Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2017, 18:43   #57481
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
она под собственное "тра-ля-ля" номер готовила, чтоб всех поразить. И тут Берен из кустов... :
И сразу консумировал!!

Ну и прально, а что, вы думали, какая-то самодеятельность может Моргота покорить? Так что сотни лет тренировок!!

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мадам Пуаре красивше, по-моему.
А это кто?
Serena вне форума  
Старый 07.02.2017, 18:43   #57482
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Полнолуние через три дня только, бесстыжие!
Krakodil вне форума  
Старый 07.02.2017, 18:46   #57483
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А зачем нам философский камень?
Ну не знаю. Я просто предположила, что там может быть. А что там на самом деле... Если в тайной комнате хранят, то значит это очень ценное

Цитата:
Ну вот разве что этот камень там уже делят, ну и как же, чтоб дележ и без нас?
А вот это правильно, это по-нашему

*задумчиво чешет репу* Ишь ты, крокодил под бревно замаскировался, пожалуй не буду слишком близко подходить
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2017, 18:47   #57484
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Что-то не берет...
Лив-Грета на вид простушка. Анн-Кристин куда эффектнее. А вот Урсула Дизль - вообще!
Изображения
Тип файла: jpg main.jpg (43.2 Кб, 5 просмотров)
Риусул вне форума  
Старый 07.02.2017, 18:48   #57485
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
*зевает* Чего-то спать хоцца. Погода сегодня не очень - вроде и не сильно холодно, но с ветром очень даже морозно. С 1-9 класс отменили занятия. Зато по городу колесить было хорошо - машин мало.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 07.02.2017, 18:49   #57486
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А это кто?
Биатлонистка такая была норвежская, уже 10 лет как в завязке, Лив Грете во девичестве Шелбрейд, в бывшем замужестве Пуаре.

вот так






 
Krakodil вне форума  
Старый 07.02.2017, 19:03   #57487
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ой, мамочки.. Дамы, пардон, они для меня в шапочках все одинаковые. И потому не различаю..

А, теперь вижу. А вот интересно. Пууаре -вроде черты лица очень правильные, но такая она, не запоминающаяся. Вот для меня такая долгое время была Шерон Стоун. Она очень красивая, но я как картинку уберу - вспомнить не могу.

Так что на мой вкус - первая и вторая от Риусул мне больше нравятся.
Но шаблон рвут все трое. Я думала, норвеги белесые.. А они вроде все темноволосые..

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
:

Ну вот разве что этот камень там уже делят, ну и как же, чтоб дележ и без нас?
- А давайте туда ночью проберемся и золото наше украдем?
- О! Вот это по-нашему, вот это по-богатырски! (с) Конь Юлий

Последний раз редактировалось Serena; 07.02.2017 в 18:57.
Serena вне форума  
Старый 07.02.2017, 19:03   #57488
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А, теперь вижу. А вот интересно. Пууаре -вроде черты лица очень правильные, но такая она, не запоминающаяся.
Не, она так, в разговоре и мимике вообще классная. Мы видели, да. У меня подружка ее фанат невозможный просто.
Цитата:
Я думала, норвеги белесые.. А они вроде все темноволосые..
Они всякие бывают.
Krakodil вне форума  
Старый 07.02.2017, 19:32   #57489
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
У Дизль и у Исинбаевой взгляд соколицы. Что-то такое беспощадное, от нимф или титанид. Богинь, что брали лучших мужчин, а утром оставляли трупы.
Эти мифы, как я понимаю, отражают какой-то культ женских богинь, сопоставимый с индоевропейской тавромахией. Чтобы земля была оплодотворена, бык должен умереть. Есть трипольские статуэтки, изображающие женщину с признаками беременности, сидящую на отрубленной голове быка. А палеолитическая богиня с Ангары вообще имеет черты кошачьего хищника. Оно и понятно: если мать-львица убьет быка, племя хорошо покушает.
И "сцены терзания" в искусстве скифов специалисты считают развитием этих представлений.
Ну а со временем у некоторых появилась мысль заменить быка человеком. Во всяком случае Шапошникова описывает такой обряд в эпосе дравидов. Ритуальное самоубийство перед символом богини.
Да и аиндоевропейцы такие штуки, видимо, устраивали. Во всяком случае те, что контактировали с северо-африканскими народами.
Древнегреческий миф о Коресе и Каллирое, конечно, модифицирован уже в раннегосударственное время. Но смысл остался: юноша убивает себя в честь богини потока. Чтобы поток не иссяк.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

Под беседы о женской красоте у меня появились некоторые соображения о биологии орков.
Описаны они низкорослыми, коротконогими, но весьма массивными.
Если к коротконогости добавить езе некоторую короткорукость, коротконосость и короткоухость. Желтоватый цвет кожи говорит о том, что она довольно толстая и жирная. Не описана мужская растительность на лице - делаем вывод, что она или очень слабо выражена, или вовсе отсутствует.
Не указаны такж общие формы тела. Но если они округлы, то значит, подкожный жир размешен ровно по всему телу.
В общем, имеем все доказательства, что орки - раса приполярного климата!
Риусул вне форума  
Старый 07.02.2017, 19:43   #57490
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Где-то, значит, он есть.
И что получается - он не для всех? А для кого?

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Биатлонистка такая была норвежская, уже 10 лет как в завязке, Лив Грете во девичестве Шелбрейд, в бывшем замужестве Пуаре.

А я к бабам дамам равнодушна, так что мне больше всех понравился котик!
Ursa Maior вне форума  
Старый 07.02.2017, 19:58   #57491
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Под беседы о женской красоте у меня появились некоторые соображения о биологии орков.
Описаны они низкорослыми, коротконогими, но весьма массивными.
Если к коротконогости добавить езе некоторую короткорукость, коротконосость и короткоухость. Желтоватый цвет кожи говорит о том, что она довольно толстая и жирная. Не описана мужская растительность на лице - делаем вывод, что она или очень слабо выражена, или вовсе отсутствует.
Не указаны такж общие формы тела. Но если они округлы, то значит, подкожный жир размешен ровно по всему телу.
В общем, имеем все доказательства, что орки - раса приполярного климата!
Вижу тому одно возражение: орки прекрасно бегают. Как бы им это удавалось, если бы они были такой конструкции?

А весь описательный набор: кривоногость/косоглазость/плосконосость/желтокожесть - это типичное, мягко скажем, недружелюбное, а грубо скажем, с чувством европейского расового превосходства описание человеков монголоидной расы. Туркмены и казахи описывались европейскими, с позволения сказать, этнографами в точно таких же выражениях.

Да вот и канон говорит нам то же самое:

то самое описание орков из письма №210
Они (есть или были) приземистые, раздавшиеся вширь, с плоскими носами, землистой кожей, широкими пастями и раскосыми глазами: по сути дела, ухудшенные и отталкивающие разновидности самых непривлекательных (с точки зрения европейцев) монголоидных типов.
 


Блин, вот это вот "с точки зрения европейцев" сколько раз вижу, столько раз меня и вымораживает с этой незамутненной самоуверенности: а ты, что ли, всех опрашивал?!

Ладно, я опять отвлеклась. Соответственно, орки точно так же могут быть и расой из степной зоны умеренного климата.
Krakodil вне форума  
Старый 07.02.2017, 20:26   #57492
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Вижу тому одно возражение: орки прекрасно бегают. Как бы им это удавалось, если бы они были такой конструкции?
А как долгий и выносливый бег удается самому древнему приполярному народу - юкагирам? У них единственным транспортом тысячи лет были собачьи упряжки. А с таким видом надо не только рядрм с нартой побегать. Приходится еще и своими лыжами дорогу собакам пробивать в снегу. И под ногами не земля, а податливый снег. Однако бегут до десяти км к ряду.
Пешие степные пастухи высокорослы худощавы и долговязы.
Современные антропологи полагают, что монголоиды сформировались у самого уреза ледников. А европеоиды гораздо позже пришли из Северной Африки. И жесткой границы между евро-африканцами и амеро-азиатами нет.
Отобенно наглядно это показывает изменение черт лица ребенка смешанного происхождения по мере взросления. В раннем возрасте он - ну, типичный монголоид. А после 25 - 28 лет почти европеец. На пример можно заглянуть в биографию Николая Каманина, Героя Советского Союза № 5.
Риусул вне форума  
Старый 07.02.2017, 20:37   #57493
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
А как долгий и выносливый бег удается самому древнему приполярному народу - юкагирам? У них единственным транспортом тысячи лет были собачьи упряжки. А с таким видом надо не только рядрм с нартой побегать. Приходится еще и своими лыжами дорогу собакам пробивать в снегу. И под ногами не земля, а податливый снег. Однако бегут до десяти км к ряду.
Тогда они должны не бежать, а идти. Тем более, что традиционные лыжи располагают скорее к ходьбе, чем к бегу.
И орки в каноне бегают вовсе сверхмарафоны, по 70-80 и больше километров в сутки несколько суток подряд. Тут уже ефиопом надо быть по строению и уж точно не коротконогим.
Цитата:
Пешие степные пастухи высокорослы худощавы и долговязы. Современные антропологи полагают, что монголоиды сформировались у самого уреза ледников. А европеоиды гораздо позже пришли из Северной Африки.
Но в Арде расы не формировались, их кто-то сотворил, и изначальной привязки к природным зонам они не имеют.
Krakodil вне форума  
Старый 07.02.2017, 21:00   #57494
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Тут уже ефиопом надо быть по строению и уж точно не коротконогим.
Перуанские индейцы тараумара считают забеги на 60 км хорошей забавой для молодежи. Но они горцы: высокие, сухие и горбоносые. Если автор сделал своих орков бегунами, посему описал как приземистых и кривоногих? Очередной раз забыл, что в предыдущей главе?
Цитата:
Но в Арде расы не формировались, их кто-то сотворил, и изначальной привязки к природным зонам они не имеют.
Ну и получается, что рах Моргот создал орков "из ничего", то и приспособил их к своей территории вокруг Утумно: тундростепи и лесотундре.
Риусул вне форума  
Старый 07.02.2017, 21:01   #57495
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
В общем, имеем все доказательства, что орки - раса приполярного климата!
Эпиграф:
-А, конечно, я тебя помню - у тебя на плече родинка. Что? На бедре? Эк тебя жизнь скрутила!!!

Вопрос после эпиграфа:

А как Моргот доискажал почти 2-хметровых эльфей до вот такого вот?
Serena вне форума  
Старый 07.02.2017, 21:24   #57496
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Перуанские индейцы тараумара считают забеги на 60 км хорошей забавой для молодежи. Но они горцы: высокие, сухие и горбоносые. Если автор сделал своих орков бегунами, посему описал как приземистых и кривоногих? Очередной раз забыл, что в предыдущей главе?
Как будто первый раз с ним такое.

Значит, мы имеем два разных утверждения:
1) "орки выглядят так-то так-то" и
2) "орки могут бегать по много десятков километров в течение нескольких дней подряд".

Заметим себе, что если способность к длительному бегу какого-нибудь Углука можно списать на то, что он, возможно, полуорк, то уж Шаграт орк, несомненно, чистокровный, а бегает тоже дай боже.

Так какое из этих двух утверждений мы выберем в качестве основного?
Конечно, второе. Потому что орки действительно бегают, и это объективный факт. А вот как они выглядят - это уже субъективное описание. Одного и того же человека при помощи правильного подбора слов можно описать так, что создастся впечатление привлекательное или отталкивающее.
Цитата:
Ну и получается, что раз Моргот создал орков "из ничего", то и приспособил их к своей территории вокруг Утумно: тундростепи и лесотундре.
А кто и где сказал, что вокруг Утумно тундростепь и лесотундра? Что там было вокруг Утумно и где оно/он находился вообще, мы имеем либо самое общее представления "где-то там", либо не имеем вообще.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А как Моргот доискажал почти 2-хметровых эльфей до вот такого вот?
А как в том анекдоте, видимо: "пиль-куриль-болель"

Хотя вообще-то, если посмотреть, выпивка гораздо чаще упоминается применительно к эльфам (про распитие орками спиртных напитков есть только одно-единственное упоминание, да и то совершенно недостоверное).
И канон прямо говорит: "орки не курят". В отличие от стороны Добра.

Так что бе-бе-бе.
Krakodil вне форума  
Старый 07.02.2017, 21:36   #57497
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Тогда они должны не бежать, а идти. Тем более, что традиционные лыжи располагают скорее к ходьбе, чем к бегу.
И орки в каноне бегают вовсе сверхмарафоны, по 70-80 и больше километров в сутки несколько суток подряд. Тут уже ефиопом надо быть по строению и уж точно не коротконогим.
Уж не знаю, длинные там ноги у чукчей или нет, но бегать на длинные дистанции они мастера - как береговые, так и те, которые в тундре. Оленные пастухи наедались впрок, потом на животе покатаются - и по трое суток без отдыха за оленями бегают. А береговые летом, когда санного пути нет, нагружали вельбот или байдару, цепляли собачью упряжку и гнали вдоль берега. Собаки бегут, а хозяин рядом бежит - следит, чтобы байдара на камень не налетела или на мель не села.

А эти сверхмарафоны в каноне, на мой взгляд, сродни тем лошадям, что 200 км в день отмеряют и замертво не падают.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А как Моргот доискажал почти 2-хметровых эльфей до вот такого вот?
Стоптались, видимо...
Ursa Maior вне форума  
Старый 07.02.2017, 21:40   #57498
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
А кто и где сказал, что вокруг Утумно тундростепь и лесотундра? Что там было вокруг Утумно и где оно/он находился вообще, мы имеем либо самое общее представления "где-то там", либо не имеем вообще.
Вроде как со льда Хелкараксэ народ Нолофинвэ сошел где-то у западного фаса Эрэд Энгрин. Так что за горами не могло быть ни субтропиков, ни климата Закарпатья. Скорее, что-то вроде Карелии или Якутии.
Цитата:
И канон прямо говорит: "орки не курят". В отличие от стороны Добра.
Здоровье берегут, или табак у них не растет?
Или Моргот им всем запретил, отстаивая свое право на единоличное задымление неба Арды?
Риусул вне форума  
Старый 07.02.2017, 21:48   #57499
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Вроде как со льда Хелкараксэ народ Нолофинвэ сошел где-то у западного фаса Эрэд Энгрин. Так что за горами не могло быть ни субтропиков, ни климата Закарпатья.
Кроме субтропиков и климтаа Закарпатья существует еще масса всяких разновидностей.
Цитата:
Скорее, что-то вроде Карелии или Якутии.
Никак не Якутии - море с запада вот оно. Якутия же внутри огромного континента.
Цитата:
Здоровье берегут, или табак у них не растет?
Или Моргот им всем запретил, отстаивая свое право на единоличное задымление неба Арды?
В Третью Эпоху орки уже обитали в местностях, где табак вполне себе может расти. Однако ж все равно не курят.
Krakodil вне форума  
Старый 07.02.2017, 22:09   #57500
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Никак не Якутии - море с запада вот оно. Якутия же внутри огромного континента.
Тогда Чукотки. При отсутствии вращения Земли и как его следствия циркумполярного течения, междуЧукоткой и островом Врангеля лед бы стоял всегда. Недаром именно в том районе появлялись и исчезали таинственные острова. По предположениям многих это древние стамухи, которые с потеплением оторвало ото дна, и они отправились в плавание.
Цитата:
В Третью Эпоху орки уже обитали в местностях, где табак вполне себе может расти. Однако ж все равно не курят.
Тогда понятно, почему они резвы и выносливы! Не пьют, не курят и, наверное, зарядку коллективную по утрам делают.
Вопрос, кто научил курить эти самые силы добра. Судя по тому, что больше всех дымарит Гендальф, этот порок пришел из Амана.
Риусул вне форума  
Старый 07.02.2017, 22:16   #57501
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А эти сверхмарафоны в каноне, на мой взгляд, сродни тем лошадям, что 200 км в день отмеряют и замертво не падают.
Орки, в отличие от лошадей, существа вымышленные. Почему бы им не бегать в таких количествах?

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Тогда Чукотки. При отсутствии вращения Земли и как его следствия циркумполярного течения, между Чукоткой и островом Врангеля лед бы стоял всегда.
И не Чукотки. Потому что еще раз: море с запада. Вдоль берега проходит теплое течение, как и на Земле. Соответственно, распределение климата такое же, как на Земле, или почти такое же. И климат в Ангбанде примерно как в средней части Швеции, скажем.
Цитата:
Тогда понятно, почему они резвы и выносливы! Не пьют, не курят и, наверное, зарядку коллективную по утрам делают.
А говорят, орки такие, орки сякие... А орки вон какие!
Цитата:
Вопрос, кто научил курить эти самые силы добра. Судя по тому, что больше всех дымарит Гендальф, этот порок пришел из Амана.
Но Саруман стал курить, на Гэндальфа глядя. А Гэндальф, по слухам, научился этому у хоббитов. Так что нет, не Аман. Дымящий на Таникветиле Манвэ - ну куда это годится?!

Последний раз редактировалось Krakodil; 07.02.2017 в 22:33.
Krakodil вне форума  
Старый 07.02.2017, 22:18   #57502
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Орки, в отличие от лошадей, существа вымышленные. Почему бы им не бегать в таких количествах?
Потому что следом за ними святая троица Арагорн с компанией бежали. И если Леголас и Гимли тоже вымышленные существа, то Арагорн - человек.
И что меня всегда приводило в недоумение: хоббитов не всегда несли на закорках, часть пути он ибежали наравне с орками. Как это могло получаться при их росте метр с кепкой?
Ursa Maior вне форума  
Старый 07.02.2017, 22:21   #57503
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Тогда понятно, почему они резвы и выносливы! Не пьют, не курят и, наверное, зарядку коллективную по утрам делают.
Вопрос, кто научил курить эти самые силы добра. Судя по тому, что больше всех дымарит Гендальф, этот порок пришел из Амана.
Так чего им еще в Амане от скуки делать? Сперва делали те толпы нолдор, которые по Белерианду носились, ну а потом когда это дело наскучило, - всякие прочие излишества придумали - пить там, курить..
Serena вне форума  
Старый 07.02.2017, 22:23   #57504
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Дымящий на Таникветиле Манвэ - ну куда это годится?!
Прикинула картинку - а что, мне нравится. Над Ангбандом Моргот чёрные тучи сгущает, над Таникветилем Манвэ колечки в прозрачный воздух пускает. Моргот посмотрел посмотрел: эх, братуха! Ничего-то ты не умеешь - даже дым нормальный раскумарить!

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так чего им еще в Амане от скуки делать? Сперва делали те толпы нолдор, которые по Белерианду носились, ну а потом когда это дело наскучило, - всякие прочие излишества придумали - пить там, курить..
Пить они ещё раньше стали - вино вроде там давно было.
Ursa Maior вне форума  
Старый 07.02.2017, 22:25   #57505
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но Саруман стал курить, на Гэндальфа глядя. А Гэндальф, по слухам, научился этому у хоббитов. Так что нет, не Аман. Дымящий на Таникветиле Манвэ - ну куда это годится?!
А чооо? Мне вон Ниенна в кокаиново-декадансном шике видится очень легко И в руках этакая сигарэта в мундштуке, перед ней - емкость с абсентом каким. И рядом Йаванна злобой исходит, что на абсент ее грядку с полынью извели

Ну и Тулкас в вечным щейкером с протеиновым коктейлем. А на самом деле он в него тайком от жены чего покрепче добавлял - и типа на тренировку. А, и с коктейлем скорее Йаванну утешать. Ибо, как известно из канона - кто ж откажет Йаванне?

Последний раз редактировалось Serena; 07.02.2017 в 22:28.
Serena вне форума  
Старый 07.02.2017, 22:32   #57506
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Но Саруман стал курить, на Гэндальфа глядя. А Гэндальф, по слухам, научился этому у хоббитов.
Следовательно, не все пороки пришли от Моргота.
Цитата:
Дымящий на Таникветиле Манвэ - ну куда это годится?!
А что? Узнал, что Моргот пускает дым во все небо, и решил показать, что тоже умеет. Приходит Варда и видит: супруг цвета молодого огурца, из глаз слезы, из носу сопли, глаза на косинус... Скорее отняла сигареты и забросила подальше. Но Намо записал, Вайрэ выткала - и идея пошла в народы.
Цитата:
И что меня всегда приводило в недоумение: хоббитов не всегда несли на закорках, часть пути он ибежали наравне с орками. Как это могло получаться при их росте метр с кепкой?
И как не умерли от инфаркта.
Хотя... гонщик Сабликова гораздо ниже ростом соперников. Но на длинных делает всех. А на супердлинных - своего брата и многих других парней. Ео это скорее выдающееся исключение. Мерри и Пин не были чемпионами Шира по конькам или кроссу. Ьежали потому, что отстать не давали.
Риусул вне форума  
Старый 07.02.2017, 22:48   #57507
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Потому что следом за ними святая троица Арагорн с компанией бежали. И если Леголас и Гимли тоже вымышленные существа, то Арагорн - человек.
Так они и отставали все больше и больше. Валили всё на злую-де волю и прочее искажение, а причина была проста: человеку с орками не равняться. Тем более такому старенькому, как Арагорн. Все-таки за полтинник уже по нашему счету.
Цитата:
И что меня всегда приводило в недоумение: хоббитов не всегда несли на закорках, часть пути он ибежали наравне с орками. Как это могло получаться при их росте метр с кепкой?
Орки бежали трусцой, а хоббиты крупным галопом, видимо.

А вообще ВК давно на части развалился, и это печально.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну и Тулкас в вечным щейкером с протеиновым коктейлем. А на самом деле он в него тайком от жены чего покрепче добавлял - и типа на тренировку. А, и с коктейлем скорее Йаванну утешать. Ибо, как известно из канона - кто ж откажет Йаванне?
О, это один из наших закулисных любимых пейрингов: Тулкас и Йаванна. Аулэ в курсе, но перебесился и смирился, поняв, что Йаванну все равно не переделаешь, а лучше есть пирог с друзьями, чем в одиночку давиться непропеченным тестом.

Потому что во-первых, богини плодородия нигде и никогда целомудрием не отличались по понятным причинам: целомудрие с плодородием как-то не вяжется.

А во-вторых, Венера, изменяющая Вулкану с Марсом - это сюжет традиционный и, можно даже сказать, архетипический.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Следовательно, не все пороки пришли от Моргота.
Конечно, нет. А то привыкли чуть что, на Моргота валить
Цитата:
И как не умерли от инфаркта.
Хотя... гонщик Сабликова гораздо ниже ростом соперников. Но на длинных делает всех. А на супердлинных - своего брата и многих других парней. Ео это скорее выдающееся исключение. Мерри и Пин не были чемпионами Шира по конькам или кроссу. Бежали потому, что отстать не давали.
Может, к впереди бегущим были за веревку привязаны. Так, на буксире, много легче.
Хотя в тексте этого, конечно, нет.
Открыла и убедилась еще раз.
Черт, но Углук, зараза!! Я его люблю, ей-же-ей!
Krakodil вне форума  
Старый 07.02.2017, 23:26   #57508
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так они и отставали все больше и больше. Валили всё на злую-де волю и прочее искажение, а причина была проста: человеку с орками не равняться. Тем более такому старенькому, как Арагорн. Все-таки за полтинник уже по нашему счету.
А когда читали, этот момент в голову не пришёл, не до него было - мы всё пыхали по поводу того, что у этой троицы в головах: ну, догнали бы эти две сотни орков - иииии?
А теперь однозначно ясно - не догнали бы. Никак. И весь этот манёвр с игрой в догонялки - это лишь видимый повод не идти за Фродо. Встерча с рохиррим же на была предусмотрена. И вот картинка маслом: орков не догнали, Фродо ушёл, его теперь тоже не сыщешь. Можно с чистой совестью идти по домам - Элронд изначально дал индульгенцию: каждый идёт до тех пор, пока может. Этим троим идти некуда и незачем. Свободны. Но тут балрог Эомера принёс.
Цитата:
А вообще ВК давно на части развалился, и это печально.
Н-да, сейчас, когда мы собаку съели на обсуждениях, мы бы так, как раньше, не смогли бы.
Цитата:
О, это один из наших закулисных любимых пейрингов: Тулкас и Йаванна. Аулэ в курсе, но перебесился и смирился, поняв, что Йаванну все равно не переделаешь, а лучше есть пирог с друзьями, чем в одиночку давиться непропеченным тестом.
Давайте, давайте! Сливайте идеи в эфир! Про историю Намо и Вайрэ расскажите ещё...
Цитата:
Черт, но Углук, зараза!! Я его люблю, ей-же-ей!
С Углука правоверных вон проняло, что взять со старой, мхом покрытой еретички...
Ursa Maior вне форума  
Старый 07.02.2017, 23:32   #57509
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
А когда читали, этот момент в голову не пришёл, не до него было - мы всё пыхали по поводу того, что у этой троицы в головах: ну, догнали бы эти две сотни орков - иииии?
Ни пулемета, ни гранат. Снять часовых, хоббитов за шкирки и бежать? Не кбежали бы, след остался бы четкий в степи-то.
А Арагорн и так все рвался в Минас-Тирит, трон занимать.

Последний раз редактировалось Риусул; 07.02.2017 в 23:41.
Риусул вне форума  
Старый 07.02.2017, 23:41   #57510
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А когда читали, этот момент в голову не пришёл, не до него было - мы всё пыхали по поводу того, что у этой троицы в головах: ну, догнали бы эти две сотни орков - иииии?
Углук бы хмыкнул: ну ладно, ребята, мы вас там пожалели, живыми оставили, но раз вы так напрашиваетесь... Встать в строй! Бегом марш!!
Цитата:
А теперь однозначно ясно - не догнали бы. Никак. И весь этот манёвр с игрой в догонялки - это лишь видимый повод не идти за Фродо. Встерча с рохиррим же на была предусмотрена. И вот картинка маслом: орков не догнали, Фродо ушёл, его теперь тоже не сыщешь. Можно с чистой совестью идти по домам - Элронд изначально дал индульгенцию: каждый идёт до тех пор, пока может. Этим троим идти некуда и незачем. Свободны.
Да как бы это... Арагорну на трон ведь надо. Так что всё пучком, Фродо не догнали, можно поворачивать на Минас Тирит - ага, Арагорна там уже прям ждут, дорожку раскатали и каравай вынесли.
Цитата:
Н-да, сейчас, когда мы собаку съели на обсуждениях, мы бы так, как раньше, не смогли бы.
Да уж. Воистину, что ни делается, все к лучшему. В обратном порядке у нас бы получилось... черт его знает, что получилось бы.
Цитата:
Давайте, давайте! Сливайте идеи в эфир! Про историю Намо и Вайрэ расскажите ещё...
И кто тут сливает? А у тырящих пусть что-нибудь отсохнет и отвалится.
Цитата:
С Углука правоверных вон проняло, что взять со старой, мхом покрытой еретички...
Во-первых, не путайте диагноз: замшелые старые девы. Так дохтур сказал, он лучше знает и скрозь монитор видит.

А во-вторых, таки да. Даже нежные души Углука заметили.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования