Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2013, 06:15   #181
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
По просьбе трудящихсядобавила информацию по сериалам в первый пост. Кратко, странно, но пускай хоть так будет хотя бы.
Со своей стороны могу сказать, что из всех трекковских сериалов мне нравятся...все Кроме, пожалуй, ДС9, но не потому, что он плохой, а просто не смогла пока заставить его как следует посмотреть, только пару серий, но вот дальше как-то не идет. Что-то в нем есть такое, чего нет в других сериалах Трека. Хорошо это или плохо- не знаю, но не очень привычно, это да. Вкусовщина, короче
Мой рейтинг: ТОС, "Вояджер", "Энтерпрайз", ТНГ.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.05.2013, 07:45   #182
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
У меня такой же рейтинг, но ТНГ для меня тоска и уныние (зачем они таскают за собой тыщу человек да еще с детьми?). А ДС9 последние 2 сезона стал лучше, хотя до этого надо посмотреть 5. Ну и их капитан какое—то недоразумение.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 08:06   #183
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Согласна про ТНГ, но есть там и удачные серии Причем они как-то умело распиханы по всем сезонам. Но, честно говоря, прямо вот все серии я и не смотрела Три четверти только.
Про ДС9 верю, мне тоже говорили, что под конец он лучше стал, но как-то с самого начала не пошел. Не оставляю надежд все же одолеть его. И да, там капитан сразу малость отпугивает И не только он.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 09:00   #184
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Ой, с ДС9 полностью солидарна, не знаю, что там под конец, может у народа просто эффект привыкания начинался, а я еле одолела первый сезон, и просто закрыла эту муть.

А ТНГ у меня второй по рейтингу после ТОСа, сама не ожидала. В детстве не нравился, а тут прям залпом посмотрела все сезоны, конечно, там бывали серии не очень, но общая атмосфера и дух сериала очень затягивают. Очень он трековский такой.

Следующим идёт Вояджер: посмотрела с удовольствием, заодно поняла, что скучала по вулканцам, которых практически нет в ТНГ.

А дальше Энтерпрайз. Я даже не знаю, когда его смотреть: до остального трека или после. Потому что в первом случае многие вещи будут в новинку, но скомканы, а где-то и проспойлерят будущий сюжет, а во втором случае окажется сплошным повторением. Просто не понимаю, почему сценаристы не решились писать что-то новое, хотя потом, когда начался сезон с основной аркой, мне очень понравилось. Да и Скотта Бакулу я очень люблю после "Квантового скачка", и сам актёр в одном из интервью сказал, что согласился играть в «Энтерпрайзе» потому, что считает его продолжением истории Сэма Беккета.
И очень жаль, что сериал закрыли, так не хватает чего-то по-настоящему космического)))
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:11   #185
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Но, честно говоря, прямо вот все серии я и не смотрела Три четверти только.
Я посмотрела все, чисто науки ради

Цитата:
Про ДС9 верю, мне тоже говорили, что под конец он лучше стал, но как-то с самого начала не пошел. Не оставляю надежд все же одолеть его. И да, там капитан сразу малость отпугивает И не только он.
Под конец он стал бодрее, но капитан все равно не перестал раздражать. Там все унылы и у всех какая-то личная драма.

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
И очень жаль, что сериал закрыли, так не хватает чего-то по-настоящему космического)))
Энтерпрайз неплох, да, кроме последней серии. Ей же богу, лучше бы они остановились на предпоследней, потому что последняя - верх идиотизма и попирание логики. Зачем было пихать туда персонажей ТНГ, в чем был замысел этой серии, я не поняла.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Кстати, капитан Пикар и капитан Кирк странным образом даже встретились. В полнометражке " Поколения" ( 1994 год). Впрочем, там и Скотти в ТНГ ( так сокращенно называют сериал " Новое поколение") случайным образом пробегал. И Маккой( в пилотной серии).
Еще в 5-м сезоне есть двойная серия про Спока и Сарека (там как раз про то, как Спок сбежал послом на Ромул).
А 7-я полнометражка ужасна, как и последняя серия Энтерпрайза. Типа, давайте мы сведем вместе двух капитанов и пусть капитан К какбэ уступит место новому капитану П. Тьху!

Цитата:
И там есть серия про трибблов.
Это там единстенная приличная серия! И то потому, что они удачно вписали новых персонажей в старую ТОСовскую серию
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:44   #186
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
Зачем было пихать туда персонажей ТНГ, в чем был замысел этой серии, я не поняла.
Это была серия, скорее, посвящённая героям ТНГ, а если учесть, что Энт я смотрела раньше, то в тот момент вообще ничего не поняла))
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 00:48   #187
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
О, точно, я же забыла про Спока в ТНГ! Это ж надо же!
Да , про последнюю серию Энтерпрайза я предпочитаю думать, что ее и не было. Так же, похоже, предпочитают думать и актеры, сыгравшие в "Энтепрайзе". По крайней мере, на последнем Федконе они неоднократно про это говорили. Это ж надо же было такое снять... надо забыть как страшный сон.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 00:53   #188
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Да , про последнюю серию Энтерпрайза я предпочитаю думать, что ее и не было. Так же, похоже, предпочитают думать и актеры, сыгравшие в "Энтепрайзе". По крайней мере, на последнем Федконе они неоднократно про это говорили. Это ж надо же было такое снять... надо забыть как страшный сон.
Я тоже для себя решила, что сериал закончился на предпоследней серии (и она вполне выглядит как последняя, можно ничего больше не добавлять).
Оказывается, я неоригинальна
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 01:24   #189
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Остается только догадываться, с какого бодуна сценаристам вообще эта серия явилась. Если только для того, чтобы про ТНГ никто не забыл.
Да, ТНГ я намереваюсь досмотреть полностью ( а то мне из последнего сезона вечно последняя серия попадается зачем-то), уже и все ДВД лицензионные закупила как законопослушный треккер, а все времени нет и нет. Но если вдруг случайно где вижу серию, то смотрю от и до. Хотя, помнится, первый раз мне серия ТНГ попалась в далеком 1995 году в Чехии. И первое впечатление было какое-то странное...народ сидел всю серию за столом и трындел про проблемы Оказалось потом, что то ли режиссером, то ли сценаристом этой серии был сын Нимоя. Впрочем, при втором просмотре значительно позже мне эта серия понравилась
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 22:27   #190
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это если предполагать у создателей перезапущенного СтарТрека логику, но где они а где логика
Тоже верно. Но тогда сложно очень обсуждать что-то, если учитывать что у них с логикой все очень просто. Ее просто нет.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
то чего он на Хан Ньен Сингха совсем не похож?
Ну он там не одинок в своей непохожести. Взять хоть Скотти, как один из самых вопиющих персонажей по части похожести на предшественников из ТОС.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Впрочем, и Монтальбан вовсе даже мексиканец, а не индиец, но поскольку фильма европоцентричная, то белые люди разницы не понимают.
Да уж, после Гойко Митича - главного индейца всех времен и народов, уже Монтальбан за индийца сойдет. Тем более за генетически модифицированного индийца будущего.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В общем, странно все это и надо бы пересмотреть
Вдруг поможет.
С этим фильмом так. Чем больше пересматриваешь, тем больше непоняток.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты сейчас про что?
Про начало фильма?
Да там же и в конце он на Землю перекинулся.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Возможно, это один из побочных эффектов "сверхлюдей" - свойство чуть что впадать в дикую ярость.
Эксперименты-то евгенические прикрыли, насколько нам известно.
Ведь крайне сложно в сбалансированной системе что-то сильно улучшить, чтоб в другом месте не поломалось.
Ну вполне возможно. В ТОС говорили что у "сверхлюдей" были "сверхамбиции". Похоже что система и правда была не сильно сбалансирована. Хотя конечно в том же ТОС еще не было насчет того что эти сверхлюди еще и без воздуха способны жить. Или Хан-К врал просто на этот счет или это какой-то баг.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

Я люблю: ТОС, Вояджер, Энтерпрайз.
ТНГ уже так-сяк, там где много Пикара и говорильни - смотреть сложно, но есть там и хорошие серии (но много голодека).
ДС9 как-то не пошел. Простите меня любители ференги и прочих обитателей базы, но я не оценила. Доктор там симпатичный, вот что я из просмотренных нескольких серий вынесла.

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Энтерпрайз неплох, да, кроме последней серии. Ей же богу, лучше бы они остановились на предпоследней, потому что последняя - верх идиотизма и попирание логики. Зачем было пихать туда персонажей ТНГ, в чем был замысел этой серии, я не поняла.
ППКС!
Ужаснейшая серия. И персонажи ТНГ с их дурацким голодеком - жутко бесят. Уж лучше было бы эту серию вообще не снимать.
Вообще, когда персонажи ТНГ в "Звездный путь: Поколения" пересеклись с ТОСовскими персонажами, тоже было ужасающее зрелище, я согласна.
Я после этого видимо к ТНГ и прониклась определенной неприязнью, которую перебороть сложно. Особенно к "молодому" капитану Пикару.

PS думаю что наверное если про последовательность просмотра говорить, то лучше смотреть в той же последовательности, в которой снималось, т.е. надо "Энтерпрайз" смотреть в последнюю очередь. Несмотря на то что хронологически он раньше ТОС был.

Последний раз редактировалось Airis; 02.06.2013 в 22:36.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 23:34   #191
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
не было насчет того что эти сверхлюди еще и без воздуха способны жить
А зачем людям, находящимся в криокамерах с автономной системой жизнеобеспечения, воздух, подаваемый на Энтерпрайз?

Цитата:
Взять хоть Скотти, как один из самых вопиющих персонажей по части похожести на предшественников из ТОС.
Почему такие претензии к Скотти? Там все внешне не похожи: ни Спок-Куинто, ни Ухура-Салдана и т.д.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 23:50   #192
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
А зачем людям, находящимся в криокамерах с автономной системой жизнеобеспечения, воздух, подаваемый на Энтерпрайз?
Ну там речь шла не о людях в криокамерах, а конкретно о Хане.
Он впрямую Кирку сказал что мол ему лично воздух не нужен, он обойдется, а команда Энтерпрайза умрет. Ну он не дословно так сказал, но общий смысл был такой.
Но может быть он врал конечно, потому что странно.

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Почему такие претензии к Скотти? Там все внешне не похожи: ни Спок-Куинто, ни Ухура-Салдана и т.д.
Ну там конечно все непохожи. Но Скотти - особенно. Ухура и Спок хотя бы того же цвета волос Я не ценитель акцентов, но говорят новый Скотти и под шотландца заделался неубедительно.
Вот пьет он - это правильно.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 23:51   #193
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Вообще, когда персонажи ТНГ в "Звездный путь: Поколения" пересеклись с ТОСовскими персонажами, тоже было ужасающее зрелище, я согласна.
Я после этого видимо к ТНГ и прониклась определенной неприязнью, которую перебороть сложно. Особенно к "молодому" капитану Пикару.
В ТНГ самым бесячим был Уэсли Крашер
С персонажами ТОСа у них одна серия приличная, которая со Споком и очередной женой-блондинкой его папы.
Вот, кстати, жалко они убрали этот феномен в новых фильмах - Сарек предпочитал блондинок
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2013, 23:59   #194
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
В ТНГ самым бесячим был Уэсли Крашер
С персонажами ТОСа у них одна серия приличная, которая со Споком и очередной женой-блондинкой его папы.
Вот, кстати, жалко они убрали этот феномен в новых фильмах - Сарек предпочитал блондинок
Так вроде эта жена-блондинка и была мамой Спока. Разве нет?
<upd> Или это про серию ТНГ где Сарек появляется? Грустная серия, вообще-то. Мне как-то было очень не по себе видеть то, что там из Сарека сделали. Вообще осталось от ТНГ ощущение, что они любят "опускать" народ из других сериалов.

Уэсли Крашер конечно для многих был как красная тряпка. Меня он не бесил совершенно, но знаю что многие плевались жутко и прекрасно понимаю, почему Странный такой персонаж.
Кстати в "теории большого взрыва" хорошо так появляется повзрослевший "Уэсли" в роли самого себя. Милый такой.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 00:26   #195
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
Он впрямую Кирку сказал что мол ему лично воздух не нужен
Airis, я помню, что он это сказал. И там не было фразы "мне лично", под "нам" он как раз говорил о людях на Энтерпрайзе, и своим вопросом я ответила на то, что он имел ввиду под этой фразой.
Так что он не подразумевал, что может выжить без воздуха в вакууме)

Чехов-Ельчин другого цвета волос))) А Скотти в оригинале я не слышала) Это я все еще нашего главинженера защищаю)

Цитата:
Сообщение от Joy
В ТНГ самым бесячим был Уэсли Крашер
Такое воплощение вундеркинда-подростка далёкого светлого будущего со своими идеалами, мечтами) Но даже там, в конечном итоге, места ему не нашлось(
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 01:47   #196
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
А интересно, кстати, как Кан собирался отключать кислород? Да и вообще как-то не очень умно было с его стороны угрожать отключением кислорода, когда криокамеры находятся на борту "Энтерпрайза". Мало ли, может, там уже не криокамеры с автономной системой, а уже неизвестно что. Может, там Маккой уже наэкспериментировался Хан же этого наверняка не знает. Мало л, то произошло, пока он драматично летел с Кирком к кораблю Маркуса.

Скотти- самый альтернативный из всех альтернативных персонажей нового Стар Трека. Он не хуже, он просто совсем другой Только пьет как старый Скотти А вот Маккой, кстати, что-то не пьет, и это подозрительно А Чехова в ТОС на этом этапе еще вообще не было. Так что, возможно, он еще и сменит прическу
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 08:57   #197
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Он собрался стрелять по мостику (кто-то уже экрану смотрел, могут точно их диалог воспроизвести).
Цитата:
Может, там Маккой уже наэкспериментировался Хан же этого наверняка не знает.
О, согласна, что он должен был просчитывать такой вариант, но сценаристы решили, что не думал он об этом (опростоволосился же с ракетами, в которых капсул не оказалось).

Цитата:
Чехова в ТОС на этом этапе еще вообще не было. Так что, возможно, он еще и сменит прическу
Ага, не было, но в "Гневе Хана" Хана узнал ))) так что в альтернативной вселенной есть вероятность, что он пришёл на Энтерпрайз раньше, в конце концов, Пайка в ТОСе в таком варианте тоже не было)))) Его можно считать самым непохожим))))
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:19   #198
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Ну он там не одинок в своей непохожести. Взять хоть Скотти, как один из самых вопиющих персонажей по части похожести на предшественников из ТОС.
Ну все остальные расу-то не меняли

Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Да уж, после Гойко Митича - главного индейца всех времен и народов, уже Монтальбан за индийца сойдет. Тем более за генетически модифицированного индийца будущего.
угу.

Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Да там же и в конце он на Землю перекинулся.
Ну в конце понятно, он помчался за обидевшим его командиром Энтерпрайза. А что он в начале делал на Земле (в смысли, какие планы) - непонятно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.06.2013, 19:46   #199
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
просто оставлю это тут)
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.06.2013, 21:08   #200
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Так вроде эта жена-блондинка и была мамой Спока. Разве нет?
В ТНГ эта уже была вторая жена-блондинка.

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Такое воплощение вундеркинда-подростка далёкого светлого будущего со своими идеалами, мечтами) Но даже там, в конечном итоге, места ему не нашлось(
Не-не-не, я ничего не имею против "вундеркинда-подростка далёкого светлого будущего со своими идеалами, мечтами". Уэсли Крашер бесил не поэтому.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.06.2013, 21:27   #201
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
просто оставлю это тут)
зачОт
сцена заиграла новыми красками )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:46   #202
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Airis, я помню, что он это сказал. И там не было фразы "мне лично", под "нам" он как раз говорил о людях на Энтерпрайзе, и своим вопросом я ответила на то, что он имел ввиду под этой фразой.
Так что он не подразумевал, что может выжить без воздуха в вакууме)
А! Ну тогда хорошо. А то я уже испугалась что Хану какие-то новые свойства придумали.

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Чехов-Ельчин другого цвета волос))) А Скотти в оригинале я не слышала) Это я все еще нашего главинженера защищаю)
Ну не настолько уж у Ельчина и другой цвет волос. Со временем волосы темнеют так что нормально.

Цитата:
Сообщение от Danainn Посмотреть сообщение
Такое воплощение вундеркинда-подростка далёкого светлого будущего со своими идеалами, мечтами) Но даже там, в конечном итоге, места ему не нашлось(
Ну да. Такой персонаж "для подростков".
Вот как седьмая из девяти была персонажем "для мужчин".
Подобные очевидные ходы раздражение у народа и вызывают.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
В ТНГ эта уже была вторая жена-блондинка.
Ну да. Я не сразу поняла что речь про ТНГ. Эх, Сарек, какой был мужчина!!! Просто Ах!

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну все остальные расу-то не меняли
и то верно.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну в конце понятно, он помчался за обидевшим его командиром Энтерпрайза. А что он в начале делал на Земле (в смысли, какие планы) - непонятно.
Ну да. Но разумнее было бы как раз куда-нибудь драпануть под шумок. Кстати говоря, чего ему было на Землю телепортироваться в конце, когда он уже Энтерпрайз практически уничтожил и на Земле точно не было его командира (тот был в морге). Мог бы куда угодно прыгнуть, ищи - свищи.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Airis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.06.2013, 00:12   #203
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Цитата:
Вот как седьмая из девяти была персонажем "для мужчин".
Подобные очевидные ходы раздражение у народа и вызывают.
Седьмая не только формами брала )))) она многим и девочкам нравится )))) но по первому параметру с ней бы еще Т' Пол потягалась))))
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:11   #204
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Пересматриваю сейчас ТОС, какой же это зоопарк и цирк с конями разом. Какие претензи и можно предъявлять новому Треку вообще?



Кстати, мою любимую строчку Джима Керка из Into darkness: "Боунс, отставь метафоры. Это приказ". Проинзносит Спок в Shore Leave
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:25   #205
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Да там еще есть несколько фраз именно из серий ТОС. Надо пересмотреть, из каких именно.
Претензии к новому фильма не в плане логического построения или мышления персонажей( у меня-то как раз к этому претензий нет), а вот бы еще пафоса чуток поменьше( или как-то его разбавить) и Спока с Ухурой как-нибудь... вот даже не знаю, не убрать, конечно, а как-то их отношения не такими нарочитымит сделать, и все было бы в порядке.
Меня-то как раз новый фильм более чем устраивает.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.06.2013, 19:11   #206
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение

Претензии к новому фильма не в плане логического построения или мышления персонажей( у меня-то как раз к этому претензий нет), а вот бы еще пафоса чуток поменьше( или как-то его разбавить) и Спока с Ухурой как-нибудь... вот даже не знаю, не убрать, конечно, а как-то их отношения не такими нарочитымит сделать, и все было бы в порядке.
Меня-то как раз новый фильм более чем устраивает.
Да ладно, пафос в Треке как раз очень удачно разбавляют Скотти с Капитаном. И если вспомнить кол-во пафоса в ТОСовских полнометражках, то все как раз ок. Там пафоса только в фильме про китов не было.

Линия Спок/Ухура не слишком проработанная, согласна, но что поделаешь))

Кстати, вот сейчас смотрю ТОС и понимаю, почему гораздо лучше, что в новом Треке в реактор лезет Джим. Спок это сделал повинуясь логике и чувству долга, а Джим по большой любви.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 19:33   #207
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Да полнометражки, конечно, никогда эталоном не считались. Неудачные, прямо скажем, полнометражки основном. Про китов фильм явно был снят на волне борьбы за экологию. Кстати, его, то есть фильм, даже в тогдашний СССР привозили, премьеру устраивали, актеры приезжали.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.06.2013, 20:00   #208
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Кстати, его, то есть фильм, даже в тогдашний СССР привозили, премьеру устраивали, актеры приезжали.
Вот надо же))

Ну я только ТОСовские смотрела и то не все Последний мой просмотренный как раз про китов. И первая полнометражка - это конечно *фейспалм*, впрочем мне тамошня униформа понравилась, дизайн которой частично скопировали в "Во тьму" (до чего дурацкое название все-таки) и очень красивый финал, в остальном - тоска зеленая. Ну Гнев Хана - это Гнев Хана, а в Поисках Спока - в целом милый, но блин Дэвида жалко.

Кстати, я размышляла что может быть в следующем Новом Треке. И вот мои больные фантазии:
Если я права, то пятилетную миссию, в которую они с такой радостью усвистали, нам не покажут или покажут, но в прологе или флешбеками, после окончания которой, Джим будет продолжать нести службу на Энтрепрайзе постепенно задаваясь вопросом, а не слишком ли большую цену он платит за все это? Сюда можно вставить сцены с грустным Джимом, полирующим свою медаль за храбрость в медицинском бренди, который будет ему приносить сердоболный Боунс. Кэрол Маркус, после того как их отношения с Джимом завершатся знамо чем, разочаруется в ЗФ и пойдет работать на проект "Дженезис". У Спока случится Пон-фарр (Гы-гы) после чего он окончательно разругается с Ухурой и решит пройти процедуру Колинара. Ухура примет назначение на базу ЗФ подальше от Земли. Скотти так и будет пить со своим артишоком, Сулу станет страшим помощником при Кирке, а у Чехова появиться подружка (че бы не?), а Боунс будет просто Боунсом.
И в этот момент прилетят киты И конечно наш эХкипаж соберется вместе снова, потому что кто как не они

А в финале Джим пошлет ЗФ и отправиться на ферму в Айову - растить сына.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.06.2013, 20:05   #209
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Может, не киты прилетят, а какие другие животные...от, например, котеги!!! Мы же не знаем судьбу котегов в будущем. То есть, знамем по ТНГ, что кошечки во времена ТНГ были. А были ли они во времена ТОС? Может, и их порушил в свое время злобный Неро? И будет спасение котегов...сначала прилетит зонд с громгласным " Мяуууу!", ну а потом экипаж "Энтерпрайза" вновь соберется вместе и давай котиков спасать
А у Чехова подружку будут звать Ирина Галлиулина Ибо из ТОС. И вот мне все же интересно, решится ли Джей Джей на то, что долго решался Роденберри и таки не решился: устроить Маккою дочку Джоанну?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.06.2013, 20:21   #210
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Может, не киты прилетят, а какие другие животные...от, например, котеги!!! Мы же не знаем судьбу котегов в будущем. То есть, знамем по ТНГ, что кошечки во времена ТНГ были. А были ли они во времена ТОС? Может, и их порушил в свое время злобный Неро? И будет спасение котегов...сначала прилетит зонд с громгласным " Мяуууу!", ну а потом экипаж "Энтерпрайза" вновь соберется вместе и давай котиков спасать
А у Чехова подружку будут звать Ирина Галлиулина Ибо из ТОС. И вот мне все же интересно, решится ли Джей Джей на то, что долго решался Роденберри и таки не решился: устроить Маккою дочку Джоанну?
Не-не, только киты, только хардкор

О! А Маккоева дочка как раз кстати может прийтись И вообще у них с женскими характерами беда, Джей-Джей замылил сестру Чаппел и старшину Дженис, ну про Дженис понятно почему, было бы трудно объяснить, почему Джим девицу, котрая сама готова, игнорит, хотя вот опять же в новом Треке он спит исключительно с инопланетными девицами, может вот поэтому
Нашла гифочки с любимой цитатой))


__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования