Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2013, 02:06   #391
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Думаю, да. Все очень хотели Экклстона, но сам он, видимо, решил, что эта тема для него закрыта. Почему не взяли 8-го уж не знаю. Хотели чем-то забить дыру с 9-м? У, т.е. если 8, 10 и 11, то сразу бросается в глаза дыра. А так, новый 8,5-й оттягивает внимание. А еще есть вероятность, что Моффат придумал как сделать новый цикл регенераций, а потом подогнал под все это количество человек. Мы же не знаем, с чем, например, пришли к Экклстону. Вдруг, концепция боевого 8,5-й была сразу.
В любом случае, не важно, что и как планировали. Важно, что на выходе появилась тайми-вайми каша. Что грустно.
И, да, ты правильно сказала по "сопереживание герою". Это именно то, что для меня слиловь в ту самую комедию, когда наворочено столько всего, что о судьбе героя уже и не скорбишь. Особенно на фоне трагедий 9 и 10-го.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 07:55   #392
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Нумя Посмотреть сообщение
Моффат придумал как сделать новый цикл регенераций
Прочитала сначала эту фразу как " ...новый цирк регенераций" Видимо, у меня теперь подсознание выдает только такое при ассоциации с Моффатом Вот же обидно, потому как мне нравились его прежние сериалы, нравились его серии( до его шоураннерства). А теперь не знаю,как смотреть пропущенные мной сезоны
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.12.2013, 06:17   #393
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Кстати, вот какой вопрос. А кто еще в Питере идет 17-го января в Галерею на Ричарда II?

А еще. С Наступающим всех! Пусть новый год принесет много счастья, позитива, нового Доктора и, возможно, нового шоуранера Доктора Кто.

Последний раз редактировалось Нуми; 31.12.2013 в 06:20.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.12.2013, 07:47   #394
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Я иду 17-го, но не в Питере, а в Москве.
Да, Нумя, нового шоуранера! Чтобы у Моффата было все хорошо, но не на поприще шоуранера Доктора Кто! как-то зловеще прозвучало...
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2013, 17:39   #395
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Моффата еще не сменили?!
О нет!
Я не могу больше смотреть, как он кладет толстую звуковую отвертку что на логику сериала, что на его традиции.
*рыдая, убегает в закат*
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Сонное Царство получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.01.2014, 00:00   #396
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Встречаю новый год с Доктором. Мне понравился 11ый
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.01.2014, 01:20   #397
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Встречаю новый год с Доктором. Мне понравился 11ый
С Новым Доктором годом! Жму руку насчет 11ого))))
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Эрли получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.01.2014, 03:33   #398
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Кому что, а мне с 31-го на 1-е снилось, что Доктору дали нового шоуранера не поняла кого, но сам факт, конечно...
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.01.2014, 05:27   #399
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Добрый день! Какой правильный тред! Принимайте еще одного стукнутого сериалом по голове. Подсадили меня на него после "Рейхенбаха" шутками про прыжок с крыши в бассейн в "ТАРДИС". Посмотрела серию про бассейн, посмотрела "Blink", пожала плечами. Дальше попала в Лондон, где добрые друзья качнули мне на хард весь ньюскулл. В какой-то момент воткнула первую серию с Девятым... и пропала. Примерно на мусорных баках, которые лопали прохожих с утробным чавканьем. Бедный Мики!.. А контрольный в лобик - это "дедукция" Экклстона спиной к London Eye. Дальше я угадала, что космическая МегаХрень заползет на заброшенную станцию подземки под Галереей Саачи... и все. Пропала. Вынырнув в жж после ударной дозы Девятого и Десятого за две недели, с кругом от "Титаника" на шее с просьбой помочь пережить кончину Десятого. Пришли добрые фаны и с головой завалили меня фотками Теннанта. После чего пришел кто-то суровый и велел идти смотреть "Гамлета". Пошла. Обнаружив там прекраснейшего капитана корабля "Энтерпрайз" в роли Полония...

кхм, ну так вот. "Торчвуд" смотрела целиком два или три раза, к сожалению, только в русской озвучке. Не было оригинальных серий. Они, на мой взгляд, неровные. В первых сезонах совершенно прекрасный Оуэн, который местами даже переигрывает Джека, что сложновато. Особенно люблю серии про заброшенный танцзал и самолет, который улетает в прошлое. Однако... чего-то всему этому не хватало. В "Дне Чуда" выяснилось, чего именно. Свежего взгляда нормального агента ЦРУ: "Ребята, вы вообще кто такие?.." - после погони вертолета за джипом по приливной зоне в районе Кардиффа. Однако, этот сезон местами... не то чтобы бьет мне по нервам. После восьми сезонов "24" и "Регенезиса" это не так просто сделать. Но... все-таки нажимает на какие-то кнопки, да.

Жалко, короче. Только сериал наконец вошел в изумительную форму - все резко кончилось из-за болезни партнера RTD. И пока что остается в лимбо.

Что же касается "Доктора"... Одиннадцатого не приемлю сразу и резко. Как начался фейспалм на палочках с заварным кремом, так и не прекращался до самого конца. С редкими удачными исключениями, вроде "Большой рыбы" или пары серий с последней спутницей. Кроме этого, ситуация осложнилась Моффатовским бредогенератором, который был хорош, но в меру. Об этом уже писали выше. Апофигеем этого были, увы, юбилейный эпизод и новогодний выпуск. Я все понимаю... но так бездарно слить "тишину"... сделать из Розы - ИЗ РОЗЫ - интерфейс?.. Уговаривать старого солдата нажать на кнопку, принять невозможное решение, способность принимать которые как раз и отличает настоящих вояк от штатских, силами парней и слабых женщин?.. Если этот проходной Доктор - "воин", то я - угол ТАРДИС. А еще там несколько раз Десятого пнули неизвестно зачем... все-все, я уже тихая.

K сожалению, не могу оценить, в чем именно моя проблема с последними сезонами. Скорее всего это сочетание актера и начальника проекта. Как хорошо, что в "Шерлоке" рулит не один человек, а триумвират. А то Моффат без Гэттиса бы таааакое наваял!.. Тем паче, что в каноне дофига реприз вроде "скорости погружения петрушки в кипящее масло"...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.01.2014, 12:16   #400
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Anchan, прекрасно написано, я аж читала и сопереживала всей душой!

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Я все понимаю... но так бездарно слить "тишину"
А Ангелов?! Вот что я ему не прощу никогда, так это жестокое убийство самой идеи Ангелов! Из неподвижных убийц, один вид которых заставлял и в реальной жизни нервно коситься на подозрительные статуи, их превратили в маньяков, которые сворачивают шеи (?!) своим жертвам. Загадка, ореол таинственности, мурашки? Не, не слышал.
Причем, не понимаю, почему. У Моффата же неплохо выходит жути нагнать - вот тот же Empty Child вышел очень даже пробирающим.
А Ангелов слил.
Мерзавец.
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Сонное Царство получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.01.2014, 15:10   #401
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Сонное Царство, опа! Я за всей клюквой этого даже и не заметила. Ну тогда может как слил, так и назад зальет?.. Насчет свернутой головы - был жутенький момент с красивой тетей в четвертом "Торчвуде". Когда она так и ходила возле аэропорта, со свернутой шеей.

С новым годом! Пусть у всех будет все хорошо!


 


А вот еще в подарочек три кроссоверных драббла по хуниверсу, когда-то написанные для феста на дайрях.

А вот и новые пассажиры! Кроссовер с "Автостопом по галактике".

Ты, гад, как ты посмел меня украсть с моей же свадьбы!.. А ну немедленно вертай назад, я этого красавчика полгода убалтывала, пила его гребаный кофе, дотащила его до церкви... а это что, мать вашу, Брайтон?.. С изумлением выслушав красотку, невесть как появившуюся посередь радиорубки, Президент Галактики Зарфод Библеброкс переглянулся сам с собой, после чего отправил левую голову разобраться с кораблем относительно вероятности такого происшествия. Корабль бодро отрапортовал. Цифра получалась значительной, во всяком случае количество нулей после запятой зашкаливало. Правая же голова принялась прикидывать, что делать с новой гостьей. Эти земляне, эти земляне... в первый раз Вольный Президент приземлился на их планете, когда там шла война. Ему влепили сразу с двух сторон, в результате он остался без кормы, правого глаза и без канонира. Корму он подлатал, канонира заменил на пару белых мышей-вундеркиндов, но с тех пор так и летал без правого глаза на правой голове. Правая голова почесала в затылке и велела кораблю приземлиться в указанной барышней точке на Ридженс Стрит, WC1, Лондон, Земля. ...наконец-то на корабле стало тихо. Зарфод, решив не пререкаться с машиной-поилкой на предмет восстановительного напитка, и выпил то, что намешало ему чудо инженерной мысли из Кибернетической Корпорации с планеты Сириус, черт бы их подрал. Глаза у Вольного Президента повеселели, а выражение на мордах сделалось таким, как будто каждую ударили по голове кирпичом, обернутым в тонкий ломтик лимона...
 


Где-то я о тебе слышал!.. Доктор|Шерлок (Sherlock BBC)

Мои баки!.. - в ужасе всплеснула руками Миссис Хадсон и пошла открывать дверь очередному звонившему. Оглядев высокого темного незнакомца в кожаной куртке, почтенная хозяйка поднялась по скрипучей лестнице и постучала со словами: "Шерлок, к тебе клиент!.." Проглотивший агента ЦРУ желтый мусорный бак с сытой отрыжкой откатился на свое место рядом с темно-серым собратом. Зайдя в комнату, клиент первом делом выудил из кармана странный девайс и пожжужжал в сторону черепа на полке. С облегчением выдохнув: "Настоящий!..", он отклонил предложение присесть и озадачил Шерлока Холмса своей проблемой. Господину требовалось найти в городе Лондоне большой железный предмет, который мог бы служить Большой Космической Хрени в качестве тарелки-ретранслятора. Посадив гостя в такси, Шерлок Холмс велел водителю ехать к London Eye, a клиенту разуть глаза. После чего упал на софу, выдохнув "Booring!."
 


Главный рубильник Доктор/АВС "Пикник на Обочине"

А ну стой!.. Сталкер ухватил Доктора за воротник, искоса посмотрел вперед и кинул гаечку. Гаечка пошла немного косо. Доктор с сомнением пожужжал своей отверткой, после чего выудил из кармана галету и кинул в темный угол. Темнота смачно чавкнула и галету сьела. Нет, давай чуть правей. Сталкер кинул еще одну гаечку, кивнул, и, мягко ступая, подошел к синей книжечке, лежавшей на парапете. Спойлеры - пропел Доктор у него над ухом, впрочем, сунув книжечку в карман. Оглянулись, посчитали. Ну что, у тебя одна тень, у меня одна тень, пошли дальше. Там на третьем уровне Библиотеки разрезалка пополам стоит. Каждую тень пополам режет, ага. Слева от нее лежит Стервятник, вернее, то, что от него осталось. Еще на два пальца левее - кокпит с именного бомбовоза "Горный Орел". Пойдем между ними... две нервные тени, пришитые белыми нитками к двум тощим фигурам, повлеклись вниз по лестнице... тяжела дорога к Главному Рубильнику, но дойти надо. Доктор говорит, что все спасены, даже Кирилл. Доктор знает, что делать. Я дойду, на когтях и зубах доползу...
 

Последний раз редактировалось Anchan; 01.01.2014 в 15:12.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.01.2014, 15:54   #402
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
С Новым годом всех! Присоединяюсь к пожеланию, в новом году - нового шруранера

Anchan, добро пожаловать в ряды. Я примерно так же подсаживалась на Доктора. Правда 11го я к середине пятого сезона приняла. А Торчвуд наоборот после третьего сезона отставила в сторонку. нет. мне понравилось, просто настроение не то было для безнадеги
Про юбилейный и рождественский выпуски подпишусь тоже почти под каждым словом, кроме одного - слава всем богам, что Моффат не сделал Розу Розой. Для начала - я ему не доверяю этот персонаж. Во-вторых, ее история - самая завершенная в сериале, нечего туда что-то дописывать.

Драбблы дивные совершенно, спасибо!

Доктор отлично пересекается почти с любой историей. Но мои любимые кроссоверы - со "Светлячком", почему-то. Они просто идеально сочетаются
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.01.2014, 17:27   #403
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Rohirrimka - ну да, про Розу Моффат сказал примерно теми же словами. Что ее история закончена, и так красиво, что не надо это трогать вообще. С другой стороны, когда дальше в сериале случались большие проблемы, появлялась Роза с любимым гранатометом... я надеялась на что-то подобное.

Про последние выпуски... ну тут не так все плохо. Например, история с похищением Мыслящих через вай-фай, который Клара хакнула со смотровой площадки возле Сент-Пола - это прелесть. Из-за переклички с моей любимой историей про телевизоры, где Десятый лезет на телевышку возле Александра Палас. Из-за молодецкого вьезда нашего Одиннадцатого Терминатора на Шард и ваще.

А дальше ведь у нас Одиннадцатый Киборг с серебристой филигранью на морде. И как сыгран!.. Я не принимаю Матта Смита как Доктора, но он прекрасный актер. В кои веки отыграл такую хрень, что кровь стыла в жилах. Аж вспомнился Жан Люк Пикар после знакомства с кубом Борг в "New Generation" из Стар Трека!..

...так что я верю в дуэт Моффата с Марком Гэттисом и гений Моффата в отдельных сериях. У него только арки получаются кривоваты. Ну да ладно... ждем "Шерлока".

Последний раз редактировалось Anchan; 01.01.2014 в 17:34.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.01.2014, 19:11   #404
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Anchan, добро пожаловать в наши ряды! И с Новым годом!

Да, подпишусь под каждым словом насчет Моффата и Мэтта Смита( не не могу я смотреть серии с 11-ым Доктром, не знаю, вчем моя проблема, но самая первая серия с плеванием едой меня добила). И мне в наказание в новогоднюю ночь приснилось, что Моффат гонялся за мной по подземельям не знаю чего с требованием забрать все его деньги Не знаю, что это было, но сон был очень страшный

Ой, я вспомнила, как ровно четыре года назад смотрела в прямой трансляции серию про регенерацию Десятого и рыдала прямо у компьютера....
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.01.2014, 19:43   #405
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Eyre, как хорошо-то!.. Особенно после дискуссий в основном треде, где создается ощущение, что тебе показали какого-то другого "Хоббита", пародию на то, что посмотрели другие.

Насчет ужастиков - очень сочувствую. Я сегодня спала как убитая - впрочем, есть из-за чего. Вчера в полночь пыталась фотографировать из окна феерверки, пытаясь не попасть под обстрел четко вверх от нашего подьезда. Еще не смотрела сьемку - упала спать.

Последний ужастик на тему Доктора, который случился у меня в жж-шечке, собственно вот.




Это - ответ на содом и гоморру в комментах к невинной башенке из шоколадок, облитых шоколадным соусом, которую я показала у себя в жж. Нужные комменты любовно собраны под кат.

Нассе, Марго: Красиво. Похоже на дарт вейдера.

Анчан: Трепещите все. Я нашла шоколадную конструкцию, похожую на далека из "Доктора Кто". Представила себе Xmas Special, специальный выпуск "Доктора"; когда шоколадные далеки гоняются за лондонцами женского пола, требуя быть сьеденными.

Жаклинка: Oсобы женского рода облопываются шоколадными далеками до ушей, а потом по всему Лондону слышатся взрывы с криками "Exterminate" и разносится сильный запах нагретого шоколада...

Анчан:...а мусорные баки, урча, подьедают остатки этого безобразия. Моффат нервно курит в сторонке, Гэттис бегает кругами по потолку...

Жаклинка: Угумс, конусообразные мусорные баки с пупырышками и вантусом, нацеленным прямо на лампочку..

Анчан:... так вооот на какие баки Шерлок уронил агента ЦРУ!.. Удивительно, как тот вообще жив остался!..

Жаклинка: Вероятно, его посчитали за своего, еще вернее, за что-то неразумное )

Анчан: ..а Доктор просит Шерлока вычислить, на какой шоколадной фабрике в пределах лондонского кольца находится источник этого безобразия. Шерлок обнюхивает чудом сохранившееся глазное кольцо от далека (бэйгель с фисташками) и выясняет, что фисташки - из ботанического сада Ее Величества... короче, некая особа королевской крови опять принялась развлекаться, как всегда достаточно экстравагантно...

Жаклинка: ...которая оказалась очередной прикинувшейся человеком Инопланетной Хренью, имеющей неистощимую слабость к шоколаду...

Мардариус: ...но мне подумалось: зачем доводить до таких крайностей? Надо просто, времени не тратя даром, напустить на шоколадных далеков вечноголодного Мастера (каким он был в "The End of Time") - и всё будет хорошо: и волки сыты, и овцы целы и Мастер сыт (некоторое время дня), и Лондон спасён от очередной напасти.
 


дисклеймер: все картинки для коллажа, кроме собственно далеков, собраны на просторах интернета, мне не принадлежат и оказались тут вследствие чистого, незамутненного фанатства хозяйки журнала. В отличие от стоковых картинок шоколада, коллаж не имеет коммерческой ценности. Никаких прав ни на что мне естессно не принадлежит. Растаскивайте, коли охота.

update: подумалось. Далеки в этом варианте мне скорее напоминают Ууд. Может одни замаскировались под других?.. Этого в сериале еще не было!..
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.01.2014, 19:50   #406
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Анчан, по-моему, ваш сценарий стоит отправить Моффату. Или хотя бы траву. А то я не знаю, что он курит, но определённо качеством похуже вашей.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 20:57   #407
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
OldWhich - спасибо на добром слове! Мне очень нравится трава, которую курят создатели НьюСкулла. Видимо, это ацелас, который растет где-то на Камдене по краям тамошнего канала... Например, дерия с омоложением старого ученого прекрасна. Она могла бы кончиться на моменте, когда Доктор чудом не дал сломаться машинке и тем самым помог появлению на Земле новой технологии. Дальше у нас сцена с Тиш на крыше и нежный поцелуй. Но нет!.. У нас на самом деле марвеловский сценарий "человек-муха", вернее, ракоскоспион с планеты Пандора. Голодный ракоскорпион. Разумный, очень голодный ракоскорпион. Который понимает толк в хорошеньких девушках. Но нет!.. У нас еще слой глазури на тортике - с безопасным местом в соборе, куда прячется любое разумное существо от бомбежки и фоллаута. Но увы - каждые десять минут на месте этого разумного существа у нас - МегаХрень с бархатным голосом Марка Гэттиса. И Десятый с отверткой... я все думала, как же они разрешат этот расклад?.. И аж взрыдала, осознав, что сейчас будет... потом заставила мужа, в прошлом органиста, посмотреть эпизод. Он лег на клавиатуру и немного побился лбом о клавиши, так как членораздельно говорить уже не мог...

...там проблемы не с травой. Там проблемы с тормозами укуренного травой локомотива нового сезона. Его постоянно заносит...

Последний раз редактировалось Anchan; 01.01.2014 в 21:17.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 00:06   #408
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Anchan, да ладно. Трава - это фишка сериала начиная с олдскула. Сама по себе идея самого опасного создания во вселенной в виде перечницы с вантузом и взбивалкой должна говорить сама за себя
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.01.2014, 00:33   #409
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Rohirrimka: я это знаю... теоретически. Чтобы посмотреть олдскулл, мне нужно как-то доехать до Москвы, где некто под ником Ослик Иа обещал мне скачать все целиком. Но когда это будет, неясно. Я в Берлине, недавно вышедши на фриланс, так что Москва - далекооооо... пока что заменяю это пересмотром того, что есть на диске. Но бОльшая часть уже выучена наизусть. Ладно, кончаю ныть. Ною-то я потому, что не могу запинать просмотр bbc1 в реальном времени отсюда. А "Шерлок" начнется меньше, чем через полчаса, ыыы...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 05:22   #410
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Anchan, я довольно часто бываю в Берлине, так что, если что, могу завезти что-нибудь олдскульное
ЗЫ: Когда жила в Германии, боялась на НГ соваться на балкон, а то как первый раз сунулась, так мне сразу добрые соседи чуть в нос фейерверком не засветили
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 07:18   #411
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Eyre, ыыы, какая у тебя подпись под ником
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2014, 02:04   #412
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
всем привет от внимательных Шерлокоманов!
скрин с новой серии:
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.01.2014, 02:40   #413
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Ох ты ж! А я не заметила.
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 03:00   #414
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Нумя Посмотреть сообщение
Eyre, ыыы, какая у тебя подпись под ником
Вот ничего не могу с собой поделать, вот тянет на шотландцев и все тут! Макгрегор, Макэвой, Теннант вот.... нигде от них не скрыться- не спастись!
alisernestovna, ага, я тоже заметила Странно было бы, если бы такое или что-то подобное не промелькнуло хоть как-то

Вообще мне почему-то при просмотре серии, а в частности про Молли и Шерлока вспомнилось зачем-то про Марту и Доктора...
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.01.2014, 18:38   #415
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Eyre: ой, было бы здорово! Спасибо! Меня в этот момент может не быть на форуме. Кхм, надо как-то втягиваться в работу. Связь - через почту или живой журнал:
anyaivanova sobaka gmail tochka com
Anchan's Journal
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:57   #416
Сонное Царство
Разрушитель миров
 
Аватар для Сонное Царство
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: у вас за спиной
Сообщений: 471
Лайки: 0
Посмотрела наконец Рождественскую серия (да, кто-то sooo slooow).
Пойду пересматривать первые четыре сезона и рыдать о старых добрых деньках с РТД-шоуранером.
__________________
Сонное Царство вне форума   Ответить с цитированием
Сонное Царство получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.01.2014, 23:20   #417
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Мне теперь интересно страшно, с какого места начнется следующий сезон. После регенерации?
Просто и юбилейный и рождественский выпуски стоят как-то особняком, не вписанные в историю. Как выбрались из линий жизни Доктор и Клара в "Имени Доктора"? Как упрятанный в юбилейной серии в картину Галлифрей вдруг оказался в серии рождественской "вне вселенной"? Бррр...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2014, 00:43   #418
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rohirrimka Посмотреть сообщение
Как упрятанный в юбилейной серии в картину Галлифрей вдруг оказался в серии рождественской "вне вселенной"? Бррр...
Если я ничего не путаю, Галлифрей был помещен даже не совсем в картину, а в параллельную вселенную (такой план оглашали Доктора командованию Галлифрея). И вот он оказался заперт в некой параллельной реальности, но только еще и в один момент, в отличие от параллельных реальностей, которые развиваются (например, как та, где оказалась Роза). Собственно, мне показалось, что эта стена - это некая отсылка к серии с расставания Розы с Десятым, когда они оба стоят у стены, но в разных мирах.
А здесь в стене трещина и, видимо, через эту трещину можно, если не общаться, то отправлять разные послания в параллельный мир.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2014, 00:30   #419
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Все равно все ужасно нелогично. Если Галлифрей заперт в другой реальности в остановленный момент времени - как могут они посылать сигнал и собираться вернуться?
Да, отсылок и намеков в Рождественской серии полным полно, но мне это и не нравится, потому что все эти отсылки - наглая игра на эмоциях и заигрывание с фанатами и больше ничего за ними - ни смысла. ни настоящих чувств Такое помахивание ручкой фанатам (забавно, что в Шерлоке новом они занимаются тем же самым)
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2014, 03:55   #420
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Rohirrimka Посмотреть сообщение
Такое помахивание ручкой фанатам (забавно, что в Шерлоке новом они занимаются тем же самым)
Они всегда этим занимаются
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования