Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Результаты опроса: Чем по-вашему является резня в Альквалонде
Преступление, за которое нет прощения. Феаноринги - убийцы. 143 36.20%
Преступление, обусловленное Клятвой, а потому неизбежное. Феаноринги - такие же жертвы. 185 46.84%
Преступление, но вызванное объективной необходимостью (не ложками же им тоннель прокапывать). Поступок феанорингов вполне логичен, так как другого способа перебраться за море не было. 63 15.95%
Феаноринги вообще не виноваты в произошедшем в Альквалонде (виновны Валар, Моргот, сами телери... как кто считает). 40 10.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 395. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2003, 23:18   #2671
Элвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элвин
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: БОЛЬШОЙ ГОРОД на СЕ(р)ВЕРЕ
Сообщений: 93
Лайки: 0
Filat
Пристрастие к КК, говоришь?
но-но-но, о таких вещах надо говорить осторожнее, ты, извиняюсь, тут не одна влюбленная Но, впрочим, могу поделиться...
А вообще, поступки влюбленных (особенно эльфов) не поддаются логике. А жаль.
Хотя для меня все и так ясно (но это объясняется моим личным отношением к Берену), так что покорнейше прошу прощения если кого обижаю, но Берен поступил крайне глупо или же он не знает что такое ФЕАНОРИНГ????????
__________________
тут - это вам не здесь! ;-)

Мой ЖЖ
Элвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 23:23   #2672
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Элвин, Берен поступил глупо, защищаясь, когда на него напали?
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 23:23   #2673
Элвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элвин
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: БОЛЬШОЙ ГОРОД на СЕ(р)ВЕРЕ
Сообщений: 93
Лайки: 0
Эдельвен
Мда, вот это эльф так эльф, просто закачаться, в обморок шлепнуться ......
Ой, о чем это я?
Ах, ну да! Маэдрос - это круто, а вот Мэглор! Образцовый эльф, или нет?
__________________
тут - это вам не здесь! ;-)

Мой ЖЖ
Элвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 23:26   #2674
Элвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элвин
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: БОЛЬШОЙ ГОРОД на СЕ(р)ВЕРЕ
Сообщений: 93
Лайки: 0
Ронья
Нет,он вообще по-человечески не очень-то умен.
А глупее всего поступил побив ЭЛЬФА. Как так можно? Жлоб-мужик на эльфа, не хорошо. И потом, это кому от кого еще защищаться пришлось? Да и Ган выделился, молодец, образцовый песик
__________________
тут - это вам не здесь! ;-)

Мой ЖЖ
Элвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 23:28   #2675
Элвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элвин
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: БОЛЬШОЙ ГОРОД на СЕ(р)ВЕРЕ
Сообщений: 93
Лайки: 0
Cath, мудро, полный ППКС...
__________________
тут - это вам не здесь! ;-)

Мой ЖЖ
Элвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 23:43   #2676
Элвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элвин
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: БОЛЬШОЙ ГОРОД на СЕ(р)ВЕРЕ
Сообщений: 93
Лайки: 0
Ронья
Ага, что я слышу?! Это кто это тут первый эгоист Арды?
А Эарендил, забрав навсегда Сильмарилл от Феанорингов на небо, наверное, святой? Он ведь тем самым нанес им прямое оскорбление: мол, глядите всю свою бессмертную жизнь в небо и думайте про то как я, великий и могучий Эарендил, все-таки увез от вас последний Сильмарилл (злорадный смех)
Я правильно поняла? Если что, поправьте, плз :-)

Вообще, любой собственник - эгоист,так как отстаивает свою личною собственность и с этой точки зрения первые эгоисты Арды - Валары, так как забрали то, что им никак не принадлежало - эльфов. А эта история с Сильмариллами? С чего это Валары решили, что они пренадлежат именно им? Там свет, созданный ими? Ну и что. Ведь изобретатель калеса не может присвоить себе изобретение велосипеда лишь потому, что в нем использованно колесо. Или может?
__________________
тут - это вам не здесь! ;-)

Мой ЖЖ
Элвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 07:11   #2677
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Цитата:
А Эарендил, забрав навсегда Сильмарилл от Феанорингов на небо, наверное, святой?
Да, практически. Или не он просил прощения у Валар и за эльдар и за эдайн? Не он ли просил у Валар помощи? Не из-за этого ли поступка Валар вдруг решили устроить Войну Гнева?
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 07:12   #2678
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Цитата:
Filat
Пристрастие к КК, говоришь?
но-но-но, о таких вещах надо говорить осторожнее, ты, извиняюсь, тут не одна влюбленная Но, впрочим, могу поделиться...
Спасибо, я обойдусь как-нибудь.
Пристрастие не значит влюбленность, вообще-то.

Цитата:
А вообще, поступки влюбленных (особенно эльфов) не поддаются логике. А жаль.
Так а как это относится все-таки к Куруфину?? Стрелял-то он.

Цитата:
А глупее всего поступил побив ЭЛЬФА. Как так можно? Жлоб-мужик на эльфа, не хорошо. И потом, это кому от кого еще защищаться пришлось?
Это что же - если эльф, то и пальцем не тронь, хоть он тебя убивать будет? Хммм...
Защищаться пришлось как раз Берену с Лютиэн. Или вы бы остались стоять, когда вашего возлюбленного некто подхватит на лошадь и даст деру?
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 07:23   #2679
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Валар никуда эльфов не забирали, они их пригласили.

А Эарендил вряд ли думал о том, какое оскорбление он кому наносит. Он думал о спасении Эрухини.
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 08:51   #2680
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Вообще-то драку начал Берен. Оскорбился перспективой, что сейчас увезут Лутиэн, оставив его посреди полянки с шишом. Умнее было бы ему поручить Лутиэн самой лично послать Келегорма подальше. Ничего бы против ее воли не произошло. Пофыркал бы Феанарион, поплакал в уголке да и смирился. Против физиологии не попрешь.
Как правильно сказала шведская королева ибн-Фадлану: "Надежнее всего препоручить защиту чести женщины самой женщине". Всевозможные посторонние защитники только усложняют ситуацию.
Берену же было нужно "все и сразу". Конечно, его и сроки поджимали, и очень уж хотелось в Дориате пристроиться. А то пошел бы с женой жить, куда захотел! Так оно ведь под конец и случилось!
А стрелял Куруфин явно в ярости. И что в спину Берену - потому как схватился за лук прежде, чем успел его объехать. Без разницы ему в тот момент было, куда стрелять. И чем лучше было бы - в лицо? Конный лучник имеет такое же примущество над пешим, как самолет над паровозом.
А вот Лутиэн пристрелить захотели от отчаяния и разочарования. Надо же - предпочла этого лохматого Берена славнейшему и прекраснейшему из эльфов! В общем, то же любовное помешательство.
Мне только интересно, отчего любовное помешательство Берена почитается прекрасным и возвышенным, а те же симптомы у Келегорма - признаком подлости и вообще жутким преступлением?
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 09:13   #2681
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Элвин.
Есть эгоизм. Есть альтруизм. А есть благородство, которое есть принципиально альтернативный способ жизни, выводящий за рамки дуализма первых двух.
Очень хорошо, кстати, видно, что это такое, по реакции Маглора на Сильмарил в небе.
А следование эгоизму или альтруизму очень плохо влияет на выживаемость феаноринга и его социальную значимость.
PS. А о том, кто первый эгоист Эа, все присутствующие, надеюсь, таки согласны...

Последний раз редактировалось arthin; 11.09.2003 в 09:59.
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 09:49   #2682
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Вообще-то драку начал Келегорм, совершенно недвусмысленно наехав конем на Берена.
(конечно, рубани он того мечом, на этом бы история и закончилась - но, слава Единому, есть мера падению нолдо...)
Про увоз Лутиэн я вообще молчу. Что-то мне кажется, что поступивший так с леди Эстелин вряд ли мог бы рассчитывать на понимание и сочувствие с ее стороны...
И стрелял Куруфин в Лутиэн, собственно, это я переврал. Хорошо стрелял, качественно. Как все делал.
А вот про разницу любовных помешательств - это для меня один из ключевых моментов Сильмариллиона, и сделавший его для меня одним из главных книг о любви. Недавно сам, на личном опыте думал, как отличить хотя бы в себе самом - очень трудно, неуловимо... Лишь со временем выявляется.

Последний раз редактировалось arthin; 11.09.2003 в 09:54.
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 10:54   #2683
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элвин
или же он не знает что такое ФЕАНОРИНГ????????
А что это такое?
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 11:16   #2684
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элвин
А Эарендил, забрав навсегда Сильмарилл от Феанорингов на небо, наверное, святой? Он ведь тем самым нанес им прямое оскорбление: мол, глядите всю свою бессмертную жизнь в небо и думайте про то как я, великий и могучий Эарендил, все-таки увез от вас последний Сильмарилл (злорадный смех)
Я правильно поняла? Если что, поправьте, плз :-)
"В плавание по воздушным морям отправился Вингилот. И когда он, сверкающий и яркий, неожиданно появился в небе, народ
Средиземья в изумлении смотрел на него, и все сочли его знамением и назвали Звездой Высокой Надежды. А когда эта звезда появилась вечером, Маэдрос сказал Маглору:
- Не Сильмариль ли это сияет теперь на западе? Маглор ответил:
- Если это действительно Сильмарилл, который пропал в море, тогда мы должны быть рады, потому что теперь его великолепие видят многие, и никакое зло не грозит ему."
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума   Ответить с цитированием
Хэл получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.09.2003, 11:20   #2685
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Артин, если б меня кто-то втащил на седло... Интересно, кто бы кого похитил!
Конечно - боевой конь чужому не подчинится, сбросит и затопчет. Но ведь Лутиэн даже для эльфа не простая. Взяла бы Куруфина в "замок" - и в Дориат. А потом потребовала с Келегорма Берена вместе с Сильмариллом. Причем, последний - на блюдечке с голубой каемочкой. Вот бы они оба бесились! а то: сплошные страдания и рыдания...
Кстати, а какие "труды и муки" Лутиэн подразумевал Намо? Пешее хождение по Белерианду? Так кто этим не занимался! Визит в Ангбанд? Он для нее легко прошел и хорошо кончился. Другим давалось это с куда большими потерями. А если пребывание в Нарготронде - так вряд ли ей там были созданы плохие условия...
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 11:52   #2686
Джин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джин
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 152
Лайки: 0
Извините, что вмешиваюсь.
Но страстная защита некрасивого поступка КК выглядит очень забавно. ИМХО, эта самая что ни на есть житейская ситуация. Два хулигана напали на парочку. Оскорбили девушку и едва не убили ее защитника. Все! И оправдывать их высокими идеями - бесполезно.
Нападать вдвоем на безоружного - гадко. Похищать женщину против ее воли - это преступление.
Никакие права на сильмариллы это не оправдывают.

__________________
Уже воочию вижу тебя в рядах ирландских повстанцев... в кожаном пальто, в бандане цвета трилистника, с автоматом наперевес и именем святого Патрика на устах (с)

Последний раз редактировалось Джин; 11.09.2003 в 11:59.
Джин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 11:56   #2687
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Хэл, спасибо за цитату, как бальзам на душу
Артин, да, это и есть благородство.

Вот чего я не могу понять, так это когда для оправдания одних начинают очернять других, не задумываясь, нужно ли это тем, кого оправдывают. Иной раз кажется, что оправдываемым самим было бы очень неловко, узнай они о подобном заступничестве.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 11:58   #2688
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Ну не входила боевая подготовка в достоинства Лутиэн. ну что ты будешь делать! Сделаем поправку на различие - имелась в виду Эстелин слабая, больная, раненая, в бессознательном состоянии вообще...
А визитов в Ангбанд легких не бывает. Они невозможное совершили.
Перед чем, по-Вашему, отступили даже Феанориани? уж у кого-кого, а у них было в достатке и мозгов, и желания выдумать грамотную операцию точечного проникновения...

Последний раз редактировалось arthin; 11.09.2003 в 12:01.
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 12:36   #2689
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Эстелин, мне после вашего поста нарисовалась такая удалая амазонка....
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 13:42   #2690
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Filat, боевое искусство еще никому не вредило! А раз Лутиэн словом свалила с катушек Кархарота... Шепнула бы на ухо что-то похожее Куруфину. Осталось бы только повернуть коня на верный маршрут. По мнению ирландцев эльфы ничего не весят (как и их кони). Так что проблемы двойного груза не возникло бы.
И перед встречей с Келегормом и Куруфином Лутиэн была в хорошей форме. Женщину похищают только с ее согласия! Особенно в одиночку и без хлороформа. Так что Берен в основном выпендривался. Или совсем с ума сошел от любви. Прямо не мог вытерпеть чужого приближения к объекту обожания...
Правда, побывать под боевым конем - дело суровое. У Келегорма конь наверняка умел драться. Странно, правда, что боевой конь покинул всадника по первому слову какого-то мимоидущего Берена. На самом деле, он должен был бы гонять этого влюбленного по полю, пока тот не забился бы в кусты. Что-то странное было в Берене, что ему подчинялись чужие собаки и лошади... Не был ли он цыганом? Хотя, хорошие собаки и цыган прекрасно гоняют. Цыганок - так сама видела.
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 13:59   #2691
Джин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джин
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 152
Лайки: 0
Все покидали несчастных феанорингов - псы, кони, сыновья. Есть повод призадуматься над своим поведением.
__________________
Уже воочию вижу тебя в рядах ирландских повстанцев... в кожаном пальто, в бандане цвета трилистника, с автоматом наперевес и именем святого Патрика на устах (с)
Джин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 13:59   #2692
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Риусул, а я не говорю, что вредило. Но просто вот никак не могу себе представить Лютиэн, берущую в захват Келегорма Нонсенс...

И при чем здесь выпендривался (о Эру, вот я уже и Берена защищаю... )? Вы бы как на его месте реагировали? Я бы кинулась точно так же, как Берен, будь я хоть сто раз уверена в том, что и без моей помощи все будет хорошо.

А про коней. Я думаю, у КК были не местные лошадки, а потомки Валинорских коней, так что животные умные. По вашему лошадь не чувствует агрессии? И не поймет ли, кто тут прав, а кто нет? Хуан так сразу все сообразил Чем хуже лошадь?
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 14:07   #2693
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Хе-хе, могу себе представить, как все здесь же присутствующие оценили бы поведение Берена, если бы он остановился как вкопанный и стал бы спокойно ждать, пока Лучиэнь сама разберется с обидчиками
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 14:24   #2694
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Даже для коня верность - достоинство. И хотя бы кусануть Берена за круглую и мягкую часть тела, пока тот душил Куруфина, конь последнего обязан. Не говоря о том, что боевой конь разбил бы голову врагу ударом переднего копыта.
А Берен лежал, прикинувшись ковриком, перед троном Моргота, пока Лутиэн с тем разбиралась. И все оценивают это деяние положительно. Даже пинка не дал мордатой твари, когда та храпела и сопела под наркозом.
Любой на его месте вырезал из Моргота все субпродукты! А Берен сцапал один камушек и припустился бежать. Но все же его не просто уважают - обожают!..
Допустим, я совершенно не разбираюсь в любви. И в эти вопросы не лезу. Однако, понять, почему Берен не отрезал Морготу кочан на новый умывальник - понять не могу!
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 16:17   #2695
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Риусул, у него первая задача какая была? Добыть камешек, дабы на законных основаниях удовлетворять свое пагубное пристрастие к одной симпатичной эльфийке. Ручки дрожали от волнения - клинок сломался... Что ж ему было, просыпающемуся Мелькору обломком меча отпиливать этот, как ты изволила выразиться, кочан? Как бы повел себя проснувшийся Мелькор, обнаружив, что какой-то человечишко его пытается расчленить, да еще столь несуразным способом? Много бы от Берена после этого осталось, как думаешь?
И кстати, кто это тут обожает Берена, а? *точит зубки*
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 16:51   #2696
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Хорошо, что у Куруфина был умный конь, который в курсе, что верность верностью, а если видишь, что хозяин - св..чь, то помогать ему в его деяниях - последнее дело.
Простите за грубость.
DIXI
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 17:08   #2697
Элвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элвин
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: БОЛЬШОЙ ГОРОД на СЕ(р)ВЕРЕ
Сообщений: 93
Лайки: 0
Filat
КТО ЗДЕСЬ СВ...ЧЬ?????!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО ТЫ КОГО ТАК НАЗВАЛА!!!!!!!!!! Прямые оскорбления и подобные выражения запрещены (мне так казалось). Или же давайте ругаться покрепче и на всех подряд!!!!!

Неужели не ясно? Пес-то подарен был, сам он себе его ни за что бы не взял. Конь Валинорский? Это зачем же? В Средиземье что, своих нету, надо обязательно Ноев Ковчег устраивать?

Вот ведь ополчились на КК.....я прямо не могу уже.... Хорошо. Посмотрим с другой стороны. Кто начал, кто закончил - оставим в стороне. Представьте, что вы влюблены, страстно, всей душой. Последняя надежда обрести объект своего обажания - поговорить с ним. Лучиэнь говорила с Карафином? Он ведь не хотел ей ничего плохого делать, может он просто хотел объясниться с ней? А "великий и отважный герой" Берен никого не подпускал к ней на длинну своего мечя. Что еще оставалось? Только похищение...
И кто-нибыдь мне объяснит, почему если феаноринг, то обязательно подлый?
__________________
тут - это вам не здесь! ;-)

Мой ЖЖ
Элвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 17:12   #2698
Элвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элвин
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: БОЛЬШОЙ ГОРОД на СЕ(р)ВЕРЕ
Сообщений: 93
Лайки: 0
Хэл
Феаноринги - славнейшие среди эльфов, нолдары, равных кому не было во владении луком, мечем и проч. Их мудрость, величие, доблесть, отвага и преданность не дано оуенить смертным. Продолжить? :-)
__________________
тут - это вам не здесь! ;-)

Мой ЖЖ
Элвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 17:38   #2699
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Cath, а мне кажется, дело в не слишком внимательном чтении Сильмариллиона, хотя я, разумеется, могу ошибаться...
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 17:43   #2700
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элвин


Феаноринги - славнейшие среди эльфов, нолдары, равных кому не было во владении луком, мечем и проч. Их мудрость, величие, доблесть, отвага и преданность не дано оуенить смертным. Продолжить? :-)
Элвин, поменьше эмоций.

/me устраивается поудобнее, чтобы не снесло очередным фонтаном эмоций.

А что входит в раздел проч.? Гондолин и Нарготронд строили не феаноринги. Мудрость... Мудрым звали Финрода, а Отважным - Фингона. И насчет владения луком - тоже спорно, традиционным оружием луки были для тэлери и синдар...
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования