Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2006, 16:34   #211
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Мне Сьюзен очень не понравилась в "Роковой музыке" при первом прочтении - причем не столько своим отношением к дедушке, а, скорее, безразличием к судьбе родителей. В "Санта-Хрякусе" мне показалось что она, в общем-то, вполне ничего. Сейчас вот перечитываю - ровно и там и там, т.е. без особой антипатии, но и любимым героем ей стать не светит...

Получил сегодня "Последнего героя" - в выходные буду смаковать

Последний раз редактировалось Black Knight; 28.06.2006 в 20:42.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 23:23   #212
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Цитата:
Получил сегодня "Последнего героя"
Поздравляю)))

ИМХО на примере Сюзан Пратчетт продемонстрировал, как бы выглядела Смерть, будь она женщиной (о, Господи, интересно, он в курсе, что у нас, несчастных северных славян, Смерть всю дорогу - женщина... М-да, повезло нам ).
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 10:41   #213
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Поздравляю! Ну и сила воли у тебя - я в первый же вечер "проглотила", до выходных не дотерпела бы!

По-моему, не только у северных славян, а вообще у европейцев Смерть женского рода.

А мне как раз в "Роковой музыке" Сьюзан еще более или менее симпатична, т.к. там она еще все-таки ребенок, подростковый максимализм, переходный возраст, то да се, но казалось бы, она должна была к концу первой книги свои замашки самой, блин, умной малость оставить, понять кое-что, а в "Санта-Хрякусе" - здрасьте, опять двадцать пять. Вырасти выросла, а как была высокомерной занудой, так и осталась.

Насчет голоса Кристофера Ли ППКС! Обожаю, аж мурашки по коже от его баса, для Смерти самое то. И никакой обработки не требуется.

Каспер Ван Дьен внешне подходит, но как актер он, мне кажется, не очень. Хотя я его тоже только в паре фильмов видела, "Звездный десант", в "Сонной лощине" он играл, помню, и еще где-то тоже в эпизодах. Во всяком случае для Моркоу главное - офигительное обаяние, тут актер нужен либо с такой же врожденной харизмой, либо умеющий ее сыграть, а это не каждый сможет.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 10:44   #214
K'he
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для K'he
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
Лайки: 0
Цитата:
"По-моему, не только у северных славян, а вообще у европейцев Смерть женского рода"
Не у всех. Как минимум у англичан и немцев - мужского. Хотя в английском вообще с родами проблема, там смерть мужского рода только в случае персонификации, насколько я смогла разобраться...

Цитата:
...Вырасти выросла, а как была высокомерной занудой, так и осталась...
Мне она совсем не показалась занудой, да еще и высокомерной. Не без тараканов в голове, это да, но не высокомерная. Хотя я читала только "Санта-Хрякуса", так что проследить ее развитие не могу.
__________________
Утешила... Зар-р-раза...

Последний раз редактировалось K'he; 29.06.2006 в 10:46.
K'he вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 11:22   #215
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Цитата:
Мне она совсем не показалась занудой, да еще и высокомерной. Не без тараканов в голове, это да, но не высокомерная. Хотя я читала только "Санта-Хрякуса", так что проследить ее развитие не могу
Не зануда, НО тараканы в голове - чудовищные, ППКС полнейший. И именно за этих тараканов ей можно посочувствовать. Совсем чуть-чуть. Если вспомнить, что ее способности, передавшиеся ей от дедушки (цитирую) "стоили ей нескольких молодых людей". Это - да, печально. Этой своей нечеловеческой сущности она изо всех сил сопротивляется. Отсюда - соответствующее отношение к Смерти, попытка свести с ним контакты до минимума. А то, что Ему она позарез нужна, чтобы не быть одиноким, что он поганых кошек любит, только за то, что они Его видят, эта стерва усвоить не желает. Ну, может, повзрослеет - образумится...

Casper Van Dien - Кэррот мне тоже не очень, но лучше пока ничего нет, это раз. Ну и во-вторых, харизма, она на фейсе крупными буквами не написана. Может быть, он бы и смог сыграть так, как надо. Ведь в начале Кэррот - ну просто валенок)))! Безо всякой харизмы))) Патриция пытался оштрафовать за неправильную парковку)))

информация с сайта "DW Movie Casting Couch"
Аркканцлер - Brian Blessed, Billy Connolly (не знаю ни того, ни другого ( )
Сам-Себя-Режу Достабль - Danny DeVito (а почему нет)))) если голодом его морить с месяц ))) ) и Colm Meany (?)
(Ш)нобби - Tony Robinson, Steve Buscemi (не знаю их ( )
Грибо-the-Man - Kevin Smith (двумя руками за!! ) или Ben Afleck (по-моему - нет!) ... и лично мое мнение - может быть Хью Джекман ))))
Лорд Ветинари (блин!!!, не могу привыкнуть, что он пишется через е ) - Al Pacino )))))))))) какгрицца, без комментариев ))))))) и второй вариант.... (видимо, по спецзаказу для Ester ) - Jeremy Irons
Маграт - Emma Thompson (одобрям) ) ... и лично мое мнение - может быть Наташа Ричардсон
Морт - Andy Dick, Nicholas Brendon (ну..я не уверена) и... (засверлиться веником!!!) Leonardo DeCaprio
Думминг Тупс - Woody Allen, Andy Dick и (издеваются они, что ли???) David Duchovny
Ангва - Cameron Diaz, Gwyneth Paltrow, Sarah Michelle Gellar (эта вроде ничего?)
Сержант Колон - Michael Chiklis, David Jason (само то!! ))) )
Командор Ваймс - Harrison Ford (йесс!!), Bruce Willis (тоже ничего), Jeremy Irons (и КАК они это себе представляют??? 2 в 1... у кого-то глюки ))) )
Сюзан Стогелитская - Christina Ricci, Natalie Portman (эта имхо подходит)
Казначей - Christopher Lloyd (они читают мои мысли!!!), Robin Williams (тоже неплохо ))
Декан - Robbie Coltrane (одобрям )) ), Leo McKern (не знаю) и... Rutger Hauer (точно, издеваются, гады ((((( )
Двацветок - Ted Raimi (?), Jackie Chan (бре-е-ед (( )
Изабель - Kate Winslet (?), Drew Barrymore (одобрям ) )
Нянюшка Ягг - Patsy Byrne, Patricia Routledge, Miriam Margolyes (не знаю их ( )
Эсмеральда Ветровоск - Maggie Smith (ну уж точно нет!!!), Miranda Richardson (бре-е-е-д!!), Ruth Cracknell, Siвn Phillips (эту одобрил Пол Кидби, кажется, это она играла Преподобную Матерь в "Дюне"?)
Ринсевинд - Eric Idle, Chris Barrie, David Thewlis Фе! Вот мое мнение:
БЕЗУМНО хочу, чтоб это был Ринсевинд. Потому что люблю обоих.


UPD
ЗЫ. Я тут на работе с грехом пополам продираюсь сквозь "The Fifth Elephant", так вот: только что наткнулась на Леди Марголотту и романтические воспоминания патриция о бурной юности))). Теперь прям даже и не знаю: то ли мучиться дальше, то ли подождать обещанного в сентябре перевода
Еще ЗЫ. фото кастинга выкладывать или и так все ясно?

Последний раз редактировалось AvalonTree; 29.06.2006 в 15:48.
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 17:01   #216
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Если выложишь, лично я буду крайне признательна, т.к. по именам мало кого знаю. У меня обычно характеристика актера: ну этот, который еще там вот играл такого вон того...
По тем, кого знаю:
Денни де Вито - неплохо, почему бы нет, забавно было бы,
Кевин Смит это который Арес? Одобрям, не то слово! Грибо бы стал моим любимцем!
Айронс в качестве патриция - а я что говорила?!
Ди Каприо и Духовны - офигеть Камерон Диас - Ангва?!!! Офигеть 2 раза нашли красавицу.
Насчет Брюса Уиллиса в качестве командора я сама думала - играть роли спившихся полицейских у него получается недурно.
Изабель - Кейт Уинслет, почему бы и нет, она пухленькая в меру как раз для "70 кг юной женственности"
РИНСВИНД?!!! Ну не знаю... неожиданно как-то, надо подумать.
Остальных не знаю, во всяком случае поименно, надо смотреть.

Цитата:
Originally posted by AvalonTree

ЗЫ. Я тут на работе с грехом пополам продираюсь сквозь "The Fifth Elephant", так вот: только что наткнулась на Леди Марголотту и романтические воспоминания патриция о бурной юности))). Теперь прям даже и не знаю: то ли мучиться дальше, то ли подождать обещанного в сентябре перевода
Да ты что?! Эх, как бы дожить-то до сентября?! А я еще долго выбирала - купить "Элефанта" или "Истину" помучать. В итоге купила "Истину", прочитала за пол-года страниц 10. Так что выбора особого нет - буду ждать перевода.


Да, насчет высокомерной зануды - не очень подходяще выразилась, согласна, но не могу для нее с ходу придумать подходящего определения. Человек очень, на мой взгляд, неприятный и самоуверенный. Причем, та же самоуверенность, к примеру, в матушке Ветровоск или в Чудакулли воспринимается вполне нормально, а вот у Сьюзен она... раздражает, короче говоря.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик

Последний раз редактировалось Ester; 29.06.2006 в 17:10.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 20:32   #217
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
AvalonTree, прошу прощения если это уже обсуждалось, но вот этот самый DiscWorld Movie - это реальный проект? Я пока слышал про Wee Free Men и ещё вроде бы где-то краем уха про Санта-Хрякуса, но не уверен...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 22:44   #218
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Black Knight
нет, это абсолютно НЕ реальный проект.
На сегодняшний день существуют экранизации "Вещие сестрички" (мульт.), "Роковая музыка" (мульт.), "Добрые предзнаменования" (фильм), "Мост троллей" (фильм... вроде, уже закончили), "Wee Free Men" - про этот слышала мало (но в финале должна появиться Матушка! )) а это что-то значит))) ).
Еще пьесы (напр. "Маскарад") и мюзиклы.

Последний раз редактировалось AvalonTree; 29.06.2006 в 22:49.
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 04:49   #219
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Ок, понятно.

С одной стороны, хочется увидеть Плоский Мир на экране, а с другой - страаашно... Хотя "Автостопом по галактике", в принципе, вселяет в меня определенный оптимизм (считаю этот фильм удачной экранизацией Дугласа Адамса), а ведь его тоже довольно-таки трудно было представить экранизируемым...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 10:57   #220
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Несомненный оффтоп ... но
Black Knight
"Автостопом" меня очень впечатлил, имхо из сразу бросающихся в глаза недостатков там вообще только нераскрытая тема полотенца. Если Пратчетта экранизируют на таком же уровне, то это будет просто ПРАЗДНИК!
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 11:37   #221
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Ой... сорри что вмешиваюсь и сразу оффтоп, но Автостопом - это моё больное место. Мне вот показалось, что фильм вообще мимо. К тому же Адамса надо в оригинале читать, там огромная часть юмора в языковой игре, и это никакие спецэффекты не заменят. Так что, имхо, нечему здесь завидовать.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 11:46   #222
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Onyx, да. Это действительно уже оффтоп, не могу не согласиться.
Здесь, тэкскэть, "больное место" - творчество Терри Пратчетта.
Которого тоже, без сомнения, никакие спецэффекты не заменят (О, Боги, взять хотя бы фразу "Патриций дружелюбной улыбкой пригвоздил его к месту." ) И все-равно люди хотят увидеть героев, ставших родными. Несмотря на то, что (полнейший ппкс 2 Black Knight) - страшно. Страшно не хочется получить очередное недоразумение в духе M&M.

А Адамса предлагаю обсудить в какой нибудь другой теме. Он мне тоже нравится.


Спецзаказ для Ester
фото, сорри, тяжелая картинка получилась (Ринсевинда там НЕТ , ибо меня с моего мнения спихнуть невозможно ), имена героев подписала, актеров - не уместились, если что - спрашивай, но я уже в прошлом посте практич. все расписала.


Последний раз редактировалось AvalonTree; 30.06.2006 в 14:32.
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 16:33   #223
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Прочитал "Последнего героя", если кратко - в полном восторге! Подробности (вдруг кого интересуют) - в моём журнале. Возник, однако, один вопрос... как бы обойтись без спойлеров... в общем, я так и не понял, удалось ли Коэну и Орде выкрутиться? Или... нет?
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 18:39   #224
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Black Knight
обрати внимание на замечательные иллюстрации в виде фресок и гобеленов, повествующие о том, что осталось "за кадром" - похищение менестреля, например. Обрати внимание на последний гобелен. Куда скачет Коэн с Ордой, и куда скачет на заднем плане Смерть. Им по пути?

"Миров так много" (c) Коэн-Варвар
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 19:40   #225
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Обрати внимание на последний гобелен. Куда скачет Коэн с Ордой, и куда скачет на заднем плане Смерть. Им по пути?
Ну, Смерть известен тем, что присутствует лишь непосредственно "в момент", а потом зачастую оставляет душу на её собственный произвол... Но уже само его присутствие говорит о многом. Зачем он там был,если никто не умер? С другой стороны, тел ведь не нашли, да и Вена потом с Коэном разговаривала, а она вроде как ведь в Дунманифестине осталась? С ещё другой стороны, зачем тогда валькирии прилетали, если Коэн и Ко остались живы? В общем, всё равно не понимаю

Про другие миры - интересная идея Вот только отправились туда Коэн с Ордой или их бессмертные души?
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 22:52   #226
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Валькирии прилетали, чтоб было у кого по сюжету конфисковать коней.

Засим позвольте откланяться, поскольку лично я подобных занудных копаний и поисков мелочных ляпов типа нетого цвета глаз у Госпожи не приемлю.
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 05:58   #227
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Гм... прошу прощения, не думал, что это называетя мелочным копанием... тем более, что вопрос про цвет глаз я тут вообще не поднимал. Пойду поищу другой форум, где не так нетерпимы к мелочам...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 12:35   #228
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Странная, однако, была реакция Можно подумать, я здесь - модератор... Или здесь всего два человека бывают. Или я не русским по белому выразилась, что я откланиваюсь, поскольку в подобных дискуссиях не учавствую принципиально.

А для всех остальных, бывающих здесь, приведу цитату из все того-же (уже многострадального) "Последнего героя".

"...люди, едва пообщавшись с ним, начинают понимать мир так же, как он. Все такое большое, такое простое... И сразу начинают хотеть стать частью этого мира" (Ринсевинд о Коэне-Варваре).
Прекрасная мудрая мысль, ИМХО, естественно (подчеркиваю, предваряя очередное неадекватное восприятие).
А если начать сальеревское разложение вопросов на циферки и детальки, то это уже будет на Плоский мир. Это будет Ад, из которого Ринсевинд выволок Эрика.
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 15:03   #229
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Black Knight, зато я приемлю, не уходи! Насчет глаз действительно ляп, я тоже обратила внимание. Сначала даже решила, что это не Госпожа, а так, рядовая богинька еще одна. А Рок шикарно смотрится со своими "черными дырами" вместо глаз. И вообще рисунки сами по себе, даже без книги, потрясающие, с Коэном и богами - шедевр!

А "копания" - они разные бывают, Яблонька. Дело вкуса, конечно, но имхо, чтобы лучше понимать мир, надо разбираться с тем, что неясно - каждый ведь понимает совершенно по-своему одни и те же вещи. Путем сравнения разных точек зрения можно вывести новые для себя смыслы. И это здорово, разве нет?

Я так решила, что Коэн с компанией все-таки погибли, но вместо того, чтобы ехать, как положено, вечно пировать в залах Вальхаллы, умчались искать на свою, мягко говоря, голову новых приключений в иных мирах. Тем более, что это немного перекликается с призраками из "Джонни и мертвецы", когда они столько лет сидели у своих могил, и только потом осознали, что теперь свободны и могут лететь, куда хотят.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик

Последний раз редактировалось Ester; 03.07.2006 в 15:08.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 15:26   #230
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Чем на словах все расписывать, лучше один раз показать. мой выбор.
Аркканцлер замечательный, вот такого я и представляла себе! Казначей, декан и Шнобби тоже идеальные.
Морт, матушка и нянюшка мне совершенно не понравились, но из тех, что есть, эти лучше. А вот сержант Колон вообще никакой.

А Сьюзен мне больше как Кристина Риччи представляется, но если Изабель - Кейт Уинслет, то Натали Портман на нее похожа больше.
Изображения
Тип файла: jpg Мой casting.jpg (85.5 Кб, 4 просмотров)
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 17:57   #231
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Цитата:
каждый ведь понимает совершенно по-своему одни и те же вещи. Путем сравнения разных точек зрения можно вывести новые для себя смыслы. И это здорово, разве нет?
Нет, это НЕ здорово. И вообще, выше приведенные фразы по сути друг другу противоречат. Если кто-то уже _понял_ какую-то вещь, а еще не в процессе осознания, для чего ему чужая точка зрения - чтоб все начинать по-новой? В споре рождается не _истина_, а нечто среднеарифметическое, что-то такое гаденько упрощенное, просто чтоб спорящие друг другу по морде не надавали (НЕТ, это Не я придумала. Это все универ с его философией. Я приняла это как _истину_. Мне это подходит).

Абсолютной Истиной в вопросе о Коэне & Со может быть только мнение самого Создателя aka Терренса Дэвида Джона Пратчетта.
Короче, кто первый надыбает какую-нибудь инфу из Аннотированного Пратчеттовского Файла или типа того, тот - молодец.

А в дискуссиях я НЕ учавствую. Мой Плоский Мир - этот только мой Плоский Мир.

ЗЫ. Между прочим, я забыла (ненарочно, ессно)вставить Ангву. А ты этого даже не заметила.
И еще ЗЫ. (перечитываю "Мрачного жнеца")
"СУЩЕСТВУЕТ ЛИ АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА? ИЛИ АБСОЛЮТНАЯ НЕПРАВДА?
ВЕДЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ" (c) Смерть.
Мне не верите, так хоть Смерти поверьте. Типа юмор.

Последний раз редактировалось AvalonTree; 03.07.2006 в 18:22.
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 20:20   #232
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Со Смертью спорить чревато но не согласна - я не призываю тут устраивать разборки из серии, кто лучше понимает задумки автора, тем более, что, тут соглашусь - абсолютную истину может утверждать только он. Но с другой стороны: мне, допустим, интересно знать, как именно ты воспринимаешь Плоский мир, как его кто-то еще воспринимает, потому что спорных моментов в нем много. А чужая точка зрения на такие моменты помогает по-новому на них взглянуть и оценить иначе. Не говорю "правильно", т.к. опять же на стопроцентно правильную оценку никто претендовать не вправе, но по-другому, с неожиданной быть может для тебя стороны. Мне бы, допустим, и в голову не пришло, что Коэн с Ордой мог выжить, а тут прочитала и задумалась...
И уж тем более если что-то непонятно - почему бы не обсудить, как другие это видят?

Актрис, "претендующих" на роль Ангвы я, в принципе, знаю, но ни одна мне не нравится. На красавицу, от вида которой все мужчины укладываются штабелями, они не тянут, имхо.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 20:51   #233
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
AvalonTree, меня немного пугает Ваш напор и видение ситуации, поэтому я лучше действительно воздержусь (по крайней мере, в ближайшем будущем) от дискуссий с Вами. Один только вопрос: не будет ли смущать Вас, если мы с другими участниками темы будем вести их здесь?

Ester,
Цитата:
Коэн с компанией все-таки погибли, но вместо того, чтобы ехать, как положено, вечно пировать в залах Вальхаллы, умчались искать на свою, мягко говоря, голову новых приключений в иных мирах.
Теперь и я согласен с этой точкой зрения (подвержденной, как справедливо заметила AvalonTree, на рисунках с фресками). Но почему тогда их (и валькирий, и Смерть) видела Вена, если она осталась наверху? Или она там умерла так быстро?
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 23:17   #234
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Цитата:
Мне бы, допустим, и в голову не пришло, что Коэн с Ордой мог выжить
А-фи-геть, стопудово! Потому что мне как раз ни на секунду не приходило в голову, что они умерли.
Ну, и? И к чему мы пришли? Я ж те говорю, Плоский Мир у каждого свой.
Не хочу я в нем ковыряться, анализируя детальки и выискивая ляпы. Чего их искать, когда Терри сам по себе уже проехался, не знаю, читала ты, нет (соори, не помню источник), как его спросили, почему патриций (млин, опять он ))) ) Анк-Морпорка из ранних книг не похож на себя в более поздних. А Терри прикололся: "Наверное потому, что его описал более глупый автор" (опять сорри, цитата неточная, но суть именно такая)
Если тут начнется второй "Приют Антислешера" (в смысле бесконечных беспредметных дебатов) лично я делаю ноги. Есть у меня одно теплое местечко, где Терри любят тихо-мирно...

ЗЫ. кстатЕ, раз уж то место вспомнила, мы там во всю обсуждали аллюзии и антиаллюзии в книгах Пратчетта. Вот за это лично я двумя руками ЗА - одно удовольствие их искать имхо ессно.
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 11:29   #235
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by AvalonTree

А-фи-геть, стопудово! Потому что мне как раз ни на секунду не приходило в голову, что они умерли.
Ну, и? И к чему мы пришли?
Ну в моем случае - к мысли о том, что надо срочно перечитать соответствующий эпизод, т.к. горячее желание, чтобы они остались живы, сильнее логики. А без тебя бы я и не задумывалась об этом, и надежды на лучшее не было бы, во как!
Цитата:
Originally posted by AvalonTree

Терри прикололся: "Наверное потому, что его описал более глупый автор" (опять сорри, цитата неточная, но суть именно такая)
А вот в этом я как раз ни капельки не сомневалась. Т.е. в его чувстве юмора и самоиронии. Иначе бы он просто ТАК писать не мог.
И кстати да - я уже почти все его книги перечитывала раз по 5 как минимум, и уже просто-таки прослеживается, как изменялись персонажи в процессе постформирования, доработки и отделки Плоского мира. Тот же Ринсвинд, патриций, матушка очень изменились, но что важно - на мой вкус в гораздо лучшую сторону. Стали более законченными, настоящими, живыми. Так что автор однозначно все умнеет и умнеет.
Цитата:
Originally posted by AvalonTree
Если тут начнется второй "Приют Антислешера" (в смысле бесконечных беспредметных дебатов) лично я делаю ноги. Есть у меня одно теплое местечко, где Терри любят тихо-мирно...
Яблонька, так мы ж любя! Ну какой может быть "Приют АнтиПратчетта", если все присутствующие его горячо любят и восхищаюся? А сидеть и тихо обожать, как вон в ФК Фарамира одноименного героя обожают: "ой, у него такой пупочек, сюси-пуси" - тоже не вариант, имхо.
То ли дело:
Цитата:
Originally posted by AvalonTree

мы там во всю обсуждали аллюзии и антиаллюзии в книгах Пратчетта. Вот за это лично я двумя руками ЗА - одно удовольствие их искать имхо ессно.
Это ж всегда пожалуйста и с большим удовольствием! Примерчик для затравочки приведешь?
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик

Последний раз редактировалось Ester; 04.07.2006 в 11:33.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 11:36   #236
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Black Knight
Но почему тогда их (и валькирий, и Смерть) видела Вена, если она осталась наверху? Или она там умерла так быстро?
Вот этот момент, признаться, и меня смущает. Умереть она, вроде, точно не должна была, с чего бы? Надо перечитать, одним словом.

А вообще очень колоритная бабулька получилась! Убивать врагов спицами и розовой шерстью - идея оригинальная. Мне еще очень понравилась реакция Темного Властелина Гарри: "Я?! Розовой шерстью?!"
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 12:37   #237
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
(самоцитата)
Цитата:
где Терри любят тихо-мирно...
...и без аналитической расчлененки. Которая все-равно закончится беспредметными дебатами, поскольку двух одинаковых мнений быть не может в принципе.
А че там в фан-клубах героев творится... ну не знаю, тебе виднее, я там 100 лет не была

Вена меня убила своими вышивками, заявляю как ветеран пялец-и-прочей-хрени - вышитый лозунг "сАжги этот дом" - гениальнейший стеб. Каких только лозунгов не попадается в этих зарубежных альбомах с эскизами... причем на полном серьезе, ессно
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 13:04   #238
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Если уж играть, то предлагаю эти куски помечать тэгом allusio (шутка, намек) чтоб сразу можно было найти, хотя, если умничать и занудствовать, то литературная аллюзия - это уже реминисценция... но эти дебри имхо пребор, тем более, что мне сейчас на стол накрывать
Мы вообще-то выбирали прежде всего Шекспира. Про аллюзию на Толкина я тут уже где-то выкладывала.

Вот те "для затравочки" из "Последнего Героя"
"...Какой там должет быть курс? На вторую звезду слева и так до самого утра?..."
Ответ закрыла спойлерным: "Питер Пен"
ЗЫ. В "Аннотированный файл" не подглядывала. Так что если это мой личный глюк - дико сорри. Спорить не буду. С Шекспиром проще - он практич. сразу узнаваем.
В ответ пиши свою аллюзию.
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 14:04   #239
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Оп-па! С днем рождения!!! Так ты тоже Рак? Вот уж не подумала бы!

Слушай, что-то я не поняла: а Шекспир-то при чем? И что такое "Аннотированный файл"?
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 15:39   #240
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
м-нэ... не удержалась проверить, пусть побухают без меня чуть-чуть
Цитата:
И что такое "Аннотированный файл"?
Щаз, мать моя, я очень сильно на тебя обижусь, потому что нафига я вообще поддерживаю пратчеттовский сайт, а? (пасиб, за поздравление. кстатЕ , ты тоже рак? а я твой ДР, что, пропустила? )

The Annotated Pratchett File, v9.0 - всем читать в обязательном порядке (типа, я тут самая умная и командую)

А вот и ответ на загадку. Только что сверилась с файлом, безумно рада, что угадала в точности:
"'Second star to the left and straight on 'til morning?'"
Those are the directions to Never-Never Land in Peter Pan.

Шекспира я для примера помянула - его Пратчетт оч. часто использует. Так что здесь интереснее угадывать даже не призведение, а конкретные места. Желат. в оригинале
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования