Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2013, 15:42   #301
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Видимо моя вера в силу светлой стороны гномьего короля неубиваема как сами гномы. Так что думаю, до попытки убийства Торин все-таки не дойдет: потрясет хоббита за шкирку, посулит полет со стены Эребора и, одарив парой-тройкой тонн ледяного презрения, отправит пинком в направлении стана врага.
Думаю, до попытки убийства дойдет ПиДжей. Тем более, что канон легко как попытка убийства может трактоваться, это как в соседней теме про "красиво Фили и Кили укокошить".

Перечитала этот кусок у Рахмановой, поржала от фразы "Ай-ай-ай, как все это неприятно! - сказал Бильбо."
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.12.2013, 15:57   #302
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Давай только не спорить, а обсуждать!
Да без разницы. Без конкретики я и этим заниматься не могу.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
а потом он начнет длинно и трогательно раскаиваться и все плачут-плачут-плачут.
Нет, вот этого я точно не вынесу. Меня выведут из зала и упекут на 15 суток за сквернословие и нарушение общественного порядка.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:11   #303
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да без разницы. Без конкретики я и этим заниматься не могу.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------



Нет, вот этого я точно не вынесу. Меня выведут из зала и упекут на 15 суток за сквернословие и нарушение общественного порядка.
Но сцена в БК с умирающим Боромиром, раскаянием и слезами вполне такая трогательная получилась. Так что есть шанс, что у тут все будет не страшно
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2013, 16:27   #304
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Воу, сцены с Боромиром - вообще одни из самых-самых во всём ВК.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2013, 21:35   #305
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Но сцена в БК с умирающим Боромиром, раскаянием и слезами вполне такая трогательная получилась.
Ну так "Хоббит" с ВК по степени маразма творческого полета мысли ни в какое сравнение. Поэтому такого наворотят, что мой голова нихт.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:36   #306
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну так "Хоббит" с ВК по степени маразма творческого полета мысли ни в какое сравнение. Поэтому такого наворотят, что мой голова нихт.
...Леголас, заглядывает в палатку умирающего Торина, где уже рыдают Бильбо и выжившие в БПА гномы, и потрясенно вглядывается в израненное гномье туловище:
"О! Я узнаю эту родинку в форме лосиных рогов, неужели это мой давно потерянный брат! - с воплем и потоками слез лихолесский принц бросается к одру. - Папа! Наш малютка нашелся, но он у-у-умирает!
Вбегает запыхавшийся Трандуил и отчаянии со слезами рвет на себе роскошный парик: О горе мне! Я был слеп! Пусть из-за нездоровой гномской пищи и отсутствия света ты, мой сынок, не удался ростом и оброс бородой, я должен был узнать прекрасный длинный нос твоей матери...
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.12.2013, 23:21   #307
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Аня, ты мне нашу игру про разных оежиссеров в Дэйле напомнила ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:47   #308
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Аня, ты мне нашу игру про разных оежиссеров в Дэйле напомнила ))
Что за игра?

---------- Сообщение добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:42 ----------

Кстати нарыла ютюбе интервью, где Ричард говорит немного о Траине и сцене в Бри. Не знаю было ли оно на форуме, но пусть здесь будет [ame=http://www.youtube.com/watch?v=eSfvQFyAhT8]Ричард Армитидж о Торине, русские субтитры - YouTube[/ame]
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 01:13   #309
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Нашла в треде для перечитывания Хоббита одно существенное для меня отличие кинона от канона.

Цитата:
Только они хотели нырнуть внутрь горы, как вдруг Бифур
закричал: - Мои братья! Бомбур и Бофур! Мы забыли про них, они
внизу в долине! - Они погибнут, и наши пони тоже, мы останемся
без припасов! - застонали остальные гномы. - Мы ничего не можем
поделать! - Вздор! - оборвал их Торин. К нему вернулось прежнее
достоинство. - Мы не можем их бросить! Внутрь войдут мистер
Бэггинс, Балин, а также Фили и Кили - все сразу дракону не
достанутся. Остальные... где веревки? Живей!
Вероятно, за все время похода в такую передрягу они еще не
попадали. Наверху по горным ущельям гулко гремел рев
взбешенного дракона. В любой момент он мог слететь вниз,
изрыгая пламя, или облететь Гору и застать их в тот момент,
когда они бешено тянули веревки на краю обрыва. Бофур успел
подняться, все было тихо. Потом показался Бомбур, он пыхтел и
отдувался, веревки скрипели, но вокруг было по-прежнему тихо.
Потом втащили инструменты и мешки с провизией... И тут
разразилась гроза!
В фильме зеркально обратной ситуации нет, но, похоже, именно эту сцену вывернули, забыв Бофура и оставив на пристани Кили.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.12.2013, 11:35   #310
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
В фильме зеркально обратной ситуации нет, но, похоже, именно эту сцену вывернули, забыв Бофура и оставив на пристани Кили.
Шикарно, Марусь!
Прекрасный пример, как в книге себя ведет "лидер группы", и как в фильме.
Хорошо, что книжный Торин не читал некоторые обсуждения на ХА, и не знал, что заботятся о своих людях только девчонки
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:52   #311
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Что за игра?
Цитата:
Местные жители развлекались похожим образом, только наоборот: что было бы, если бы Хоббита снимали другие режиссеры.
Вот в посте Дварфи ссылки на все посты собрала.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 27.12.2013 в 11:56.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:30   #312
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Так что думаю, до попытки убийства Торин все-таки не дойдет: потрясет хоббита за шкирку, посулит полет со стены Эребора и, одарив парой-тройкой тонн ледяного презрения, отправит пинком в направлении стана врага.
А если вести арку к ВК-ВК? Обезумевший Торин нападает на Бильбо с криком "Дай его мне! Дай его мне!", тот надевает кольцо и сматывается, оставляя Торина осознавать глубину своего сумасшествия, а?
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Lizzen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2013, 14:09   #313
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Еще раз пересмотрела сцену допроса Т-Т и мне еще больше понравилась версия с тем, что Торин папу искал, чтоб утвердиться в положении короля. Трандуил сначала на your right to rule напирает, потом ударение на one king to another.

Еще Торин сначала, с такой улыбочкой, говорит ему "Я слушаю", выслушивает предложение, которое изначально не собирается принимать, и только потом начинает орать, причем как на мой вкус - очень и очень театрально. Тут не Трандуил Торина камнями троллит, а Торин Трандуила, примерно как его папахен. You are just like him, говорит Трандуил, и тут я с ним соглашаюсь.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 27.12.2013 в 14:13.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2013, 16:39   #314
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Вот в посте Дварфи ссылки на все посты собрала.
Спасибо
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 17:41   #315
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Еще раз пересмотрела сцену допроса Т-Т и мне еще больше понравилась версия с тем, что Торин папу искал, чтоб утвердиться в положении короля. Трандуил сначала на your right to rule напирает, потом ударение на one king to another.

Еще Торин сначала, с такой улыбочкой, говорит ему "Я слушаю", выслушивает предложение, которое изначально не собирается принимать, и только потом начинает орать, причем как на мой вкус - очень и очень театрально. Тут не Трандуил Торина камнями троллит, а Торин Трандуила, примерно как его папахен. You are just like him, говорит Трандуил, и тут я с ним соглашаюсь.
Бедный Трандуил. Идут годы, меняются гномы, но на хрен посылают все одного и того же Трандуила. Не Трандуил, а главный терпила всея Третьей Эпохи. За что Вы его эдак-то?!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:00   #316
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Это не я, это Торин с Трором, за что - не знаю, и Трандуил не терпит, а хорошенько осаживает Торина, а потом красивым жестом презрительно приказывает "убрать это".
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:02   #317
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Это не я, это Торин с Трором,
Ну и Траин еще, по-видимому, раз "ты такой же, как папаша". А что там было при папе Трора, дедушке Трора и т.д. - так это еще история до нас не донесла. Ох ты ж господи боже ты мой!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:54   #318
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А мне понравилось сравнивать разговоры Торина с Элрондом и с Трандуилом вот тебе, Marusi4ko, зеркальщина-то. При том, что Элронду Торин также норовит с ходу нахамить - это без всяких, казалось бы, затемнений, рановато для них. Но Элронд вежливо все спускает, не отказав себе, правда, в удовольствии малость потроллить гномов эльфийским классная фраза получилась . Тут, однако, немаловажно еще то, что Гэндальф был рядышком. Вот интересно, как бы дела с Трандуилом повернулись, присутствуй он и там.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:56   #319
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А мне понравилось сравнивать разговоры Торина с Элрондом и с Трандуилом вот тебе, Marusi4ko, зеркальщина-то. При том, что Элронду Торин также норовит с ходу нахамить - это без всяких, казалось бы, затемнений, рановато для них. Но Элронд вежливо все спускает, не отказав себе, правда, в удовольствии малость потроллить гномов эльфийским классная фраза получилась . Тут, однако, немаловажно еще то, что Гэндальф был рядышком. Вот интересно, как бы дела с Трандуилом повернулись, присутствуй он и там.
Думаю, все бы снова разрешили (более или менее) мирным путем. И Оркрист не отобрали бы. Зато мы бы лишились прекрасных сцен с пьяными эльфами, бочками, гномами и Бильбо

Runwen, зачетная аватарка
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2013, 03:55   #320
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Еще когда иначе армию на подходе к Эребору объяснить не могут, эдля меня это ключевое.
Ну в фильме же объяснили - в смысле, было сказано, что Трандуил решил не подставлять своих эльфов под риск драконьего огня, и потому развернулся и уехал.
И потом, в разговоре с Торином, Трандуил намекнул на ту же причину своим лицом.

Т.е. причина лосеразворота, данная нам в фильме дважды - Трандуил не стал рисковать своими эльфами. Все. А не то, что он пришел разбираться по поводу камушков, посмотрел, что гномов уже наказывают за жадность, развернулся и ушел. Если б хотели, чтоб этот приход войска был по поводу камушков, так бы и сказали. А раз не стал рисковать, значит, его первоначальная цель была - может, все-таки рискнуть? Но пришел, увидел, что дело совсем плохо, дракон совсем большой, и не стал.
Тут особых глубин и подтекстов ждать не стоит - не стал рисковать, и все, кушайте, если можете.

И с ним таки было войско, а не парадная свита. Особенно на втором кадре видно - по всему периметру этого холма его воины стояли.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.12.2013, 04:20   #321
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
В фильме зеркально обратной ситуации нет, но, похоже, именно эту сцену вывернули, забыв Бофура и оставив на пристани Кили.
За исключением того, что в книге Бофура и пр. спасают от дракона, т.е. забыть их в книге значило оставить их на растерзание дракону. А в фильме оставить их в Эсгароте означало оставить их в безопасном месте, ну, безопасном относительно самой Горы. Так что ситуации никаким боком не сравнимы.

Я бы конечно предпочла, чтоб никого нигде не забывали, и чтоб все гномы вместе пришли к Горе, как и в книге. Ситуация дурацкая и надуманная, что тут сделаешь...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2013, 10:41   #322
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ну в фильме же объяснили - в смысле, было сказано, что Трандуил решил не подставлять своих эльфов под риск драконьего огня, и потому развернулся и уехал.
И потом, в разговоре с Торином, Трандуил намекнул на ту же причину своим лицом.

Т.е. причина лосеразворота, данная нам в фильме дважды - Трандуил не стал рисковать своими эльфами.
Эммм... тогда я таки имею вопрос: а какую помощь Трандуил предлагал Торину? Надо полагать, что не своими людьми, т.к. дракон в Горе тот же самый, и вряд ли за прошедшие годы Трандуил решил поуменьшить количество своих подданных.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:39   #323
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
На помощь с целым войском так быстро эльфы вряд ли успели бы. Это основное. Кроме того, очень странно со стороны короля, который бился с драконами и знает, кто такие драконы, собирать войско на дракона, подходить к дракону и удирать от дракона, даже не оказав минимальной безопасной для себя помощи союзникам с ранеными...

Трусливо и глупо. Не вяжется у меня такой поступок с Трандуилом совершенно. Будет бесконечно жаль, если таки да.

Пришел за камушками, увидел дракона, помочь бы - но не захотел рисковать своими ради гномов. В это легко верю.

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
За исключением того, что в книге Бофура и пр. спасают от дракона, т.е. забыть их в книге значило оставить их на растерзание дракону. А в фильме оставить их в Эсгароте означало оставить их в безопасном месте, ну, безопасном относительно самой Горы. Так что ситуации никаким боком не сравнимы..
Я не говорю, что это зеркало, просто как возможная сцена из-за которой они это придумали. А в Эсгароте они как раз по факту в опасности окажутся, возможно Торин и Ко побегут им помогать? То есть такой, драматизированый и расширенный "канон".

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Эммм... тогда я таки имею вопрос: а какую помощь Трандуил предлагал Торину? Надо полагать, что не своими людьми, т.к. дракон в Горе тот же самый, и вряд ли за прошедшие годы Трандуил решил поуменьшить количество своих подданных.
У меня сложилось впечатление, что беспрепятственного прохода по лесу, может еще какое-то снаряжение. Тем страньше (с) недоверие Торина - что, Трандуил его выпустит, а потом - цоп- и назад в кутузку? Так он уже в кутузке, хуже не станет...

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 28.12.2013 в 13:10.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:46   #324
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что беспрепятственного прохода по лесу, может еще какое-то снаряжение.
Как это мило с его стороны! Нет, Торин, конечно, осёл, что повел себя так, как повел, это вот прям даже да. Но от великодушия Трандуила я в не меньшем восторге. Как в том анекдоте: а ведь мог бы и ножичком пырнуть.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:52   #325
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Как это мило с его стороны! Нет, Торин, конечно, осёл, что повел себя так, как повел, это вот прям даже да. Но от великодушия Трандуила я в не меньшем восторге. Как в том анекдоте: а ведь мог бы и ножичком пырнуть.
Ну например пауки и орки, эскорт из эльфов до безопасной земли был бы нелишним, как показала практика.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 12:10   #326
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Ну например пауки и орки, эскорт из эльфов до безопасной земли был бы нелишним, как показала практика.
От пауков уже и так отмахались, а про наличие в районе собственного дворца орков еще и сам Трандуил не знал (зря он так бережет своих подданных - распустились совсем).
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 12:41   #327
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Тогда не знаю. Мне эта сцена с помощью во всех местах недосказанной видится, уже не первый раз это пишу. И формат помощи от Трандуила, и недоверие Торина.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2013, 13:42   #328
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Тогда не знаю. Мне эта сцена с помощью во всех местах недосказанной видится, уже не первый раз это пишу. И формат помощи от Трандуила, и недоверие Торина.
Вот и мне тоже. Такое ощущение, что сцена обеим сторонам была нужна, только чтобы выразить свое отношение друг к другу: [more dark] - [some more dark].
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 22:50   #329
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
На помощь с целым войском так быстро эльфы вряд ли успели бы. Это основное. Кроме того, очень странно со стороны короля, который бился с драконами и знает, кто такие драконы, собирать войско на дракона, подходить к дракону и удирать от дракона, даже не оказав минимальной безопасной для себя помощи союзникам с ранеными...

Трусливо и глупо. Не вяжется у меня такой поступок с Трандуилом совершенно. Будет бесконечно жаль, если таки да.

Пришел за камушками, увидел дракона, помочь бы - но не захотел рисковать своими ради гномов. В это легко верю.[COLOR="#663300"]
Посмотри на этот вопрос и с другой стороны. Разве Трандуил похож на владыку, способного развязать войну из-за камней, пусть даже важных? Потери для эльфов в ней стали бы колосальными. По фильму Эребор - укрепленная цитадель, мощнейшее в Средиземье королевство, правителю которого присягнули все гномьи кланы. Трандуил же за долгую свою жизнь, наверняка, не единожды, наблюдал как дорого обходятся подобные демарши и победителям, и побежденным. Он не мог не понимать, что в итоге такой войны, при любом ее исходе, от его людей останутся единицы. ИМХО, но не повел бы Трандуил свой народ на бойню из-за этого ожерелья.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 00:47   #330
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Если ПиДжей разыгрывает условного Тингола - то таки да. Посмотрим, в общем, разъяснится наверное как-то ... Через годик! ((((
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования