Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2006, 20:24   #391
Jays
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jays
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: по ту сторону Луны
Сообщений: 559
Лайки: 0
Джейс покосилась на трость опасно маячившую у носа Хэл Дрейк, здесь врагов нет, если будешь вести себя прилично в особенности. !Аккуратно, двумя пальцами Джейс отодвинула трость из личного пространства собственного носа Отодвинем- ка подальше от греха, пока не отскочило!
Фрэо, кончай шутить, у бедняги и так нервное истощение, похоже! Во как на людей кидается!
__________________
Люди которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышами...
Jays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 00:11   #392
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
-Джейси, по-моему, ты слишком добрая, - ответила Фрэ, выставляя ноги в сторону камина. - Слушай, раз он такой нервный, может его стоит изолировать от окружающих, пока, так сказать, не выздоровеет?
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:46   #393
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Хоббит уронил трость на стол, а сам, нервно закрыв лицо руками, сел на скамью. Некоторое время он молчал. Затем из его горла послышался хриплый, полный отчаяния голос.

- Прсотите... Давно... я покинул свою землю... Четыре месяца я брожу по незнакомым мне землям. Сплю где придется, на каменном полу пещер, в змеиных оврагах лесов, под носом у троллей и варгов. Еще недавно я спокойно жил у себя в домике на опушке леса, недалеко от гор Мирквуда. Три года назад сюда, в Шир, уехал мой единственный сын. И я остался один. Много недель подряд я не видел ни одной живой души.

*Хэл отхлебнул эля, такое ощущение, что рассказ о доме немного его взбодрил. Он оглядел всех, окружавших его.*

- Но четыре месяца назад, в одно утро, ко мне заглянул человек...

*Он пристально посмотрел в глаза Санделло*

- Я был рад гостю и пустил его к себе. Он представился простым странником и просил переночевать. Я любезно согласился и предоставил ему комнату моего сына... Говорил он как-то странно, шипел, прям как змея...
Утром я проснулся в полной темноте. Ничего не было видно, и я сначало подумал что умер, но потом понял, - я лежал в ящике с картошкой. Кто-то сунул меня туда. Странник действовал не один. Меня несли. Три дня я пролежал в ящике, и три дня меня несли, очень быстро, и тряска была такой сильной, что я еле успевал хватать картошку, чтобы уталить голод.
Ночью я лежал и слышал как кто-то перешептывается снаружи. Я хотел выбраться, но мне было страшно. Я боялся что они вот щас откроют крышку ящика и схватят меня чтобы выпотрошить и съесть. И я лежал тихо. На третий день они остановились и принялись тащить ящик. Потом они куда-то исчезли. Наступила ночь, было тихо, их не слышно. Я заснул. На утро я проснулся от шорохов на крышке. Крышка открылась...
*Хоббит глотнул эля, но захлебнулся. Откашлившись он продолжил*
- Крышка открылась и мне в глаза ударил свет. Сначала я не понял, что передо мной человек. Но когда я вылез, то увидел очень высокого красивого крепкого человека. Он улыбался и предложил помощь. Он отвел меня к себе в дом и там я остался на два дня. Оказалось этот добрый человек поймал двух орков и отправил их восвояси в мглистые горы, а рядом увидел ящик. Странника с ними не было.
И как только я полностью отъелся, отправился домой. Вернувшись домой я едва узнал свой милый домик, крыша просела. Стекла выбиты. Во дворе лежали разбросаные вещи: сундуки, книги, одежда. Но все было на месте, почти все. После этого я решил найти этого человека...

*Хоббит увидел вопросительные взгляды*
- Зачем? э... У него - моя вещь.

*Хоббит осмотрел помещение, и с наиграным восхищением, как ни в чем не бывало, сказал*
- А у вас тут хорошое освещение, да приятно. *пережевывая кусок мяса*
- А еда и вправду очень вкусная...
__________________
"So I'm packing my bags for the Misty Mountains
Where the spirits go now,
Over the hills where the spirits fly, ooh.
I really don't know". (с) Led Zeppelin
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 09:49   #394
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
*Санделло оставляет в покое сковородку со шварками *
-Шипел, как змея? Гондорец, причем очень знатный. У них такой выговор. У тебя в доме не было ничего драгоценного, древнего и эльфийского? Они артефакты любят. Воображают себя ценителями старины.
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 03:45   #395
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Да просто безделушка, так, наследство. Башмаки. Я понимаю, странно. Мы хоббиты не носим обувь, но я иногда носил. Нашт сородячи вообщен разнашивали по три пары в год. Но эти башмаки достались мне от эльфов. Но башмаки легкие почти не весят.

*Хэл глотнул Эля*
- Так вот тот странник.
Я выследил его у самого подножья мглистых гор. Два месяца я слежу за ним и вчера ночью он перешел Брендидуим. А сегодня, двадцать минут назад, я видел его здесь, у таверны...
*Хэл вздрогнул, он обернулся назад и встретил взгляд Фрэ. Затем он встал и обратился ко всем*
- До меня сюда кто-нибудь заходил? Странник?
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 09:07   #396
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
- А выглядит он как?
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:38   #397
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
-Ну в общем-то, последней зашла я, - удивленно подняла бровь Фрэ. - После меня кажется никого не было. Хотя постой, когда я подъезжала к таверне, увидела какого-то типа, и мне показалось, что он бросил в кусты сверток, правда тогда я не придала этому значения. Возможно, твои тапки в этом свертке.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:46   #398
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Хэл улыбнулся.
- Сомневаюсь, что он даже оставит их без присмотра. Тапки не простые...
А этот человек куда он направлялся?

*обращаясь к Санделло*
Не знаю как там ваши гондорцы выглядят,
но у него была темная накидка и смуглое лицо.

Я наверно засиделся, который час? Здесь поблизости есть еще места где можно переночевать?

Последний раз редактировалось From Buckland; 09.08.2006 в 18:50.
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:53   #399
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
- Неужели башмаки-скороходы?- Фрэо лениво закинула руки за голову. - Мне показалось, что он никуда не спешил, да и лошади у него не было... Наверное где-то в округе бродит.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:00   #400
Эриол
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эриол
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Гавань...
Сообщений: 100
Лайки: 0
- Место на ночь... есть и даже очень близко. Вон за той дверью *киваю влево* будет лестница, на втором этаже комнаты, по-моему, еще не все заняты.
__________________
- Не позволяйте страху слишким многого, почтенный... бояться еще рано...
Эриол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 01:22   #401
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
- А Он найдет в округе место? Я хочу выкрасть их пока он спит. Днем ни за что не выйдет. Он никогда не выпускает их из торбы... Я сказал не выпускает?...
*Хэл замялся и с волнением произнес*
- Хе-хе, я хотелся сказать "не вынимает".
Я бы попросил помощи, но вижу лишь равнодушные взгляды... Хоббит невинно глянул на окружающих...
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 02:43   #402
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Фрэо раскачивалась на кресле возле камина.
- Ну, округа - понятие весьма растяжимое, хотя если это именно тот тип, которого я видела, его вполне можно выследить. Выкрасть, пока он спит? Хм, скорее уж вернуть украденное. Или ты что-то недоговариваешь, и гондорец у тебя на самом деле ничего не крал? - Фрэ перестала раскачиваться и пристально посмотрела Хэлу в глаза.
- Впрочем, это не мое дело, - зевнула она полминуты спустя, отвернувшись к огню. - В принципе, я бы могла тебе помочь, но не задаром. За двадцать процентов от стоимости объекта взаимных притязаний.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 09:23   #403
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
- Мой тебе совет, половинчик - забудь про свою вещь. Магия добра не приносит. Пусть он сам в них покалечится.
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 12:02   #404
Jays
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jays
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: по ту сторону Луны
Сообщений: 559
Лайки: 0
Согласна... что-то ты не договариваешь, полурослик.....
__________________
Люди которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышами...
Jays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 18:58   #405
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Хоббит посмотрел на кошель.
- Отдам все монеты что есть уменя.
Вам нужно всего лишь отвлеч его, а я тем временем проберусь через трубу и достану свои башмачки.
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 12:53   #406
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
- Чтож, спасибо за теплый прием и за... хм.. э.. эль.

Хоббит поклонился аж до самого пола и выскользнул во двор и через минуту скрылся из виду.
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 17:03   #407
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Задремавшая Фрэ мгновенно проснулась от звука хлопнувшей двери. Она оглядела комнату, недовольно нахмурилась, вскочила и стрелой покинула Таверну. Через минуту дверь распахнулась, и на середину комнаты влетел хоббит Хэл Дрейк так, как будто ему отвесили хорошего пинка. За ним медленно зашла Фрэ, отряхнула руки и, заперев дверь, упала в любимое кресло у камина.
- Простите за столь невежливое обращение, мистер Дрейк, но вы не оставили мне никакого выбора,- произнесла она. - Вы ведь что-то скрываете. Мы тут посовещались и решили, что не отпустим вас, пока вы не расскажите правду или по крайней мере соврете так, чтобы это было похоже на правду.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 19:41   #408
Jays
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jays
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: по ту сторону Луны
Сообщений: 559
Лайки: 0
Молодец, сестрён!
Вовремя ты успела, а то поминай потом как звали, да и разбирайся потом ещё с его проблемами.... Забрели б неизвестно куда, а потом выпутывайся..... хотя..... и не такое бывало.... Верно?
Джейс развернулась к Хоббиту И потянулась -Ну дак что, по-хорошему расскажешь, али как?
__________________
Люди которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышами...
Jays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 19:50   #409
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
*Из дальнего угла*
- Ожоги - это действительно больно, можешь мне поверить...
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 19:05   #410
Эриол
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эриол
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Гавань...
Сообщений: 100
Лайки: 0
Так... милый, вопрос ребром, скажешь или нет?
Сам подумай... и сказав ничего не потеряешь, и не сказав, останешься при своем, оглядываю всех собравшихся хотя все возможно ...
Прикрываю на секунду глаза, избавляясь от ненужных мыслей
Решай... трудный выбор, правда?
__________________
- Не позволяйте страху слишким многого, почтенный... бояться еще рано...
Эриол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 02:18   #411
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
- Мои башмачки не просто башмачки. Скороходы... х... да не просто скороходы. Надевая их, любой становится легок и быстр, а силы его не покидают. Они и сами не прочь побегать. Помню однажды я забыл запереть дверь в чулане, так эти сарванцы ускокали на поле где паслись овцы и бегали через все стадо. Я конечно отловил их. Они ведь привыкли ко мне, тридцать лет у меня, с тех пор как эльфы мне их дали. Они такие тонкие, как березовые листья и, говорят, даже тяжелые гномы могут ходит в них по глади озера. Говорят они сделаны из какого-то волшебного материала и очень ценны для всяких колдунов.

Подарочек та хороший не правда ли? Да, но эльфам эти башмачки были не нужны, малы слишком, вот и отдали когда я попросил. Хотя явно без особого восторга. Но я все же уговорил, рассказал о сыне и о нелегкой одинокой жизни. Ну один эльф мне их и отдал. Говорит: "Держи, навещай сына, только когда не используешь, храни в закрытом месте".

Весь север в них облазал. Бывало остановлюсь у речки, а они прыг в воду, и скользим по воде.
Вот и вся история.

Так вот, волшебные башмачки. А странник тот как мне кажется либо колдун, либо его слуга. Не видал никогда колдунов, но мне кажется они посморщиней, если верить детским сказах. Интересно что ему в Шире нужно ?

Хэл посмотрел на дверь...
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 16:06   #412
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Хэл Дрейк ушел и потопал по тропе ведущей в соседнюю деревню.
Почти в 2 часа ночи дверь таверны распахнулась и на деревянный пол ступил большой человек с юга. Он был мокрый от дождя, и пахло от него так, словно кто-то его извалял в грязи у конюшен. Верзила оглянул присутсвующих, но никто не увидел его лица скрывавшегося под тенью капюшона. Но глаза его горели, как после яростной битвы. Обитатели таверны успели заметить на нем кольчугу, блеснувшую под темным плащем, за плечами - висевшую большую торбу, в ножнах - меч с расписной гардой и рукоятью. Он подошел к камину и расположил руки у огня. Затем он развернулся и спросил:

- Надеюсь никто не возражает если я погреюсь? Мне нужна комната с камином, на ночь. Сколько это будет стоить?
Голос его слегка шипел.
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 00:32   #413
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Фрэ не спалось, и она, как была в пижаме, спустилась из своей команты в общую залу. Она дико удивилась не обнаружив там оставленного ночевать хоббита.
- Балрог, я же заперла дверь, неужели он через окно вылез? -буркнула она, проверяя замок. - Сломан! Странные создания все-таки хоббиты, уже и замки ломать научились. Утром надо будет починить.
Девушка на секунду задумалась.
- Возможно мы были слишком суровы с Хэлом... Но что ж поделать, время такое, никому доверять нельзя...
Фрэ вздохнула. Была глухая ночь. Все спали, поговорить было не с кем. Девушка налила себе вина и, медленно его потягивая, подошла к окну. В этот момент дверь распахнулась, и в Таверну ввалился какой-то южанин. Фрэо поставила вино и внимательно пригляделась к незнакомцу. Если это тот тип, о котором говорил хоббит, было б недурно стянуть волшебные башмаки, а потом толкануть их какому-нибудь богатею.
- Знаете, вы как нельзя неудачно выбрали время для того, чтобы снять комнату, - Фрэ кошачьей походкой вышла из темноты к камину.- Насколько я знаю, за постой в Таверне денег не берут, только вот вряд ли вы найдете здесь свободную комнату, да еще и с камином.
Фрэо незаметно спрятала в карманах пижамы два кухонных ножа, так на всякий случай, и подсела к камину рядом с южанином.
- А как, если не секрет, любезнейший, вас занесло в эти края? - прищурив глаза, спросила она.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 05:44   #414
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Хохот или Нилистарг. - прошипел он. Я отстал от своей компании, а дела мои - дела мои.
Стало быть комнаты нет. Хм... - донеслось из под капюшона.

Он повернулся и оглядел сидевшую в пижаме девушку.

- Ты не эльф? С удивлением он посмотрел на нее. Последнее время только на них и натыкаюсь. А еще на мелюзгу!

Вдруг он снял капюшен и посмотрел ей в самую глубину глаз.

- Что ты замышляешь красавица? - почти влюбленно спросил он, глядя на погруженные в карманы руки девушки.

В этот момент огонь в камине вспыхнул очень ярко, что почти осветил истинные желания обоих.
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 07:29   #415
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Лестница, ведущая в комнаты, деликатно скрипнула. На ней стояла девушка со свечой в руке, одетая в неброское серое платье с вышитым черным корсажем.
- Чего шумите-то? Народ отдыхает, между прочим…
Серая девушка спустилась в зал, поставила свою свечу на стол и ушла на кухню.
- Я совершенно случайно подслушала ваш разговор… - послышался оттуда ее веселый голос. - Любезный Хохот, не отчаивайтесь, я могу уступить на ночь свою комнату. Благо, отдыхаю я днем… Да, и раз уж я знаю ваше имя, придется мне открыть свое. Меня зовут Виана. А куда это делись все ножи? Я точно помню, их ведь было пять штук!
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:45   #416
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Фрэ быстренько вытащила руки из карманов и принялась изучать свои ногти.
- Княжна Фрэо из Рохана. А как же это вы отстали от своей компании, неужели вас не могли подождать? Видимо, я вас разочарую, любезный, но я-таки на четверть эльф. И с чего же вы взяли, что я что-то замышляю против вас? Какая глупость, как я могу что-то замышлять, если я вас совсем не знаю, - Фрэ возвела очи горе, но вдруг резко повернулась и уставилась прямо в глаза южанину внезапно почерневшими глазами.
- Еще раз так на меня посмотришь - задушу. Это в моих силах, поверь мне, - отчеканила она, потянулась, незаметно коснулась пальцами ноги сброшенной Нилистаргом на пол торбы и произнесла. - Ужасная сегодня погода, не правда ли?
Вдруг скрипнула лестница и в зале появилась Виана.
- А разве кто-то тут шумел? Видимо, ты никогда не была в Эдорасе, вот где по ночам шумят, - удивилась Фрэо на ее слова. - Любезный Нилистарг, если вы настоящий мужчина, вы конечно же не воспользуетесь предложением Вианы и не оставите девушку без комнаты, а поступите благородно и переночуете прямо здесь.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:52   #417
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
- Если где-то шумят громче, это не значит, что здесь можно тоже. И я была в Эдорасе, - Слышно было, как Виана простодушно улыбнулась в кухне. - Теперь там шумят на один голос меньше. Кстати, никто все-таки не видел хоть один кухонный ножик?
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.

Последний раз редактировалось Виана; 25.08.2006 в 13:55.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:55   #418
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
-Надо же! - восхитилась Фрэ. - И кого же из своей мночисленной родни я не досчитаюсь по возвращении?
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:58   #419
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
- Вряд ли это был твой родственник, этот тип там просто скрывался. Но в любом случае я не могу назвать его имя. Кодекс.
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:41   #420
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
*Из дальнего угла послышался хруст суставов и фырканье*.

- У меня тоже кровожадное настроение, да и не пели тут давно. Сразу говорю - не нравится - заткните уши.


Дул ветер в канун Мартынова дня,
И холод был суров.
Эдом О'Гордон, садясь на коня,
Сказал: "Поищем кров.

Того гляди, придет зима,
Пора и на постой.
А в замке Родсов хозяйка сама
Славится красотой".

Леди смотрела с высокой стены,
И различил ее взгляд,
Что дальним лугом, еле видны,
Всадники к замку спешат.

Думала леди, что час пришел,
Вернулся ее супруг,
Но Эдом О'Гордон, жесток и зол,
К замку скакал через луг.

Леди сняла домашний наряд,
Лучший надела взамен,
А людям О'Гордона черт не брат,
Они гарцуют у стен.

В замке молятся перед едой,
Ужинать сел народ,
А люди О'Гордона толпой
Спешились у ворот.

"Леди, ко мне в объятья сойди,
Не то накличешь беду.
Тебя до утра я прижму к груди,
А утром в храм отведу".

"Напрасно, О'Гордон, ждешь под стеной,
Меня не дождешься вовек.
Я лорду останусь верной женой,
Пусть одинок мой ночлег".

"Эй, прикажи отодвинуть засов!
Делай, как я велю,
Или тебя и твоих щенков
Вместе с замком спалю!"

"Смешны твои угрозы мне,
Их бояться - позор и стыд.
А если погибнем мы в огне,
Лорд за нас отомстит.

Подай пистолеты, Джок, мой слуга,
И заряди ружье.
Пришла пора спасать от врага
Дом и счастье мое".

Леди стреляла, прищурив глаз,
В сердце врагу своему
И, хоть О'Гордона случай спас,
Колено разбила ему.

"Огня! Хорошего огня!
Чтобы достал до крыш!
За то, что ранила меня,
Ты, леди, живьем сгоришь!"

"Джок, мой слуга, ты сытно жил,
Не всякий так живет.
Зачем же камень ты отвалил,
Огню открыл проход?"

"Хоть сытно, леди, я жил у вас,
О'Гордону нынче служу,
И если его не исполню приказ,
То голову сложу".

Маленький сын окликнул мать
С нянькиных колен:
"Душно, мама, нечем дышать.
Давай сдадимся в плен!"

"Мой бедный сын, не надо слез.
Я все бы отдала,
Чтоб западный ветер пламя отнес
И сгинула дымная мгла".

Тогда сказала старшая дочь:
"Мне рано гибнуть в огне,
И я убегу из замка прочь,
Спущусь на простыне".

Там, где пониже была стена,
Слуги спускали ее,
Но прямо к О'Гордону она
Попала на копье.

Ах, рот ее нежен, нежен был,
Как вишня, цвет ее щек,
А светлые волосы омочил
Кровавый ручеек.

Румянец тихо исчезал,
Она побелела, как мел.
"Губил я многих, - О'Гордон сказал, -
А эту пожалел".

Он юное тело раз и другой
Перевернул копьем.
"Она могла бы остаться живой
И быть с мужчиной вдвоем.

В ее лицо мне не взглянуть,
А это скверный знак.
Пора нам собираться в путь,
Довольно пожаров и драк".

"Хозяин, надо страх превозмочь,
Не то он придет опять.
Пусть люди не скажут, что Родса дочь
Тебя могла испугать".

Все выше поднимался дым,
А жаркий огонь не гас,
И леди сказала детям своим:
"Настал наш смертный час".

О'Гордон, сидя на коне,
Трубил в охотничий рог:
"За мной, мои люди! Замок в огне,
Пора и нам наутек!"

Тут выехал лорд на гребень холма,
И с болью увидел он,
Что дым стоит, как ночная тьма,
И замок подожжен.

Кто резво бежал, кто мчался верхом
На серых и вороных,
Но в замке, залитом огнем,
Уже не нашлось живых.
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче

Последний раз редактировалось Санделло; 25.08.2006 в 16:45.
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования