Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2016, 13:29   #40921
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
3) а не хряснуть ли разик кулаком по столу???
Ой, баюс-баюс.
Krakodil вне форума  
Старый 19.08.2016, 13:31   #40922
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
2) вопрос Серене: Вы куда ходили-то? Адрес я назвал - когда вспомнил, что это надо сделать.
Вы ж сказали, что у соседей. В нашей ФКашной коммуналке соседей много. Я и пошла к тем, коих мыслила ближайшими, в синие дали...

О господи, поняла!! Просто не поняла, что это меня туда послали....

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Этошо, говоря проще - дракошу разбудят, и он всем покажет, кто царь горы?
Дак не просто разбудят, сгоровятся и себе на службу поставят. И будет помимо орочьего супервойска еще и драконье ВВС - неуязвимое и плюющееся огнем.

Правда тут вопрос - а чего могли дракону пообещать, чего у него в горе не было? Еще сокровищ? Консервы из гномьих и эльфийских девиц?

Последний раз редактировалось Serena; 19.08.2016 в 13:36.
Serena вне форума  
Старый 19.08.2016, 13:36   #40923
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Кроки, ну нам же ж в Бри еще дед Пендальф растолковал, что мол дракона могут переманить темные силы и будет у них тогда "оружие возмездия". Проницательный зритель , глядя в мудрые эльфийские глаза, должен был проникнуться, как эльфс все сопоставил и все понял.
Угу, причем об этих планах Зла знает даже первый попавшийся орк.

Эльфсу-то хорошо, у него сценарий был, а тупому зрителю (ну вот как я) что делать?
Цитата:
А кстати, а чой то не совладать никому? Вон вроде в древности то как-то бились
С тех пор вроде измельчало все. Но и драконы измельчали тоже, так что по идее паритет должен быть прежним. И вон в середине Т.Э. Фрам завалил же дракона Скату.

Да и вообще, всех драконов же убили!! Никто из видимых нами не умер своей смертью!! Значит, на драконий лом приемы находятся постоянно.

Хм. Всех драконов завалили люди. Ну да, Глаурунга убил Турин, Анкалагона Эарендил (какбэ), Скату Фрам, Смауга Бард. И как это понимать?
Цитата:
а уж драматические лица со светом Амана в очах на фоне каких-нить настенных ковров... ой..
Блин, всё!!!!!! Всхохотамше под лавкою!!!!!
Krakodil вне форума  
Старый 19.08.2016, 13:36   #40924
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Каков бы ни был кино-Смауг - за так работать огнемётом для Некроманта он будет едва ли. Сам по себе - это да, но характер у него не тот, чтоб быть ручным ящером.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.08.2016, 13:39   #40925
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Каков бы ни был кино-Смауг - за так работать огнемётом для Некроманта он будет едва ли. Сам по себе - это да, но характер у него не тот, чтоб быть ручным ящером.
Так вот и мне интересно, чего ему пообещать то могли?
А там же ж вроде в фильм не вошло, типа видЕние Гендальфу что ли было - огромная орочья армия марширует и над ними парит в воздусях Шмауг.

Да, и опять же, вроде в расширенной версии папа Траин кричит Гендальфу, что, мол пусть сынок в гору ни ногой, дракон то мол уже служит ЕМУ!!!

Последний раз редактировалось Serena; 19.08.2016 в 13:41.
Serena вне форума  
Старый 19.08.2016, 13:41   #40926
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Правда тут вопрос - а чего могли дракону пообещать, чего у него в горе не было? Еще сокровищ? Консервы из гномьих и эльфийских девиц?
Удовольствие поджарить эльфов. Но с другой стороны, если бы Смауга это привлекало, он в любой момент мог бы заняться этим сам, а не по чьему-то приказу.
А с 18-й стороны, если даже человеческий лучник его прибил, то эльфийские и подавно сшибить могли. И черных стрел для этого необязательно, достаточно обычной стрелы в глаз. Или даже в задницу - ведь у дракона есть задница!! и даже если он весь в броне, задница-то уязвима!! Убить не убьешь, но нехорошо сделать запросто. Стрела в **пе никому не понравится: ни сесть, ни пукнуть.

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так вот и мне интересно, чего ему пообещать то могли?
А там же ж вроде в фильм не вошло, типа видЕние Гендальфу что ли было - огромная орочья армия марширует и над ними парит в воздусях Шмауг.
Может, Смауг любил, когда народ тусуется?
Krakodil вне форума  
Старый 19.08.2016, 13:42   #40927
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Угу... Главнокомандующим, не меньше. Так, дракон у нас гордый, тщеславный. Подчиняться - едва ли, а покомандовать... может быть и да.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.08.2016, 13:42   #40928
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Да, и опять же, вроде в расширенной версии папа Траин кричит Гендальфу, что, мол пусть сынок в гору ни ногой, дракон то мол уже служит ЕМУ!!!
Не, он там просто вещал, что в Гору ни ногой, а почему - не сказал.
Krakodil вне форума  
Старый 19.08.2016, 13:45   #40929
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Мдя, про глаз я тоже думала, но решила, что слишком сложную уж задачу ставлю. А уж про обратную сторону дракона аж даже думать постеснялась... Совсем это как-то неэлегантно и негламурно. Вот Вы представьте, как эпичный герой, которого потом воспевать и воспевать - целилтся прямо в ж... в конкретное место? А в балладу как потом это прикажете? И петь то надо возвышенно и проникновенно!

Последний раз редактировалось Serena; 19.08.2016 в 13:52.
Serena вне форума  
Старый 19.08.2016, 13:49   #40930
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Угу... Главнокомандующим, не меньше. Так, дракон у нас гордый, тщеславный. Подчиняться - едва ли, а покомандовать... может быть и да.
Ой. Владыка, я поняла!!! Вашу ж сокровищницу ему и пообещали. Главного олигарха то дракон уже погнал, так из ближних только Вы и остались

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Ибо пропитание дракоша сам себе добудет,
А вопрос про дракошино питание вообще темный!! Сколько ж еды надо чтоб такой Боинг прокормить? А он спал еще сколько? Он голодный должен быть, как не знаю кто!! А он еще разговоры разговаривает..
Serena вне форума  
Старый 19.08.2016, 13:52   #40931
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Ну вот, как всегда всё обстебали...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.08.2016, 13:56   #40932
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Ну вот, как всегда всё обстебали...
Да ничуть!! Я с величайшим почтением!!. Но что еще можно было дракону пообещать, Вы ж правильно сказали - у Шмауга такой характер что он ручным дракошей не будет. Ему и статус надо, и богатства. А самые ближние богатства - у Вас.
Serena вне форума  
Старый 19.08.2016, 14:00   #40933
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Мдя, про глаз я тоже думала, но решила, что слишком сложную уж задачу ставлю. А уж про обратную сторону дракона аж даже думать постеснялась... Совсем это как-то неэлегантно и негламурно. Вот Вы представьте, как эпичный герой, которого потом воспевать и воспевать - целилтся прямо в ж... в конкретное место? А в балладу как потом это прикажете? И петь то надо возвышенно и проникновенно!
А в балладе потом будут петь, что герой попал в глаз. Или черной стрелой в сердце уязвил. Или вон как Эарендил - вообще без подробностей. Убил и убил. А может, у Анкалагона сердечный приступ случился на самом деле
Krakodil вне форума  
Старый 19.08.2016, 14:01   #40934
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Судя по "Хоббиту" драконы могли наесться и спать завалиться.

Оййй... А если Аркенстон - драконье яйцо?.. По фильму и не такого можно напридумывать...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.08.2016, 14:03   #40935
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Оййй... А если Аркенстон - драконье яйцо?.. По фильму и не такого можно напридумывать...
Заткнитесь, поручик
Эээ... то есть, Смауг женщина?!?!

С 18-й стороны, должны же где-то существовать и драконихи. Кстати!! А где они вообще? Как выглядят, чем занимаются?
Krakodil вне форума  
Старый 19.08.2016, 14:12   #40936
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Это, вроде, и не Толкин.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.08.2016, 14:15   #40937
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
По стилю - Проповедница. Но могу и ошибиться.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.08.2016, 14:21   #40938
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
гигантская сова Ниэнны часто приходили к народам Средиземья - помогая своим знаниями, своими чарами, своими странными способностями...
Аааа, так это ее что ли здесь регулярно натягивают на глобус????!! Реально, суперспособность!!!
Serena вне форума  
Старый 19.08.2016, 14:23   #40939
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
с такими подробностями... меня гложут сомнения

Профессор не настолько интересовался драконами (хотя Хризофилакс довольно мил).
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.08.2016, 14:23   #40940
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
А хто? Неужто Перумов??
Хотя... откуда ему знать про Румила? И на Элхэ это непохоже...
Чой то ему не знать? Я вон, в марте всего в Сильме том увязла - и то про Румила знаю, а товарищ целые книжки писал (уж не знаю, плохие или хорошие), уж наверное матчасть изучил? А уж чтоб матчасть переиначивать, наверное ее вообще надо очень хорошо знать..
Serena вне форума  
Старый 19.08.2016, 14:24   #40941
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Это, вроде, и не Толкин.
Да ни разу не Толкин!!
Krakodil вне форума  
Старый 19.08.2016, 14:26   #40942
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Хотя... откуда ему знать про Румила?
Да вот прям тайна великая!

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Аааа, так это ее что ли здесь регулярно натягивают на глобус????!! Реально, суперспособность!!!
Оттого Ниенна и рыдает.
Krakodil вне форума  
Старый 19.08.2016, 14:34   #40943
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Ткните лучше, где_у Толкина_подробные_описания_драконов.

Слыхал я, что драконихи на золоте как раз гнездятся... вот не помню, откуда это, но были такие сведения. Как комарам кровь нужна для размножения, драконам - золото...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.08.2016, 14:37   #40944
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Эээ... то есть, Смауг женщина?!?!
АААА так вот откуда могут ноги расти у фанфега с пейрингом Торин -фемДракон. Правда. как он с Боинг-феминой управлялся - загадка, бо читатть я это не стала

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Слыхал я, что драконихи на золоте как раз гнездятся... вот не помню, откуда это, но были такие сведения. Как комарам кровь нужна для размножения, драконам - золото...
А потом она золота налопается и Аркенстоны откладывает???? То есть из Аркенстона можно б было высидеть дракона на службе правильной стороны!!! ОООО, дарю сюжет фанфега - "Битва за Эребор. Война в воздухе"
Serena вне форума  
Старый 19.08.2016, 14:41   #40945
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Оййй... А если Аркенстон - драконье яйцо?.. По фильму и не такого можно напридумывать...
Так меня удивляет что были идеи, что Аркенстон это сильмарилл. Как он в Эребор мог перекатиться?? Не, тогда я Сильм не читала и карт в глаза не видела, меня и не удивляло. А вот теперь.. И как такое в голову могло прийти? Это ж как должно быть, Средиземье скрутило. Или Аркенстон туда перекатился, когда Арду скругляли?
Serena вне форума  
Старый 19.08.2016, 14:43   #40946
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А драконы, может, вообще гермафродиты. Кто сказал, что нет?

Или драконы размножаются партеногенезом (у ящериц же это встречается. Даже комодский варан может размножаться партеногенезом!). Может даже, драконы вообще все самки поэтому.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так меня удивляет что были идеи, что Аркенстон это сильмарилл. Как он в Эребор мог перекатиться?? Не, тогда я Сильм не читала и карт в глаза не видела, меня и не удивляло. А вот теперь.. И как такое в голову могло прийти? Это ж как должно быть, Средиземье скрутило. Или Аркенстон туда перекатился, когда Арду скругляли?
Угу, мало всего прочего, но никого не смутило, что сильмариллы Феанор носил на лбу, все три. И если Аркенстон такого размера, что Бильбо еле мог ухватить его одной рукой, то что же, Феанор с мумака размером был, что ли?!
Krakodil вне форума  
Старый 19.08.2016, 14:47   #40947
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Но посмотрев на общую, ткскть, карту земель Арды (вот которая давеча была:
версия Фонстад

 


и имея в очередной раз хмыкнуть по поводу истерик г-на Гэндальфа о судьбах мира - это вот судьбы мира определяются вон тем небольшим его кусочком?! - имею вопрос: с такими-то ресурсами под рукой как мог Саурон не раздавить Гондор?!

Одно из двух: либо Саурон шут гороховый, либо чего-то мы не знаем.
Krakodil вне форума  
Старый 19.08.2016, 15:00   #40948
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
А драконы, может, вообще гермафродиты. Кто сказал, что нет?

Или драконы размножаются партеногенезом (у ящериц же это встречается. Даже комодский варан может размножаться партеногенезом!). Может даже, драконы вообще все самки поэтому
.

Точно!!


Цитата:
Угу, мало всего прочего, но никого не смутило, что сильмариллы Феанор носил на лбу, все три. И если Аркенстон такого размера, что Бильбо еле мог ухватить его одной рукой, то что же, Феанор с мумака размером был, что ли?!
Ну, наверное, считали, что они там все в первую эпоху сильно высокие были. Выше 2 метров. Вот наверное и посчитали, что хоббичья рука еле тот Аркенстон схватила. А кстати, рост Бильбы то какой был? Если средний, как там пишут, примерно 128 см, то это рост среднего первоклассника. Рука там и правда, невелика должна быть.

Я кстати по поводу роста тоже хихикала, про фильм Хоббит и страстный роман Кили и Тау вспоминаючи.. Вроде по линейке предфильмовой, рост Кили где- то около 140 см. Тау наверное, примерно 175? Вроде лесные эльфы помельче других? И как то , вытирая голову своему младшему. я осознала, что он, третьеклассник, как раз и есть эти 140 см. А я не эльфийского роста, я стандартных человечьих 164 см. Так вот, ничего, кроме желания обнять и пожалеть, кавалер такого роста, даже с "Амралимэ" в очах, вызвать не может. Ну, у меня, по крайней мере.. Но конечно, эльфы - не люди, мне не понять наверное.

 


---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
имею вопрос: с такими-то ресурсами под рукой как мог Саурон не раздавить Гондор?!

Одно из двух: либо Саурон шут гороховый, либо чего-то мы не знаем.
А что, прямо вот все все земли, кроме противников Сау в войне кольца - они все на его стороне были? Но ведь там огромные расстояния как же ж он до них добирался то, что б склонить с сотрудничеству? Или были союзники и были те, кто был так далеко, что им пофиг?

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
и имея в очередной раз хмыкнуть по поводу истерик г-на Гэндальфа о судьбах мира - это вот судьбы мира определяются вон тем небольшим его кусочком?! .
Кроки, ну а что, разве сейчас судьбы мира не определяются небольшим кусочком небольшого кусочка по имени Европа и тоже сравнительно небольшим кусочком - США? Я не про прихехешников, я про тех, кто реально принимает решения.

Так что тут, на мой взгляд, реализьм из реализьмов
Serena вне форума  
Старый 19.08.2016, 15:17   #40949
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну, наверное, считали, что они там все в первую эпоху сильно высокие были. Выше 2 метров.
Но головы-то отличаются по размеру не так сильно. Это какая ж должна быть голова, чтобы на лбу помещались три камня размером с крупную картошку?!

И да, насчет эльфийского роста. Конечно, нам сказано, что Элу Тингол был самым высоким из всех Детей Эру - следовательно, выше Элендила, чей рост был 2,41 м. Но можно я буду считать оба этих утверждения мифическим преувеличением?
Во-первых, потому что вследствие ограничений конструкции и Тингол, и Элендил были бы сплошных кошмаром. А во-вторых, как известно, самой высокой женщиной среди нолдор была Галадриэль (1,93 м), стало быть, всякие синдар и прочие были ниже. Так если Профессор ясно пишет нам, что по крайней мере не имеющие детей эльфийки по физическим возможностям почти не отличались от мужчин, следовательно, и мужчины-эльфы должны быть ростом где-то в этих же границах.
Цитата:
Вот наверное и посчитали, что хоббичья рука еле тот Аркенстон схватила.
А насчет хоббичьей руки - это канон:
"His small hand would not close about it for it was a large and heavy gem"

Цитата:
А кстати, рост Бильбы то какой был? Если средний, как там пишут, примерно 128 см, то это рост среднего первоклассника.
А фиХ его точно знает. Если написано, что рост хоббитов между двумя и четырьмя футами, то это от 61 до 122 см. Самый крупный известный хоббит Тук Бычий Рев был ростом 4 фута 5 дюймов (135 см на наши деньги). В ВК уже выросший на энтских кормах Пиппин оказывается ниже ростом, чем 10-летний Бергил, и говорит, что в нем 4 фута (122 см). то есть, так-то Пиппин был сантиметров на 10 меньше.
В общем, и Бильбо был, видимо, где-то около 110-115 см, поскольку нигде не сказано, что он как-то выделялся ростом из общей массы.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А что, прямо вот все все земли, кроме противников Сау в войне кольца - они все на его стороне были? Но ведь там огромные расстояния как же ж он до них добирался то, что б склонить с сотрудничеству? Или были союзники и были те, кто был так далеко, что им пофиг?
Вот и я о том же. Значит, мнение о том, что прям весь-весь Рун и Харад под властью Саурона, мягко скажем, ошибочно. Иначе от Гондора давно бы осталось мокрое место.
Цитата:
Кроки, ну а что, разве сейчас судьбы мира не определяются небольшим кусочком небольшого кусочка по имени Европа и тоже сравнительно небольшим кусочком - США? Я не про прихехешников, я про тех, кто реально принимает решения.
Не канает! У этого маленького кусочка Средиземья нет никакого влияния на всю остальную Арду (в отличие от реального мира с его колониальной и постколониальной историей, финансовыми потоками, промышленностью и т.д.), этот маленький кусочек даже внятных государств на своей территории практически не имеет. Он даже очень малонаселен. И вдруг нате вам! Если Саурон его захватит (хотя оказывается, что Саурону ни в одно место не впилось захватывать эти медвежьи углы), то прям конец всему, Армагеддон, и солнце больше не взойдет.
Krakodil вне форума  
Старый 19.08.2016, 15:32   #40950
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования