Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2003, 17:38   #301
Clarence
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 40
Лайки: 0
Ты еще хотел придумать урук-хайское название эльфок. И написать бой с Арагорном.
Clarence вне форума  
Старый 03.11.2003, 22:13   #302
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
Сэм,насчет ятагана -единственно , почему этому названию отдалось предпочтение , то потому , что именно оно встречалось у Дж.Р.Р.Т.(я ,конечно, не знаток, но твое описание сильно напоминает арабскую шамшер , нет?). Насчет определенных технических тонкостей - я вообще не эксперт .
И почему на данном этапе развития у него должно возобладать что-то другое , кроме похоти?

Я окончательно запуталась.
рианнон вне форума  
Старый 04.11.2003, 01:51   #303
Dolli
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dolli
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Лайки: 0
Программа "Антиорк" интересная и в целом верная, кроме одного момента...

Цитата:
Первоначальное сообщение от рианнон
День шестой.
В "Телепузиках" есть орки. Я видела одного. Он прячется за камнем в эпизоде EF-134356B. Честное слово. Посмотрите по кадрам, и увидите его тоже. Сначала он кажется просто кустиком, но это не кустик!
Нет в Телепузии никаких орков!
Там только телепузики, зайцы, Назойливый Ну-Ну и я...
Иногда еще прилетают волшебные птицы и растут поющие цветы... Машина печет пузи-блинчики, другая выдает порции пузи-крема...
И РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА!!!
А времени на сон почему-то не хватает. То есть, у телепузиков спать получается, у Ну-Ну и зайцев -- тоже, а вот у меня -- нет...

Короче, орков я там точно не видела. И урук-хаев тоже. И эльфов, к счастью. При попытке приближения кого-либо из представителей этих рас к благословенным берегам Телепузии, я превращу машину для пузи-блинчиков в оружие и буду их расстреливать порциями сладкого теста. Нефига им лезть, куда не зовут... Пусть лучше светлый Аман осваивают!
Dolli вне форума  
Старый 04.11.2003, 08:29   #304
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Таак! Долли больше не наливать.

Рианнон. Шамшер – это именно кривая сабля, выгнутая радугой. Ятаган – как спинка у потягивающейся кошки. А то, что было у уруков в руках – прямая как лом полоска грубообработанного литого железа, какой-то ублюдочный мутант мачете и ниндзевского тье. Тье – меч ниндзя с крюком в верхней трети лезвия и с заточенной гардой(до 1м в длину, чуть больше 1кг весом) У китайцев был похожий цзяньгоу. Кстати, у китайцев же была такая штука, которая называлась «фанг» - цельнометаллическая дубина с крюком. Имхо, сарумановы оружейники просто фанг расплющили. А еще у индонезийцев национальное оружие – паранг: плоская фигня без гарды, сильно напоминает нехилое такое мачете. Хотя все это – так, для эрудиции. У меня лично за всеми этими уручьими железяками прочно закрепилось название «тесак». Но можно использовать и термин «меч». Судя по тому, как уруки со своими орудиями убийства обращались, это именно мечи: рубят но не режут и не колят.
Кстати. На фоне этого уродца как-то странно смотрится лурцев лук. Судя по тому, что я могу разглядеть на экране – лук у него сложный, сборной констукции, с комбинированием материалов, и достаточно нетривиальной формы. Не вяжется с мечом радикально. И на всю гурьбу только у командира лук был. Может луки у них – не местные? Закуплены у вастаков? Или Саруман ему выдал свой наградной? Потому что при штурме Хельма луки уруки тоже не использовали – только арбалеты. В таком случае, где набрали столько арбалетов?
Гоблин неплохую мысль кинул:
ЛОГОВАЗ: Всео равноо все не распродадутт! Моожет часть уркам продадиим?
АГРОНОМ: Ага! А потом они нас же нашими стрелами и утыкают!
ЛОГОВАЗ: Знаачитт, наадо договорииться, чтоб по намм не стелялли.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума  
Старый 04.11.2003, 14:24   #305
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Предлагаю за основу орочьего языка брать тюркскую группу (блин, или киньте в меня ссылкой на первоисточники!).
Тогда "девушка" будет "кыза".
На счет похоти - дык, девственник он. Смекаешь?
Да еще голодный, побитый, задание еще не выполнил, от бригады отстал, Аррерса не убил, лук со щитом потерял, союзников порубил. Елкин пень! У мужика проблем по горло и ни одна не решена. До баб ли? Ну ладно, пускай он супермен и ему все еще "до баб". Дык, вот оно - сидит рядом песни поет. Если я правильно понимаю расклад, то при наличии желания он ее возьмет тут же, не сходя с места и не задумываясь, как вастаков порубил. Вас такой сюжет устраивает? Не думаю.
Значит делаем его менее суперменистым, и сексуальное напряжние сублимируем в махание тесаком. Вот тогда все становится на свои места и Лурц ловит кайф от ее общества, не покушаясь на честь и достоинство. Причем при обоих этих раскладах ему нет никакого резону тащить ее в отряд. Просто незачем. Единственный побудительный мотив, который в голову приходит - самооправдательный "Я крут, я - тоже добытчик."
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума  
Старый 04.11.2003, 20:52   #306
Alfer2
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 219
Лайки: 0
Несколько не в тему, но припомнился мне давний вопрос. Почему в фильме, когда Арагорн отрубает Луртцу руку, их обрубка не идет кровь? Равно как и из обеглавленной шеи?

Все вводные мне ясны.

Мне самой приходило в голову, что Луртц скорее всего не знаком с женским полом по причине, что некогда ему было. Он только родился и его тут же отправили в бой. Но при этом он знает, кто его союзники, а кто нет. Умеет отличить гондорца от не гондорца? Или не умеет все таки? Люди и есть люди...
Какую информацию выдал ему Саруман прежде чем отправить в поход? И в самом деле интересный вопрос с луком... Лук у него и вправду хороший. Может быть он-таки не потеряет его? Воины не теряют оружие, это, как я понимаю -- последнее дело...

А меч -- пусть так и называется меч. Хотя действительно именование тесак походит сему агрегату как нельзя больше
Alfer2 вне форума  
Старый 04.11.2003, 21:02   #307
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
Да,как мне раньше в голову не пришло! На цзяньгоу очень похоже ,такой меч-крюк( а если не затруднит , и это офф-топ , наверное , но расскажи о чань-бо , и для чего все-таки в идеале применялся этот "посох сосредоточения" (нигде не могла найти в свое время описание этого экзотического оружия) .А насчет комплексного лука Луртца - наверное , вастакский , внешне грубая работа .
Насчет сюжета . Ты прав , наверное . Никогда не подходила к написанию чего-либо так серьезно . Но Луртц-девственник- это звучит бесподобно!!Альфер хочет все переписать сначала
"Тогда "девушка" будет "кыза". А эльфийская девушка?
рианнон вне форума  
Старый 05.11.2003, 08:51   #308
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
А эльфийская девушка – «пери»

Рианнон, ты Олдями не особо-то увлекайся Они, конечно, рулез форева, (я от «Витражей» просто ложусь в глубочайший свун и даже дышать временами перестаю) но фактических ошибок многовато. Чань-бо – обычный боевой шест. Ну там котомочку со снадобьями к нему привязать можно, ну амулетиков понавесить, бубенчиков всяких. Посох так посохом и останется. Тут все боевые качества не от конструкции зависят, а от материала. И еще – от «придатка»

Лук у Лурца – весьма и весьма! Мне он показался более продвинутым, чем у Леголаса (хотя техническая продвинутость оружия не является гарантией меткости стрелка). Кстати, ржачно Блум по прериям таскался со снаряженным луком в руке . Блин, у парня проблемы со здравым смыслом. Или со снаряжением (саадака у него не видно). На марш-броске тетива должна сниматься, чтоб не растянулась, и упаковываться в гидрозащитный чехольчик (да и стрелы тоже), чтоб не отсырела.

Альфер: А еще кровь была черная. Сдается мне, что в кино просто стратегическая линия такая – бескровные драки (чтоб подчеркнуть эпичность и не отвлекаться на клюквенные фонтаны). Но если уж гнать, то гнать по-крупному. Ок. Пускай крови при ранении почти нет и пускай она черная. Вопрос решается регулированием густоты жидкости до сметанообразной консистенции. «Густая до черноты урук-хайская кровь». Как они при этом с тромбозами борются – это уже вопрос к Саруману. Но положительный момент в этом есть – повышается интенсивность обмена веществ. К тому же, загустение крови может быть следствием орочьей жаждоустойчивости. Типа, вся вода из крови выпарилась, а ему – хоть бы хны. Орки ведь в достаточно судных местностях обитают, горы там, пустыни. А как напьется – так кровь сразу станет жидкой и красной. Yo! И нафиг не надо на себе канистры таскать. Ай да я! К Мандосу лембасы, орки круче всех!
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума  
Старый 05.11.2003, 18:00   #309
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
Преклоняюсь перед Сэмовой эрудицией.
рианнон вне форума  
Старый 05.11.2003, 18:22   #310
Alfer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 67
Лайки: 0
Мне всегда казалось, что обмен веществ тем быстрее, чем быстрее кровь бежит в жилах. У тех, у кого кровь медленная, тот сам весь медленный и ленивый.
Alfer вне форума  
Старый 05.11.2003, 19:15   #311
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
Привет , Альфер! Давай наметим с тобой основной сюжет , что-ли... А то ,мне кажется , мы слишком погрязли в технических подробностях в ущерб тексту (или у тебя есть уже некоторые мысли?).
рианнон вне форума  
Старый 05.11.2003, 19:27   #312
Alfer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 67
Лайки: 0
У меня есть мысли. Нет времени сесть и начать писать. Так вроде бы картинку себе представляю. У меня и сюжет обычно проявляется в процессе писания.
Пока какиих-то сюжетных ходов (новых) у меня нет.
Нужно, вроде бы, написать много приключений, в которых случилось бы становление героя. Всегда интересно, когда много приключений.

Вобщем - надо просто сесть и начать!
Alfer вне форума  
Старый 06.11.2003, 07:21   #313
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Нафиг эрудицию, раз она стопорит процесс.
Давайте-ка я вам песню спою.
"Орочья дембельская"

Помнишь, как мы отступали?
Уходящее солнце кололо нам спины
И иглы смертельной стали
Ложились со снегом на наши равнины

А ведь было совсем немного,
Дней до первой весны.
И до рассвета одна дорога
А на этой дороге мы.

("Собаки Качалова")
Предлагаю принять "Собак" в почетные варги
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума  
Старый 06.11.2003, 13:01   #314
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
Сэм , я с радостью села бы писать продлжение , с учетом всех замечаний , конечно , но эту работу уже "забила" Альфер , невежливо будет влезать , наверное?
И не в тему: что это за мюзикл по мотивам истории Феанира , ты не знаешь? Там еще кастинг проводится...
рианнон вне форума  
Старый 06.11.2003, 13:09   #315
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Це усе кляти москали. Мени невместно.

Я туда заглядываю время от времени, тока не участвую. Кажется, у них сценарий еще не полностью написан.

А про фик - нафиг условности, вы с Альфер абсолютно по разному пишете, так что получатся два классных фанфика вместо одного. Напиши что-ньть, а? Ты на меня действуешь непредсказуемо. Хочу еще так.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума  
Старый 06.11.2003, 13:12   #316
Alfer2
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 219
Лайки: 0
Очень здорово, Сэм! Как всегда.
Твои стихи, на самом деле здорово вдохновляют.
Времени нет, бли-ин, сесть и серьезно въехать в процесс. Но я еще на что-то надеюсь.

А я была права, что обмен веществозависит от скорости тока крови прямо пропорционально!
Это подтвердил знакомый биолог.
И вот еще, цитирую:
"Проще предположить, что у них кровь загустевает под воздейстыием
гормонов и прочих биологически веществ в случае схватки или другой
угрозы.
Скажем, выделяется что-то подобное адреналину - и заставляет кровь
загустевать, предотвращая ее потери в случае ранений. Но это должно
быть кратковременно, примерно как наши адреналиновые реакции.
Иначе - все то же. Кислородное голодание, быстрое утомление и т. п."
Может быть, так - правильнее?

Рианнон, а у тебя нет никаких идей по сюжету? Каких нибудь конкретных вешек, через которые мог бы пройти герой? Я думаю, нам вообще не обязательно точно придерживаться событий в ВК, у нас все равно получается немножко другая история. И персонажи у нас немножко другие, и все... Так что можно вообще любые приключения! Самые разные.
Alfer2 вне форума  
Старый 06.11.2003, 13:15   #317
Alfer2
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 219
Лайки: 0
Рианнон! Конечно, пиши! Я ничего под себя не забивала. И потом действительно у нас получается по разному и... и вообще ты меня тоже вдохновляешь. Вы с Сэмом вообще видите орков и уруков лучше и правильнее, чем я.
Я потом вступлю в повествование, или напишу что-то свое. И будет -- два. Или мы склеем все в один. Там видно будет. Ты главное -- пиши!
Alfer2 вне форума  
Старый 06.11.2003, 13:17   #318
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Альфер, эт не мое було. Эт "Собак".
Про адреналин и густоту - пожалуй, что так. Но вот цвет мне все покою не дает.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума  
Старый 06.11.2003, 13:22   #319
Alfer2
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 219
Лайки: 0
Ну да... Хорошо, тогда скажем так. Очень здоровские стихи и твои собственные и те, что ты просто здесь публикуешь.
Они сразу кидают меня в тот мир, я начинаю его видеть и чувствовать. А это -- ИМХО! -- самое главное!
Alfer2 вне форума  
Старый 06.11.2003, 18:35   #320
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
Я уже пыталась рассуждать где-то на 11 стр. о том , что Арвен-не совсем эльф по крови . По-моему, нам просто необходимо выяснить некоторые моменты насчет ее роли во всем происходящем .Насчет отсутствия любви . Насколько я могу судить по своему личному опыту , сначала приходит не любовь , а именно физическое влечение . Почему бы не предположить , что здесь то же самое , -хотя бы с его стороны? Но она бы не спасла его , если бы что-то ее не "зацепило". Они потеряли друг друга во время боя с воинами Ристании , и теперь она начинает сомневаться в правильности своих действий и поступков , она не ожидала от себя такого . А сомнение , в свою очередь , как ржавчина , разъедает все привычные ценности . Не это ли с ней сейчас происходит? Она представляется мне сейчас ...несколько сумбурно.Прозой не получается , заранее прошу прощения
завлекать, расступаться без света,
словно черный разрез полыньи,
и всегда уходить от ответа-
вот ответы мои

отвергать обличительной речью,
помогая тому , кто мне враг,-
неоконченность шага навстречу-
весь мой следущий шаг

ломкий лед выбирая основой,
за непрочность других укорять,
и достигнуть искомого , чтобы
через час потерять ...
Ну, что-то вроде этого(еще раз плиз за качество).
А Луртц у меня сейчас в глубоких (насколько это для него возможно) размышлениях. Он до смерти любит свой исковерканный мир , потому что ничего другого не знает . Но все мы преклоняемся перед совершенством, и даже он - не исключение , поэтому встреча с эльфкой оставила след в его душе , более глубокий , чем это сначала казалось (тлеющий подспудно огонь рано или поздно вырвется наружу)... Попробую продолжить.?.
рианнон вне форума  
Старый 06.11.2003, 22:40   #321
Alfer2
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 219
Лайки: 0
Мне кажется, Арвен все-таки совсем эльфка. Человеческой крови в ней так мало. Вот Элронд, как я его себе представляю -- мудрый, милосердный, лекарь, в чьем доме всегда останавиливались странники и находили приют все, кому этот приют был нужен. И в то же время Элронд способен перерезать горло орчонку. Потому что орки -- чистое зло. Нет у них этой самой фэа, и не может к ним быть никакой жалости. Элронд за долгую жизнь не раз сталкивался с орками, воевал с ними, его ненависть к ним понятна и оправдана.
У Арвен мировоззрение в целом такое же, как и у ее отца. Но она мягче и она еще способна сомневаться в том, что для других эльфов является аксиомой. Она очень благородна и романтична, и от мира она в целом ждет того же -- то есть благородства и романтичности. И она еще верит в чудеса.
Допустим она путешествует по лесу, следуя за Арагорном, ибо полагает, что ему может понадобиться ее помощь. Предчувствие у нее такое. И вот она идет практически по его следу и на нее напают вастаки. Ее жизнь висит на волоске, и тут появляется странной, жуткое на вид существо, -- она никогда не видела таких, --которое убивает ее врагов, смотрит на нее странно, как будто слегка завороженно и падает без чувств.
Арвен приближается к этому существу, она видит в его душе... простите фэа, все что в этом фэа имеется. Жуткий коктейль. Но среди всей этой жути есть что-то, что и светом-то не назовешь. Так искорка какая-то... Она пытается вылечить его, и даже не столько тело, сколько душу, она пытаеся умерить всесжигающую жажду крови, инстинкт убийцы и ражечь сильнее ту светлую искорку. Предположим, что Саруман действительно провел именно такой эксперимент -- свел орочью и человеческую генетику. И Арвен не может относиться к своему спасителю как к чистому злу. В процессе лечения она видит, что тьма в душе ее спасителя становится меньше, а искорка разгорается, она увлекается и расходует больше силы, чем может себе позволить. Урук-хая она подняла на ноги, зато самой ей -- все хуже. Собственных ран она залечить не может.
Урук-хай предлагает провести ее к своим. Но в этих лесах нет эльфов. Эльфы не впустили бы в свои леса ни вастаков, ни урук-хаев. (Пока жив Халдир, эльфы в безопасности ). И они идут... просто для того, чтобы уйти подальше от того места. Эльфка теряет сознание, и Луртц просто не может ее бросить. Он понимает, что если ее найдут вастаки -- они ее убьют. А она такая... Такая вся прекрасная, что жаль ее бросать. И он несет ее с собой.
Он нагоняет свой отряд, они устраивают короткий привал, где Луртц перевязывает эльфке раны и защищает ее от товарищей своих. А потом нападают роханцы. Отряд делится на две части. Одна -- уносит хоббитов в Изенгнард, другая прикрывает их отход. Те, что остаются гибнут. Луртц снова сильно изранен. И его добили бы, если бы эльфка не успела за него вступиться перед Эомером. Тот внял ее просьбе и подарил Луртцу жизнь.
Роханцы уезжают -- Арвен с ними. А Луртц остается один среди соженных трупов товарищей. Что он при этом испытывает -- можно себе представить. Он плетется в Изенгард, встречается с Хозяином, а тот говорит ему: Ты выполнил задание плохо, принес не тех хоббитов!
Вот это новости! Получается, Луртц рисковал собой, его отряд почти полностью уничтожен и все из-за того, что Саруман отдал не точный приказ! Он не доверял ему до конца, он не сказал ЧТО должно быть у ходббитов, и вот теперь -- он обвиняет его, Луртца, в то, что приказ не выполнен! В пору удавиться.
А Саруман отдает новый приказ.
Он говорит: Ты доказал, что тебе можно верить. Я открою тебе тайну. Знаю, что ты скорее умрешь, чем выдашь ее. Ты должен принести хоббита, у котрого кольцо. Впрочем, можешь принести кольцо без хоббита. И тогда я буду доволен тобой.
И Луртц идет за хоббитом. Вот только не знаю, один или с отрядом. Что-то подсказывает мне, что один...
Alfer2 вне форума  
Старый 06.11.2003, 22:45   #322
Alfer2
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 219
Лайки: 0
Рианнон, ну не верю я в физическое влечение до влечения духовного! Ну не человек Арвен! Даже если бы в ней было больше человеческой крови, она воспитывалась с эльфами. С Элрондом!
Вот была бы она человеческой женщиной, тогда да... Но эльфы другие... А если мы будем делать эьфку, как человескую женщину, то она перестанет быть эльфкой.

Впрочем, ты напиши все так, как видишь. Может быть ты все сделаешь так, что я поверю в это.

Исковерканный Луртцев мир после встречи с ней еще более исковеркаен. Он теперь не знает, что ему любить, в кого и во что верить. Для него было бы лучше, если бы он не встреил ее... Умер бы себе спокойно. Погиб, как подобает урук-хаю. Но ничего уже не изменить.
Бедный, бедный Луртц...
Alfer2 вне форума  
Старый 07.11.2003, 00:41   #323
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
Альфер, ты кругом права , я меряю все своей меркой. Как сложно быть эльфом , как просто -человеком ( и ,если честно, завидую ее встрече с ним , окружение из возвышенных и благородных эльфов немного утомительно ,-опять же-для меня лично).И вообще , это противоречие между долгом и страстью (не любовью, нет!)...

У меня сегодня крайняя степень романтического настроения (потом вернусь к суровой действительности, позже...).
"Кто знает, ЧТО мы видим в своих избранниках? Кто знает , что увидели они?.. Некоторых любовь поражает внезапно, против их воли , увлекая , как сильное течение. Оно , не спрашивая, несет пловца , рискнувшего зайти в бурную реку : бесполезно цепляться за руки друзей и пытаться найти дно- поток не остановить. А иные даже не подозревают о том, что уже не вольны в своих желаниях, не подозревают до тех пор , пока не услышат впереди яростный грохот водопада .И тогда они закрывают глаза и говорят себе :"Будь что будет". Не такова ли была его страсть?

...Звезды, огромные,яркие - и близкие , как ее глаза.... Луртц со стоном повернулся на бок и выругался сквозь зубы: правое плечо и рука онемели и не слушались, огромный желвак на затылке давал о себе знать тупой сверлящей болью и шумом в голове , отчего весь мир начинал звенеть и покачиваться. Вдобавок его оружие было безвозвратно утеряно в дневной схватке. О , если бы только оно!.. Совсем близко - рукой подать,- пылало кольцо костров , окружающее остатки его отряда . Где-то там остались двое недомерков , которых так желал получить его хозяин , и эльфка , которую желал получить лично он , Луртц. Казалось , он видит ее волосы цвета ночи , темные глаза, близкие , сияющие, как звезды... Луртц стиснул зубы. Ощущение потери было сродни физической боли , неутоленной жажде. До этих пор голос Сарумана заполнял все пустоты его души , не оставляя места для сомнений;как темно-алая густая жидкость , он проникал всюду , давая жизнь и силу . Но эта сосущая пустота , всегда требующая тем больше , чем ты ей отдаешь ,-ее было не заполнить ничьим голосом , кроме ее; лишь этот, негромкий , глубокий , теплый, как летний дождь ,обещал спасение от боли и облегчение страданий. Еще раз увидеть ее во всем блеске красоты - или увидеть растерзанной и искалеченной , если она не ответит на его призыв!
Луртц всегда презирал и эльфов , и людей ,-всех,кто слабее его ;презирал , как пыль под своими ногами .Но пыль поднялась и закрыла ему солнце..."
(только не не надо аплодсиментов ногами по спине , как говорил Ходжа Насреддин).
рианнон вне форума  
Старый 07.11.2003, 00:48   #324
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
ЗЫ Я почти на всех действую непредсказуемо.
рианнон вне форума  
Старый 07.11.2003, 01:08   #325
Alfer2
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 219
Лайки: 0
Понять эльфа действительно очень сложно. Я пытаюсь сделать это давно, и не уверена, что у меня что-то получилось. Эльфы не люди... В том и есть их завораживающая прелесть.
Урук-хаи тоже не люди. И их прелесть тоже в этом.
Может быть, тебе лучше не возвращаться к суровой действительности? Ты так хорошо пишешь про Луртца! Так его жалко... Слезы наворачиваются на глаза. Арвен стала его личной Элберет...

Бедный, бедный Луртц!
Alfer2 вне форума  
Старый 08.11.2003, 00:37   #326
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Приветы вам, леди и джентльмен! Возвращаюсь после продолжительного отсутствия. В литературные дебри вдаряться не буду, ибо в них ничего не понимаю. Вдарюсь я лучше в научные: кто что знает о лекарствах у орков? Сдаётся мне, что медицина у них была, слаборазвитая, но эффективная. Какие будут мнения на сей счет?
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума  
Старый 08.11.2003, 03:27   #327
Alfer2
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 219
Лайки: 0
Да, наверное, медицина какая-то должна быть... Я уже задумывалась об этом, когда надо было лечить помирающую эльфку . Боюсь, нам придется дождаться Сэма, он разъяснит.
Если медицина эффективная -- так не слаборазвитая.
А вообще... может на орках все так же хорошо заживает, как на эльфах? И мед.достижения они используют эльфийские? Только к здоровью своему относятся более наплевательски...
Alfer2 вне форума  
Старый 08.11.2003, 17:31   #328
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Альфер, а че ты опять на меня киваешь? ()
Сборная шобла хоббитов лечила какой-то мерзко-вонючей мазью буро-черного цвета. Мне почему-то при чтении всегда отчетливо мерещится мазь Вишневского.
А у пиджеевских орков всяческая хирургия, в т.ч. и нейро (судя по Шарку) неплохо развита. Примерно уровня к.XIX-н.XX в.в.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума  
Старый 08.11.2003, 19:15   #329
Alfer2
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 219
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sam O'War
Альфер, а че ты опять на меня киваешь? ()
А потому что ты у нас, типа -- авторитет

Цитата:
[i] Сборная шобла хоббитов лечила какой-то мерзко-вонючей мазью буро-черного цвета. Мне почему-то при чтении всегда отчетливо мерещится мазь Вишневского. [/B]
Сборная шобла хоббитов? Или сборная шобла лечила хоббитов? А вообще, Сэм, с медициной не плохо было бы разобраться... Aeryn права.



Цитата:
[i]А у пиджеевских орков всяческая хирургия, в т.ч. и нейро (судя по Шарку) неплохо развита. Примерно уровня к.XIX-н.XX в.в. [/B]
А что ты имеешь ввиду?..
По моему, Шарку никто не оперировал, он помер. Где там хирургия?
Alfer2 вне форума  
Старый 08.11.2003, 21:13   #330
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Кто просил дракона?
Получите!
О медицине: помните, Мерри намазали какой-то гадостью и рана быстро зажила?
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования