Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2015, 04:13   #7741
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Хихи.. Не спится чего то... Тоже тест прошла. Получилась Арвен Бэггинс
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 04:55   #7742
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Хихи.. Не спится чего то... Тоже тест прошла. Получилась Арвен Бэггинс
И мне не спится.
У меня Торин Галадриэльевич жесть

А при повторном - так вообще Тау.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 28.04.2015 в 04:57.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2015, 06:31   #7743
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро, Дом!



Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Потому что я перетыкала тест, вместо фильма "Красотка" выбрав "Индиану Джонса" ("Красотку" выбирала только потому, что единственный фильм из списка, который я вообще смотрела), и получилась Гэндальфом.
Кроки, я тоже выбирала между Индианой и Красоткой. Думаю, нетрудно догадаться, кто победил.

Девы, ну вчера дали! Я спать ушла, потому что итак накануне засиделась с вами и не выспалась. Вчера уже просто не было сил.

Торинов - то у нас тоже немало и это хорошо! Не зря же мы все в его фан - клубе!

Картинку потрясающую нашла.

не Торин

 






__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.04.2015, 09:40   #7744
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Картинку потрясающую нашла.

Дочь когда уговаривала меня посмотреть Хоббита, демонстрировала "честный трейлер " по НП. Там было что- то про рекламу туризма в Новой Зеландии, блуждания и хождения, а когда в кадре появился Торин, голос за кадром вещал, что "в фильме снимался не Вигго Мортенсен"
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2015, 10:12   #7745
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Здравствуйте, соседи!
На тему рекламы туризма и Новой Зеландии. Мне из шуточных роликов очень понравилась реклама авиакомпании, посвященная премьере второго фильма. Не знаю было или нет
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=vfP5DDF3NeY"]https://www.youtube.com/watch?v=vfP5DDF3NeY[/ame]

Что касается тестов - то похоже я чистокровный хоббит По одному тесту Бильбо, по другому Мерри :-))
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.04.2015, 10:35   #7746
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Доброе утро
Иванна,
Цитата:
Сообщение от иванна Посмотреть сообщение
Ну про мост, так про мост)))
Спасибо тебе за ответ! но от дальнейшей дискуссии я пас Не потому, что не хочу говорить, а потому что просто, в предыдущих двух постах на эту тему я объяснила свою позицию как только могла, и не представляю, что можно сказать ещё, чтобы сделать её ещё яснее. Мы с тобой смотрим друг на друга с краёв двух разных Вселенных
Поверь, можно написать всё то, что я написала, и при этом не считать трусость похвальной, а доблесть и честь пустым звуком. В моём восприятии нет ничего дальше от идеи, вложенной создателями в этот фильм, чем евролиберальные ценности и установка "да здравствует предательство, лишь бы не было войны".

Этот разговор я начала с целью объяснить, что прощальные слова Торина Бильбо не были свидетельством ни помрачения рассудка, ни ненависти к себе, ни отказа от своих идеалов, ни "ломкой персонажа через колено", ни косяком сценария.
Всё то, о чём ты снова напомнила - что Трандуил напал первым, а Торин вызвал Даина на подмогу и т.д. (и я сама писала в точности о том же) - это частности, а Торин поднялся над частностями и понял главное. Ты и твои единомышленники не соглашаетесь в этом с Торином и считаете, что он был неправ. Если самому Торину не удалось вас переубедить, то тем более это будет не под силу мне

***
Машутунечка, арт с Арагорном и Белым Городом потрясающий!

Крокодильчик, узбад в носочках - мимими

А вот такие весёлые дядюшка с племяшами у нас были?))



*временно убежала, попозже вернусь и догоню остальное*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2015, 11:35   #7747
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Итрилиан,

Цитата:
Всё то, о чём ты снова напомнила - что Трандуил напал первым, а Торин вызвал Даина на подмогу и т.д. (и я сама писала в точности о том же) - это частности, а Торин поднялся над частностями и понял главное.
То, что Торин поднялся над этим и понял и т. д. это конечно всё хорошо, мораль и т. д. Дело в том, что во всей этой ситуации именно Торин был показан как отрицательный персонаж, как жадный гордец, от которого отвернулась вся светлая сторона. Они почему-то именно его показали как почти что злодея. А что Торин? Торин вообще не в себе, разум Торина замутнён драконьей болезнью, а с него требуют так, словно разум его не был замутнён. Даже волшебник, который уж должен понимать, что с Торином происходит, и что тот нуждается в помощи, а не в лекциях по хорошему поведению. В этой ситуации нет правых и виноватых, все хороши. Чем хорош Трандуил, чуть ли не облизывающийся от предстоящей резни? Или Бард, добросовестно вооружающий своих людей против... 13 маленьких гномов? Вот это всё, имхо, мерзко просто и трусливо и недостойно. Торин по крайней мере действительно хочет просто защититься, не он пошёл под чужие вороты убивать ради золота. Но почему-то именно его выставляют самым крайним, самым плохим, именно он должен что-то там понять и откупаться. Чёрного и белого быть не должно, однако именно это разделение и есть, и даже в интервью так говорят. Только Торин у них пахой, жадный и должен откупиться. Никогда никто не скажет, что все трое поросят отличились. Меня лично бесит именно это.

От Торина чуть ли не требуется быть идеальным во всём. А как только он этого не делает, так сразу на него все пальцем. И в фильме это прослеживается.

Последний раз редактировалось Anano; 28.04.2015 в 11:47.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.04.2015, 12:04   #7748
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Всё то, о чём ты снова напомнила - что Трандуил напал первым, а Торин вызвал Даина на подмогу и т.д. (и я сама писала в точности о том же) - это частности, а Торин поднялся над частностями и понял главное.
Ithrilyann

А как вообще прощальная речь Торина связана с Трандуилом и камешками?
Торин говорит только о "словах на стене" и о ситуации с Бильбо.
Вроде - все.
Кто нам дает право делать такие широкие обобщения?

Разве то, что Торин упомянул о необходимости ценить дом превыше золота, означает, что он не стал бы этот дом защищать от любых посягательств, если б остался жив??? Ключевое слово - любых!

Я понимаю, что каждый зритель (даже ребенок ) вкладывает в понимание фильма то, что ему хочется видеть, проецирует на героя свои жизненные принципы.
Но не правильнее ли будет придерживаться строгих фактов?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 28.04.2015 в 12:25.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.04.2015, 12:25   #7749
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Дело в том, что во всей этой ситуации именно Торин был показан как отрицательный персонаж, как жадный гордец, от которого отвернулась вся светлая сторона. Они почему-то именно его показали как почти что злодея.
Гооооооосподи, да где? ГДЕ??????? где Торин так показан?! Где он отрицательный персонаж?? Какой другой неведомый мне фильм надо смотреть, какими глазами надо его смотреть, чтобы увидеть Торина таким???????????

Он прекрасен, благороден, велик во всём - и в своём временном "помрачении", и в борьбе, в "искуплении" и возвращении, в победе и в смерти, и в прощении, и в любви.....
Где ещё, в каком другом фильме показали такого же потрясающего, всю душу переворачивающего у тех из нас, кто проникся и полюбил его, главного героя?? То, что Торина сделали ТАКИМ - никаких слов, никаких эпитетов, никаких смайликов не хватит объяснить КАКИМ!! - не главное доказательство любви, уважения, с которыми ПиДжей и команда относились к созданному ими образу?

Цитата:
Чем хорош Трандуил, чуть ли не облизывающийся от предстоящей резни?
Кто здесь говорит, что Трандуил хорош? Я только на последних пяти страницах несколько раз написала, что Трандуил виноватее всех, что он собирался начать резню из-за камешков. Если ПиДжей кого и "очернил", то это его!
Фильм не о "чёрном и белом", тем он и глубок и ценен!

А про интервью - не мы недавно здесь обсуждали слова Ричарда о том, что "нельзя винить Торина, если был в чём-то неправ во время болезни"? А Ли Пейс говорил о Трандуиле, что он холоден, бессердечен и "опасен, как тигр в джунглях". Это слова о "положительном" герое?

...Кто из нас чего здесь "требует от Торина"? Мы ничего не требуем (ну ладно, я не требую - говорю за себя), НИЧЕГО, просто люблю его такого, какой он есть...


..........................
*уффффф......выдохнула, попыталась успокоиться*
Сорри за мою несдержанность, это ни в коем случае ничего личного, ни к тебе, Анано, ни к кому другому.... Просто мне непостижимо, как кто-то может вопринять так смысл фильма, и так видеть Торина.

Пошла наконец догонять тред...

***
Йеннифер, дискуссию о смысле последних слов Торина и о том, что "война войне рознь" я со своей стороны закончила. Я сказала всё, что хотела, и вряд ли сумею добавить что-то ещё Если хочешь, перечитай ещё раз те два мои поста по теме.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.04.2015 в 12:32.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2015, 12:37   #7750
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
13 маленьких гномов?
Anano

Маленьких? Запощу еще раз. ЫЫЫЫ
Скольких таких Торин уложил за раз?
Вряд ли Лесной Фее поздоровилось бы, если б он попытался сунуться в Эребор

Как говорила одна моя маленькая подружка - "он бы сделал из него котлету"






Цитата:
Торин был показан как отрицательный персонаж, как жадный гордец, от которого отвернулась вся светлая сторона. Они почему-то именно его показали как почти что злодея....

От Торина чуть ли не требуется быть идеальным во всём. А как только он этого не делает, так сразу на него все пальцем. И в фильме это прослеживается.
У сильного всегда бессильный виноват...

Anano
ну так это же как в реале - обычный демагогический прием - перенос вины с себя на противника.

Как оправдать собственную подлость? Конечно, обвинить вторую сторону в ней
Пришел грабить - скажи, что вторая сторона - вор.

Хочешь развязать войну - скажи, что ее развязала вторая сторона, а ты белый пушистый пацифист, пришел бороться за мир во всем мире...

Разве не встречалась с таким в жизни?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 28.04.2015 в 13:03.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.04.2015, 13:18   #7751
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Доброе утро авиалиниям Новой Зеландии и их бессмертным стюардессам.
Я все еще Келеборн-двоеженец? Или уже больше благоверных имеется? От тестовых расстановок поржала отлично. Арвен Бэггинс тоже хорошо, и прочие лица. Горлумов Сауронычей не случалось? А кто-нибудь, может, кольцо всевластья? Почему нет тестов про материальную культуру Средиземья? Кольца, палантиры, Зеркала, Флакончики, украшения, топоры, пояса, эглеты на косички (или как тая штука именуеццо). Ну вот разве что портянками гномьими не очинь хочется быть.

Ну там война такая, да - "если от многого взять немножко это не кража это дележка". Трандуил же не особо-то и за бусиками пришел, бусики приятный бонус, ну а показательная порка как же? Ведь велел гномам в тюрьме сидеть! Ключи украли, стражу пьянью невнимательной выставили, бочки угнали, в общем, самооценке разорение. Там все сразу.

Бард всю дорогу фтревоге и трудах туда-сюда челночит, Бильбо альпинизмом по ночам страдает, в общем, все нервные. И только Гэндальф как Морфиус сквозь Матрицу идет, никого плечами не задевая, пока общая драка не началась.

А самый идейный там - Азог. Просто пришел всех убить.
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 28.04.2015, 13:18   #7752
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Кто здесь говорит, что Трандуил хорош? Я только на последних пяти страницах несколько раз написала, что Трандуил виноватее всех, что он собирался начать резню из-за камешков. Если ПиДжей кого и "очернил", то это его!
Ithrilyann

Ну, если быть точным - так ты и говорила не в обиду будет сказано...

Иногда мы думаем одно, но на "бумаге" выходит другое. Возможно, когда ты пишешь, о "войне ни за что", о "прыжке с моста всех вчетвером", ты имеешь в виду что-то свое, но мы-то твоих мыслей не знаем - мы видим только то, что написано.

На "бумаге" выходит, что ты обобщаешь Торина и Трандуила, как бы поравну обвиняешь их в развязывании войны и прочих прегрешениях.
Возможно, в твоих мыслях есть разделение - больше виноват/меньше виноват, но нам ты об этом не сообщаешь.
Потому мы воспринимаем, что у тебя Торин так же виноват в войне, как те, кто на него напал.

Неудивительно, что такие взгляды вызывают отторжение, у тех, кто склонен виновного считать виновным, а невиновного - невиновным, и не приветствует теорию всеобщей равной ответственности.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.04.2015, 13:32   #7753
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Маш,
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
И буду любить и дальше так, как умею (Итрильчик)! Созерцая его великолепную, наполненную лишенями и победами жизнь! Да.


Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Потому что я перетыкала тест, вместо фильма "Красотка" выбрав "Индиану Джонса" ("Красотку" выбирала только потому, что единственный фильм из списка, который я вообще смотрела), и получилась Гэндальфом.
Странно, а я в этом вопросе выбрала "Джуманджи", и тоже оказалась Гэндальфом

А по тесту на героев ВК я Эомер. Почему-то Такого, вроде, ещё не попадалось...

***
Как всегда просто так:



АПД.
Йеннифер, если ты намереваешься вовлечь меня в спор о чём-то (хотя я, разрази Эру, не понимаю, о чём мы спорим) - то ещё раз скажу, я - пас. Мы просто говорим о разном, поймите это - и ты, и другие, кто собирался со мной дискутировать. Ты хочешь обсуждать частности, а я не хочу.
Думаю, из многих моих постов (и в том числе, из предыдущего, возмутительно-восклицательного) понятно, как я отношусь к Торину, как я люблю, восхищаюсь и уважаю его. Если что-то вызывает отторжение - на это мне возразить нечего. Я пишу для того, чтобы поделиться своими мыслями и чувствами, а не чтобы снискать одобрение всех.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.04.2015 в 13:47.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.04.2015, 13:35   #7754
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Я все еще Келеборн-двоеженец? Или уже больше благоверных имеется?
Голос

Не знаю точно - возможно ты троеженец или двоеженец + мой папочка (дважды)!

(Я - Торин Галадриэлевич или Галадриэль Оукеншилдович - еще не определилась )
Думаю, папочкой ты мне нравишься больше.


Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Трандуил же не особо-то и за бусиками пришел, бусики приятный бонус, ну а показательная порка как же? Ведь велел гномам в тюрьме сидеть! Ключи украли, стражу пьянью невнимательной выставили, бочки угнали, в общем, самооценке разорение. Там все сразу.
Папочка! Кажется, мои сыновние чувства от такой речи вспыхнули с новой силой!
(Как насчет наследства? Упомянешь меня в завещании? )

Показательная порка... да... помню, что у меня попа щеки горели...




Цитата:
А самый идейный там - Азог. Просто пришел всех убить.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 28.04.2015 в 13:40.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.04.2015, 13:42   #7755
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Торин Галадриэлевич? Обалдеть, сыночка. Келеборн на что уж господин морально устойчивый, но тут и он позеленеет и станет энтом. Галадриэль Оукеншильдовна? Мнэээ... хто же ее с такой генетикой взамуж примет на поруки под залог в тысячу эреборов золотом? Лучше пусть мальчик, расти, дитя, большое, штоб люди боялис (с)

Конечно! Упомянул, как и всех!"Никому ни-гхыра", как пишется, вместе или раздельно? Я еще поживу, ладно, деточка моя любимая, но торопливая? Порка тоже дело не для спешки. Во-первых, чем. Во-вторых, где. Как долго? С комментариями или без? Контракт на порку подписывать будем? Стоп-словом предлагаю "канон"! Это даже Двалина на скаку остановит.
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2015, 14:02   #7756
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Итрилиан,

ничё. Пары надо выпускать

Цитата:
Гооооооосподи, да где? ГДЕ??????? где Торин так показан?! Где он отрицательный персонаж?? Какой другой неведомый мне фильм надо смотреть, какими глазами надо его смотреть, чтобы увидеть Торина таким???????????
Ну а разве акцент на это не делают? Ведь все его судят. Гендальф как представитель добра и света его судит, отчитывает перед всеми, хотя больше других должен понимать происходящее, понимать, что с Торином чуток не так что-то. Упрёк в его сторону сквозит ото всех. А реально незамутнённое беспокойство и понимание не показывает никто. Это мы зрители понимаем и беспокоимся. В самих персонажах я этого не вижу. Одни только тапки летят.

Про Трандуила это вы пишете, что он виноватей всех, в фильме на это разве делается акцент? Нет. В фильме акцент делается на жадность Торина, на то, что он ведёт себя не по чести.

Ли Пейс, мне каццо, просто принимает своего перса таким, какой он есть, и ни в чём не винит и не оправдывает. ну вот такой вот Трандюкил - холодный и бессердечный, хотя с последним я б поспорила )) Вроде как под конец показывают, что сирце таки есть.

Цитата:
...Кто из нас чего здесь "требует от Торина"? Мы ничего не требуем (ну ладно, я не требую - говорю за себя), НИЧЕГО, просто люблю его такого, какой он есть...
А я что говорила про обитателей треда? Я про персонажей фильма и про создателей.

Yennefer, ну ростом то они маленькие всё-таки)))) Маленькие и удаленькие. А на них пошли эти... гыдылды эльфийские и сапиенские. Стыдно должно быть

Кхе кхе, вроде и нет, не встречалась. Или может внимание не обращала. В любом случае это ж фильм, который вроде как должен хорошему учить, а не тому, что надо пальцем показывать

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------



Говорят, что, умирая, человек становится красивее.

Ну и... Узбад день ото дня всё крысивее и крысивее

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

Голос,

Цитата:
А самый идейный там - Азог. Просто пришел всех убить.
Вот Азог клёвый парень, хоть и злой. Зато честный злой, без всяких там... консервантов.

Последний раз редактировалось Anano; 28.04.2015 в 13:49.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.04.2015, 14:04   #7757
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Бард всю дорогу фтревоге и трудах туда-сюда челночит, Бильбо альпинизмом по ночам страдает, в общем, все нервные.
Еще бы не нервные! То допы, то - досъем, то новый сценарий каждое красивое утро...
















**************************************************************
А за завещание спасибо, Папуля!

Щедрый ты наш!
Уйду я от тебя к Трандуилычу, вдруг там с генетикой прокатит? Все ж -таки, эльфийская кровь
Кто тебе с последний момент стакан воды подаст?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.04.2015, 14:06   #7758
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Трандуил более щедрый, чем Келеборн? Ха-ха, анегдоты Средиземья. Мой совет: к Элронду! Это однозначно. Он самый луччий эльфопапко в тамошней истории.
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2015, 14:19   #7759
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Ну а разве акцент на это не делают?
Нет, я этого не вижу! Не вижу, хоть убейте!!!

То, как ведут себя с ним в первой части фильма Балин, Двалин, Бильбо - они растеряны и не понимают, что с ним творится, видят, что что-то неладно и не знают как его "вернуть"... Это не "тапки" и "осуждение".

С Гэндальфом да, не очень хорошо вышло Не разобрался в ситуации, что происходит на стене, а сразу обвинять, "ты ведёшь себя недостойно Короля-под-Горой". А в двух шагах от него Трандуил, и он-то ведёт себя ну прямо ооооочень достойно тысячелетнего эльфийского Владыки, ага))
Трандуила Гэндальф тоже пытался стыдить (правда наедине, в палатке) и призывал отложить "мелочную ссору" с гномами, когда Средиземье в опасности. И кстати, безрезультатно.
...Ну ладно, видимо, когда столетиями заботишься о судьбах Средиземья, привыкаешь считать себя самым умным)))

Цитата:
Про Трандуила это вы пишете, что он виноватей всех, в фильме на это разве делается акцент? Нет.
Да как же это не делается?
А кто пришёл с армией против тринадцати гномов? Кто посылал Барда на заведомо провальные переговоры и потом радовался неудаче и (как ты сама сказала) "облизывался, предвкушая резню"? Это всё зря, разве, нам показали? Зрители не слепые.
А кто фактически бежал с поля боя в разгар битвы и велел войску отступать, оставив гномов один на один с орками? Кто с холодным равнодушием к судьбе всех остальных кроме него отказался отправить воинов на Воронью Высоту, и этим косвенно виновен в смерти Торина?
"Превозмочь частности" и стоять друг за друга перед лицом общего врага - Трандуил не смог этого сделать, да на него этой задачи и не было возложено создателями фильма..

Если это "не акцент" на неположительности Трандуила, тогда я не знаю, что акцент?

Цитата:
ну вот такой вот Трандюкил - холодный и бессердечный, хотя с последним я б поспорила )) Вроде как под конец показывают, что сирце таки есть.
Да, конечно есть. В этом смысл раскрытия его образа для зрителей, того пути, который он прошёл. Ли и об этом тоже говорил, просто я не помню дословно это интервью...

Цитата:
Я про персонажей фильма и про создателей.
А вот как раз создатели фильма и любят Торина больше всех! Полюбили его первее всех нас - потому и сделали его таким. Без этого ни этого треда, ни нас самих в нём не было бы. И споры бы не кипели, и топоры в воздухе не летали и возвышенные признания не звучали, и фанфики с артами не писались и не рисовались тоннами и километрами...

П.С. Почему, может быть кто-то удивляется, я так горячо спорю? Потому что вИдение ситуации под углом "все, кто ни есть, в том или другом виноваты перед Торином" (включая даже его создателей) и обида на всех за Торина мне предельно, предельно непостижимы и чужды...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.04.2015 в 14:34.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2015, 14:20   #7760
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Трандуил более щедрый, чем Келеборн?
Зато все - в дом, камешки, гномов, бочки - все, что под руку попадется.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.04.2015, 14:37   #7761
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
Зато все - в дом, камешки, гномов, бочки - все, что под руку попадется.
Времена тьяжёлые
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.04.2015, 15:00   #7762
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Зато все - в дом, камешки, гномов, бочки - все, что под руку попадется.
Трандуил сгреб в кучу бочки, бутылки с вином, компанию гномов, увенчанную снизкой "камней белее света звезд", сел сверху на все это богатство и удовлетворенно вздохнул: "А вот теперь можно и вздремнуть.... лет так на шисят"
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 28.04.2015 в 15:03.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.04.2015, 15:09   #7763
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от иванна Посмотреть сообщение
А за что собирается воевать Торин? За камушки??? Они уже у него и ему они не нужны. Так за какое "ни за что" собирается воевать Торин???
Мне тоже категорически непонятно, откуда взялось это "ни за что". Торин собирался защищать материальную собственность своего народа и имидж будущего возрожденного государства.
Можно, конечно, считать стоящее на твоей территории чужое войско недостаточной причиной для того, чтобы выбить его оттуда, но это уж никак не "ничто" и не бусики.

Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Дело в том, что во всей этой ситуации именно Торин был показан как отрицательный персонаж, как жадный гордец, от которого отвернулась вся светлая сторона. Они почему-то именно его показали как почти что злодея.
Слушай, ну где Торин был так показан, скажи, пожалуйста? Ну вот я ничего даже близкого к этому не вижу, объясни мне.
Выходит, если мы, все здесь присутствующие, видим Торина честным, принципиальным, благородным, добрым, самоотверженным, защищающим дом и интересы своего народа, и т.д. и т.п., - значит, наше вИдение идет вразрез с авторским? А на каком основании сделан такой вывод? Почему непременно предполагается, что авторы сказали и показали не то, что хотели?
Я это называю ТСС – теорией случайного смысла. -) Говорить о ее применении можно тогда, когда какое-либо достоинство произведения объявляется случайным и непреднамеренным (нередко – заслугой актеров, если речь о фильме), о котором сам(и) автор(ы) ни сном ни духом, ибо творят не мудрствуя лукаво, а то и вовсе в бессознанке.
Это не значит, что феномена случайного смысла не бывает вообще в принципе. Бывает, и мы даже знаем пример, не будем показывать пальцем. Но это явление имеет специфические признаки, и в фильме я этих признаков не наблюдаю.

Какая такая светлая сторона отвернулась от Торина? Я вот убеждена, что Торин как раз самый светлый и праведный персонаж в фильме (в книге тоже), и обильно это мнение аргументировала. Собсно, отвернулась только команда, отчетливо показанная в БПВ как стадо баранов, за исключением пары-тройки моментов. А все прочие никогда к Торину и не поворачивались, у всех свой собственный интерес и до самого Торина нет никакого дела. Не говоря уж о том, что никто из них, мягко говоря, не безупречен ни нравственно, ни умственно. -)) Так с какой стати их частное мнение должно приниматься за истину? И почему считается, что авторы предлагают принимать его за истину?

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 28.04.2015 в 15:26.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.04.2015, 16:08   #7764
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
А чо Трандуилов в нашей компании не оказалось? И где моя Арвен, тысяча чертей!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.04.2015, 16:26   #7765
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Блин, люди, такое ощущение, что вы издеваетесь
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.04.2015, 16:35   #7766
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Маш,
Олечка,


Цитата:
А по тесту на героев ВК я Эомер. Почему-то Такого, вроде, ещё не попадалось...
Ты хотя бы Эомер, а я....

Цитата:
Как всегда просто так:
http://savepic.ru/6946646.jpg
Как всегда -
Глаза.... брови..... РЕСНИЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

АААААААААААААААА!
Чего сейчас в ФК Ричарда увидела!



__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2015, 16:57   #7767
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Странно Все уверены, что Торин положительный персонаж, но всё равно умудряются поспорить по этому поводу

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
АААААААААААААААА!
Чего сейчас в ФК Ричарда увидела!

http://www.picshare.ru/uploads/150428/NkzHXo1dY8.jpg

Ыыы, слона то я и не заметила
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.04.2015, 17:09   #7768
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Странно Все уверены, что Торин положительный персонаж, но всё равно умудряются поспорить по этому поводу[


---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение

АААААААААААААААА!
Чего сейчас в ФК Ричарда увидела!

http://www.picshare.ru/uploads/150428/NkzHXo1dY8.jpg
НОссссссссс!!!!!!!!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.04.2015, 17:35   #7769
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение

Гендальф как представитель добра и света его судит, отчитывает перед всеми, хотя больше других должен понимать происходящее, понимать, что с Торином чуток не так что-то.
Елки-палки, чего ж мне дуре неймется то??!! Обещала же себе, что не..

Но вот про Гендальф "отчитывает". А почему собственно он не должен? У него на глазах не вполне адекватный государь собирается совершить убийство.. Он ему что, должен валерьяночки через стену плеснуть? Сеанс психоанализа прокричать? Он вполне, по-моему, достойно и весьма нейтрально заявляет "ТЫ ведешь себя не как король под горой, верни мне моего взломщика". Все... Гендальф видит то, что видит. Ситуация требует немедленно вмешательства. Он вмешался так, как можно было в тот момент. Это мы здесь порешили что Торин, оказывается, и не собирался Бильбо кидать, а просто попугал, да пар выпустил, бо разум возмущенный кипел. Как нам показали, повлиять на ситуацию Гендальф не мог, ибо Трандуил слушать его не желал. ЧТО Гендальф должен был сделать? Где еще он осудил Торина, особенно насчет "публично отчитывать"? Ну начал бы Торин Бильбу пинать в непубличном месте - ну наверное отчитал бы не публично (если б успел). А так он в общем то прав: ну не по королевски психозы свои прилюдно демонстрировать и показательные казни устраивать.

Цитата:
Упрёк в его сторону сквозит ото всех. А реально незамутнённое беспокойство и понимание не показывает никто.
А кто должен? Бард должен побеспокоиться? Он предупреждал, его не послушали, Торин гнул свое и сказок про богатство напел, из-за его действий (пусть и косвенно) город сгорел, люди погибли(не будем цепляться - Бильбо ли разбудил дракона, или кто, - для Барда с горожанами одинаково). Бард что, в курсе, что золотишко в горе так специфически влияет на потомков Трора? И даже если в курсе: он должен при своих, все потерявших людях начать сеансы успокоительной терапии?
Или это Трандуил должен побеспокоиться, которому то крышкой хлоп по пальцам, то на ишка....куда- то посылают в ответ на предложение помощи? Он тоже король, там своя гордость и свои королевские тараканы.


Цитата:
Про Трандуила это вы пишете, что он виноватей всех, в фильме на это разве делается акцент? Нет. В фильме акцент делается на жадность Торина, на то, что он ведёт себя не по чести.
Да как же на это акцент не делается? Да вон все эльфоманы стонут, что Трандуила просто каким-то подонком выставили, да и я, если честно, после первого просмотра была шокирована - чего с этим образом учудили. Только потом поняла, что не все так однозначно

Так что всем там от авторов досталось вполне.. У каждого своя гордость и свои амбиции, потому и конфликт грозил перерасти в войну "хороших парней", если б Азог не подоспел...


Ой, Смотрю Итриль похожее написала уже.. Ну ладно, время все-таки потартила, стирть не буду..

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
А чо Трандуилов в нашей компании не оказалось? И где моя Арвен, тысяча чертей!
Так я вроде Арвен Бильбовна Бэггинс.. (кто подскажет, как по-эльфийски "Здадрасьте?").

Намайя, а я что то просмотрела- а Вы кто? Неужто свет очей моих Арагорн?

ОЙ, и правда!! Элииииииик!!

Последний раз редактировалось Serena; 28.04.2015 в 17:38.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:51   #7770
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение

Так я вроде Арвен Бильбовна Бэггинс.. (кто подскажет, как по-эльфийски "Здадрасьте?").

Намайя, а я что то просмотрела- а Вы кто? Неужто свет очей моих Арагорн?

ОЙ, и правда!! Элииииииик!!
Ваще то Арагорн Леголасович, наше почтение Ну иди ко мне mon amour!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования