Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2013, 23:10   #2431
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
А делать с ним что кроме примерки показательной дохи?
Не будет никому никакого гнома в дохе, так что не заморачивайтесь по поводу, что с ним делать. А будут, возможно, реальные ситуации, в которых нужно будет успеть "прыгнуть с ёлки", вовремя "положить руку на плечо", суметь близкого человека вывести из состояния самоубийственной зацикленности на какой-нибудь нелепой идее. Так что думать нам надо только о том, что делать с собой.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 25.01.2013, 23:11   #2432
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Если серьёзно: Торин и влюблённость - понятия полярные, которые в одном предложении априори не могут ужиться.
Я легко могу себе представить Торина с королевой, королевичами и королевишнами. И все друг на друга смотрят влюблёнными глазами.
Торин очень эмоционален, у него все эмоции на поверхности, холеричный такой. Как у него заблестели глаза, когда Бильбо говорил речь про дом... Кстати, мне кажется, Бильбо стал "своим" именно на этом месте, сцена после спасения орлами - это ситуация, в которой Торину стало легко сказать Бильбо об этом. Признается в своих чувствах Торин ошеломительно
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.01.2013, 23:13   #2433
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Выходит, наш выход чувств только в том, чтобы надеяться на то, что РА потом получит роль какого-нибудь норманнского воителя примерно в том же столь удачном обличье, и там уже будет и любовь и помидоры?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:15   #2434
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Revelin, хорошо, попробую.
Любое существо из чего бы оно не было сделано (даже камень у дороги) реагирует на любовь - абсолютную, без жажды им обладания. Вот ты держишь камень в руке, чувствуешь к нему любовь, он становится теплым, причем, на удивление!! намного теплее твоей кожи...
Не знаю, как еще сказать..
Любовь - это то, на что реагируют все, не влюбленность химическая, прошу заметить. Любить может и мужчина, просто у женщин это лучше обычно получается, но женская любовь может растопить любое (даже каменное) сердце. Потому что не бывает каменных сердец. Даже у камней.

Спорить на эту тему не хочу, повторюсь, это не фантазии девичьи. Это то что прожито.
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.01.2013, 23:18   #2435
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
то есть владение щитом - это гейс, его утрата - всё, конец, и это всем совершенно очевидно, никаких других мотивов не требуется? видно, подслеповатая я...
Да не обязательно именно так. Может он в финальной битве будет с мечом и топором, и вообще никакого щита. Может, этот момент символизировал тот факт, что наш герой утратит всё-таки "дубовые" качества своего характера (после того, как ещё раз огребёт по полной). Может, у Пиджея вообще не каждое ружьё стреляет...
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.01.2013, 23:22   #2436
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Ричард рассказывает о съёмках, Торине и немного о себе. (Оказывается, в театре, в спектакле по Хобиту он играл эльфа!).
Изображения
Тип файла: jpg Torin_int_1.jpg (207.4 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg Torin_int_2.jpg (209.7 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось Странница; 25.01.2013 в 23:28.
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2013, 23:23   #2437
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Entwife написала одну прекрасную фразу -
Цитата:
вовремя "положить руку на плечо", суметь близкого человека вывести из состояния самоубийственной зацикленности на какой-нибудь нелепой идее.
...И знаете Торин, вот такой какой есть, помог мне вылезти из какой-то глубокой личной ямы, в которой я находилась довольно длительное время из-за разных тяжелых жизненных ситуаций, следующих одна за другой. И вообще весь этот фильм, все его герои и та атмосфера, что в этом фильме была..Вот просто чудо какое-то случилось. Но Торин это нечто особенное...Его энергетика меня просто встряхнула и вывернула наизнанку... И вот это, то что сделал Ричард , создав такой образ, да я по гроб жизни буду ему благодарна....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.01.2013, 23:25   #2438
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Revelin, хорошо, попробую.
Любое существо из чего бы оно не было сделано (даже камень у дороги) реагирует на любовь - абсолютную, без жажды им обладания. Вот ты держишь камень в руке, чувствуешь к нему любовь, он становится теплым, причем, на удивление!! намного теплее твоей кожи...
Не знаю, как еще сказать..
Любовь - это то, на что реагируют все, не влюбленность химическая, прошу заметить. Любить может и мужчина, просто у женщин это лучше обычно получается, но женская любовь может растопить любое (даже каменное) сердце. Потому что не бывает каменных сердец. Даже у камней.

Спорить на эту тему не хочу, повторюсь, это не фантазии девичьи. Это то что прожито.
Все правильно. Я тоже так считаю. А "теплее твоей руки" - потому что любовь - это самый большой возможный выход доброй теплой энергии из человека, которая передается тому, кого любишь (даже камню, хотя такого мне лично переживать не удалось).
Но можно ли так мыслить в отношении нашего персонажа? Это не "преступно" в каком-либо роде? Правильно ли это? Вот основной вопрос, который я себе задаю.

PS: большое спасибо за ответ!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:29   #2439
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Rossa
Вот, кстати, интересная тема, я для себя так до конца и не решила, когда Торин признал его своим - если судить по словам и реакции, то, конечно, уже после того как Бильбо присягнул на верность лично ему, ценой собственной шкуры, бросившись защищать его, как предполагалось, безыханное тело. Торин не мог не оценить такого проявления преданности.
Но мне показалось, что после фразы про дом, после того как он вернулся к ним, когда у него был шанс бросить гномов, мне показалось, что тогда он готов был посчитать его своим. Или же еще нет? Или ему было необходимо подтверждение? Или он не поверил ему до конца? Или не знал на что хоббит был готов пойти, ради того, чтобы помочь им вернуть родной дом, а сцена с защитой ему показало на что? Торин говорил, что предпочтет своих гномов любым другим по вполне определенным качествам - Преданность, Честь и Горячее Сердце. Возможно, первый поступок Бильбо показал последнее, а второй поступок доказал и все остальное.

Мне показалось, что в первом случае, когда хоббит просто вернулся, Бильбо присягнул их идее, решился разделить ее, сделать и своей идеей тоже. А когда бросился спасать Торина - вступили в силу уже его личное отношение к Торину, а не ко всей глобальной затее. Тогда он вряд ли думал о Доме, он бежал спасать короля.
Только вот что для Торина важнее - личная присяга ему или же всему их замыслу? Или отчаянный жест спасения со стороны Бильбо - лишь подтверждение этого его решения - принять веру гномов, их идею и разделить желание вернуть дом?
Какой момент оказался важнее для Торина, переломным моментом в его отношении к взломщику - первый или второй? Личный или глобальный?
Возможно он попросту не успел отреагировать в первом случае из-за нападения? А что если бы нападения не было бы? Сошлись бы их пути в один в конце первого фильма без последнего геройства Бильбо? Или Торину, зная его характер, слов было бы недостаточно, а такой самоотверженный поступок послужил необходимым ему подтверждением?

Ох, как-то запутанно написать получилось, но надеюсь, что примерно обрисовала суть, кучу вопросов и предположения накидала, которые в голове крутятся... А что вы думаете по этому поводу?
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2013, 23:31   #2440
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Не будет никому никакого гнома в дохе, так что не заморачивайтесь по поводу, что с ним делать. А будут, возможно, реальные ситуации, в которых нужно будет успеть "прыгнуть с ёлки", вовремя "положить руку на плечо", суметь близкого человека вывести из состояния самоубийственной зацикленности на какой-нибудь нелепой идее. Так что думать нам надо только о том, что делать с собой.
Заморочки по поводу - как ответить на вопрос, что с ним делать)
А по второму предложению - вот об этом думать хорошо после таких фильмов, хорошо же! За что режиссеру отдельное (очередное) спасибо! И тут, я полагаю уже все для себя решили.
Вот, и Foxy об этом до меня написала!

Revelin, преступно?? вот теперь я не понимаю
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 25.01.2013 в 23:35.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:32   #2441
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Entwife написала одну прекрасную фразу - ...И знаете Торин, вот такой какой есть, помог мне вылезти из какой-то глубокой личной ямы, в которой я находилась довольно длительное время из-за разных тяжелых жизненных ситуаций, следующих одна за другой. И вообще весь этот фильм, все его герои и та атмосфера, что в этом фильме была..Вот просто чудо какое-то случилось. Но Торин это нечто особенное...Его энергетика меня просто встряхнула и вывернула наизнанку... И вот это, то что сделал Ричард , создав такой образ, да я по гроб жизни буду ему благодарна....
Foxy, Entwife, здесь практически все участники рассказали свои истории о том, как знакомство с Ториным уже сделало их лучше. Далее, дай бог, будет еще лучше. Истории все разные, но замечательны, и только это позволяет верить, что мы реально не сошли с ума, что это правильно, раз наши собственные жизни стали лучше, наши души чище. Конечно, не забудем. Конечно, благодарны. О чем речь? Конечно чудо...

Foxy, пытаюсь выгрузить тебе картинку, раз на той ты уже все пересчитала, но не выходит. Бери так!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2013, 23:37   #2442
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Да не обязательно именно так. Может он в финальной битве будет с мечом и топором, и вообще никакого щита. Может, этот момент символизировал тот факт, что наш герой утратит всё-таки "дубовые" качества своего характера (после того, как ещё раз огребёт по полной). Может, у Пиджея вообще не каждое ружьё стреляет...
Собственно, именно так я и сама думаю про щит. Вероятно, никаких других объективных "символов" нет. Впрочем, хотелось бы услышать InkInside...
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:40   #2443
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
знакомство с Ториным
Боже, дамы, я вас умоляю, ну не пишите "с ТоринЫм". С ТоринОм же
Граммар-наци во мне просто рыдает каждый раз, когда видит это.
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.01.2013, 00:03   #2444
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Lessey, ну прости уж.. Пишем быстро, думаем о высоком, а не о мелочах!

---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было 25.01.2013 в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Rossa когда Торин признал его своим - ...бросившись защищать его, как предполагалось, безыханное тело.
Но мне показалось, что после фразы про дом, после того как он вернулся к ним, когда у него был шанс бросить гномов, мне показалось, что тогда он готов был посчитать его своим. Или же еще нет? Или ему было необходимо подтверждение? Или он не поверил ему до конца?
Имхо, смотрит недоверчиво. Сначала вообще злится. Но речуга понравилась. Но так просто Торин ни во что не верит.

Помните рывок на камне перед потерей сознания? Явно в глазах сущее недоумение, что это Бильбо. Я сначала считала, недоумение, что не убили. Потом поняла - нет. Он даже подумать не мог, что хоббит так поступит. Он считал его не способным сражаться вообще.

Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Мне показалось, что в первом случае, когда хоббит просто вернулся, Бильбо присягнул их идее, решился разделить ее, сделать и своей идеей тоже. А когда бросился спасать Торина - вступили в силу уже его личное отношение к Торину, а не ко всей глобальной затее. Тогда он вряд ли думал о Доме, он бежал спасать короля.
У Бильбо внутренне уже были и преданность идее, и восхищение Торином. Да и появились понятия о том, как надо жить ("Прежним ты уже не будешь"). Он уже перестал быть прежним. Он уже понял, что трусливо смыться ночью от тех, с кем пережил столько опасностей, кто за тебя дрался, готов был на все - это нельзя.

Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Только вот что для Торина важнее - личная присяга ему или же всему их замыслу? Какой момент оказался важнее для Торина, переломным моментом в его отношении к взломщику - первый или второй? Личный или глобальный?
Торин недоверчив. Просто словами его не убедишь. А насчет - лично ему или замыслу - мне кажется, что проявление искренней преданности и любви лично к нему, готовность спасать его в такой ситуации - стали доказательством преданности и идее тоже. Здесь комплексно. Разделить трудно. Торин ведь стержень, на котором весь поход держится. Убей его орки - все провалилось бы. Но понял он это перед самой "потерей пульса". Оттого, очнувшись, и спросил сразу про хоббита, а не о ком-то еще.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 00:15   #2445
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Revelin, а мне все же ближе то, что Торин ему еще в первый раз поверил. Это я к тому, что его простыми словами не убедишь. Он же очень легко и неоднократно верит подобным пламенным и красивым речам Гэндальфа, к примеру. Думаю, что Бильбо он поверил (особенно, если учитывать, что Торин подслушал его разговор с Бофуром и знал, что Бильбо был уже реально готов сбежать, но когда была настоящая возможность - вернулся. И он не мог этого не оценить)
Просто он не знал, на что способен пойти этот хоббит, который пока что одни неприятности и доставлял. Что он знает о хоббите? Что тот недурно кидает каштаны? Ну вот он и будет отчаянно закидывать дракона каштанами, всем сердцем желая и думая, что помогает этим самым вернуть гномам их родной дом. Думаю, что второй поступок Бильбо все же послужил его показательным выступлением - то, что он готов им помочь - это Торин понял, а потом уже понял, что от него может быть реальная помощь, оценимая, при чем самоотверженная и искренняя.
А то, что он осознает, что он стержень, на котором все держится и остальное - согласна на 100%
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.01.2013, 00:19   #2446
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Revelin, правильное склонение имени короля недостаточно высоко?
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 00:19   #2447
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Это не "преступно" в каком-либо роде?
Преступно будет, возможно, вот что. Тратить всё своё время и душевные силы исключительно на литературного (киношного) персонажа, не замечая живых людей рядом с собой. ИМХО.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2013, 00:29   #2448
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Entwife, да даже не в одном персонаже дело, вообще мир фильма или книги может так затянуть, но только в том случае, если мир вокруг не кажется столь интересным что ли, или не хочется бороться и что-то делать с реальной жизнью. Произведения искусства должны давать толчок, вдохновение, новые чувства, а если они кому-то заменяют реальную жизнь - это, глядя со стороны, может и преступно, а по сути печально. Скорее преступно по отношению к себе, я бы сказала.
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2013, 00:45   #2449
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Okroshka,
написала Вам ответ и потеряла текст, пришлось переписывать . Как я понимаю, главная миссия Торина - вернуть дом (Эребор) себе и своим подданным, идее возвращения дома он дал присягу сам, первым. Когда в разговоре с Балином Торин говорит о том, как высоко ценит гномов, откликнувшихся на его зов, акцент делается не не личной преданности королю, а на преданности этой идее - иначе он упомянул бы только верность, без "чести" и "горячего сердца". Торин видел и слышал (ночью в пещере), что Бильбо решил уйти. Сам факт возвращения Бильбо и эмоциональное объяснение этого через речь про дом, такую прямодушную, мне показалось, были достаточны Торину, чтобы поверить Бильбо и признать своим. Конечно, должна быть какая-то инерция, трудно сразу вслух сказать, "я ошибался в тебе, извини", а дальше случилось что случилось, Бильбо показал и отвагу, и горячее сердце, и верность, скажем так, превратился в рыцаря из торгаша (кажется, так Торин его сначала обозвал).
Не уверена, что Торин вообще отделяет верность себе от верности общему делу.
И мне тоже кажется, честно говоря, что когда Торина называют болезненно подозрительным, это некоторое преувеличение, если я правильно тебя поняла.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2013, 00:50   #2450
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Revelin, а мне все же ближе то, что Торин ему еще в первый раз поверил.
Сомнительно, имхо... Двойственные чувства Торин испытывал к этому хоббиту, ой двойственные... Хотел поверить - да! Но характер, воспитание, социальное положение, да и судьба заставляли Торина не верить кому попало без весомых причин.

Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Он же очень легко и неоднократно верит подобным пламенным и красивым речам Гэндальфа, к примеру.
Гэндальф - авторитет с большой буквы. Он и в поход то пошел только заручившись поддержкой Гэндальфа. Иначе что бы с ними было? А кто такой Бильбо? Навязан был насильно... Правда, он ничего о хоббитах не знает. Верить, конечно, хочет. Внутренняя сущность Торина, как мне кажется, очень добрая и чувствительная. Но жизнь заставила быть таким вот жестким, холодным, недоверчивым. В конце концов, они не на прогулке по парку. Это военный поход. Торин за всех и за все отвечает.

Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
он и будет отчаянно закидывать дракона каштанами, всем сердцем желая и думая, что помогает этим самым вернуть гномам их родной дом.
Закидывать дракона каштанами никто не собирался. Не родилась тогда еще та многомиллионная кавелерия разъяренных валькирий, которая сейчас сумела бы это реализовать. Поход был разведочный. Бильбо был взят отчасти потому, что его запаха дракон не знает, следовательно, его можно первого запустить в гору на разведку, что было и сделано.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.01.2013, 00:54   #2451
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Rossa Да-да, ты поняла правильно по поводу подозрительности! И в этом я согласна полностью. Это иллюстрирует момент, когда Гэндальф сказал ему довериться Элронду, прочитал перед ним пламенную речь, и Торин готов был уже вообще все выложить. Когда Гэндальф его на полуслове оборвал. Так что порой Торин как раз наоборот, слишком легко готов поверить в мудрую и горячую речь) Мне он вовсе не кажется через чур, ты правильно сказала "болезненно" подозрительным. Тем более причина поверить в искренность Бильбо у него была - сам факт возвращение хоббита.

П.С. можно без "Вы" ))
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 00:54   #2452
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Ithrillyann: насчет "женщины разные бывают". Вот ровно один в один. Показываю паре друзей, завзятых толкинистов, первую серию "Шерлока", по окончанию наконец выдыхаю "ооо.... главный герой.... он такой, ну.... эххх..." а они в ответ, причем хором: "Даа, Доктор Уотсон совершенно канонический, великолепно. Кстати, а что рядом с ним делает Доктор?.. "
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2013, 00:57   #2453
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Хотел поверить - да! Но характер, воспитание, социальное положение, да и судьба заставляли Торина не верить кому попало без весомых причин...
Мне кажется, цепочка уход Бильбо - возвращение Бильбо - совершенно искренняя и трогательная речь Бильбо про дом, апеллирующая к самому важному для Торина, и являются той самой весомой причиной.
И мне это в Торине очень понравилось.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2013, 01:01   #2454
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Мне кажется, цепочка уход Бильбо - возвращение Бильбо - совершенно искренняя и трогательная речь Бильбо про дом, апеллирующая к самому важному для Торина, и являются той самой весомой причиной.
И мне это в Торине очень понравилось.
Да, он меняется в лице от рассерженности своей традиционной до недоумения. Но мне кажется, не будь той сцены на елке, он бы ничего не сказал, никак не проявил своих к Бильбо чувств, да и сам бы до конца не верил в хоббита.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 01:01   #2455
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Контрольный топор в голову был сегодня мне....Что ты будешь с ним делать?
Скажу "Ваше Величество, это морок, темница. Отсюда надо бежать. Доверьтесь мне". Дальше отправлюсь искать в собственной квартире пятый угол Платяной Шкаф (с легкой руки Клайва Льюиса). Где-то должен быть всенепременно..." Если повезет, радостно вверну бессмертное: "ступеньки, Милорд".
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.01.2013, 01:04   #2456
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Revelin Я понимаю, что Гэндальф авторитет, куда посильнее Бильбо, но вот просто мне показалось, что как раз в этой ситуации у него уже была причина поверить его словам. Тема Ухода-Возвращения Бильбо
Нуу... про закидывание дракона каштанами это был, конечно, юмор, я слегка утрировала на тему того, что Торин ни разу не видел его в деле.
Цитата:
Поход был разведочный.
А мне кажется, что они не на разведку шли, а именно возвращать утраченное. Они еще в норе обсуждали приемы - как бы убить дракона, жалели, что уже не осталось таких рыцарей, которым это по силам. И тогда решили, что попросту взломают гору (смешно звучит фраза, ей-богу))) ) Бильбо в конце тоже готов был упрекнуть, что их план как раз и был слабым потому что как именно действовать после они не знали. А если бы это была разведочная экспедиция - задача была бы пойти посмотреть, найти вход, удостовериться в присутствии\отсутствии дракона и все. А они шли именно его оттуда выдворять. Вот то что Бильбо запустили в гору первым на разведку - согласна, но весь поход разведкой уж точно не назовешь.

Цитата:
Мне кажется, цепочка уход Бильбо - возвращение Бильбо - совершенно искренняя и трогательная речь Бильбо про дом, апеллирующая к самому важному для Торина, и являются той самой весомой причиной.
И мне это в Торине очень понравилось.
да-да-да, у меня такой же алгоритм мышления, как у Россы выстроился.
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2013, 01:09   #2457
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Revelin,
после слов Бильбо о доме у Торина заблестели глаза. Для меня это достаточное доказательство того, что Торин поверил, просто ему было несколько неловко в этом признаться

Последний раз редактировалось Rossa; 26.01.2013 в 01:14.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.01.2013, 01:13   #2458
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Вернулась в 5-го просмотра "Хоббита".

Мама, я Торина люблю! (с)

Это не лечится, простите!
В очередной раз млея от этих невероятных глаз заметила наконец: у Торина глаза, когда он улыбается, в точности как Аркенстон (в фильме)! Ярко-голубые и лучатся золотыми искринками!


Касательно вопроса ЧТО ТЫ С НИМ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ (здорово, кстати!) даже не знаю, что и сказать, потому что гораздо интереснее не то, что Я буду с ним делать, а... гм... наоборот
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 26.01.2013 в 01:16.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 26.01.2013, 01:15   #2459
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
А мне кажется, что они не на разведку шли, а именно возвращать утраченное.
Первое восприятие фильма многими людьми именно такое. Отсюда мнения о том, было ли у них вообще "масло" в голове? Они прекрасно понимают, что дракона им не убить. Они надеются, что дракона нет. Поэтому надо проникнуть в гору и узнать - вдруг нет? Вдруг деньги там бесхозные лежат?
Поэтому Элронд их идею не поддерживает, а Саруман жестко осуждает. что будет, если они разбудят дракона, сунувшись в гору? Элронд, как мне кажется, об этом думает. Саруман же готовит дракона на будущее, и сейчас его будить не надо. Гэндальф предчувствует хеппи-энд в отношении дракона, дабы Смауг не достался черным силам.

Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
но весь поход разведкой уж точно не назовешь.
"На мой взгляд, поначалу Торин не особенно надеялся уничтожить Смауга. Надежды не было. Однако Смауг был уничтожен."
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 01:21   #2460
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Нет, это я прекрасно понимаю, и их сомнения и так далее. И понимала изначально. Я не об этом, я говорю о том, что хоть Торин не особенно надеялся, но шел он именно за этим. В идеале конечно было бы обнаружить Гору пустующей, но я не верю, что план был - обнаружив там присутствие дракона - повернуть назад. А в этом бы как раз заключалась цель разведки. Думаю, они изначально понимали, что что бы их там ни ждало - они пойдут до конца.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Вернулась в 5-го просмотра "Хоббита".

Мама, я Торина люблю! (с)

Это не лечится, простите!
В очередной раз млея от этих невероятных глаз заметила наконец: у Торина глаза, когда он улыбается, в точности как Аркенстон (в фильме)! Ярко-голубые и лучатся золотыми искринками!


Касательно вопроса ЧТО ТЫ С НИМ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ (здорово, кстати!) даже не знаю, что и сказать, потому что гораздо интереснее не то, что Я буду с ним делать, а... гм... наоборот
Поздравляю с очередным просмотром!!)
Ой, какое красивое замечание про Аркенстон! Прям разрываюсь между здравым смыслом, который говорит, ну ты же взрослый человек, сколько раз можно еще ходить в кино на сказку??? и между: "Ааааа, у Торина глаза как Аркенстон!!! Я должна это еще раз, сама увидеееть!!!"

Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования