Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2015, 02:50   #2851
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

И еще: притащу сюда русифицированные мною юмористические мини-комикс и стрипы о 10м с последней ФБ:
«Десятый Доктор и роковая стирка»
«Хоть Розой назови ее, хоть нет»
Эээээээ..
"Доступ к дневнику ограничен его владельцем"

Хм. И еще. Не покидает ощущение, что данный тред уже не по ДК, а сугубо фанклуб ДТ. Не пора выделить/переименовать?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 23.11.2015 в 02:55.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 03:01   #2852
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Эээээээ..
"Доступ к дневнику ограничен его владельцем"
Чорд, я и забыла, что Фандомная Битва на закрытом дайре. Я перетащу к себе и тогда уже заново дам ссылки.

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Хм. И еще. Не покидает ощущение, что данный тред уже не по ДК, а сугубо фанклуб ДТ. Не пора выделить/переименовать?
Я уже задавала подобный вопрос год назад, но основатели треда сказали, что он с самого начала таким и планировался: о ДК и ДТ по совместительству.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 03:13   #2853
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Ну ладно. Просто хочется и текущего ДК пообсуждать, выходя за границы "good riddance". А тут обсуждают Джессику Джонс.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 03:37   #2854
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Ну ладно. Просто хочется и текущего ДК пообсуждать, выходя за границы "good riddance". А тут обсуждают Джессику Джонс.
Так давай, пообсуждай текущий ДК! А я поддержу.

По последней серии могу сказать еще, что похожими браслетиками 4го Доктора постоянно дергали таймлорды по разным своим поручениям. Это не спойлеры - я не читаю спойлеров, это просто гипотеза.

А также имею сказать по последней серии, что удовлетворена тем, что Доктору аукнулось противоестественное оживление Ашильдр, и что время
восстановило равновесие, забрав жизнь у Клары.
И мне очень понравилось, что наконец-то в шоу напрямую сказали, что жизнь - не самоцель, и что не все средства хороши, чтобы остаться в живых. Смерть можно принять, и принять с достоинством.

Но главным образом я очень рада, что Клара йок. И тянет делать еще гифок на эту тему с Малькольмом Такером, уж больно он, зараза, красноречив.

Кстати, от The Thick of It меня по-прежнему прет неимоверно, и я об этом тоже здесь буду писать, т.е. здесь, насколько я понимаю, можно трепаться про разные проекты всех Докторов, а не только 10го.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.11.2015, 11:42   #2855
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
А можно смотреть сразу десятую серию, без девятой?
Что-то не идет она у меня, и все

Вообще сезон для меня какой-то странный, "ни уму, ни сердцу" - ни одной целой серии, которую хотелось бы пересмотреть, только отдельные моменты...

И в Thick of It - можно "подводку" ко второму сезону, я там уже успела запутаться, кто на ком стоял, еще до появления Капальди.
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 18:38   #2856
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Эх, а мне Клара очень нравилась. Я тут, наверное, одна с такой симпатией.

Но Понды так нервировали в последнее время своего появления в сериале, что Клара была просто глотком свежего воздуха. В общем, всех компаньонок люблю со времен Роуз, кроме Понд. И то, она тоже в начале ничего была. Потом этого семейства стало слишком много.

По сезону согласна с dmsh, как-то не за что зацепиться. :/
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©

Последний раз редактировалось Сильв; 23.11.2015 в 18:42.
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение лайк от:
Joy
Старый 23.11.2015, 19:44   #2857
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
А можно смотреть сразу десятую серию, без девятой?
Конечно можно, и я не устаю об этом говорить! И сама жалею, что сразу дядечку не послушала и смотрела эту муть до конца. Иди сразу к 10й - там если даже и серия не понравится, то хоть порадуешься уходу Клары.

Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Вообще сезон для меня какой-то странный, "ни уму, ни сердцу" - ни одной целой серии, которую хотелось бы пересмотреть, только отдельные моменты...
Да, везде какая-то ложка дегтя мешает. В серии про "Женщину, которая выжила" - слабый сюжет, в серии про Зайгоновыверт все опять свели к Кларе и опять пнули выбор Доктора эры РТД. Пожалуй самая ровная серия для меня пока - это про "Девочку, которая умерла". Мне понравилось там, как Доктор круто и весело разрешил конфликт, и как потом сорвался из-за Ашильдр. Мне там и сюжет зашел, и персонажи, и идея.

Но у меня большие надежды на 11ю серию - там будет только Капальди, и он будет играть сильные эмоции, и я не знаю, что нужно сделать, чтоб запороть такую козырную комбинацию.

Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
И в Thick of It - можно "подводку" ко второму сезону, я там уже успела запутаться, кто на ком стоял, еще до появления Капальди.
Ооо, сейчас все объясню!

Во-первых, там надо понимать британскую политику последних 10ти лет. На 2005й год лейбористы очень долго были у власти, тори же долго были в политическом изгнании. Всем правил Тони Блэр, который дискредитировал себя в глазах своей избирательной базы тем, что поддерживал Буша по Ираку и по войне с терроризмом (Симм!Мастер его пародировал). Потом его сменил Браун - мрачный нудный чувак, при котором состоялся финансовый кризис 2008го года, и при котором лейбористы дискредитировали себя еще сильнее тем, что оказались замешаны в куче коррупционных скандалов.
Это покрывают события первых 3х сезонов. Смена Блэра на Брауна отражается в спешелах после 2го сезона. 3й сезон кончается перед предпоследними выборами.

На почве этого тори опять поднялись, и на предпоследних выборах была уникальная ситуация "подвешенного парламента", когда ни тори, ни лейбор не смогли набрать большинство, и им пришлось искать коалиции с партией либералов, которые в итоге склонились к тори. Камерон (тори), и Клегг (либералы) образовали коалицию, которая полностью дискредитировала либералов, которые обещали своей базе независимую политику, а в итоге полностью прогнулись под тори.
Это отражено в 4м сезоне.

Тори - это партия старых аристократов и Маргарет Тетчер, Лейбор - партия профсоюзов и рабочего класса. Либералы - хрен знает кто, они никогда не были у власти. Такие интеллигенты посередине. Еще есть UKIP - партия нациков, типа Жирика. Она там только поминается.

Теперь по персонажам.
Такер - спин-доктор, т.е. главный идеолог, партии лейбористов. Он обеспечивает подачу мессeджа партии в СМИ, и чтобы все партийные винтики следовали этому месседжу, не пачкались в скандалах и пр. Если кого-то травят СМИ, он может либо заменить его, либо замять скандал через отвлечение СМИ на что-то другое и пр.

Хью - министр и глава департамента Социальной политики, один из партийных функционеров, которых Мальколм строит. В том же департаменте работает Гленн - старый партийный работник и личный друг Хью. И Олли - молодой, начинающий партийный работник, выпускник Оксфорда, абсолютно аморальный, циничный и умный тип, но при этом сохраняющий некую детскую невинность, которую он постепеннно теряет. У него разные герлфренды тоже из политики, которых Малькольм постоянно пытается использовать в своих целях.
Первая герлфренда, уже бывшая - журналистка Анжела Хини, которую Такер пытается обрабатывать и подсовывать ей разные истории.

Там же работает Терри - она не партийная, она просто служащая Социального департамента, и работает с той партией, которая у власти. Такая типичная бюрократка, которая в СССР вязала бы на работе свитера, пила чай и читала книжки, но при этом она часто - голос здравого смысла.

На первый раз хватит, я думаю.

Персонажи, их диалоги, сюжет, идеи - там все просто оргазмически прекрасно. А сами серии тянут на классику ранга "Мертвых Душ". вот честно! Не знаю правда, как это можно перевести адекватно - они так быстро, красочно и одновременно говорят... Там элементарно субы не успеешь читать, а класть на это голосовой перевод - кощунство!

Такера-Капальди надо слышать! Его персонаж там потрясающий, яркий и сильный. Его Доктор покуда совсем до Такера не дотягивает, увы...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 23.11.2015 в 19:50.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.11.2015, 20:24   #2858
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
Я всё надеялась, что Ашильдр уже насточертело жить и она возьмёт "отсчет" Клары на себя. Но не случилось...
А где, интересно, тот весёлый чувак, который тоже бессмертный? Интересно, он еще появится?[COLOR="#663300"]
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 22:00   #2859
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
А где, интересно, тот весёлый чувак, который тоже бессмертный? Интересно, он еще появится?
Загадка, открытый финал.
Доктор сказал, что та таблетка могла и не дать ему бессмертие, т.к. закрытие портала могло забрать у таблетки часть энергии. Т.е. он мог ожить, но потом нормально умереть - но Доктор ни в чем не был уверен. Т.е. если захотят, могут этого чувака привести назад, а нет - так можно списать на то, что он умер в свой срок.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:20   #2860
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Хотела спросить, поскольку персонаж уже в прошлом, почему вам всем так не нравилась Клара. Предыдущие много страниц увы, не осилила (если вы ее там обсуждали). Просто интересно. Чисто личная неприязнь? Т.е. по внешности? Или сценарные повороты? Прорисовка характера?
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©

Последний раз редактировалось Сильв; 23.11.2015 в 23:23.
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:28   #2861
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Сильв, скажу за себя: Одиннадцатого я не смотрела, а с Двенадцатым мне не нравится
1) Клароцентричность мира, без нее прямо никуда, ни Галлифрею, ни Мисси, ни Юниту
2) Отсутствие какого-то цельного человеческого характера: то она на Доктора орет и опускает его ниже плинтуса, то жить без него не может. То она с Дани ходит на свидания и врет ему напропалую, то опять же ради него Доктора нагнет и ТАРДИС спалит...
Вообще непонятно, она за Доктора или за кого? Не говоря уже о человечности, которую вроде как компаньон должен в Доктора привносить.
В общем, не персонаж получается, а сюжетная связка.
Но еще раз, это мое имхо.
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.11.2015, 00:40   #2862
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Ясно. Я смотрела сначала именно Одиннадцатого. Потом уже с Капальди, соответственно. Имхо она со Смитом совершенно другая и тогда же мне понравилась, а с Капальди как раз развели такую петрушку и дергание, из-за которой мне не пошел весь прошлый сезон.

Никак что-то не выровняется для меня Доктор.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 01:52   #2863
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Сильв, я не видела Клару с 11. Теперь, подозреваю, уже и не увижу - в смысле, желания смотреть нет. Про 8 сезон с Капальди могу сказать, что из Клары сделали такую типичную Мэри Сью в плохом фанфике. Как уже написала dmsh, она непоследовательная истеричка, которая сначала бьет себя пяткой в грудь, потом Доктора по морде, а в промежутках врет Дэнни и упивается собственной крутизной. 8-й сезон получился вообще не столько про Доктора, сколько про Клару. Ее могли красиво уйти в последней серии сезона, но пренебрегли этой возможностью, а потому 9-й сезон я даже не начинала смотреть.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.11.2015, 02:34   #2864
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Клару впервые увидела в ДД, и она уже там выбесила, потому что непонятно было, отчего ее все слушаются и ей любуются.
Потом уже догнала 11го, она меня опять выбесила в Снеговиках, потому что опять какая-то ненатуральная Мэри Сью, но там жанр был рождественской сказки, так что приняла ее в итоге как сказочный персонаж, как условность.

А вот в серии про вай-фай она мне понравилась, в первый и последний раз. А дальше для меня пошел какой-то мрак с ней - она вместо того, чтоб играть живого человека, кривлялась и принимала задорно-гламурные позы, а все окружающие, и Доктор, ей любовались и восхищались, и опять непонятно с чего.
С Капальди ей начали судорожно прописывать характер, но получалось еще хуже, и это на ней смотрелось еще неестественней.

Короче, для меня она была чужеродным телом, куклой, а не живым персонажем, и меня это дико раздражало всю дорогу, потому что Доктор-то живой, и эмоции в ее адрес живые показывал, а у меня был жуткий диссонанс.
Ну вот, не повезло мне с ней отчего-то.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2015, 17:02   #2865
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Мэри Сью, кукла... Согласна со всеми определениями! Неживая и раздражающая до жути настолько, что я совершенно не смогла смотреть 9 сезон
Видела "Клару" в другом фильме и она там была точно такой же - манерной, куклячьей, возможно дело в самой актрисе и она просто не умеет играть...
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:21   #2866
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
А вот Теннант еще на одном шоу в двуслойном пиджаке и крутом галстуке !
"Дональд Трамп не думает, что он злодей"

[ame]https://www.youtube.com/watch?time_continue=182&v=vlq_c9czohc[/ame]

dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.11.2015, 20:55   #2867
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Прочитала все мнения, спасибо. Ну, хочу сказать, хорошо, что я только сейчас сюда стала заглядывать. А то, если бы у меня до убиения Клары было время на это, такой глобальной противофазы обитателей треда я б не выдержала.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©

Последний раз редактировалось Сильв; 24.11.2015 в 20:58.
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.11.2015, 16:35   #2868
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Раз про Джессику Джонс здесь лучше не надо, давайте поговорим про Рождественский спешл.
Как думаете, возвращение Ривер - правда или утка?

 
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 19:18   #2869
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Раз про Джессику Джонс здесь лучше не надо, давайте поговорим про Рождественский спешл.
Как думаете, возвращение Ривер - правда или утка?
А почему не надо? Выяснили же, что можно.
Я кстати досмотрела ее вчера, не удержалась. До 3х ночи почти сидела. Конец (последние 3 серии) вышел смазанный и затянутый, но итог правильный.
С таким облегчением вздохнула, вот реально!
 


А про возвращение Ривер не надо и думать - оно уже давно официально объявлено, и кадры с ней и Доктором из этой серии ББС официально постят.
Интересно будет глянуть на нее с 12м. Чисто внешне они очень гармонично смотрятся.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:19   #2870
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Mrs Underhill, у меня две последние серии остались на этот вечер.
По рукам себя била, чтобы все сразу не засмотреть

Теннант все-таки зайка! Вот вроде бы играет злодейского злодея, который и даже когда вроде бы пытается сделать что-нибудь хорошее, все равно это оказывается с двойным, а то и с тройным дном. А в восьмой девятой серии его даже жалко становится.
Но потом оказывается, что он все равно asshole, каких свет не видывал!
 
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.11.2015, 17:29   #2871
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
А все уже видели фото Капальди у Бэг Энда?
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 17:58   #2872
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Сильв, ага, вот как раз сюда несла их! ЫЫЫЫЫ!





---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
все равно это оказывается с двойным, а то и с тройным дном. А в восьмой девятой серии его даже жалко становится.
Но потом оказывается, что он все равно asshole, каких свет не видывал!
 

Ага, и вот это и классно! Что там проходятся по всем этим стереотипам бедного-несчастного очаровательного злодея с трудным детством, который на самом деле няша. А тут по этим стереотипам - хрясь! Очень сильно.
Вообще этот сериал - о жертвах подобных товарищей, я оценила, что фокус всегда на жертвах, и какой ужас они переживают, причем не из-за чего - чисто из-за прихоти одного гада, которому вообще все равно, который даже не наслаждается их мучениями, ему чисто реально пофиг.
И от этого контраста еще хуже.
 
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.11.2015, 21:01   #2873
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Mrs Underhill
А еще мне понравилось про варианты того, что люди называют любовью.
Начиная от любви матери к сыну на аппарате диализа, которая в упор не замечает его страданий: главное, что он у нее есть!
Любовь незадачливой хиппи к своему брату, у которого от этого "выученная беспомощность".
Любовный треугольник адвокатши - ее жены - секретаря
Любовь матери к Килгрейву, которая исследовала его для его же блага! И хотела убить для его же блага!
Наконец, любовь Килгрейва к Джессике - похоже, он искренне удивился, когда услышал, что это не любовь, а насилие.
Любовь матери к Триш/Пэтси, которая включает в себя попытки вызвать у дочери рвоту...

 
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.11.2015, 17:25   #2874
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Досмотрели и мы с дочерью сериал Джессика Джонс.
Очень понравился. Атмосферный, неоднозначный фильм. Герои, которые не выглядят, как Герои, злодей, который улыбается так, что от его улыбки таешь и начинаешь забывать, что он Зло Хороший психологический триллер.
Да, Теннант - зайка просто И его так мало!
Но Килгрейв - это такая жуть! Мимоходом порушил жизни скольких людей И его много, он повсюду и от этого ещё страшнее.
 
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 18:17   #2875
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Donna
Но как только таешь и забываешь, что Теннант, то есть Килгрейв - ЗЛО, он как хлобысь! И оказывается, что никакая он не обиженная няша, а двуличный гад.
И его любовь, такая извращенная, еще хуже его вражды.

Дальше напишу свое личное, про материнскую любовь.
Ведь казалось бы, что плохого в том, чтобы
1) заботиться о своем ребенке, пусть и безнадежно больном?
2) развивать и продвигать таланты своего ребенка?
3) искать причину "особенности" своего ребенка и пытаться ее устранить?
Но какие страшные и разрушительные формы это может принять!

И легко сказать "примите и любите своего ребенка таким, какой он есть", если его отличие от тебя состоит лишь в том, что он слушает дурацкую музыку и смотрит дурацкие фильмы. А если он настолько чужой, что не верится, что вы с ним одного биологического вида?
 
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.11.2015, 19:36   #2876
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
dmsh
Да! Очень понравилось, что в самый неподходящий, или наоборот, подходящий момент, и случались такие "оборачивания" - из няшки в монстра. Одна секунда и ты уже в ужасе смотришь на чудовище...
Нет ничего плохого в заботе о здоровье или благе своего ребёнка, но...
Всё дело в том, КАК делаются вещи "на благо ребёнка". Я глубоко уверена в том, что родители не должны принимать непосредственного участия в процессе. Если лечить, то это должны делать другие врачи, которым доверяешь. Если продвигать талант ребёнка, то наняв другого представителя. Конечно, нужно обязательно это контролировать. А родители должны оставаться для детей "островком безопасности" в этом мире.
Как мне жалко было мальчика на диализе, я даже чувствовала, что он сейчас напишет "убей меня", это было ужасно!
По сути, получается, всё дело в эгоизме? "Мой мальчик со мной!" "Твоё шоу популярно, я тебя сделала!" "Я боялась его всю жизнь (теперь надо убить, чтоб перестать бояться)"
(А, знаете, некоторые люди не могут принять своего собственного, хорошо воспитанного ребёнка, узнав о его "инаковости" (всего-то навсего). Видела такое в жизни. Это едва не разрушило их семью.) Что уж тогда сказать о людях, которые перестали видеть в ребёнке своё дитя, хотя сами и виноваты в этом... Очень, очень сложный вопрос...
Сумбурно пишу, наверное
 
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 20:47   #2877
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
"Все дело в эгоизме" - а кто из нас не эгоист?
Кто не желает своему ребенку будущего звезды, если у ребенка талант?
Кто не хочет, чтобы пропавший на неделю ребенок вернулся, как угодно искалеченный, но вернулся?
Кто не хочет найти себе подобного и быть любимым?

Еще меня зацепил финал: почему Килгрейв вернулся? Ведь у него было все: яхта, красивая девушка, безопасность от Джессики. Не было лишь человека, которого он любил на свой лад.

А сколько раз мы даем любимому человеку то, что хотим, а не то, что ему на самом деле надо...
 
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 12:16   #2878
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
"Heavent Sent" - всё-таки зная Моффата изначально чувствовалось, что имеет место быть Groundhog Day Loop: и про высохший костюм, и про черепа я догадался ещё до раскрытия секрета. Но конечная реализация - это всё-равно просто совершенство: и монтаж, и музыка, и то, как Капальди рассказывает историю про птичку. История действительно старая и мне давно знакома, но у Доктора как всегда на свой всё взгляд. Если в садовнике он видит диктатора, который упивается властью над существами, которые не могут дать ему сдачи, то в истории про Вечность он видит совсем не то же, что и мы. А именно:

That's a hell of a Bird!

That's a hell of a determination, Doctor! Браво, Моффат.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 20:33   #2879
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Если бы на этом серия и закончилась, я бы аплодировала Моффату стоя.
Но конец все смазал.
Галлифрей? Оборванцы? Месть таймлордам? ВТФ????
 
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 06:40   #2880
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
That's a hell of a determination, Doctor! Браво, Моффат.
А ради чего? Нет, я очень впечатлилась этой горой, до сих пор эти 2 млрд лет стоят перед глазами. Сильно! И снято здорово. Но ради чего, Карл? Чего Доктор хотел этим добиться?

Очень надеюсь, что в последней серии нам дадут причину, достойную такого запредельного и подымающего волосы дыбом упрямства... Пожалуйста, Моффат, обоснуй это так, чтоб оно того стоило. Потому что если это опять будет из-за Клары - ...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования