Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2013, 16:52   #4681
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Это самое печальное, как по мне
Что мы не сможем с таким жить )
Сможем, просто недолго То на орков со сковородкой побежишь, вслед за любимым, то на дракона Ибо, все-таки полностью перенести Торина в наши реалии у меня не получается.

Если говорить о современной жизни, то скорее приходят на ум преданные жены гениальных ученых, актеров , реформаторов, которые забывая о себе, посвящали жизнь тому, кто изменяет этот мир к лучшему. И в этой поддержке любимого, и в ощущении причастности к великим свершениям, находили свое счастье.

Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
потому, что он может повести за собой, и быть в ответе за тех, кто последует?
Вот, пожалуй, отвественность, это как раз то качество, которое было бы очень неплохо перенести на сегодняшних мужчин. Они бы от этого точно не пострадали


Ого, сколько вы уже успели написать...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 17:05   #4682
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Чеснок,
угу, я тоже о программисте подумала. О тим-лиде.
Который очень хотел бы сделать всё сам, но физически этого не может.

А ещё у Торина дикая принципиальность. Гиперответственность, как уже на прошлых страницах верно заметили. Он не дипломатичен, не гибок. Аллегорически: Торин - таран. Не ищет обходных путей. Всё - в лоб, в бровь, в глаз. Гордость и гордыня у него измеряются в парсеках. И вина за то, в чём он не виноват - за нападение Смауга на Эребор - лежит на его плечах его персональной Одинокой Горой.

Foxy,
вот-вот, что-то, "чего в нашем современном мире очень не хватает".
С другой стороны, в наше время подобный человек сожрал бы сам себя - по той причине, что обойтись без подлости, даже мелочной, сейчас не получится, как бы не старался.
Верну Ваше "угу"
Люди, которые могли бы стать Торином в Средиземье - здесь не особенно-то и находят себе места, кажется. И в занятиях-работах-профессиях, подавляющее большинство которых - в общем, бессмысленно; и в этической системе координат.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Если говорить о современной жизни, то скорее приходят на ум преданные жены гениальных ученых, актеров , реформаторов, которые забывая о себе, посвящали жизнь тому, кто изменяет этот мир к лучшему. И в этой поддержке любимого, и в ощущении причастности к великим свершениям, находили свое счастье.
Ученые и актеры лишены, к сожалению, обаяния воина А девчонок с детства растят на идеале - воине, рыцаре, на крайняк уж лесном разбойнике.
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 17:08   #4683
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ух, как тут нынче интересно. Столько признаний в любви

А я несколько диссонансом таки влезу. Нет, дамы. Если "сильный мужчина" позволяет своей женщине, забывая о себе, посвящать всю себя ему любимому - то не сильный он нифига. По-моему, сильный мужчина должен быть еще и мудрым. А мудрому мужчине нужна мудрая женщина, которая от себя ни за что не откажется
А сила без мудрости - это, простите, то самое, с чем жизнь не сахар... это слепая ярость, негибкость, прогулки напролом по костям близких.

Вот и решайте, есть ли в ваших идеалах помимо силы мудрость
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.02.2013, 17:14   #4684
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Rohirrimka, так какой же это диссонанс?
Тут женщина сама решает, что ей ближе и чего душа просит. Но это должен быть ее выбор. И да, сильный мужчина ,никогда не станет эту женщину к чему-то принуждать. Или у плиты стоять , или карьеру делать и деньги в дом приносить...Сильный мужчина уважает свободу воли.
Так что в моем идеале все идеально, хотя, как известно, нет ничего идеального
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2013, 17:21   #4685
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Как-то мне не очень нравится, что из Торина делают полного дисадаптанта. Определённую гибкость во имя интересов дела мы у него видели, в конце концов. И его жизнь после дракона и Азанулбизара - разве не было в ней (пусть и не показанных нам) компромиссов, ударов по самолюбию? Благородство Торина, имхо, не повод считать его абсолютно нежизнеспособным.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.02.2013, 17:32   #4686
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Людиии
Ну кто сейчас "растит девчонок" на идеалах воинов?
Дык сказки же
А потом рыцарские романы
А потом сразу Гарри Поттер, который СРАЖАЕТСЯ!
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:34   #4687
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Испорчены мы (я, конечно же, "мы" тут зря) феминизмом, короче, и, боюсь, необратимо ))
Просто ради объективности и сохранения настоящего смысла слов напоминаю, что вообще-то феминизмом изначально называлось движение за права женщин, и права эти подразумевают не только право выбирать, сидеть ли дома или ходить на работу, но и право на признание законности любого выбора, и вообще само право этот выбор делать. Как феминизм в таком значении может кого-то испортить, от меня ускользает.

По поводу идеальности Торина и его места в реальной жизни - дамы, я просто восхищаюсь гибкостью вашего мышления, у меня начинается дикий скрежет в мозгу, когда я пытаюсь прикинуть вот этого конкретного Торина, персонажа Толкиена и Джексона (не будем сейчас о сходствах и различиях), к окружающей действительности и к себе. Я просто не могу этого сделать, не умею, и даже пытаться больше не буду. Для меня это художественная реальность, не больше и не меньше, оба этих слова в своём основном словарном значении. Художественная. Реальность. Dixi.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2013, 17:37   #4688
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Во многом приходится приспосабливаться, чтобы выжить...
Вот-вот. Всё дело именно в "приспосабливаться".
Такой человек скорее со временем вынудит окружающих приспособиться к нему, но - не наоборот. Не прогнётся ни под других, ни под мир.

Валерия
Современные мужчины ответственны ровно настолько, насколько им эту ответственность позволяет окружение, собственный свод правил поведения и престиж, который нашим миром правит. Если быть ответственным не будет престижно - мужчина ответственным не будет.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Если говорить о современной жизни, то скорее приходят на ум преданные жены гениальных ученых, актеров , реформаторов, которые забывая о себе, посвящали жизнь тому, кто изменяет этот мир к лучшему.
По мне, так это неудачный пример. Особенно с учёными.

Все вышеназванные личности полностью поглощены своим призванием. Для них всё, что не касается науки/сцены/политики будет лишено очарования. То, чем они занимаются - это их жизнь, другой им не надо потому, что они другой себе не представляют. Они не смотрят по сторонам, полностью поглощённые своим призванием - у Торина (прототипа Торина) этого нет.

И вот что касательно отношения к женщине, я соглашаюсь с Rohirrimka. Потому, что такого отношения, о каком говорит Foxy, я то ли боюсь, то ли опасаюсь. Это как лотерея: выиграешь - отлично, будешь жить как за каменной стеной со всеми удобствами. Не выиграешь - домашнее насилие в любой из его форма рано или поздно проявится.
Это во-первых.

Во-вторых, если мы рассматриваем проекцию Торина на современье, то легко можно догадаться, что ы нашем мире такой человек был бы обречён на одиночество. Даже если бы был женат - в глубине души он вряд ли бывал бы хоть раз по-настоящему понят.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2013, 17:38   #4689
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Просто ради объективности и сохранения настоящего смысла слов напоминаю, что вообще-то феминизмом изначально называлось движение за права женщин, и права эти подразумевают не только право выбирать, сидеть ли дома или ходить на работу, но и право на признание законности любого выбора, и вообще само право этот выбор делать. Как феминизм в таком значении может кого-то испортить, от меня ускользает.
"Испортить" для данного конкретного сценария - жизни целиком и полностью "при мужчине".
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:44   #4690
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
"Испортить" для данного конкретного сценария - жизни целиком и полностью "при мужчине".
В ответ на это мне нечего добавить к посту #4725 от Rohirrimka
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:49   #4691
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Спасибо, что ты это сказала
А то я читаю и пугаюсь, уже и феминизм это плохо.
Сидели бы мы на форумах и строчили бы про Торина если бы не он.
Ох, ну я же не это совсем сказала.
Я мнэ-э-э-э феминистка и есть, и именно поэтому не смогу с Торином жить - потому что хрен он даст мне сидеть на форуме и строчить про Двалина, а я ценю свою свободу строчить про Ори слишком высоко.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
В ответ на это мне нечего добавить к посту #4725 от Rohirrimka
Это я пропустила
Это оптимальный вариант - наверное, я действительно демонизирую условного торина ))
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2013, 17:52   #4692
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Обожаю наш тред.
Правда.
Где ещё все со всеми буду согласными, при этом каждая оставаясь при своём мнении?)))

И вот всем в честь замаячившего на горизонте вечера (такую красоту ни за что не спрячу под ссылку):
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.02.2013, 17:54   #4693
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мы не знаем, как устроена семейная жизнь гномов.
Может, у них домострой, а может, у жен принято свою собственную кузню держать?
Или Профессор написал про домашнее устройство? Честно не в курсе, не шерстила источники, окромя очевидного.
Ежели у них женщины без крайней нужды не покидают родные места и не упоминаются в летописях вообще, домострой кажется мне более вероятным вариантом
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:58   #4694
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Adereyn Посмотреть сообщение
женщина должна соответствовать ТАКОМУ МУЖЧИНЕ, а это, ИМХО, нелегко...
Так этож самое прекрасное , это означает, что всегда будет стимул для самоусовершенствования!

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
.
А нас - многих из нас, современных девочек - растили в мыслях о том, что у женщины может и должно быть собственное призвание, собственное дело, собственная жизнь, кроме как за мужем или рядом с мужем.
Тут очень сложный вопрос. Слишком много переменных в уравнении отношений муж-жена. Воспитание одного и другого, жизненный опыт ( и детский и взрослый), области интересов, особенности работы, тысячи других взаимовлияющих факторов. В итоге одна женщина будет только рада, если мужчина решит все за нее, а другой- вообще муж не нужен (только кратковременные партнеры), и обе будут счастливы. Это конечно крайности, вы понимаете

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Ученые и актеры лишены, к сожалению, обаяния воина
Нет-нет, я не имела их в виду как "замену Торина", тут я писала про понятие женской преданности в принципе, и ситауцию "за мужем". (которые долгое время оставалась для меня, эгоистки, не очень понятными )

Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
С другой стороны, в наше время подобный человек сожрал бы сам себя - по той причине, что обойтись без подлости, даже мелочной, сейчас не получится, как бы не старался.
Согласна, поэтому я считаю, что нельзя перенести Торина в наши реалии. Зато можно мечтать, вдохновляться, заимствовать что-то хорошее!
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:00   #4695
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
И вот вам всем немного взглядо- (и не только!) терапии))))









  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:05   #4696
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Дамы, ну правда, что значит "жить при мужчине". Это чтоб он за тебя все решал? Так настоящему мужчине по-моему с такой женщиной скучно. Нескучно только диктатору и control freak-у, который все сам контролировать должен... упаси нас Эру от таких.
Противопоставление дома и карьеры тоже довольно сужает выбор.. у женщины есть множество путей - кем быть, а не только домохозяйкой и карьеристкой. Вон то же сидение на форуме - тоже путь А с женщиной, которой интересен только ты и больше ничего.. ну с тоски ж помереть можно

Про рыцарей же.. Serena, они начали выходить из моды еще после битвы при Азенкуре, что ли, где их всех положили лучники и стало ясно, что стрелять из-за укрытия выгодней, чем рваться вперед на белом коне. И вся дальнейшая история уже не о том.. идеал "мушкетер" вон ах как далек от идеала "рыцарь на белом коне", там что Первая мировая мало что изменила, декаданс приключился раньше

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

И кстати.. если уж гномихи сами решают, за кого замуж выходить и немалая часть этого не делает - как-то это не похоже на домострой, господа Гномы выбор своих женщин уважают.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:08   #4697
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мы не знаем, как устроена семейная жизнь гномов.
Может, у них домострой, а может, у жен принято свою собственную кузню держать?
Или Профессор написал про домашнее устройство? Честно не в курсе, не шерстила источники, окромя очевидного.
По-моему, всё что сказано по этому поводу уже откопала Mrs. Underhill, и это всё - всего-навсего тот факт, что несмотря на малочисленность женщин среди гномов, они могли сами выбирать, выходить им замуж или нет и если да, то за кого. Из этого Mrs. Underhill сделала вывод, что такая свобода выбора должна была означать наличие у гномских женщин способов прокормить себя, а я бы добавила, что это, наверное, исключает тотальный домострой: в крайнем случае гномиха могла сказать мужу "иди ты к балрогу", хлопнуть дверью и пойти наняться ювелиром к соседу. С другой стороны, престол они не наследовали и даже в родословных не упоминались.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:10   #4698
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rohirrimka Посмотреть сообщение
Дамы, ну правда, что значит "жить при мужчине". Это чтоб он за тебя все решал? Так настоящему мужчине по-моему с такой женщиной скучно. Нескучно только диктатору и control freak-у, который все сам контролировать должен... упаси нас Эру от таких.
Противопоставление дома и карьеры тоже довольно сужает выбор.. у женщины есть множество путей - кем быть, а не только домохозяйкой и карьеристкой. Вон то же сидение на форуме - тоже путь А с женщиной, которой интересен только ты и больше ничего.. ну с тоски ж помереть можно
Я бы сказала - чтоб его слово было последним
Вообще все эти гипотетические проблемы решаются мудростью, Вы правы
(другое дело, что я не вижу в конкретном Торине особенной мудрости, но мы ведь не только о конкретном Торине)
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:21   #4699
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
deviantart не может не радовать.


Моргот знает - было или нет, но кидаю ссылками, поскольку картинки большие.
Ух какие.

http://fc01.deviantart.net/fs71/i/20...ri-d5qjret.jpg
http://fc05.deviantart.net/fs71/i/20...hi-d5o76al.jpg
http://fc08.deviantart.net/fs71/i/20...on-d5sb5pe.png

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

О какой!
Хорошее пальто. Гномье такое.
И pants of seduction тут как тут!



А тут вам и костяшки пальцев, и нос, и борода, и брови, и ресницы - и вообще
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:26   #4700
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Дамы, вот когда я произносила слово феминизм, я вкладывала в него не первоначальный смысл - борьбы женщин за свои права, а то значение, кое он во многом приобрел в наши дни. Т.е феминизм, доведенный до абсурда, когда женщины возмущаются, что им пальто подают, или руку при выходе из транспорта.
И может мне повезло в жизни, что со мной рядом человек, который уважает мою свободу воли, и с которым я могу чувствовать себя совершенно свободно. И мне нравится, что обо мне заботятся, и я тоже хочу заботиться в ответ. За 20 лет нашего знакомства мы не разу не поссорились. Вернее я могла встать на уши и начать бить посуду и рвать газеты, но этот человек вел себя так, что тебе становилось стыдно. Он горааздо мудрее меня. У нас масса общих интересов и мы часами можем говорить друг с другом на разные темы, начиная от политики и истории , и заканчивая разговорами про "Хоббита" и Торина.
А вообще это возможно, если твой близкий человек станет тебе другом.
И чтобы жизнь была гармоничной нужно научится в чем-то идти на уступки, понимать и принимать особенности второй половинки...
Я вот поняла, (не сразу),что лично мне не нужна карьера. Что самосовершенствоваться я могу и иным способом, и быть интересной для других я тоже могу.
И в неком смысле мне нравится "жить при мужчине", таком который тебя любит, уважает и ценит. Тебя. Потому что такая есть.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:28   #4701
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Мои пять копеек про Торина в наше время.

Во-первых, он все-таки король. Значит был бы рожден наследником какого-то из оставшихся королевских домов. Поскольку гномы, горы и шуба - наверное северного, Норвегии, Швеции или Дании. Мне кажется, ближе Норвегия, с горами, фьордами и духом викингов.

Вот, например, Его Королевское Высочество кронпринц Хокон. После восшествия на престол будет именоваться королем Хоконом VIII.


Биография (с Вики)

Цитата:
Принц посещал обычную школу, затем перешёл в Христианскую гимназию, которую окончил в 1992 г. Стал наследным принцем 17 января 1991 года, когда был коронован его отец. 20 июля 1991 г. он впервые принял участие в заседании Государственного совета, а 22 июля 1991 г. , в связи с отъездом короля, впервые председательствовал в Государственном совете.
В 1992 г. поступил в Военно-морскую подготовительную школу в Ставангере, откуда был переведён в Военно-морское училище в Хортене. Служил на флоте, но военную карьеру не продолжил, а получил степень бакалавра по общественно-политическим наукам в США. Сегодня Хокон служит в норвежском МИДе.

Принц Хокон отлично бегает на лыжах, водит яхту, увлекается дельтапланеризмом. Завзятый театрал, предпочитает всем драматургам родного Генрика Ибсена. Женат.
Думаю, в случае Торина он бы не стал оставлять военную карьеру в пользу общественно-политических наук, хотя много читал бы, а увлечение театром, в частности, игрой на арфе, вполне могло бы и остаться.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 14.02.2013 в 19:06.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:37   #4702
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ладно.
Вы серьёзничайте, а Хех ещё раз поиздевается и умотает доделывать проект)))))))))))))

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:38   #4703
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Да, слово "феминизм" я употребила определенно зря
И наверное действительно, как с самого начала и предположила, демонизирую Сильных Мужчин (ТМ)
Каждый раз вспоминаю ужасно пафосный монолог Йовин про горящий дом
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 18:43   #4704
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Думаю, в случае Торина он бы не стал оставлять военную карьеру в пользу общественно-политических наук, хотя много читал бы, а увлечение театром, в частности, игрой на арфе, вполне могло бы и остаться.
Вот с этим совершенно не согласна. Современные конституционные монархии выполняют где-то чисто декоративную, где-то социальную роль. Торин - абсолютный монарх, даже в изгнании. И все эти игры обязанности с бесконечными презентациями, фондами, пресс-конференциями, фотосессиями и т.п. его очень быстро довели бы до белого каления. Он конечно может очень дипломатично молчать у Элронда за столом, но всю жизнь жить с этой приклееной улыбкой не станет ни за какие коврижки. ИМХО!
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:44   #4705
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Каждый раз вспоминаю ужасно пафосный монолог Йовин про горящий дом
Вот ты вспомнила про Йовин, а я в связи с ней - Фарамира. Вот это тоже сильный мужчина. Он вообще один из любимых героев книги. (Фильм не вспоминаю, ибо для меня, то что с ним там сотворили -ужасаужас )
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:46   #4706
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Феминизм, идеал, современность... Меньше слов, дамы.

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:46   #4707
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Foxy, угу
Хотя и менее очевидный "герой" )
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:47   #4708
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Милые дамы! Еще раз с праздником Любви Истинно Возвышенной, Светлой, Чистой и даже Не реальной! Спасибо, что вы есть, и разделяете это прекрасное чувство со мной!

Поразили дивные откровения участников, теплые слова, искренность чувств и правильность суждений! Поздновато да и не нужно повторяться. Поэтому просто еще раз - спасибо вам! Явившись из грязного, жестокого и пустого теперь мира в наш райский уголок, украшенный сегодня просто произведениями искусства, скромно дополню от себя по теме дискуссии, а заодно раскрою еще один аспект своего восхищения "Нашим Все".

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
я не представляю, как такой характер сформируется в современном мире. Специально написала в начале своего спича "задатки". Что он будет делать, этот прирожденный воин? Чем заниматься? Кем работать?
Когда я увидела ЭТО на экране, вслед за ослеплением внешностью появилось стойкое понимание того, что я уже знала нескольких почти что таких же по характеру людей, с которыми еще и непосредственно работала в нашем с вами реальном повседневном мире. Да, они тоже были, как лучики света - слепили глаза, обжигали своей прямотой, задирались, не подпуская к себе близко, даже пытались иногда намеренно обидеть и уязвить... Но это не обижало, потому как за всеми этими, казалось бы, негативными проявлениями видна была душевная чистота, доброта, обостренное чувство справедливости и неимоверная отвага пойти за эту справедливость хоть на что - даже против тех, кто намного тебя сильнее.

Такие люди очень редки - это уникальные характеры, за которыми без исключения всегда кроется огромный потенциал, а часто даже талант. "Мелкие неровности" внешнего позиционирования, поверьте, очень быстро исчезают и рихтуются, если к ним найти правильный подход. А правильность подхода заключается как раз в терпеливом понимании, доброй тихой нежности, реагировании на "обиды" теплой поддержкой и улыбкой... В общем как раз так, как, наверное, многие здесь просто мечтают с ним обходиться. Это правда как раз тот рецепт, что надо, т.к. не избалованные такими вещами, эти озлобленные, уставшие от агрессии людей и мира "хищные взъерошенные звереныши" просто не знают изначально, как на это реагировать. А потом по чести отвечают преданностью и горячим сердцем.

Кто-то может подумать, что это мои фантазии, но я уверяю вас, что в силу редкости появления такого характера нафантазировать такое я бы просто не смогла. Ей богу, делюсь опытом.

Кем бы он был здесь? Кем бы работал? Господа! Кем угодно! Это ситуация правда огромного жизненного потенциала при наличии врожденных сильных лидерских качеств, что позволяет успешно пробиться почти везде и пройти через все препятствия

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
У Торина, в общем, все просто - есть пространство для реализации всего того, за что мы его так любим: лидерства, чести, доблести, непреклонности, жесткости - и доброты тоже, Куда все это будет девать современный мужик - я не представляю. Сразу думаю о программисте с амбициями Торина. Когда качества есть, а развития им нет. Вот в чем беда: мне было бы сложно им восхищаться. А без восхищения остается домашний тиран )
Чеснок, поверьте, мои цитаты вашего поста никак не связаны с разногласиями в другом треде. Просто идейно и профессионально задело, посему пишу свою точку зрения.
У Торина почти ничего не может быть "просто". Поэтому мы и видим то, что видим - борьба и снаружи, и внутри. У Торина нет в Синих горах пространства для реализации своего "Я". Если бы оно было, он не пошел бы в этот поход. Его пространство и путь самореализоваться соответствующе его потенциалу - это Эребор. И он идет туда вопреки всем законам логики, физики и проч.
Куда бы это дел современный мужик? Да хоть куда! Лишь бы был этот потенциал, эти возможности, эти жизненные установки.
Тираном он не был и никогда бы не стал. Я считаю, что на потенциальную тиранию был способен его дед, но только был способен (см. обсуждения ранее в этом же треде).

Все о ком я говорила, начиная эту речь, стали очень успешными современными людьми, многого добившимися в жизни, причем за короткое время и в самых разных сферах деятельности.

Это второй мой аспект увлечения и восхищения Торином. Ну а о первом и так, думаю, все здесь прекрасно знают

Еще раз с праздником Любви! Берегите эту любовь, наслаждайтесь ей и будьте ее достойны!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:48   #4709
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Мы тут с Гаем сидим, нить рассуждений уже потеряли, дискуссия неожиданная такая - "Торин и проблемы феминизма, семьи и брака в начале XXI века".
Гай, к слову, любит только феминисток, шлет валентинки и лучи любви!
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:55   #4710
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Когда я увидела ЭТО на экране, вслед за ослеплением внешностью появилось стойкое понимание того, что я уже знала нескольких почти что таких же по характеру людей, с которыми еще и непосредственно работала в нашем с вами реальном повседневном мире. Да, они тоже были, как лучики света - слепили глаза, обжигали своей прямотой, задирались, не подпуская к себе близко, даже пытались иногда намеренно обидеть и уязвить... Но это не обижало, потому как за всеми этими, казалось бы, негативными проявлениями видна была душевная чистота, доброта, обостренное чувство справедливости и неимоверная отвага пойти за эту справедливость хоть на что - даже против тех, кто намного тебя сильнее.

Такие люди очень редки - это уникальные характеры, за которыми без исключения всегда кроется огромный потенциал, а часто даже талант. "Мелкие неровности" внешнего позиционирования, поверьте, очень быстро исчезают и рихтуются, если к ним найти правильный подход. А правильность подхода заключается как раз в терпеливом понимании, доброй тихой нежности, реагировании на "обиды" теплой поддержкой и улыбкой... В общем как раз так, как, наверное, многие здесь просто мечтают с ним обходиться. Это правда как раз тот рецепт, что надо, т.к. не избалованные такими вещами, эти озлобленные, уставшие от агрессии людей и мира "хищные взъерошенные звереныши" просто не знают изначально, как на это реагировать. А потом по чести отвечают преданностью и горячим сердцем.
Возможно, мне просто не так везло
Мои близкие - замечательные люди, и говорить так не совсем корректно по отношению к ним; но королей эпоса среди них нет, к счастью или к сожалению

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
У Торина почти ничего не может быть "просто". Поэтому мы и видим то, что видим - борьба и снаружи, и внутри. У Торина нет в Синих горах пространства для реализации своего "Я". Если бы оно было, он не пошел бы в этот поход. Его пространство и путь самореализоваться соответствующе его потенциалу - это Эребор. И он идет туда вопреки всем законам логики, физики и проч.
Который раз подводит меня мое косноязычие
Это я имела в виду - Эребор. У Торина есть простой пусть реализации - пойти и отвоевать Эребор. Простой - не значит легко осуществимый, не значит безопасный, не значит приятный. Я имела в виду - очевидный, да к тому же "унаследованный"
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования