Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Результаты опроса: Чем по-вашему является резня в Альквалонде
Преступление, за которое нет прощения. Феаноринги - убийцы. 143 36.20%
Преступление, обусловленное Клятвой, а потому неизбежное. Феаноринги - такие же жертвы. 185 46.84%
Преступление, но вызванное объективной необходимостью (не ложками же им тоннель прокапывать). Поступок феанорингов вполне логичен, так как другого способа перебраться за море не было. 63 15.95%
Феаноринги вообще не виноваты в произошедшем в Альквалонде (виновны Валар, Моргот, сами телери... как кто считает). 40 10.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 395. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2003, 12:36   #1141
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Elleth, если не ошибаюсь мы знакомы! Весьма рада вас тут увидеть:))
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 12:38   #1142
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Cath
Финрод дал клятву Барахиру,клятвы феанорингов он не произносил.
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 16:10   #1143
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Миледи, я просто процитировала то примечание полностью. Это все, разумеется, черновики и невошедшее в основную версию, но зачастую кроме как оттуда взять какие-либо подробности неоткуда. И если вам неинтересно там копаться, то мне - интересно. А Сильм я читала, не беспокойтесь
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 16:23   #1144
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Миледи, я знаю, кто какие клятвы давал. Я привела этот пример в подтверждении идеи о том, что такие клятвы создавали у эльфов некоторый эффект несвободности. И соответственно оставляли им меньше шансов на любовь и брак.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Cath получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.05.2003, 16:25   #1145
Siegfried
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siegfried
 
Регистрация: 27.05.2003
Адрес: Kiev
Сообщений: 525
Лайки: 0
Пипл, кто-нибудь знает, где упоминается инфа о том, что кто-то из близнецов-Феанорингов сгорел в Лосгаре вместе с кораблем?
Заранее признателен
__________________

Nascer para liberdade e crescer para morrer
Crucificados pelo Sistema
Morrer sem esquecer o povo que ficou
Crucificados pelo Sistema (c) Sepultura
Siegfried вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 16:35   #1146
Ноэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ноэль
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: где-то там
Сообщений: 152
Лайки: 0
В Шиболет, приложении "Имена сыновей Фэанора с легендой о судьбе Амрода". В примечаниях к именам.
Сгорел Питьяфинвэ Амбарто(Умбарто).
http://www.kulichki.com/tolkien/cabi...e/feanor.shtml
__________________
[size=1,5]
Удачи,
с уважением,
Ноэль[/size]

[size=1,5]
Мой дневник[/size]

Ноэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 16:41   #1147
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Вопрос: у звезды Феанора лучи были одной длины?
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 16:43   #1148
Siegfried
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siegfried
 
Регистрация: 27.05.2003
Адрес: Kiev
Сообщений: 525
Лайки: 0
Хотелось бы еще персональные эмблемы Феанорингов увидеть... Особенно Маэдроса ( уважаю очень этого персонажа ).
__________________

Nascer para liberdade e crescer para morrer
Crucificados pelo Sistema
Morrer sem esquecer o povo que ficou
Crucificados pelo Sistema (c) Sepultura
Siegfried вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 18:19   #1149
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Keil - одинаковой примерно. На воротах Мории ж нарисовано.
Siegfried - а вот гербов сыновей у Толкина не нарисовано, афайк.

Последний раз редактировалось arthin; 28.05.2003 в 18:21.
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 18:47   #1150
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
"А Сильм я читала, не беспокойтесь"- то, что ты уже знаешь о самом по себе существовании Феанора говорит об этом
Дагмара , я из тех черновиков иногда не вылазиюю...без их знаний -нельзя. Только иногда они меня разочаруют....Вот сейчас обсуждается гибель одного из сыновей Феанора на корабле, Но потом он погиб (уже второй раз), при нападении на Эльвинг. Верно некоторые говорят- "Профессор был личностью многоликой, и у каждого лица- свое мнение"
Cath ,хох, не люблю споры," И соответственно оставляли им меньше шансов на любовь и брак."
- думаю это Имхо, тк нигде об этом не читала!
Просто я так не думаю. Клятва клятвой, а жизнь продолжается. И не так уж они радовались этой клятве. Так что может просто мечтали взять и забыть о ней! (ИМХО)
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru

Последний раз редактировалось Миледи; 28.05.2003 в 18:57.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 18:56   #1151
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Однозначно не радовались! (Ну почему меня так веселят ваши посты? Спасибо вам за это)
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 18:59   #1152
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
ТАЙНЫЙ ДНЕВНИК НЕРДАНЕЛЬ
Запись первая-
Гуляла у моря. Услышала жуткий мат, ор и повизгивания. При ближайшем рассмотрении оказался принц Феанор , попавшийся в собственноручно сделанный капкан. Помогла ему вылезти. Он без конца произносит матерные слова. Сначала хотела как и любая добропорядочная эльфийка упасть в обморок, но потом не решила, что не надо. Иначе бы ему тут еще до утра сидеть.
Запись вторая
Принц Феанор прислал букет с запиской «Самой клевой бабе Амана». Может, я ему нравлюсь?
Запись третья.
Этот наглый принц стал делать двусмысленные намеки. Хам. Ответила ему взаимностью. Все было бы хорошо, если бы он не забыл отключить у себя на кровати сигнализацию и на ее звон не прибежал бы весь дворец.
Запись четвертая.
Феанор сделал мне предложение. Какой он классный и какое колечко прикольное подарил. Только зачем оно спрашивает каждый раз пароль, как только я собираюсь его надевать?
Запись пятая.
Я стала женой Куруфинве. Он настоящий мужик. Не то что все остальные нюни. На свадьбе набил рожу брату, сломал пять стульев и это все из-за того, что Финголфин спросил, не пользуюсь ли я хной. Брачная ночь превосходно. Он не забыл отключить сигнализацию.
Запись шестая.
Изобрел какие-то стекла. Сидел целый час и смотрел в них. Говорил, что видит звезды. Странно, начинаю опасаться, чтобы он как-то не вмонтировал их в глаза для лучшего зрения. На окулиста не хватало еще тратиться!
Запись седьмая.
Пошла в бутик и купила откровенное белье. Целый день хожу в нем по дому. Феанор все сидит у себя в бункере. Меня в таком виде увидел Мелькор. Долго восхищался. Давал советы по соблазнению. Некоторые слишком откровенны. Не для нолдорской принцессы. Сказала ему об этом. Он предложил испробовать на практике и почему-то пододвинулся поближе. Тут пришел Феанор и двинул ему по роже…
Запись восьмая.
Наконец-то Феанор меня оценил. Понравилось. Настоящий мужик.
Запись девятая.
Родился Маэдрос.
Запись десятая.
Ходили на пикник. Пели песни Кино и Высоцкого. Не думала , что у мужа такой плохой вкус. Подпевала.
Запись одиннадцатая.
Родился Маглор.
Запись двенадцатая.
Решила сменить мужу одежду с черного на другой. Купила красную футболку. Она оказалась велика.
Запись тринадцатая.
Родился Келегорм. Родился блондином. Феанор почему-то притащил Финголфина и долго тряс его над колыбельной приговаривая «Твоя работа, сволочь?!». Финголфин все повторял «Нет» и муж его отпустил.
Запись четырнадцатая.
Говорила с Феанором , что нужно переделывать потолки- Маэдрос вырос и ему приходится наклоняться. Феанор сказал, что подумает над раствором для уменьшения роста.
Запись пятнадцатая.
Феанор изобрел какую-то штуку и назвал «самогонный аппарат». Сидел с Маэдросом и Маглором в бункере и ставили эксперименты. Оч. волновалась из-за шумов , мата (и сыновья тоже научились- МОЛОДЦЫ! Все в папочку. Материнская радость ) и грохота. Келегорм плакал с сторонке из-за каких то гнид, которые пошли пить без него. Наверное, его друзья не взяли в МакДональдс.
Запись шестнадцатая.
Не знаю, что там муж изобрел, но …
Запись семнадцатая.
Родился Карантир.
Запись восемнадцатая.
Спустилась впервые в бункер. Попросила Феанора изобрести пылесос. Он сказал, что подумает. Купила новое белье- такие кружавчики, такие рюшечки…
Запись девятнадцатая.
Родился Куруфин.
Запись двадцатая.
Феанор спер мой лак для ногтей , который светится в темноте. Просил купить еще два пузырька. Зачем ему?
Запись двадцать первая.
Феанор очень благодарил за лак. Схватил пузырьки и заперся в бункере ставить эксперименты.
Запись двадцать вторая.
Феанор оказывается способен и на такую благодарность. Келегорм подсматривал в глазок. Ничего, мальчик взрослый, пускай учится. Почему-то к нему присоединился Маэдрос. Феанор надавал им щелбанов. Когда к двери приперся Маглор отправила его петь песни Куруфину на ночь. В ответ сын заявил, что младший брат засыпает только под Раммштайн. Долго же я в детскую не заходила. А кто эту новую колыбельную поет?
Запись двадцать третья.
Родились Амрод и Амрас.
Запись двадцать четвертая.
Сказала мужу, что хочу дочку. Он ответил, что в него финансовые проблемы. Оч. огорчилась.



это так- для повышения настроения
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 19:13   #1153
Hannah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 369
Лайки: 0
Пардон, вопрос безотносительно к форме - а где Карантир?
__________________
[size=0,5]"Хороших стихов мало у кого много"
(с) Л.Лагин[/size]
Hannah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 19:19   #1154
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Миледи, на такие дневники вы лучше просто ссылку давайте. А я лично - не воспринимаю.
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 19:25   #1155
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Дагмара- ссылки нет- я сама пишу и не все размещаю...
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru

Последний раз редактировалось Миледи; 28.05.2003 в 19:38.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 21:15   #1156
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
Миледи, прикольно!
А это у тебя единственный или еще есть?
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 21:38   #1157
Гость
 
Сообщений: n/a
Уй, Миледи, какой фик
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 21:47   #1158
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
Hannah, Карантир там есть. См. Запись семнадцатая.

Кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь фанфики про Феанорингов, кроме сказок Эстелин и Эанариона?
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю

Последний раз редактировалось Акантари; 28.05.2003 в 21:51.
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 22:06   #1159
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Пишу кап работу про Феанора. Эллет знает. Когда напишу, скажу ссылку. Этот тоже не дописан. К завтрему- послезавтрему опубликую до конца.
Эллет - выбирайся из Эндора в Мандос с Намо на бруденшафт Я уже укатила. Захвати спец сеть для отловки пробегающих мимо экземпляров
.http://zhurnal.lib.ru/editors/m/miledi/
моя лит страница, гарантировать, что сейчас она работает не могу- так какие-то работы. Если получится у вас зайти- весь раздел Песни- ТОЛКИН
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 22:12   #1160
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Миледи, хорошо!
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 22:24   #1161
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
думаю это Имхо
Естественно, имхо, как же иначе. Имхо, когда голова занята такой проблемой, на любовь меньше времени. А забыться в любви от проблем, мне кажется, эльфам не свойственно, уж очень трепетное у них к этому отношение. Соответственно, нужно очень сильное чувство, чтобы оно стало важнее клятв, долга и т.п. Наверное, так получилось у Келегорма.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Cath получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.05.2003, 23:05   #1162
Ассиди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ассиди
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 257
Лайки: 0
Недавно выдала следующую фразу "Знала бы, кто увлек меня феанорингами вообще и Маэдросом в частности, надавала бы по морде. По наглой рыжей морде..."
__________________
Кто с мечом к нам придет, тот кактусом и подавится
Ассиди вне форума   Ответить с цитированием
Ассиди получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.05.2003, 23:35   #1163
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Запись двадцать первая.
Феанор очень благодарил за лак. Схватил пузырьки и заперся в бункере ставить эксперименты.
Запись двадцать вторая.
Феанор оказывается способен и на такую благодарность. Келегорм подсматривал в глазок. Ничего, мальчик взрослый, пускай учится. Почему-то к нему присоединился Маэдрос. Феанор надавал им щелбанов. Когда к двери приперся Маглор отправила его петь песни Куруфину на ночь. В ответ сын заявил, что младший брат засыпает только под Раммштайн. Долго же я в детскую не заходила. А кто эту новую колыбельную поет?
Запись двадцать третья.
Родились Амрод и Амрас.
Запись двадцать четвертая.
Сказала мужу, что хочу дочку. Он ответил, что в него финансовые проблемы. Оч. огорчилась.
Запись двадцать пятая.
Феанор принес из своего бункера три брюлика. Думала мне подарит. Ничего подобного. Нацепил их себе на голову и пошел к валарам. Пришел и заявил , что Варда их благословила. Показал документ. Подозреваю дешевую фальшивку Мелькора. Промолчала.
Запись двадцать шестая.
При ближайшем рассмотрении , оказалось, что сделал муж свои камни из моего лака, просто в форму залил и засушил. Промолчала.
Запись двадцать седьмая.
Оч. хочется девочку. Отрастила Келегорму волосы и завила бигуди. Такая прелесть. Только почему-то он постоянно вырывался. Одела его в розовое платьице.
Запись двадцать восьмая.
Увы, Келегорм сбежал. Не выдержал химической завивки. Сбежал к Ороме. К чему бы это?…тот подарил ему щенка.
Запись двадцать девятая.
Феанор почему-то сидит весь день в кустах с Карантиром и ловит куриц. Я их что, плохо кормлю? Или им чего-то не хватает? Купила витамины.
Запись тридцатая.
Феанор спер восемь лучших кастрюль на переплавку. Сказал, что будет делать из них шлемы. Видимо у него дефицит с металлом. Пошла к папочке одалживать. Папочка припер три грузовика отборной породы. Феанор на радостях перецеловал водителей.
Запись тридцать первая.
Пока не родила.
Запись тридцать вторая.
Еще не родила…
Запись тридцать третья.
Расхотелось рожать. Тем более, что сейчас проблемы с жильем. Надо же было мужу припереться к своему папочке в шлеме из моей кастрюли с куриными перьями и наставить переплавленный под меч железный мусорный трос к груди брата. Брат оскорбился. Скорее не из-за меча. Он у него тоже был. А из-за того, из чего этот меч сделан. Теперь сослали.
Запись тридцать четвертая.
Муж стоит загородный коттедж. Везде наставил таблички «В форме нос!». Подозреваю, у мужа выработался комплекс из-за того, что Фингол последний раз брякнул, что нос Феанора похож на нос грузина.
Запись тридцать пятая.
Букву «В» стерли. Пришли географы и увидели повсюду таблички «форменос». Так и назвали виллу. Вредные географы, ни дать ни взять , дипломы куплены!…
Запись тридцать шестая.
Муж решил поставить не виллу , а крепость, причем экономил керпич- он ему нужен был для обкладки восьмого слоя стены его нового бункера. Получилось строение довольно глупо. Решила остаться в старой квартире. Сыновья уехали к нему. Ходила по дому три часа и наслаждалась тишиной. Потом надоело наслаждаться и решила поскучать, чем занимаюсь поныне…
Запись тридцать седьмая.
А! Свет выключили! Гадкий Мелькор!
Запись тридцать девятая.
Убили бедняжку Финве. Долго плакала.
Запись сороковая.
Феанору приспичело попереть в Средиземье! Пускай идет. Там нет ни MaxFactor, Loreal вообще о какой косметике речь! В модельных не походишь, а кеды сейчас не модны. Вообще сейчас не модно уезжать отдыхать за границу. Все отдыхают на родине. Лориэн- кем не курорт? Его мамочка туда свалила, и не вернулась. Для прессы выдумали, что умерла от гриппа. Но нам то известно, что эльфы просто так не умираю. Поеду тоже туда. Попросила у Феанора Амрода или Амраса нести чемоданы. Он отказал. Ни и пусть!
Запись сорок первая.
Собрала вещи… все-таки у меня плохое предчувствие. Целый час смотрела вслед. Ничего не пойму. Волнуюсь. Валерьянка не помогла. Ощущение, что больше не увижу Феанора. А жаль! Он так умел быть благодарен……даже с включенной сигнализацией и под старую запись Высоцкого...

вот продолжение, как и обещала.
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 07:15   #1164
Ассиди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ассиди
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 257
Лайки: 0
Прочитала. Поняла, что стебы Никаэль мне нравятся куда больше. Жаль, они короткие. У нее есть дивный стеб про Нэрданэль и Феанора - http://tolkioteka.kulichki.net/Proza1/fea-sin.htm А еще не могу не вспомнить ее же стеб про маленького Феанорчика и его родителей - http://tolkioteka.kulichki.net/Proza1/feanorik.htm Вдохновившись этим, а также одной цивильной юмореской я написала свой вариант монолога замученного сыном-вундеркиндом папы - http://eressea.ru/assidi/finwe.shtml
__________________
Кто с мечом к нам придет, тот кактусом и подавится
Ассиди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 08:54   #1165
Данька
Бывалый участник
 
Аватар для Данька
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: центр
Сообщений: 784
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Акантари
Кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь фанфики про Феанорингов, кроме сказок Эстелин и Эанариона?
Анарэдель
Керменкири, Одна Змея Хольгер
Фирнвен еще Фирнвен
__________________
Феаноринг - это от слова "naro"!
Данька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 19:59   #1166
Alligate
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alligate
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: возле Байкала
Сообщений: 238
Лайки: 0
*возвращенье феаноринга"

Aiya Feanaro!

(мрачно): только не напоминайте мне, что я обещал неделю отсутствовать...

А как сам Профессор относился к Феанору и феанорингам? Вроде бы, с восхищением и осуждением одновременно. И, по-моему, гораздо мягче, чем современные нолфинги и арфинги

Наверное, сыновья в Средиземье были все-таки одиноки. И из-за клятвы, и по морализаторским мотивам: дескать, никто из проклятого рода не оставил потомства, вымер Дом и угас.
Недаром более-менее почетная смерть (от руки Врага) была дарована только Келебримбору, отрекшемуся от отца. Все остальные погибли от руки своих же, погубленные собственным ослеплением Клятвой. Хотя Феанора убил Готмог. Интересно, есть ли здесь высший смысл.

А как вы относитесь к Келебримбору? У меня как-то с детства вбито, что родичей нужно поддерживать в любой ситуации, потому что они родичи Мог бы не участвовать в деяниях отца, не отказываясь от самого отца. Такое впечатление по тексту Сильма, что отказался он от всего Дома.
Ну, осуждать его не буду, каждый решает за себя.
А как он воспринял известие о смерти отца в Дориате? С огорчением, но покорностью судьбе: дескать, сам виноват, на то и напрашивался?
__________________
The striking transparency of the Baikal water has become a legend. In spring the lake is so strikingly blue that no one can divert his eyes from it.
Alligate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 20:44   #1167
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
По тексту Сильма он отрекся от деяний своего папаши, пойду искать цитату
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 22:55   #1168
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Келебримор отрекся, только это вроде даже в Сильме сказано,(перевод Эстель)
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 23:00   #1169
Ассиди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ассиди
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 257
Лайки: 0
Одну цитату я уже нашла: "А Келебримбор, сын Куруфина, отрекся от лихих дел своего отца и остался в Нарготронде..."
__________________
Кто с мечом к нам придет, тот кактусом и подавится
Ассиди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 12:06   #1170
Катя
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 341
Лайки: 0
Она одна и есть. Я сейчас выскажу крамольную мысль. Мне кажется, Профессор Келебримбора, в отличие от современных финродисток (назовем вещи своими именами), не хвалит. Такой вывод я делаю вот из каких двух факторов. Первый. Хуан не оставил Келегорма, а Хуан - персонаж сугубо положительный. Он спас Лютиэн, но вернулся к своему хозяину, и
Цитата:
follwed his horse
И делал это еще весьма долго. Второе. В описании сцены "Исхода", во время ссоры нолдорских принцев, Финрод и Тургон
Цитата:
Не перечили отцам
ИМХО, об этом говорится с похвалой. Поэтому мне кажется, что Келебримбора в Сильме не осуждают, но и не хвалят.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования