Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2013, 18:27   #23281
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Инниш... Ну что я могу сказать... Ты меня с утра уже до слез довела, а уж теперь... Еще хочу!!!

Последний раз редактировалось Елена_я; 02.06.2013 в 18:57.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.06.2013, 18:31   #23282
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Теперь о фильме, я ведь так и не высказалась Мне очень понравилась визуализация , переданная атмосфера времени очень соответствует моему представлению о нем Сцена с занавесками показана точно как в книге ,в 3дэ это, кстати смотрелось , превосходно. Использование вполне современной (уж не знаю была ли тогда такая) мишуры на жутких и угарных вечеринках Гэтсби очень хорошо подчеркивает их балаганность. Меня совершенно не смутило , что что Дейзи стала блондинкой , очень понравилась внешность и стать Джордан , единственно чего я не поняла так это подбора актрисы на роль Миртл, она получилось слишком красивой и недостаточно вульгарной.
Отдельная похвала визуализации глаз Эглберга
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.06.2013, 18:43   #23283
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Уважаемая InnishFri
Офигеть просто.
Если у такого вечного словогейзера как я кончились все выражения, это о чем-то говорит.


Пусть он вам улыбается!
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.06.2013, 18:54   #23284
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
[quote=Елена_я;1004620]
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
*вредным голосом* а я всегда говорила: Лесса, фиг ли ты стесняешься-то??? Пиши, дорогуша! И фактура у тебя шикарная, нечего прибедняться!
Инниш... Ну что я могу сказать... Ты меня с утра уже до слез довела, а уж теперь... Еще хочу!!!
Лена! Меня от Гая до сих пор плющит - какое еще! Дай, отойду немного... Он у меня в глазах стоит - и не уходит... Гай, урожденный Гизборн... И Лукас...и...Торин...




---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение


Пусть он вам улыбается!
Victoria, спасибо. Вы не представляете, как я люблю, когда он улыбается..................
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.06.2013, 19:00   #23285
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Инниш, пока про духи для Лессы искала, все пропустила.. Это потрясающе, я вроде здесь ко многому прекрасному попривыкла, закалилась и, казалось, уже не сразу "пробирает".. Но это ваше

Как же красиво и точно!!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:03   #23286
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
InnishFri - вот еще улыбка для тебя! (ну и мы тут в сторонке тоже поглядим)

Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.06.2013, 19:15   #23287
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
И еще по поводу улыбки ДиКаприо то есть Гэтсби , не знаю как на счет вселения надежды, но улыбка получилась очень американская, как у Джона Кеннеди.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.06.2013, 19:22   #23288
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Siberienne,

Harutyan, после прочтения книги я большего ожидала от улыбки Гэтсби, если честно. Но, может быть, сыграло роль то, что Лео - не совсем "мой" актер...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 02.06.2013 в 19:27.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.06.2013, 19:24   #23289
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
InnishFri скажу только - пробирает.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2013, 19:28   #23290
vemor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 61
Лайки: 0
Хотелось бы еще о "великости" Гетсби- о его даре надежды. Каррауэй и Дейзи - только им открывается этот потаенный уголок его души. Гетсби с детства мечтал о себе с полным отрывом от реальности - о сыне Бога. но такой уж это человек, он сразу стал шаг за шагом двигаться к величию, которое заложил себе в мечтах. и встреча с Дейзи, взгляд на небо и размышления перед поцелуем - я увидела в этом решение Гетсби взять ее в свою мечту, в свое величие. это была первая связь его мечты с реальностью и неизбежная ошибка. говорят же - другому свою голову не приставишь, тут то же. он ЗА нее решил, видел ее глазами, чувствовал ЗА нее. это было совсем не плохо, но Дейзи имела и свою изнанку,человек как-никак. думаю этот "перегиб" на небесах ему простили, дав умереть в надежде.
боюсь, что излагать чуйства в словах мне учиться и учиться, благо здесь есть у кого!
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (59.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg The_Great_Gatsby_49.jpg (67.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (142.6 Кб, 13 просмотров)
vemor вне форума   Ответить с цитированием
vemor получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.06.2013, 19:31   #23291
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Одним из предыдущих Гэтсби был Роберт Рэдфорд. Экранизация эта меня не слишком вдохновила, но вот Рэдфорд очень совпал с моим образом Гэтсби - мягкое тёплое обаяние, внезапно открывающаяся внутренняя невинность и та самая улыбка.
И она американская, да

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.06.2013, 19:36   #23292
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Harutyan, после прочтения книги я большего ожидала от улыбки Гэтсби, если честно. Но, может быть, сыграло роль то, что Лео - не совсем "мой" актер...
Я тоже не поклонница, но в этот фильме он был более чем на месте, никаких претензий Мне кажется дело в том, что мы американскую улыбку воспринимаем не так как американцы, хотя могу и ошибаться
В моем представлении улыбка дарующая надежду куда больше похожа на улыбку Торина в мешке, правда никак не могу ее сочетать с ревущими двадцатыми

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

Rossa точно, вот это улыбка дающая надежду на американскую мечту, верю сразу и безоговорочно
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.06.2013, 19:38   #23293
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Чтобы полотно загрунтовать перед обсуждением вечерним.







экранизации 1974 и 2013

1974 США
слоган «Gone is the romance that was so divine.»
режиссер Джек Клейтон
сценарий Френсис Форд Коппола, Фрэнсис Скотт Фицджеральд
продюсер Дэвид Меррик, Хэнк Мунджин
оператор Дуглас Слоком

В главных ролях: Роберт Редфорд, Миа Фэрроу, Брюс Дерн, Карен Блэк, Скотт Уилсон, Сэм Уотерстон


2013 Австралия, США
слоган «Нельзя вернуть прошлое? Ну, конечно, можно!»
режиссер Баз Лурман
сценарий Баз Лурман, Крэйг Пирс, Фрэнсис Скотт Фицджеральд
продюсер Люси Фишер, Катрин Нэпман, Баз Лурман, ...
оператор Саймон Дагган
композитор Крэйг Армстронг
художник Катрин Мартин, Дэмиен Дрю, Йен Грейси, ...
монтаж Джейсон Бэллэнтайн, Джонатан Редмонд, Мэтт Вилла

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эджертон , Айла Фишер, Джейсон Кларк

Последний раз редактировалось Victoria; 02.06.2013 в 20:29.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.06.2013, 19:40   #23294
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
А кино-Дейзи уже оказывается давно блондинка
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:49   #23295
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Дэзи образца 1974 - попадание в десятку. Нынешняя - совсем простушка и нисколько не аристократка.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.06.2013, 19:57   #23296
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Инниш, плюсуюсь! Не читала пока, и не смотрела, и очень удивилась, что с этим типажом, девочка, оказывается аристократка, а не разбогатевшая бакалейщица.. И Ди Каприо в бассейне. Не мокрый - очень и очень . Но мокрые волосы.. Ооуу! Не видеть бы! В этом ракурсе - ну точно, Ленин!
Хотя пересмотрела сейчас.. Нет, не Ленин. По-моему, Кирилл Лавров в роли Королева, космического конструктора.. Фильм название забыла.

Последний раз редактировалось Serena; 02.06.2013 в 20:00.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:58   #23297
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Дэзи образца 1974 - попадание в десятку. Нынешняя - совсем простушка и нисколько не аристократка.
Так это же аристократия денег , те же самые вчерашние нувориши с замками, а не аристократия духа Мне как раз кажется , что нынешняя простушка куда лучше вписывается в образ, а прежняя Дейзи слишком возвышенная какая-то, а ведь в ней этого не было.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.06.2013, 20:03   #23298
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Serena сходство с Ильичом мне еще с самого Титаника покоя не дает А уж как фотошоперы по этому поводу прохаживались
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.06.2013, 20:03   #23299
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
Фильм прекрасный - но немного гротескный. Если занавеси развеваются - то на весь экран - если мишура сыплется - то сплошным потоком, угольный городок - темнее не бывает. Удивительно, как с помощью преувеличенной, яркой формы рассказывается история о значимости внутреннего перед внешним. Такая фантазия, мечта о мечте... И "американская улыбка" Ди Каприо - она мне кажется подходит именно к этой истории об американской мечте. Я всегда, еще с "Титаника" воспринимала его как мальчика- картинку, но как же он изменился с тех пор!
Меня весь фильм не оставляло ощущение некой театральности, в музыке, в жестах , в том как произносились реплики - особенно Дэйзи. Но она здесь - объект желания, кажется, никто не интересуется, что чувствует она, такая призовая "золотая девушка" . Мужу она нужна как ценная красивая игрушка, Гэтсби - воплощение его мечты, его идеи о прекрасном.
Единственно, кто у меня некоторое , скажем, неприятие вызывает Ник - он предполагается положительным героем ведь? А он то осуждает бездумное веселье, но всегда готов принять в этом участие... Несколько странно было видеть отправляемый в издательство роман, словно это попытка немного урвать от величия Гэтсби и, может быть, попытка немного оправдать себя, отодвинуть себя на роль наблюдателя, а не участника событий. И так он получается не лучше тех, кто использовал Гэтсби все это время.
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.06.2013, 20:05   #23300
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Rossa, ох ты, какое фото Рэдфорда, какая у него улыбка!! Потрясающая! И откуда ты такую красоту нашла? И пока нет Хех сыграю на чужом поле - а предплечья!!!
Вот что значит Хех приучила - раньше на руки уж десятым делом смотрела, а теперь - почти вторым или третьим
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:13   #23301
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон,

Два раза в жизни я уточняла, как правильно произносится фамилия актёров, находила на ютьюбе, как они это произносят сами.
В общем, Тома Бьюкенена (кстати, тут ударение на второй слог, а не на первый, как в нашей озвучке) играет Джоэл Эджертон, а не Эдгертон, я его год назад в другом фильме видела, и он мне очень понравился (и фильм и актёр ), откуда у наc такой перевод, не представляю.
Фильм назывался "Воин", про микс-файт, они там с Томом Харди (на картинке вон видно), и я никак не ожидала, что из него выйдет настолько точный Том Бьюкенен, аристократ и плейбой.





Serena,
улыбку нашла по запросу Robert Redford smile .
Тут стоит посмотреть "Буч Кэссиди и Санденс Кид", тогда всё понятно про ослепительные улыбки белокурых американских богов (они там с Полом Ньюманом совсем молодые и роскошные).

Последний раз редактировалось Rossa; 02.06.2013 в 20:20.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.06.2013, 20:13   #23302
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
У меня вообще такое ощущение, что Лео собственная внешность поперек. Причем с глубокой юности. Потому и сыграл он в том самом Грейпе. Но посмотрите, знакомая ситуация: ага, симпатичный... блин, он еще и играть умеет!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 02.06.2013 в 20:18.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.06.2013, 20:15   #23303
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Елена, что такое Грейп, прости я в кино как заяц в геометрии
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:18   #23304
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs Psmit Посмотреть сообщение
Единственно, кто у меня некоторое , скажем, неприятие вызывает Ник - он предполагается положительным героем ведь? А он то осуждает бездумное веселье, но всегда готов принять в этом участие... Несколько странно было видеть отправляемый в издательство роман, словно это попытка немного урвать от величия Гэтсби и, может быть, попытка немного оправдать себя, отодвинуть себя на роль наблюдателя, а не участника событий. И так он получается не лучше тех, кто использовал Гэтсби все это время.
Ник мягкий человек не всегда умеющий говорить "нет" особенно людям вроде Тома и Дейзи , в обществе которых он чувствует себя неуверенно, что компенсирует слабой улыбкой и смешками невпопад.
История написания романа показанная в фильме ну не знаю в качестве канвы всей истории о Гэтсби что ли , мне видится исключительно как терапия , Ник попал в клинику явно после истории с Гэтсби и пишет чтобы это переварить, пережить. В книге этого не было

Последний раз редактировалось harutyan; 02.06.2013 в 20:20.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.06.2013, 20:26   #23305
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Елена, что такое Грейп, прости я в кино как заяц в геометрии
Что гложет Гилберта Грейпа. Фильм совершенно сумашедший, как и все, где играет Депп, и Лео там нереально перевоплотился.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2013, 20:26   #23306
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Простите за такой объем, но просто не могу не поделится.
5 неудач
«Великого Гэтсби» Геннадий Устиян
История повторяется сначала как трагедия, потом как фарс или, в случае с «Великим Гэтсби» База Лурмана, как фарс с чарльстоном и Бейонсе в саундтреке. Забавно, что «Великого Гэтсби» в Америке, где он вышел неделей раньше, растоптала критика и полюбили зрители: фильм собрал в первый уик-энд больше $50 млн.

ПРОМАХ 1
строго говоря, Баз Лурман не кинорежиссер

Он успешно «работает» режиссером в том смысле, что рассказывает истории на экране с участием актеров, но все его удачи в кино сводятся к клиповому монтажу музыкальных номеров. Лурман — прекрасный режиссер малой формы: рекламы и музыкального видео, костюмер, хореограф и пиарщик. Две сцены вечеринок на вилле Гэтсби в стиле 1920-х под стилизации Jay-Z хороши той вульгарной чрезмерностью, за которую мы полюбили Лурмана 21 год назад после «Только в танцевальном зале». На этом достоинства Лурмана-режиссера заканчиваются, и остается только гадать, что сделал бы с Фицджеральдом серьезный постановщик

ПРОМАХ 2
любовь ко всему большому
и красивому часто бывает безответной

Лурмана частично оправдывает тот факт, что, сколько бы Голливуд ни пытался перенести роман Фицджеральда на экран, всегда получалось не то. «Великий Гэтсби» 1949 года с Аланом Лэддом в главной роли получился нравоучительным нуаром по моде времени, а версию 1974-го с Робертом Редфордом погубила вялая режиссура среднего постановщика Джека Клейтона. Как и в случае с фильмом Лурмана, в 70-е «Великий Гэтсби» тоже породил моду на годы до Великой депрессии и укрепил мифологию Гэтсби как олицетворение периода быстрого и нелегального накопления капитала

ПРОМАХ 3
это не совсем «Гэтсби», это игра в «Гэтсби»

Фильм Лурмана заканчивается сценой, где наговаривающий историю Ник Каррауэй (Тоби Магуайр) допечатывает роман, озаглавленный — сюрприз-сюрприз! — «Великий Гэтсби». Финал отдает шарлатанством. Нас обманули. Лурман сделал Ника Скоттом Фицджеральдом, героя — автором, что полностью обесценивает только что рассказанную зрителям историю. Так в конце плохого фильма, где все умерли, герой просыпается и говорит себе: «Это был всего лишь сон!» Получается, что версия Лурмана не экранизация книги, а фантом, мечта и сказка. Тогда почему просто не пойти дальше, не взять одну линию из книги и не сделать фильм «Джей + Дейзи»? Тогда вся эта игра — «Мы снимаем „Гэтсби“, нет, мы передумали и снимаем авторскую версию Гэтсби с музыкой Jay-Z» — была бы больше оправдана. Хотите — снимайте, но не называйте это экранизацией Фицджеральда. В любом случае Лурман не может удержаться от игр с реальностью: в фильме Гэтсби восхищенно говорит Дейзи: «Ты могла бы позировать для обложки Vogue!» А теперь угадайте, кто был на обложке майского американского Vogue? Правильно, Кэри Маллиган в образе Дейзи. Я же говорил: по Лурману плачет пиар-отдел любой компании.
ПРОМАХ 4
Ник не друг, а шестерка

Тоби Магуайр в роли рассказчика чудовищно раздражает — с самой первой сцены, где он произносит измененную Лурманом знаменитую фразу Фицджеральда про отца, который учил Ника Каррауэя не осуждать людей. Магуайр раздражает настолько, что хочется его схватить за плечи, встряхнуть хорошенько и сказать: «Соберись, тряпка, ты трижды играл „Человека-паука“!» Убрав всю линию романа Ника с Джордан, Лурман сделал его чуть ли не безвольным евнухом, настолько очарованным Гэтсби, что он растворяется в своем чувстве и превращается в опустившегося алкоголика, которым он на самом деле не был.

Что касается остальных: от Леонардо Ди Каприо, уже игравшего великих эксцентриков середины прошлого века Говарда Хьюза и Эдгара Гувера, так и ждешь, что он начнет выспренне задаваться вопросами бытия и биться в бессильной истерике. Все это мы уже видели. Кэри Маллиган играет то, что и задумал Фицджеральд: милую пустую овцу Дейзи, которая сама не знает, чего хочет. Здесь актриса на месте, но я бы предостерег зрительниц делать ее своей ролевой моделью. По-настоящему в фильме хорош только Джоэл Эджертон в роли Тома Бьюкенена, который играет так, что непонятно, как Дейзи вообще собиралась уйти от Тома, несмотря на все его измены.

ПРОМАХ 5
мы не против нового,
но только когда оно имеет смысл
Лурман задолго до премьеры говорил, что использует 3D не как режиссеры блокбастеров: здесь трехмерность должна была якобы показать динамику между героями. Но такого же эффекта можно добиться, просто переводя резкость с заднего плана на передний и наоборот, что голливудские операторы успешно и делали еще в 30-е годы прошлого века. Ничего нового фильму 3D не добавляет, ну разве что снежинки и конфетти летят в зрителей, ну так мы это видели сотни раз. Одно кастинговое решение повергает в недоумение не меньше: звезда индийского кино Амитабх Баччан в роли пройдохи-еврея Мейера Вулфшейма. Зачем приглашать индуса на роль еврея, не изменив ему имя? Наверное, затем, чтобы сообщить людям о своей любви к Болливуду. Тогда где песни и пляски?
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.06.2013, 20:31   #23307
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Несколько странно было видеть отправляемый в издательство роман, словно это попытка немного урвать от величия Гэтсби
Да нет, просто американскому зрителю здесь всё понятно, потому что это их классика. Фицджеральд вложил элементы своей биографии и в образ Гэтсби, и в образ Ника, а в фильме параллель Ника с Фицджеральдом намеренно подчеркнули, включив и то, чего в книге не было, этот обрамляющий сюжет с клиникой и лечением от запойного алкоголизма.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.06.2013, 20:33   #23308
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Одно кастинговое решение повергает в недоумение не меньше: звезда индийского кино Амитабх Баччан в роли пройдохи-еврея Мейера Вулфшейма. Зачем приглашать индуса на роль еврея, не изменив ему имя? Наверное, затем, чтобы сообщить людям о своей любви к Болливуду. Тогда где песни и пляски?[/SIZE]
ДА! Это меня убило совершенно но я памятуя афробитанцев в РГ уныло списала все на неизбежную дань поллитркорректности ,памятуя , что формы выплаты этой становятся все более извращенными
Остального впрочем не разделяю.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.06.2013, 20:35   #23309
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
Возможно, я на русском роман читала давно, а скачанный на английском ради обсуждения- осилила пока только три главы, к сожалению моего английского пока недостаточно((
Странно, что частично фильм практически цитирует слово в слово роман ( из того, что уже прочитать), а некоторые моменты слегка изменены...
Но да если и так - Дэйзи с точки зрения Ника эгоистка, потому что не может сказать ни да, ни нет и не берет ответственности за свои поступки, за свою жизнь, а Ник - просто мягок?

Но я сегодня второй раз фильм смотрела и почему -то восприняла его еще эмоциональнее, чем в первый. Практически расплакалась на тех моментах, где Дэйзи впервые оказывается дома у Гэтсби и он так счастлив, так взволнован, вот она его мечта в его руках... ( Но я могу быть романтичной дурочкой - я, например, всегда считала, что Евгений Онегин с самого начала любил Татьяну)
Хотя наверно я все же не могу судить объективно, придется подумать потом, когда дочитаю книгу до конца.
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.06.2013, 20:44   #23310
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Уважаемая Росса, уже исправлено
Эджертон /Эдгертон

Может я и ошибаюсь, но Joel Edgerton, тут от написания пошли. В связи с эти вспомнилось: есть такой стиль современного танца go-go. Так вот в нашем чудном городе было на одной рекламе танцевальной студии такое написание кириллицей : до-до. Когда весь танцевальный мир города отхохотался и рекламу убрали, то это стало танцевальным оскорблением "девочки до-до"
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования