Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2004, 18:23   #2431
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Я извращенка, я! Я и к Вуду равнодушна, и к Бойду! И к Монагану с Эстином тоже.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 18:26   #2432
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya
ЗЫ Леголас - душка! (с) VG
"нож в печень - Фродо вечен" - не помню кто мне это сказал, когда я говорил какие-то пакости про большие голубые глаза Элайджи, но запомнил я надооолго... причём, именно сказали, мне всегда казалось ,что вне Интернета, на такое ни у кого язык не повернётся...
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 18:36   #2433
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
А, вспомнила еще прикол с просмотра мультика. Ранкин и Басс очень любят показывать пухлых хоббитских детей. Когда их показали в первый раз, кто-то из аудитории сказал: "Peter Jackson's kids!" Когда стали показывать детей, дарящих цветы Арагорну на коронации, уже все сказали "Peter Jackson's kids!"...
Кстати, до сих пор не могу понять, почему в песне поют "Praise them with great praise", а цветы дарят Арагорну.

Цитата:
люминисцентный стинг - это даааа... лайтсайбер
Лайтсайберы хоть не производят этого жуткого гудения, как лампа дневного света...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 18:51   #2434
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Форми! Как ты можешь...
У тебя что, совсем сердца нет?
*шёпотом *
Сейчас ты тоже скажешь, что Халдир совсем не сексуальный?



Люди, а что такое "Лайтсайбер" ?
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 18:58   #2435
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Сейчас ты тоже скажешь, что Халдир совсем не сексуальный?
Да! Да! Я скажу! В отличие от хоббитов, и Леголаса, и прочая и прочая, Халдир мне _вообще_ не кажется сексуальным ни в одном глазу!!! Мне кажется, у него длинная вытянутая женоподобная...лицо!
При том, что Крейг Паркер на фотках очень даже симпатичный!!!

Лайтсайбер - это оружие настоящего джедая:


Донна, тебе срочно надо собрать народ и посмотреть все шесть эпизодов одной великой эпопеи, а также два мультика, можно подряд!!!
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук

Последний раз редактировалось Marya; 18.03.2004 в 19:05.
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 19:05   #2436
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Сейчас ты тоже скажешь, что Халдир совсем не сексуальный?
Люди, а что такое "Лайтсайбер" ?
Не, сексуальные там в разной степени только хоббиты и гондорские братья

Лайтсабер - это такое джедайское оружие, лучевой меч в некоторых переводах
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 19:13   #2437
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Марья, если я посмотрю подряд 6 фильмов и 2 мультика, то потом меня сразу можно будет госпитализировать в тихое уютное место с мягкими стенами
Но пробелы в образовании это да, это стыдно
Кстати, смайлик тематический - классный!
Кстати, гондорские братья - это да, это я зря забыла
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 19:36   #2438
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
У тебя что, совсем сердца нет?
Нет. А что это? И, главное, зачем?
Цитата:
Сейчас ты тоже скажешь, что Халдир совсем не сексуальный?
По данному вопросу я полностью согласна с Марьей. Откормленный котяра - какие там чувства?! Если мне кто и нравится как мужчина - то это Арагорн, Боромир (отчасти - Фарамир) и Леголас. А еще... в "Двух башнях" среди харадрим был такой один в красном тюрбане (его, кажется, фарамирова дружина первым убила) - ах, какие глаза!
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 20:37   #2439
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Народ, раз уж тут велось обсуждение мультика, хочется мне кое что для себя уточнить. Дело в том, что мультик по ВК я смотрела, но было это лет как минимум 12 назад и было мне тогда не больше семи. Ясное дело, что я уже практически ничего не помню (особенно учитывая, что мультик смотрела до ознакомления с книгой). Единственное, что запомнилось очень ярко - это назгулы. Но почитав выше о них написанное я засомневалась, а то ли я помню и не путаю ли я их с какими-нибудь другими нехорошими всадниками из каких-нибудь других мультиков. Мне почему-то помнится, что хотя мульт вроде был рисованный, сами назгулы оставляли впечатление отснятых живых людей (не знаю, как это правильно описать, но они были какие-то живые). Чем и впечатлили.
Я спросила у мамы насчет этого, но все, что она помнит о мульте - это то, что там все были красные и ужасные.
В общем, чего мне хочется знать:
1. Верны ли мои воспоминания
2. Сколько всего было мультиков по ВК
3. Почему "Бакши"?
и
4. (почти риторический) как думаете, реально будет найти его в прокате? (уж сильно посмотреть хоца)
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 23:20   #2440
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irbis
Мне почему-то помнится, что хотя мульт вроде был рисованный, сами назгулы оставляли впечатление отснятых живых людей (не знаю, как это правильно описать, но они были какие-то живые). Чем и впечатлили.
Да, там назгулы, орки, роханцы и кое-какие люди сделаны наложением анимации на контуры снятых живых людей. Не знаю, как называется эта техника, но мне она частично нравится. Например, в сцене, когда роханцы окружают отряд орков, похитивших Мерри и Пиппина - мне кажется, эта сцена снята просто здорово. И осада Хельмовой пади во многом тоже нравится. И противостояние Фродо и назгулов на Броду, хотя там уже какой-то заезд в кактусные глюки .

>2. Сколько всего было мультиков по ВК

Всего два - "Властелин колец" Бакши и "Возвращение короля" Ранкина и Басса.

>3. Почему "Бакши"?

Потому что режиссера зовут Ральф Бакши.

4. (почти риторический) как думаете, реально будет найти его в прокате? (уж сильно посмотреть хоца)
Чего не знаю, того не знаю. Хотя я этим летом "Хоббита" тех же самых Ранкина с Бассом купила на развале в ДК. И в ближайшем к моему дому прокате Бакши, кажется, был. Так что дерзай!
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 10:37   #2441
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya

Донна, тебе срочно надо собрать народ и посмотреть все шесть эпизодов одной великой эпопеи, а также два мультика, можно подряд!!!
Все шесть эпизодов СРОЧНО посмотреть не получится... Ибо до премьеры третьего (т.е. шестого, срединного, но одновременно и заключительного), больше года еще...

Прочитала обсуждение мыльтиков и осознала, что в моем образовании тоже зияет порядочная дыра. Не видела. Хочу.
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 10:45   #2442
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Посмотри
Это того стоит!!!
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 10:57   #2443
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Penelope
Прочитала обсуждение мыльтиков и осознала, что в моем образовании тоже зияет порядочная дыра. Не видела. Хочу.
а-а-а! Пенелопа, как можно, как можно было этот шедевр - пропустить? Питер Джексон со своим ужастиково-комедийным прошлым отдыхает

ммм... может, сгоним московских ежей смотреть Бакши? у меня где-то дома кассета валялась... если только кто это сокровище не прибрал... хотя бы втроём-вчетвером-то сможем наверное собраться...
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 12:45   #2444
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от perestrelka


ммм... может, сгоним московских ежей смотреть Бакши? у меня где-то дома кассета валялась... если только кто это сокровище не прибрал... хотя бы втроём-вчетвером-то сможем наверное собраться...
Эх, хотелось бы! Душа просит новых впечатлений!

ЗЫ: Только что по наводке из этого треда прочитала поэму Алёны. Роскошь!
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 16:18   #2445
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Penelope
Прочитала обсуждение мыльтиков и осознала, что в моем образовании тоже зияет порядочная дыра. Не видела. Хочу.
И в моем зияет! И я тоже хочу!

Признавайтесь, у кого есть? *осматривает Приют вопросительным взглядом*
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 18:54   #2446
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Та-ак. Весело тут, аднака. А мне Гинессу, или ишшо какого стаута?.. У меня тут после пинты сидра сложился прикол в одну строчку. Уж не знаю, смеяться или плакать:

Вопль пуриста на третьем часу RoTK: "Остановите Арду - я сойду!.."

По поводу "люминисцентного Стинга" моя первая ассоциация была на драку Пола Атрейдеса с несравненным Харконненом-младшим на ножах, вы уж простите, но Стинг там та-акой харизматичный, что аж Пола затмевает... (если кто не понял, это я о старом фильме по "Дюне", где молодой Стинг играл Наследника Главного Врага Народа).

По поводу "штанов Арагорна". Термин так же стар, как сетевое толкиенистское сообщество, его еще в махровом 95 году поминали в Гостевой книге на только что организованной АнК. Скажем так, то, что наличие штанов Арагорна в тексте не упомянуто, еще не означает, что он по болотам лазил без штанов. Альтернатива прекрасно описана Стругацкими в путешествии Привалова в описываемое будущее, и в случае Толкиена приводит к черезчур гротескной визуалке.

"...То и дело попадались какие-то люди, одетые только частично: скажем, в зеленой шляпе и красном пиджаке на голое тело (больше ничего); или в желтых ботинках и цветастом галстуке (ни штанов, ни рубашки, ни даже белья); или в изящных туфельках на босу ногу. Окружающие относились к ним спокойно, а я смущался до тех пор, пока не
вспомнил, что некоторые авторы имеют обыкновение писать что-нибудь вроде "дверь отворилась, и на пороге появился стройный мускулистый человек в мохнатой кепке и темных очках..." АБC, "Понедельник начинается в субботу"
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 18:59   #2447
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Нет, Анчан, простить я тебя не могу. Предположить, что кто-то может затмевать Маклохлана? Ужас!

А Стинг там и правда потрясающий - просто воплощение соблазна


О штанах:
Мы тут с Форми как раз беседовали о штанах Арагорна, хоббитской сексуальности и прочих не описанных в книге вещах. Сошлись на мысли, что "тайна сия велика есть"
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2004, 03:06   #2448
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Кстати, благородные доны и благородные доны: у меня при просмотре RoTK был яркий глюк по Дюне. Помните, когда Леголас браво взлетел на мумака, скинул корзину с южанами вниз и гордо огляделся по сторонам, перед тем, как всадить мумаку стрелу в затылок. ИМХО не мумак это был, а пещаный червь. А взнуздал его не Леголас, а Пол Муад-Диб. И стрелы вообще там быть не должно было - такую красоту и в расход!.. Взнуздать его надо было - и на орков!..

Донна Анна: ай-яй-яй!.. Значит благородная донна предпочитает Пола Фейду-Рауте!.. Может, благородная донна также предпочитает Люка капитану Соло?.. Уй, тогда я натурально не понимаю, что благородная донна имеет против Фродо Бэггинса?.. Типаж тот же, а глаза чем дальше, тем более и более выразительные... Ой, не надо меня пивной кружкой - я уже тихая!..

Последний раз редактировалось Мидж; 13.01.2005 в 00:32.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2004, 03:35   #2449
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Муммак = червь мне в голову не приходило, а и правда похоже получилось. Кстати, я тоже ожидала что сейчас Леголас натравит его на врагов

О предпочтениях: благородная донна, являясь неогороженной тундрой, не помнит как выглядит капитан Соло Но я это исправлю, честно!

А Маклохлан - это не свун, это серьёзно У него лицо моей души, if you follow me.
И где это я имела что-то против Вуда? Не, Фродо в его исполнении ангельски красив Как выразилась Квеста: "сколько шикарных мужиков в одном фильме"

что-то я совсем разрезвилась. Торжественно обещаю завтра сказать что-нибудь умное
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2004, 03:38   #2450
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Как выразилась Квеста: "сколько шикарных мужиков в одном фильме"
Кое в чем и Джексон преуспел
За это многое ему простила
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2004, 05:01   #2451
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Официально заявляю, что ни одного ВК-шного мультика не видела, отчего страдаю и хочу устранить эту позорную прореху в моем образовании. ВотЪ.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2004, 14:07   #2452
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anchan
[B]у меня при просмотре RoTK был яркий глюк по Дюне. Помните, когда Леголас браво взлетел на мумака, скинул корзину с южанами вниз и гордо огляделся по сторонам, перед тем, как всадить мумаку стрелу в затылок. ИМХО не мумак это был, а пещаный червь. А взнуздал его не Леголас, а Пол Муад-Диб.
Нет! Не "Дюна", а "Звездные войны" (которые про ответный удар). Не червь, а имперский танк на четырех ножках, бредущий по заснеженным равнинам планеты Хот. И сухожилия мумакам подрезали - один к одному, танки тоже уничтожали подобным образом. Леголас всадил стрелу мумаку в затылок, а Люк Скайвокер туда же заложил бомбу...

И это - не первый случай, когда мне кажется, что в ВК имеется кое-что из звездных войн. Тварюшка из озера, хватающая за ноги, просто глаз резанула...

PS^
А Халдир мне тоже... скажем так, ажиотаж непонятен.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось Мидж; 13.01.2005 в 00:35.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 04:21   #2453
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Я тут вторую неделю, обливаясь слезами, продолжаю грызть кактус "Extended editions FoTR and TTT" в 8 дисков длинной. Друзья-цивилы подарили - вероятно, им надоело мое нытье. Ну так вот - больше всего меня там впечатлил... нет, не Арагорн. А вовсе даже Грима и Анди Серкис.

Последний раз редактировалось Мидж; 13.01.2005 в 00:39.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 14:55   #2454
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
нет, не Арагорн. А вовсе даже Грима и Анди Серкис.
О! Прекрасно тебя понимаю!
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Мидж; 13.01.2005 в 00:40.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 18:32   #2455
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet
И сухожилия мумакам подрезали - один к одному, танки тоже уничтожали подобным образом. Леголас всадил стрелу мумаку в затылок, а Люк Скайвокер туда же заложил бомбу...
Ну... Если затылок мумака и люк в днище танка одно и то же, то туда же.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 18:37   #2456
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж

Ну... Если затылок мумака и люк в днище танка одно и то же, то туда же.
нуу... не будем придираться к деталям! Давно не смотрела, каюсь. А перепутала два момента потому, что следующий же танк убрали таким образом: ноги обмотали тросиком, а когда он упал (совершенно мумачье движение, между прочим!), один из истребителей, пролетая мимо, выстреливает в затылок.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 22.03.2004 в 18:42.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 22:56   #2457
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
DRakon wrote: Боже мой, все чего-то смотрели, все что-то с чем-то сравнивают... А я тут сижу, и глюков у меня не возникает, и "Человек-амфибия" не впоминается, потому что не люблю я Беляева... Я Толкиена люблю...

Все Толкиена любят. А данный пост натолкнул меня на гениальную идею, Дракон, ты уж прости. Kак известно, Арда - это Земля, но до прихода Спасителя. Так?.. Совсем откровенно передирать Библию пошло, кроме того, кто знает, как все было на самом деле.

Предлагается новый вариант. Кто больше всех валар любит Средиземье? Ульмо с Оссе. Какой стихии страшатся орки и назгулы?.. Правильно, водной. Откуда мы знаем, кто именно из айнур пошлет своего сына на устранение последствий Падения - в Спасители Средиземья?.. Может это будет вовсе не Единый...

...Звук рога Тритона, следы на прибрежном песке, искрящийся смех в волнах... Явление Ихтиандра, Спасителя Средиземья, чем-то неуловимо похожего на Смеагорла-мученика, которого поглотило жерло Роковой Горы в конце Третьей эпохи... Остапа несло...

Последний раз редактировалось Anchan; 22.03.2004 в 23:14.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 22:27   #2458
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
О штанах:
Мы тут с Форми как раз беседовали о штанах Арагорна, хоббитской сексуальности и прочих не описанных в книге вещах. Сошлись на мысли, что "тайна сия велика есть"
Люди... мне когда-то кто-то приводил цитату из Писем, где упоминались ШТАНЫ! Но я её не сохранила.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 22:36   #2459
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Ага, найдется все! Письмо 211:

Про одежду я ничего не знаю. Я отчетливо и во всех подробностях представляю себе пейзажи и “природные” объекты, но не артефакты. <skip> мужчины, особенно в северных краях, как, например, в Шире, носили штаны, либо под плащом или длинной накидкой, либо просто в сочетании с туникой.
Не сомневаюсь, что в той области, где происходит действие моей истории (весьма обширной), “одежда” различных народов, людей и прочих, в Третью эпоху существенно различалась, в соответствии с климатом и унаследованными обычаями.


Но все-таки, почему такие споры именно из-за штанов Арагорна? Ну есть у него штаны, тогда надо изображать его в одном типе одежды, ну нет - тогда тоже есть куча исторических образцов для подражания. Зачем же стулья, то есть копья, ломать было?
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 23:09   #2460
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
...Давно я хотела спросить по поводу Штанов, но все как-то стеснялась
Откуда пошла эта поговорка? То есть, были ведь какие-то первопричины столь странного обсуждения? Или это уже утеряно?

Кроме того, Всех - с Новым Годом!!!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования