Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2013, 15:41   #2521
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Ну почему последний приют? А простое гостепреимство? К тому же, для начала надо сил набраться
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 16:13   #2522
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Оу, с выходными, дамы=)

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.01.2013, 16:20   #2523
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Тоже вариант. Придёт, значит, Торин, посмотрит влюблёнными глазами... Секунды три. Потом вздохнёт и скажет: "Эх, бакалейщица ты моя... Пони во дворе. Подписывать контракт, заплетать косички и собирать каштаны будешь по дороге. Вперёд!"
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.01.2013, 16:41   #2524
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Тоже вариант. Придёт, значит, Торин, посмотрит влюблёнными глазами... Секунды три. Потом вздохнёт и скажет: "Эх, бакалейщица ты моя... Пони во дворе. Подписывать контракт, заплетать косички и собирать каштаны будешь по дороге. Вперёд!"
Дык ты не будь "бакалейщицей"! Он тебе на то и дан (хоть в чувствах, хоть мысленно в гостях), чтобы ты королевой стала, подстать ему. Нравится - будь равной! А то уйдет даже пельмешек не отведав!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2013, 16:58   #2525
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Торин - не Арагорн, у которого королевство будет, и королева будут, и дети будут.
Если вспомнить историю Арагорна, он не меньше полной жизни обычного человека провёл именно в состоянии войны с разного рода злом, и там тоже не было места жене и детям. И он мог бы погибнуть перед Чёрными Вратами, и мы могли бы не увидеть, каким бы он был королём в мирное время. А что касается Торина, ему просто немного не хватило времени. Даже в книге, где он изображается достаточно неприглядно, Торин демонстрирует способность понять свои заблуждения и изменить взгляды на жизнь до прямо противоположных. А в фильме обратите внимание на его отношение к племянникам. Имхо, очень красноречивое свидетельство того, что есть у него в душе способность любить, заботиться, искренне переживать за близких. Но история не знает сослагательного наклонения.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Дык ты не будь "бакалейщицей"!
А кто сказал, что это мой вариант?
А кстати вспомнила, почему меня не смутил вопрос о росте. Я же Entwife, знаю, чего налить, чтобы этот недостаток исправить.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.01.2013, 17:06   #2526
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Entwife,
это всё так, но разница местами - что от Серых Гаваней до Валинора. Не на корабле, а своим ходом=)
Во-первых, своего дома у Арагорна никогда не было - он жил с детства у Элронда. Торин отлично помнит, что такое дом. A house is not a home yet, как англичане говорят - и тут стопроцентно правы. Другое дело, что оба персонажа находят свой дом - но даже здесь Арагорн его возвращает, а Торин скорее к нему возвращается.
В-третьих, Арагорна по жизни вела своя Вечерняя Звезда - и Толкин неоднократно делает на этом ударение (то песни, то воспоминания персонажа), присовокупляя к этому собственные сомнения Арагорна, его ворох комплексов (и ту же борьбу, о да), и - внутренних демонов, от которых он всю жизнь стремился убежать. Когда мы говорим о Торине, то оказывается, что он ведом никакой не любовью - у него есть привязанность к племянникам, практически безграничное доверие к одним соратникам и благосклонность к другим. Ещё у него есть надежда на Гэндальфа - но в гордыне своей персонаж принципиально этого не признаёт. О, кстати о принципиальности: это Арагорн её был лишён (себе на удачу).
Касательно Фили, Кили и Торина. Любовь к племянникам - отнюдь не то же, что любовь к женщине (в этом случае), которая кровно не связана с ним. Я думаю, что и сестру он любил - по-своему, конечно. И племянников любит - точно так же, по-своему. Не "за что-то", а - аксиомно. Мы же с вами не задаёмся вопросом, почему любим братьев-сестёр-племянников; это сама собой разумеющаяся вещь. А вот что касается влюблённости - на это, как вы выше выразились, или времени не хватило - или чего-то другого. Например, места - в жизни и в сердце.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 17:10   #2527
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Налила значит Энтова Жена Торину чего-то зеленого и искристого, тот как нааачал расти. Рос-рос, Гэндальфа перерос. Потом Элронда. Потом Трандуила (с лосем и рогами). Потом отрастил себе хвост, перепонки, подлетел к Горе и кааак крикнет: "Смауг-дракон, выходи, подлый трус!.. " Бились-бились черно-синий Дракон с красно-золотым. Бились-бились, а потом решили честно поделить восхищение фанаток пополам...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 26.01.2013, 17:12   #2528
Белинда
Просто ленивая
 
Аватар для Белинда
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
\
У меня ощущение, что последовательность там как раз обратная. Он бы с удовольствием этого не делал, но практически всем режиссерам очень хочется его раздеть в кадре. )))
Это все сценаристки, зуб даю
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... (с)
Белинда вне форума   Ответить с цитированием
Белинда получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 17:22   #2529
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
hehkuviini: если копать по ассоциативным рядам, Арагорн вызывает у меня ощущение Рыцаря в изгнании. Прекрасная дама в наличии, но далеко, в башне. Единственное, чего в этой истории нет - сурового папаши, который бы посылал неудачливого зятька на самоубийственные задания вроде "а вот принеси-ка мне камешек с короны Моргота". Это спростой смертный, не Перворожденный, пусть и высокого происхождения. Прямой потомок Исилдура, который схоронил голову под капюшоном, избрав уделом Служение. Совсем не то в случае Торина. Говорю "Торин", "we fight as long as we live", меня тут же выносит на зелотов и Масаду. Максимум, что в такой истории может сделать женщина - это омыть стопы героя, вытереть своими волосами, а потом либо рыдать, обняв крест, либо гордо покончить с собой на той же вершине, рядом с мужчинами. А тут еще обмолвки Профессора, что во всемирной истории вдохновляло его на создание расы гномов. И семитские корни их языка... как-то так. Поэтому моя версия ответа на пятничную шараду: "Государь, вы заплутали, это матрица, морок. А выход - вот там".
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 17:29   #2530
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
О, кстати о принципиальности: это Арагорн её был лишён (себе на удачу).
можно вопрос?
очень жажду понять, что в данном случае входит в понятие принципиальности? потому что чо-то я потеряла нить рассуждений в этом месте.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 17:40   #2531
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Anchan,
вот-вот, про Арагорна - ну прямо в точку!
Ложка дёгтя в том, что "суровый папаша" как раз был. Элронд же сказал Арагорну, что, мол, Арвен по сравнению с ним - что берёза в расцвете и двухдневный побег (как-то так). И что ему нечего сейчас думать о девушках - не то, что о самой славной из дочерей Средиземья. "Иди, сынок, набирайся сил, ума и доблести - а там посмотрим", так сказать.
А касательно Торина... У меня поразительно стойкое ИМХО, что в его истории женщина - понятие настолько лишнее и в большинстве своём ненужное, что ваша фраза "we fight as long as we live" просто как нельзя лучше подтверждает эту мою идею.
Есть fight, есть - live. Взаимосвязаны. А love - не его удел.

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

мисси,
Арагорн не был склонен к спорам. Не вставал, что говорится, "в позу". Он слушал Гэндальфа, слушал Элронда, подавлял своё "хочу" ради всеобщего "надо". Он вообще, по-моему, не пользовался своей репутацией/чином/статусом, чтобы кого-то переубедить в чём-то (в случае Дубощита ему к этому априори прибегать не требуется. И кому-то другому из его окружения - тоже). Торин мне представляется деспотичным монархом, поэтому конфронтация его личных принципов в случае с ним - дело неизбежное (взять тех же эльфов и его к ним отношение! Из принципа не хотел к ним обращаться, умело подобрав причину для его аргументации). Он напрочь лишен комплексов, а чужих - в упор не видит. Книжный Торин "давит" своим мнением - а Торин из фильма поразительно умело представляет эту черту ответственностью.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 17:42   #2532
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
угу, поняла
я просто слегка по-другому трактую понятие принципиальности, потому и уточнила
в таком разрезе - да, все понятно и логично
спасибо!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:46   #2533
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
hehkuviini: я помню. Но этот мотив, по ощущениям, не настолько важен, как в истории с Береном. Арагорн и сам прекрасно понимал, как тщетны его надежды. Все-таки рифт, пропасть, которая разделяет смертных и бессмертных ооой до чего глубока. Что для всяких там таймлордов с планеты Галлифрей, что для их Спутников. По моим ощущениям, сам Арагорн наконец решил, что достоин избранницы, только положив к ее ногам Корону и полную победу над Врагом... А по поводу Торина - ну дык ппкс же ж!..
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 18:28   #2534
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Было или не было, да уже не важно, я хочу видеть это прямо сейчас.

__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.01.2013, 19:06   #2535
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Где-то очень давно на какой-то ветке обсуждалось соотношение возраста гномов относительно человеческого. Так вот, на момент Азанулбизара Торину было всего 44 года по гномьим меркам. Т.е. он был почти в два раза моложе, чем Фили и Кили на момент похода к Эребору, и даже моложе чем Гимли, которого в этот поход не взяли из-за слишком юного (62 года) возраста. Получается, что когда ему пришлось взять на себя ответственность за свой народ, ему было по человеческим меркам около 14-15 лет.
И что же вы хотите от него после этого?

http://www.youtube.com/watch?v=syG_U...yer_detailpage

Последний раз редактировалось nightshadow; 26.01.2013 в 19:16.
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2013, 19:26   #2536
Вирра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вирра
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Пещера дракона
Сообщений: 38
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Что ты будешь с ним делать?
А мне вот тут знаете что подумалось? Вспомнила одно из интервью с Ричардом, где он жаловался на ужасный запах, и вдруг осознала, что Торина первым делом пришлось бы заталкивать в ванну, а его шубку в стиральную машинку

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Муж-то еще терпит.
Revelin, у вас чудо, а не муж. А вот мой уже на следующий день после первого просмотра заявил: "Тебя Торин не полюбит, забудь его. У них женщины бородатые, а у тебя бороды нет. Чтоб он тебя полюбил, нужно стать бородатой. Чтоб быть бородатой, придется тебе делать пересадку волос на подбородок. А этого уже остальные не поймут. Так что Торин тебя не полюбит".
Но все равно второй раз в кинотеатр пошел с удовольствием. Пошел бы и третий, но график рабочий не позволил, так что пришлось подключать подруг.

Последний раз редактировалось Вирра; 26.01.2013 в 20:28.
Вирра вне форума   Ответить с цитированием
Вирра получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2013, 19:26   #2537
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
hehkuviini, я тут уже давно заметила, что в образах Торина и особенно Арагорна каждый видит именно то, что ему позволяет увидеть личный жизненный опыт. В результате наблюдения и выводы оказываются очень интересные, разнообразные, неожиданные и т. д. Поэтому драться на очень стойких ИМХАх, как недавно выразились в соседнем треде, "до потери ориентации", не будем, это дело полностью бессмысленное.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2013, 19:37   #2538
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Крррасавец!

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.01.2013, 19:44   #2539
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
А вот это вы видели?


Кто-то выложил в другой теме, но этой картинке самое место здесь, в нашей уютной психушке))))
"Мама, я Торина люблю!" (с)
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.01.2013, 19:49   #2540
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
А как вам это?

http://www.youtube.com/watch?v=NpVR7...yer_detailpage
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2013, 20:04   #2541
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Кто тут под впечатлением от СиЮ?



__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.01.2013, 20:08   #2542
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вообще-то здесь 149см.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.01.2013, 20:10   #2543
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Вообще-то здесь 149см.
Кстати, да
Не принижаем короля!

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.01.2013, 20:12   #2544
Вирра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вирра
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Пещера дракона
Сообщений: 38
Лайки: 0
А как вам такое чудо?
Вирра вне форума   Ответить с цитированием
Вирра получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.01.2013, 20:13   #2545
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Говорю "Торин", "we fight as long as we live", меня тут же выносит на зелотов и Масаду. Максимум, что в такой истории может сделать женщина - это омыть стопы героя, вытереть своими волосами, а потом либо рыдать, обняв крест, либо гордо покончить с собой на той же вершине, рядом с мужчинами.
Да, но все-таки северного мужества и викингов там поболее, чем иудейских мотивов - а они есть, меня на них тоже клинит. Что не отрицает твоего посыла, что в жизни у Торина было место любви семейной и братской, но не романтической.

Еще интересный момент про гномов: король их клана считался как бы всеобщим отцом, или мега-папой, как Торина кстати уже где-то обзывали. Для него его семья - весь его народ, он чувствует себя отцом всем. Ну, кроме Двалина и Дис, где братские чувства, и Балина, которого он уважaет если не как отца, то как ментора.
И потому все эреборцы так восстали мстить за Трора - это фактически месть за отца.

Т.е. в Торине я вижу не только эту борьбу как жизнь, но и преданность большой семье, клану, которая заменяет семью личную.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 26.01.2013, 20:20   #2546
Вирра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вирра
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Пещера дракона
Сообщений: 38
Лайки: 0
А еще я нашла вот такое издевательство. Барби-гном Торин

Вирра вне форума   Ответить с цитированием
Вирра получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 20:27   #2547
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
И вот безумно жалко, что мы мало знаем о том, на что способны женщины гномов. В то время, как женщина-эльф вышивала флаг, просто женщина воевала наравне с мужчинами. (Примеры не для обобщений, конечно.)

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

Вирра, для разного рода "издевательств" у нас другие темы есть - "Веселимся", "Перлы цивилов"...
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 20:30   #2548
Вирра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вирра
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Пещера дракона
Сообщений: 38
Лайки: 0
Прошу прощения
Вирра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 20:33   #2549
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Я порой бываю троллем, не спорю, но - вы это сейчас серьёзно? ... Война, борьба, неискоренимая вера в то, что он вернёт себе давно отобранное - единственное, что движет Торином. С другой стороны, это даже не зацикленность, а стиль и образ жизни. Даже не так: борьба - это и есть жизнь для Торина, не больше и не меньше. Он нашел в ней себя, а влюблённость в любом смысле слова - слабость для такого воина, который вёт идеей мести и возвращения своего же законного наследства. У него гипертрофирофано чувство справедливости наряду с желанием восстановить баланс в своей собственной Вселенной - в той Вселенной, которая такие понятия, как "королева", "дети" и всё сопутствующее посчитает чем-то вражески настроенным и отринет за ненадобностью. Мне кажется, что романтизация героя - дело одно. Романтизация образа, представленного нам актёром - другое. Романтизация самого актёра (совершенно незнакомого человека!) - дело третье. Но в случае с персонажем по крайней мере две первые опции совпадают в одном аспекте: в персональной войне Торина против мира и самого себя третьему (королеве, Женщине) нет места.
Речь не о романтизации образа, а личной интерпретации характера.
Я уже формулировала здесь своё отношение к Торину как к культурному герою, чья задача - восстановление правильного порядка вещей. Как я понимаю, в этом мы с Вами близки. Вероятно, различие в следующем: я не вижу никакой необходимости для Торина как героя погибать, о чём я вчера пыталась поднять разговор, задав вопрос , почему всем так очевидна обречённость Торина. Для Вас он, видимо, обречён и идёт навстречу смерти, для меня совсем нет.
С королевой и королевичами я его вижу на троне, после возвращения королевства. Мне кажется, выполнив свою миссию, он вполне смог бы адаптироваться к новой жизни и стать великим правителем Эребора.
Невозможность походных жён и и "любовных интересов" очевидна не только Вам, но и мне.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.01.2013, 20:36   #2550
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Вирра Посмотреть сообщение
А еще я нашла вот такое издевательство. Барби-гном Торин[/url]
Почему же издевательство?
Помнится, мы ж хотели куклу Торина? в полный рост Неплохое начало!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования