Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какая часть "Матрицы" вам понравились?
"The Matrix" 117 62.23%
"The Matrix Reloaded" 48 25.53%
"The Matrix Revolutions" 61 32.45%
Никакая не понравилась 18 9.57%
Добавочно к пункту 1: понравился *только* первый фильм 62 32.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2003, 00:18   #871
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Ещё хочется отметить, что Смит не был готов к духовному противоборству с Избранным, перед его глазами была пелена власти. Например, ему было недоступно понятие «любовь», хотя другие программы понимали её, хоть и в необычном для людей смысле. Или же ещё по Смиту смысл жизни – смерть, но зачем тогда вообще жить, владеть, властвовать и т.д. А его сомнения и страх после того, как в нём заговорила Пифия, всё говорит не в его пользу. Интересный момент – в первой «Матрице» Смит называет человечество вирусом, но впоследствии сам им становится.
Внешне битва Смита с Нео просто грандиозно поставлена, а саундтрек-то какой . Хотя крови на лице у Нео совсем не было, что делает битву под конец довольно нереальной. Хьюго выложился на шесть баллов из пяти: сравните Агента Смита из «Матрицы», всего лишь винтика системы, и властного Смита из «Революции». И пусть кинет в меня камень тот, кто считает, что Смит и Элронд – одно и то же лицо. Смотреть это обязательно в кино. Я, кстати, считаю, что в Матрице Нео не был слепым.

Битва за Зион
Битва за Зион – это нечто неописуемое. Надо обязательно смотреть ТОЛЬКО на большом экране. Проникнуться битвой можно только когда ты наедине с фильмом, без перерывов на чай, телефонные звонки и прочее. Сделана она очень зрелищно, просто шикарно. ИМХО, очень хорошо совмещены компьютерные герои, переходящие в живых актёров. Очень впечатлила панорама армии АПУ зионцев. Конечно, странно, что не было разнообразия вооружений у обеих сторон, и что люди в роботах не были защищены, или, ИМХО, странная смерть Мифуна (ведь один спрут мог остановиться и одним ударом убить его), но это всё мелочи, хотя и обидные.
Сама битва очень тяжёлая. Мне стало откровенно страшно. Когда показывали горящий Зион, это был апогей отчаяния. Я понял, что люди не победят машин в бою. Так оно и произошло. Не знаю, как вам, а на меня это произвело огромное впечатление. Впервые за все фильмы, которые я смотрел, я испытал в полной мере те же чувства, что и герои. Мой страх и отчаяние за людей были огромны, наверное, если бы я был там, в какой-то момент просто запаниковал, не выдержал бы. Так умирать страшно. Я думал, почему в битве в ХП я не боялся, ведь и там и там знал, что всё хорошо кончится? Но в «Революции» – не верил, к тому же в ХП нам сразу дают расстановку сил, и разумных оснований полагаться на победу нет по умолчанию, верь или не верь, разве что Гэндальф подоспеет вовремя. А тут додумывайте всё сами, 250 тысяч машин, но сколько людей, сколько оружия и техники? Для меня лично есть две причины страха: во-первых, в ХП рохирримы дрались, зная, что где-то всё ещё живут люди, бегают дети по зелёным лугам, пусть даже это продлится недолго, но всё-таки они не одни в этом мире, будут жить и умирать после них; во-вторых, в Зионе люди были под землёй, в полной ловушке, без выхода. Вы скажете, да ведь и в ХП так. Да, но в ХП над головой было небо, с крепости были видны поля родной страны, просторы земли. Есть разница? Знать, что ты в полной подземной ловушке без выхода страшнее, чем драться на живой земле, на открытом воздухе, пусть тоже в ловушке. Хотя может зионцы отвыкли от поверхности и им был важнее свой город – не знаю, я говорю за себя. Поэтому я вижу тут полную безнадёжность и отчаяние. Знать, что ты умрёшь здесь, и никакого выхода, ни малейшего шанса спастись нет, и что после тебя НИЧЕГО не будет – это, ИМХО, высшая форма страха, какая только может быть.
Поэтому я глубоко кланяюсь Вачовским за эту битву, за то, как блестяще они её сделали, как здорово передали ту атмосферу. Смерть Мифуна тоже страшна, особенно когда показывают, как машины разрывают его лицо. Кстати, когда его показывали в трейлере, я думал, что это Локк. Приятно порадовал тот парень, которого когда-то спас Нео, он верил – и его вера не была напрасной. Наверное, таким был в молодости Морфеус, но его вера больше – он верил в Избранного, ещё даже не найдя его, толком не зная, существует ли он.

О фильме в целом
Охарактеризовать трилогию можно так: «Матрица» – рай, «Перезагрузка» – чистилище, «Революция» – ад. Это условно конечно, никак не на христианских мотивах. В «Матрице» нам показывают саму милую, красивую и чистую Матрицу и почти всё действие происходит там, реальный мир же представлен практически одним только убранством Навуходоносора. «Перезагрузка» – это уже смесь, Матрицы там меньше, и почти везде только её обратная сторона, нету уже тех привычных «Он украл мой мобильник!», людей почти нет. Показывают кроме того Зион и бурящие машины. В «Революции» Матрицы почти нет совсем, действие почти полностью переходит в реальный мир.
«Революция» оставила странное ощущение, как будто это просто склеенные монтажные сцены. Но впервые я увидел в этом плюс для фильма. Он одновременно и «склеенный» и целостный, что само по себе уже удивительно. Два часа фильма пролетели на одном дыхании, как максимум полтора. Он не похож на предыдущие две части. Застывших кадров почти нет, как и самой Матрицы, практически нету «матричных» драк, нету Агентов, Близнецов тоже не было, хотя им не место в такой «Революции». Очень понравился момент, когда Нео и Тринити на Логосе убегали от машин, взлетели в небо, а там солнце! Мосс очень хорошо передала чувства Тринити в этот момент, ведь она впервые увидела небо и солнце. Вот что главное – мир не изменился: по-прежнему светит солнце и небо тоже осталось голубым, надо лишь бороться, чтобы вновь увидеть всё это, чтобы солнце вновь осветило землю. А потом Логос снова опускается на чёрную землю.
Игра актёров лучше, чем в «Перезагрузке». Морфеус стал лучше, в моих глазах он из фанатика, коим был в «Перезагрузке» снова стал рассудительным, но не утерявшим веру в Избранного. Чего стоит один только его ответ Пифии в начале. Теперь он больше не учитель, но по-прежнему верит в Нео и ждёт от него выполнения миссии. Это он хорошо передал. А как он плакал после победы, меня задела такая игра. Ривз играет на троечку, мог бы быть гораздо выразительней. Мосс определённо лучше, чем в «Перезагрузке», реальный мир у неё был хорошим и стал ещё лучше, в Матрице она играет, ИМХО, очень плохо за редкими исключениями, только в «Матрице» она очень хорошо играла «матричную» Тринити, да и «реальную» намного лучше. Особенно понравилась сцена страха, страха перед возможной смертью, страха за Нео, страха за всех, когда Сайфер захватил Навуходоносор. В их с Нео любовь я определённо верю.
«Революция» ответила на многие вопросы, поставленные в «Перезагрузке». Конечно, не все ответы удовлетворили зрителей, и меня в том числе. Некоторые боялись, что реальный мир окажется всего лишь вторым уровнем Матрицы, и тогда вся трилогия обратится в величайшую пустышку в истории кинематографа (где-то я это точно слышал). По мне никакой пустышки не получилось бы, наоборот – всё стало бы ещё интересней, но и эта «Революция» очень хороша, она, ИМХО – «лицо» трилогии, то есть по ней можно судить обо всех фильмах. Правда она поставила свои вопросы, ответы на которые надо додумывать самим. Например, как всё-таки Нео в реальности управлялся с машинами? Пусть даже его программа Избранного могла связываться с ними на определённой частоте и давать им команду к самоуничтожению, но как Логос прошёл сквозь машин? Мне непонятно. Некоторые странности, ИМХО, специально подкинуты Вачовскими для дезинформации , как то, Смит называет Пифию «мамочкой», зачем?
Про все фильмы можно сразу сказать, что это не боевик и не экшн, это кое-что намного более глубокое, облачённое в форму экшна, и я впервые вижу такое кино, что очень удивительно и интересно. Что ещё мне нравится, так это то, что Вачовски с каждым фильмом как бы возвышают нас над Матрицей: в первом фильме мы узнаём, что реальный мир – на самом деле виртуальная реальность, во втором – что существуют свободные программы и секретные уровни Матрицы, как то, несуществующие этажи зданий и т.п., в третьем нам открывают то, что не знает даже сама Пифия и что суждено узнать и осуществить только самому Избранному.
Чем всё закончилось? Да по сути ничем. Владычества машин не отменили, мира во всём мире тоже не состоялось, более того, Пифия сказала, что перемирие межу машинами и людьми не вечно. Нео не освободил людей из Матрицы, а Архитектор пообещал освободить только тех, кто сам этого хочет. Раз некоторых освободят, то машины скорее всего больше не будут нападать на Зион, но люди… Сменятся поколения и они вновь захотят освободить всех и вся, тогда вновь начнётся война и всё будет по новой – Архитектор создаст нового Избранного, снова начнутся перезагрузки и т.п., эта недосказанность и неопределённость разочаровывает. Продолжение вполне возможно, но я уверен, что никогда и никем оно не будет снято, чтобы не опозорить эту замечательную трилогию.
Когда показывали битву за Зион вдруг охватило чувство, что не хочется, чтобы это всё кончалось – пусть сеанс длится вечно, не хотелось расставаться с миром «Матрицы», но, как я уже говорил «Everything that has a beginning has an end». Всё кончилось. Осталась только память об этих замечательных фильмах.
Хотя иногда конечно хочется бросить всё и представить, что дальше «Матрицы» ничего не рассказывается, нету ни программ, ни Архитектора, ни пяти Избранных, а всё просто и от этого более правдиво, более красиво, более оригинально, более интересно.

Резюмирую (с) Экслер. Объективно 4 из 5, но по ощущениям – 6 из 5.
Надеюсь, что хоть кого-нибудь моя рецензия переубедила, хотя вряд ли, ведь каждый составляет своё мнение об этом фильме, основываясь на собственных ощущениях. Очень хотелось поделиться своими, а они этого достойны и фильм этого достоин.

«Кто хочет, тот поймёт Матрицу» © не помню кто с Экслер.Ру.

P.S. Закончить хочется любимым моментом в фильме – фразой Архитектора:
Architect: They shall be freed, of course.
Oracle: I have your word?
Architect: What do you think I am? A human?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 22.11.2003 в 00:41.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 01:27   #872
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
А какой примерно временной промежуток охватывают все три Матрицы?
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 11:17   #873
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Я думаю, месяцев 7-8, не больше.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 14:14   #874
Gnum
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщений: 88
Лайки: 0
Цитата:
Представьте себе, что к вам пришел такой вот Морфеус и предлагает красную и синюю пилюлю. Какую возьмете вы? И почему?
По поводу принятия внутрь разноцветных таблеток без предписания врача - частенько кончаются такие эксперименты плохо. Я вот в детстве поел цветных горошинок из дедушкиной баночки - сладенькие были, еле откачали (ладно бабушка догадалась, рвотное дала).

А конкретно про красные и синие пилюли, хочется сказать, что эту дилемму никогда не воспринимал всерьез, т.к. не считаю, что связь человека с внешним миром исчерпывается чувственным восприятием (которое можно симулировать). Есть еще надчувственное восприятие, которое не позволит запереть человека в темницу его разума. Это вера, если хотите, в Эстель - верю, что Создатель не хотел зла своим детям. А если вопрос был о выборе вообще между неприглядной правдой и красивой иллюзией, то человечество давно и последовательно делает этот выбор (вот только, кто конкретно, осознанно его делает не знаю, знал бы...). От пластикивой каши сурового патри(матри)архата , в погоне за яичницей с ветчиной, все глубже погружается чел-во в иллюзорные мир сегодняшней действительности, где один индивидум в поле не воин, где до безобразия много различных прямых и обратных, положительных и отрицательных, взаимных и перекрестных этих самых (милых программам) связей. Их так много, что они уже напоминают некие сигнальные системы некого социального квазимакроорганизма. (в рамках такой интерпретации может оказаться, что некоторые социальные события, не совсем понятные с т.з. людей являются плодом сознательной деятельности или продуктом метаболизма такого квазиорганизма). А мы, значит, нейроны в этих сетях, и наше дело принимать импульсы от соседей обрабатывать и передавать дальше . Чем мы и занимаемся, так, что в этом смысле выбор давно сделан. Мы в матрице и выход из нее один - назад к девственности.
Gnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 23:33   #875
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Хельга и Маэглин - РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 09:20   #876
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Маэглин - это просто супер!!! Все мои ощущения четко и ясно описаны хорошим литературным языком!!! Спасибо!!!
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 13:21   #877
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Спасибо большое
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 15:43   #878
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
А что означает надпись над дверью Пифии, на которую она так многозначительно кивает Нео? "Temen nostro", если я правильно запомнила...
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 15:59   #879
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Temet nosce
Know thyself
Познай самого себя
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 16:24   #880
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Спасибо.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 17:53   #881
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин
Очень понравился момент, когда Нео и Тринити на Логосе убегали от машин, взлетели в небо, а там солнце! Мосс очень хорошо передала чувства Тринити в этот момент, ведь она впервые увидела небо и солнце.
Маэглин, спасибо за рецензию! Врнее, даже за Оду!
Только один вопрос - тебя не напрягло, что Ривз никак не передал чувства Нео в момент, когда он впервые увидел небо и солнце?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 18:29   #882
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Маэглин, спасибо за рецензию! Врнее, даже за Оду!
Не за что, Вайсс Спасибо за похвалу.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Только один вопрос - тебя не напрягло, что Ривз никак не передал чувства Нео в момент, когда он впервые увидел небо и солнце?
Сам не знаю почему, но в этот момент взгляд просто сам устремился на Тринити, и Нео я даже не заметил.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 24.11.2003 в 18:32.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 18:38   #883
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Только один вопрос - тебя не напрягло, что Ривз никак не передал чувства Нео в момент, когда он впервые увидел небо и солнце?
Хотите объяснение? Слепой Нео "видел" только то, что касается мира машин. В качестве доказательства - Тринити он искал на ощупь по голосу.
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 18:47   #884
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин
Например, как всё-таки Нео в реальности управлялся с машинами? Пусть даже его программа Избранного могла связываться с ними на определённой частоте и давать им команду к самоуничтожению, но как Логос прошёл сквозь машин? Мне непонятно. Некоторые странности, ИМХО, специально подкинуты Вачовскими для дезинформации , как то, Смит называет Пифию «мамочкой», зачем?
Извинте если это полная тупость. Я думаю что всеми машинами управляет "source" , а Пифия сказала что возможности Избранного распростроняются и на этот самый "source".


Пифия называет Смита "С***** сыном" и Смит показывая остроумие называет её мамочкой
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 18:48   #885
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feurio

Хотите объяснение? Слепой Нео "видел" только то, что касается мира машин. В качестве доказательства - Тринити он искал на ощупь по голосу.
Во-во. Жаль я сам не догадался
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 20:08   #886
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Извинте если это полная тупость. Я думаю что всеми машинами управляет "source" , а Пифия сказала что возможности Избранного распростроняются и на этот самый "source".
Бильбо, вопрос остаётся, как Логос прошёл сквозь машин? Это физически невозможно.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 22:30   #887
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Честное слово, от чтения рецензий на революцию получила гораздо больше удовольствия, чем от просмотра фильма. Спасибо!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 23:02   #888
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин

Бильбо, вопрос остаётся, как Логос прошёл сквозь машин? Это физически невозможно.
Ты имеешь ввиду тот момент когда Нео втянул в себя кальмара?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 13:03   #889
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Пересмотрел этот момент. По-прежнему считаю, что охотник прошёл сквозь Нео и Логос.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 16:16   #890
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xelena


Тоже хочется имху высказать
Они же это солнце и небо тыщу раз в матрице видели. Тринити из Матрицы вытащили раньше - поэтому она от таких пейзажей успела отвыкнуть. Я как раз сперва удивилась, с чего бы она в такой восторг пришла
Не видел ничего Нео, вот и не показал впечатления.


А по-моему Нео "высосал" энергию из охотника и пропустил её через себя.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 20:55   #891
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Вась Этот разговор можно продолжать до бесконечности, и при этом каждый останется при своем мнении, потому что на данный момент нельзя сказать с уверенностью, приведут ли к чему-нибудь те результаты, что есть на данный момент. Те примитивные модели поведения, про которые я говорила, реализованы и прекрасно работают, а вот выльется ли это во что-либо более сложное - сказать трудно. Я все же склоняюсь к тому, что лет этак через сто-двести ИИ все-таки будет существовать.

Скептики - полезные для науки люди Вдруг появится какой-нибудь вьюноша бледный со взором горящим, который захочет раз и навсегда доказать всем скептикам, что они не правы. И в конце-концов что-нибудь да сделает


ЗЫ. Йолли, я тебя тоже люблю А Маэглину действительно респект
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 01:11   #892
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Маэглин, спасибо за отличную рецензию .

Согласен с ней во всем, кроме одного - мне кажется, что битва Смита и Нео могла продолжаться практически вечно. Потому что и Нео и Смит являлись абсолютными силами в Матрице.
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 22:47   #893
Офеелия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Офеелия
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: у моря
Сообщений: 659
Лайки: 0
Но, смит был "машиной", а Нео человеком, так что приимущество у Смита. имхо
Офеелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 23:23   #894
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
(мечтательно) :
....А вот с кем бы в третий раз на матрицу сходить, а? Пока в кино идет еще?

Кста, на работе девочки притащили диск с записью фильма; цвета - аЦтой Большой экран.. да-сс, большой экран! Революция в плане технологий и подачи материала и мелочевки всяческой эта III-я часть .
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2003, 13:49   #895
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Йолли! Со мной! Я все никак второй раз не дойду!
А пошли в IMAX? За одну только битву за Зион на большом экране можно заплатить
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 01:16   #896
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Когда? Я либо в вс с утра, либо на след. нед. смогу только. ПИши ПМ , ага?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 07:42   #897
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Так я тоже с утра, а то на вечер цены у них заоблачные...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 21:20   #898
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
А я на Матрице уже пять раз была
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 07:39   #899
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
*тихо завидует *
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 23:38   #900
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
Ох, зацепила меня Матрица после третьей части. Была пять раз, хочу в шестой, а еще хочу рецензию писать, столько мыслей у меня в голове сидит. Только давно ничего не писала, боюсь, что коряво получится.
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования