Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2015, 09:27   #2161
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 549
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Не о теории актёрского заговора речь, а о доверии режиссёра к актёрам. Да, Пи Джей не знал, что делать с безумием Торина, но доверял актёру настолько, что отдал ему на откуп эту арку. Ричард это ценит, с мнением режиссёра считается, а посему говорит: "Pete’s entrusted me with the role, I’ve got my interpretation of the character, and they’ve gotta meet somewhere in the middle". То есть своё видение персонажа актёр фактически пытался впихнуть невпихуемым в сценаристско-режисерскую концепцию, и ему это удалось.
Это вы просто через своё умонастроение интервью пропустили. Я там никакого посыла о том, что актёр пытался что-то "впихнуть" (и как только Джексон не уследил?) в режиссёрское видение фильма , не вижу вовсе. Как уже выше было много раз верно подмечено - режиссёрская концепция Джексона в том и состоит, чтобы делать кино всем вместе. Но это же не значит, что Армитидж своего Торина сам с нуля придумал, концепцию персонажа разработал и сцены для него в "ужасный" джексоновский сценарий втихаря вписывал. Он эту сцену отыграл, как актёр действующий в рамках персонажа прописанного сценаристами - и если бы Армитидж ничего не придумал, Джексон сам бы чего-нибудь в итоге сообразил.
И само-собой я не вижу ничего ужасного в самом сценарии - внутри всех трёх фильмов всё понятно и взаимосвязано, общая концепция ясна более чем; персонажи прописаны, их истории завершены (опять таки в рамках режиссёрской концепции - а не в рамках восприятия зрителя, чьи ожидания не оправдались). У меня нет какого-то бешеного восторга от фильма, я не собираюсь вещать о гениальности и непогрешимости Джексона и Ко и выгораживать сценаристов - я просто честно говорю (как и все здесь присутствующие) о своём восприятии фильма. Но именно по этой причине, по мнению умных, интеллигентных и широкомыслящих ценителей настоящего искусства и разоблачителей ширпотреба и банальщины, я, видимо, обязательно должен записаться в "целевую аудиторию", любящую попкорновые блокбастеры, ничего не понимающую в Толкине и начисто лишённую критического мышления и вкуса.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.01.2015, 09:34   #2162
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
в тех же допах кто то из актеров говорил вроде, что Питер -по сути большой ребенок, вся разница, что набор игрушек у него с возрастом поменялся)))
мне его подход, его неистощимая фантазия (придумывает кучу всего, если уж орки -так чтобы везде разные, например, чтоб ничего не повторялось- хотя вот кто это особо может потом заметить и оценить? ну единицы), заточенность под подробности, о которых я например бы вообще не подумала -все это мне глубоко симпатично, но я все же отдаю дань восхищения и его команде -не каждый может работать в таком темпе, выдавать на гора столько идей "по заказу" режиссера, сворачивать уже подтвержденные образы в трубку и опять с радостью и энтузиазмом начинать с нуля, потому что вот пришел утром Питер и решил -а я че то передумал, все должно быть не так!... я бы убилась просто, реально))))) (оффтоп конечно но я как то работала в подобном темпе и с таким вот примерно руководителем-дык я сбежала, поджав хвост)))))ну это реально трудно, быть всегда на коне и не сорваться и не завизжать-да е мое, вчера же решили, что будет все так, опять что ли все менять?!)
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2015, 11:39   #2163
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,965
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ты опять ставишь процесс впереди результата. Неважно насколько хорош-креативен-нов процесс, если он не дает результата. В данном случае речь идет о том, что из недостатков фильма явно торчат уши процесса, которые совершенно закономерно привел к этим недостаткам. Был бы суммарный результат другого стиля работы над фильмом лучше или хуже - неизвестно, но тех нестыковок и неувязок которые получились в фильме, который у нас есть, не было бы.
Вы снова неверно истолковали мой пост:-) Я не ставлю процесс выше полученного результата, я говорю, что в данном случае Джексон избрал своеобразную технику съемки (в принципе не новую для кинематографа) и сцена получилась. Раз она получилась хорошей в результате, - значит и выбранный подход, процесс здесь был хорошим (уже вне зависимости от вашего личного к такому подходу отношения). Результат в этой сцене получился на славу – значит и процесс был подходящим. Лишь в данном случае, конечно же. (а то ведь иногда выдающиеся хорошие достижения достигаются совершенно ужасными методами). Поймите: я не делаю выводы о результате, исходя из знаний о процессе. Я делаю (свои) выводы (для себя) о качестве процесса, исходя из увиденного и оцененного мной результата, а не наоборот. И я не ставлю что-то в итоге впереди чего-то – для меня в данном фильме это равноценно. Потому что результат я считаю удавшимся. Хотя обыкновенно результат конечно первостепенен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.01.2015, 14:27   #2164
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Все эти 13 гномов-индивидов, их создание, их персоны, подбор актеров и их финальный облик. Это все Пиджей. Да, идеи насчет кучи трюков - тоже он.
Подбор не только актеров - там и музыка, и арт-дирекция, короче весь антураж, который в фильме, он сначала был у ПиДжея в голове, а потом он с помощью живых людей, ответственных каждый за свое, претворил это в жизнь.

Создание мира и героев - в этом ПиДЖей силен, я признаю это и в ВК, хоть там не все герои для меня сработали. А вот что дальше в этом мире происходит, сценарий собственно - вот это самое слабое место у ПиДжея, увы. И его стиль - да, наделать кучу всего, наиграться в этом созданном мире пока прет, импровизируя на ходу, а потом уже смотреть, чего из этих кусков можно сложить, какую картину. И монтаж тоже его слабое место...
...
А вообще ему бы очень помог сильный сценарист. Чтобы организовать весь этот творческий гон в нечто гармоничное. И вот именно поэтому гоню я больше всего не на него, а на Филиппу Боенс...
Я об этом плакаю второй десяток лет уже )))
Но увы, это маниловщина чистой воды. Можно найти сильного сценариста, который написал бы грамотный связный сценарий - так ПИджей всё равно не будет же его слушать! Даже если возьмет сценарий, и начнет снимать по нему, потом он опять ночь не поспит, на него накинутся гениальные идея, и всё заверте....
Безполезняк. Тем более, сейчас, когда Джексон это режиссер с мировым именем.
Еще был какой-то шанс, когда Джексон был никому не известен, и над ним стояли студии и выкручивали ему руки. Тогда случилось "Братство кольца", в котором, тем не менее, полно было всякой пиджейщины, но хорошего лично для меня было - больше. Хотя Фродо, конечно...
А в том, что Пиджей гений в том, чтобы взять правильных людей на правильные места и создать яркие индивидуальности иногда из ничего - это так, да.
Как жаль, что мне мало этого
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2015, 16:21   #2165
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,999
Лайки: 362
Цитата:
Вот именно поэтому, повторюсь, я и не понимаю, зачем режиссёр вообще был нужен в этом проекте? Тоненькая, но ёмкая книжечка "Хоббит" была написана почти 80 лет тому назад, а сейчас я, дилетант в киноиндустрии, имея сотни миллионов у.е, талантливый каст и профессионалов в области компьютерной графики, с таким же успехом подойду к Ричарду и, помахивая книжечкой, скажу: "А сыграй-ка мне безумного одраконивающегося Торина. Как? Ну, не знаю... Придумай что-нибудь. Ты талант, я тебе доверяю. Да не боись! Всё равно в итоге дорисуем!" Какая может быть речь о заслуге режиссёра, если придумывал исполнение и воссоздавал сцену актёр, а шлифовала её целая команда СGI-креаторов?! Это то же самое, если бы Чайковский пришёл с "Лебединым озером" к оркестру и сказал: "Я вот тут хочу крещендо и чтобы за душу всех взяло. Как? Ну, придумайте, наиграйте, а в 20 веке оцифровкой шероховатости сгладят". А затем Петипа приходит к танцорам и говорит: "Хочу, чтобы вот тут был шикарный прыжок, а тут руки и типа нежность. Как? Ну, придумайте что-нибудь, натанцуйте. А в 21 веке шероховатости китайский цирк заакробатит".
Абсурд!
Насчет подхода спорить бессмысленно, это крайне распространенный подход в съемках большого кино, его используют многие, так или иначе. Но, относить подход к съемки одной конкретной сцены ко всему фильму, на мой взгляд, и есть абсурд.
А режиссер в кино нужен, потому что режиссер - это видение, под которое так или иначе, но подгоняют работу и актеров, и дизайнеров и прочее. Не надо забывать, что кино не только на съемочной площадке делают, но и на монтаже и постпродакшне.
Более того: суть слов Армитажа была в том, что ПиДжей настолько доверял актерам и полагался на них, что давал им право "первой скрипки", чтобы их игра была основой для того, что будет создано в сценах. Это был комплимент ПиДжею, говоря проще.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.01.2015, 19:17   #2166
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А что Филиппа? Филиппа нанятый ПиДжеем работник.
Она близкая подруга его жены. А его жена - соавтор всех его фильмов. Т.е. это семейное. И для ВК они ее взяли, как единственную среди себя и близких толкинистку. Но вообще я думаю то, что написано после этого, правильно - что ПиДжей не из тех, кто будет подчиняться чьему-то диктату и дисциплине, он слишком мощная персона для этого. Вот как он выпер Дель Торо и все переделал - ну не может он работать, под что-то подстраиваясь.

И да, с Братством все было осторожнее, было некое давление студии, но тем не менее, то, за что большинство полюбило этот фильм - за пиджеевщину, за роскошный воссозданный им мир и героев и некую бесшабашность воображения.

И может тут даже дело не в сценарии, а больше в монтаже... Эх, и правда, заполучить бы все отснятое и сделать пурист эдит.

Да, а Тауриэль - аватар Боенс, т.е. иными словами ее Мэри Сью, она сама прямо об этом говорила.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.01.2015, 19:22   #2167
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И может тут даже дело не в сценарии, а больше в монтаже... Эх, и правда, заполучить бы все отснятое и сделать пурист эдит.

Да, а Тауриэль - аватар Боенс, т.е. иными словами ее Мэри Сью, она сама прямо об этом говорила.
И эти люди пишут сценарии

Тут дело не только в монтаже, в сценарии тоже, и в отношении режиссера к некоторым расам.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2015, 19:28   #2168
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,999
Лайки: 362
Цитата:
Да, а Тауриэль - аватар Боенс, т.е. иными словами ее Мэри Сью, она сама прямо об этом говорила.
А можно цитату? Я пропустил это интервью. Особенно интересна часть про Мэри Сью.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:04   #2169
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А можно цитату? Я пропустил это интервью. Особенно интересна часть про Мэри Сью.
Это упоминалось в одном из интервью, что Ritona тут постит, может, она поможет?

А Мэри Сью - это вставление себя в сюжет, в виде героического героя. Поскольку Боенс сама сказала, что Тауриэль - это она сама в сюжете, то как бы подходит под опеределение. Ну, а позывы эти были еще с Арвен, и только абсолютная неуклюжесть в экшн-сценах и набранный вес Лив Тайлер (а не давление толкинистов, как бы им не хотелось это думать) уберегли нас от Арвен в Хельмовой Пади.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:13   #2170
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Слава Эру... А мы еще обижаемся, когда кто-то набирает вес .
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:20   #2171
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Слава Эру... А мы еще обижаемся, когда кто-то набирает вес .
Эх, плохо Орландо кушал,плохо...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.01.2015, 20:28   #2172
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,999
Лайки: 362
Цитата:
А Мэри Сью - это вставление себя в сюжет, в виде героического героя. Поскольку Боенс сама сказала, что Тауриэль - это она сама в сюжете, то как бы подходит под опеределение.
Учитывая, что Тауриэль не похожа на Филлипу, была придумана Гильермо дель Торо и имеет крайне печальную судьбу, Бойенс просто примазывается (либо она мазохистка). Ну я понял, она не имела это в виду, но поняли что поняли. Ссылку на интервью все равно бы хотелось, если оно не в допах, конечно - там сам найду.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:30   #2173
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Нуу... ему-то вес не помешал скакать на всем, что летает. Впрочем, не ему, а его комповому дублеру, так сказать...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:51   #2174
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
По поводу Тауриэль - я что-то не помню такого про Мэри Сью..
Может по старым записям сейчас поищу интервью Филиппы...

Орландо не растолстел, просто он более крепкий что ли стал, он тогда был парень, а сейчас мужчина. Понятно, что тогда он был более легкий и звонкий. Ну и повзрослел и на лицо.
Но знаете, он сказал, что первым делом как пришел на съемки, он попросил, чтоб ему нашли его старый костюм из "ВК", и он влез в него.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.01.2015, 20:56   #2175
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
вот опять вступлюсь за Орландо, ничего он не толстый, я тут ..гм.. посмотрела с ним фильм Зулу- все при нем, ничего лишнего. такой фигурке любой его ровесник должен завидовать!!
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:58   #2176
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
По поводу Тауриэль - я что-то не помню такого про Мэри Сью..
Она говорила где-то, что Тауриэль - ее аватар, что-то в этом духе.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:00   #2177
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Просто Орландо заматерел, естеснно фигура изменилась, но он не потолстел))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:04   #2178
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
а по поводу Филиппы -я ей завидую прямо таки черной завистью -воплощать свои фантазии в жизнь, да еще деньги на этом зарабатывать, эх...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:08   #2179
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Слушайте, у меня может глупый и странный вопрос. После такой масштабной битвы рядом с горой и в городе должны были остаться тысячи трупов погибших. Для погибших людей и гномов сделают курганы, наверное. А сколько нужно было времени, чтоб убрать всех этих орков, огромных чудищ - и вообще, что с ними делать должны были - сжечь?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2015, 21:20   #2180
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
В Хоббите про это ни слова (естественно для детской изначально книги). В ВК, кажется, дважды говорится об послебитвовых обрядах: после битвы рохиррим и орков на опушке Фангорга и после Пелленора... Но я может быть и путаю... Рохиррим - курганы, орков - сжигали, кажется. А еще же и Упокоища были... Ну, Мертвецкие болота - это все же другое...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2015, 21:23   #2181
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Слушайте, у меня может глупый и странный вопрос. После такой масштабной битвы рядом с горой и в городе должны были остаться тысячи трупов погибших. Для погибших людей и гномов сделают курганы, наверное. А сколько нужно было времени, чтоб убрать всех этих орков, огромных чудищ - и вообще, что с ними делать должны были - сжечь?
ну врагов как правило сжигают, все в одну кучу сгребают и -вперед, а своих -ну тут тоже как правило братские могилы делают, насыпают курганы, эльфов (наиболее знатных конечно) могут увезти обратно в Лихолесье и там захоронить по своим обычаям. Всегда были отряды могильщиков, которые этим и занимаются специально. Думаю, дня за три то управились бы.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2015, 22:01   #2182
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
По поводу Тауриэль. Посмотрела ссылки, которые я давала на интервью, прочитала их, но про "аватар" мне ничего вроде не попалось. Про Гильермо дель Торо Филиппа говорит:
"He had some important... Like he was there when we created Tauriel. That was a big deal."

По поводу "аватара" на с.34 Niolle сказала:
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Это детище Филиппы во многом; если я ничего не путаю, она выразилась, что Тау - ее "аватар" или как-то в этом роде
Откуда это, я не знаю.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2015, 22:14   #2183
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Like he was there when we created Tauriel.
О, значит Дель Торо не придумал Тауриэль (а то я уж испугалась) - он просто еще присутствовал, когда "мы", по словам Филиппы, ее придумали.

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
По поводу "аватара" на с.34 Niolle сказала:
Значит вопрос теперь к Niolle.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 22:21   #2184
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 50
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
О, значит Дель Торо не придумал Тауриэль (а то я уж испугалась) - он просто еще присутствовал, когда "мы", по словам Филиппы, ее придумали.
В каком-то старом интервью Филиппа говорила, вроде, что Дель Торо был одним из тех, кто предложил ее. Так что это и его идея. Поищу, может найду.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 22:40   #2185
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Слушайте, у меня может глупый и странный вопрос. После такой масштабной битвы рядом с горой и в городе должны были остаться тысячи трупов погибших. Для погибших людей и гномов сделают курганы, наверное. А сколько нужно было времени, чтоб убрать всех этих орков, огромных чудищ - и вообще, что с ними делать должны были - сжечь?
Я так думаю, что с учетом того, что местность вокруг Горы была безлесной (по крайней мере, в каноне), чем сжигать, проще было закопать. Правда, в каноне были только гоблины, а троллей не было. С 18-й стороны, тролли при свете солнца обязаны были обернуться камнями, так что вопрос с захоронением их туш должен был отпадать сам собой.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 22:40   #2186
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Значит вопрос теперь к Niolle.
Я читала это в каком-то ее интервью, надо поискать. Слово "аватар" там точно было


Насчет Орландо - мне кажется, он похудел уже после съемок. А на съемках неважно выглядел


 
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 22:41   #2187
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
ЕМНИП, в те времена, когда над фильмом работал Дель Торо, персонажа еще звали Итарил. Насколько изменилось не только имя, но сама концепция персонажа с тех времен - я не знаю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 22:59   #2188
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
а по поводу Филиппы -я ей завидую прямо таки черной завистью -воплощать свои фантазии в жизнь, да еще деньги на этом зарабатывать, эх...
[moderator]
Удален оффтоп.
[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 09.01.2015 в 01:26.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2015, 23:03   #2189
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Встретила фразу Джексона "Фанаты бы убили нас, если бы мы не вставили в трилогию Леголаса" и "Тауриэль понравится самым молодым зрителям фильма, особенно девочкам"
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:11   #2190
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Да чему тут завидовать? Не дай Эру такую фантазию где близкое тебе по характеру существо - пубертатная девочка-дурочка.
ну я то писала про саму возможность реализации, а не про сам объект фантазии. уж я бы че поинтереснее бы нашла (главное чтоб бюджета хватило! )
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования