Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2013, 17:55   #1441
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
allenna, с днём рождения.

---
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
это детские праздники по мотивам Хоббита, там много всего умилительного
ОГО! Вот это дааа, я бы и сама не отказалась на таком празднике побывать.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Это из-за молнии, мне кажется. Мне тоже очень понравилась эта идея!
Не только, там цвета, их сочетание впечатление производит - на меня.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:06   #1442
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
ОГО! Вот это дааа, я бы и сама не отказалась на таком празднике побывать.
Я как раз подумала, что, возможно, ты используешь эти идеи в своей педагогической практике. Там на сайте написано, как все это можно сделать, и фотографии есть.))
Цитата:
Не только, там цвета, их сочетание впечатление производит - на меня.
На меня тоже. Оно и есть какое-то...предгрозовое.

Ну надо же! Прямо щас Дейдру и довлюбим - темой Дюма.

"В Табу мать моего персонажа изначально играла Джемма Крэйвен. Однажды она сказала нам, что ее роль переходит к Лин Пол. А я был большим поклонником Лин в «Кровных братьях» [Blood Brothers - популярный мюзикл, основанный на новелле «Корсиканские братья» Александра Дюма. Прим. переводчика], когда мне было 17 или 18. Когда моя семья приезжала ко мне в Лондон, мы всегда отправлялись смотреть «Кровных братьев», так как мне очень нравится Лин там. И она была просто восхитительна в роли Миссис Джонсон. Я обычно ждал у служебного входа, чтобы взять у нее автограф и сказать, как фантастично она сыграла. Так что я просто не мог поверить в это…"
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 24.07.2013 в 18:03.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.07.2013, 19:24   #1443
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Я как раз подумала, что, возможно, ты используешь эти идеи в своей педагогической практике. Там на сайте написано, как все это можно сделать, и фотографии есть.))
Дык! Первая мысль и была такая, к тому же я как-то придумывала и проводила у своего маленького приятеля ДР на квазипиратскую тему, так что эта информация не может меня не заинтересовать.
Мохнатые тапочки, гномы в коконах... Прелесть. А ещё лучше всё это подготавливать с предвкушением. )))
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.07.2013, 19:26   #1444
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
"Тебе помочь?"




Нэцтах, это из твоей младшей группы деточка качается на стульчике?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 24.07.2013 в 20:29.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.07.2013, 19:40   #1445
Змейка Рубика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Змейка Рубика
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Лайки: 0
allenna, с днём рождения!

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А почему шлем Гипериона?
у него ушки зайчикаменя Гиперион не особенно впечатлил, страшным был только
момент с быком
 

и мне тоже "Битва Титанов" больше понравилась,хотя не выношу, когда Аида делают злым (поэтому порадовала вторая часть)
а насчет исторической достоверности:
я для себя решила, что "Бессмертные" это не псевдо-античность, а пост-апокалипсис. Отсюда занесенные песком минареты, похожая на дамбу стена и прочие анахронизмы. А боги остались наиболее популярные/незабытые к тому времени, и в таком облике, в каком их сохранила культура перед концом цивилизации
 

такое наверное уже было:



Змейка Рубика вне форума   Ответить с цитированием
Змейка Рубика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.07.2013, 19:49   #1446
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Давно не заходила... Был у вас вот такой арт?

[IMG][/IMG]
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.07.2013, 20:08   #1447
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
allenna, с Днём рождения!
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.07.2013, 20:19   #1448
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Змейка Рубика Посмотреть сообщение
и мне тоже "Битва Титанов" больше понравилась,хотя не выношу, когда Аида делают злым (поэтому порадовала вторая часть)
Хе, у нас тут Нэцтах почитатель Рэйфа Файнса в роли Аида в "Битве Титанов".
*просительно* А ты не знаешь, где можно скачать вторую часть? На рутрэкере «Гнева Титанов» нет. А я очень хочу посмотреть! И как вторую часть фильма, который мне понравился, – и там ведь еще Джонни Белл! Как он тебе там, Баин наш?
Цитата:
а насчет исторической достоверности:
я для себя решила, что "Бессмертные" это не псевдо-античность, а пост-апокалипсис. Отсюда занесенные песком минареты, похожая на дамбу стена и прочие анахронизмы. А боги остались наиболее популярные/незабытые к тому времени, и в таком облике, в каком их сохранила культура перед концом цивилизации
 
Слушай, а ведь правда!!! Может, и так… Были у меня странные подозрения...
Вон, в той же Битве Титанов сделали же некое красивое подобие античного антуража, более-менее приемлемые костюмы у рода человеческого, и прочее… Это, в общем, нетрудно. Я даже со скрипом, но принимаю золотую броню Аполлона, хотя такой торс спрятали – это он…мнэээ…так божественно сияет и ослепляет красотой, плюс символ воинственности.
А в Immortals костюмы какие-то…гротескные, другого слова не подберу – либо невнятные простынки, либо вычурные, вроде головных уборов богов и Гипериона.
Но если это означает, что у режиссера была такая претензия на глубокомыслие, то у меня это вызывает еще большее «фе». Потому, что получилось плохо.
 

Цитата:
такое наверное уже было:
Если хорошее фото повторяется, это только в радость.
Но я помню только первое (и оно мне страшно нравится). А остальных точно не было. А эту пару гифок, где он недовольно в камеру смотрит, я даже и не видела никогда!! Папарацци, наверно, где-то поймали…

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Давно не заходила... Был у вас вот такой арт?
Был, но еще в Первую Эпоху очень давно. Красивый арт! Хотя, мне кажется, не только по иероглифам заметно, что художник - японец.)) Бард-самурай.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 24.07.2013 в 23:07.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:12   #1449
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 334
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ну надо же! Прямо щас Дейдру и довлюбим - темой Дюма.
Ну прямо стратегическая задача номер один - довлюбить Дейдру
Господин Эванс весьма и весьма впечатляет, но про любовь я однозначно отвечу месяца через 2 после выхода второго Хоббита, не раньше
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:15   #1450
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Меня что-то на лирику потянуло.. я вот думаю.. представляю даже, как шикарно и эпично Джексон обставит момент выстрела Барда! Мне кажется это будет в полной тишине. Замедленная сьемка.. вокруг огонь.. Лицо Барда, стрела.. Вот, как Питера нашего Джексона не ругай, а такие моменты он делать умеет. Я в него верю! Это будет незабываемо!

Кстати, а выстрел предполагается во второй части или уже в третьей??
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.07.2013, 22:19   #1451
Змейка Рубика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Змейка Рубика
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Хе, у нас тут Нэцтах почитатель Рэйфа Файнса в роли Аида в "Битве Титанов".
*просительно* А ты не знаешь, где можно скачать вторую часть? На рутрэкере «Гнева Титанов» нет. А я очень хочу посмотреть! И как вторую часть фильма, который мне понравился, – и там ведь еще Джонни Белл! Как он тебе там, Баин наш?
а тут можно давать ссылки на торрент ресурсы?
yify-torrents.com, там обычно в хорошем качестве, но только на английском (с англ. субтитрами). Wrath of the Titans (2012) там есть.
 

я смотрела фильм, когда он вышел в кинотеатрах и про Джонни Белла ничего не знала, так что не помню, какой он там. Кажется типичный сын главгероя

Чтобы закончить с Зевсом - Зевс с щенячьими глазами:




---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Меня что-то на лирику потянуло.. я вот думаю.. представляю даже, как шикарно и эпично Джексон обставит момент выстрела Барда! Мне кажется это будет в полной тишине. Замедленная сьемка.. вокруг огонь..

а мне бы хотелось, чтобы у Барда была своя музыкальная тема, и она бы победно звучала в момент выстрела и после появления выжившего Барда перед горожанами.
Змейка Рубика вне форума   Ответить с цитированием
Змейка Рубика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.07.2013, 00:23   #1452
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Меня что-то на лирику потянуло.. я вот думаю.. представляю даже, как шикарно и эпично Джексон обставит момент выстрела Барда! Мне кажется это будет в полной тишине. Замедленная сьемка.. вокруг огонь.. Лицо Барда, стрела.. Вот, как Питера нашего Джексона не ругай, а такие моменты он делать умеет. Я в него верю! Это будет незабываемо!
Ирен, вот не поспоришь - умеет делать такие "личные" моменты героев Питер наш Джексон, и это обнадеживает.
Цитата:
Кстати, а выстрел предполагается во второй части или уже в третьей??
Определенно это нигде и никем озвучено не было…
Цитата:
Сообщение от Змейка Рубика Посмотреть сообщение

а мне бы хотелось, чтобы у Барда была своя музыкальная тема, и она бы победно звучала в момент выстрела и после появления выжившего Барда перед горожанами.
Вот да!!!!!!
Потому, что после того, как Торина отправили против Азога под тему назгулов, меня стали мучить неотвязные опасения, - что самоцитирование доведет ПиДжея до того, что Барда он выведет против дракона, скажем, под The Bridge of Khazad Dum.
The bridge of khazad dum mp3 скачать бесплатно
А я хочу для Барда собственную музыкальную тему!!! Можно даже две темы (и таблеток от жадности, мне) – одна для выстрела, чтобы в ней звучали сначала опасность и угроза, а потом – победа и ликование. И чтобы победная часть звучала при его появлении перед горожанами (наиважнейший момент - я его жду чуть ли не больше, чем самого выстрела в дракона!). А вторая – лирическая, на тему мечты и "золотых колоколов Дейла". Ну ладно, пусть это всё будут вариации одной и той же музыкальной темы – но она должна быть такая, чтоб до мурашек и печенок пробрало…

(и спасибо за ссылку!)

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Господин Эванс весьма и весьма впечатляет, но про любовь я однозначно отвечу месяца через 2 после выхода второго Хоббита, не раньше
*Уважительно*
Экий у вас, сударыня, обстоятельный подход...

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Змейка Рубика Посмотреть сообщение
Чтобы закончить с Зевсом - Зевс с щенячьими глазами:
Ну, и чуть-чуть в цивильном.

С "зайчиком" Гиперионом.))))
"От-такой парень!"




И с Тесеем.
"Люк, Люк, а вот этот, в шлеме, кто?" - "Генри, в третий раз тебе повторяю - Арес, сын Зевса, бог войны".

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 25.07.2013 в 01:02.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.07.2013, 02:30   #1453
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Скажите, а Генри Кэвил правда такой тупой или просто с лицом повезло?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 09:05   #1454
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Змейка Рубика Посмотреть сообщение
а мне бы хотелось, чтобы у Барда была своя музыкальная тема, и она бы победно звучала в момент выстрела и после появления выжившего Барда перед горожанами.
Музыкальная тема своя будет. Может это будет тема Эсгарота и Барда.. но - будет наверняка.. а вот сам выстрел.. Тут ведь, важно подчеркнуть, что момент, мягко говоря, центровой. По сути - одна из кульминаций всего повествования. А как выделить что-то из повествования, которое все идет на фоне всяческого звука и музыки? По моему - только звенящей тишиной! Я имею в виду только момент выпускания стрелы и ее полета. Ну.. может.. стук сердца Барда и Дракона. Вот это была бы бомба!

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Скажите, а Генри Кэвил правда такой тупой или просто с лицом повезло?
Генри? Мальчик не нужен! Унесите!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.07.2013, 10:55   #1455
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Музыкальная тема своя будет. Может это будет тема Эсгарота и Барда.. но - будет наверняка.. а вот сам выстрел.. Тут ведь, важно подчеркнуть, что момент, мягко говоря, центровой. По сути - одна из кульминаций всего повествования. А как выделить что-то из повествования, которое все идет на фоне всяческого звука и музыки? По моему - только звенящей тишиной! Я имею в виду только момент выпускания стрелы и ее полета. Ну.. может.. стук сердца Барда и Дракона. Вот это была бы бомба!
Вот как мне иногда хочется, чтобы ПиДжей читал форум ХА!
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Скажите, а Генри Кэвил правда такой тупой или просто с лицом повезло?
Про товарища Кэвилла я мало, что знаю - только по их общим интервью с Эвансом. Что по теме древнегреческой мифологии его Эванс просвещал – это правда. А вот лицо у него, сколько ни видела, всегда такое.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.07.2013, 11:14   #1456
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А вот лицо у него, сколько ни видела, всегда такое.
Отсюда, собственно, и вопрос
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.07.2013, 11:39   #1457
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
В ВК были моменты, когда сцены битвы сопровождались не грохотом и лязгом музыки, а вокалом. Но я за то, чтобы было как можно больше новых тем. Постоянное самоцитирование в конце концов надоедает зрителю.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.07.2013, 12:31   #1458
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Потому, что после того, как Торина отправили против Азога под тему назгулов, меня стали мучить неотвязные опасения, - что самоцитирование доведет ПиДжея до того, что Барда он выведет против дракона, скажем, под The Bridge of Khazad Dum.
ИМХО, между так называемой темой назгулов в ВК и "ёлочной" сцене есть вполне определённая связь.
В свете последних обсуждений похожих музыкальных моментов в ВК и Хоббите пошла думать - может ли быть что-нибудь общее у темы выстрела и победы над драконом и "Моста"... На первый взгляд (вздум) - ничего.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:38   #1459
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
В свете последних обсуждений похожих музыкальных моментов в ВК и Хоббите пошла думать - может ли быть что-нибудь общее у темы выстрела и победы над драконом и "Моста"... На первый взгляд (вздум) - ничего.
Ну, как… Сначала мне пришел в голову The Bridge of Khazad Dum, наверно, потому, что и там, и там противостояние жуткой огнедышащей твари, подступающая угроза, опасность. Самая грубая и прямая ассоциация. Хотя в Мории чистой победы не было, Гэндальф вроде бы погибает… Но зато потом под эту же тему, скажем, Арагорн, Леголас и Гимли выскакивают из пиратского корабля навстречу вражескому войску – что, не ждали, гады? И дракон тоже получил отпор, какого совсем не ожидал.
Я такого самоцитирования совсем не хочу и поддерживаю Entwife – это надоедает, и даешь больше музыкальных тем, хороших и разных! Уж кто-кто, а Бард точно заслуживает собственной темы. Но ассоциативный ряд вполне себе был.
Цитата:
ИМХО, между так называемой темой назгулов в ВК и "ёлочной" сцене есть вполне определённая связь.
Зато вот тут я, возможно, туплю - но совсем не понимаю, о чем ты.
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Отсюда, собственно, и вопрос
Скажем так, впечатления «книжного ребенка», как Эванс, он на меня не произвел…

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

Вот такие его фото люблю! "Канон без грима".



---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------




---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

На тему грядущего The Crow. Красиво...))



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 25.07.2013 в 13:40.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.07.2013, 15:08   #1460
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
и там, и там противостояние жуткой огнедышащей твари
Причём, противостояние героя жуткой твари в одиночку.

Цитата:
Самая грубая и прямая ассоциация.
Да, вот это меня и смущает.

Цитата:
под эту же тему, скажем, Арагорн, Леголас и Гимли выскакивают из пиратского корабля навстречу вражескому войску – что, не ждали, гады?
А ещё где-нибудь эта тема звучит?

Цитата:
И дракон тоже получил отпор, какого совсем не ожидал.
Да, этот нюанс мне тоже пришёл на ум - неожиданность, когда вроде бы у злых сил победа в кармане - и тут очередное препятствие... Интересно.

Цитата:
Я такого самоцитирования совсем не хочу и поддерживаю Entwife – это надоедает, и даешь больше музыкальных тем, хороших и разных! Уж кто-кто, а Бард точно заслуживает собственной темы.
Согласна про Барда.
Но насчёт самоцитирования - если автор хочет донести до зрителя некую общность моментов, мне думается, уместно и оправдано использовать одинаковые музыкальные темы. Вопрос в том, не подгоняем ли мы собственный обоснуй под их использование, находя общее там, где оно не задумывалось.

Цитата:
Зато вот тут я, возможно, туплю - но совсем не понимаю, о чем ты.
Если тебя интересует моё мнение - то оно тут и тут.
Если известная мне дискуссия целиком, то она начинается тут, продолжается тут и тут, а потом выходит на новый, очень интересный виток о других музыкальных фрагментах.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 25.07.2013 в 15:29.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.07.2013, 15:27   #1461
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Я очень рассчитываю, что Даг Адамс и про музыку к "Хоббиту" напишет такую же замечательную книгу. Вот там и проверим, насколько мы поняли замысел автора.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.07.2013, 15:29   #1462
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Причём, противостояние героя жуткой твари в одиночку.
Точно! Отступать некуда, позади Москва. Ты не пройдешь!(с) А помочь уже никто не может, все остальные - только беспомощные наблюдатели.
Цитата:
А ещё где-нибудь эта тема звучит?
Да вот пытаюсь вспомнить…
Цитата:
Но насчёт самоцитирования - если автор хочет донести до зрителя некую общность моментов, мне думается, уместно и оправдано использовать одинаковые музыкальные темы. Вопрос в том, не подгоням ли мы собственный обоснуй под их использование, находя общее там, где оно не задумывалось.
Стоп-стоп, я тут не поняла. Ты же сама только что сказала, что, по-твоему, одна и та же тема используется, чтобы обозначить общность моментов. Почему же ты говоришь, что мы подгоняем собственный обоснуй? Либо ты себе противоречишь, либо я чего-то не поняла. Или ты имеешь в виду то, что мы делаем сейчас? Предполагаем, где в Хоббите теоретически может быть использована какая-то тема из ВК, а, чтобы обосновать это, ищем общее в эпизодах?
Цитата:
Если тебя интересует моё мнение - то оно тут.
Меня хронически интересует твое мнение.
Прочитала, теперь понятно.))
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 15:34   #1463
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
А ещё я думаю, что и у Чёрной Стрелы вполне может быть собственная тема.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.07.2013, 15:36   #1464
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ты же сама только что сказала, что, по-твоему, одна и та же тема используется, чтобы обозначить общность моментов. Почему же ты говоришь, что мы подгоняем собственный обоснуй?
В том и дело, что "по-моему". Это я (правда, не только я) так думаю, что в нападении назгулов на Амон Сул и выходе Торина против Азога есть нечто общее, а думает ли так Питер Джексон - не знаю. Мб, он по какой-то другой причине использовал одинаковые музыкальные фрагменты. Но, на мой взгляд, логично, что если музыка похожа (или одна и та же), значит, и посыл какой-то общий должен быть.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 25.07.2013 в 17:30.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 15:50   #1465
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А ещё я думаю, что и у Чёрной Стрелы вполне может быть собственная тема.
Entwife, что ты наделала?! Теперь я буду хотеть еще и тему Черной Стрелы. Таблеток от жадности мне, побольше…
И если у Барда будет достойная и впечатляющая музыкальная тема (а еще лучше - несколько), то вот это буду я

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 25.07.2013 в 15:52.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.07.2013, 17:02   #1466
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Нэцтах, Змейка Рубика, Партизаночка, спасибо за поздравления
Прочитала ту недавно, что Люк отказался от роли у Николаса Рефна в Only Gog Forgives ради съемок у Джексона. Рефн потом Гослинга позвал, с которым уже в Drive работал.

И вот такой твит про съемки "Дракулы".
#DRACULA will be shot on 35mm film, (anamorphic), by John Schwartzman ACE, and it's going to be absolutely gorgeous!!
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.07.2013, 17:29   #1467
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Надо посмотреть этот фильм. Почитала описание - вот радует меня, что Люку такие разные роли предлагают, не влипает он ни в какой типаж...
Only God forgives

И правильно сделал, что отказался. И без всяких сомнений, я думаю - он столько раз говорил, как счастлив работать в Хоббите с Джексоном и как много для него это значит, и что осознает уникальность этого проекта и этого шанса...в общем, очень много всяких хороших слов.

Он еще так мило сказал в интервью:
"Я нахожусь сейчас в середине нигде в Новой Зеландии, так что это здорово, что я весь в этом маленьком мирке с Питером Джексоном и гномами."
(Оригинала я не видела, интересно, как он там это сказал? "In the middle of nowhere?"

А вот про съемки "Дракулы" я не поняла ничего...это технические примочки какие-то?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:45   #1468
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Помнится, этот фильм забукали в Каннах, да и критика на него убойная. Про съемки - снимать будут на 35миллиметровую пленку, и определились с оператором. John Schwartzman - IMDb
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:59   #1469
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Помнится, этот фильм забукали в Каннах, да и критика на него убойная. Про съемки - снимать будут на 35миллиметровую пленку, и определились с оператором. John Schwartzman - IMDb
Значит, тем более хорошо, что отказался!
Но, на самом деле, мне это еще ни о чем не говорит. Мало ли, кто там что сказал. Отзывы почитала, так смешно, - делятся четко на три группы: «А вот в Каннах сказали…», «Да ничего там не понимают, в ваших Каннах!» «А давайте думать сами, без Каннов.»

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.07.2013, 18:10   #1470
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 334
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

*Вовзвращаясь к теме "довлюбить Дейдру"*
А есть еще подобные фото со шпагой в руке? Это же мой личный крышеснос
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования