Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2016, 11:07   #7621
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
и еще немного красивого Адама

кстати даже с ушами и бородой есть прикольные фото у него)))



чем не папа












 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2016, 11:38   #7622
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Сегодня встретила в Инстаграмме коммент к этой гифке: "Кайло выглядит таким ранимым, когда впервые снимает шлем".

И уж не знаешь, как тут реагировать: то ли , то ли .

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ой, ну радость бывает разная.
Всякие маньяки вполне могут радость получать режа/убивая.
Не, я предлагаю не брать психически нездоровых людей. Здоровому человеку причинение вреда другому человеку радости приносить не будет. Это может быть привычка, равнодушие, удовольствие даже – но не радость. Радость – очень светлое чувство изначально, дурное ее не порождает, насколько я замечала.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 11:44   #7623
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Чё-й то вижу на этой картинке не Рей, а Белль из "Красавицы и чудовища". Может, так и задумано? На кого тогда похож Кайло? Не на себя точно.
Будем смотреть оригинал


Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
и еще немного красивого Адама
Интересно, чей детеныш на последнем фото?

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Сегодня встретила в Инстаграмме коммент к этой гифке: "Кайло выглядит таким ранимым, когда впервые снимает шлем".

И уж не знаешь, как тут реагировать: то ли , то ли ..
Только так У меня уже никаких сомнений
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!

Последний раз редактировалось Omega; 13.01.2016 в 11:54.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2016, 11:55   #7624
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Интересно, чей детеныш на последнем фото?
это кадр из фильма Hungry Hearts (2014), он там за лучшую роль приз получил на Венецианском фестивале. Судя по кадрам Адам в этом фильме чудо как хорош.Отзывы критиков кстаи о фильме и о его игре прост о феерические.






 

Последний раз редактировалось Larsa; 13.01.2016 в 12:07.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2016, 12:04   #7625
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Не, я предлагаю не брать психически нездоровых людей. Здоровому человеку причинение вреда другому человеку радости приносить не будет. Это может быть привычка, равнодушие, удовольствие даже – но не радость. Радость – очень светлое чувство изначально, дурное ее не порождает, насколько я замечала.
Ну, знаешь, тогда психически здоровых вообще не существует ))))
Прям вот никогда-никогда не приносит, а кто недавно хотел пришить По?
А по поводу радости мы тут можем уйти в такие дебри
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 12:05   #7626
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
В тему кастингов. А вот интересно, кто еще претендовал на роль Кайло Рена, кроме Ли (простигосподи) Пейса?
Вот я тоже недоумеваю. Получается, они имели три варианта развития сюжета (под молодого парня, взрослого мужчину и зрелого мужчину) и показали нам только победителей в каждой номинации (Драйвера, Фассбендера и Уивинга). И не поймешь - то ли они были неоспоримыми лидерами в каждой из номинаций, так что и шорт-лист был не нужен (а потом уж определились с развитием сюжета и победителем получился Драйвер); то ли это и был шорт-лист и вариант развития сюжета выбирали в зависимости от того, кто показался более перспективным.

Я думаю, что особого кастинга на роль главгада и не было. Раз нет четких требований, какими данными должен обладать актер, которого они ищут, то как отсматривать кандидатов? Вот на Хана прям поток желающих и критерии, я так понимаю, довольно четкие. А тут, наверное, им нужен был кто-то intense, а какой именно - не совсем ясно. Ну и, полагаю, они просто набросали список актеров, которые им кажутся intense, и стали думать-крутить с сюжетом.

Кстати, про Драйвера читала, что на пробах на роль Адама в "Девочках" у него толком и конкуренции-то не было, потому что он прослушивался первый, и Лена Данэм так мгновенно прониклась и тем, что его имя совпало с именем главгероя, и самим Драйвером, что тут же выскочила, чтобы ему подыграть.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Цитата:
Hellga: А тут имеет место быть метафизический вопрос - что есть зло. У Толкина Зло - это не злые дела, это нарушение первой заповеди. Попытка вознести на место Эру кого-то другого. И поскольку этот мир сотворен лично Эру в соответствии с определенными планами, право имеет. А в ЗВ что есть зло и зло необратимое? Является ли использование ТСС злом само по себе?
Про ЗВ мне непонятно, это к знатокам вопрос.
Как я всегда понимала ЗВ, отрицательные эмоции, из которых черпают силы ситхи, - это еще не переход на ТСС. Переход на ТСС - это поступки, к которым с легкостью отрицательные эмоции могут привести. Поэтому джедаи советуют отказываться от всего, что может спровоцировать отрицательные эмоции, а ситхи – напротив призывают отрицательные эмоции, но не ради них самих, а ради поступков к которым они ведут.

Кстати, подумалось, что эта идея, прочитанная мною в 6 эпизоде в сцене Люк/Император/Вейдер, довольно четко отражена Лукасом в ПТ, не переврана.

И еще эта идея прекрасно ложится на то, что тут говорили наши психологи: от отрицательных эмоций нормальный человек никуда не денется, вопрос в том, вложит он их в какое-то злое действие или воздержится.

Так вот зло во вселенной ЗВ и переход на ТСС – это совершение дурного поступка под влиянием отрицательных эмоций. (Сюрприз! Прям как у нас! )Кстати, в связи с этим вопрос: когда Энакин перешел на ТСС – в момент, когда стал учеником Палпатина и поклялся в верности ТСС, или все же когда он порубил юнглингов? А может, еще раньше, когда мирных селян (тм) порубил?

Возвращение на ССС невозможно, когда в тебе не остается никаких светлых чувств, которые могли бы привести к совершению доброго поступка.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 13.01.2016 в 12:08.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2016, 12:06   #7627
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
это кадр из фильма Hungry Hearts (2014), он там за лучшую роль приз получил на Венецианском фестивале.
Спасибо
Сто раз натыкалась на эту фотку, но лень было выяснять, откуда кадр. А оно, оказывается, еще и премированное, надо же

Обложка для наших дискуссий о природе Силы:

__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 13.01.2016 в 12:09.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2016, 12:08   #7628
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Кстати, в связи с этим вопрос: когда Энакин перешел на ТСС – в момент, когда стал учеником Палпатина и поклялся в верности ТСС, или все же когда он порубил юнглингов? А может, еще раньше, когда мирных селян (тм) порубил?
.
явно последнее. Он там и сам понял,что делов натворил,но все сделали вид,что упс, рассосется как нибудь.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 12:11   #7629
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну, знаешь, тогда психически здоровых вообще не существует ))))
Прям вот никогда-никогда не приносит, а кто недавно хотел пришить По?
А кто сказал, что мне это принесло бы радость? Удовлетворение, облегчение – да. Но радость мне принес бы хэппи-энд Рейло, а вовсе не гибель По.

Радость – довольно четкая и звонкая эмоция, мне кажется, ее с другими не спутать.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 12:11   #7630
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
такого пейринга по-моему еще не видела,но Айзек сам что ли провоцирует?))))





мож ему обидно что слэшат ег о тока с Финном?
 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 12:22   #7631
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Они до последнего хотят... чтобы мы не догадывались про Рейло...
Точно-точно, отсутствие всяких намеков это практически стопроцентная вероятность, что это жжж не просто так

Цитата:
Кстати, постили тут приятных Рейлов - забыли третью картинку:
Не забыли, а я сознательно её не принесла ))))
Ты принесла всех тех рейлОв, которые я выбраковала по разным причинам
 


Цитата:
Сценки с куколками :


Цитата:
Не знаю, как насчет "необходимо". Я для себя тему двойного агентства и перехода на ТСС ради убийства Сноука изжила, вытравила из души, хотя была ею увлечена. Слишком сложно.
Надеюсь, что никакого двойного агента и Люка-Альбуса нам не дадут, потому что в таком случае Люк еще хуже, чем его отец. Вейдер, во всяком случае, гробил только свою душу.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2016, 12:22   #7632
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну, знаешь, тогда психически здоровых вообще не существует ))))
навеяло

Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.01.2016, 12:24   #7633
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
такого пейринга по-моему еще не видела,но Айзек сам что ли провоцирует?))))
Да полно уже такого пейринга ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 12:26   #7634
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Однако как помолодел офицерский состав к 7 эпизоду))) Старую имперскую школу всю вывели в расход?))))

Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.01.2016, 12:31   #7635
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Никогда не любила сувениры, но вдруг почти захотела пойти и купить.
Смотри, ты еще и Форда полюбишь ))))
Не видна глазу темная сторона

толкинутый оффтоп

Цитата:
Нет, он отвечал на вопрос "провалился ли Фродо в своей миссии", и почему, хотя с точки зрения прямолинейно-героической - да, с точки зрения моральной - нет. И он не выводил "удачную" цепочку событий, он рассуждал о характере Сэма, когда к этому пришел. И именно Сэм разрушил в тот единственный переломный момент, когда решалась судьба Голлума, подтолкнул его к неправильному решению. И все, момент был упущен. И Толкин считал этот момент, когда Сэм не замечает трансформации Голлума, и толкает его обратно вниз, самым грустным во всей книге. И это был не нежный росток, это было лезвие бритвы, с которого можно было соскочить в одну или в другую сторону, вчистую.
Ну, значит, злой нечуткий Сэм во всем виноват
Профессору было виднее, что в его мире как происходит.
Давно читала, помню мало, только ключевые точки, прямо как ПФФ

Цитата:
Не знаю. Не сказала бы... Я воспринимаю ЗВ как сказку, и подозреваю что львиную долю психологизЬма мы с вами на форумах выдумываем для собственного развлечения.
Вот это точно
 


Цитата:
А тут ему польстила художница, ох польстила.
https://40.media.tumblr.com/fb68acef...05k9o1_540.png
Так тут и Рей вообще на себя не похожа

Цитата:
И совершенно очешуительная Фазма.
https://40.media.tumblr.com/195f2fdf...tdkuo2_540.png
Шикарная тетка!

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Радость – довольно четкая и звонкая эмоция, мне кажется, ее с другими не спутать.
Чтобы продолжить разговор, надо углубится в дебри психотерапии, психологии и пр., а я не хочу
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2016, 12:32   #7636
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А в музыкальной теме Кайло я слышу человека, медленно, но методично тонущего.
Да, здесь "тонущий" - именно то слово. Медленно и неотвратимо.

А идея с двойным агентом может, и сложная, но событиям эпизода 7 ИМХО не противоречит.

На самом деле Бен не родился в чёрной маске, он просто растёт вторым Энакином. И вдруг к нему проявляет интерес Сноук. Лея знает, к чему такие задатки и такое влияние могут привести, и заранее перестраховывается, отдав мальчика в ученики Люку. Хану она ничего не рассказала. Люк тоже обнаружил интерес Сноука и придумал свой план с двойным агентом. Хан, естественно, в курсе, но не рассказывает Лее. После разгрома школы джедаев, который был частью плана, Люк и Хан просто прячутся от Леи, поскольку она их способна вывести на чистую воду, и неизвестно, что будет, если она вмешается. Отсюда и "выброшенная зарядка от Силы" и возврат к старому ремеслу. Когда Лея просит Хана вернуть сына домой, он ей ничего не обещает, просто смотрит куда-то вдаль... такое впечатление, что он уже давно знает, чем закончится эта встреча. Общие громкие фразы на мосту - это часть спектакля, разыгранного для посторонних глаз. А на самом деле Хан предлагал сыну последнюю возможность выйти из этой затеи, а сын решил продолжать до конца. Мне кажется, если бы Бен здесь коварно обманул доверчивого отца, киношники как-то иначе бы изобразили его реакцию. Скорее всего, Хан действительно помог ему пройти испытание, так сказать. И да, джедаи с их методами - . Хотя, возможно, кого-то из малышей просто спрятали подальше.

 


Самый большой минус в этой истории, что весь 7 эпизод - сплошная преамбула... а до того момента, когда начнётся амбула, ещё ждать и ждать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 13.01.2016 в 12:37.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2016, 12:44   #7637
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А что я узнала! Оказывается, По должен был погибнуть в самом начале фильма! И Оскара Айзека брали на эту роль, предупредив его, что в фильме герой просуществует недолго. А потом в какой-то момент Абрамс сказал ему, мол, nevermind, По будет жив на протяжении всего фильма.

Лай-лай-лай! Значит, изначальных планов на Ро у них не было!

Взято вот отсюда, где автор очень-очень долго разбирает все мельчайшие детали, которые могли бы указать на то, что По Дамерон - первый гей в ЗВ. Я в какой-то момент сломалась и не дочитала, слишком много слов. Но главная мысль та - что не обязательно будет пара По/Финн, но По вполне может оказаться геем, дескать, его оставили жить, потому что придумали для него какую-то важную линию.

Ну это ладно. Не могу сказать, что я в восторге, что нам будут целенаправленно показывать гея (политкорректности и "новаторства" ради). Есть надежда, что все же не будут.

Но если треугольник и будет, то, может, все же между Рей, Кайло и Финном? Как продолжение их боя в лесу. Не зря ж их свели уже разок треугольником.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 13.01.2016 в 12:47.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 12:50   #7638
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Я никак понять не могу этих причитаний на тему «второго Энакина». Эни был чудесным мальчиком, у которого и сердце, и мозги были на месте, и понятия о том, что хорошо, а что плохо – совершенно правильные.
И да, это не единственное, что его отличало от других детей. Еще он был чрезвычайно одарен, и не только Силой. Да, любые способности можно использовать как во благо, так и во вред, но это никак не значит, что способности – Зло по своей природе.
Так можно договориться, что любых людей с IQ больше ста надо уничтожать на всякий случай, а вдруг там «второй Энакин»!
То, что джедаи вырастили из выданного им полностью принадлежащего ССС мальчика – это педагогический провал храмовой системы воспитания. И выбор самого Эни, который пошел по легкому пути, куда подталкивали, туда и пошел. Но подталкивал – не только Палпатин. А помочь ему удержаться на свету что-то я не вижу толпы желающих.
Если в Бене родители видели «второго Энакина», то в чем это проявлялось? Бен был очень хорошим мальчиком, очень талантливым, который мечтал освободить всех рабов или еще каким неправильным мечтам предавался?
А вообще прекрасный способ испортить любого ребенка это причитать над ним, ааа, ты такой же, как твой дедушка, убийца и дебил. Психика часто не выдерживает, и добрые родственнички получают именно то, что запрограммировали.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.01.2016, 14:59   #7639
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Люк тоже обнаружил интерес Сноука и придумал свой план с двойным агентом.
Вот реально, не могу представить себе Люка, замышляющего такое: исковеркать невинного мальчишку, превратить в жестокого монстра, заставить его убить отца и своего лучшего друга – ради великой цели? Серьезно? Люк?

Я максимум могла представить, что Бен сам мог додуматься до этого «гениального плана». Этакая идея фикс. Юношеский максимализм, и излишне буйная фантазия, и излишняя уверенность в своих силах. Ни с кем не посоветовался. (Отговорили бы.)

Цитата:
Люк и Хан просто прячутся от Леи, поскольку она их способна вывести на чистую воду
«Люк и Хан прячутся» звучит смешно, но было б интересно узнать, что за отшельничеством Люка стоит что-то большее, нежели просто необходимость подумать о вечном. Это я не применимо к твоей теории говорю, а вообще.

Цитата:
"выброшенная зарядка от Силы"
Что-что, прости?

Цитата:
Когда Лея просит Хана вернуть сына домой, он ей ничего не обещает, просто смотрит куда-то вдаль... такое впечатление, что он уже давно знает, чем закончится эта встреча.
Ну вообще мог предчувствовать, конечно, но этот момент не подтверждает твою теорию.

Цитата:
Мне кажется, если бы Бен здесь коварно обманул доверчивого отца, киношники как-то иначе бы изобразили его реакцию.
Как?

По-моему, они как раз все четко показали в соответствии с генеральной линией – Кайло окончательно переходит на ТСС.

Цитата:
И да, джедаи с их методами - .
Возражаю против огульного осуждения джедаев с их методами. По-моему, «джедаи и их методы» - главная неудача ПТ, непродуманность и поверхностность сюжета. Потому что в ОТ, если сделать скидку на то, что эпизод 4 изначально задумывался как отдельностоящий фильм, никаких основ для «джедаев и их методов» не закладывает. Джедаи там однозначно светлые, добрые и мудрые. Мне категорически не нравится, что Эничка перешел на ТСС из-за «джедаев и их методов», а не из-за подначиваний Палпатина. Не было такого в ОТ. В ОТ «джедаи и их методы» заключаются в том, что только добро и любовь способны успешно противостоять злу.

Цитата:
Самый большой минус в этой истории, что весь 7 эпизод - сплошная преамбула... а до того момента, когда начнётся амбула, ещё ждать и ждать.
Это не самый большой минус в этой истории, это самый большой минус в 7 эпизоде.

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

Начала читать новеллизацию. Ну, прочла только одну страничку пока, но зато уже успела заценить Леино "не пойду сегодня на пляж" и "любят, чтобы им указывали".

Стиль первой странички мне скорее понравился, чем нет. Он такой успокоительно-обволакивающий. Интересно, и дальше так будет или напряжение в нужные моменты все же будет передаваться?

Что могу сказать про Леино желание быть простым человеком. Там на самом деле оно и объясняется: она очень устала и считает, что ей, как непростой женщине, необходимо всё волочить на своих плечах. А хотелось бы, чтобы на ней лежало меньше ответственности (даже если обязанность брать всё на себя на нее никто не возлагал, кроме нее самой).

Насчет пафоса про то, что люди не хотят думать сами, а хотят делать так, как им скажут. Сами понимаете, одну и ту же мысль можно по-разному высказать, и получится либо претенциозно, либо нет. Мне кажется, что в тексте получилось хорошо, без высокомерия. Ну это правда так, и мы это видим по нашей стране: многие люди предпочитают делегировать полномочия выше, выше, выше, выше, пока у нас не выстроится вертикаль власти, в которой никто ни за что не отвечают, никто не может взять на себя ответственность и принять решение, а смотрят, что скажет высшее начальство. Это очень тяжело, когда на месте вопросы не могут быть решены из-за нерешительности чиновника, а вечно передаются "в центр", и там встают в гиблую очередь. По-моему, это вполне в духе Империи, и от ее наследия сейчас с большим трудом приходится избавляться, преодолевая инерцию. Что Лею и утомило.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2016, 15:38   #7640
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Взято вот отсюда, где автор очень-очень долго разбирает все мельчайшие детали, которые могли бы указать на то, что По Дамерон - первый гей в ЗВ. Я в какой-то момент сломалась и не дочитала, слишком много слов. Но главная мысль та - что не обязательно будет пара По/Финн, но По вполне может оказаться геем, дескать, его оставили жить, потому что придумали для него какую-то важную линию.
Я одного не понимаю, если По будет геем, но у него не будет никакой любовной линии с кем-то из главгероев, влияющий на сюжет, то в чем это гейство должно проявится? В детском то фильме?
Мне, собственно, пофиг, кто там гей (если они Беню не тронут!), но как и с чего мы должны об этом узнать?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2016, 15:47   #7641
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Наверное, однажды создатели просто расскажут нам об этом в интервью!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2016, 16:30   #7642
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Взято вот отсюда, где автор очень-очень долго разбирает все мельчайшие детали, которые могли бы указать на то, что По Дамерон - первый гей в ЗВ. Я в какой-то момент сломалась и не дочитала, слишком много слов. Но главная мысль та - что не обязательно будет пара По/Финн, но По вполне может оказаться геем, дескать, его оставили жить, потому что придумали для него какую-то важную линию.
Джон Бойега - пятидесятник, каждое воскресенье в детстве в церкви, его отец - проповедник в этой секте, о чём он рассказал в интервью "The Sun":
Цитата:
Samson, 56, is a Christian Pentecostal preacher and a trustee of Peckham’s Wall of Praise Christian Centre.

His son was raised within the church and attended every Sunday.

Warm and friendly, Samson believes John’s acting skills stem from there, saying: “John has always been involved with running the church, we have our own church here.

“He’s an actor but at the same time he is a Christian. He’s very active. As a preacher you have to be confident at public speaking. He is very bold.
Навряд ли, очень навряд ли его персонаж будет геем. Если Джон будет продолжать придерживаться христианских убеждений, конечно.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 18:42   #7643
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вот здесь тоже пристально рассматриваются актеры на роль молодого Соло - и фотки значительно приличнее. Тут хоть как-то можно их в этой роли представить. (Листать с помощью слова NEXT=>)

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

8 проблем "Звездных войн: Пробуждение силы", которые никто не хочет признавать.

Особо еще не вчитывалась, но насчет имени Бен согласна, я писала об этом.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 20:31   #7644
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Игрушечку нашла, всего-то 130 долларов и можно гонять по квартире
http://www.youtube.com/watch?v=A1ZbyvB_vgY
а у нас эта штуковина в магазине стоит 12!!!! тысяч...

поэтому я сегодня скромно ограничилась "хотвиллсами" ))) в прекрасном качестве и детализации



и вот такой прелестью))))
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=me9IeSaQ9D8&feature=youtu.be[/ame]


и так,поржать

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=koz-aH2kGk8[/ame]

Последний раз редактировалось Larsa; 13.01.2016 в 21:08.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.01.2016, 20:46   #7645
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Видела теорию, что большие оттопыренные уши признак высокого интеллекта
По этой теории в ЗВ лидирует Джа Джа

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Лай-лай-лай! Значит, изначальных планов на Ро у них не было!
Да у них там вообще, судя по всему никаких планов не было. Так что это только доказывает, что может быть что угодно в итоге.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

Рейло этого вашего жуткого вы от меня не дождетесь!
Так что вот вам:


---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Начала читать новеллизацию. Ну, прочла только одну страничку пока, но зато уже успела заценить Леино "не пойду сегодня на пляж" и "любят, чтобы им указывали".
А я еще и вторую успела, где очень долго и занудно описывается езда ББ-8 до палатки. Зачем столько букв на это???

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

Что-то очень серьезно они подошли. И почему тогда только 8 проблем? Так можно гораааздо больше накопать
Главное, что многое из этого можно ОТ приписать

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
поэтому я сегодня скромно ограничилась "хотвиллсами" ))) в прекрасном качестве и детализации
У меня уже есть два Сокола, Тай-файтер и один Х-винг Хотя пафосный корабль с крыльями, на котором Кайло летал, я бы прикупила.
В Лего мне такой понравился, за 10 тыщ
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.01.2016, 20:52   #7646
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
У меня уже есть два Сокола, Тай-файтер и один Х-винг Хотя пафосный корабль с крыльями, на котором Кайло летал, я бы прикупила.
В Лего мне такой понравился, за 10 тыщ
а я никак в хорошем исполнении икс-вингс не найду..и да Ипсилон я бы тоже прикупила..и Финализатор!
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 20:57   #7647
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
А-а-а-а-!!! Лариса!!! Шикарнейшая же весч! И ролик получился завлекательный
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 21:17   #7648
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
а я никак в хорошем исполнении икс-вингс не найду..и да Ипсилон я бы тоже прикупила..и Финализатор!
У меня уже давно куплены, когда еще про 7 эпизод никто не думал
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2016, 21:30   #7649
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
У меня уже давно куплены, когда еще про 7 эпизод никто не думал
да они и сейчас есть в ассортименте,только перед премьерой весь мерчендайзинг выгребли из всех магазинов, так что найти проблематично, только дорогие вещи остались
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 21:40   #7650
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Ну вот, половина моего флота, вторая половина из Стар Трека
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования