Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2014, 21:30   #32821
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Ой, а я такую картинку сейчас увидела, но не помню, было или нет. Поэтому - под кат


Вот так вот и сидели в полном обмундировании, в ожидании своего момента на площадке...

 


А, вот ещё, про ХоббитКон. Девочки, кто действительно собирается поехать, отписывайтесь, пожалуйста, в спец. ветке , там Бильбо очень интересно написал:
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
если с форума Хеннет-Аннун наберется делегация в 50 человек(обычные билеты) или 20 ВИП(золотые и платиновые), то он обязуется устроить ужин с одним из актеров, специально для нашего форума. Так что, отписывайтесь здесь, кто покупает, заказывает, зовите сюда друзей, по-моему будет классно)
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 03.08.2014 в 21:42.
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 03.08.2014, 21:44   #32822
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Outlander уже транслируют в сети, но только для жителей США, насколько я поняла. Вышла первая серия.

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=x6bRGUsmalw"]'The Worst Part'[/ame]
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 03.08.2014 в 21:56.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.08.2014, 22:03   #32823
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Элиан, привет!

Юникорн, притча про двух волков очень понравилась.

Про еврея-ювелира - ухохоталась

Хотела тоже вспомнить какой-нибудь анекдот, но
Поэтому снова серьёзный пост.
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Нда, они ведь небось дедушку с прадедушкой тоже помнить должны... в похожих состояниях.
Нет, они же младше. Если по фильму - то Трор погиб при Азанулбизаре, и Траин тогда же пропал. А по книге не помню, это надо хронологию смотреть, Траин ушёл до того, как они родились, или позже...
Но фильмовские Фили и Кили - не видели ни деда, ни прадеда.
*под впечатлением того кадра из трейлера*
...как они стоят и смотрят на него...

Цитата:
А вот интересно, всё это существует, пока мы об этом говорим? Или это мы существуем в том пространстве, освободившись на время от своих проблем?
Нет, я думаю, оно просто существует, независимо от нас. А мы, когда наше время и проблемы позволяют нам, приходим туда. И встречаемся с ними. Разве не для этого мы здесь?

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В основном идея заключается в том, что тебя искушают (Кольцом, скажем) - а ты не искушайся. Пока сам искуситься не захочешь, ничего не будет.
субъективное, об искушении и наказании
То есть, для Торина таким искушением стали дедовы сокровища и Аркенстон? И он - на время - поддался ему?
Но тогда, если доводить эту параллель до логического конца, то получится:
Галадриэль в ВК: была искушаема Кольцом - преодолела искушение - заслужила награду, разрешение вернуться на Запад.
Торин: был искушаем сокровищами - не преодолел - заслужил наказание, погиб.

Нееет, я лучше не буду думать эту мысль. Что вкладывал в образ и судьбу Торина Профессор, на уровне метафорическом, архетипическом или каком-нибудь ещё, не мне об этом рассуждать. Но идея о смерти как искуплении вины/наказании... В отношении того, о ком я привыкла думать как о живом, и событий, произошедших в таком же мире как наш - принять её не могу. Всеми фибрами, всем, чем только можно - не могу.
 


И что-то у меня ностальгия по первому фильму проснулась...
Без спойлера, а то как-то уж слишком серьёзно))



"верю, что худшее позади..."
________________________________________________

*пойду вина налью и кусочек пирога отрежу*

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 03.08.2014 в 22:21.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 03.08.2014, 22:14   #32824
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Нет, они же младше. Если по фильму - то Трор погиб при Азанулбизаре, и Траин тогда же пропал. А по книге не помню, это надо хронологию смотреть, Траин ушёл до того, как они родились, или позже...
По книжной хронологии Фили и Кили родились позже, чем ушел Траин. Он предпринял свою попытку ровно за сто лет до БПА, в 2841 году ТЭ, а Фили и Кили родились соответственно в 2859 и 2864 году. Так что ни Трора, ни Траина они никак не могли видеть.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
субъективное, об искушении и наказании
То есть, для Торина таким искушением стали дедовы сокровища и Аркенстон? И он - на время - поддался ему?
Но тогда, если доводить эту параллель до логического конца, то получится:
Галадриль в ВК: была искушаема Кольцом - преодолела искушение - заслужила награду, разрешение вернуться на Запад.
Торин: был искушаем сокровищами - не преодолел - заслужил наказание, погиб.

Нееет, я лучше не буду думать эту мысль. Что вкладывал в образ и судьбу Торина Профессор, на уровне метафорическом, архетипическом или каком-нибудь ещё, не мне об этом рассуждать. Но идея о смерти как искуплении вины/наказании... В отношении того, о ком я привыкла думать как о живом, и событий, произошедших в таком же мире как наш - принять её не могу. Всеми фибрами, всем, чем только можно - не могу.
 
Ну мою т.з. на этот вопрос все знают Вот если бы сокровища были бы не Трора, а какого-нибудь вообще левого постороннего гнома, не имеющего никакого отношения ни к семье Торина, ни к гномьему королевству, коему семья Торина принадлежала - тогда да, можно было бы трактовать нежелание делиться как непрохождение квеста по испытанию искушением золотом. Наличие же права собственности на сокровище рушит это построение на корню.

Но я к тому речь завела, что если на сокровищах лежит какое бы то ни было проклятие (неважно, как и в чем проявляется результат воздействия оного), это не приговор. Воздействие возможно только при желании поддаться этому воздействию.

Последний раз редактировалось Krakodil; 03.08.2014 в 22:20.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 22:21   #32825
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*Сельва влетает в Трактир на крыльях радостного греческого ветра. С её платья сыплется крупный белый песок, а волосы пахнут морем и солнцем*

Всем привет!!!

*хлопается на лавку за ближний стол*

Я буквально на минуточку

Во-первых, я всё-таки принесла вам артик, про который вчера говорила %)
Вроде бы даже качество вышло удобоваримое.

Значит, что за история у этого артика. Он не является иллюстрацией ни к чему - просто пришла в голову - свалилась ниоткуда - ситуация, по моему скромному мнению, вполне возможная, и тут же была за это запечатлена.



Я не знаю, чем Торин так загрузился, но Двалин за него переживает и пытается растормошить. Думаю, в конце концов ему это удастся
Полный вариант истории можете придумать сами

И - пункт второй - традиционный маленький греческий оффтоп под катом: гора Энос и пещера Мелиссани. На этот раз - с моими собственными фотографиями!

Гора Энос - самая высокая точка острова Кефалония и, в целом, Ионического моря. Вид открывается на половину острова, температура даже в жаркий безоблачный полдень выше градусов 22х-25ти не поднимается (притом, что внизу - под сорок).



На переднем плане - чёрные ели, из которых знаменитый Одиссей строил свои корабли Исследования доказывают, что современная Итака - совсем не та Итака, на которую он спешил вернуться, а царство его располагалось на Кефалонии. Нынешняя Итака в те времена называлась совсем по-другому)



Пещера и озеро Мелиссани - уникальный природный памятник. Потолок пещеры обвалился около пяти тысяч лет назад.



Часть озера освещается солнцем, вода - совершенно неописуемых лазурных оттенков, и солнечная сетка от ряби подсвечивает стены пещеры.



По озеру туристов катают на лодочке



А если поговорить с лодочником по-гречески и добавить немножко обаяния (), то можно раскрутить его на какую-нибудь кефалонийскую песенку прямо в пещере В некоторых точках там потрясающая акустика!

На сегодня у меня всё

 


А ещё, пока я дописывала этот пост, нас так ощутимо тряхнуло
Говорят, в дни юбилея большого Кефалонийского землетрясения 1953го года всегда трясёт...
М-да. пожелайте мне спокойной ночи
__________________
Μηδέν ἄγαν

Последний раз редактировалось Сельва; 03.08.2014 в 23:01.
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 22:23   #32826
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 15:17.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 22:52   #32827
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
Один из разворотов книги The Hobbit: The Desolation of Smaug Chronicles – Cloaks and Daggers. Описание костюмов гномов в Эсгароте.
К тому времени, как гномы добрались до Озерного, они в плачевном состоянии. Они растрепанные и вымокшие, на них не больше, чем их ботинки, рубашки и нижнее белье. Они только что бежал из темниц Трандуила, но теперь у них ничего нет, поэтому, когда они приняты Бардом в свой дом, их единственный выбор - принять людскую одежду, хоть она, в конечном итоге, негабаритна, неподходяща по размеру одежды, которая была собрана откуда угодно. Было довольно сложно понять, как при таких пропорциях гномам все же сохранить некоторую толику своего достоинства, особенно Торину. У нас было довольно много версий. Мы также играли с цветами, получая их из наличествующих тканей и немного смешивая их оттенки, обыгрывая символику персонажей, и тем, что с ними уже произошло. Они стали более отчужденными, с того дня, как ушли вместе из БэгЭнда, им менее комфортно. Это всё служит мотивировкой, чтобы добраться до Горы и вернуть свою личность как Гномов.
Были еще некоторые элементы одежды гномов в Озерном городе, что характеризовало их персонажей: Балин был одет наиболее прилично, чем некоторые их них, Бомбур же оказался в "одеяле с прорезанными дырами"т.е. есть нечто наподобие иерархии в компании.
Их одежда была предназначена для своего рода маскировки, но для гномов это не сработало, т.к. они настолько отличаются от жителей Озерного города и не могут интегрироваться, как ни старались.

Бургомистр Озерного города не воспринимает гномов всерьез, а когда понимает, что может использовать их к собственной выгоде, он, насмехаясь, одевает их в облачения из некогда великого, но теперь исчезнувшего и померкнувшего королевского дворца Дейла. Для этого, в некотором роде, баловства, мы выбрали красный и ярко-фиолетовый цвета, ткани с набивным рисунком и мех. Чувство помпезности в богатых тканях, как бархат, разбивалось о влажность и изъеденность молью. Гномы принижены физически и психологически. Гномы стремятся как можно раньше уйти и избавиться от всего, как только смогут - особенно Торин и Двалин. Другие же оценивать ситуацию иначе - просто потому, что согреться и добраться до Горы намного практичней.

Боб Бак - костюмер
 
оо, спасибо! бедная Каззириночка тоже мечтает об этих книжечках...
концепты!!!!!
а гифку про переезд я сама делала)) отчет, таксзть с места событий))
Сельва, прекрасные отчеты!! очень интересно!!
ко вчерашнему: я люблю деревянные маленькие мостики))
и ходить по ним
такова моя страсть к мостам
и вообще ооочень люблю ходить по дереву!!
к сегодняшнему: спокойной ночи!
я думаю, тряхнуло на память)) все хорошо будет!!
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
...интересное понятие - "ад для литературных персонажей". Но у каждого, кмк, будет своё представление о том, каким он может быть))
мое представление: забвение... пыль
Эйре, ааа, классно как!!!
*интересно, мы так с мамой смотрим фильмы с кастом))
- а хде Фили/Гендальф/Ли Пейс??? *
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Outlander уже транслируют в сети, но только для жителей США, насколько я поняла. Вышла первая серия.
о Махал!!! спасибо!!!


---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

Сельва, забыла про арт написать - спасибо!
мне очень...
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 03.08.2014, 23:03   #32828
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А мне вот кажется, если б не мешали - он бы вполне успешно излечился от всего этого путём разгребания Эребора.
Вне всяких сомнений. Он бы и при помехах излечился, кабы жив остался. Собрал бы себя в кучу и пошел заниматься общественно-полезным трудом. Потому что думает не о себе, и это в нем намного сильнее личных траблов. Забота о других – его мощнейший мобилизующий механизм.
(Другое дело, что позднее все равно пришлось бы понять, что именно дисбаланс между личным и общественным привел к срыву, и что этот дисбаланс нужно устранять. Ну да что об этом говорить…)

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Нерадостная вещь - без-благодатное, до-благодатное толкиеновское посмертие.
Посмертие… По мне-то оно все равно находится по эту сторону, где жизнь. И зависит не только от ушедших, но и тех, кто остался. Тех, кому ушедшие дороги.
И это посмертие у Торина будет достойным. В обоих мирах, я надеюсь. Он после себя много света оставит.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Или эта неизбежность существовала только в его (под)сознании? И именно потому с ним произошло то, чего он всю жизнь боялся?
Думаю, что именно так. Это вот то, о чем я сказала чуть выше и вообще бубню с упорством, поистине достойным лучшего применения. -))
"Излишества нехорошие" – они ж не только очевидно негативными бывают, типа эгоизма, гордыни и прочих грехов.
Даже самые распрекраснейшие и ценнейшие качества могут стать губительными при неумеренной/однобокой/нецелевой их эксплуатации.
Вот с Торином именно это и произошло: так загонялся на предмет осчастливить других, одновременно забивая на себя (почему семью не завел, чертяка?!), игнорируя нужды своего Эго и шарахаясь собственной Тени, что загнал-таки себя в дурку.
Потому что низзя так со своими архетипами обращаться.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В основном идея заключается в том, что тебя искушают (Кольцом, скажем) - а ты не искушайся. Пока сам искуситься не захочешь, ничего не будет.
Так-то оно ППКС, но хотелось бы четко понимать, о какого рода искушении идет речь в каждом конкретном случае.
Вот у Профессора в одном абзаце, прям рядышком, стоят две фразы: о том, что Торин имел здрасть великую к золоту, насиженному драконом (ну явно же это что-то плохое какбэ, да?), и о том, что это золото символизировало для него труды и горести его народа.
Спрашивается: какое отношение имеет дракон, как однозначный символ алчности, к любви Торина к подданным и как с этой любовью состыкуется общеосуждающая Торина авторская интонация?
(О том, в чем, собсно, эта типа патологическая страсть проявлялась на деле, я уже даже не спрашиваю, да ).

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Там ещё, наверное, должно кольцеваться, как Фили в трейлере смотрит на Торина и как Торин в начале смотрит на Трора в эпизоде с коробочкой, да?
Кили, наверное, а не Фили?
Таки полагаю, что Торин, на развалинах Эребора "выбирающий" войну – не совсем то же самое, что Трор, радостно прищемляющий пальчики Трандуилу посреди благополучия.
В общем, что там с чем будет кольцеваться, я буду рассуждать только в контексте трех фильмов (гусары, молчать! -))). Равно как и о том, что сделает или не сделает Моня.

Цитата:
Заткните меня уже кто-нибудь, а?
Этой мадам больше не наливать. Она путает племянников (впрочем, их и родной дядька путал, было дело, так что простительно -))).

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Шикарная ужасная принцесса
У, какая она ужжжасная! Даже людоед-вегетарьянец воспылал негодованием.
(Что-то мне этот клипчик фандомные холивары напомнил -))).

Сельва, отменный рисунок.
Торин всегда найдет, чем загрузиться, но Двалин за годы дружбы, полагаю, поднаторел в нехитрой терапии. -))

Про озера и пещеры даже слов нет, одне восхищенные вздохи…

Последний раз редактировалось ~Olive~; 03.08.2014 в 23:18.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.08.2014, 23:07   #32829
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.08.2014, 23:39   #32830
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0


~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 03.08.2014, 23:43   #32831
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
твою дивизию
Олив, жжёшьььь
Сельва, прекрасный рисунок * рада видеть всех живыми и здоровыми *
Готова увернуться от топора, позволь минутку юмора - вспомнилась реклама мобильного интернета
- Торин, ты чего?
- Да я дедушка Двалин, стишок вспомнил ...
Двалин тут на доброго дедушку Мороза похож

 

Огромное спасибо за греческие отчёты и кстати про мосты
Более всего люблю маленькие каменные и деревянные средневековые мостики Европы, увитые плющом и дикими розами... Вспомнился замечательный город Бамберг, родина Гофмана и копчёного пива, имхо самого вкусного в мире. И Люцерн, который я не так давно вспоминала...

 

Итрилиан, привет дорогая у нас вчера дождь был. Как у вас ?
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 04.08.2014 в 00:04.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.08.2014, 23:47   #32832
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Олив,
Ааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!....................
Шикарно!!!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.08.2014, 23:51   #32833
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 15:17.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 23:54   #32834
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Юникорн, маскировка была знатной - провела ты нашу разведку, ой провела...* а вот зачёркнутое слово я бы лучше убрала *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 04.08.2014 в 00:07.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2014, 23:59   #32835
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 15:17.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 00:28   #32836
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Дада, чуть не забыла перед сном грядущим - мурашиный Воин уже не то что был прежде * теперь суровый и без помады *

 

Желаю всем доброй ночи и воот так обнимаю

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 04.08.2014 в 00:31.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.08.2014, 00:28   #32837
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Юникорн, тот самый взгляд:



эх, нечётко...

А я Килечку по-матерински люблю))))

Элиан, а у нас сегодня дождь был, ура-ура!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.08.2014, 06:46   #32838
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Эйре, вот это вот, про 7 летнего ребенка меня просто поразило.. И что, такой маленький ребенок чинно высидел 3,5 часа такого непростого эмоционально и содержательно спектакля?!
Или деть так подготовлен что "Торина" готов воспринимать в любом виде?
Да, и самое главное - еще и по английски?? Я просто не верю что ребенок ( хоть с 5 лет его учи языку) нэйтив спикеров в состоянии полностью понимать..
Бывает же..
Серена,нет,ребенок не понимал по-английски вообще,девочка все время у мамы спрашивала шепотом,мол,а почему они кричат,а почему то,а почему это. И спокойно не сидела,конечно,но очень старалась,как могла. Вспоминаю себя в семь лет...да даже при большой любви к театру я бы не высидела столько,не зная английского. А ребенок ближе к концу первого действия все спрашивал,когда закончится,мол,устала;да и выйти надо. К концу второго действия девочка явно из последних сил держалась и только вздыхала. Оживлялась зато при виде "Торина". Но вообще я не видела еще в английских театрах таких маленьких детей. У нас в театрах сейчас часто есть некая игровая комната,где родители могут оставить детей на педагога на время спектакля. А тут нет,маме,видимо,не с кем ребенка было оставить,а данный конкретный спектакль по понятным причинам посмотреть хотелось. Там с мамой все было сразу видно и ясно. Зато потом им с дочкой после спектакля достался реквизит:разорванное признание Проктора,лежавшее на сцене
Серена,есть оффтопный вопрос,тут его задам,а то по ночам здесь интернет никакой,еле открывается и только с телефона. Еслт можно,ответь,пожалуйста,в личку:в Лондоне где лучше всего посмотреть хорошую парфюмерию? А то столько раз тут была,никогда этим вопросом не задавалась,а вот у мамы день рождения,хочется подарок купить
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 04.08.2014, 08:24   #32839
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
WaKE Uuupppppp !!!

Затрезвонил наш будильник, на зарядку становись !
Он подушек не боится ! Поднимайся - не ленись !
Чтобы утро было добрым, дело скорым и всегда
Был топор как слово острым и без промаха стрела !

Доброе раннее обитателям Трактира ! * Элиан допивает ежевичное вино и ждёт рассвета...*

* Сиреневое утро потихоньку розовело и редкие птицы перелетали с ветки на ветку, отряхивая капли дождя с еловых иголок и листьев деревьев. Слава Махалу вчера прошел дождь, а это значит что наши толперионы будут выше прежних. Солнце чуть выглянуло из-за горизонта и каплей крови растеклось в небе-молоке... Потомилось немного и вспыхнуло ярким багровым шаром. Приготовилось к прыжку из колыбели рассветных облаков и понеслось, покатилось оставляя багрец и наливаясь золотом...Самое красивое время суток, редко приметное потому как все пребывают во сне или спешат по делам. Пусть этот день будет добрым для всех ! Элиан с доберманом свернула к водопадам и оставила у домика Эрато ромашковый венок с небесно-синими васильками...*
Erato, а я видела у твоих водопадов очень красивую радугу...

Вчера забыла сказать - Итрилиан, замечательный котег в ромашках Принесу-ка я ещё котикофф, ведь никто не против ромашек ?

 

Цитата:
Торин всегда найдет, чем загрузиться
Охх да... кого-то он мне в такие моменты напоминает...
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 04.08.2014 в 08:45.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.08.2014, 10:05   #32840
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 15:18.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 13:16   #32841
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
unicornflex
Я все-таки настоятельно попрошу убрать это зачеркнутое слово и впредь подобным не выражаться в данном треде в адрес тех, кого ваши товарищи-фанаты уважают и любят.
Выдержка из правил, принятых посетителями треда:
- не оскорблять никого ни при каких условиях!
ни посетителей, ни Толкина, ни ПиДжея, ни актеров, ни персонажей
Можно сказать про последние 4 категории - мне не нравится!
Можно невинную шутку и анекдот про любого из них!


Правила предлагают степень невинности определить самостоятельно, но в данном случае вы определили неправильно.
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 04.08.2014 в 13:39.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.08.2014, 13:20   #32842
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Outlander уже транслируют в сети, но только для жителей США, насколько я поняла. Вышла первая серия.
А у меня уже первая серия в русской озвучке есть)
Есть она уже и вот здесь. Или кто интересуется - могу ссылочку на торрент дать)

Сельва,
рисунок замечательный!
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.08.2014, 13:25   #32843
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Мистер Двалин на фоне охотничьего трофея - чучела Азога.

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.08.2014, 13:37   #32844
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!....................
Шикарно!!!
Это неподражаемо ваще. В частности, реакция Двалина шибко радует. -)))
Думаю, в фильме примерно так же будет, хоть и не смешно. А Балин, между прочим, при всей дипломатии, гораздо жестче и нетерпимее Торина.
Наиболее же сильные сомнения меня терзают относительно Бофура. Интересно, то, что на групповом фото кадре от него видна только ушанка, что-то значит?..

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Ну конечно, Кили. Ну вот я мож, стесняюсь, что его люблю... надо только дядю, а я этого раздолбая тож...
Килька – это да… есть в нем что-то… от дяди и вообще…
Если Фили предстал перед нами уже более-менее сформировавшимся, то этот, можно сказать, на наших глазах из щеночка растет.
В этих кусочках из БПВ он тоже какой-то совсем душераздирающий. Видно, как его там перепахивает...
Помру я с ними со всеми...

Вроде не было у нас такого патрета.



Цитата:
Нифигашеньки. Это Пиджей. Это принудительная карательная психиатрия! А Торин понормальней многих будет, и посильней... было б жизни - он бы выплыл.
Зачеркнутое слово убрала, хотя со своей стороны ничего против него не имею. -))
Ну, во-первых, мы тут в основном именно пиджеевское творение обсуждаем.
Во-вторых, кто сказал, что фильмовый Торин ненормален-то? Про выплывание я сама неоднократно писала, так что я не совсем понимаю, с кем и чем ты споришь. -))
Между нами говоря, невроз – это вообще самая заурядная норма, он по умолчанию заложен в самом характере отношений между элементами психической структуры дубль-сапиенсов. Тут интересно рассматривать индивидуальные анамнезы и клинические картинки.
А у Торина, учитывая его врожденный темперамент, склад личности и биографию, психика еще очень устойчивая. Его вот эта фиксация на родовой шизе, которой нет в каноне, подкашивает. Она еще и взаимно усугубляется самоедством. Отсюда ложная идентификация с дедом (а по прибытии к Горе, боюсь, еще и с драконом), отсюда же – "золото Тени" (вытесняемое хорошее и нужное), и все это на фундаменте гиперответственности, потребности в самоотдаче и объективных неблагоприятных обстоятельств в виде многолетней невозможности реализовать ДолгЪ.
В общем, я бы сказала, что Торин еще потрясающе держится.
А держат его, помимо собственно воли, все те же альтруистические крючки.

*Удовлетворенно откинувшись* Сеанс доморощенного торинопсихоанализа окончен.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 04.08.2014 в 13:40.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.08.2014, 13:38   #32845
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 15:18.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 13:53   #32846
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Роса, дай, ДАЙ!! мне ссылочку))
~Olive~, слово ни в чем не виновато) просто пойми меня, не хотелось бы, чтобы в нашем треде в подобном ключе объяснялись решения персонажей, создателей а иногда и фанатов.
Тема скользкая, неоднозначная и опасная по рейтингу, даже если вдруг попытаться разобраться в ней не сеансом "бытовой" диагностики, когда обычно раздают подобные диагнозы, а деликатно и с научной точки зрения. В ФК, имхо, подобным рассуждениям не место
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 04.08.2014 в 14:02.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.08.2014, 14:08   #32847
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
позвольте не к развитию дискуссии, а просто потому что не могу промолчать.
Юникорн,
я вчера едва удержалась и ограничилась пожеланием. Эффекта не возымело. Конечно, кто Элиан такая - без году неделя в Трактире. И всё же я ни при каких обстоятельствах не позволю шутки ниже пояса, особенно в адрес Торина. Если даже они и кажутся безобидными на первый взгляд.
 

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 04.08.2014 в 14:11.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.08.2014, 14:30   #32848
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
А давайте представим себе диаметрально противоположную ситуацию. Торину на самом деле некогда пестовать комплексы и страхи, он после разрушения Эребора драконом взвалил на себя тяжкий груз обязанностей. Собрать уцелевших, найти временное пристанище, потом наладить жизнь на новом месте, потом попытаться вернуть утраченное. И вдруг он с ужасом обнаруживает, что на его родовом проклятии зациклены все окружающие. Гэндальф в глаза говорит: "Я тебя искал, собери армию, объедини семь гномьих родов... и бла-бла-бла..." А за глаза: "Что с него взять, он скоро свихнётся, как и его дед." Балин, близкий друг и советчик, начинает вдруг кудахтать: "Ой, как-то ты себя не так повёл... ой, я за тебя боюсь... ой, это уже начинается... ой, шиза подкралась незаметно..." А ведь это известная шутка: если человеку разные люди вдруг начнут говорить "ты сегодня как-то плохо выглядишь, ты наверно заболел", он и в самом деле почувствует себя плохо в конце концов. Такое развитие сюжета, когда Торин свихнётся просто потому, что генетически предрасположен к сумасшествию, ИМХО, слишком плоско и предсказуемо. И с учётом того, что ПиДжей известный тролль, в конечном итоге может быть всё, что угодно.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.08.2014, 14:38   #32849
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 15:19.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:59   #32850
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А давайте представим себе диаметрально противоположную ситуацию. Торину на самом деле некогда пестовать комплексы и страхи, он после разрушения Эребора драконом взвалил на себя тяжкий груз обязанностей. Собрать уцелевших, найти временное пристанище, потом наладить жизнь на новом месте, потом попытаться вернуть утраченное. И вдруг он с ужасом обнаруживает, что на его родовом проклятии зациклены все окружающие. Гэндальф в глаза говорит: "Я тебя искал, собери армию, объедини семь гномьих родов... и бла-бла-бла..." А за глаза: "Что с него взять, он скоро свихнётся, как и его дед." Балин, близкий друг и советчик, начинает вдруг кудахтать: "Ой, как-то ты себя не так повёл... ой, я за тебя боюсь... ой, это уже начинается... ой, шиза подкралась незаметно..." А ведь это известная шутка: если человеку разные люди вдруг начнут говорить "ты сегодня как-то плохо выглядишь, ты наверно заболел", он и в самом деле почувствует себя плохо в конце концов. Такое развитие сюжета, когда Торин свихнётся просто потому, что генетически предрасположен к сумасшествию, ИМХО, слишком плоско и предсказуемо. И с учётом того, что ПиДжей известный тролль, в конечном итоге может быть всё, что угодно.
Ну тут вопрос спорный... С одной стороны да, скажи человеку десять раз, что он свинья, и на одиннадцатый он хрюкнет. С другой стороны, персона, смогшая осуществить вот это все (собрать, найти, наладить и т.д.) - насколько такой личности свойствен конформизм? Сдается мне, что тут десятью повторами не обойдешься, да и сотни недостаточно будет.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования