже даже для меня слишком
Krakodil вне форума  
Старый 14.03.2016, 12:21   #31507
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
паучье потомство Эру - это уже даже для меня слишком
Они же могли любую форму принимать - хоть паучью, хоть древесную, хоть эльфийскую. Чем одна хуже другой?

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

Я надеюсь, все поняли, что я пошутила? А то мало ли
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.03.2016, 12:23   #31508
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Они же могли любую форму принимать - хоть паучью, хоть древесную, хоть эльфийскую. Чем одна хуже другой?
Это валар могли любую форму принимать и принимали. Эру, вероятно, тоже мог, потому что он всемогущ, но нигде не сказано, что он хоть раз этим занимался (да ему и без надобности это было).
Krakodil вне форума  
Старый 14.03.2016, 12:46   #31509
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Хочу перечитать наше сентябрьское обсуждение, где был комикс - а мне на работу надо!!! уууууууууууууууууу *смайл, рвущий волосы на голове*
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.03.2016, 12:50   #31510
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А мне так и вовсе в Ebenen грязь на стройке месить. Все ж растаяло...
Krakodil вне форума  
Старый 14.03.2016, 15:04   #31511
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Curumo

И Вас, стало быть, с началом БП, почтенный.
С Камешками всё очевидно: бесплотному Морготу их нести было нечем - и так в руце еле держал сии ляписы жгучие.
А вот в Унголианту хохмы ради мог бы один и закинуть - глянуть, кто кого сборет? Эксперимент круцис, тсз.
Старый Тук вне форума  
Старый 14.03.2016, 19:51   #31512
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Во имя порядка и космического равновесия объявляется переезд в десятую главу квенты Сильмариллион "Of the Sindar"/"О синдар".

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Это он явно на развалинах Форменоса стоит и понимает, что потерял всё, чем дорожил.
А может, в Лосгаре. Фон красноватый неспроста же.
Krakodil вне форума  
Старый 14.03.2016, 20:09   #31513
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Как-то после предыдущей главы эта - ни о чём. Во всяком случае - в начале. Нет, если бы её рассматривать на пустом месте, то интересно, что там происходило в Средиземье с теми, кто остался. Но это чисто информационно. Вот гномы появились. Интересно, кто их в конце концов разбудил, или они проснулись сами?
Или вот Йаванна усыпила всё живое в Средиземье, а в Белерианде "под руками Мелиан жизнь била ключом". То есть, невзирая на темноту. Света звёзд было достаточно. На ум невольно приходит: "Кто-нибудь пробовал морозной ночью греть руки в лучах Сириуса?" (А.Кларк).
И ещё: когда пошёл третий век заточения Мелькора, орки и прочие лиходейские твари активизировались. Это с чего? Они присутствовали при оглашении приговора, и у них есть календарь? Или Мелькор писал письма на волю? А если бы ему навесили новый срок - они бы снова ушли в пассив?
И в этой главе, пожалуй, впервые проявляется то качество эльфов, которое так раздражает в ВК: мы вот отгородимся от бед в своём анклавчике, а в остальном мире хоть трава не расти! Понятно, что у них пример валар перед глазами, но после нолдор, рвущихся к свободе через льды... Эх!..

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А мне так и вовсе в Ebenen грязь на стройке месить. Все ж растаяло...
А почему - на стройке?
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.03.2016, 20:18   #31514
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А почему - на стройке?
Ну дык я кем работаю? Правда, грязь оказалась вполне проходимой. Вообще нереально как-то все высохло для середины марта. Я думала, что вылезу оттуда грязней грязи, но только в одном месте пришлось задумываться, как бы перебраться. Я сказала себе: "в средневековом Париже в сто тыщ раз грязнее было" и перелезла Внюхнула бетонной пыли, полазила по сходням, поспотыкалась в темноте о провода и снова вспомнила и ощутила знакомую обстановку
Krakodil вне форума  
Старый 14.03.2016, 20:31   #31515
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну дык я кем работаю? Правда, грязь оказалась вполне проходимой. Вообще нереально как-то все высохло для середины марта.
Весна в этом году бьёт все рекорды торопливости. У нас косточковые (кроме вишни-черешни) цветут вовсю. Всё правильно, теперь обещают похолодание, да с ветром.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А может, в Лосгаре. Фон красноватый неспроста же.
Если там, то выражение лица свидетельствует о том, что не по его приказу сгорели корабли.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.03.2016, 20:53   #31516
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Как-то после предыдущей главы эта - ни о чём.
Глава-передышка, прости господи мои прегрешения. Тем не менее, придирчивый, а тем более, еретик найдет, о чем поразмышлять.
Вот с того же начала: "все эльфы Белерианда, от моряков Кирдана до странствующих охотников Синих Гор за рекой Гелион, признавали Тингола своим повелителем". В чем конкретно это выражалось и за счет чего это получилось? Они все просто так признавали Тингола самой весомой фигурой в окрестном мире и какбэ высшей инстанцией, куда в случае чего можно было бы обратиться? Или их всех и впрямь связывали какие-то отношения типа "сеньор-вассал"? Скажем, к примеру, они ему дань платили или еще что-нибудь? Тогда как это так вышло и что он им давал взамен?
И что же, эльфы в Синих Горах вели образ жизни кочевых охотников? Ну да, канон же пишет. Но в таком случае они были на уровне развития, как человеческие племена реального мира, занимающиеся тем же. И их должно было быть очень мало, поскольку, как мы уже выясняли, когда читали в ВК про друэдайн, для охотников-собирателей плотность населения 0,05 - 0,1 чел./кв. км в зависимости от места обитания.
Цитата:
Вот гномы появились. Интересно, кто их в конце концов разбудил, или они проснулись сами?
По идее вроде сами проснулись.
Цитата:
Или вот Йаванна усыпила всё живое в Средиземье, а в Белерианде "под руками Мелиан жизнь била ключом". То есть, невзирая на темноту. Света звёзд было достаточно. На ум невольно приходит: "Кто-нибудь пробовал морозной ночью греть руки в лучах Сириуса?" (А.Кларк).
Я не спрашиваю, как вообще функционировали экосистемы в темноте без света, потому что никогда этого не пойму. Как-то вот работали.
Цитата:
И ещё: когда пошёл третий век заточения Мелькора, орки и прочие лиходейские твари активизировались. Это с чего? Они присутствовали при оглашении приговора, и у них есть календарь? Или Мелькор писал письма на волю? А если бы ему навесили новый срок - они бы снова ушли в пассив?
Там еще до этого интересно: "когда прошел второй век пленения Мелькора, она [Мелиан] советовала Тинголу, что Мир Ары не будет длиться вечно". Потому что Мелиан была прозорлива, ибо была майа. Это вот где-то во всеми забытом и покинутом темном Средиземье какая-то майа чует, что добром не кончится и надо предпринимать меры, а четырнадцать офигеть могучих и мудрых валар в Валиноре ни о чем ни сном ни духом! Это что-то вообще такое, что я и слов подобрать не могу.

Еще далее: "Мелиан много учила гномов тому, что они жаждали знать", и до того она своих подданных эльфов учила тоже. Ладно, допустим, она учила своих подданных из леса вести себя как подобает, не сморкаться в скатерти, есть ножом и вилкой и т.д.. Но чему, чему могла учить гномов майа, все достоинства которой заключались в ее красоте, искусстве колдовских песен и, как обычно, мудрости?! "Контрреволюция вот еще слово, которое я не переношу - совершенно непонятно, что за ним скрывается" (с, Собачье сердце"). Вот так же совершенно непонятно, что скрывается в каноне за словом "мудрость".
Во имя неба, чему?! Колдовать? Обучать гномьих женщин искусству наводить красоту? Допустим, поскольку она из Лориэна, она может знать какие-то целительные тонкости - но гномы не болеют и от мира не устают, и им это целительство без надобности.
Так чему она их учила, тем более "много"?
Krakodil вне форума  
Старый 14.03.2016, 21:52   #31517
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Глава-передышка, прости господи мои прегрешения. Тем не менее, придирчивый, а тем более, еретик найдет, о чем поразмышлять.
Поразмышлять можно всегда. Другое дело, что в той главе не нужно было искать - о чём размышлять, вопросы сами тебя находили, а поиски ответа порождали новые вопросы.
Цитата:
Они все просто так признавали Тингола самой весомой фигурой в окрестном мире и какбэ высшей инстанцией, куда в случае чего можно было бы обратиться? Или их всех и впрямь связывали какие-то отношения типа "сеньор-вассал"? Скажем, к примеру, они ему дань платили или еще что-нибудь? Тогда как это так вышло и что он им давал взамен?
Вот так, как описано, больше всего это напоминает, как детишки играют: "чур, я буду король!" Потому что чем эта высшая инстанция могла бы поспособствовать? Сильной армии там не просматривается, чтобы от набегов защищать - сами вон под землю норовят зарыться, когда ещё и гром не прогремел. В экономическом плане Белерианд силён? За счёт чего? В общем, малопонятно всё это. Разве что Мелиан оживила (допустим!) природу на своей территории, и жители окрестных земель, будучи по сути своей тёмными и дремучими, склонились перед умением творить чудеса.
Цитата:
И что же, эльфы в Синих Горах вели образ жизни кочевых охотников? Ну да, канон же пишет. Но в таком случае они были на уровне развития, как человеческие племена реального мира, занимающиеся тем же. И их должно было быть очень мало, поскольку, как мы уже выясняли, когда читали в ВК про друэдайн, для охотников-собирателей плотность населения 0,05 - 0,1 чел./кв. км в зависимости от места обитания.
Между прочим, вот эти дикие эльфы свидетельствуют о том, что остальных кто-то всё же учил - ещё до того, как они в Валинор уплыли. А эти оказались вне влияния просвещения, поэтому пошли по обычному пути развития.
Цитата:
Там еще до этого интересно: "когда прошел второй век пленения Мелькора, она [Мелиан] советовала Тинголу, что Мир Ары не будет длиться вечно". Потому что Мелиан была прозорлива, ибо была майа.
А майа вообще и деятельнее, и оборотистей валар. Эта вон даже ребёнка исхитрилась родить.
Цитата:
Это вот где-то во всеми забытом и покинутом темном Средиземье какая-то майа чует, что добром не кончится и надо предпринимать меры, а четырнадцать офигеть могучих и мудрых валар в Валиноре ни о чем ни сном ни духом!
Так потому что эту майа впрямую касается, что тут будет происходить. А валарам-то что? Ну, придёт Мелькор, ну, нахулиганит. Тыквы почешут - и придумают, как выкрутиться.
Цитата:
Вот так же совершенно непонятно, что скрывается в каноне за словом "мудрость".
Это потому, что никакая майа Вас этому не научила.
Цитата:
Так чему она их учила, тем более "много"?
Ну, вот что умела, тому и учила - песни петь, на лужайках танцевать. Может, приметам каким: "Ежели ворона хвостом вперёд летит - это значит, что вам врут, ибо ни при каком ветре вороны хвостом вперёд не летают".
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:02   #31518
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Друзья, я опять залезла в прошлое - полгода назад, в сентябрь, когда обсуждали поддельного Арагорна, последнюю драку в Шире, комикс. Наш тред временами - это такая смехотерапия!! Спасибо нам, что мы даем другу жить и можем поднять радость из пепла. И там я прочла про вафли, завтра опять испеку - сегодня уже поздно, а завтра на работу.
Лель, я уже час готовлюсь к покрытию Луной Альдебарана, но проклятая будто приколотилась к небосводу.
Главы я только прочла первый абзац. Почему Мелиан осталась в Средиземье, а не пошла с Тиноголом в Валинор? Ее оттуда "попросили"? Или тоже править растаращило. Сообразила, кого надо хватать - самого короля. Мне бы такой поворотливой быть

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Меня только сейчас осенило! Они же движутся в одном направлении - Луна догоняет Альдебаран, а догнать никак не может. И догонит ли вообще?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:06   #31519
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Поразмышлять можно всегда. Другое дело, что в той главе не нужно было искать - о чём размышлять, вопросы сами тебя находили, а поиски ответа порождали новые вопросы.
Ну так всё, масленица кончилась, Великой Пост пришел.
Цитата:
Вот так, как описано, больше всего это напоминает, как детишки играют: "чур, я буду король!" Потому что чем эта высшая инстанция могла бы поспособствовать? Сильной армии там не просматривается, чтобы от набегов защищать - сами вон под землю норовят зарыться, когда ещё и гром не прогремел. В экономическом плане Белерианд силён? За счёт чего? В общем, малопонятно всё это. Разве что Мелиан оживила (допустим!) природу на своей территории, и жители окрестных земель, будучи по сути своей тёмными и дремучими, склонились перед умением творить чудеса.
Ну или Тингол был королем, ткскть, в сакральном плане. Типа как верховный король Ирландии.
Цитата:
Между прочим, вот эти дикие эльфы свидетельствуют о том, что остальных кто-то всё же учил - ещё до того, как они в Валинор уплыли. А эти оказались вне влияния просвещения, поэтому пошли по обычному пути развития.
А почему остальных непременно кто-то учил? они могли такими же дикими в Валинор отправиться. А там уж научились тому и этому.
Цитата:
А майа вообще и деятельнее, и оборотистей валар. Эта вон даже ребёнка исхитрилась родить.
Тело-то у ней эльфийское было, так что чего тут хитрого? И Манвэ с Вардой запросто могли бы ребенка родить, просто их не прельщали такие низменные занятия.
Цитата:
Так потому что эту майа впрямую касается, что тут будет происходить. А валарам-то что? Ну, придёт Мелькор, ну, нахулиганит. Тыквы почешут - и придумают, как выкрутиться.
Как что? Он на них территории, выпускают они его тоже на их территорию. Он у них будет находиться, следовательно, если что, пакостить будет тоже у них.
Цитата:
Это потому, что никакая майа Вас этому не научила.
Да, точно. Вот и сижу тундра темная неэлектрифицированная.
Цитата:
Ну, вот что умела, тому и учила - песни петь, на лужайках танцевать.
Гномам это все офигеть как надо, да.
Krakodil вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:08   #31520
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
остальных кто-то всё же учил - ещё до того, как они в Валинор уплыли
Известно кто - Мелькор, не Ороме же с Тулкасом. И потому они учились у него и в Валиноре - по старой памяти.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

Цитата:
Манвэ с Вардой запросто могли бы ребенка родить
А как же "Манве родил Эонве"? Не иначе, сам.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:11   #31521
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
[/COLOR]Меня только сейчас осенило! Они же движутся в одном направлении - Луна догоняет Альдебаран, а догнать никак не может. И догонит ли вообще?
Поздно, батенька, боржоми пить, когда лёгкие отвалились! Ты ведь читай подробности: 14.03.16 - видно на юге Европейской части России в дневное время. Она через него уже переехала.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:16   #31522
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Она через него уже переехала
Как переехала, когда он справа от нее?
И я не знала заранее, я увидела случайно, что Луна близко от какой-то звезды. Оказалось, что это Альдебаран. Но увы, явление отменяется
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:19   #31523
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
И там я прочла про вафли, завтра опять испеку
Да, и нам не мешало бы во имя Зла совершить священнодействие

Цитата:
Почему Мелиан осталась в Средиземье, а не пошла с Тиноголом в Валинор? Ее оттуда "попросили"? Или тоже править растаращило.
Так корабли уже уплыли, вот и осталась. А в Валиноре она точно так же правила бы, поскольку Тингол был вождем части телери.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
А как же "Манве родил Эонве"? Не иначе, сам.
Это в ранних версиях Эонвэ сын Манвэ. А потом все валар безгрешны, соответственно, бездетны, а Эонвэ сам по себе.
Krakodil вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:23   #31524
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Так корабли уже уплыли, вот и осталась.
В Средиземье она попала без корабля. Значит, могла и обратно.
Цитата:
Это в ранних версиях Эонвэ сын Манвэ.
Ох уж эти ранние версии. Чего там только не было!!!
Цитата:
Да, и нам не мешало бы во имя Зла совершить священнодействие
Вот завтра и устроим ритуал
Зелененький мой Крокодильчик, дай я тебя поцелую!
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:25   #31525
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
В Средиземье она попала без корабля. Значит, могла и обратно.
Могла. Только без тела. Ну и без Тингола, конечно.

Цитата:
Зелененький мой Крокодильчик, дай я тебя поцелую!
Мадемуазель, люди же смотрят!
Krakodil вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:33   #31526
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Только без тела. Ну и без Тингола, конечно.
Так встретились - и нужно было бегом бежать на остров. Или потом уже как-нибудь переместиться в Валинор и попросить перевезти остальных. Они же хотели переехать.
Цитата:
Мадемуазель, люди же смотрят!
Ты стыдишься нашей дружбы?
Цитата:
Добро отапливается и готовит исключительно на кизяках, а деревянные постройки упали с неба сами
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:40   #31527
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну так всё, масленица кончилась, Великой Пост пришел.
Так вон даже верунам внушают по ящику, что есть масса вкусных и сытных постных блюд. И делают это так активно, что невольно закрадывается сомнение в том, что хоть одно из них на самом деле сытное. А нам чего поститься? У нас на горизонте ещё маячат булочки с изюмом и торты с вишнями.
Цитата:
Ну или Тингол был королем, ткскть, в сакральном плане. Типа как верховный король Ирландии.
Что-то вроде.
Цитата:
А почему остальных непременно кто-то учил? они могли такими же дикими в Валинор отправиться. А там уж научились тому и этому.
Дикие по лесам бегали бы, их бы в кучу не собрали. А у них какая-то организация присутствовала.
А кстати, на кого охотятся эти самые охотнички, если Йаванна всю природу законсервировала?
Цитата:
Тело-то у ней эльфийское было, так что чего тут хитрого? И Манвэ с Вардой запросто могли бы ребенка родить, просто их не прельщали такие низменные занятия.
Дело не в хитрости, а в том, что она захотела это и сделала. Согласитесь, что это больше подходит к понятию "жить", нежели бесконечное сидение на скале или проливание слёз по любому поводу в таких количествах, что они выполняют ассенизационную функцию.

Что-то подумалось: а валары могли хотеть? Вот чтобы захотеть чего-то аж до мурашек по коже! Может, они и пофигисты такие, оттого, что у них функции желания нет? Могут многое, а вот хотеть - ничего не хотят. Поэтому нет им ни от чего никакой радости, и характер гадкий от этого.
Цитата:
Как что? Он на них территории, выпускают они его тоже на их территорию. Он у них будет находиться, следовательно, если что, пакостить будет тоже у них.
На их территории он один, а их много. Надеются, что справятся сообща.
Цитата:
Да, точно. Вот и сижу тундра темная неэлектрифицированная.
И не асфальтированная. Да. я тоже.
Цитата:
Гномам это все офигеть как надо, да.
Ну, как хотят! Их учили. Пусть не жалуются потом!

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Как переехала, когда он справа от нее?
И я не знала заранее, я увидела случайно, что Луна близко от какой-то звезды. Оказалось, что это Альдебаран. Но увы, явление отменяется
Всё правильно. Луна движется относительно звёзд с запада на восток, ежесуточно около 13 градусов. Вот она его проехала и оказалась восточнее.
А дабы избежать случайностей существует такая штука, как Астрономический календарь.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:42   #31528
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Может, они и пофигисты такие, оттого, что у них функции желания нет? Могут многое, а вот хотеть - ничего не хотят. Поэтому нет им ни от чего никакой радости, и характер гадкий от этого.
Золотые слова твои!
Прямо захотелось собрать статистику - кто сколько открытий сделал. Мне кажется, что у Медведицы будет первое место.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.03.2016, 22:46   #31529
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Дикие по лесам бегали бы, их бы в кучу не собрали. А у них какая-то организация присутствовала.
У диких племен тоже есть организация. Вождь там, совет старейшин и прочая иерархия.
Цитата:
А кстати, на кого охотятся эти самые охотнички, если Йаванна всю природу законсервировала?
Я ж говорю, понятия не имею. Вопросы из этой серии тянут не на миллион, а на все два.
Цитата:
Дело не в хитрости, а в том, что она захотела это и сделала. Согласитесь, что это больше подходит к понятию "жить", нежели бесконечное сидение на скале или проливание слёз по любому поводу в таких количествах, что они выполняют ассенизационную функцию.
У всех свои способы постижения истины. Кому-то вот, может, нравилось именно слезы лить. В принципе, жизни тут ничуть не меньше, чем если детей рожать, только приоритеты несколько иные.
Кстати, та же Ниенна могла бы с Мелькором душеспасительные беседы вести, пока он сидел. Ну перевоспитывать, типа. Правда, сдается мне, что от нее в этом смысле мало толку. Пассивно плакать она может запросто, а вот к активности не способна в принципе. Она не может даже утешать, Гуаньинь из нее и подавно не получится.
Цитата:
Что-то подумалось: а валары могли хотеть? Вот чтобы захотеть чего-то аж до мурашек по коже! Может, они и пофигисты такие, оттого, что у них функции желания нет? Могут многое, а вот хотеть - ничего не хотят. Поэтому нет им ни от чего никакой радости, и характер гадкий от этого.
Ну поначалу-то они же вон трудились и Арду обустраивали. Их же туда никто не посылал, сами захотели. Чего-то, значит, хотели.
Цитата:
На их территории он один, а их много. Надеются, что справятся сообща.
Но лучше ведь профилактика, чем лечение.
Krakodil вне форума  
Старый 14.03.2016, 23:00   #31530
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Сорри, но не могу не
Цитата:
Запаливает лес с двух концов. Потом вспоминает, что хоббиты тоже в этом лесу..
Цитата:
Когда-то мы всё объясняли тем, что назгулы перепились. Теперь создаётся впечатление, что лишку хватил Гендальф. Спьяну залез на Заветерь, а ночью ему что-то привиделось - и давай молниями шарахать. Ну, не признаваться же потом!
Цитата:
И шоу получилось таким, что офигевшие зрители повываливались из лож
Цитата:
А то вот сначала свет в очах, немытые волосы по ветру, ну прям Христофор Колумб открывает царствие небесное - и тут же всё. Батарейки кончились. Свет в очах погас, что стояло - все упало, "ах, был бы тут Гэндальф!"
И это все написали мы?
Неужели, впереди нас опять ждет та же радость?! И я все-таки дочитаю ВК в оригинале?

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

И моя любимая фраза
Цитата:
Ещё курочка в гнезде, яичко - неизвестно где, а он уже - "мой город"! И это при том, что живой сын живого наместника тут же стоит.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования