Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2003, 16:25   #511
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
кто у нас автор "Рурони Кэнсин"?).!
Нобуро Ватсукэ
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 16:29   #512
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Leka
Гоффман ты же тоже рисуешь мангу, правда?
Многие отказывают "Гофману" в праве называться манга. Честно говоря, я с ними согласен, ибо, по моему глубокому убеждению, единственным, необходимым и достаточным признаком манга является автор-японец.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 17:00   #513
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
2Mifnar Daegor:

Насчет "Манускрипта ниндзя" - не знаю, почему он может не понравится. Фильм о любви, чести и предательстве. Кстати, ублюдочный пиратско-фэнский перевод напрочь убивате фыильм. Всем рекомендую смотреть его либо с английскими субтитрами, либо в лицензионном издании.
Опять же - смотреть японские фильмы, действие которых отнесено в какие-то исторические времена, европейцу трудно. Ну кто так с ходу врубится, в чем смысл политического конфликта в "Манусркипте", кому служит Дэкуан, почему он только шантажом может привлечь Дзюбэя к делу, кому служат ниндзя из Киго и зачем воскресшему в виде демона бунтовщику учинять мор и бойню, и в каикх отношениях вс еони находятся с сегуном Токугава? И почему Дэкуану так важно, чтобы груженый золотом корабль не вышел из гавани?
И почему фильм начинается с того, что два убийцы нападают на Дзюбэя?


** 2)Angel's Egg (Tenshi no Tomago) - гениальный фильм от Ёшитаку Амано и Мамору Ошии. Многими не понятый правда.

Хороша там только графика от Амано.

** Vampire Hunter D: Bloodlust - один из лучших фильмов про вампиров, и наверное - самый красивый. Да и вообще - имеет массу преимуществ и достоинств.

Опять же - графика от Амано. Хотя сам Vampire Hunter D неплох.

** Wolf's Rain - абсолютно потрясающий сериал от Bones, не смотря на то что он совсем новый и на теперешний момент вышло пока что только 13 серий. Графика, сюжет, музыка - всё в нём великолепно.

Насчет сюжета - не сказала бы, хотя фильм вроде бы пока получается достойный.


** Berserk - жестокий, жизненно-фэнтэзийный сериал. Единственный в своём роде. Оставляет неизгладимые впечатления. Гриффис - гад!!! (не сдержался...)

Угу, Перумов по-японски. "Руки, ноги и мозги по стенкам, реки спермы и моря крови" (с) Сапковский.

** Vampire Princess Miyu - готический сериал имхо лучший в своём жанре. Как и Берсерк не кончающийся ни чем хорошим. После него ещё начинаешь испытывать неадекватное отношение к птицам . Начинается со стардартного monster of the day, но потом, ближе к середине, начинает прорисовываться очень интересный сюжет. А вот овашка мне не понравилась.

С такой динамикой сюжета? Нет, на любителя, может, и пойдет.

** Witch Hunter Robin - очень красивая, мрачная, готическая вещь. Интересная (особенно после десяти серий). Про ведьм.

Большинство сериалов настолько нудны, что хочется отжать их и из каждых десяти двадцатиминутных серий сделать одну птяидесятиминутную, то есть ужать минимум вдвое. Это общая беда многосезонных сериалов, и только имеющие литературную основу или заранее известный сюжет избегают этой тягомотности и разбавленности.

А так - "Уже двухсотая страница, а действие еще и не начиналось..."

** 8)Yami no Matsuei - весело, но глубже чем кажется на первый взгляд. Красиво. И нет там яоя никакого - вот , там всего один извращенец на все тринадцать серий.

Перепев Weiss Kreuz и вообще чистый сенэн. Сказки про приключения команды симпатичных мальчиков - на радость восторженным девочкам.

** Bastard - согласен, действительно отличная вещь, немного диэндишная, немного хэвиметальная, немного хентайная . Жалко что на шести сериях этот сериал и кончается...

Где там ДНД? Где там хентай? С какого дуба надо рухнуть, чтобы там это разглядеть?
Это пародийно-серьезный фильм - пародия на все фантастико-магическое анимэ разом, класса "Космобольцев" (они же "Космичесике м***звоны" Мэла Брукса). плюс тонкое издевательство над хэви-металлической эстетикой - прорисовывать кадры по обложкам и постерам хэви-металла и тут же запустить пародийную же песенку с попсовой музыкой, но слова - жестокий стеб на штампы тяжелого металла...
А классический образ "good bad guy" - Дарк Шнайдер? и опять же жестокое издевательство над анимэшными штампами в виде гарема влюбленных девочек при нем...


А, и еще забыла включить в список рекомендованного великолепную фэнтези "Арислан". И по сюжету.и по героям, и по графике сериал влеиколепен! опять же = снят по роману...
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 17:19   #514
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Richy
Алийа (нэ ? или как правильно ? ) ,
тогда я у вас тут буду пОститься по мере возможности ! Потому как я такая же
А мы все любителям аниме очень-очень рады.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 17:37   #515
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
У меня со списком любимых вещей намного сложнее,чем у написавших, но то немногое, что я видела выглядит так:
1. это конечно Миядзаки (из того что я видела, больше всего конечно понравился Джи-джи из "Службы доставки Кики")
2. Х - я просто заболела это работой Clamp
3. Wish хоть это и манга, но до чего же ангелочек и чертенок в них хороши, прямо как игрушки
4. Vampire Hunter D: Bloodlust и идея и графика понравились. (особенно тонкие пальцы главного героя, ему бы пианистом быть)

Вот то, что мне понравилось и неважно, что, что-то в них не доработано или провисает сюжет, мне просто понравилось с первого взгляда
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 20:02   #516
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
[B]2Mifnar Daegor:

Насчет "Манускрипта ниндзя" - не знаю, почему он может не понравится. Фильм о любви, чести и предательстве. Кстати, ублюдочный пиратско-фэнский перевод напрочь убивате фыильм. Всем рекомендую смотреть его либо с английскими субтитрами, либо в лицензионном издании.
Опять же - смотреть японские фильмы, действие которых отнесено в какие-то исторические времена, европейцу трудно. Ну кто так с ходу врубится, в чем смысл политического конфликта в "Манусркипте", кому служит Дэкуан, почему он только шантажом может привлечь Дзюбэя к делу, кому служат ниндзя из Киго и зачем воскресшему в виде демона бунтовщику учинять мор и бойню, и в каикх отношениях вс еони находятся с сегуном Токугава? И почему Дэкуану так важно, чтобы груженый золотом корабль не вышел из гавани?
И почему фильм начинается с того, что два убийцы нападают на Дзюбэя?
"Руки, ноги и мозги по стенкам, реки спермы и моря крови" (с) Сапковский. - какое точное описание Нинзя Скролла!!

Самое интересное - мне было совершенно наплевать на всю историческую подоплёку и остальные перепития сюжета. Когда-то я писал уже здесь за что мне не нравится этот фильм:

"Интересно, если я скажу что Нинзя Скролл полнейший отстой от которого засыпаешь на третьей минуте но заснуть не можешь так как обязан досмотреть это до конца да ещё и тошнит от происходящего, от тупейшего сюжета, от ужасных, скучных, мерзких героев я оскорблю чьи-то религиозные чувства?

Дальше идёт два абзаца ругательных спойлеров...


Есть, есть один радостный момент в этом... кхм... "анимэ" - когда наконец-то померла Кагеро! О, как она меня достала за этот час что она бегала по экрану с несчастным видом и мешала главн. герою...

Ох уж эта последняя битва! Бессмертный тип, ничего его не берёт, он бьёт главн. героя, потом его кидают в жидкий металл где он с криком и окочуривается... Вам это ничего не напоминает? Лично мне - Терминатор 2, только там Шварценегер а здесь... ой-ей...

Вот такое у меня мненьице об этом всём..."

Ещё хочется добавить отвратительный дизайн персонажей, неприятных монстров, плоских героев. Кагеро - апофеоз анимешных-обиженных-в-детстве-и-от-того-таких-надоедливых-и-несчастных-дур. Она даже превосходит Чизе из сопливой слёзовыжималки с жутко-бредовым сюжетом под названием Сайкано (к сожалению, у Гонзо все аниме примерно такие). Что бы ещё плохого сказать? А!!! Главный герой (Джубей который) чего-то выглядит... ну никак. Все монстры по читерски друг друга замочили, не оставив нинзе-неудачнику никакой работы... Короче - для меня это самый жутко-кошмарный аниме-фильм...

Цитата:
** 2)Angel's Egg (Tenshi no Tomago) - гениальный фильм от Ёшитаку Амано и Мамору Ошии. Многими не понятый правда.
-----------------------------------------------
Хороша там только графика от Амано.
Я же говорю - многими не понятый к сожалению. А сюжет? А музыка? А настроение? А атмосфера? Всё-таки фильм гениальный и уникальный.

Цитата:
** Wolf's Rain - абсолютно потрясающий сериал от Bones, не смотря на то что он совсем новый и на теперешний момент вышло пока что только 13 серий. Графика, сюжет, музыка - всё в нём великолепно.
-----------------------------------------------
Насчет сюжета - не сказала бы, хотя фильм вроде бы пока получается достойный.
А что плохого в сюжете? К тому же и аниме ещё не законченное.

Цитата:
** Berserk - жестокий, жизненно-фэнтэзийный сериал. Единственный в своём роде. Оставляет неизгладимые впечатления. Гриффис - гад!!! (не сдержался...)
-----------------------------------------------
Угу, Перумов по-японски. "Руки, ноги и мозги по стенкам, реки спермы и моря крови" (с) Сапковский.
И где ж ваш Перумов способен написать такое? Опять же - за морями крови люди не видят главного - человеческих отношений, стремлений, желаний... Не видят что Берсерк - это вообще-то более филосовское аниме чем что-либо. А насилие в нём - естественная часть антуража. Большую часть времени - военные действия, к тому же во времена похожие на средневековье. И всё насилие очень органично в это всё вписывается. Если так рассуждать, то в фильмах про войну тоже не должны показывать крови, мёртвых и т.д. И как же тогда эти фильмы выглядеть будут? Нереалистично. Вот как раз в Нинзя Скролл - кровь и т.д. - для винтика, и никакой смысловой нагрузки не несёт, к тому же смотрится отвратительно, неприятно и не к месту.

И вообще - Берсерк о том, до чего может дойти человек, стремясь к своей мечте, чем он может пожертвовать ради неё.

Цитата:
** Vampire Princess Miyu - готический сериал имхо лучший в своём жанре. Как и Берсерк не кончающийся ни чем хорошим. После него ещё начинаешь испытывать неадекватное отношение к птицам. Начинается со стардартного monster of the day, но потом, ближе к середине, начинает прорисовываться очень интересный сюжет. А вот овашка мне не понравилась.
-----------------------------------------------

С такой динамикой сюжета? Нет, на любителя, может, и пойдет.
Ничего подобного! Мне от него не было скучно НИКОГДА. К тому же в отличии от большинства сериалов, в которых каждая серия отдельная история, в Мию эти истории очень интересны и служат так же развитию персонажей.

Цитата:
** Witch Hunter Robin - очень красивая, мрачная, готическая вещь. Интересная (особенно после десяти серий). Про ведьм.
-----------------------------------------------

Большинство сериалов настолько нудны, что хочется отжать их и из каждых десяти двадцатиминутных серий сделать одну птяидесятиминутную, то есть ужать минимум вдвое. Это общая беда многосезонных сериалов, и только имеющие литературную основу или заранее известный сюжет избегают этой тягомотности и разбавленности.

А так - "Уже двухсотая страница, а действие еще и не начиналось..."
А что, сериал многосезонный?? Круто! А где про это написано? Хочу продолжение!!!
А вообще - кому нудно, а кто принимает правила игры, и для него это - размеренное действие. Атмосфера опять же. Неплохой сюжет.

Цитата:
** 8)Yami no Matsuei - весело, но глубже чем кажется на первый взгляд. Красиво. И нет там яоя никакого - вот, там всего один извращенец на все тринадцать серий.
-----------------------------------------------

Перепев Weiss Kreuz и вообще чистый сенэн. Сказки про приключения команды симпатичных мальчиков - на радость восторженным девочкам.
Ну я не девочка, и в особенности не восторженная
Может стоит лучше присмотреться к Ями? Он не так прост как кажется

Цитата:
** Bastard - согласен, действительно отличная вещь, немного диэндишная, немного хэвиметальная, немного хентайная. Жалко что на шести сериях этот сериал и кончается...
-----------------------------------------------

Где там ДНД? Где там хентай? С какого дуба надо рухнуть, чтобы там это разглядеть?
Это пародийно-серьезный фильм - пародия на все фантастико-магическое анимэ разом, класса "Космобольцев" (они же "Космичесике м***звоны" Мэла Брукса). плюс тонкое издевательство над хэви-металлической эстетикой - прорисовывать кадры по обложкам и постерам хэви-металла и тут же запустить пародийную же песенку с попсовой музыкой, но слова - жестокий стеб на штампы тяжелого металла...
А классический образ "good bad guy" - Дарк Шнайдер? и опять же жестокое издевательство над анимэшными штампами в виде гарема влюбленных девочек при нем...
Чего?? Где там ДНД?? Да на каждом шагу буквально! Клерики, маги, элайменты, бехолдеры, огненные спелы не действующие на ифритов и т.д. и т.п. Как это можно не заметить?

Хентай - там конечно нет чистого хентая, но подхентайные моментики присутствуют
На счёт всего остального абсолютно с вами согласен.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 02:05   #517
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mifnar Daegor

А насилие в нём - естественная часть антуража. Большую часть времени - военные действия, к тому же во времена похожие на средневековье. И всё насилие очень органично в это всё вписывается. Если так рассуждать, то в фильмах про войну тоже не должны показывать крови, мёртвых и т.д. И как же тогда эти фильмы выглядеть будут? Нереалистично.
Т.е. если бы Гриффитс насиловал Каску не двадцать четыре страницы, а две, реализма бы того не было? Для создания антуража необходимо ее двадцать четыре страницы трахать, меньше никак? А средневековье там совершенно ненастоящее. Стандартный набор массового сознания - феодалы жгут деревни, инквизиторы жгут еретиков.
Один симпатичний персонаж - Джудэ. Без него вообще жуть была бы.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак

Последний раз редактировалось Гофман; 02.05.2003 в 02:08.
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 02:21   #518
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Господа ( и дамы )! А вот есть ли у кого-нибудь "Макрон-1"? Или, если не, то где его можно достать?

Зы: посмотрела вчера "Memories" - оч. понравилась 1 часть... Круто и красиво! Но с Миядзаки не сравнится!
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 04:05   #519
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly
Господа ( и дамы )! А вот есть ли у кого-нибудь "Макрон-1"?
Йолли! осанвэ!
Я только сегодня Макрон вспоминала и очень хотела. Посему обращаюсь ко всем с тем же вопросом...
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 04:54   #520
Эленхэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эленхэл
 
Регистрация: 07.11.2002
Адрес: Далёкая песчаная планета
Сообщений: 188
Лайки: 0
Народ пересмотрел анимэ и теперь хочет кого-нибудь поругать...

Что до списка любимого анимэ, то в общем это выглядит так:

Из мувиков:
1 - GitS. Потому что красиво и мудрёно. И ежели не весь фильм глядеть на не совсем одетую Мотоко, то проникаешься...
2 - Escaflowne. Мне он даже больше сериала понравился - потому что более трагичный, хотя у героев там явно массовое помешательство.
3 - Angels Egg - действительно сложный для понимания фильм. И слегка затянутый - на середине я не выдержала паузы и заснула.

Из сериалов:
1 - Trigun. Комедийный боевик, переходящий в личную драму героя. За наивность Вэша, сарказм Вульфвуда, неумолимую логику Найвза. За реалистичность героев и мотивацию их поступков.
2 - Lodoss. За саундтрек. И за явную D&D-шность. После игры в Baldurs Gate классно наблюдать за партией героев, в которой ровно 6 человек...
3 - Escaflowne. Потому что классика. Хотя я и мечтала все 26 серий о том, чтобы убили Хитоми - она меня достала своим "любит-не любит"!!!
Ещё мне Cowboy Bebop нравится, но до конца я его не досмотрела, и судить пока рано.

Остальное прокомментировать не могу, потому как ещё не смотрела...
__________________
Файэ-мэйе, Тано...
Эленхэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 05:06   #521
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Между прочим, из всех известных героинь сериалов одна Хитоми отличается умом.

Миака с Юи глупы обе, например, и я уж умолчу об умственных способностях сэйлор-воинов...
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 09:02   #522
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман


Т.е. если бы Гриффитс ... бы.
Я в первую очередь говорил о сериале - в нём гораздо меньше насилия по сравнению с мангой. А мангу я и не читал толком ещё - всё руки до неё не доходят.
Не так уж он кстати и плохо нарисован и анимирован - просто привыкнуть надо...


Ох, хочу мувик Эскафлоуна!! А достать негде... Что-то он всюду валяется то переведённый на французский, то на испанский, то на немецкий, а английского (и тем более raw версии) - нигде почти нет...

Вот по совету Кэтрин Кинн сейчас качаю Арислана...
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.

Последний раз редактировалось Mifnar Daegor; 02.05.2003 в 09:06.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 14:05   #523
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tineriel
Йолли! осанвэ!
Я только сегодня Макрон вспоминала и очень хотела. Посему обращаюсь ко всем с тем же вопросом...
Найдешь - стукни в ПМ Но, похоже, с нахождением сего мульта действительно серьезные проблемы...
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 16:36   #524
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
2Mifnar Daegor -КАК?! где-то BitTorrent есть "Арислан" Где? Киньте ссылочку, пожалуйста!
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 16:52   #525
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
В том-то всё и дело что нет нигде в бит-торренте, я мулом качаю, причём оно так качается как незнаю что: за весь сегодняшний день оно только 150 килобайт скачало от первой серии... Может через недельку и будет серия...
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 17:11   #526
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Н-да. у меня eMul вообще не идет никак и никуда.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 19:42   #527
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Почему? Фаэвол, прокси?
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 20:52   #528
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Провайдер... BitTOrrent ему пофигу, а eDonkey блокирует. Что-то ему в клиенте не нравится.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 00:46   #529
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly
Господа ( и дамы )! А вот есть ли у кого-нибудь "Макрон-1"? Или, если не, то где его можно достать?
А вот если узнать бы еще японское название. Может у ВАКА есть?
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 00:51   #530
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эленхэл

3 - Escaflowne. Потому что классика. Хотя я и мечтала все 26 серий о том, чтобы убили Хитоми - она меня достала своим "любит-не любит"!!!
Элли, ну зачем ты так о Хитоми, ведь она девочка, подросток и между прочим это не ее война.
Может так отвлекаясь на "любит - не любит" она отвлеклась от ужасов войны????
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 08:39   #531
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Макрон 1 - 83-ий год, 53 серии.

Все названия:

Aku Dai-Sakusen Srungle
Macron 1
Sengoku Majin Go-Shogun
Demon-God of the War-Torn Land Shogun
Mission Outer Space Srungle
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 04:16   #532
Эленхэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эленхэл
 
Регистрация: 07.11.2002
Адрес: Далёкая песчаная планета
Сообщений: 188
Лайки: 0
Вот и отвлекалась бы где-нибудь в сторонке... А то как что делать надо - сразу: "Ван..." Ну да ладно. Остальные герои-то мне все нравятся. Особенно Фолкен. о почему под конец всех злых (теоретически) героев убивают, а добрых - нет? Обидно прямо...

Люди, а не просветите меня насчёт адресов тех сайтов, откуда можно анимэ-фильмы и сериалы качать? Вдруг и мне повезёт с коннектом...
__________________
Файэ-мэйе, Тано...
Эленхэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 11:28   #533
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эленхэл
Особенно Фолкен. о почему под конец всех злых (теоретически) героев убивают, а добрых - нет? Обидно прямо...
А император Дорнкирк погибает? Я так и не понял, куда он девался.

(Если говорить о "любит-не любит" в "Эскафлоуне", то меня разозлил Драйден своей финальной заморочкой на тему "я Вас недостоин". Ну чего мужику не хватало?)
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 11:52   #534
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
В эти выходные посмотрела Yami no Matsue ну и как всегда ближе к концу вопросов больше чем ответов.
Может мне кто-нибудь объяснит как Сузуки удалось прожить 8 лет без воды, пищи и так далее и не умирать. Кто или что такое он был? (это тогда когда он еще не стал Шинигами).


И ещ небольшой вопрос к знающим, есть программка под Win2000 или XP, позволяющая записывать видеоизбражение на винчестер с магнитофона? Разумеется при наличии платы, а то через 98-е очень уж неудобно постоянно винты менять.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 11:54   #535
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эленхэл
Вот и отвлекалась бы где-нибудь в сторонке... А то как что делать надо - сразу: "Ван..." Ну да ладно.
А к кому ей бежать, если это единственный человек, который постоянно рядом находиться???
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 11:54   #536
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mifnar Daegor

4)Vampire Princess Miyu - готический сериал имхо лучший в своём жанре. Начинается со стардартного monster of the day, но потом, ближе к середине, начинает прорисовываться очень интересный сюжет. А вот овашка мне не понравилась.
Мне как раз гораздо больше понравились овашки, хотя графика там, безусловно, хуже. но сериал все-таки затянут. я досмотрела, правда, только до примерно десятой серии... кстати, Мийу мне посоветовали потому, что мне нравился "Такегами: хранители тьмы". тоже милый готик.

кстати, интрересно, почему в списке любимого аниме никто не упомянул Еву, Фури-кури и Макросс плюс?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...

Последний раз редактировалось Fee; 05.05.2003 в 12:12.
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 12:09   #537
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee

кстати, интрересно, почему в списке любимый аниме никто не упомянул Еву, Фури-кури и Макросс плюс?
Я лично упомянула пока только то, что сама лично посмотрела.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 14:04   #538
Leka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Leka
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 254
Лайки: 0
Повторный запрос!!! Откликнитесь кто-ибууудь!!!!
Скажите если кто читал Аngrl Sanctuary сохранил сканы манги 1 тома никто не может мне прислать? нигде не могу найти первый том.... Помогите ну же.... кто-нибудь!!!
__________________
Вместе с остротой ума рождается и великое коварство...
Leka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 19:34   #539
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Leka
Повторный запрос!!! Откликнитесь кто-ибууудь!!!!
Скажите если кто читал Аngrl Sanctuary сохранил сканы манги 1 тома никто не может мне прислать? нигде не могу найти первый том.... Помогите ну же.... кто-нибудь!!!
у меня лежит, и не только первый, а все, кроме последнего

Могу поделиться.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 19:39   #540
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee

Мне как раз гораздо больше понравились овашки, хотя графика там, безусловно, хуже. но сериал все-таки затянут. я досмотрела, правда, только до примерно десятой серии... кстати, Мийу мне посоветовали потому, что мне нравился "Такегами: хранители тьмы". тоже милый готик.
Так там ещё самое интересное не началось
Ни птиц, ни жуткостей под конец, ни Рейхи, историю Мию ещё не рассказали

А что такое Такегами? В первый раз слышу.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования