Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Результаты опроса: Чем по-вашему является резня в Альквалонде
Преступление, за которое нет прощения. Феаноринги - убийцы. 143 36.20%
Преступление, обусловленное Клятвой, а потому неизбежное. Феаноринги - такие же жертвы. 185 46.84%
Преступление, но вызванное объективной необходимостью (не ложками же им тоннель прокапывать). Поступок феанорингов вполне логичен, так как другого способа перебраться за море не было. 63 15.95%
Феаноринги вообще не виноваты в произошедшем в Альквалонде (виновны Валар, Моргот, сами телери... как кто считает). 40 10.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 395. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2003, 17:27   #2851
Alligate
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alligate
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: возле Байкала
Сообщений: 238
Лайки: 0
Ну какой же феаноринг послушает Валар?
Все, считаем, что это было необдуманной шуткой, тема закрыта (надеюсь ).

ПОЗЖЕ: отвечая на вопрос.
Clever, если я правильно понял, тебя смутила вот эта фраза:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от clever
ИМХО, Нердаэль ему все-таки изменяла (вопреки всем нравам и обычаям эльфов). Только не плюйте в лицо и не бейте!
--------------------------------------------------------------------------------


Давайте без подобых суждений.
Проявим уважение хоть к леди Нерданель.
Среди эльфов не было плотонического влечения.
и это не моя имха- дана хорооошоая ссылка- на законы и обычаи...кто не читал- советую.
(чтобы так не судили)
Думаю, Миледи в данном случае просто спутала два понятия: платоническое и физическое влечение. По смыслу здесь подходит только физическое.
__________________
The striking transparency of the Baikal water has become a legend. In spring the lake is so strikingly blue that no one can divert his eyes from it.

Последний раз редактировалось Alligate; 26.09.2003 в 17:37.
Alligate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2003, 17:36   #2852
clever
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: москва и гондолин
Сообщений: 194
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дагмара
- о фенотипе и прочих актуальных вопросах (кажется, в Леголасье та ки сделали)?
Кстати (напоследок) о фенотипе не нами начато (не нами и закончится, надо понимать).. А вообще спасибо за помилование! Кто старое помянет
__________________
Во имя Эру, милостивого, милосердного!
У короля эльфов было три сына, двое умных, а третий - Феанор!

Последний раз редактировалось clever; 26.09.2003 в 18:20.
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2003, 18:49   #2853
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Филат - понимаешь, феаноринги, которых знаю я, они по натуре прежде всего искатели, и сама жизнь их зачастую становится своего рода экспериментом над собой. А в такой эксперимент подобает брать с собой только добровольцев, четко осознающих происходящее, и никого больше - не так ли?
Вот откуда для меня "никого и ничего!".
Я уже писал, по-моему - у меня окончательный толчок к пониманию Феанора произошел от сыгранной роли Айзека Бромберга. Видит здесь кто-нибудь еще сходство Ламондуа/Бромберга/Флеминга etc - с Феанором и Келебримбором? Для меня оно уже стало просто очевидным.
Они все хороши на своем месте, месте одиночек, рвущихся вперед... Но что будет, если составить из таких Мировой Совет? По-моему, там все-таки Горбовский лучше смотрится.
Финголфин и Финрод попадают в кризис как раз из-за гипертройии чувства ответственности, это другое. А Феанор способен чему угодно предпочесть порыв собственной души.
Поэтому - каждый волен уйти, и только так. Что-то я не могу припомнить, чтобы кто-то когда-то осуждал тех, кто в Гаванях встали против. Их право.
А что реальности разные, я и не сомневался. У всех разные, но тем не менее, кому-то где-то не раз удавалось совпасть. Твой Маэдрос вон до содрогания похож...
Хэл - на том простом основании, что Феанор был первым, кто смог усомниться в правоте Манвэ. И первенство это представляется мне очень логичным. Величайший исследователь среди эльдар, не так ли? А во все века исследователю подобало умение посмотреть на систему, мысленно отменив любую аксиому.
Но что-то ведь остается, даже если отменить все аксиомы. "И нравственный закон во мне..."
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2003, 19:03   #2854
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Артин, спасибо, что объяснил Не скажу, что мне стало от этого легче, правда...
Но вот за это:
Цитата:
Твой Маэдрос вон до содрогания похож...
спасибо тебе.
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 02:19   #2855
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
Нашелся-таки человек, который опубликовал вероятность появления блондина в семье Феанора. На самом деле вероятность появления блондина существует даже в том случае, если Мириэль чистая брюнетка (а не блондинка), зато Нерданель чистая рыжая.
А я злостно утаивала эту вероятность ото всех. Каюсь!
Но, как было сказано, "ничто не переубедит феаноринга в страсти его". Моя страсть в данном случае брюнет, и к противоположному меня ничто не склонит.
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 09:27   #2856
clever
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: москва и гондолин
Сообщений: 194
Лайки: 0
Акантари, полностью согласна! Верую, ибо абсурдно! Келегорм должен быть брюнетом!
Но это ИМХО вовсе не означает, что брюнеты изначально красивее . А кстати: у Варды, прекраснейшей из валар, волосы золотые. Или я, как всегда, ошибаюсь?
__________________
Во имя Эру, милостивого, милосердного!
У короля эльфов было три сына, двое умных, а третий - Феанор!
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 22:55   #2857
ceryddwen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.09.2003
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1
Лайки: 0
У Тьелкормо, как мне кажется, волосы были серебряные.Или это глюк? Утром выложу коротенький фик об этом. Давно уже смотрю этот тред с самого начала. Спасибо всем за офигительные мысли и верность Первому Дому!Скоро вернусь. Новичок Кери.P.S. Риусул - Эстелин - rulezz!!!(Creiddylad uerch Ll^yr) - Керидвен.Долететь до рассвета.
__________________
Крейди
ceryddwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 23:10   #2858
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ceryddwen
У Тьелкормо, как мне кажется, волосы были серебряные.
Хорошо, хоть не зеленые!!
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 21:43   #2859
clever
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: москва и гондолин
Сообщений: 194
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ceryddwen
У Тьелкормо, как мне кажется, волосы были серебряные.
Да, и этим он напоминал Ирмо..(согласно одному из фанфиков)
__________________
Во имя Эру, милостивого, милосердного!
У короля эльфов было три сына, двое умных, а третий - Феанор!
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 21:51   #2860
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Только вот я в толк не возьму, а причем тут собственно фанфики?
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 22:48   #2861
Siegfried
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siegfried
 
Регистрация: 27.05.2003
Адрес: Kiev
Сообщений: 525
Лайки: 0
Хайль
Что-то не могу понять, куда катятся наши уважаемые Феаноринги. Влечения пла(о)тонические, физические, etc, etc... Настоятельно советовал бы не применять к существам из мира Толкина знания, почерпнутые из медицинской энциклопедии или, не приведи Боже, Фрейда
Относительно серебряных волос у Келегорма. Я тоже где-то это слышал, но в упор не могу вспомнить где Был бы очень признателен лицу, приведшему цитату

Верен дому Феанаро. Как обычно
Dammit! I wont more post from Links Web browser

[хорошая была шифровка Мидж]
__________________

Nascer para liberdade e crescer para morrer
Crucificados pelo Sistema
Morrer sem esquecer o povo que ficou
Crucificados pelo Sistema (c) Sepultura

Последний раз редактировалось Мидж; 07.10.2003 в 14:51.
Siegfried вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 23:16   #2862
clever
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: москва и гондолин
Сообщений: 194
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filat
Только вот я в толк не возьму, а причем тут собственно фанфики?
Да в общем-то ни при чем, sorry Так, попутное замечание про волосы.
__________________
Во имя Эру, милостивого, милосердного!
У короля эльфов было три сына, двое умных, а третий - Феанор!
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2003, 02:14   #2863
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от clever
А кстати: у Варды, прекраснейшей из валар, волосы золотые. Или я, как всегда, ошибаюсь?
Да нет, кажись, не ошибаешься Но ту всплыает множество факторов. Во-первых, Варда - прекраснейшая из Валар, но Лучиэнь - прекраснейшая из живущих, черноволосая. Мне кажется, на таком уровне определить кто красивее объективно уже невозможно, поэтому в силу вступает чисто субъективное мнение. Как Арвэн и Галадриэль (книжные!), про которых все никак решить не могли, кто же лучше. Во-вторых, почему я не люблю блондинов: мне кажется, золотые волосы - это что-то очень женственное; черные волосы добавляют к внешнему виду впечатление решительности, смелости, существо с черными волосами выглядит более мужественно и взросло; золотые же волосы добавляют впечатление невинности и наивности (наверно потому, что встречаются в основном у детей), поэтому у женщины еще можно допустить светлые волосы, а вот мужчина от этого определенно проиграет.
К тому же черные волосы очень часто придают законченность внешнему виду, появляется некая яркая деталь во внешности, подчеркивающая контур головы, а золотые волосы наоборот рассеивают внимание, потому надо обладать на редкость яркими чертами лица, чтоб выглядеть красиво со светлыми волосами.
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 13:58   #2864
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
ОФфт -
А просветите, где такое про Варду написано? Любопытно ведь
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 15:00   #2865
Alligate
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alligate
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: возле Байкала
Сообщений: 238
Лайки: 0
Меня всегда интересовал этот вопрос: диалог двух братьев после Войны Гнева. Несоразмерно длинный для скупого слога Сильмариллиона. Маэдрос уговаривает брата совершить еще одно преступление за Сильмарили ("если мы не сдержим слова, кто же освободит нас?"), на что Маглор отвечает:
" - Если некому освободить нас, то, сдержим мы клятву или нарушим, Вечная тьма - наш удел; но меньшее зло совершим мы, нарушив ее.
Однако в конце концов он сдался на уговоры Маэдроса..."
Последнее слово в известной нам части спора остается за младшим братом. Что же после этого сказал Маэдрос, чтобы переубедить Макалауре? Какими аргументами он воспользовался?
__________________
The striking transparency of the Baikal water has become a legend. In spring the lake is so strikingly blue that no one can divert his eyes from it.
Alligate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 15:04   #2866
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Своим примером. Он пытался отказаться от исполнения клятвы, но ни Дориат, ни Гавани это не спасло.
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 15:42   #2867
Alligate
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alligate
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: возле Байкала
Сообщений: 238
Лайки: 0
Боялся принести смуту в Валинор?
Что же он сказал Маглору? Знаешь, я все равно пойду отбирать свои Камни, поэтому давай закончим все дела сейчас, и пострадает минимум народа (так, парочка стражей)?

Ну что ж, это могло быть одной из важнейших причин. Но ведь их всегда множество.

Да, Дориат - не показатель; до него Майтимо от клятвы отказаться не пытался.
__________________
The striking transparency of the Baikal water has become a legend. In spring the lake is so strikingly blue that no one can divert his eyes from it.
Alligate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 16:52   #2868
Кеменкири
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кеменкири
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 16
Лайки: 0
Последний разговор

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alligate
Меня всегда интересовал этот вопрос: диалог двух братьев после Войны Гнева. Несоразмерно длинный для скупого слога Сильмариллиона.
(...)
Последнее слово в известной нам части спора остается за младшим братом. Что же после этого сказал Маэдрос, чтобы переубедить Макалауре? Какими аргументами он воспользовался?
Это действительно замечательный и загадочный разговор. А стиль Сильма вообще таков - то там, то здесь летописная ткань прорывается _живой_ картинкой - помните, как вестник из Зеленых эльфов, принесший Сильмарил, приходит в Менегрот в осенних сумерках?
Это и есть картинки, посещавшие всем нам известного летописца;-) Иными словами называемые "глюки";-))))

...Так мало того - разговор отчетливо производит впечатление _недоловленного_ глюка. Он обрывается на самом интересном месте. При том, что в IV томе, в "Квенте", где он образуется, он на реплику или две короче (к сожалению, сейчас нет текста под рукой) - и производит впечатление вполне законченного. А потом в пятом томе к нему начинает прирастать хвост... да так и не вырастает до конца.

Почему? Не увиделся - или увиделось такое, что не очень-то хотелось писать, знаете, бывают такие _приятные_ моменты в жизни...? Не знаю.

Но у меня была (и остается) идея, пока она простаивает, сдаю в аренду - доиграть с кем-нибудь разговор сей. Это конечно будет не "так и было", но (если получится убедительно) - "так могло быть". Если кто-то сделает так и предъявит результаты - почитать будет вельми интересно...
__________________
"Лампочка имеет структуру кирпича" ((с) Виктор Авилов)
Кеменкири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 18:17   #2869
Alligate
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alligate
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: возле Байкала
Сообщений: 238
Лайки: 0
Кеменкири, сыграйте за Маглора!
А между всеми "так могло бы быть" из всевозможных (талантливых) фанфиков существует очень большая разница. При взгляде на брилевских Феанорингов говоришь: "да, так могло быть", с тайной надеждой: "все же было не совсем так". А при чтении других фанфиков думаешь: "да, так оно и было".
Воспритие "могло" или "было" очень сильно зависит от того, какому Дому симпатизирует читатель .
__________________
The striking transparency of the Baikal water has become a legend. In spring the lake is so strikingly blue that no one can divert his eyes from it.
Alligate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 18:28   #2870
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Пример "меньшего зла", в расширенном и дополенном варианте: "Ты же видел - я пытался нарушить клятву, но были Гавани... Если мы не сделаем это сейчас - то как потом Клятва заставит наз взять Сильмариллы в Благословенной земле?"
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 19:16   #2871
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Вообще, мы как-то пытались это играть. Если честно, показывать это я не хочу, но я играла за Маэдроса, и идея и была такова, как говорит Хэл. И попытки отречься, ни к чему не приведшие, и боязнь того, что Манвэ с Вардой от Клятвы не избавят, а вот пытаться исполнить Клятву в Благославенной Земле - это совсем безумие. И, естественно, неверие в то, что Эру их может услышать, если обращаться напрямую. Хотя уж кому-кому, а Маэдросу в это стоило бы верить
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2003, 09:13   #2872
clever
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: москва и гондолин
Сообщений: 194
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filat
ОФфт -
А просветите, где такое про Варду написано? Любопытно ведь
К сожалению, сейчас не помню. Но обязательно постараюсь найти.
__________________
Во имя Эру, милостивого, милосердного!
У короля эльфов было три сына, двое умных, а третий - Феанор!
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2003, 14:07   #2873
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Кеменкири.
В известной мне версии событий вполне понятно, почему разговор недописан.
Во-первых, дальнейшее очень трудно перевести в силу большого количества специальных терминов. А если бы это и удалось сделать (а Толкин такое мог!), то этот текст своей тяжестью перевесил бы всю остальную книгу. Слишком уж был бы убедителен...
Толкин, замечу, вообще очень тщательно избегает последовательного изложения тех или иных эльфийских концепций, как и прямых оценок таковых. И я его понимаю.

Последний раз редактировалось arthin; 08.10.2003 в 14:22.
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2003, 18:12   #2874
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filat
И, естественно, неверие в то, что Эру их может услышать, если обращаться напрямую. Хотя уж кому-кому, а Маэдросу в это стоило бы верить
Ты имеешь в виду - стоило бы, потому что он уже был один раз...эээ...свидетелем услышанной молитвы (если так можно выразиться)?

(Ох, меня помню при одном из первых прочтений Сильма ужасно бесило, когда он говорил, что Эру, мол, все равно не услышит. Так хотелось закричать: да ведь когда клялись вы, он услышал!)
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2003, 18:31   #2875
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ронья


Ты имеешь в виду - стоило бы, потому что он уже был один раз...эээ...свидетелем услышанной молитвы (если так можно выразиться)?

(Ох, меня помню при одном из первых прочтений Сильма ужасно бесило, когда он говорил, что Эру, мол, все равно не услышит. Так хотелось закричать: да ведь когда клялись вы, он услышал!)
Да, так. Неважно ведь, мне кажется, что тогда Финдекано в Манвэ обращался.
А упертые феаноринги стоят на своем, и повторяют, что судьба-де одна и выход один, и Эру не услышит
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2003, 09:20   #2876
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Интересно, как вы все себе это представляете - поклясться именем Эру?
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2003, 11:05   #2877
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Ммм...а в чем проблема? Я не понимаю.
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2003, 12:00   #2878
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
А я что - я ничего, я разве пишу, что можно поклястся именем Эру и потом по два раза на день от клятвы отрекаться?
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2003, 13:44   #2879
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Понятно, нельзя!
Но отсюда вопрос ставится так - вот поклялся бы я именем Эру зарядку по утрам делать, и делал бы, всяко полезно...
Что мешает?
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2003, 13:49   #2880
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
И все равно, Артин, я не могу понять, как может быть клятва сильнее свободы воли. Хоть какая клятва. Или, поклявшись так, ты временно отдаешь свободу воли в пользу клятвы? Звучит бредово... Я даже чувствую себя в чем-то ущербно от неспособности это понять, честное слово!
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования