Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2004, 22:42   #2521
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Какие избушки, вы что? В их местности дерево должно оказаться самым дорогим строительным материалом! Степь, горы, ближайший лес - и тот Фангорн. Вот что золота на крыше не было - непорядок.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 22:49   #2522
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Кстати...

Во время очередного просмотра ТТТ заценила одно обстоятельство... Так смеялась! (Видимо, количество просмотров все же как-то влияет на уровень серьезности смотрящего).

Хорошо Фарамир с коллегой карту рассматривали! Примерное содержание беседы:
"Здесь Мордор" (показать военачальнику пальцем, гда именно), "а здесь вот - Изенгард" (показать пальцем, Изенгард). "А вот они - границы нашей страны, мы должны усилить их охрану" (палец очерчивает границы. Фарамир понимающе кивает). Круто!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 23:03   #2523
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Так они же не друг другу, а попкорнистам это объясняли.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 23:34   #2524
Алена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 22.02.2004
Сообщений: 224
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet
Какие избушки, вы что? В их местности дерево должно оказаться самым дорогим строительным материалом!
Дык, столица же! Строят из чего подороже. Престижу для
А что касается эпизода с картой, то она, карта эта, сама по себе шедевр.
__________________
Good luck and thanX for all the fish,
Алена
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2004, 01:06   #2525
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Было золото на крыше, по-моему. В смысле, не листовое золото, а просто все позолоченное было, правда, потемневшее от времени.

Но честно говоря, мне и в книге не показалось, что Чертог был покрыт чистым золотом.

Меня в роханцах другое расстроило - что простые люди все поголовно были в черном. Я б этом уже плакалась в прошлом году. Ведь чтобы сделать черную ткань - это еще и постараться надо, покрасить в черное. А зачем, если так некрасиво получается? Они должны быть скорее одеты в некрашеную холстину, плюс кожа или шерсть опять-таки натуральных цветов. Намного практичнее, экономичнее и симпатичнее. Но дома у них мне показались правильными, как раз.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2004, 07:56   #2526
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Так они же не друг другу, а попкорнистам это объясняли.
Ясное дело, для чего такие жертвы! Но при взгляде "со стороны" - уж больно хорошо получается...
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2004, 09:59   #2527
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
То, что я сейчас скажу, конечно, сугубая имха.
Мне никогда не казалось, что "Золотоверхий Медусельд" действительно покрыт золотом. Все-таки роханцы - не гномы, чтобы так уж увлекаться рудным делом и металлургией, да и не замечается у них стремления к показной роскоши - нравы скорее простые и непосредственные. Искусная резьба, тонкая вышивка, причудливая ковка и чеканка - да, разумеется. И Фарамир говорил, что "их ремесла теперь стали искусствами". И характерно, что в фильме все это есть .
Мне всегда почему-то всегда Медусельд представлялся покрытым золотистой соломой (вполне возможно, поверх досчатого или бревенчатого настила). И не надо про "сарай" - это к Саруману, пожалуйста.
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2004, 10:39   #2528
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Цитата:
from Mrs.Underhill: Они должны быть скорее одеты в некрашеную холстину, плюс кожа или шерсть опять-таки натуральных цветов. Намного практичнее, экономичнее и симпатичнее.
Ну так это, видимо, часть общего хитрого плана Джексона . Если уж Рохан "омрачен" - так все в черном. Если "опастность" - так без всякого просвета и за каждым углом. Если Фродо ранят, так пусть не петнувший копье орк, а целый пещерный тролль. Так эффектнее. Почти по Пелевину - "пусть тогда танка будет четыре, и на каждом - по Ельцину" . В общем, привет от неопуристов .
Хотя разумеется, простые некрашенные ткани - практичнее и дешевле. А окраска - лишние расходы. Да и ткань быстрее пачкается и меньше служит. Это королю положено по должности одеваться в геральдические цвета. Но логика режиссера объективно не дружит с объективной логикой .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2004, 10:42   #2529
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
На самом деле при строительстве на крышу Медусельда уложили несколько тон высококачественной и натуральной пшеницы. Это такой поэтический эквивалент золота.
Чья это конкретно была идея доподлинно неизвестно, но получилось очень красиво на мой взгляд.

*переминается с ноги на ногу*. Нет, не могу не спросить, любопытство заело:-) Марья, что означает слово Dreiviertel (это немецкий?) и какое отношение оно имеет к снеговикам:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2004, 15:43   #2530
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Раскрываю загадку .

Dreiviertel (он же драйфиртель) - мелкое существо размером немного побольше хоббита (Halfling), но немного поменьше человека (как раз мой размер). Переводится, соответственно, как "три четверти" . Драйфиртели наверняка в родстве с шушпанчиками, но степень родства не определена.

А снеговик тут ни при чем. Его вообще уже пора менять на что-нибудь менее зимнее!
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук

Последний раз редактировалось Marya; 04.04.2004 в 15:46.
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2004, 16:48   #2531
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Помнится, в прошлом году я специально пересматривала "Две башни" для того, чтобы посмотреть, во что одеты роханцы. Так вот, в черном ходят только жители Эдораса и то только до "экзорцизма". После этого в одежде эдорассцев (а также жителей сожженной деревушки и беженцев в Хельмовой Пади) появляются те самые серые-некрашенно-домотканые цвета. Плюс зеленые плащи воинов.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2004, 17:07   #2532
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Форменэль, это у жителей Эдораса траур по Теодреду был...

Марья, верни Дарью:-) Мне просто безумно нравился тот твой аватар:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 16:49   #2533
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
О! Вот и пригодился сгрызенный мышкой кактус (три недели просмотров SEE первых двух частей). Оказывается, можно быть пуристом, отдавая должное там, где его следует отдавать.

Роханские постройки и жизненный уклад - явно викингские (вернее, это должна была быть утерянная англо-саксонская Марка где-то в центре английского острова, но в смысле дизайна это не существенно). Элемент, добавленый Толкиеном - лошади и все, с ними связанное. Сьемочной группе сильно повезло с Аланом Ли. Он викингами занимался долго и от души. В результате оказался способен не просто переносить какие-то мотивы и элементы на экран, а самому творить в том же ключе. Если это и стилизация, то очень высокого уровня. Я так просто верю сразу.

Они могли бы выстроить Рохан в той же каменоломне, что и Helms Deep, а горы на заднем плане нарисовать. Нет, они послали разведку на вертолетах в поисках одинокого холма на равнине, с горами на заднем плане. Я бывала в подобных местах под Читой. Горные цепи есть, долин завались - с одинокими холмами проблема. Однако же нашли - в Новой Зеландии все есть. Правда у черта на рогах. Ничего - подведем дороги. Правда земля - заповедная. Ничего - снимем весь слой дерна, пересадим кусты, а по окончанию все посадим назад. Но там ветер с режиссеров очки срывает - класс!.. За этим и ехали!..

В связи с зависанием проекта между Мирамаксом и Нью Лайн у разработчиков образовался лишний год на подготовку. Ну они и развернулись. Нашли местного фермера, который растил пшеницу - дождались лета и скупили у него весь урожай. Из-за ветра пришлось учиться крыть дома соломой, переплетая ее веревками. Научились - ни одну крышу в итоге не сдуло!..

Все внутри теоденовского зала было сделано вручную, даже драпировки. Королевский трон был вырезан из дуба. А доспехи?.. А меч?.. Когда Бернард Хилл узрел все это, он в искреннем недоумении поинтересовался у ребят, почему при современном уровне технологии они затеялись с постройкой?.. Это же все можно было отснять на синем фоне, а потом нарисовать недостающее. Ему ответили - ты играй, родной, входи в образ, для тебя все и делали!.. Небось напротив синего экрана так не получится. После окончания сьемок актер нашел того мужика и сказал ему "Помнишь, был такой разговор?.. А ведь и правда..."

Что меня порадовало - конюшни там отделаны не менее богато, чем тронный зал. Правильно - лошадей в Рохане уважали. Кстати, в SEE TT есть потрясающая сцена, где Арагорн успокаивает Брего, коня убитого Теодреда. Если там не шибко пялиться на красавчика-Следопыта, то можно разглядеть отделку конюшен. Блеск!..

Последний раз редактировалось Anchan; 05.04.2004 в 16:52.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 16:54   #2534
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mrs.Underhill
Меня в роханцах другое расстроило - что простые люди все поголовно были в черном.
Может траур какой. Война всё-таки...
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 17:10   #2535
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anchan
Оказывается, можно быть пуристом, отдавая должное там, где его следует отдавать.
Ну, по части отдавания должного - ни один пурист ещё ничего не зажилил
У меня, например, все интерьеры вызывают неподдельный трепет.
Я как Хоббитон вижу - плачу. От восторга. Я там жить хочу. А какой шикарный пол в Торбе-на-Круче!

Цитата:
Если там не шибко пялиться на красавчика-Следопыта, то можно разглядеть отделку конюшен. Блеск!..
Мне это напомнило - а если не сильно пялиться на битву в летописном чертоге, ну и уметь читать гномью письменность, там на стенах, говорят, много интересного написано!
Тут возможны два мнения:
-Уау! Крутые парни!
- за чем было так убиваться!
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 17:23   #2536
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

А какой шикарный пол в Торбе-на-Круче!
А пол как раз пластиковый и раскрашенный.
А жить там очень хочется, недаром Пиджей Бэг-Энд разобрал, увез к себе и расширил. Здорово, наверное.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 03:37   #2537
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Цитата:
from Anchan: Роханские постройки и жизненный уклад - явно викингские (вернее, это должна была быть утерянная англо-саксонская Марка где-то в центре английского острова, но в смысле дизайна это не существенно).
Да... Я, помню, после близкого знакомства с Беовульфом (по совету Марьи) и скандинавскими сагами, помню, шикарные глюки ловил - типа "И сказал тогда старый конунг Теоден такую вису: ..." .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 09:56   #2538
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж

Может траур какой. Война всё-таки...
Все-таки черная одежда как траурная - более поздняя заморочка...
Смысл в траура в отказе от нарядной одежды, это демонстрация того, что человек погружен в печаль, что ему безразлично, как он выглядит, что он не желает подчеркивать свою привлекательность и кичиться достатком - своим видом он словно заявляет: "у меня такое горе, что я забыл о своих молодости, красоте и богатстве. Мысли об этом сейчас недопустимы".

А черная ткань при том образе жизни, какой показан в фильме, должна была стоить недешево. Ну, а одеваться в более дорогую одежду в знака печали - не совсем логично.

Одежда из небеленой грубой ткани скорее подошла бы к случаю.

ЗЫ: (могу подобрать цитату из источника Х века: монахов попрекают тем, что они, стремясь к роскоши, стараются одеваться в ткани чисто-черного цвета. )
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 13:02   #2539
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Water Lily

А пол как раз пластиковый и раскрашенный.
За что! За что! За что вы порушили мои иллюзии
Я вчера в опросе по фильму, отвечая на "Что для вас самое памятное", чуть не сказала - пол в доме Бильбо
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Emi; 06.04.2004 в 14:49.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 19:17   #2540
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

Я вчера в опросе по фильму, отвечая на "Что для вас самое памятное", чуть не сказала - пол в доме Бильбо
Эми, какая разница, из чего он сделан на самом деле? Я вот уже тригода под впечатлением от этих плиток. Особенно меня поразило, когда пол был показан крупным планом: с соринками на нем... То же - со столешницей. Потрясающие детали! (ЗЫ: это - в раздел "приятные мелочи")
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 15:32   #2541
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

Ну, по части отдавания должного - ни один пурист ещё ничего не зажилил
У меня, например, все интерьеры вызывают неподдельный трепет.
Я как Хоббитон вижу - плачу. От восторга. Я там жить хочу. А какой шикарный пол в Торбе-на-Круче!
Чем дальше, тем лучше понимаю, что что-то со мной не так. Вот я лично не хочу жить НИГДЕ - в смысле, из тех мест, что показаны в кине. Хоббитания чересчур сладенькая, Рохан уж больно смахивает на большую деревню, Гондор слишком ненадежен - как припомню, как его стены падали... Разве что у Элронда можно было бы чуть-чуть погостить, да и то хозяин страшноват.
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 17:47   #2542
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

За что! За что! За что вы порушили мои иллюзии
А как я сама шокировалась, когда узнала!
Поразительный ведь пол, и даже достоверно грязный. А оказалось - крашеный пенопласт.
Честно говоря, я до сих пор не вполне верю. Может, Ричард Тейлор подзабыл чего.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 23:28   #2543
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Цитата:
from DRakon: Вот я лично не хочу жить НИГДЕ
Ну-ну... Поосторожнее...

Цитата:
Хоббитания чересчур сладенькая
Ни разу ни так. Безмятежная - да. Так такая и должна быть. Холбитла (они же перианы по-нашему ) - они такие - зацикленные на уюте и комфорте.

Цитата:
Рохан уж больно смахивает на большую деревню
Эээ... Не... Это - по Саруману. Rohirram - просты и естественны. "В них мы видим молодость нашего мира" С Фарамир. Рохан - прекрасен в своей неросредственности.

Цитата:
Гондор слишком ненадежен - как припомню, как его стены падали...
Это про Осгилиат? Так там бои уже много веков шли (Где-то в тех окрестностях, помнится, Boromir I получил Morgul Wound). А Минас-Тирит столь же незыблем, как и Хорнгбург - тех же нуменорских мастеров работа. Только заклятье Короля-Колдуна смогло сокрушить ворота Белого Города.

Цитата:
Разве что у Элронда можно было бы чуть-чуть погостить, да и то хозяин страшноват.
Это про Толкиновского Элронда или Уивинга, если не секрет? Чем это Имладрис страшен, а? Мне он показался поистенне прекрасным, хоть я и видел, как его делали .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 15:20   #2544
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
С радостью спешу сообщить, что не далее, как час назад я познакомилась с миссис Андерхилл, чему очень и очень рада.


На очереди - Анчан и Тари!
Даешь Oxonmoot пуристов!
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 15:36   #2545
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
АААА!!!!
Миссис Подхолмс передай плз, моё искреннее восхищение и уважение
* ушла завидовать *
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 15:44   #2546
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от KG (aka Archer)
А Минас-Тирит столь же незыблем, как и Хорнгбург - тех же нуменорских мастеров работа. Только заклятье Короля-Колдуна смогло сокрушить ворота Белого Города.
Стены домов Минас-Тирита в фильме рассыпались как горох без всяких заклятий Видимо, мастера всё своё мастерство вложили в кирпич, на "сцепление" сил не хватило
Цитата:
Миссис Подхолмс передай плз, моё искреннее восхищение и уважение
Тогда уж и моё, заодним
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 18:49   #2547
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Цитата:
from Emi: Стены домов Минас-Тирита в фильме рассыпались как горох без всяких заклятий Видимо, мастера всё своё мастерство вложили в кирпич, на "сцепление" сил не хватило
"Не сыпь мне соль на сахар" . Я знаю, что и в книге там были неслабые разрушения. Ну так "теперь, увы, мы - всего лишь люди сумерек" . Да и "каждый кулик..." .

P.S. Да и я тут - лишь нео[=недо]пурист . Я так - "курю в сторонке" - "гуляю сам по себе". Понимать же надо .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 11:28   #2548
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi


Стены домов Минас-Тирита в фильме рассыпались как горох без всяких заклятий Видимо, мастера всё своё мастерство вложили в кирпич, на "сцепление" сил не хватило
Вот и выходит, что

…Крепость строили когда-то
Работяги из стройбата,
Упустив один момент:
Позабыли про цемент.
Трубы вечно прорывает,
Крыша малость протекает,
стены трещины дают
и обои отстают.
Есть твердыни и похуже;
эта крепость хоть снаружи
боевой имела вид
(с) Алена

Хоть и не про ту крепость сказано, а вовсе про другую


Вот что мне определенно не нравится и в Эдорасе киношном, и в Минас-Тирите, так это то, что оба города стоят в чистом поле. И никаких следов хозяйственной деятельности вокруг. Положим, во втором случае это можно объяснить тем, что наместник был характером крут, сарайчики за городской чертой строить не дозволял и к возможной осаде готовился серьезно. Да и провиант туда подвозить могли. Но почему и вокруг Эдораса - голая степь?

Последний раз редактировалось Penelope; 09.04.2004 в 11:55.
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 15:22   #2549
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от KG (aka Archer)

Это про Толкиновского Элронда или Уивинга, если не секрет? Чем это Имладрис страшен, а? Мне он показался поистенне прекрасным, хоть я и видел, как его делали .
Все мои жалобные речи писались по мотивам фильма. В фильме Элронд очень даже страшен, а против Имладриса я ничего не имею.
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 17:07   #2550
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от DRakon

В фильме Элронд очень даже страшен, а против Имладриса я ничего не имею.
Ну вот. Вспомнила, как я костерила Элронда после первого фильма. Фу, говорила, тоже мне красавец...

А теперь привыкла к нему, как к родному, и очень даже ничего! Даже, я бы сказала, весьма обаятельный человек... Мудрость в лице - имеется, возраст - не угадывается, ну а красота... о красоте не спорят.
ЗЫ: все-таки не страшный, ИМХО.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования