Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2014, 18:02   #8941
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Посмотреть можно, и даже пощупать (если дадут),
Я знала, что вариация на тему
мудрость 15-го века
"глаза и руки друга не делают мужа рогоносцем"
 
непременно прозвучит.
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Я не эльф, я потерялся я осуществляю воспитательные функции педагога
"Да чихать я хотела на гражданскую сознательность!" (с, Манька Облигация)
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:07   #8942
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение

Take it easy. Люди имеют право думать иначе. Чай не в Голландиях живем.
 
Спасибо. Правда.
Меня от этих тем колошматить начинает. И меня занесло.
 
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:11   #8943
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Krakodil, "Нравственность - это наука о соглашениях, придуманных людьми для того, чтобы совместно жить наиболее счастливым образом." (с) Гельвеций.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Спасибо. Правда.
Меня от этих тем колошматить начинает. И меня занесло.
 
Если тебя это утешит, я на твоей стороне. Считаю это личным правом и выбором каждого человека, если по взаимному согласию все происходит.
 


---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

Кстати, тот же Гельвеций: "Вера в предрассудки сходит у людей за здравый смысл."
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.01.2014, 18:11   #8944
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Krakodil, "Нравственность - это наука о соглашениях, придуманных людьми для того, чтобы совместно жить наиболее счастливым образом." (с) Гельвеций.
Я сей момент передала супругу содержание нашего разговора. Он сказал "что за ересь?! Гоните их в шею!" (с такими моралями, в смысле). Домострой так домострой. Раз муж сказал...

UPD: вроде новолуние миновало, и до полнолуния далеко, отчего ж столько фривольностей в воздухе носится?!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:17   #8945
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я сей момент передала супругу содержание нашего разговора. Он сказал "что за ересь?! Гоните их в шею!" (с такими моралями, в смысле). Домострой так домострой. Раз муж сказал...
Привет мужу. Правильный мужик. "Да убоится жена мужа своего", а то он ее может "соймя рубашка, плеткою вежливенько побить, за руки держа"

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
UPD: вроде новолуние миновало, и до полнолуния далеко, отчего ж столько фривольностей в воздухе носится?!
Дык ить пост от кончился
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:17   #8946
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Если тебя это утешит, я на твоей стороне. Считаю это личным правом и выбором каждого человека, если по взаимному согласию все происходит.
 

Меня это утешит, и ещё как. Мне действительно намного легче
Дрю, спасибо Блин, я бы погибла сегодня без тебя
Без твоей поддержки
 
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2014, 18:19   #8947
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
"Да убоится жена мужа своего"
В эту фразу со временем вкралась пунктуационная ошибка. На самом деле ее следует читать так: "да убоится жена мужа своего?!"
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
а то он ее может "соймя рубашка, плеткою вежливенько побить, за руки держа"
Месье понимает толк в извращениях.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:19   #8948
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Ритона, у меня тут задето за живое
Мне претит сама мысль о том, что гомосексуальность - это природный сбой. Всё моё восстаёт против этого. Это не отклонение! Я не владею виртуозно языком, чтобы облекать свои мысли в емкие слова, я просто ПРОТИВ! И никогда не пойму, почему гомосексуалисты не имеют право на существование. Природный сбой...кхм... Маньяки, убивающие десятками туда относятся? Педофилы, мучающие и терзающие детей - относятся? Или только геи - природный сбой???


Пожалуй, я опять налеплю ту ленточку на авку, которую долго носила
 
С природной точки зрения, органы размножения даны были для размножения, а у этих пар не может быть детей, так что все-таки это ,возможно, какой-то генетический сбой. Никто ж не говорит, что это какие-то плохие люди, ни в коем разе. Вот карлики рождаются..Они же тоже не просто так такие маленькие..от чего-то же это происходит, что-то повлияло на развитие плода в утробе, тоже,возможно какой-то сбой генетический... И это же ,ни в коем разе, не оскорбление...Я не против геев..они же такие же люди. Вот Маккелен - гей. И что с того. Замечательный актер, веселый человек.
 

Последний раз редактировалось Ritona; 06.01.2014 в 18:22.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2014, 18:23   #8949
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение

Блин, я бы погибла сегодня без тебя
Без твоей поддержки
 
Не преувеличивай. От этого еще никто не умирал
 


---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Месье понимает толк в извращениях.
Мсье цитирует "Домострой"

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
С природной точки зрения, органы размножения даны были для размножения
 
Слушайте, а если я не размножаюсь по иным соображениям, у меня тоже генетический сбой?
 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2014, 18:28   #8950
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
С природной точки зрения, органы размножения даны были для размножения, а у этих пар не может быть детей, так что все-таки это ,возможно, какой-то генетический сбой. Никто ж не говорит, что это какие-то плохие люди, ни в коем разе. Вот карлики рождаются..Они же тоже не просто так такие маленькие..от чего-то же это происходит, что-то повлияло на развитие плода в утробе, тоже,возможно какой-то сбой генетический... И это же ни в коем разе не оскорбление...Я не против геев..они же такие же люди. Вот Маккелен - гей. И что с того. Замечательный актер, веселый человек.
 
Так, вот это уже меня задело, и счас я разорусь как потерпевшая!
яростный вопль за справедливость
Почему всегда, когда речь заходит речь о людях нетрадиционной ориентации, по умолчанию подразумевается, что это исключительно мужчины?! Шо за нафиг?! Что за дискриминация?! Женщины что, не люди?!
У женщин не такой ориентации репродуктивная система точно такая же, как у правильных, и способность к деторождению никуда не девается. И ежели взыграет материнский инстинкт, можно и потерпеть раз-другой общество противоположного пола ради такого дела и преспокойно родить ребенка. Так что извините меня, граждане, но заявление о якобы генетическом сбое как минимум наполовину не соответствует истине хотя бы по вышеизложенной причине.
 


---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Слушайте, а если я не размножаюсь по иным соображениям, у меня тоже генетический сбой?
 
А то! А Чикатило вот размножался. Так что Вы сбой, а он нет.
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:29   #8951
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Слушайте, а если я не размножаюсь по иным соображениям, у меня тоже генетический сбой?
 
Я этого не говорила, а писала про формирования плода в утробе, и что какие-о факторы могут повлиять на его формирование.
А к вашему вопросу - ваше право и выбор, взрослый человек.
Krakodil, вы неправильно поняли мои слова, я про то, что женщина от женщины не может родить по природе.

Последний раз редактировалось Ritona; 06.01.2014 в 18:33.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2014, 18:33   #8952
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
С природной точки зрения, органы размножения даны были для размножения, а у этих пар не может быть детей, так что все-таки это ,возможно, какой-то генетический сбой. Никто ж не говорит, что это какие-то плохие люди, ни в коем разе. Вот карлики рождаются..Они же тоже не просто так такие маленькие..от чего-то же это происходит, что-то повлияло на развитие плода в утробе, тоже,возможно какой-то сбой генетический... И это же ,ни в коем разе, не оскорбление...Я не против геев..они же такие же люди. Вот Маккелен - гей. И что с того. Замечательный актер, веселый человек.
 
Ритона, я уже написала тебе в личку, прости, солнце
Однако, возражу!
Карлики - это действительно природный сбой, генетика, патология плода или что там ещё. Но гей - это душевное состояние. Не желаю зарываться в глубины мироздания и шариться там, ничего не смысля и не участвуя в этом(), но скажу - не могу считать человека, не соответствующим природной цепочке, только потому что он - гомосексуалист. ОН может свершить в жизни больше, чем многие гетеро. Он для чего-то создан. ОНИ для чего-то созданы. Высшей расой их не считаю, то что у них любовь "не как у всех - чище и трепетнее" не считаю тоже, они просто - мы. Такие же
 
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.01.2014, 18:34   #8953
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А то! А Чикатило вот размножался. Так что Вы сбой, а он нет.
 

Ну я так, на всякий случай уточняю, отношусь ли я к отходам эволюции или убиться ли мне сразу об стену, а то я детей заводить вообще не собираюсь, мало ли, может я теперь вред человечеству нанес непоправимый, органы не использовал... оффтоп, конечно, но блин, правда, перегиб какой-то с этим обязательным размножением.
 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2014, 18:39   #8954
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Вы такие классные.
Последнее на моей памяти обсуждение гомосексуализма имело форму "Глеб, ты не хочешь убивать всех геев на Земле, они такие же люди, как и ты! И они не разваливали Римскую Империю, что за глупости! Глеб, успокойся и положи на место топор!". Радует, что вы вполне мирно это обсуждаете (Элеонора, не печалься ), без призывов прямщас на баррикады, на защиту гибнущей родины от демографического кризиса, без всякого прочего бреда.
 
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2014, 18:40   #8955
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Элеонора, все нормально, я извиняюсь, если и мои слова не так поняли. Прости, если испортила настроение.

Люка для успокоения:

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2014, 18:41   #8956
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Вы такие классные.
Пусть Глеб не обижается, но у нас мозг пока еще функционирует полноценно, чтобы за топор хвататься по этому поводу тем более, что пришлось убивать бы и половину актеров Хоббита
 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.01.2014, 18:49   #8957
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Krakodil, вы неправильно поняли мои слова, я про то, что женщина от женщины не может родить по природе.
Вы обозначили: "Если считать гомосексуальность генетическим сбоем, потому что это все-таки не норма с природной точки зрения, т.к. не способствует расширению рода, не будет потомства"
Совершенно четко: нет потомства = генетический сбой. Так генетический сбой был бы только в том случае, если бы женщина вообще не могла иметь потомство ни от кого, ни от женщины, ни от мужчины, ни от Святого Духа. А наличие способности к деторождению у женщин никак с ориентацией не связано. Мать-природа распорядилась так, что для зачатия и рождения постоянной пары не нужно. Для этого нужен только определенного рода контакт двух разнополых особей, причем от женщины даже согласия на этот контакт не требуется. Даже если она решительно против данного конкретного контакта и/или данного конкретного представителя противоположного пола (неважно, по каким соображениям), она может забеременеть и родить, что подтверждается миллионами и миллионами случаев в истории человечества. Так что, вернувшись к изначальному постулату о генетическом сбое как отсутствию потомства, по крайней мере в случае женщин не такая ориентация генетическим сбоем не является.
 

Последний раз редактировалось Krakodil; 06.01.2014 в 18:51.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:53   #8958
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Вы такие классные.
Последнее на моей памяти обсуждение гомосексуализма имело форму "Глеб, ты не хочешь убивать всех геев на Земле, они такие же люди, как и ты! И они не разваливали Римскую Империю, что за глупости! Глеб, успокойся и положи на место топор!". Радует, что вы вполне мирно это обсуждаете (Элеонора, не печалься ), без призывов прямщас на баррикады, на защиту гибнущей родины от демографического кризиса, без всякого прочего бреда.
 
Ирия, у нас тут и правда разговор по душам Как здорово всретить людей, которые адекватны, а тем паче - юмористичны Я тут балдею!
Глебу - шашку в...ээээ...
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Элеонора, все нормально, я извиняюсь, если и мои слова не так поняли. Прости, если испортила настроение.

Люка для успокоения:
 
Ой мать моя!!!
Люк, подлец, мой наркотик!
Ритона, держи приветы!
Оно не проспамшись...потому не улыбаеццо


- Ах, позвольте, хватит фотать... Я тут кофию не дохлебал...


---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вы обозначили: "Если считать гомосексуальность генетическим сбоем, потому что это все-таки не норма с природной точки зрения, т.к. не способствует расширению рода, не будет потомства"
Совершенно четко: нет потомства = генетический сбой. Так генетический сбой был бы только в том случае, если бы женщина вообще не могла иметь потомство ни от кого, ни от женщины, ни от мужчины, ни от Святого Духа. А наличие способности к деторождению у женщин никак с ориентацией не связано. Мать-природа распорядилась так, что для зачатия и рождения постоянной пары не нужно. Для этого нужен только определенного рода контакт двух разнополых особей, причем от женщины даже согласия на этот контакт не требуется. Даже если она решительно против данного конкретного контакта и/или данного конкретного представителя противоположного пола (неважно, по каким соображениям), она может забеременеть и родить, что подтверждается миллионами и миллионами случаев в истории человечества. Так что, вернувшись к изначальному постулату о генетическом сбое как отсутствию потомства, по крайней мере в случае женщин не такая ориентация генетическим сбоем не является.
 
Хм... Блин... И тут бабы рулят...
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.01.2014, 18:54   #8959
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Глебу - шашку в...ээээ...
Я надеюсь, шашку дымовую?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2014, 18:56   #8960
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Я надеюсь, шашку дымовую?
Ну не от такси же.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:58   #8961
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну не от такси же.
Бедный Глеб. Извини, дружище, сам нарвался
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2014, 18:59   #8962
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Я надеюсь, шашку дымовую?
Честно? Хоть лазерную!
Со взрывчаткой...шрапнелью....и лазерным шоу после
Моя счастлив будет!

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну не от такси же.
Во
А я не поняла юмора
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:01   #8963
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
И тут бабы рулят...
"Пойдем, Алеша, нам тут не рады" (с)

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А я не поняла юмора
Есть еще такая: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...6%D0%B8%D0%B5)
Вот мне Глеба и жалко стало
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2014, 19:07   #8964
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Во
А я не поняла юмора
Ну на машинах такси везде традиционно шашечки есть:


---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
"Пойдем, Алеша, нам тут не рады" (с)
Ну тут вот оно само собой из "Хоббита с татуировкой..." вспомнилось, озвучка сцены с разворотом Лося: "Наш миссионер тебя запомнил. Он отправился на Восток на уютненьком лосике, чтобы обращать всех встреченных дикарей в гламурную веру, а встретил тебя, и ты его обижал. Кричал ему всякие мерзости. Намекал на наличие интимных отношений между ним и лосиком. В общем, срам да и только."
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:17   #8965
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Krakodil, как удачно вы меня надоумили перечитать

Поучати мужу своя жена, как Богу угодити и мужу своему уноровити, и како дом свои добре строити, и вся домашняя порядня, и рукоделье всякое знать и слуг учить и самои делать

Подобает поучити мужем жен своих, с любовию и благоразсудным наказанием, жены мужеи своих вопрошают о всяком благочинии како душа спасти Богу, и мужу угодити, и дом свои добре строити и во всем ему покарятися, и что муж накажет то с любовию приимати и творити по его наказанию, перьвие имети страх Божии и телесная чистота яко же впреди указано бысть востав от ложа своего предочистив себе и молебная совершив женам и девкам дело указати дневное всякому рукоделию что работы дневная ества варити, и которои хлебы печи ситные и решетные, и сама бы знала как мука сеяти как квашня притворити и замесити и хлебы валяти и печи и квасны и бухоны и выпеклися, а колачи и пироги тако же, и колко муки возмут и колько испекут и колко чево родится ис четверти или из осмины или из решота, и колко высевков и колко испекут мера знати во всем а еству мясную и рыбную, и всякие пироги и всякие блины и всякие каши и кисели и всякие приспехи печи и варити все бы сама государыня умела, ино умеет и слуг научити, и все сама знает а коли хлебы пекут тогды и платья моют ино с одного сьтрепня и дровам не убыточно, и дозирати как красные рубаши моют и лучшие пълатья, и колко мыла идет и золы и на колко рубашек, и хорошо бы вымыти и выпарити, и начисто выполоскати и иссушити и искатати, и скатерти и убрусы и ширинки и утиралники такоже и всему счет самои знати и отдати и взяти все сполна, и бело и чисто, а ветчано вежливо бы поплачено ино сироткам пригодитца а коли хлебы пекут ино того же теста велети отняти и пирогов начинити а коли пшеничьное пекут и семъе из межьситки велети пирогов зьделати в скоромне дни скоромною начинкою какая лучится а в посные дни с кашею или з горохом или с соком, или репа или грибы или рыжики, или капуста что Бог лучит ино семъе потешенье, и всякую бы еству и мясную, и рыбную и всякои приспех скоромнои и поснои жена сама бы знала и умела зделать и слушку научить то государыни домовная, и домоводицы добрые и то бы знала же пивнои медовои и виннои и бражнои кваснои и уксуснои, и кислаштянои и всякои обиход как делают, и повареннои и хлебнои, и в чем что родится, и колко ис чево будет коли все знает, доброго мужа наказанием и грозою, и своим добрым разумом ино все будет споро и всево будет много, а которая женьщина или девка рукодельна и тои дела указати рубашка делати, или убрус брати, или ткати или золотное или шелковое пяличное дело и которая чему учена того всего досмотрити, и дозрети и всякои мастери самои прядено, а тафта и камка и золото и серебро отвесити и отмерити, и сметити, и указати сколко чего надобно, и сколко чего даст и прикроити и примерити самои все свое рукоделие знати а малых девок учити которая чево пригоже а мужним женкам которые черное дело делают избу топят и хлебы пякут и платья моют тем лен дают на собя и на мужа и на дети прясти а одиная жоночка или девка на государя лен прядет, а изгребии и начеси на собя или как пригоже а все бы ведала сама государыня которои дело какое дасть колко чево даст и колко чево возмет и сколко чево зделает кто днем много ли мало и сколко ис чево выидет то бы сама все знала и в счете бы было все, а сама бы государыня отнюд никако же, никоторыми делы опрично немощи без дела не была ино и слушкам на нее смотря повадно делати муж ли придет гостья ли обычная придет всегды бы над рукоделием сидела сама то еи честь и слава и мужу похвала, а николи же бы слуги государыни не будили государыня бы слуг будила, а ложася бы спать всегды от рукоделия молебная совершив.
 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:20   #8966
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Krakodil, как удачно вы меня надоумили перечитать
А это Вам до кучи: Сергей Кравченко.Новый Домострой. Оглавление
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:24   #8967
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
"Не кукуй ты, кукушка-кукушечка..." (с) русское народное
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:28   #8968
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Я сразу подумала как раз про ту шашку, которая оружие. Эх, Глеб, по что ты нетолерантный такой)
Цитата:
Мы должны верить Тайнам Божьим, Телу и Крови Христовой в виде кондитерских, хлебных изделий и церковного кагора
Мне уже нравится, а это первая рандомно открытая глава
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2014, 19:30   #8969
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
"Увы, никаких прихотей сексуальных вы далее не изучите - по скромности Учителя. Додумывайте их сами, но без членовредительства."
 


Меня разорвало от хохота
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2014, 19:37   #8970
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
"Увы, никаких прихотей сексуальных вы далее не изучите - по скромности Учителя. Додумывайте их сами, но без членовредительства."
 


Меня разорвало от хохота
Там от начала до конца есть над чем смеяться
"Полученная от грешных занятий материальная выгода очень "неприятна Богу", и в его личные сундуки не поступает, оседая в монастырских и церковных кладовых.
Избавление от содеянных грехов рекомендуется такое: нужно вернуть награбленное добро обиженному и горько каяться по установленному нормативу - от 3 до 6 лет с поражением в церковных правах.
Для нематериальных грехов компенсация рассчитывается по принципу эквивалентности ("закон талиона"): выбил зуб - вырви свой; согрешил "содомски" - дай другому согрешить "гоморски". "
по поводу последнего уж кой годик вот репу чешу в догадках теряясь, - это как?

 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования