Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2014, 22:56   #80761
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Лесса, Йодо, Gray, Onyx,

спасибо за такие роскошные музыкальные номера, классно!!!
The Pogues мне тоже очень нравится )))


"Дорога гигантов" в Северной Ирландии

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 17.03.2014, 22:56   #80762
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Это же над этим самым портретом его хозяин издевался в последнем интервью? Очки прикладывал, мордочки строил? Чейта ему не нравится, что ли? Нам - так очень даже...
Хозяин на портрете чересчур серьезный, а не на портрете был веселый, вот и прикалывался.

Чего-то вспомнилось.
В школе я была отличницей и т.д. В коридоре был стенд с фотографиями победителей олимпиад. И мне кто-то зеленые усы нарисовал , так и висела это фотка очень долго
 

Последний раз редактировалось йодо брегович; 17.03.2014 в 23:32.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.03.2014, 00:02   #80763
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Я ничего не могу поделать, рисуется Торин, только Торин, я уж и не думала, что найдет такой привет, когда раз за разом буду рисовать его, и каждый раз находить, что нового сказать...

Стремился сюда и обрёл тут покой — вернулся моряк из-за моря домой,
охотник с холмов возвратился



 
KrokoBill, твой Торин потрясающий!!!
На каждый твой рисунок можно сказать: да, Он именно такой!
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.03.2014, 00:20   #80764
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Филиппа Бойенс что-то сказала о третьем фильме... мол, Бофур был нужен в городе во время прилёта дракона...

немного бреда:D
Короче, Смауг, пронзённый Чёрной Стрелой, ехидно ухмыльнётся и скажет Барду: "Глупец! Ни один смертный муж не сможет меня убить!". И тут Бофур снимет ушанку со словами: "А я - женщина!". И добьёт дракона сковородкой.
 


---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

Ссылка на интервью
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 18.03.2014, 00:28   #80765
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
А может быть, просто окажется, что Барду слабо справиться с гномьим стрелометом... по крайней мере, в одиночку. И придется ему, хошь не хошь, просить помощи у гнома... А я бы с удовольствием на это посмотрела...
 


И да, спокойной ночи, дорогие мои.

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 18.03.2014, 00:31   #80766
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Инниш, *аккуратно сваливается с туфлей и бежит обниматься*
Йодо, Лесса, Бриаланна - спасибо!
Знаете, я себя сейчас чувствую.... как стайер в конце большого пробега. Ни разу не планировала такой заход про Торина, ну, кроме первой картины в двух вариантах цвета. Вечер за вечером я садилась поразвлечься, руки выгулять, сделав ни к чему не обязывающий набросочек - а приходила в себя часа через четыре, с Королем на листе бумаги. И каждый раз я не знала заранее, куда он меня выведет и что мне придется рассказать о нем.
Все. Пока нового о Торине не будет, мне надо выдохнуть и заново собраться. Вымотал он меня, но по-хорошему вымотал, я и не знала, что так могу...

А пока упаду на клеверную полянку и буду лежаааать, лежааать......

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 18.03.2014, 00:40   #80767
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Я, как обычно, соскучилась.








 
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 18.03.2014 в 00:43.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 18.03.2014, 00:48   #80768
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Я решила наконец-то посмотреть Викария... не ожидала от себя такой реакции - смеялась в голос
Так как я абсолютно логична:





Пошла смотреть дальше
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 18.03.2014, 00:49   #80769
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Это же над этим самым портретом его хозяин издевался в последнем интервью? Очки прикладывал, мордочки строил? Чейта ему не нравится, что ли? Нам - так очень даже...
Одно из двух - или стеснение, или кокетство... или и то, и другое вместе. ИМХО.
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.03.2014, 00:58   #80770
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Gray, аналогично - уж больно мне казалась странной личность пятачка Джеральдин И смотреть-то села чисто для галочки, потому что - Ричард Но сдержаться никакой же возможности! Дедули эти - просто угар, подружка (она мне еще в Ноттинг-Хилле понравилась), такая абсолютно чокнутая прелесть! Хохотала в голос, распугала всех

Onyx соскучилась, запостила, полюбовалась - спите теперь, как хотите, дорогие, хоть на потолке в виде привидения, хоть в кладовке - цепями погреметь, что ли, чтоб жизнь кое-кому медом не казалась?

Вот вам тогда очередной коллаж к киберпанку - типа Портер...будем так считать.

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 18.03.2014, 06:53   #80771
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Филиппа Бойенс что-то сказала о третьем фильме... мол, Бофур был нужен в городе во время прилёта дракона...


[/COLOR]Ссылка на интервью
Ой.. Прочитала.. Чего то оно меня пугает.. В частности, фраза, что, мол, хотели, что б кто-то из гномов увидел и прочувствовал ужас нападения дракона будучи в городе, что б понял каково оно..
Так вот подумалось - а с какой художественной целью? Торину нервы трепать внутри коллектива во время конфликта из-за сокровищ? Мораль ему читать на тему " Не жадничай, они настрадались, взять все да и поделить?". Тем более Бофур пролетарий, ему такое вот..вполне естественно. Эреборский марксист.. И восторженные слова про потрясающего Ричарда в роли " Thorin descends into madness".. Это ж они что, из Торина пойдут полную бяку лепить?
В общем, страшновато (с).
 


Лучше наверное эти информационные впрыскивания вообще не читать..
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 08:36   #80772
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Инниш, *аккуратно сваливается с туфлей и бежит обниматься*
Йодо, Лесса, Бриаланна - спасибо!
Знаете, я себя сейчас чувствую.... как стайер в конце большого пробега. Ни разу не планировала такой заход про Торина, ну, кроме первой картины в двух вариантах цвета. Вечер за вечером я садилась поразвлечься, руки выгулять, сделав ни к чему не обязывающий набросочек - а приходила в себя часа через четыре, с Королем на листе бумаги. И каждый раз я не знала заранее, куда он меня выведет и что мне придется рассказать о нем.
Все. Пока нового о Торине не будет, мне надо выдохнуть и заново собраться. Вымотал он меня, но по-хорошему вымотал, я и не знала, что так могу...

А пока упаду на клеверную полянку и буду лежаааать, лежааать......

Моя институтская подруга так стихи писала. Почти каждый день. Они не давали ей жизни, пока на бумагу не запишет Но дальше она над ними не работала, записала - и все.
Так что - это дар и талант, трудись дальше!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.03.2014, 08:57   #80773
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
С добрым утром всех...



Просыпаемся, просыпаемся! Пора пить таблэтки...

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 18.03.2014, 09:34   #80774
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ой.. Прочитала.. Чего то оно меня пугает.. В частности, фраза, что, мол, хотели, что б кто-то из гномов увидел и прочувствовал ужас нападения дракона будучи в городе, что б понял каково оно..
Так вот подумалось - а с какой художественной целью?
 
Мне кажется, с целью не вводить новых персонажей - в кадре и так их толпы. Насколько помню, Бард сражался в руинах с отрядом лучников и, каким бы не был длинным этот эпизод, лучше не тратить драгоценное время на знакомство с новыми героями, более естественно если зритель будет сочувствовать уже знакомым персонажам.
Не думаю, что что-то страшное случится, если мы увидим гибель дракона глазами гномов.
Опять же, а ну как народ станет сопереживать харизматичному Камбербетчу - надо выставить против него достойных соперников.

И что под спойлер-то?
 
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 18.03.2014 в 10:07.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 18.03.2014, 09:40   #80775
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
БОЛТОВНЯ О ДУХовном (надеюсь, не надоела?)

Милые дамы,
у нас зима вернулась, надеюсь, ненадолго. Поправить настороение предлагаю коротеньким обзором новинок от английского парфюмерного бренда JO MALONE (никак руки не дойдут опять начать целенаправленно и методично писать).

Итак, англоманы! Да возрадуется ваше сердце!!

В самом начале весны британский дом нишевой парфюмерной продукции планирует выпустить сразу целую коллекцию новых ароматов. Она будет иметь название «London Rain Collection». Новая линия будет состоять из четырех новых композиций-унисекс: Wisteria & Violet, Rain & Angelica, White Jasmine & Mint и Black Cedarwood & Juniper. Свое вдохновение создатель черпал в лондонском дожде. И в каждом из парфюмов заложена своя грань дождя, то есть четыре вида дождливой погоды.




Букеты Wisteria & Violet и White Jasmine & Mint обладают более легким, тонкими мягким звучанием в отличие от двух других ароматов коллекции London Rain Collection.

Парфюм Wisteria & Violet является своеобразным символом нежного утреннего дождя, поливающего цветы глицинии рядом с каменными стенами Лондона. Основными аккордами композиции стали выразительные цветочные акценты, дополненные сочетанием оттенков свежести и влаги, а также пудровыми нотами и ароматами пачули. Начальные ноты букета представлены аккордами водяной лилии. В сердце букета заключены акценты глицинии и фиалки. В базе композиции звучит оттенок листьев пачули.

Парфюм Rain & Angelica представляет собой отражение рассветного часа, в то время, когда лондонские парки наполняются росой. Главные ноты букета – цитрусовые, древесные, мускусные и водные оттенки. Дополняются основные аккорды ароматическими и выразительными амбровыми акцентами. В верхних нотах букета лежат аккорды свежего лайма и дождя. Сердечные ноты наполнены звучанием ангелики. В базе композиции заключен аромат ветивера.

Букет White Jasmine & Mint олицетворяет собой дневной дождь, проливающийся на сады, в котором благоухают цветы. Основной парфюма стали выразительные зеленые ноты, дополненные свежими и легкими анималистичными акцентами в сочетании с умеренными оттенками свежих специй, белых цветов и ароматических аккордов. Верхние ноты композиции сочетают в себе свежие листья мяты, которые плавно переходят в нежный аромат жасмина. К концу дня парфюм приобретает оттенок листьев мате.

Аромат Black Cedarwood & Juniper описывается как темный, немного резковатый и современный городской парфюм. Он посвящается полуночному дождю Лондона. Основные аккорды букета представлены оттенками древесины и освежающих специй, дополненные сочетанием умеренных нот свежести, выразительных ароматических акцентов и оттенками теплых пряных специй.Композиция открывается нотами тмина и листьев чили. В сердце букета заключен аккорд можжевельника. Шлейфом из кедра завершается аромат. Приобрести новую коллекцию парфюмерной продукции можно будет в магазинах бренда Jo Malone.
---------------------------------------------------

Так же в марте 2014 года - в активе бренда Jo Malone снова пополнение. Следом за коллекцией «London Rain Collection» на свет родилась новая композиция, вошедшая в парфюмерную линию «Cologne Intense library». Новинка получила название Tuberose Angelica (Лесса, ) . Ее разработкой занималась знаменитая мастер-парфюмер Marie Salamagne (Мария Саламан) – сотрудница компании Firmenich.



В букете переплелись интенсивные акценты цветов туберозы с мягкими нотками ангелики. Эта цветочная композиция имеет немного освежающее и достаточно умеренное звучание, в котором слегка выделяются контрастные оттенки. Главные аккорды парфюма – освежающие зелено-травяные и цветочные акценты, окруженные легкими бальзамическими и умеренными янтарными оттенками.
Аромат открывается нотами ангелики, которые через какое-то время перерастают в акценты туберозы в сердце композиции. Шлейфом из амбры завершается букет в конце дня.

Представители бренда Jo Malone отмечают, что данный аромат можно «смешивать» с композицией English Pear & Freesia. Такое сочетание предстанет перед обладателем в новом свете. Это будет еще один новый букет с чувственными и нежными нотками, а богатый аромат цветов предстанет в окружении бархатистого ореола.
 


Всем весны и чудесных ароматов.

Последний раз редактировалось Serena; 18.03.2014 в 14:01.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:54   #80776
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Serena, спасибо! Но - Я же теперь хочу ночной дождь в Лондоне! Как жить... Спасибо!

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 18.03.2014, 11:14   #80777
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
От Rose Nuar я отказалась, т.к. то, что осталось у меня на шарфике, на следующий день довело меня до исступления ... А вот фиалки, глициния, водяная лилия и камни Лондона

Последний раз редактировалось йодо брегович; 18.03.2014 в 15:24.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.03.2014, 13:51   #80778
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Инниш, будешь в москве - в Тц Европейский, м. Киевская, 1 этаж, фирменный магазин. Думаю в апреле там точно будет.

Йодо, Rose Noir - Byredo имеется ввиду? А я что, что то про них запостила? просто я делала как раз по ним пост, когда про Малонов увидела новости.. Или мы уже тут друг у друга флюиды улавливаем и мысли читаем?

Последний раз редактировалось Serena; 18.03.2014 в 13:58.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:13   #80779
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Мадам, вы не выносимы... только я отправилась искать Carnal Flower к весне, как вы опять соблазняете.... дождь ... Лондон... совесть есть?... разве можно на неокрепший после зимы организм. Тут и так все тает ручьи бегут , солнце отражается от всего подряд и хочется быть лосихой и вспархивать ресницами..исключительно в художественном смысле... а тут вы с дождем....
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 18.03.2014, 14:14   #80780
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, я побуду жирафом? и без спойлера, хорошо?
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ой.. Прочитала.. Чего то оно меня пугает.. В частности, фраза, что, мол, хотели, что б кто-то из гномов увидел и прочувствовал ужас нападения дракона будучи в городе, что б понял каково оно..
Так вот подумалось - а с какой художественной целью? Торину нервы трепать внутри коллектива во время конфликта из-за сокровищ? Мораль ему читать на тему " Не жадничай, они настрадались, взять все да и поделить?". Тем более Бофур пролетарий, ему такое вот..вполне естественно. Эреборский марксист.. И восторженные слова про потрясающего Ричарда в роли " Thorin descends into madness".. Это ж они что, из Торина пойдут полную бяку лепить?
В общем, страшновато (с).
 
Серен, так ведь в этом интервью, по сути, ничего нового. И сам Ричард не раз говорил. Давно уже ясно, что в третьем фильме делается ставка на безумие Торина, настоящее безумие, как причину происходящего с ним и его поступков. И что аргументы наших девчонок в прошлогоднем споре в теме Сокровищ, об адекватности и оправданности его поведения в книжном конфликте, в фильме работать не будут.

Но только почему "бяку" и "жадничать"?
В том-то всё и дело, что это совсем другое.
Я уже цитировала когда-то запомнившиеся мне слова Ричарда: тот, кто поражён душевной болезнью, как будто становится кем-то другим, не тем, кем был раньше, и этот другой, а не он сам, говорит и действует за него. Descending into madness, being in a very irrational place, discontinuity и проч., о чём любит рассказывать Ричард, это именно об этом.

Мы же не будем осуждать заболевшего человека за то, что он проявил слабость и поддался болезни? Так и здесь. Каким бы сильным не был Торин, наследное проклятье оказалось сильнее его, подчинило его себе на какое-то время. Хотя он пытался бороться с ним, мы видели это в конце второго фильма, и наверно, ещё увидим в третьем.
Кого-то другого, возможно, такая ноша, и то, что Торину выпало пережить, сломало бы совсем. Помнишь, я сравнивала Торина и Турина Турамбара из Сильма. Но Торин сильный, очень сильный. Он справился и смог подняться.

И его не осуждать надо, и не "бякой" считать. А сердцем болеть за него, за то, чтобы он вернулся, снова стал самим собой. Мы же знаем, помним, какой он на самом деле, каким мы полюбили его. И ничего не можем сделать - только смотреть и надеяться, что сможем это выдержать, пройти весь путь, от света во мрак и обратно, вместе с ним.
Ради него.
Сохранить ему верность несмотря ни на что, до конца.

Простите, что я опять об этом так долго.
Но это то, что мучает меня больше всего, когда я думаю о третьем фильме. Мой главный страх и боль. Даже не БПА, а именно это.
И я не строю никаких иллюзий. Знаю, что меня ждёт. Ещё есть время до декабря, чтобы попытаться подготовиться...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 18.03.2014 в 15:20.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 18.03.2014, 14:21   #80781
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Странно, а меня вот это как раз меньше всего напрягает. Мне гораздо хуже делается от мыслей о последней сцене Торина и Бильбо. Я настолько не выношу эту сцену в книге , что все мои надежды только на PJ.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 18.03.2014, 14:30   #80782
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
На тему съёмок и Короля.





А также вот.

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 18.03.2014, 14:43   #80783
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
У меня с иллюзиями вообще напряженка. Не ощущаю в них никакой надобности. Если бы мне был интересен герой у которого всегда и без усилий все в порядке......чтоб хозяйственный был, выпить не дурак, жену очень уважал, не лез никуда, не рисковал зря, ну чтобы я полюбить его могла за душу чистую. за сердце незлобивое..... . Вот черт... не могу припомнить... Емеля со щукой... больше и не припоминается никто. Наверное, про таких никто книг не пишет и фильмов не снимает... потому что не сильно это интересно.
Поэтому Итриль, будем любить вместе с безумием и уважать за борьбу с ним и восхищаться победой над ним и сожалеть, кто уж как умеет, что война есть война , а не пьянка под баян и на ней погибают даже самые сильные, самые отважные, самые благородные. Какие уж тут иллюзии....
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:50   #80784
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Странно, а меня вот это как раз меньше всего напрягает. Мне гораздо хуже делается от мыслей о последней сцене Торина и Бильбо. Я настолько не выношу эту сцену в книге , что все мои надежды только на PJ.
О, снова перечитала эту сцену и снова потрясена до глубины души.
Мужество, стойкость, сдержанность. Слова настоящего воина, настоящего мужчины на пороге смерти.
Эта сцена у Толкина - абсолютно недетское послание детям. Может, поэтому его так любят взрослые?

Я точно знаю. что меня ждет, я стала очень храброй, я с нетерпением жду этой сцены. Особенно в исполнении таких актеров.
Ричард, конечно, разобьет мне сердце и я даже рада этому - ведь именно так все и должно быть.

На просторах данного сайта не раз звучала мысль об изменении концовки. Даже думать о подобном не хочу.
 
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 18.03.2014, 15:01   #80785
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Уберу под спойлер.

На мой взгляд, Торина в этой сцене нет от слова совсем. Есть только Профессор, который сначала на протяжении всей книги создавал характер героя, а когда увидел, что этот характер не вписывается в его представления, ломает его об колено.
 


---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

Хочу уточнить. Я ни в коем случае не имею в виду изменение концовки.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.03.2014, 15:07   #80786
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
БОЛТОВНЯ О ДУХовном (надеюсь, не надоела?)

Милые дамы,
у нас зима вернулась, надеюсь, ненадолго. Поправить настороение предлагаю коротеньким обзором новинок от английского парфюмерного бренда JO MALONE (никак руки не дойдут опять начать целенаправленно и методично писать).

Итак, англоманы! Да возрадуется ваше сердце!!

В самом начале весны британский дом нишевой парфюмерной продукции планирует выпустить сразу целую коллекцию новых ароматов. Она будет иметь название «London Rain Collection». Новая линия будет состоять из четырех новых композиций-унисекс: Wisteria & Violet, Rain & Angelica, White Jasmine & Mint и Black Cedarwood & Juniper. Свое вдохновение создатель черпал в лондонском дожде. И в каждом из парфюмов заложена своя грань дождя, то есть четыре вида дождливой погоды.




Букеты Wisteria & Violet и White Jasmine & Mint обладают более легким, тонкими мягким звучанием в отличие от двух других ароматов коллекции London Rain Collection.

Парфюм Wisteria & Violet является своеобразным символом нежного утреннего дождя, поливающего цветы глицинии рядом с каменными стенами Лондона. Основными аккордами композиции стали выразительные цветочные акценты, дополненные сочетанием оттенков свежести и влаги, а также пудровыми нотами и ароматами пачули. Начальные ноты букета представлены аккордами водяной лилии. В сердце букета заключены акценты глицинии и фиалки. В базе композиции звучит оттенок листьев пачули.

Парфюм Rain & Angelica представляет собой отражение рассветного часа, в то время, когда лондонские парки наполняются росой. Главные ноты букета – цитрусовые, древесные, мускусные и водные оттенки. Дополняются основные аккорды ароматическими и выразительными янтарными акцентами. В верхних нотах букета лежат аккорды свежего лайма и дождя. Сердечные ноты наполнены звучанием ангелики. В базе композиции заключен аромат ветивера.

Букет White Jasmine & Mint олицетворяет собой дневной дождь, проливающийся на сады, в котором благоухают цветы. Основной парфюма стали выразительные зеленые ноты, дополненные свежими и легкими анималистичными акцентами в сочетании с умеренными оттенками свежих специй, белых цветов и ароматических аккордов. Верхние ноты композиции сочетают в себе свежие листья мяты, которые плавно переходят в нежный аромат жасмина. К концу дня парфюм приобретает оттенок листьев мате.

Аромат Black Cedarwood & Juniper описывается как темный, немного резковатый и современный городской парфюм. Он посвящается полуночному дождю Лондона. Основные аккорды букета представлены оттенками древесины и освежающих специй, дополненные сочетанием умеренных нот свежести, выразительных ароматических акцентов и оттенками теплых пряных специй.Композиция открывается нотами тмина и листьев чили. В сердце букета заключен аккорд можжевельника. Шлейфом из кедра завершается аромат. Приобрести новую коллекцию парфюмерной продукции можно будет в магазинах бренда Jo Malone.
---------------------------------------------------

Так же в марте 2014 года - в активе бренда Jo Malone снова пополнение. Следом за коллекцией «London Rain Collection» на свет родилась новая композиция, вошедшая в парфюмерную линию «Cologne Intense library». Новинка получила название Tuberose Angelica (Лесса, ) . Ее разработкой занималась знаменитая мастер-парфюмер Marie Salamagne (Мария Саламан) – сотрудница компании Firmenich.



В букете переплелись интенсивные акценты цветов туберозы с мягкими нотками ангелики. Эта цветочная композиция имеет немного освежающее и достаточно умеренное звучание, в котором слегка выделяются контрастные оттенки. Главные аккорды парфюма – освежающие зелено-травяные и цветочные акценты, окруженные легкими бальзамическими и умеренными янтарными оттенками.
Аромат открывается нотами ангелики, которые через какое-то время перерастают в акценты туберозы в сердце композиции. Шлейфом из амбры завершается букет в конце дня.

Представители бренда Jo Malone отмечают, что данный аромат можно «смешивать» с композицией English Pear & Freesia. Такое сочетание предстанет перед обладателем в новом свете. Это будет еще один новый букет с чувственными и нежными нотками, а богатый аромат цветов предстанет в окружении бархатистого ореола.
 


Всем весны и чудесных ароматов.
Serena, дорогая! Шикарный пост! Читала и наслаждалась! Очень люблю дождь!!! А уж про дождь в Лондоне остается только мечтать!

Эх, я бы выбрала себе Wisteria & Violet и White Jasmine & Mint, а уж Tuberose Angelica и подавно! (Ох, искусительницаты ) У меня уже идея фикс - аромат с туберозой услышать. Хотя у меня была "Аура" от Сваровски, причем, как раз ноты туберозы меня и приманили к "Ауре"!

И вообще отличная идея - держать нас в курсе появления новых ароматов селективной парфюмерии! Спасибо, дорогая!

Последний раз редактировалось Лесса; 18.03.2014 в 15:14.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.03.2014, 15:14   #80787
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Уберу под спойлер.

На мой взгляд, Торина в этой сцене нет от слова совсем. Есть только Профессор, который сначала на протяжении всей книги создавал характер героя, а когда увидел, что этот характер не вписывается в его представления, ломает его об колено.
 
Ой, пойду перечту еще раз.
Пока я не вижу никаких противоречий.
Перед смертью на первый план вышло главное - из под велеречивой важности проступило мудрость и благородство. Вероятно, сложись все иначе, не появись этот проклятый зверь, Торин предпочел бы глубокую мирную старость в созидательном труде.
И признать ошибку, да еще сказать об этом - на этот способны очень, очень немногие. А для человека гнома с таким характером...
Возможно, это и есть последний подвиг Торина.
 


Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Хочу уточнить. Я ни в коем случае не имею в виду изменение концовки.
А я не в коем случае не имею в виду тебя. Кажется, в нашем треде это мнение почти и не звучало. Мы же суровые и очень мужественные... цветки.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 18.03.2014 в 15:18.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 18.03.2014, 15:18   #80788
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Уберу под спойлер.

На мой взгляд, Торина в этой сцене нет от слова совсем. Есть только Профессор, который сначала на протяжении всей книги создавал характер героя, а когда увидел, что этот характер не вписывается в его представления, ломает его об колено.
 
Вот стопиццот тыщ раз да.
Он писал сюжет, а потом внезапно оказалось, что и характеры персонажей, и сама сложившаяся ситуация ну никак не позволяют вырулить к задуманному финалу. Поэтому понадобилось внезапное побоище с гоблинами, чтобы хорошие парни не передрались друг с другом (ведь оно больше ни для чего не нужно, только для этого. Появление армии гоблинов у Горы необъяснимо и нелогично. Люди, подумайте сами, на кой такая орда гоблинов шла к Горе, в которой уже десятилетиями обитал дракон? С кем гоблины собирались воевать? Со Смаугом? Гоблины в обстановке особой секретности готовятся к войне чуть ли не полгода, чтобы пойти к Горе - им сердце подсказало, что произойдет то-то и то-то, и как раз ко времени их подхода Смауг будет мертв, а в Горе будут ненавистные гномы? Вы же видите, тут никак не вяжутся концы с концами), а заодно и внезапные и необъяснимые перемены в характерах персонажей. Не только Торина. Сидящие в осажденной Горе Фили и Кили внезапно преисполняются симпатией к эльфам, которых гномы вообще не очень любят, мягко скажем. Мало того, данные конкретные эльфы их в темнице держали. И вдруг у Фили и Кили к ним такая симпатия. С какого, простите, перепугу? Поэтому финал местами не вызывает ничего, кроме чувства протеста. Если бы он был логичен, не было бы такой неудержимой тяги его переписать. Но логики в нем нет.
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:28   #80789
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Lilly-Ann, это если то, что он сказал и сделал по отношению к Бильбо, до этого момента, считать ошибками, тогда конечно следовало бы их признать на смертном одре и в них покаяться. Только в чем он ошибся?... для меня ни в чем.. проявил чуть больше упрямства чем следовало, ну может быть. Мог бы быть поуступчивее или более снисходительным?.. а с чего?.Это спор бесконечный как рассказ про белого бычка.. но по мне короли они и должны вести себя как короли, а не как монахи... извините кого задела. У него долг перед народом а ни долг всепрощения человечества...
Для меня ему каяться не в чем. Он мог только сожалеть, что ему выпали все эти испытания ему и племянникам ..
--------------------------------
Отсутствие логического мышления как такового компенсируется образным осмыслением, если это осмысление , конечно. И когда я вижу эту сцену. Я вижу как Торин подзывает Бильбо к себе и требует от него службы государю Эребора, чтобы он. Бильбо, искупил перед королем предательство. Не знаю там на год или еще на какой срок.. но вот так я могу представить. Фарамир.. в ВК нарушил закон, отпустив Фродо, да он поступил правильно, но ничто не может изменить того факта , что закон он нарушил. И пусть и формально, но был наказан королем в конце.. если я ничего не путаю в склерозе.... Так почему Фарамир был не прав, а Бильбо ни с того ни с сего не каяться во грехах должен, а покаяние от Торина принимать?
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.

Последний раз редактировалось Victoria; 18.03.2014 в 15:36.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 18.03.2014, 15:28   #80790
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Инниш, будешь в москве - в Тц Европейский, м. Киевская, 1 этаж, фирменный магазин. Думаю в апреле там точно будет.

Йодо, Rose Noir - Byredo имеется ввиду? А я что, что то про них запостила? просто я делала как раз по ним пост, когда про Малонов увидела новости.. Или мы уже тут друг у друга флюиды улавливаем и мысли читаем?
Это перед 8 марта я обнаружила у нас магазинчик, мне Роза понравилась, меня побрызгали, мне до вечера нравилась - там появились какие-то полынно-древесные ноты, а утром - бээээ. А мне муж даже денег выделил , но я решила, что я с ума сойду от этого запаха.
А фиалки я люблю
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования