Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2012, 15:38   #6691
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,989
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
...гнома с топором в башке, мага-наркомана
Мага-наркомана. Я полагаю, это один из мегаспойлеров??
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2012, 15:42   #6692
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
тред-то спойлерный
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2012, 15:48   #6693
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Интересно, Азог буквально воскрес или он и не умирал "как оказалось".)))
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:54   #6694
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 697
Лайки: 140
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
тред-то спойлерный
Извините у меня вопрос))) В первом Хоббите будет массовый махач какой нибудь? Я имею ввиду батальные сцены войско на войско.
Спасибо за внимание)
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:55   #6695
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Интересно, Азог буквально воскрес или он и не умирал "как оказалось".)))
Он, наверное, анти-Глорфиндэл.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2012, 15:58   #6696
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Он, наверное, анти-Глорфиндэл.

Вот она, "ниточка из ВК"!

"Была во «Властелине колец» маленькая сюжетная нить, которую мы здесь хотели подхватить и развить, в ней заключена глубоко женская энергетика, так что мы воспользовались ей, и так возник персонаж Тауриэли»
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2012, 16:01   #6697
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Но вот чего мне никогда не понять, так это несколько надменного отношения к детскому характеру книжного Хоббита.
...
Подытожу: Ребята, будьте проще, легче всего гнать чертей на консервативных пуристов. Пиджей делает, похоже, классный фильм, но попытки сделать из такого характера экранизации догму - это уже перебор.
Мне весьма отзывается Ваше мнение. В принципе, можно было тихо лайкнуть, но мне хочется добавить оттенков.

На всякий случай оговорюсь, что фанаткой "Хоббита" никогда не была. Возможно, потому, что прочитала его после ВК и в том возрасте, когда сказки читать или уже поздно, или еще рано.

Но мне достаточно было недавно перечитать "Хоббита" в оригинале, чтобы проникнуться к нему нежными чувствами. Для меня "Хоббит" Толкиена - это вещь, отдельная от ВК. Это другие интонации, другая атмосфера, другая логика характеров, даже мир - другой, он еще не стал тем самым Средиземьем.

"Хоббит" прекрасен в виде сказки. Он гораздо тоньше и глубже, чем то, что тут огульно назвали детским садом. Его можно было снять так, как написал Толкиен - и это могло быть красиво и увлекательно.

Право, выскажусь уж в защиту сказок как таковых, не только "Хоббита". Этот "детский сад" настолько богат и сложен, что его многие не то что не понимают, а даже и не осознают той глубины, которую не понимают.


Но ПиДжей - не сказочный режиссер, и ясно, что "Хоббит" в его транскрипции будет похож на ВК.
Это чудовищная работа - переложить сказку даже не в эпос, а в голливудский блокбастер.
Я не знаю, можно ли с ней справиться идеально.
То, что мы увидим, не будет "Хоббитом" Толкиена. Но, думаю, будет по-своему интересным.

Меня, конечно, раздражают многие "находки" ПиДжея и команды (большинство из их перечислил Дима, хотя я бы сюда добавила гоблинов и парадный портрет Трандуила), но у меня никогда не было иллюзий, что мое понимание прекрасного близко к пониманию ПиДжея.

Я бы и ВК хотела видеть другим и про другое, но сейчас, похоже, временно не снимают в подобном жанре. И даже при этом были для меня в фильме замечательные моменты - в том числе, те, что являлись полной отсебятиной, как, например, сигнальные огни.

Уверена, в "Хоббите" - том "Хоббите", который нам покажет ПиДжей - они тоже будут.

Давайте не будем друг друга обижать: ни тех, кто любит экшн, ни тех, кто любит хоррор, ни тех, кто любит сказку, ни тех, кто хочет буквального следования тексту.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.11.2012, 16:20   #6698
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Уверена, в "Хоббите" - том "Хоббите", который нам покажет ПиДжей - они тоже будут.
Отлично сказала, Оля! Респект.

Ну и подтверждаю: совершенно потрясающе смотрится момент, которого в книге не было. То есть был, но Джексон его реально улучшил -) Извините, если кого расстроил.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2012, 16:41   #6699
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Отлично сказала, Оля! Респект.

Ну и подтверждаю: совершенно потрясающе смотрится момент, которого в книге не было. То есть был, но Джексон его реально улучшил -) Извините, если кого расстроил.
Мерси бьен.

Твоими бы устами. Должна же быть какая-то компенсация за мага-наркомана!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:01   #6700
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Так, что-то тред превратился уже в ППП, я смотрю:-) Но пост RW меня расстроил:-( (вот вам и ответ на вопрос почему Радагаст такой странный). Одно дело до чего-то доходить самому, анализировать (и при этом всегда остается шанс, что в фильме все может быть по-другому), а другое когда человек посмотревший фильм (прочитавший сценарий) говорит тебе - там будет так-то. Я таких спойлеров не хочу. Я понимаю, что очень тяжело оставаться в стороне от обсуждений, когда знаешь, как все будет, но...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:07   #6701
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Павел, ну не воспринимай, плз все буквально. Ну какие, к лешему, наркотики в Средиземьи.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2012, 17:09   #6702
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мне весьма отзывается Ваше мнение. В принципе, можно было тихо лайкнуть, но мне хочется добавить оттенков.....
Давайте не будем друг друга обижать: ни тех, кто любит экшн, ни тех, кто любит хоррор, ни тех, кто любит сказку, ни тех, кто хочет буквального следования тексту.
Просто, не сопровождая подробными цитатами, скажу, что согласен с каждой высказанной мыслью и что у меня тоже (помимо непонятой мною пиджеевской отсебятины) есть также чисто Пиджеевские выдумки, которые мне, наоборот, очень по душе. И что характерно, я ни на секунду не сомневаюсь, что Пиджей любит Толкина. Просто работает в соответствующем жанре.

А еще я жду утопического момента, когда на этом форуме все глобально перейдут "на ты".
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.11.2012, 17:09   #6703
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Ой, ну да, Толкин многого не успел. Конечно же, мечтой всей его жизни было включить в «Хоббит» боевую эльфийку Тауриэль, воскресшего Азога, гнома с топором в башке, мага-наркомана и Фродо.
Какая жаль, что Профессор прожил всего 81 год, и у него было всего 36 лет, чтобы исправить «Хоббита». Ну как тут успеть, а?
У него были мысли расширить мир Хоббита и сделать его более серьезном, не я же это придумал в конце концов.
Этим кстати педалируют Пиджей и ко, и совершенно справедливо, слов из песни не выкинешь.

Не уверен, что перечисление отсебятины Пиджея настолько катастрофичны для мира Средиземья в целом.
А это я считаю самым важным, ибо Хоббит был обречен на тотальную переделку, причины уже тысячу раз оговорены. Просто я считаю, что этот момент абсолютно оправдан и даже рад такому развитие событий.
Хоббит читал 3 раза, и перечитывать не тянет, детям почитаю конечно. Но мне то нужно другое, я хочу Средиземье, я хочу увидеть все, пусть даже под название Хоббит, меня это никак не задевает.

Теперь по пунктам:

Радагаст был у Толкина? Был. Помешался на животных? Помешался.
Какой нормальный майа помешается на животных..только наркоман. Логично же. ))

Фродо жил до 111ого дня рождения Бильбо? Жил.

Азог.
Логика в воскрешение Азога есть, ибо есть Некромант. Придирка, как есть, тем более что на Азога плевать на самом деле, был не был, один конец ему конец. Еще плакать о судьбе орков и прочей гадости.

Гном с топором в башке, да, провокация, но почему это плохо? Кому-то понравится, кому-то нет, но никак это не печаль, а всего лишь шутка, допустимая шутка, при условии, что в книжном Хоббите плевать как минимум на половину гномов, потому что они статичны и проходят через все повествования ради количества.
Торин, толстяк, Кили и Фили, ну может еще Балин, кого еще можно вспомнить, кого еще можно на ходу описать, сразу после прочтения книги, без скрупулезного анализа всех героев.

Эльфийка - ок, но опять же почему нет, Толкин так в итоге и не уточнил на счет боевых эльфиек, поправьте если я ошибаюсь, хотя Лучиэн хороший пример боевой эльфийки, да и Галадриэль воинственная тетя по сути.
Ну и пусть будет, тем более что Лилли такая душка и красавица, что обидно за нее становится. Вот кому она мешает, какие-то ярые буквоеды, ей-богу )) А для меня это красивая девушка, которая будет мило улыбаться Бильбо, прелесть же. )

В конечно итоге понять то я могу вас, но елки это же Хоббит. Не был он, неприкосновенным, никогда, да и сам Толкин не раз обращал на это внимание, и написал более мрачную историю от Гендальфа, какой гад, покусился на святое! Вот и Пиджей решил, раз Толкин сам хотел, так я и сделаю. ))
И что не говорите, а я рад этому, потому что лицезреть 13 гномов в колпаках и с разноцветными бородами, говорящих дроздов, атаку шишками и прочее прочее прочее было бы не в моих силах. Да и кому это надо, если по честному..очередная Нарния, смотрел, не впечатлило, для кино не работает.


п.с. очень извиняюсь за простыню.

Последний раз редактировалось Corso; 21.11.2012 в 02:23.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.11.2012, 17:12   #6704
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Истинно желающий объяснить да найдет объяснение.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2012, 17:16   #6705
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,989
Лайки: 341
Мне идея с топором в голове Бифура скорее нравится, чем не нравится.
В книжном "Хоббите" огорчает отсутствие женских персонажей, хоть и не сразу об этом задумываешься. А вот про остальное буду судить, естественно, только когда увижу фильм.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:21   #6706
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение

А аргумент "Толкин бы одобрил" кажется мне аж слишком раздутым. Такое утверждать могут лишь владеющие спиритизмом, или изобретатель машины времени. И уж тем более, известно, какое отношение к экранизации Пиджея у наследников Профессора - и именно это отношение, я считаю, куда достовернее проецировать на потенциальное мнение самого Профессора.
Подытожу: Ребята, будьте проще, легче всего гнать чертей на консервативных пуристов. Пиджей делает, похоже, классный фильм, но попытки сделать из такого характера экранизации догму - это уже перебор.
Да может быть я слишком резко на все это отреагировал.
Просто удивляют удивленные возгласы про Пиджевского Хоббита, очень удивляют, как будто люди с луны падают до сих пор.

И да, похоже я последователь в попытки сделать из такого характера экранизации догму, может быть перебор, но в случаи Хоббита и с учетом Властелина Колец, Сильма и HOME'ок не вижу в этом грехопадения.

Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Истинно желающий объяснить да найдет объяснение.
Я с этими мыслями, по поводу переделки Хоббита, хожу с 2003 года, и ничего не поменялось с тех пор.
Болезнь процветала и укреплялась. )

Последний раз редактировалось Corso; 20.11.2012 в 17:25.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:34   #6707
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
И что характерно, я ни на секунду не сомневаюсь, что Пиджей любит Толкина. Просто работает в соответствующем жанре.
Мне тоже так кажется.
В общем-то, если бы каждый на этом форуме умел снимать кино, мы сделали бы множество непохожих друг на друга фильмов по одной и той же книге.
Цитата:
А еще я жду утопического момента, когда на этом форуме все глобально перейдут "на ты".
Вроде ж прошли те времена, когда "ты" было нормой, а переход "на Вы" означал мордобой? Насколько я могу судить, нынче в Сети чаще всего к незнакомцам по дефолту обращаются, как в реале.
Но давай "на ты", я не против.
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Просто удивляют удивленные возгласы про Пиджевского Хоббита, очень удивляют, как будто люди с луны падают до сих пор.
Люди - они таки все разные.
Будем терпимы друг к другу. По возможности.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2012, 17:34   #6708
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Я с этими мыслями, по поводу переделки Хоббита, хожу с 2003 года, и ничего не поменялось с тех пор.
Болезнь процветала и укреплялась. )
Да все ок, на самом деле, я просто стараюсь дискутировать с мнениями, которые в той или иной форме утверждают, что Пиджей "улучшает" Хоббита. Не улучшение это, а вариация. Вот.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.11.2012, 17:36   #6709
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Павел, ну не воспринимай, плз все буквально. Ну какие, к лешему, наркотики в Средиземьи.
А вот нечего уже отпираться, поздно! Наверняка Радагаст сидит на настойке из мухоморов и помета ежей.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.11.2012, 17:39   #6710
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мне тоже так кажется.
В общем-то, если бы каждый на этом форуме умел снимать кино, мы сделали бы множество непохожих друг на друга фильмов по одной и той же книге.
Да, и все бы они были полным фуфлом;-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2012, 17:44   #6711
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Да, и все бы они были полным фуфлом;-)
*Умел* снимать
Условие для исключения фуфла задано в формулировке.

Why so serious, нэ?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:59   #6712
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 549
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Конечно же, мечтой всей его жизни было включить в «Хоббит» боевую эльфийку Тауриэль, воскресшего Азога, гнома с топором в башке, мага-наркомана и Фродо.
Маг-наркоман в "Хоббите" уже есть - Гэндальф. "Трубочное зелье" страшная штука, Саруман подтверждает)
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2012, 18:01   #6713
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А вот нечего уже отпираться, поздно! Наверняка Радагаст сидит на настойке из мухоморов и помета ежей.
"Скушай заячий помёт - Он ядрёный, он проймёт." © Филатов

Да, ввиду предыдущих "мегаспойлеров" Димы надо быть поосторожнее с такими словами. В конце концов, "причина странности Радагаста" там тоже фигурировала.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.11.2012, 19:02   #6714
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Как-то надоело, что ввод женских персонажей оправдывают отсутствием женских персонажей. Ну, написал Толкин сугубо мужскую историю, в этом её колорит. Это же как «Бешеные псы» у Тарантино или «Двенадцать» Люмета и Михалкова.

В «Лоуренсе Аравийском» женщин, можно сказать, вообще нет. А ведь стать великим фильмом ему это не помешало.

А Радагаст — он не наркоман, он растаман. И дреды растит.
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.11.2012, 19:05   #6715
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Хоббит читал 3 раза, и перечитывать не тянет, детям почитаю конечно.
А вместе с нами не читали в октябре? Если нет, то зря...

А насчёт Тауриэли - это ж какая аура у неё должна быть, чтобы перевесить "тяжёлую мужскую энергетику" аж 15 персонажей.

Последний раз редактировалось Entwife; 20.11.2012 в 19:07.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.11.2012, 19:37   #6716
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А насчёт Тауриэли - это ж какая аура у неё должна быть, чтобы перевесить "тяжёлую мужскую энергетику" аж 15 персонажей.
Там ей немножко Галадриэль помогает
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:39   #6717
Solljus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Solljus
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 80
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне идея с топором в голове Бифура скорее нравится, чем не нравится.
В книжном "Хоббите" огорчает отсутствие женских персонажей, хоть и не сразу об этом задумываешься. А вот про остальное буду судить, естественно, только когда увижу фильм.
Вот честно говоря вообще не задумывалась над тем, что в "Хоббите" не хватает женских персонажей, до того, как все стали об этом говорить И я не считаю, что в книге обязательно должен кто-то быть - в фильме может быть, на Тауриэль на самом деле интересно посмотреть, она и скрасить может мужскую компанию, но что в книге не хватает женских персонажей - нет.

Entwife - да не аура должна у нее быть, а изюминка. Как, например, супчик Эовин. Тауриэль, например, может уметь "виртуозно" печь блинчики
Solljus вне форума   Ответить с цитированием
Solljus получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2012, 19:43   #6718
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
Радагаст варит метамфетамин в чаще, поставляет его Саруману, а тот уже сбывает в Гондор и Мордор. Все довольны?
Цитата:
Тоже касается и волков из Игры престолов. Они-то как раз волки один к одному (только большие), а первая серия обещала нам настоящих монстров. Создатели не смогли реализовать в сериале изначально задуманный дизайн лютоволков (что говорит не в их пользу).
Все они реализовали, показав во втором сезоне огромных зверей, размером с человека. Лютоволки и по книгам не очень от обычных отличались (морда длиннее и больше в размерах).

Последний раз редактировалось Samael; 20.11.2012 в 19:47.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:51   #6719
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
По поводу убийства Смога, я думал это общеизвестный факт. Гэндальф помог Торину именно с целью убить Смога, прежде чем Саурон (или его приемник) им воспользуется, чтобы превратить какой-нибудь Минас-Тирит в гору пепла. Торин, хоть и понимал, что шансов мало, но тоже жаждал извести крылатого змея.
А по поводу следования букве книги...ребят, у троллей говорящие кошельки были. Оно вам надо?)
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:01   #6720
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
На ТОРНЕ собрали в одно видео все ролики, споты и трейлеры. Получилось аж 7,5 минут.

Смотреть на YouTube
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования