Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2013, 15:03   #4441
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Цитата:
Для кузин-белошвеек.
Спасибо! Обожаю этот момент
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2013, 15:17   #4442
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
"Бесконечный запуск Тауриэльки на бис"
И каждый втайне, глубоко в душе надеется, что баллиста таки сломается и Тау упылит навсегда, задорно стуча по клавишам
Проснулась сегодня, сразу вспомнила эту бессмертную фразу и заржала просто в голос - хорошо так начинать день! (Вчера аж пришлось отойти просмеяться, чтобы коллег в кабинете не пугать).
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Хотя может быть что угодно, вплоть до "в каждом интеллигентном доме должен быть вантуз", то есть баллиста в каждом приличном городе.
Порвало.
Цитата:
Да дракон у нас вообще самый родной человек . Ну представьте себе, если бы не напал дракон, даже если бы Бард родился - ну был бы он сыном захудалого дворянина, дальнего родственника правящему лорду, и в лучшем случае бы командовал стражей какой-нибудь калитки, а может и вовсе спился от безделья. В любом случае, никто бы про него ничего никогда не узнал.
Да, дракошеньку, конечно, стоит поблагодарить за то, что Бард стал королем. За то, что дал ему возможность так развернуться и проявить себя во всей красе. Но, насколько я знаю Барда...в смысле, насколько себе представляю Барда, даже в этом случае он бы точно не спился ни при каких обстоятельствах, а его калитка охранялась бы лучше всех прочих и в самом образцовом порядке. А вот характер был бы полегче, это да – остались бы врожденные здравомыслие и скептицизм, но они не были бы отягощены горьким бэкграундом потомка изгнанной семьи правителя, потерявшей все.
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Тапками, стрелами и роялями не кидаться
Партизаночка, ты отличное выражение изобрела!
«Кидаться роялями» - это, видимо, активно возражать, в отличие от «кидаться тапками», а потом стрелами (это когда возражения более слабые).

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Хм, только мне приходит в последнее время идею сделать оглавление для треда? Уже столько всего прикольного написано, что жалко это все искать непонятно где.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не только. Я хотела это сделать на стостраничный юбилей, но не успела. А надо бы заняться, пока тред не разросся до таких размеров, что это станет неподъемной задачей. Можно разделиться - каждому по паре десятков страниц - чтобы было быстрее и проще.

А по поводу организации обсуждения - умные рассуждения отдельно, спойлеры отдельно (если их вообще имеет смысл каталогизировать, в отличие от креатива это товар с ограниченным сроком годности), постебушки отдельно, дэйлский оживляж отдельно. Когда много постов подряд на одну и ту же тему - давать ссылку на первый пост из серии и упоминать, сколько там еще постов об этом же... как-то примерно так... У кого еще какие идеи?
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Да спойлеры как отдельный вид выделять не имеет смысла, тем более что многие из них перерастали в обсуждения и стёб Можно ещё собрать всю информацию о Барде- то что уже известно. Не то- там кусочек, там интервью и так далее.
Товарищи, у нас похоже, коллективный разум!
Я как раз в последнее время об этом думала!
И не только прикольного - у нас же всякой матчасти сколько! А она, да, по всему треду. Скажем, чудесные статьи Мартинеса, которые я из его блога выудила, появлялись по мере того, как их Аня обрабатывала. Или вот сначала была выложена здоровенная цитата о Барде из «Дороги в Средиземье» Шиппи, и только потом через какое-то время попалась книга Кори Олсена и появились сканы ее страниц…
Интервью Люка и Джонни тож появлялись по мере того, как они их давали.
По темам - я думаю, достаточно просто давать ссылку на первый пост, обозначая тему разговора. Спойлеры, согласна, каталогизировать не стоит.
Вот, значит, какой подарок Аня задумывала…
Ань, только…я очень хреновый организатор, а ты замечательный. Будешь рулевым каталогизации?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2013, 15:20   #4443
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Дварфи, ты просто с ног валишь!!! Столько красоты приносишь, что я, уронив челюсть, сижу!
Кому такого?

Элеонорочка, а кому такого – вот прям поименно могу перечислить.
Цитата:
Сурьёзный до невозможности
Вот ничо не могу с собой поделать. Когда вспоминаю разговор Филдса с По в участке
(«Я прочитал ваши сочинения. – Я понимаю, что мои поклонники жаждут со мной встречи…» - «Я вовсе не ваш поклонник!»)
всегда очень ржу – почему-то разговор Барда с Торином у Горы представляется.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.10.2013, 15:23   #4444
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Снова падре
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.10.2013, 15:24   #4445
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ой, как это я это свуноизучение пропустила

- Женитьба! Напомни мне никогда не пытаться сделать это.
- Анди, ты же просто секс-объект. никто не захочет выйти за тебя!

Это я не заглядывая в словарь решила гифки переводить теперь )))))))
 
Молодчина! В точку! Вот тебе еще «домашнее задание». Все ж таки рассказ о лучшем друге Трандуиле, и у Барда здесь тоже реплика есть.






__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.10.2013, 15:38   #4446
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Вот, что радует, что во второй части явно будет не до смешной физиологии! Трандуил, видать от Элронда депешу получил - так, что прививать культуру гномам решил не отходя от кассы. В кутузку - пока не началось.
А в Дейле - очень надеюсь, что им Бард мозг прополощет - не до плясок на столах будет.
Ыыы…какая прелесть! Порвало. Сразу представила знаменитую сцену из видеоблога – как Трандуил подбегает к Торину, нависает над ним и гаркает: «Мойте руки перед едой!»
Кстати, вот как раз в Дейле по канону им бы и положено вкусно покушать, песни попеть и порезвиться (не на столах, конечно) – по, похоже, у ПиДжея все будет наоборот: там смурные гномы будут шарашиться по не менее смурному городу.
И, да, я как-то очень слабо представляю, чтобы в присутствии Барда кто-то осмелился лезть на стол.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Так что, фанфик фанфиком, а есть еще эстетика и стиль.
*Голосом Гимли в Хельмовой Пади*
ДА!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
То есть Энди это толстенький Люк? А симпатично, мне нравится )
Если что - на 33 фунта пусть толстеет! )))))))))))))))
Угу, Энди Кобб. Там и фильм хороший. Ну, мне очень понравился. Tamara Drewe, а в нашем переводе "Неотразимая Тамара". Его обозначают как черную комедию, но, по мне, это, скорее, такая...провинциальная драма - хотя смешного там тоже полно. Там главная героиня такая своеобразная девочка - как будто добирает во взрослом состоянии то, чего ей в детстве недодали, отчего, сама того не желая, капитально рушит жизни окружающих - но ее все равно отчего-то жальче всех. Джеммочка Артертон ее играет. И у Люка там персонаж симпатичный. Поначалу такой теленок-валенок, а потом так характер проявляет, что прямо
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.10.2013, 15:48   #4447
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
На тумбе некий уроженец Уэльса буйно выражает свой восторг

"Так значит все выходцы из Дейла будут валлийцами из-за Люка Эванса?!
ВААААААУУУ!!!!!! Суперфильм, который я люблю, где персонажи будут говорить с моим акцентом... Я горд..."

А сие: Diolch yn fawr Luke
означает по-валлийски "Большое спасибо, Люк!"

So everyone from Dale is Welsh because of Luke Evans?!
YEEEEEEEEEEES!!!! A massive hit movie that I love with characters that have my accent… Proud

Diolch yn fawr Luke!

Эта фоточка побольше размером появилась!

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 22.10.2013 в 18:48.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.10.2013, 15:55   #4448
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
А наш новый житель уже начал осваиваться в Дейле и ему у нас понравилось Под спойлером 2 больших гифа


 
__________________
Волны помнят... (с)

Последний раз редактировалось найери; 22.10.2013 в 15:57.
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.10.2013, 15:58   #4449
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Эта фоточка побольше размером появилась!

 

Ладно, Джесон, уговорил, я схожу на это в кино
Это ж в третьем фильме они с Трандуилом будут в одном кадре!
 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.10.2013, 16:05   #4450
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Dwarfy, а сказала бы ты мне что-нибудь умное про апдейты к пьесе, а то скучно.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2013, 16:23   #4451
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Dwarfy, а сказала бы ты мне что-нибудь умное про апдейты к пьесе, а то скучно.
Обязательно! Я как раз хотела перечитать все апдейты вместе, чтобы понять еще и общее впечатление – ты ведь уже, считай, большую часть БК переписал… Вечерком сегодня сделаю, в спокойной обстановке – а то с работы все урывками получается.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
А наш новый житель уже начал осваиваться в Дейле и ему у нас понравилось Под спойлером 2 больших гифа


 
Красивый. Далеко же гондорца занесла любовь к (смотрит на аватарку найери) прекрасной блондинке. Ну да, логично всё, у них же темненькие все. Аналогичный случай был с Фарамиром.))) Ты-то сама побывала уже в Минас-Тирите?)))

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение

Ладно, Джесон, уговорил, я схожу на это в кино
Это ж в третьем фильме они с Трандуилом будут в одном кадре!
 
Я уже хочу хотя бы какой-нибудь арт красивый с ними обоими рядом.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 22.10.2013 в 18:40.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2013, 16:26   #4452
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Обязательно! Я как раз хотела перечитать все апдейты вместе, чтобы понять еще и общее впечатление – ты ведь уже, считай, большую часть БК переписал… Вечерком сегодня сделаю, в спокойной обстановке – а то с работы все урывками получается.
Ок. Там почти законченное первое действие уже, кроме трех сцен.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2013, 16:27   #4453
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Цитата:
Ты-то сама побывала уже в Минас-Тирите?)))
Еще не бывала, но надеюсь побывать
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2013, 18:23   #4454
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Зато в Трактире Двалина выложили ссылку на допы из Гоблин-тауна
И я, как обещалась, буду вынуждена простить ПиДжею часть грехов - песенка все же есть. Сильно изменившаяся за лето, почти как Гермиона в фиках по Гарри Поттеру, но есть. И мотивчик даже чем-то напоминает ту, мою любимую, из мульта.
 
Главгоблин смешной и песенка у него хорошая.
Цитата:
Я на форуме ради общения с интересными людьми в первую очередь, а не из любви к Толкину (из любви к Толкину я книжки читаю, а это можно прекрасно делать в одиночестве, я наоборот никогда не любила коллективные чтения и обсуждения) и тем более не из любви к фильмам.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ТБД ))
И вот за форум и людей спасибо от меня Джексону и Ко соверщенно искреннее )))

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Ок. Там почти законченное первое действие уже, кроме трех сцен.
Да, ты незаметно так здорово продвинулся!
Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Еще не бывала, но надеюсь побывать
Расскажи, как съездишь.

Интервью Люка с благотворительной выставки, где его портрет выставлялся. Опять он на четвертой гифке что-то там замеряет.







Правда, на этот раз поскромнее, не как обычно.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.10.2013, 18:49   #4455
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
(ну вот зачем это купание в фонтане?оно что добавляет гномам живости по мысли сценаристов? Но значит, они захотели сделать гномов именно такими, увы.)
Учитывая, как от этого купания и прочих ривенделльских доп. сцен пищат и умиляются в гномотредах, то сценаристы отлично изучили свою целевую аудиторию и дают ей то, что ей нравится. Так что гномий оживляж может не нравится нам - но мы не целевая аудитория в данном случае.

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Так что, фанфик фанфиком, а есть еще эстетика и стиль.
А мне эстетика и стиль Джексона еще с ВК не нравятся. Мне у него нравится только Шир. Но это уже вкусовщина и за это тапком по башке не бьют. Но я точно так же как ты - не смотрю то, что мне не нравится. За прошедшие с выхода режиссерки ВК:ВК 9 лет я пересмотрела ВК целиком аж целый один раз.

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
А кадры захвата движений с Камбербетчем объяснили мне, почему у дракона такая странная форма - задние лапки и руки с крыльями как у летучей мыши. Видимо, потому что его все-таки целиком с человека делали, как Голлума, только туловище потом вытянули в длину. А нормального ящера с человека не сделаешь, механика движений совсем другая.
Это точно, но пока мы все-таки дракона почти не видели, рано все-таки вердикты выносить. Может оно будет лучше выглядеть когда все будет готово и нарисовано.

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А детский – пусть снимают другие, а мы посмотрим. Но только не берется ж никто…
Во-первых, уже был снят музыкальный мульт, вполне детский, только у него манера рисовки своеобразная, поэтому многим не нравится - а так он очень даже приличный мульт. А что не берутся - так это не потому что никто не хочет, а потому что это юридически геморно и очень недешево. В отличие от просторов нашей общей родины, в рынках которые делают кассу авторские права принято уважать. Вот через тридцать лет, я думаю, много чего по Толкину снимут. Только большая часть из этого, подозреваю, будет совсем полным шлаком... Но есть надежда что и приличное что-то снимут.

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А потому что: хлеба к обеду - в меру бери, хлеб - драгоценность, его береги! Напишите каждый по сто раз на стенах камеры и подумайте над своим поведением ))))
А что, как раз гномы, которые сельхозтрудом не занимаются, а на тех, кто занимаются, глядят презрительно, плоды этого самого сельхозтруда и не ценят. И вряд ли их можно просто так переубедить. Это противостояние еще на уровне Ауле и Йаванны началось, не Трандуилу с Торином его прекращать. Почему гномы и вымерли потом. Любите природу, мать вашу.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Вот, значит, какой подарок Аня задумывала…
Ань, только…я очень хреновый организатор, а ты замечательный. Будешь рулевым каталогизации?
Ага, задумывала. Не получилось. Хорошо, тогда я тут при случае первые пару десятков страниц перелопачу, окончательно определюсь с категориями информации, и вынесу их на обсуждение. Потом опрошу добровольцев на предмет участия, разделим страницы - и составим сборный пост. Его бы хорошо в самое начало треда поместить - но в тот твой пост, которым тред открывается, вряд ли можно еще что-то впинуть. Интересно, модераторы могут добавить пост в начало треда? Надо будет спросить. Иначе надо будет подумать, куда именно это оглавление воткнуть.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Кстати, вот как раз в Дейле по канону им бы и положено вкусно покушать, песни попеть и порезвиться (не на столах, конечно) – по, похоже, у ПиДжея все будет наоборот: там смурные гномы будут шарашиться по не менее смурному городу.
Посмотрим. Может быть и то, и другое, и даже без хлеба. Я не думаю, что последующие фильмы обойдутся совсем без юмора - тем более что такой, незамысловатый, впихнуть можно почти куда угодно.
Цитата:
И, да, я как-то очень слабо представляю, чтобы в присутствии Барда кто-то осмелился лезть на стол.
А в окно?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.10.2013, 18:51   #4456
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Цитата:
Расскажи, как съездишь.
Если вообще съезжу, а то он оказался хоть и гондорец, но лишь недавно натурализованный, а до этого был германцем истерлингом с восточного берега Рейна Андуина


 
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.10.2013, 19:17   #4457
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Если вообще съезжу, а то он оказался хоть и гондорец, но лишь недавно натурализованный, а до этого был германцем истерлингом с восточного берега Рейна Андуина


 
О, да он у тебя парень сложной судьбы! То есть, он исправился и поступил на службу в Гондор? Но у него же глаза светлые – значит, все-таки не чистокровный истерлинг, не обошлось там без водолаза. Интерееесный он у тебя персонаж! Значит, мы многое узнаем об обычаях истерлингов!)))

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ага, задумывала. Не получилось. Хорошо, тогда я тут при случае первые пару десятков страниц перелопачу, окончательно определюсь с категориями информации, и вынесу их на обсуждение. Потом опрошу добровольцев на предмет участия, разделим страницы - и составим сборный пост. Его бы хорошо в самое начало треда поместить - но в тот твой пост, которым тред открывается, вряд ли можно еще что-то впинуть. Интересно, модераторы могут добавить пост в начало треда? Надо будет спросить. Иначе надо будет подумать, куда именно это оглавление воткнуть.
Ты великий систематизатор!
Добавить пост, кажется, нельзя. Можно, скажем, оглавление сделать в каком-нибудь из моих следующих, не перегруженных, постов в начале, а в первом посте сделать ссылку на пост с оглавлением. Да придумаем чо-нить.
Цитата:
А в окно?
А вот так, я думаю, предостерегающе спросил бы Бард при чьей-то попытке залезть на стол!
«А в окно?»
Желание лезть на стол пропадает на раз!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 22.10.2013 в 20:07.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.10.2013, 19:32   #4458
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Если вообще съезжу, а то он оказался хоть и гондорец, но лишь недавно натурализованный, а до этого был германцем истерлингом с восточного берега Рейна Андуина
Пацан с берегов Андуина (с восточного берега) у нас уже есть, это ж Голлум. А этот твой, может, Дорвинионский? Они не совсем истерлинги, наверное, а заблудившиеся по пути на запад родственники эдайн. У нас тут такие периодически приходят с караванами...

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ты великий систематизатор!
Добавить пост, кажется, нельзя. Можно, скажем, оглавление сделать в каком-нибудь из моих следующих, не перегруженных, постов в начале, а в первом посте сделать ссылку на пост с оглавлением. Да придумаем чо-нить.
О! Мудрая мысль. Оглавление будет где будет - может, как раз к 200й странице успеем - а в первом посте крупным шрифтом красным цветом дать ссылку на оглавление.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.10.2013, 19:45   #4459
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Цитата:
То есть, он исправился и поступил на службу в Гондор?
За полное исправление ручаюсь

Цитата:
Пацан с берегов Андуина (с восточного берега) у нас уже есть, это ж Голлум.
Ну не прямо с берега - это я слегка погрешила против истины, чтобы приблизиться к цитате - из земель к востоку от Андуина точнее

Цитата:
А этот твой, может, Дорвинионский? Они не совсем истерлинги, наверное, а заблудившиеся по пути на запад родственники эдайн.
А кто больше подходит для прообраза древнегерманских племен?
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.10.2013, 19:49   #4460
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А этот твой, может, Дорвинионский? Они не совсем истерлинги, наверное, а заблудившиеся по пути на запад родственники эдайн. У нас тут такие периодически приходят с караванами...

Может быть, это даже евонный друг? С одним караваном пришли.



 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.10.2013, 19:52   #4461
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В отличие от просторов нашей общей родины, в рынках которые делают кассу авторские права принято уважать. Вот через тридцать лет, я думаю, много чего по Толкину снимут.
Эээ... почему через 30? В смысле, что там говорят юристы, 70 лет со дня смерти именно автора или правообладателя, неважно, автор он или нет?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:11   #4462
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
А кто больше подходит для прообраза древнегерманских племен?
Ну, рованионцы - предки роханцев (и, предположительно, населения Дэйла и Эсгарота) были переданы посредством готов, вполне себе древних германцев. Лично моя теория - это что неизвестный нам Дорвинион (вообще есть довольно убедительная теория что это в Итилиэне было, но я по ряду причин не согласна) находится где-то в Прирунье и население северного Прирунья - тоже потомки родственных рованионцам племен. Вот уже южное Прирунье - это уже могут быть более восточного вида народы.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

Может быть, это даже евонный друг? С одним караваном пришли.
Я думала именно в эту сторону, но я в параллель работаю, поэтому фотку искать было недосуг. Спасибо! У меня еще один есть из этого же каравана.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Эээ... почему через 30? В смысле, что там говорят юристы, 70 лет со дня смерти именно автора или правообладателя, неважно, автор он или нет?
70 лет со дня смерти автора. Поэтому на Хоббита и ВК однозначно в 2043 году права истекут (разве что наши любимые политики решат еще раз продлить сроки, про это витают разные нехорошие слухи - так ведь в 70е увеличили срок с 50 лет до 70). С Сильмом и НоМЕ сложнее - неизвестно, юридически Кристофер оформил себя как соавтора или нет. Там всяко может быть, а чтобы это по регистрационным карточкам на сайте определить мне квалификации не хватает - я авторское право отдельно не изучала, только в рамках общего курса интеллектуальной собственности (мне по работе патенты и торговые марки актуальнее, поэтому отдельные курсы я прослушала именно по ним).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.10.2013, 20:17   #4463
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Цитата:
Ну, рованионцы - предки роханцев (и, предположительно, населения Дэйла и Эсгарота) были переданы посредством готов, вполне себе древних германцев. Лично моя теория - это что неизвестный нам Дорвинион (вообще есть довольно убедительная теория что это в Итилиэне было, но я по ряду причин не согласна) находится где-то в Прирунье и население северного Прирунья - тоже потомки родственных рованионцам племен.
Ага, спасибо В таком случае он действительно дорвинионец
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.10.2013, 20:20   #4464
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я думала именно в эту сторону, но я в параллель работаю, поэтому фотку искать было недосуг. Спасибо! У меня еще один есть из этого же каравана.
Опа! Еще один красивый и, что немаловажно, пока свободный дорвинионец! Познакомишь? Может, кто из местных жительниц его тоже…полюбит.
Имя только скажи, я фотку найду.
 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 22.10.2013 в 20:23.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2013, 20:24   #4465
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Для тех, кто не ходок на СМТам раскопали старую тему про женских персонажей в Хоббите, а в ней нашли вот ЭТО
Она провидица! 2008 год!
Цитата:
Сообщение от Agent Jue Посмотреть сообщение
Дурацкая мысль.Идиотская.Что они введут еще одну любовную линию в тексте.Красивая любовь, прекрасные герои - Леголас и его подружка.В первом фильме нам показана идеальная любовь, но во втором фильме эта эльфийка бросит Леголаса и уйдет...предположим, к Барду, а Леголас потоскует-потоскует, а потом с горя уйдет из отцовского дома и вступит в братство.
Но это в общем-то полный бред
И про Барда мы пришли к тем же выводам
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.10.2013, 20:27   #4466
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Опа! Еще один красивый и, что немаловажно, пока свободный дорвинионец! Познакомишь? Может, кто из местных жительниц его тоже…полюбит.
Имя только скажи, я фотку найду.
 
Массимо Амброзини, среди меня проходящий под кодовым названием "Зигфрид недоделанный" - очень уж он похож на Зигфрида из Нибелунгов в моем представлении мордой и выражением лица, хотя Зигфрид, конечно, пофактурнее должен был быть, этому-то куда с Брунгильдой тягаться.
 
А я пошла готовиться к общению с юротделом. Есть у моей компании одно аццкое свойство. Все разговоры, даже если они уже много месяцев, а то и лет, как закрыты и решены, периодически всплывают для нового обсуждения, которое на моей памяти всегда заканчивается тем же, что и в первый раз. В общем, профессиональное истязание дохлых лошадей. У меня сейчас должен быть обед, но я принципиально не буду есть перед этим, лучше после, если аппетит не отобьют.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 22.10.2013 в 20:29.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.10.2013, 20:34   #4467
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Для тех, кто не ходок на СМТам раскопали старую тему про женских персонажей в Хоббите, а в ней нашли вот ЭТО
Она провидица! 2008 год!

И про Барда мы пришли к тем же выводам

В самом деле провидица!
Про Тау прямо в точку!
Только Эванджелин уже рассказала, что у нее вообще нет общих сцен с Люком, ха-ха!! Так что Бард спасен и выведен с линии огня.
Похоже, это будет все-таки Кили - среди тех, с кем у нее были сцены, Эванджелин первым назвала Эйдана.))))

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Массимо Амброзини, среди меня проходящий под кодовым названием "Зигфрид недоделанный" - очень уж он похож на Зигфрида из Нибелунгов в моем представлении мордой и выражением лица, хотя Зигфрид, конечно, пофактурнее должен был быть, этому-то куда с Брунгильдой тягаться.
 
А я пошла готовиться к общению с юротделом.
Удачи и победы над этим драконом! А Зигфрида этого я знаю и сейчас приведу. Глаза!

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 22.10.2013 в 20:46.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.10.2013, 20:58   #4468
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Hellga, снять конечно можно, но ВК - достаточно трудное произведение для экранизации. Джексон смог сделать это, другие теперь могут думать, что и им под силу это. Но ВК Джексона....тут сочетание прекрасных актеров, видов и неотделимо от этого прекрасной музыки, которая в моем сердце и, думаю,сердцах многих...Я могу слушать только музыку, и у меня перед глазами появляются сцены из фильма....Боюсь, повторить такое будет трудно... пусть даже бы и сняли все по тексту.
Но вот почему-то думаю за Хоббит взяться могут, только совсем в другом стиле будет сделано.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.10.2013, 21:19   #4469
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Дамы и... Дамы! Составляем рейтинг наших любимых мужчин. Сейчас в Кондитерской накапливается список. Вносите кандидатов. Оценивается внешность-привлекательность. После составления полного списка - проведем тайное голосование с выставлением баллов каждому от 1 до 10-ти. Условия голосования пока уточняются и составлются. С вас - кандидатуры, за которые будут голосовать! Спасибо!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.10.2013, 21:24   #4470
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А мне эстетика и стиль Джексона еще с ВК не нравятся. Мне у него нравится только Шир.
Шир у него отличный, это правда. Остальное, на мой взгляд, уже не такое удачное. Рази что урук-хайи мне оченно нравятся ))


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Во-первых, уже был снят музыкальный мульт, вполне детский, только у него манера рисовки своеобразная, поэтому многим не нравится - а так он очень даже приличный мульт.
Подтверждаю, моему ребенку нравится )

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А что, как раз гномы, которые сельхозтрудом не занимаются, а на тех, кто занимаются, глядят презрительно, плоды этого самого сельхозтруда и не ценят. И вряд ли их можно просто так переубедить.
Тауриэль - сможет!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Почему гномы и вымерли потом. Любите природу, мать вашу.

И правда, подобный снобизм никого еще до добра не довел )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования