Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2013, 15:24   #7591
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Я - за, чтоб с четверга разрешить (раз я завтра посмотрю, что-то прям не верится ). Мне-то хорошо, что остальные скажут
А сама как?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2013, 15:28   #7592
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Я тоже за. В любое удобное другим участникам время, так как наше время опережает почти всех.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2013, 15:53   #7593
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я - за, чтоб с четверга разрешить (раз я завтра посмотрю, что-то прям не верится ). Мне-то хорошо, что остальные скажут
А сама как?
*Скромно* Я вся в него - всё во имя сограждан. Да переживу. Буду вполглаза читать...
Что ж людей аж до субботы спойлерными крышками мучить? (и это если до субботы - может, я потом в невменяемое состояние впаду на неделю)

Надеюсь, что в субботу посмотрю. Кама еще в субботу идет...ребята, не помню, кто еще, простите!...
Ничо, зато мы потом кааааак на всё сразу ответим...

Ребята, еще раз - нет ли у кого возражений, чтоб открыть бесспойлерное обсуждение с четверга?

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вообще-то это разные диагнозы, шизофрения и раздвоение личности. Шизофрении ни у книжного, ни у киношного по-моему нет, у них другие психиатрические проблемы (и я бы книжному и киношному поставила разные диагнозы) - но я не психиатр, я так, продвинутый юзверь .
Ань, а мне заодно диагноз не поставишь? Я тут задумалась, как оденусь и причешусь, когда пойду на фильм…

Вчера были фото "Ленин и дети", сегодня "Ленин и тёти".













Это косплеер. Ну, он старался.:



Люк еще с одним косплеем в Берлине.

 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 17.12.2013 в 16:15.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2013, 17:13   #7594
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
К вопросу о журналах. У нас сейчас в продаже тот Men's Health который с Люком на обложке. Я в магазине видела, подумала на секунду - может, купить, потом сама над собой посмеялась и не стала. Все-таки покупать нафиг не нужный мне журнал ради обложки с кем-то по кому я даже не свунюсь - это как-то слишком странно. Но сам факт что мысль такая у меня появлялась - это влияние Дэйла.
Сказал бы мне кто, что я рысью понесусь покупать «Космополитан»...
Задумалась.
Фан-клуб я начинала делать для Барда и с мыслью об одном только Барде (мне и книги было достаточно, чтобы его полюбить, вернее - вполне хватало визуализации из собственной головы. Хотя его первое появление в кинофильме - безусловно, событие.)
Но он очень быстро стал фан-клубом их обоих – сознательно и по праву.
И не потому, что свунюсь по Люку (хотя я свунюсь...вернее любуюсь - меня все-все-все в нем радует Не только красота его, но и обаяние, тепло, которые даже на расстоянии чувствуются.). И не потому, что актер, который впервые сыграл моего любимого героя, да и вообще актер очень интересный – так что вроде бы положено. И даже не потому, что я безмерно благодарна Люку за то, что он подарит мне «живого Барда», и вроде как из признательности за его труд отдаю ему должное.

Пересматривала я как-то одно интервью Люка, а потом сразу включила трейлер.
И вот на этом эпизоде аж вздрогнула.



Передо мной по-прежнему было лицо Люка (грима-то минимум), - но тот спокойный, мягкий, улыбчивый Люк, которого я видела пять минут назад, просто исчез, и вместо него я почувствовала такую радость узнавания... Чудо, которого без Люка просто бы не случилось.

А после хороших новостей о фильме два образа для меня окончательно разделились - и в то же время окончательно слились. У меня такое ощущение, будто у нас тут фан-клуб двух братьев – старшего и младшего.

И надо же. Писала этот пост - и в это же время Лето в Кондитерской написала стих.
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
О, вижу горожанку из Дейла!

Правил Бард стрелу в дракона,
Встрепенулся кинозал.
Вдруг осечка... Той стрелою
В сердце Дварфи он попал.

Зритель искренне дивится:
"Что за морок, что за глюк?"
Героиня лишь с улыбкой
Шепчет вслух: "Помилуй, Люк...."
Ну, наверное, у меня как-то так, да...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 17.12.2013 в 19:27.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.12.2013, 18:19   #7595
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Хо-хо! А чёйта у вас делает мой орехокол??? Коварные! Украли в ночи!))))
Ширму нашу фамильную умыкнули!!! (с) Видимо, эту драконосерию продавали на всех просторах бСССР? Интересно, где родители его купили? Надо будет спросить, если они помнят.

Цитата:
Мне даже любопытно.. на первый фильм я ходила вообще "с нуля", а на второй пойду проспойлерная по самое "не хочу" - вот и сравню ощущения!
У меня было то же самое. Потом напиши свои мысли, сравним. Я думаю в третий раз попытаться на опять "с нуля"... но количество напалма в третьем фильме я, возможно, на неподготовленное сознание просто не переварю.

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Утешение как для ждущих вторую часть, так и для уже ее посмотревших и ждущих третью:
Это точно!

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ребята, так как очень многие идут завтра – может быть, пора объявить Дэйл спойлерной зоной? Тем более, что многие спойлеров не боятся вообще, а те, кто очень берегутся, на всякий случай пока не заглядывают даже сейчас.
Я-то всецело за, пообсуждать хочется - но как всем удобнее в смысле времени.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ань, а мне заодно диагноз не поставишь? Я тут задумалась, как оденусь и причешусь, когда пойду на фильм…
Крышеснос. Кода в ДСМ-5 не имеет. Хотя, ЕМНИП, при острой фазе влюбленности активность мозга на МРТ похожа на шизофрению. Логика отключается.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
И даже не потому, что я безмерно благодарна Люку за то, что он подарит мне «живого Барда», и вроде как из признательности за его труд отдаю ему должное.
Буду ждать твоего отзыва. Ты уж сразу как посмотришь - напиши. Даже если на той стадии это все будет выражаться одним смайликом, не важно которым.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.12.2013, 18:58   #7596
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Я за то, чтобы с четверга обсуждать без спойлеров. Даже немножко страшновато завтра идти...
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2013, 19:45   #7597
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
dless,
а ты где живешь? Июнь и Каро неблизко друг от друга. Как так получилось?
 

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Фан-клуб я начинала делать для Барда и с мыслью об одном только Барде (мне и книги было достаточно, чтобы его полюбить, вернее - вполне хватало визуализации из собственной головы. Хотя его первое появление в кинофильме - безусловно, событие.)
Но он очень быстро стал фан-клубом их обоих – сознательно и по праву.
И не потому, что свунюсь по Люку (хотя я свунюсь...вернее любуюсь - меня все-все-все в нем радует Не только красота его, но и обаяние, тепло, которые даже на расстоянии чувствуются.). И не потому, что актер, который впервые сыграл моего любимого героя, да и вообще актер очень интересный – так что вроде бы положено. И даже не потому, что я безмерно благодарна Люку за то, что он подарит мне «живого Барда», и вроде как из признательности за его труд отдаю ему должное.
Я об этом писала, но именно благодаря такому отношению к Барду и Люку, ты заставила меня (и наверное, не только меня) проникнутся ими тоже. Твоя искренняя любовь к ним и ты то, что объединяет здесь нас, всех таких непохожих, по-разному относящихся к фильму и героям в нем

Ничего не имею против снятия спойлерного режима в четверг

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

Простите, снова пятиминутка оффтопа о моих любимцах Нашла отрывок из книги, который долго хотела прочитать
Отрывок из трилогии Михаила Козырева
"Мой Rock -n -Roll" 2003 год
Группа называлась "lumen". Я не так уж много о ней знал. Просто мне башню снесла песня " Сид и Ненси". Подобного настоящего искреннего отчаяния я давно не встречал среди сотен демо-кассет,присылаемых на " Наше Радио". А тут - молодые парни из Уфы. И сразу - невероятной силы вещь.
Артемий Троицкий, комментируя ее в" Чартовой Дюжине" сказал, что такую песню дано написать раз в жизни, от силы.
Пронзительная композиция, отсылающая к трагической истории Сида Вишиса и Ненси Спанджен. .... Они на веки вошли в историю рок-н-ролла. И остаются символами бунта, протеста, отчаянной фатальной верности друг другу.
Мы поставили песню в эфир, и она моментально стала событием. В хит- параде она тут же взлетела на вершину.
На носу был фестиваль "Чартова Дюжина" в Лужниках. Мы решили пригласить "Lumen" выступить.
Но возможность была исполнить только ОДНУ песню.
Ничего большего нам для них организовать не удалось. Скрепя сердце, предложили это уфимцам... те согласились.
Лужники были забиты под завязку. Перед самым выходом на сцену Тэм
спросил меня: "Может, все-таки две песни?" Я молча помотал головой.
Ощущение у меня при этом отвратительное.
Конечно "Наше" поставило ребят в эфир,и если б мы это не сделали, никто бы этого не сделал. И все расходы в связи с приездом в Москву на фестиваль мы взяли на себя. Но дело не в этом. Просто первая песня для любого музыканта- это та,
на которой отстраиваются. На ней всегда плохой звук. И только на второй можно " развернуться" в полной красе.
У ребят такого шанса не было.
Одна песня- и все.
Пан или пропал.
Выступление " Lumen" стало одним из самых потрясающих за всю историю фестивалей, к которым я имел отношение. Тэм - лидер группы - и трое музыкантов вышли в первый раз на сцену стадиона, чтобы либо всех покорить, либо сгинуть. Третьего не было дано.
В глазах Тэма читалась такая истовая решимость, что казалось, она воплощается в осязаемое магнитное поле высокого напряжения. С первых строк зал запел вместе с группой.
Тэм стоял у самого края сцены, худой , нервный, нацеленный вперед и жестко, даже порой остервенело, декламировал текст песни. Музыканты не просто поддерживали своего фронтмена. Они были единым организмом, сознательно принявшим решение " Пан или пропал". К концу песни не многие остались на ногах. Гитарист бился в конвульсиях о подмостки. Барабанщик практически в пыль разнес ударную установку. Выдали, выложились, и - никаких повторов, никаких бисов. Поднялись, "спасибо", ушли. Сделали все, что смогли. "Все на карту..." - и на поезд, обратно в Уфу...
Все, что можно было сделать в тех обстоятельствах.
Все, что зависело от них самих...
Все, чтобы использовать тот единственный шанс, что выпал.
Как будто завтра не наступит никогда...
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=q3rcqYs7jEA]LUMEN "Sid & Nancy" - YouTube[/ame]

 
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2013, 21:17   #7598
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ань, а мне заодно диагноз не поставишь? Я тут задумалась, как оденусь и причешусь, когда пойду на фильм…
хммм, ну а что в этом ненормального? )

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

Как почетный тормоз всего треда, только сейчас сподобилась начать смотреть режиссерку
Кстати, к вопросу о понимании языков - она у меня оказалась тоже без никаких субтитров, но всё равно же понятно, о чем! Так вот, про почетного неоффтопа Трандуила:
Если смотреть пролог в расширенной версии, с белыми камушками в шкатулке, захлопнутой прямо перед изячными эльфийскими пальцами, и, к тому же, не особо отягощая свой мозг тем, что бубнит Бильбо на заднем плане, потому что одну половину я не помню, а другую не понимаю, то складывается у меня совершенно четкое впечатление:
Трандуила обидели и нахамили и чуть ли не в лицо посмеялись (Трор), он обиделся, смотался за угол за пацанами, и поехал на Лосе к гномом разобраться, с какого такого они себя ведут ...так некультурно. Но не успел, потому как дракон прилетел первым.
Тут даже Трандуил расстроился, потому что дракон это такое стихийное бедствие, что даже врагу не пожелаешь, опечаловался, развернулся и поехал обратно, мол, что с них теперь взять, сирых и убогих, их дракон покарал куда хуже, чем мог быть я.

И печаль:
Лапки! Лапки перерисовали у дракона! А те толстенькие лапки из театралки мне нравились куда как больше!

А еще я баклан и прошляпила Лобелию, ходя сидела от монитора не отходя Бесконечно умилило, как Бильбо покупал одну (одну!) рыбину на ужин Вот он режим здорового питания )))))

С удовольствием пересмотрела сцену "гномы собираются у Бильбо и безобразят". Это ж такая комедия абсурда )))))

А сейчас пришел Торин и всё испортил

И всё же - Бильбо гномы тоже неслабо так троллили, однако мебель его не поломали и посуду не побили, а помыли, что ж они у эльфов себя ведут как дикая тварь из дикого леса?
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.12.2013, 00:29   #7599
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Интервью на русском Филиппы Бойенс в основном о Тауриэли, Леголасе. Вроде сильно не спойлеры...но упоминает немного про их участие в БПА. (Из в контакте).


Филиппа Бойенс рассказывает Hero Complex о Тауриэль

Hero Complex встретился с Филиппой Бойенс, чтобы обсудить персонажа Тауриэль, а также узнать о других героях, дебютирующих в Пустоши, - Леголасе Зеленолисте из «Властелина колец» в исполнении Орландо Блума и Барде в исполнении Люка Эванса.

Тауриэль - персонаж не Толкиена, чем обусловлено ее создание?

Филиппа: Если честно, то первая причина состояла в том, что в книге нет женщин... А это действительно заметно. Особенно, когда речь идет о фильме. Мы хотели ввести женского персонажа так, чтобы это было обусловлено, чтобы она играла определенное значение и подходила этому миру. Идея такого персонажа появилась, когда мы обсуждали структуру фильма и то, как мы собираемся рассказывать историю. Сначала мы сказали: «Ок, так и сделаем, – а потом задумались. – Это будет женщина из Озерного города? Или хоббитянка?» Затем мы поняли, что в логике нашего повествования есть место для истории эльфов, преимущественно, потому что они наиболее таинственные.
Лесные эльфы отличаются от всех прочих эльфов, которых мы встречали. Они не такие, как эльфы Ривенделла. И не такие, как в Лориэне. Так что мы сделали глубокий вдох и решились: «Будет так!» Для нас было важно, чтобы персонаж не получился раздражающим, чтобы чувствовалась ее принадлежность этому миру. И нам была необходима актриса. Если честно, найти эльфа очень сложно. Они должны быть невероятно красивыми. К тому же мир уже привык к внешности таких людей как Кейт Бланшетт, Орландо Блум и Хьюго Уивинг. В них есть спокойствие и созерцательность. Воздушность. Изящество. Но мы также знали, что наша героиня относится к лесным эльфам. Между ними и теми, кого Толкиен называл Высшими эльфами, например, Галадриэль, есть различия. Она должна была быть более приземленной. Слава богу, мы нашли Эванджелину.

Что в Эванджелине сделало ее подходящим кандидатом?

Филиппа: Нам нужны были все эти качества – спокойствие, изящество, – но нам нужен был кто-то, не похожий на Лив Тайлер, которая прекрасно сыграла Арвен. Толкиен описал лесных эльфов – и это нам очень помогло в создании этого персонажа, – как менее мудрых и более опасных, чем прочие эльфы Средиземья. Менее мудрые в данном случае не значит, что они глупее, – они более безрассудны. А еще они затворники. Они не часто выходят во внешний мир. Так что Тауриэль – прекрасный боец и очень опытна, по людским меркам ей много лет, но она очень мало знает о мире за пределами леса.

У нее интересные взаимоотношения с Леголасом, который вовсе не появляется в книге. Почему его включили в фильм?

Филиппа: Появление Леголаса было совершенно естественным. Настолько же естественным, как и включение в повествование Галадриэль. Я думаю, фанаты нас бы просто растерзали, не сделай мы этого. Нельзя прийти в лесное королевство и не встретить Леголаса. Его нет в книге, но это его земля, его часть мира, это его жизнь до событий «Властелина колец». Нам захотелось немного рассказать об этом. Когда он появляется во «Властелине колец», он мгновенно выказывает неприятие гному Гимли.
Гномы и эльфы очень не любят друг друга, и нам хотелось рассказать почему. Это дела давно минувших дней. Древняя вражда. Но, что касается его личной антипатии, об этом мы как раз расскажем, так что к моменту начала «Властелина колец» вы будете понимать, что к чему. Это не мелочная неприязнь. Причины ее мы раскроем в основном в третьем фильме. С учетом этого и введения в фильм женского персонажа, мы размышляли об истории любви для Леголаса, но, надеюсь, – боюсь рассказать слишком много, – она менее важна, чем общая история эльфов. Эти взаимоотношения между эльфами, в которых найдется место и гномам. Развязка наступит во время войны – в Битве пяти армий. Все эти сюжетные линии сольются в одну историю, которая будет очень личной для одних персонажей и фоновой для других.

Мы увидели и других новых персонажей. В истории появились Трандуил в исполнении Ли Пейса и лучник Бард в исполнении Люка Эванса. Ну и конечно же Бенедикт Камбербетч, сыгравший сразу и Некроманта, и Смауга. С точки зрения написания сценария для этого фильма, насколько увлекательным было вписывать в сюжет этих героев?


Филиппа: Это величайший дар, ведь главное, о чем сценарист может мечтать, рассказывая историю, это возможность добавлять новые краски. Вы уже влюбились в гномов из отряда Торина Дубощита, видели волшебников и гномов, и все это отлично сработало. И теперь были необходимы новые герои. Мы наконец-то добрались до поселений людей. Кажется странным, но до этого мы их не видели. И дракон. Это история о драконе, в определенном смысле. Это «Пустошь Смауга». Я могу понять, что для множество фанатов было важно именно попасть сюда. Увидеть дракона.

Голос Бенедикта подходит для дракона как нельзя лучше.

Филиппа: Я думаю, что у него вообще один из самых великолепных голосов. Он еще и Некромант, так что у него два голоса, и, что особенно впечатляет, они очень разные. Эльфы собираются весьма решительно поставить его на место, а ведь еще есть люди Озерного города. Бард в исполненни Люка Эванса просто потрясающий. Все это новые штрихи, но сердце истории все еще основной актерский состав. Они – основная движущая сила фильма. Бильбо, Торин, Гэндальф – это те, за кого вы переживаете. Сюжет разворачивается вокруг них. И это хорошо. Эту историю было тяжело изложить. Надеюсь, старания вознаградятся.

 


"Развязка наступит во время войны"..вот что за этим скрывается?Есть ли связь здесь Кили и Тауриэль...
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.12.2013, 01:10   #7600
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
Какой Люк.....(разорвиэкран)


 

А вот еще Люк-разорвиэкран. Каков! Ишь, кокетка, в узких брючках, в глаза заглядывает...


 


---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я-то всецело за, пообсуждать хочется - но как всем удобнее в смысле времени.
Я смотрю, пока вроде все "за" - так что подожду до завтрашнего утра и, если все будут по-прежнему "за", сделаю объявление о "часе икс" - скажем, в ночь со среды на четверг, в полночь!
Цитата:
Крышеснос. Кода в ДСМ-5 не имеет. Хотя, ЕМНИП, при острой фазе влюбленности активность мозга на МРТ похожа на шизофрению. Логика отключается.
Сыпасибо. А каковы вероятные последствия, если острая фаза затягивается на неопределенный срок?
Цитата:
Буду ждать твоего отзыва. Ты уж сразу как посмотришь - напиши. Даже если на той стадии это все будет выражаться одним смайликом, не важно которым.
Непременно! Найду уж способ подать какие-нибудь признаки жызни…
Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы с четверга обсуждать без спойлеров. Даже немножко страшновато завтра идти...
Страшновато ей...а кому сейчас легко не страшновато?

"Девушка, идите сюда, давайте бояться вместе!"



 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.12.2013, 01:47   #7601
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
хммм, ну а что в этом ненормального? )

Так-то ничего…просто поржала над собой, что собираюсь в кино, как на свидание.
Цитата:
Как почетный тормоз всего треда, только сейчас сподобилась начать смотреть режиссерку
Кстати, к вопросу о понимании языков - она у меня оказалась тоже без никаких субтитров, но всё равно же понятно, о чем! Так вот, про почетного неоффтопа Трандуила:
Если смотреть пролог в расширенной версии, с белыми камушками в шкатулке, захлопнутой прямо перед изячными эльфийскими пальцами, и, к тому же, не особо отягощая свой мозг тем, что бубнит Бильбо на заднем плане, потому что одну половину я не помню, а другую не понимаю, то складывается у меня совершенно четкое впечатление:
Трандуила обидели и нахамили и чуть ли не в лицо посмеялись (Трор), он обиделся, смотался за угол за пацанами, и поехал на Лосе к гномом разобраться, с какого такого они себя ведут ...так некультурно. Но не успел, потому как дракон прилетел первым.
Тут даже Трандуил расстроился, потому что дракон это такое стихийное бедствие, что даже врагу не пожелаешь, опечаловался, развернулся и поехал обратно, мол, что с них теперь взять, сирых и убогих, их дракон покарал куда хуже, чем мог быть я.
 
А вот иногда полезно быть "почетным тормозом треда" – ибо свежий взгляд. А то глаз сильно замыливается, когда снова и снова впяливаешься в экран, пытаясь разглядеть черты Люка в лице Гириона или ожерелье на куче блестящих камушков в шкатулке. А ведь, казалось бы, сложить два и два: ушел Трандуил оскорбленный – вернулся разбираться с войском.
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Я об этом писала, но именно благодаря такому отношению к Барду и Люку, ты заставила меня (и наверное, не только меня) проникнутся ими тоже. Твоя искренняя любовь к ним и ты то, что объединяет здесь нас, всех таких непохожих, по-разному относящихся к фильму и героям в нем
Спасибо тебе за теплые и очень важные слова.
Цитата:
Простите, снова пятиминутка оффтопа о моих любимцах Нашла отрывок из книги, который долго хотела прочитать
"...Но возможность была исполнить только ОДНУ песню.
....
Все, что можно было сделать в тех обстоятельствах.
Все, что зависело от них самих...
Все, чтобы использовать тот единственный шанс, что выпал.
Как будто завтра не наступит никогда..."

Наши люди! Дэйлская порода.
А песня сильная! (хотя не особо жизнеутверждающая, конечно...).



---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------


Люк, это что за бабушкино вязание на тебе?!



Давно мечтала об этом фото в динозавроразмере...

 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 18.12.2013 в 01:58.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2013, 01:50   #7602
викунчик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для викунчик
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 438
Лайки: 0
мой измученный мозг видит, как лук пытается сесть на шпагат
извините




я за четверг!

меню умилило


только напрягает количество грибов

даже Барда с Смаугом не пожалели

а еще я бедный родственник.У меня не то что драконячьего, обычного орехокола не водится
викунчик вне форума   Ответить с цитированием
викунчик получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.12.2013, 01:57   #7603
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
мой измученный мозг видит, как лук пытается сесть на шпагат
Смотри-ка - мозг измученный, а взгляд свежий и оригинальный!
Цитата:
я за четверг!
Ок, "я тебя посчитала".
Цитата:
меню умилило
только напрягает количество грибов
Меню отличное.
Чойто - в фильме никого, кроме Сарумана, количество грибов не напрягает, а тебя внезапно напрягает?
Цитата:
даже Барда с Смаугом не пожалели
Ну, их не обидели. Блюда очень лакомые, от одних описаний слюнки потекли. Меня вот больше название тушеной баранины взбодрило...
Цитата:
а еще я бедный родственник.У меня не то что драконячьего, обычного орехокола не водится
У меня тоже. Мы орехи уже чищеные покупаем. А драконячий орехокол - он, вишь, раритет!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.12.2013, 02:05   #7604
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
dless,
а ты где живешь? Июнь и Каро неблизко друг от друга. Как так получилось?
 
На правом берегу живу и работаю, так что мне до Июня только через мост переехать. В Каро хорошее 3D, не экономят лампочки, поэтому на 3D я или туда или в Луч езжу, но Луч иррационально недолюбливаю. А в Июне сегодня будет ознакомительный просмотр, потому что будний день, неохота собирать пробки и ждать до выходных тоже не хочется.
 
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2013, 02:09   #7605
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
У меня тоже. Мы орехи уже чищеные покупаем.
А я попросту молотком на блине от гантели (в нем же посередине дырка для грифа, удобно туда орех класть, чтоб не выскакивал). А фундук и вовсе плоскогубцами. Деревня-с некулюторная.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 03:04   #7606
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Про меню: что-то меня название блюда "Туда и обратно" смущает, если вы понимаете о чем я

Про спойлеры: я повторю, что все основные спойлеры мы заранее угадали, так что смысла их прятать я вообще не вижу даже сейчас, а кто до последнего верит, что вдруг на экране все по-другому, тот сам себя обманывает; так что я всецело за то, чтобы обсуждать спойлеры открыто.

---------- Сообщение добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А еще я баклан и прошляпила Лобелию, ходя сидела от монитора не отходя Бесконечно умилило, как Бильбо покупал одну (одну!) рыбину на ужин
Вот она там и появляется, Лобелия. Когда Бильбо по рынку ходит. Она спускается с мостика, корчит рожу над каким-то товаром и уходит. Вот и вся Лобелия. Хоть бы табличку на нее повесили, что ли...
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.12.2013, 03:17   #7607
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Еще и жить с ним, нет уж нафиг, зачем мне мужик, даже гладковыбритый везде, который любит только Дейзичку и Торина, хоть и в извращенной форме?
Только хардкор! Только Лурц!
Ну почему же, маму Больга он может, тоже любил. Хотя, судя по внешности последнего, вероятно тоже в извращенной форме.

Цитата:
Аа, точно, у Горлума даж раздвоения личности-то нет, так, фигня какая-то ))) Симулянт!
У него других психиатрических проблем полно. Не симулянт, просто конкретно диссоциативного расстройства не имеет. Ну или его дилетанты писали, которые не знают, как положено.

ЗЫ Мы вчера про зубы поговорили, а мне сегодня зубной канал чистили. Внезапно. А ровно неделю назад моей коллеге и тезке чистили. Эпидемия!

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Сыпасибо. А каковы вероятные последствия, если острая фаза затягивается на неопределенный срок?
Так не бывает! После шести месяцев это уже по определению не острая, а хроническая фаза! А вообще обычно крышеснос либо рассасывается за пару месяцев, либо перерастает в какое-то менее интенсивное, но более глубокое чувство.

Цитата:
"Девушка, идите сюда, давайте бояться вместе!"
Учитывая что бояться лучше всего под одеялом... экий вы, сударь, баловник.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Люк, это что за бабушкино вязание на тебе?!
Ну, видимо Ричард отдарился за подаренный ему свитер.

Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
мой измученный мозг видит, как лук пытается сесть на шпагат


Цитата:
меню умилило
Меню прекрасно!

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Меня вот больше название тушеной баранины взбодрило...
Это, я думаю, замаскированный shepherd's pie. Очень вкусная штука. В ирландских пабах я его всегда заказываю.

Цитата:
У меня тоже. Мы орехи уже чищеные покупаем. А драконячий орехокол - он, вишь, раритет!
Только в одном треде аж у троих. Хотя у нас тред... располагающий к владению драконьими артефактами.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.12.2013, 03:30   #7608
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну почему же, маму Больга он может, тоже любил.
"Я свою любимую
Из могилы вырою,
Положу, помою,
[цензура], зарою" (с) Сорокин

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

Что это вы на Люкову... Люкскую? Люкину? Лючью? на кофточку Люка напали? Хорошая кофточка. Нам нравиццо.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 03:40   #7609
викунчик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для викунчик
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 438
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Меню отличное.
Чойто - в фильме никого, кроме Сарумана, количество грибов не напрягает, а тебя внезапно напрягает?
тут чисто житейская причина-не терплю грибы ни в каком виде

а про Сарумана я не в курсах, может и он втихаря в клиентах у Радагаста числится

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ну, их не обидели. Блюда очень лакомые, от одних описаний слюнки потекли.
вот это да аж приготовить захотелось

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Меня вот больше название тушеной баранины взбодрило...
пафосно От создателей контракта Бильбо
Краткий пересказ похода или приветствие Смауга. Бофур одобряет




Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
У меня тоже. Мы орехи уже чищеные покупаем. А драконячий орехокол - он, вишь, раритет!
эх, городские!а у нас по старинке, вручную. насобирали в этом году три мешка

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А я попросту молотком на блине от гантели (в нем же посередине дырка для грифа, удобно туда орех класть, чтоб не выскакивал).
О!а это идея!Сказала бы я, будь у меня блин от гантели

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А фундук и вовсе плоскогубцами. Деревня-с некулюторная.
в ряду деревенских прибыло А то ишь, ходют тут, антиквариантом люд смущают

зубная эпидемия и меня постигла вчера канал чистили, сегодня пломба

Последний раз редактировалось викунчик; 18.12.2013 в 03:54.
викунчик вне форума   Ответить с цитированием
викунчик получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.12.2013, 03:49   #7610
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
эх, городские!а у нас по старинке, вручную. насобирали в этом году три мешка
Фигассе, жители южных краев претензии предъявляют. У нас из орехов только кедровые росли.

А родителей я сейчас про дракона спросила. Они не помнят, но думают что дракон был родной, уральский. А еще они сказали, что из России его не привезли. А я все эти годы была уверена что он у родителей в серванте стоит. Мама сказала, что у них есть другой дракон-орехокол, уже здесь купленный - надо будет посмотреть, когда приеду через полторы недели.

Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
тут чисто житейская причина-не терплю грибы ни в каком виде
Так у вас в Краснодаре поди грибы нормальные и не растут. Те которые в магазине продают - этим действительно только врагов кормить. У нас иногда лисички бывают в магазине, но явно лежалые, тоже есть не стоит (а цены... ) поэтому я грибы последние 14 лет ем толкьо сушеные. А брат, поганец, дразнится каждое лето. В следующий раз обязательно в конце июля-начале августа поеду в Россию, чтобы в грибной сезон!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 18.12.2013 в 04:55.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2013, 04:03   #7611
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
тут чисто житейская причина-не терплю грибы ни в каком виде
О, брат по разуму! Ну разве что шампиньоны, и то лишь изредка.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 04:59   #7612
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
меню умилило
Опять нашу прелесть обидели. Кто дракону язык вырвал?!

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

Вы сейчас будете смеяться, но я даже на знала о существовании орехоколов. Всю жизнь плоскогубцами колю и думала, что все так делают. Еще давилку для чеснока приспособила. Дикая женщина.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2013, 05:05   #7613
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Вы сейчас будете смеяться, но я даже на знала о существовании орехоколов. Всю жизнь плоскогубцами колю и думала, что все так делают. Еще давилку для чеснока приспособила. Дикая женщина.
А сказку "Щелкунчик" не читали? Или не соотносили, что он там орехокол и есть?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 05:14   #7614
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Я щас здесь умру. Щелкунчик - орехокол? Я думала, что игрушка какая-то, у них же там вся детская была игрушками завалена, это я помню. Прямо день открытий, а ведь я еще в кино сегодня иду.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 05:29   #7615
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Я щас здесь умру. Щелкунчик - орехокол? Я думала, что игрушка какая-то, у них же там вся детская была игрушками завалена, это я помню. Прямо день открытий, а ведь я еще в кино сегодня иду.
Да, Nußknacker (по-немецки), а в сказке он появляется, потому что орехокол - традиционный рождественский подарок. Они делались самой разной формы. Конкретно сказочному щелкунчику-солдатику орех закладывался в рот, а приводившиеся в движение зубы его раскалывали.

Вот так (рычаг в спине):



---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

Кстати, и другого персонажа этой сказки - Крысиного короля - тоже часто неправильно интерпретируют, просто как большую иногда многоголовую крысу. На самом деле образ идет от фольклорного европейского персонажа, который представляет собой спутанный клубок крыс. Почитать и посмотреть на сушеный прототип можно тут: Крысиный король — Википедия
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.12.2013, 05:46   #7616
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Люк, это что за бабушкино вязание на тебе?!
Christmas Jumper Но мне нравится, я бы себе такой прикупила.
По поводу спойлеров я только за открытие с четверга, понятное дело
недавнее из твиттера Люка, видимо, это в студии BBC radio 5


Последний раз редактировалось allenna; 18.12.2013 в 05:50.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2013, 05:46   #7617
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

Так-то ничего…просто поржала над собой, что собираюсь в кино, как на свидание.
Вспомнилось почему-то:
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=3yW66pScmEs]"Company" - Not Getting Married Today - YouTube[/ame]
 

Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 05:58   #7618
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Кстати, и другого персонажа этой сказки - Крысиного короля - тоже часто неправильно интерпретируют, просто как большую иногда многоголовую крысу. На самом деле образ идет от фольклорного европейского персонажа, который представляет собой спутанный клубок крыс.
Любопытно. Сказку в детстве читала, никогда не задумывалась. И про крысиного короля не знала. Спасибо за ссылку.

А после этого я пошла бродить по ссылкам и наткнулась на народный способ борьбы с клопами.

Цитата:
«Нужно связать на нитку двух клопов, тянуть за нитку всей семьей, пятясь задом из избы, и кричать: „Ну, ну, ну, клопики!“ При этом не нужно смеяться»
По-моему, последнее указание поясняет, почему он не работает... я это читать без смеха не могу, а уж чтобы сделать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.12.2013, 06:08   #7619
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А после этого я пошла бродить по ссылкам и наткнулась на народный способ борьбы с клопами.
Ой Ну, хорошо что на дудочке играть при этом не надо
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.12.2013, 10:46   #7620
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А после этого я пошла бродить по ссылкам и наткнулась на народный способ борьбы с клопами.
Ну да, после этого всю семью заберут в скорбный дом, а там клопов нет, там бдят.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Про меню: что-то меня название блюда "Туда и обратно" смущает, если вы понимаете о чем я
По-моему, все нормально и безопасно. Вот если бы оно называлось только "Туда" - это было бы гораздо подозрительнее.
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Про спойлеры: я повторю, что все основные спойлеры мы заранее угадали, так что смысла их прятать я вообще не вижу даже сейчас, а кто до последнего верит, что вдруг на экране все по-другому, тот сам себя обманывает; так что я всецело за то, чтобы обсуждать спойлеры открыто.
Мне определенно нравится это ненавязчивое использование множественного числа величия. "Мы угадали"... "Хан" - значит, "мы"
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования