Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2013, 23:52   #7741
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Картиноццка с тулблера.

Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:53   #7742
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Контрабандист, Дварфи, контрабандист! :$
Ну пусть.
Я тебе вот тут написала (чтоб не затерялось).
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:57   #7743
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Он очень профессионально вопросы решает.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ну пусть.
Я тебе вот тут написала (чтоб не затерялось).
О, спасибо! Потому что таки затерялось! )
Тамару посмотрю обязательно, мало того, что это - вторая рекомендация, так ее еще и тот же режиссер снимал, который сейчас с Ли работает.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 00:00   #7744
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Под катом - картинки Барда с Тумблера. И Смауг - бонусом.







 

Последний раз редактировалось Anchan; 20.12.2013 в 00:08.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:23   #7745
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В оригинале на месте слова "контрабандист" слово smuggler. Все равно контрабандист.
Спасибо! Меня это совсем не напряжет, правда! (особенно в таком городе) - но все же хочется точности. Ни в одной статье с описанием персонажа о контрабанде ни слова нет. Поэтому мне казалось, имеется в виду то, что он здесь и сейчас делает для гномов, и когда он говорит "Вам нужен контрабандист" - мне кажется, он имеет в виду, что знает способ тайно протащить их в город.
Но даже если это окажется не так, я не расстроюсь.

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
О, спасибо! Потому что таки затерялось! )
Тамару посмотрю обязательно, мало того, что это - вторая рекомендация, так ее еще и тот же режиссер снимал, который сейчас с Ли работает.
Пейс и Эванс - братья навек!
А как тебе мои глюки насчет Филдса и По - Барда и Торина?

А если у тебя вопрос по Барду - так неси его сюда! В Дэйле уже почти все посмотрели, есть кому ответить. И тебя саму Бард порадовал, насколько я понимаю?


---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Спасибо!
Ах, Арамис...
а завтра пойду на Барда смотреть))
Ох, приятного просмотра, ждем тебя с впечатлениями!!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 20.12.2013 в 00:36.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 01:06   #7746
викунчик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для викунчик
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 438
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Возможно, речь идет просто о том, чтобы протащить гномов "контрабандой", обходными путями, а Бард знает, как это сделать.
вот именно такое и у меня было ощущение

ну все, началась наркомания...



а мозг опять издевается надо мной и видит не орехи, а мики маусов..
викунчик вне форума   Ответить с цитированием
викунчик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 01:13   #7747
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Drew, огромное вам спасибо за ролики "Рудольфа" и волшебный пендель!

С удовольствием посмотрели на двух компах в наушниках - я и муж-немец. Ему понравилось, хотя и показалось сладковато. А меня пробрало. Какие интересные арии, как хорошо и свежо сыграно! Музыка интересная, яркая, немного диссонансная, не знаю... чем-то Прокофьева напомнило.

Вот такой Рудольф мне нравится значительно больше, чем большинство контрпринцев в "Элизабет". Эх, чем бы поделиться... О!.. Вы слышали, как Уве Крегер поет Жавера в "Лез Миз"? Держите песню о звездах:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=TddfMBWY-z0]Absolut Uwe (Stern) - YouTube[/ame]

A вот финал Лез Миз на немецком, изумительная гармония. Я давний поклонник оригинального британского мюзикла, но тут пробирает.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=AltmfCuDLTc]Les Mis[/ame]

Как жалко, что фильм получился настолько беспомощным!.. "Как наверно страшно умирать, когда над тобою поет Росомаха (с) Уна Андель

Короче, еще раз спасибо!
 
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 02:37   #7748
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
По поводу мюзиклов. Да, Рудольф - это сын Сисси. Два этих мюзикла "Рудольф" и "Элизабет" про два поколения Габсбургов. Но "Рудольф" по мотивам романа, основанного на реальных событиях, а "Элизабет" просто фантасмагория на тему ее романа со смертью. Кабаре Тааффе в начале второго акта "Рудольфа" - это кошмарный сон крон-принца, красиво поставлено. А в венгерской постановке тоже симпатично, там весь балет на веревочках пляшет, которые Тааффе дергает как марионетки. Страшненько так.

---------- Сообщение добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:08 ----------

Дварфи, насчет Барда-контрабандиста: официально у него лицензия на доставку бочек и справка есть, а неофициально он какой-то партизан подпольщик, у него рядом с домом спрятан мешок самодельного оружия и за ним следит толпа бургомистровых шпионов, причем он об этом знает и подкалывает их (типа, доложите бургомистру, что на сегодня все, я спать пошел).

---------- Сообщение добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:31 ----------

Anchan, открываю страшную тайну: "Рудольф" - американский мюзикл Композитор Ф. Уайлдхорн. Просто на родине он не прижился, и его ставили только в Германии, Венгрии и Японии.

Тут можно диски скачать:
Rudolf: The Last Kiss | J Musicals
Rudolf: The Last Kiss | J Musicals

За Крегера благодарю, я его много в чем слушал. Где-то здесь я еще кидал ссылку на "Дракулу" с его участием в роли Ван Хелсинга.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 02:50   #7749
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Пейс и Эванс - братья навек!
А как тебе мои глюки насчет Филдса и По - Барда и Торина?

А если у тебя вопрос по Барду - так неси его сюда! В Дэйле уже почти все посмотрели, есть кому ответить. И тебя саму Бард порадовал, насколько я понимаю?
Да, меня Бард очень порадовал, красивый, цельный, живой, интересный, его додали, в общем сплошное щастье! Кроме одного момента, который меня гложет, и, думаю, мне любители ответят так, что вопрос либо отвалится, либо замимимишит. ))

Вопрос по стрельбе и мотивации. Бард - исключительной меткости лучник. Вопрос - как можно, будучи лодочником и контрабандистом, научиться так стрелять из лука? Ответ у меня пока - чтоб "за папу" противные людишки не дразнили. И сыну своему он рассказывает про то, что Гирион попал, и выпала чешуйка под левой лапой, и вообще гордится, и стрелять метко из-за этого выучился, "чтоб всем что то доказать "?

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

Филдс-По и Бард Торин в сцене с аркенстоном отлично "ложатся", да.

Я об этом не подумала, потому что не восприняла По как равного Филдсу. По роскошен, ироничен, интеллектуален и смел, но детектив его "заруливает" своей мужественностью и целеустремленностью. А Торина по отношению к Барду я по книгам воспринимала как равного или даже (не знаю, как так получилось) вышестоящего.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 03:00   #7750
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Drew, ага, так и есть. Надо, надо будет добраться до чешских и венгерских постановок. Дальше все прячу под кат, опасаясь, что за оффтоп дадут по шее...

Вот закончу копать Корею и Японию... впрочем, там много - они как-то лихо немцев ставили, куча постановок. И если чистую "Такарадзуку" я как-то распробовать не могу, то гибриды из серии "Смерть - дама из Такарадзуки, Рудольф - Мате Камараш" смотрятся весьма интересно.

Похоже, Смертей много, и какой именно актер проберет до костей - зависит от личных тараканов. Лично меня напугал вот этот корейский паренек. А кое-кому из моего жж он показался размалеванным рокером. Так что тут видимо хум хау.

Вот тут - хороший ролик, настроенческий
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=VXMQQHuCs7k"]김준� Junsu Musical OST with Rudolf - YouTube[/ame]

А вот тут Кима Джунсу можно рассмотреть как следует
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=QH24JG89Kr0[/ame]

Это такая потусторонняя хрень, в отличие от Смауга - склизская и змеевидная, пугает он именно тем, чем ПиДжея пугают пауки - сменой медленных вкрадчивых движений на молниеносные броски и резкими, наглыми нарушениями личного пространства. Ну и подтанцовка тоже доставляет, ага. Бедная Елизавета - Смерть она и должна быть такой. ибо Уве слишком романтичен и идеален, а Мате - слишком горяч, чтобы ее беготня от Темного кавалера действительно выглядела обоснованно. А тут здравый смысл явно диктует держаться подальше.


Кстати, "Рудольф" - первая совершенно незнакомая вещь, которую я посмотрела по-немецки и довольно много поняла. Кажется, эти ребята немецкими мюзиклами таки улучшили язык за последние полгода. А то живу в стране, но прогресс медленный. Поскольку дома общение по-английски и русски, а работа немецкого не требует. Так что дополнительное спасибо за очень качественный учебный материал. Это, как и "Элизабет", можно слушать по многу раз без словаря, постепенно набирая слова и грамматические связки из контекста. Английский, кстати, учила по книжкам Толкиена и Дугласа Адамса, правда это было тышшу лет назад. После "Рудольфа" я даже задумалась, не стащить ли у папы с сыном немецкого "Хоббита" - а вдруг его уже можно читать.
 


Marusi4ko: интересный вопрос. Стоит подумать. Будь дело на море, я бы подумала про гарпуны и гарпунные пушки - там реально народ годами руку набивал. Но на озере явно никаких китов нет, да и нерпы с тюленями тоже скорее всего. Не Байкал, чать. В принципе, на островах в Тихом Океане местные охотятся на рыбу с короткими копьями в руках - но с копьями, не луками. Кстати, гарпунщик бы смог стрелять из этой гномьей баллисты - штуковины примерно одного размера, возможно, навыки бы пригодились.

Чтобы совсем не оффтопить, предлагаю вариант Как Питер Джексон снимал бы "Светлячка".

Сорок процентов экранного времени было бы отдано сюжетам из жизни брутальных, но эффектных риверзов. Дальше - "Ромео и Джульетта" между бравым медиком из Космофлота и страшной, но очень сексапильной ривер-барышней в дредах, мини-юбке и кожаных унтах на колготки в сеточку. Остальное экранное время бравый медик, поминутно рискуя быть сьеденным, ползет через планету Миранда, известную фанам "Доктора", как "Библиотека".Ползет к зданию Центра, чтобы найти причину сумасшествия возлюбленной и ее народа. По дороге у него дестабилизируется ДНК и начинают накатывать приступы болезни v. В это время он отращивает по две лишних фаланги на конечностях и гоняет зазевавшихся прохожих. Но каждый раз приходит в себя, бледнеет при виде содеянного и в конце концов добирается до микробиологической лаборатории. Где смотрит в микроскоп, капает что-то из пробирки на просвет, шипя, втыкает в себя иголки, делает спектрометрию яда из шипа на хвосте - и таки создает чудо-вакцину. Риверс спасены, их отправляют в "Район номер девять" над Йоханесбургом для перевоспитания - всех, кроме главного героя. Себя он спасти не может и бредет к ближайшему озеру лавы, крутя в конечностях цветочек из консервной банки, подаренной ему возлюбленной в начале фильма. Но тут прилетают орлы, тьфу, боевой бомбовоз "Горный Орел", тьфу, космический корабль "Светлячок" и вывозит его прямо на собственную свадьбу. Перед этим навалившиеся друзья сообща вкалывают ему содержимое супер-шприца, который неизвестно откуда появляется в картине, сообщая, что это возлюбленная Доктора, совратив Капитана, очень удачно плюнула тому на сапог. Доктор отказывается этому верить, дает Капитану в морду, но против правды не попрешь - он с удивлением выздоравливает и прощает свою джульетту. Розовые лепестки и прочая красота неописуемая в 3D-48fps, народ в массовке ликует, досидевший до конца редкий зритель ползет домой с выражением WTF на челе...

Последний раз редактировалось Anchan; 21.12.2013 в 01:59.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 03:14   #7751
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Anchan, японцев вообще и Такарацуку в частности я как-то не понимаю совсем.

Под спойлером любительская запись венгерского Рудольфа. У них постановка с перекосами, с акцентами на венгерский сепаратизм, австрияки это немного стушевали

Часть 1: [ame=http://www.youtube.com/watch?v=RyP6qUCsgUU]Rudolf musical 1/3 (Dolhai A.-V[/ame]

Часть 2: [ame=http://www.youtube.com/watch?v=hDRw8lbtDN8]Rudolf musical 2/3 (Dolhai A.-V[/ame]

Часть 3: [ame=http://www.youtube.com/watch?v=Sz1b0D_shhs]Rudolf musical 3/3 (Dolhai A.-V[/ame]
 


На этом оффтоп заканчиваю. Давайте лучше Хоббита все-таки обсуждать

---------- Сообщение добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

По Хоббиту, сейчас вспоминаю и понимаю, что все диалоговые сцены, которые нам показывали в трейлерах и сникпиках, чудовищно урезаны. Где-то отдельные реплики выброшены, а где-то прямо кусками. Видимо, действительно нещадно резали ради боевок.

А еще вспомнился забавный момент: Бильбо, прежде чем зайти к Смогу, робко стучится и спрашивает "Кто-нибудь дома?"
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 03:18   #7752
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Marusi4ko: интересный вопрос. Стоит подумать. Будь дело на море, я бы подумала про гарпуны и гарпунные пушки - там реально народ годами руку набивал. Но на озере явно никаких китов нет, да и нерпы с тюленями тоже скорее всего. Не Байкал, чать. В принципе, на островах в Тихом Океане местные охотятся на рыбу с короткими копьями в руках - но с копьями, не луками. Кстати, гарпунщик бы смог стрелять из этой гномьей баллисты - штуковины примерно одного размера, возможно, навыки бы пригодились. .
Ну, он из лука хорошо стреляет, даже не из того гномского арбалета. Меня мастерство лодочника-контрабандиста в стрельбе из лука тоже удивляет.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 03:26   #7753
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
И да, кстати, еще если от первого фильма было ощущение, что сценаристы порезали первоисточник на кусочки-паззлы и собирают их в произвольном порядке, то от второго ощущение, что они уже сами мастерят кусочки, отсутствующие в наборе, чтобы дырки заткнуть.

А насчет Смога мое предчувствие не изменилось. Даже если его и шлепнут в Эсгароте, то все равно параллельно с БПА. Ибо тогда с пространственно-временными рамками совсем плохо будет. Армия из Дол Гулдура вышла фактически в догонку гномам, следовательно идти они будут ну пусть ту же неделю максимум. Учитывая, что гномов везде задерживали, орки как раз и должны подойти к горе вот-вот. Возможно, Леголас им навстречу сейчас и вылетит. А то еще Смог Эсгаротскую баллисту снесет нафиг, и Бард пойдет другую баллисту искать в Дейле, драматизьму же не хватат.

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

Да, коллеги, сознавайтесь, кто еще слег от хохота на фразе Торина "будем жариться вместе!"
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 04:02   #7754
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Drew - да, сцена с веревочками получилась жутковатая. Интересно, что он сумел выдраться, только сняв мундир. Конец оффтопа.

Основная проблема с лихорадочной обрезкой до нужного экранного времени следущая, имхо. После эн-ной обрезки сами кромсатели уже с трудом могут держать в голове всю конструкцию. Что именно осталось, что отрезали, и как при этом изменился общий смысл. А поскольку в этом конкретном случае товарищ Джексон напоминал алкаша из известного анекдота ("Ну кисонька, ну капельку"), то под конец время выжимали буквально по капельке. В какой-то момент глаз замылился, а память больше не удерживала, что там в итоге есть, а чего нет...

...и вот тут начали плодиться новые сущности. Пример - известный вариант последней фразы из "Пикника на обочине": "Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет..."
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 04:02   #7755
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Констатирую факт: на утро, когда перестала болеть голова и вспоминается больше деталей, впечатление усугубляется, но оно такое: фильм ужасен, ну и черт с ним. Т.е. возмущения, что испортили Толкина не осталось совсем, просто осознание, что его там не было. А разочарование скорее уже непосредственно от фильма, от того с каким грохотом обрушилась планка уровня... Давайте еще что-нибудь постебем, надо хоть какое-то удовольствие получить, а то Бард, Трандуил и Бургомистр - они конечно зайки, но в целом ощущение зря потраченных денег.


* Ушел к студентам *
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2013, 09:06   #7756
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну вот например Джексона постеби - он в ролике (Дварфи, нас с тобой отдельно порадуют итальянские субтитры ) утверждает что второй фильм "exciting, fast, and unpredictable". А читал бы он рунет - знал бы, насколько он предсказуем.

Я и не знала, что Озерный Город на итальянском Pontelagolungo перевели. Все-таки я до дрожи люблю итальянский. Интересно, где бы добыть Пустошь в итальянской озвучке... может я б просто от языка прибалдела.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было 19.12.2013 в 23:42 ----------

Или вот про дракона он говорит что этот дракон - псих. Что-то у него сплошные психозы у каждого второго персонажа... И очень-очень умный. А где, где этот ум у дракона? Неужели весь в вырезанных кадрах остался? Мне хотелось подарить ему список Правил Злого Властелина.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 20.12.2013 в 08:48.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2013, 09:43   #7757
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Сходила тут почитать рецензии на СМ, обнаружила в одном из тредов мнение, что это лучший фильм, посмотренный за год. Это что же надо смотреть целый год, чтобы вот это лоскутное одеяло по мотивам Толкина показалось самым лучшим? Обфейспалмилась и ушла назад сюда. Вообще ни на какие серьезные премии "Хоббит 2" не потянет, можно забыть про это, и спецэффекты тоже ничего не получат, за кривизну в некоторых местах. А вообще пичалька, я как то была лучшего мнения о Пиджее.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2013, 09:46   #7758
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Это что же надо смотреть целый год, чтобы вот это лоскутное одеяло по мотивам Толкина показалось самым лучшим?
Только Нежданное Путешествие стопиццот раз пересматривать?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 10:46   #7759
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Да, коллеги, сознавайтесь, кто еще слег от хохота на фразе Торина "будем жариться вместе!"
А кстати, эта фраза очень похоже на слоган Китнисс из третьей части "Если мы сгорим, то вы сгорите вместе с нами". Это они там записывают агитационные ролики, и она говорит эту фразу, обращаясь к Капитолию. Было смешно, да.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Только Нежданное Путешествие стопиццот раз пересматривать?
Да даже по сравнению с первой частью оно тогось, провисает. Когда была в отпуске в Тае, по какому то каналу показывали первую часть, расширенную, кстати, на английском с тайскими сабами. Мы с приятельницей хором сказали, "ага, смотрим", и посмотрели в очередной раз. А тут кусочками буду пересматривать, явно.

Ну и про кино 2013 года - всего я сходила на 40 фильмов, из них та же "Гравитация", "Капитан Филлипс", "12 лет рабства", да даже "Грязь", и те творение Джексона уделывают влегкую.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

Про Барда-контрабандиста и умение стрелять из лука. Если он постоянно ходил на своей лодке туда-сюда за бочками, то мог и охотится в окрестных лесах. И плюс защита от орков, могли они там появляться, наверное. Ну и эта, контрабанда, угу.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 10:51   #7760
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
А еще вспомнился забавный момент: Бильбо, прежде чем зайти к Смогу, робко стучится и спрашивает "Кто-нибудь дома?"
Мне это не понравилось. В коммерческом синема периодически надо, чтобы зритель сделал ха-ха - вот это очередное такое ха-ха. Во-первых, юмор примитивный, во-вторых, совершенно не в кассу. Абсолютно не тот момент, чтобы хохмить, разрушает все впечатление (теоретически возможное впечатление), в-третьих, ну идиотизм же - идти куда-то, где, возможно, находится дракон, и при этом шуметь.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 10:54   #7761
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну вот например Джексона постеби - он в ролике (Дварфи, нас с тобой отдельно порадуют итальянские субтитры ) утверждает что второй фильм "exciting, fast, and unpredictable". А читал бы он рунет - знал бы, насколько он предсказуем.
ПрЭлестно, просто прЭлестно. Он оказывается психотерапией занимался, снимая всю эту чушь с пауками.

Хочу Трандуила без дубляжа. Все испортили мерзким голосом. А там такие интонации классные в оригинале

Да, я кажется забыл написать, что Больг мне очень напоминает того тролля, которого в ВК братство на могиле Балина замочило. Только тут он в штанах.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 10:55   #7762
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Даже если его и шлепнут в Эсгароте, то все равно параллельно с БПА. Ибо тогда с пространственно-временными рамками совсем плохо будет.
То есть, пока еще НЕ совсем плохо? Блин, мсье просто оптимист из анекдота:
Пессимист (унылым тоном): ну все, хуже уже не будет.
Оптимист (бодро): нет! будет!

Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:06   #7763
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мне это не понравилось. В коммерческом синема периодически надо, чтобы зритель сделал ха-ха - вот это очередное такое ха-ха. Во-первых, юмор примитивный, во-вторых, совершенно не в кассу. Абсолютно не тот момент, чтобы хохмить, разрушает все впечатление (теоретически возможное впечатление), в-третьих, ну идиотизм же - идти куда-то, где, возможно, находится дракон, и при этом шуметь.
Ну да. Но все равно забавно. И хотя бы отыграно неплохо. Просто с этого момента Фриман ненадолго включает интересного Бильбо и держит его, пока со Смогом общается, а потом опять впадает в свое обычное состояние. А насчет шуметь: когда они стали молотить в секретную дверь, я вспомнил, что в первой части дракона разбудил стук ракушки, отметил тут очередной ляп и перестал думать на эту тему. К тому же, к этому моменту мне стало настолько скучно, что даже примитивное ха-ха хоть как-то развлекало.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
А кстати, эта фраза очень похоже на слоган Китнисс из третьей части "Если мы сгорим, то вы сгорите вместе с нами". Это они там записывают агитационные ролики, и она говорит эту фразу, обращаясь к Капитолию. Было смешно, да.
Знаете, я бы этого Торина без сожаления отправил на Голодные игры. Чтоб не мучился. Уж на что он в книге неприятное существо, так тут еще хуже.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
То есть, пока еще НЕ совсем плохо? Блин, мсье просто оптимист из анекдота:
Пессимист (унылым тоном): ну все, хуже уже не будет.
Оптимист (бодро): нет! будет!

Так точно. Вся жесть впереди
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 11:12   #7764
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Ну да. Но все равно забавно. И хотя бы отыграно неплохо. Просто с этого момента Фриман ненадолго включает интересного Бильбо и держит его, пока со Смогом общается, а потом опять впадает в свое обычное состояние. А насчет шуметь: когда они стали молотить в секретную дверь, я вспомнил, что в первой части дракона разбудил стук ракушки, отметил тут очередной ляп и перестал думать на эту тему. К тому же, к этому моменту мне стало настолько скучно, что даже примитивное ха-ха хоть как-то развлекало.
Мне и так было тоскливо, потому что этот кусок текста (начиная с того, как гномы отправляются из Эсгарота к Горе, поиски двери и т.д.) я тоже нежно люблю. Потому что он тоже создает впечатление реальности той части мира, в которой происходит действие. Мало того, что в фильме это все пропало напрочь, да еще и шуточка идиотическая - вот спасибо!
аналогия в грубой форме

Вообще весь фильм произвел впечатление... мня-мня... как бы это эзоповым языком сказать... как будто личную жизнь осуществляли органом в недостаточной кондиции.
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:21   #7765
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Krakodil, продолжая аналогию,
Еще и не знали, как им пользоваться, поэтому тыкали куда попало.
 


А вообще, нам за два фильма показали, как жители Средиземья бухают, моются, ищут что-то в штанах и даже ходят в туалет. Сопли, рыгание, пердение - вся натуральная физиология, которой так не хватает в сказках. Какого вам еще реализма надо?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2013, 11:25   #7766
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
А вообще, нам за два фильма показали, как жители Средиземья бухают, моются, ищут что-то в штанах и даже ходят в туалет.
И даже выходят из него.
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Сопли, рыгание, пердение - вся натуральная физиология, которой так не хватает в сказках. Какого вам еще реализма надо?
Как это какого? Еще не рожал никто. Так и придется Гале восполнять этот пробел.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:29   #7767
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Еще не рожал никто.
Кили рожал. Ну, почти...
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 11:31   #7768
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
"Почти" не считается. И потом, создатели фильма сами говорили, что им чего там... женской энергетики, что ли, недостает. Ну вот и должно быть. Куда уж более женско энергически-то?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:40   #7769
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Насчет женской энергетики: я все-таки предсказываю хэппи энд лав стори Тау и Кили. Замуж она выйдет в конце. Должно же самоклонирование ВК быть завершенным. Да и зря что ли Кили рожал лечился так усердно, чтобы потом убиться? Или это та самая непредсказуемость по Джексону: его лечили-лечили свинячьим кормом, а он взял и все равно помер? Нет, Тау выйдет замуж, останется в Эреборе, а Леголас от ревности сойдется с Больгом возненавидит гномов надолго, пока не встретится с гоблином-мутантом Гимли. Кстати, когда Больг пытался оставить Леголасу засос на шее - еще один момент, когда я громко всхрюкнул.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

А еще вот некоторые говорят - все понарошку, т.к. в фильме нет крови. Неправда, есть кровь, Леголасу нос разбили. Он так с разбитым носом и уехал... Или это Больг ему губу прокусил? Я не понял...
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2013, 11:52   #7770
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Вопрос по стрельбе и мотивации. Бард - исключительной меткости лучник. Вопрос - как можно, будучи лодочником и контрабандистом, научиться так стрелять из лука? Ответ у меня пока - чтоб "за папу" противные людишки не дразнили. И сыну своему он рассказывает про то, что Гирион попал, и выпала чешуйка под левой лапой, и вообще гордится, и стрелять метко из-за этого выучился, "чтоб всем что то доказать "?
Марусечка, об этом прямо было сказано в книге о фильме, сканы и перевод здесь.
Цитата:
Бард – лодочник из Озерного города – способен постоять за себя в бою. Сильный и бесстрашный, он отличный охотник и часто проводит время на холмах, окружающих реку, протекающую через Лихолесье и впадающую в Долгое озеро. В качестве оружия он предпочитает использовать лук и является одним из лучших лучников Средиземья.
Другое дело, что из-за этого описания я лично думала, что в фильме будет мимоходом показано, как он охотится, чтобы объяснить, почему он так метко стреляет. Но, в фильме, как я понимаю, ничего подобного нет, вот теперь и непонятно никому то, что в персонаже вроде как изначально было задумано.
А еще в другой статье было сказано, что его основная работа - лодочник, он бочки собирает и в город отвозит, но, когда есть возможность, он еще и рыбу ловит - домой или на причале продает.
В общем, просто добывает хлеб насущный всеми доступными способами.
Вряд ли такой человек стал бы приобретать какой-то навык из одной гордыни. Кстати, твоя мысль очень интересная, он, может быть, и думал в этом направлении, но, мне кажется, - уже во вторую очередь.

Улыбается все-таки!






 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования