Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2003, 15:50   #331
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mary Sue
Ну нельзя же в самом деле предъявлять претензии к героям греческих трагедий на том основании, что они вели себя несогластно с христианскими понятиями о том, что такое хорошо и что такое плохо. В данном случае единственно важно, вели ли они себя достойно с точки зрения своих собственных, древнегреческих морально-этических норм..

В том-то все и дело, что не единственно важно. Важно не только поведение героев в рамках их системы координат. Не забывай, что саму их систему координат тоже можно оценивать - и вот ее уже любой оценивает, пользуясь своей системой координат. А иначе нельзя. Потому как герои маркиза де Сада тоже ведут себя достойно с точки зрения морально-этических норм маркиза де Сада.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Mary Sue
То же самое получается и с Иронией Судьбы. ИС - фильм советский, а все советское кино антирелигиозное по дефолту. И христианским оценкам так просто нет места. Как, впрочем, и мусульманским, и буддистским, и зороастрийским и т.д.
Да что ж такого сугубо религиозного-христианского в серьезном отношении к своим обещаниям? Это ж не догмат, не Символ Веры... Как оно вступает в противоречие с антирелигиозностью сов. кино? Тем более что аргумент о неприменимости в "совке" системы координат, используемой Кагеро, всплыл только после того, как Кагеро Писание процитировала. До того никто этой неприменимости не замечал, а ведь система-то была та же самая...
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак

Последний раз редактировалось Гофман; 17.05.2003 в 16:15.
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 15:56   #332
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
о, Эру, я вообще не понимаю о чем еще тут можно говорить???
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 16:04   #333
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А то, что делают герои "Иронии судьбы" не слишком хорошо и по советским меркам. Иначе Ипполита Рязанов не стал бы так жалеть. Иначе герои не приняли бы решения расстаться и вообще не больно оглядывались бы назад.

А Галю Женя просто не любил. С самого начала. Это же довольно четко заявлено. Не любил и не хотел он на ней жениться. Никогда причем. И Надя Ипполита тоже не любила.
Но все равно их жаль. Потому что ставишь себя на их место - и жаль.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 16:09   #334
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Сильно подозреваю, что сыграй Ипполита Басилашвили, как планировалось - было бы его не жалко...
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 16:14   #335
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман

Не забывай, что саму их систему координат тоже можно оценивать - и вот ее уже любой оценивает, пользуясь своей системой координат. А иначе нельзя.
Собственно, с этим утверждением я абсолютно согласна. Мне только кажется некорректным способ выражения своего отношения к противоречащей твоей системе координат.

Согласись, есть разница между:

"Такое поведение для меня неприемлемо" (подчеркивается субъективность)

и

"Герои непорядочны" (претензия на объективность суждения)

То есть, я никогда не понимала, как финикийцы могли приносить своих первенцев в жерву богу и никогда бы не сделала что-то подобное сама, но это не жает мне никакого права считать их подонками и т.д.



Цитата:

Да что ж такого сугубо религиозного в серьезном отношении к своим обещаниям? Это ж не догмат, не Символ Веры...
Да ведь сыр-бор разгорелся не из-за абстрактных обещаний, а из-за разногласий по вполне конкретному вопросу: имеет ли право человек расстаться с партнером или уйти из семьи, если любовь ушла?

Я считаю, что имеет. И это не делает ее/его подонком. Однако, я вполне понимаю, что с католической точки зрения такое поведение неприемлемо. Следует только помнить, что далеко не все на земле - католики. Далее см. первую часть ответа.
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 16:16   #336
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман
Сильно подозреваю, что сыграй Ипполита Басилашвили, как планировалось - было бы его не жалко...
Ха!.. Почему это? Его у Данелии не очень жалко, в "Осеннем марафоне", но Данелия - совсем другой режиссер.
Все-таки я думаю, Рязанов чувствует себя виноватым перед брошенными персонажами. Он человек, по-моему, нравственный.

(Еще бы, сатирик! А как может быть сатирик безнравственным?)
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 16:28   #337
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mary Sue Мне только кажется некорректным способ выражения своего отношения к противоречащей твоей системе координат.
[/B]
Мне казалось, что спорят здесь с самой точкой зрения, а не со способом выражения.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mary Sue
То есть, я никогда не понимала, как финикийцы могли приносить своих первенцев в жерву богу и никогда бы не сделала что-то подобное сама, но это не жает мне никакого права считать их подонками и т.д.

Так у любого подонка, хоть у Чикатило, хоть у Сталина, есть своя система координат, в которой он - не подонок. Если нельзя осуждать финикийцев - нельзя и Чикатило, поскольку система координат финикийцев ничем не "равнее" системы координат Чикатило, не считая количетва людей, ее принявших. Т.е. нельзя осуждать вообще никого. И слово "подонок" вообще лишается всякого смысла - ибо оно служит для осуждения.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mary Sue

Я считаю, что имеет. И это не делает ее/его подонком. Однако, я вполне понимаю, что с католической точки зрения такое поведение неприемлемо. Следует только помнить, что далеко не все на земле - католики. Далее см. первую часть ответа.
Так ведь стрелки на католичество перевели много позже начала спора. Кстати, следует еще помнить, что далеко не все некатолики на Земле сочтут известное поведение приемлемым. Не думаете же вы, что это нечто сугубо католическое, вроде филиокве? Или что для того, чтобы не бросать семью, если любовь ушла, нет никаких причин, кроме мнения Церкви?
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак

Последний раз редактировалось Гофман; 17.05.2003 в 17:02.
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 16:31   #338
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Ха!.. Почему это? Его у Данелии не очень жалко, в "Осеннем марафоне", но Данелия - совсем другой режиссер.
Все-таки я думаю, Рязанов чувствует себя виноватым перед брошенными персонажами. Он человек, по-моему, нравственный.
Басилашвили роли самоуверенных везунчиков удаются. Думаю, что его Ипполит яковлевскому дал бы по самодовольству и уверенности в своей непогрешимости сто очков вперед.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 22:17   #339
Эрин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Гофман
[B]Сильно подозреваю, что сыграй Ипполита Басилашвили, как планировалось - было бы его не жалко...
А Лукашина - Олег Даль, как тоже планировалось, только он отказался, так Ипполиту просто было бы нечего делать.
__________________
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека (с) В. Свержин

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят (с) В.Свержин
Эрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 22:43   #340
Эрин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Эрин
[B][QUOTE]Первоначальное сообщение от Старый Вяз
[B]

Не поняла, полностью повторен текст, ни одного своего слова. Но согласна, только хочу заступиться еще за вторую часть "Бандитского Петербурга", там, по крайней мере, есть режиссура, хотя сценарий ниже всякой критики, особенно финал. А в остальном не очень плохое кино, хотя для Бортко, снявшего в свое время "Афганский излом", показывать бывшего десантника Олега Званцева ТАКИМ идиотом как-то странно, хотя, "Излом" тоже не шедевр с точки зрения правды.
Прошу прощения за повтор, комп сглючил. А за "Золотую цепь" я в свое время хотела ноги и все, что можно поотрывать авторам сего опуса, так изуродовать одно из самых романтических произведений Грина - это наглость надо иметь. Но для интересующихся, - это вторая роль в кино ныне страшно востребованного Влада Галкина, а до Санди он сыграл Гека Финна в фильме Говорухина.
__________________
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека (с) В. Свержин

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят (с) В.Свержин
Эрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 16:33   #341
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Оффтоп о финикийцах и иже с ними нацистах перенесен в тред Системы координат и претензии на объективность
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 07:50   #342
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Хех, и тема заглохла

Могу сказать с облегчением, что новая "Матрица" не относится к числу моих нелюбимых фильмов, чего я серьезно опасалась
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 07:51   #343
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман


Басилашвили роли самоуверенных везунчиков удаются. Думаю, что его Ипполит яковлевскому дал бы по самодовольству и уверенности в своей непогрешимости сто очков вперед.
Но с другой стороны, ему удаются и роли страдающих интеллигентов ("Вокзал для двоих").
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 18:47   #344
Zemiramida
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zemiramida
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: ..behind high mountaines,far over the seas, in thedeep forests you will find me
Сообщений: 60
Лайки: 0
1.Все фильмы Бенини (При отсутствие любого таланта он настолько самовлюблён)
2. Все немецкие современные фильмы ( занимающиеся исключительно сравниванием человека с дерьмом)
3."Chicago"
4."Signs"
5."Matrix"
6."X-Men" и другие комиксы
__________________
When once you have tasted flight, you will forever walk on Earth with your eyes turned skyward, for there you have been and there you will always long to return.
Zemiramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 20:18   #345
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zemiramida

2. Все немецкие современные фильмы ( занимающиеся исключительно сравниванием человека с дерьмом)
Земирамида, а можно поподробнее, какие именно? "Ботинок Маниту" и "Good Bye, Lenin" тоже?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 15:05   #346
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
___________________________________________
авт.ориг.Zemiramida
2. Все немецкие современные фильмы ( занимающиеся исключительно сравниванием человека с дерьмом)
___________________________________________

И "Принцесса и воин" и "Достучаться до небес"? (хотя, конечно, это уже не новые фильмы)
Но ведь с дерьмом (правда, применительно к немецкому кино, я не до конца понимаю, что вы имеете в виду) человека сравнивают и в фильмах других стран
На меня, кстати,наоборот, современное немецкое кино производит наибольшее впечатление
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 15:32   #347
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zemiramida
2. Все немецкие современные фильмы ( занимающиеся исключительно сравниванием человека с дерьмом)
Вим Вендерс? (честно стараясь припомнить, не делал ли он такого...)
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 19:18   #348
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi
На меня, кстати,наоборот, современное немецкое кино производит наибольшее впечатление
Не сильна в немецком кино, но фильмы Тиквера (даже такие загрузные, как "Принцесса и воин") всегда оставляют очень светлое впечатление. Особенно это относится к "Раю", где так чудесно совмещены человеческий и Божественный взгляд. Мне почему-то все время мерещилось, что вся эта история дается и через точку зрения Бога (может потому, что сценарий написан Кислевским?), который видит все ошибки, метания и раскаяние своей героини и дарует ей исцеление и прощение через любовь.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 20:29   #349
Zemiramida
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zemiramida
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: ..behind high mountaines,far over the seas, in thedeep forests you will find me
Сообщений: 60
Лайки: 0
Дорогие люди!
Очень прошу извинения за мою лень, из-за которой я не написала исключения.(О немецких современных фильмах).Этими являются: Good-bye Lenin! / Der Schuh des Manitu/ Heaven (я была уверена что это не немецкий фильм ) & Niergendwo in Afrika.
Но всё остальное что я видела, действовало на меня точно так же как нем. совр. театр, очень удручающе и оскверняюще. возможно я слишком идеалистична.ИМХО
__________________
When once you have tasted flight, you will forever walk on Earth with your eyes turned skyward, for there you have been and there you will always long to return.
Zemiramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 17:28   #350
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie
Но с другой стороны, ему удаются и роли страдающих интеллигентов ("Вокзал для двоих").
А я бы еще добавила, что Басилашвили удается все. И мне было бы его о-о-очень жалко.

Что касается "Тапочки Маниту"... Какими бы дурацкими приколы не были, мне нравится. Смотрела очень много раз и каждый раз просто неприлично громко хохочу.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 18:25   #351
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Наконец-то я поняла, откуда у нас Zemiramida и Siere
Ну, в "Ботинке Маниту" в принципе не все шутки пошлые, хотя не без этого. Но даже при всеx пошлостях я получила огромнейшее удовольствие при просмотре . Как ни странно, больше всего неприлично хихикала при эпизоде с лошадью ("Langsam, Liebes, langsam, sonst musst Du.. Nun sehr Ihr, was ihr angestellt habt!")

Земи, в общем-то ППКС! Такие фильмы, как "Anatomie", "Anatomie-2", "Эксперимент" итп. не иначе, как в тоску вгонять не могут
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 18:28   #352
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
А я недавно посмотрел откровеннейшую лажу Сергея Бодрова-старшего. "Медвежий поцелуй". Ну это вообще. Скажем так.. по оптике - конфетка с красивой оберткой, а вот откроешь - зализанный и сто раз обжеванный леденец. Так сердился, что 90 минут потратил почем зря...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 18:41   #353
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Даша, а я чего-то даже не припомню какого-то особого эпизода в "Маниту"... Я просто весь фильм без перерыва прикалывалась.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 18:48   #354
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Ну это вообще. Скажем так.. по оптике - конфетка с красивой оберткой, а вот откроешь - зализанный и сто раз обжеванный леденец.
Вот у меня было такое же ощущение от Сибирского цирюльника. Я себя чувствовала оскорблённой!
Цитата:
Такие фильмы, как "Anatomie", "Anatomie-2", "Эксперимент" итп. не иначе, как в тоску вгонять не могут
Не знаю, "Эксперимент" у меня вызвал более сильные и, если так можно сказать, положительные эмоции, хотя не скажу, что это тот фильм, который мне нравится больше всего.
Вспомнив Эксперимент, я теперь поняла, что имела ввиду Zemiramida.
Но знаете,как я это ощущаю, человека смешивают с тем самым, гораздо интенсивнее, во многих американских фильмах, когда показывают всяких ублюдков (извините), выдавая их за людей.
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Emi; 23.05.2003 в 19:00.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 18:59   #355
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

Вот у меня было такое же ощущение от Сибирского цирюльника. Я себя чувствовала оскорблённой!
Ага! Ненавижу, когда режиссер на полном серьезе принимает меня за идиота. Но это не только нео-отечественные фильма на меня так действуют. Также многие немецкие фильмы (не все!) ну и откровеннейшая голливудская Брукхаймерщина/Майкл-Бэйщина, а также эпосы Эммериха/Девлина.

Хотя был в последние годы один замечательный немецкий фильм: Staplerfahrer Klaus !
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 19:04   #356
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Siere зовущая
Даша, а я чего-то даже не припомню какого-то особого эпизода в "Маниту"... Я просто весь фильм без перерыва прикалывалась.
Когда оба брата-близнеца+бравый "бледнокожий", после того, как их освободили из горящего дома, кинулись в погоню за Санта-Марией на своей тележке, а брат-близнец (тот самый в розовеньком, а сам голубенький) Абахачи боялся гнать свою драгоценную лошадку, страдающyю расстройством вестибулярного аппарата

Вот кстати рецензия Экслера: http://www.exler.ru/films/22-05-2003.htm
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 19:11   #357
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Ага! Ненавижу, когда режиссер на полном серьезе принимает меня за идиота.
Тем более, если это преподносится как фильм века и,вообще, шедевр!
А так, в принципе, я редко когда обижаюсь на глупый или скучный фильм, если этот мыльный пузырь не пытаются раздуть до размеров воздушного шара!
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 19:13   #358
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Даша, я понимаю, что разговор о нелюбимых фильмах, но я не могу.... Появилось желание пойти записать его в любимые.
И еще... Обожаю Санта-Марию!!!! Во... Эталон физической красоты. И песенку обожаю.
Не бейте меня за оффтоп! Не могу удержаться.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 21:04   #359
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt

Ага! Ненавижу, когда режиссер на полном серьезе принимает меня за идиота.
Этот фильм был рассчитан на иностранцев. На тех, которые думают, что в России повсеместно медведи разгуливают. А Михалков зачем-то постарался их в этом мнении укрепить. Жутко пошлый фильм получился. Хотя Меньшиков бесподобен! Могли бы и правда конфетку сделать.
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2003, 15:17   #360
Эрин
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Лайки: 0
Этот фильм был рассчитан на иностранцев. На тех, которые думают, что в России повсеместно медведи разгуливают.

Вдвойне противно. Ладно, когда американцы снимают полный бред про Россию (вроде распевания "Ой, цветет калина" в "Евгении Онегине"), но когда русский режиссер усаживает героев под развесистой клюквой пить водку из самоваров и закусывать гранеными стаканами, это ни в какие ворота.
Хотя, когда бы он еще смог себя любимого государем императором показать, да еще и чадо, свет Наденьку, в принца переодеть, да при потушенных кремлевских звездах. Господа, ну это же несказанно круто!
А мне обидно за хороших, очень хороших актеров, которые сыграли в этом фильме, потому что они хорошо понимали, в ЧЕМ снимаются, но зато у САМОГО НИКИТЫ СЕРГЕЕВИЧА!
__________________
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека (с) В. Свержин

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят (с) В.Свержин
Эрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования