Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2015, 22:13   #119611
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=geJPVMji2vI"]http://www.youtube.com/watch?v=geJPVMji2vI[/ame]
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 26.09.2015, 22:57   #119612
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zlaja Посмотреть сообщение
Девочки, мне вот тут интересно стало, а есть такие фото Ричарда, которые вам не нравятся? Не негатива ради, а так, понять, когда видение или задумка фотографа на ваш взгляд ну совсем не то, когда кажется "ну вот, такого мужчину испортили", когда показываешь фото подруге и говоришь "ну нет, это просто фото такое, а на самом деле он умопомрачительный мужчина". Вот у меня есть
И у меня есть. Пара постановочных - не могу показать, не сохранила, там ноги ему умудрились сделать короткими Это ж надо было суметь такое сделать!
Ну и из обычных тоже не все. Наверно, даже идеальная внешность может быть подпорчена плохим освещением.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlaja Посмотреть сообщение
Во. на этой:
Вложение 50978

Как говорится, у каждого свое восприятие
Интересное у нее восприятие женщин

Обожаю эту фотку.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.09.2015, 23:48   #119613
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Вот уж чего Ричард не станет делать - это крутить роман при живой жене.


(Хотя я Хестер тут не понимаю!)
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.09.2015, 23:56   #119614
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,325
Лайки: 23,192
Добрый вечер!
Смотрю, - беседы интересные Пропустила по уважительной причине, о которой расскажу завтра...

Поскольку всё, что хотела запостить по флэшмобу, уже запостили, остаётся разве что:

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.09.2015, 23:58   #119615
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,325
Лайки: 23,192
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Если есть фото и интервью, это не значит, что его делали вотпрямщазз Как пример - недавнее фото из Берлина. Поклонники решили, что Ричард уже в Берлине, а он преспокойно дописывал "Дэвида Копперфилда". Обратите внимание на слово "upcoming" - "предстоящий". Коль так, то фото было сделано еще ДО того, как Джентльмен приступил к записи аудиокниги, а "до" понятие весьма растяжимое. Он мог договориться о работе загодя, тогда же мог сделать фото и дать интервью. Глядя на его бёдра - сорри, но the hips don't lie - мышечная масса тут ого-го, в то время как к Сан-Диего он всхуднул и вернулся к своим привычным габаритам. И завитки начал отращивать)) Махровое ИМХО, что фото и интервью были сделаны в апреле-мае, то есть в промежутке между габаритным Доллархайдом и "сдувшимся" комик-коновским очарованием.
Согласна, Шерлок
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.09.2015, 00:02   #119616
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Да, вот еще.
Икейцы совсем оборзели: у них теперь есть подушка Торин

И поздравляю Кеа с циферкой!
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.09.2015, 00:02   #119617
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,325
Лайки: 23,192
Слово берёт жираф:

Кеа - 1500!
Йодо - 7500!!

Продолжайте в том же духе!!



__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.09.2015, 00:09   #119618
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Йодо, да я помню, как было в книге, и там-то как раз все сходится. Филип просто подкатывает к Хестер, чтобы выкачать из нее информацию. Как женщина она его не интересует. А ее саму в это время разрывает между двумя мужчинами...
Ну и с цифрой тебя!
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.09.2015, 00:54   #119619
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,325
Лайки: 23,192
О, слегка под другим углом:



---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

И то же самое, но в движении и со звуком:

https://twitter.com/cdmstudios

До завтра, тред!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 27.09.2015 в 00:44.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 27.09.2015, 07:10   #119620
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Шенда, Леди, спасибо !
Йодо, с цифрой!
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.09.2015, 07:16   #119621
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,189
Лайки: 23,812
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
... Там много про "Север и Юг" и Торнтона именно в ричардовом исполнении, которого сравнивают с Дарси и Рочестером...
Сама не знаю почему, но после этих слов порадовалась собственной мысли: мистеров Дарси в кино существует уже двое, мистеров Рочестеров - штук пять, если не больше, а вот мистер Торнтон всего один! НАШ!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.09.2015, 07:21   #119622
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Бриту, есть сериал Север и Юг 1975 года. К слову Тим Пигготт-Смит (мистер Хейл) играл в нем Фредерика Хейла.
И экранизаций Гордости и предубеждения не 2, а штуки 4 или 5. Однажды даже индийский вариант смотрела. Муж с дочкой аж из другой комнаты вышли посмотреть что за индийские песни у меня из компа зазвучали И мистер Дарси, уезжающий вместе с "Лиззи" в закат на слоне - это сильное зрелище

Последний раз редактировалось kea; 27.09.2015 в 07:26.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.09.2015, 09:05   #119623
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,325
Лайки: 23,192
Кеа, ты совершенно права. Но есть момент: если в СМИ не вспоминают, - это показатель... Так что, Бриту тоже права
Оффтопная ассоциация
Не так давно узнала, что "Бен Гур", помимо постановки 1959 г., есть ещё в трёх вариациях: немой фильм 1916 г. (замечательно сделан, кстати), мультфильм 2003 г., и британо-канадский сериал 2010 г. Посмотрела всё. Несмотря на то, что в сериале увидела лицо Мача , ничего не изменилось: есть только один, с Чарлтоном Хестоном, и его 16-ю наградами Так что за СиЮ можем быть спокойны
 


Доброе утро!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 27.09.2015 в 09:10.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.09.2015, 09:10   #119624
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
О, слегка под другим углом:

http://4put.ru/pictures/max/1120/3440983.jpg

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

И то же самое, но в движении и со звуком:

https://twitter.com/cdmstudios

До завтра, тред!
Ой, у него перевязочка на правой руке Это так мило

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

Я как то пыталась смотреть СиЮ старый Хватило меня на пять минут. Ужаснейший бесцветный Торнтон Наш круче

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:08 ----------

Йодо
С цифрой!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.09.2015, 09:18   #119625
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Прям вот я даже не знаю, и почему же даже не любопытно на другого мистера Торнтона смотреть!!!


Представила, что кто-нибудь решит переснять ой не наааааадо! Только если с Ричардом Даёшь вторую экранизацию, с вырезанными эпизодами из книги, как он Маргарет вносил в дом и что ей говорил...
И с вот этим вот:
"− Берегись… Если ты не ответишь, я предъявлю на тебя свои права самым дерзким образом… Отошли меня сразу, если я должен уйти… Маргарет!.."

 

Йодо! С красивой цифрой!

Последний раз редактировалось Rikka; 27.09.2015 в 11:09.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 27.09.2015, 10:02   #119626
Zlaja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zlaja
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 126
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Представила, что кто-нибудь решит переснять ой не наааааадо! Только если с Ричардом Даёшь вторую экранизацию, с вырезанными эпизодами из книги, как он Маргарет вносил в дом и что ей говорил...
И с вот этим вот:
"− Берегись… Если ты не ответишь, я предъявлю на тебя свои права самым дерзким образом… Отошли меня сразу, если я должен уйти… Маргарет!.."

http://storage9.static.itmages.ru/i/...a09a132adc.jpg
Ну вот почему из книг всегда вырезают самое интересное. Так и представляю КАК Ричард это произносит и КАК при этом смотрит умри все живое
Zlaja вне форума   Ответить с цитированием
Zlaja получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.09.2015, 10:07   #119627
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Ну тут конечно, если б взяли сцену из романа, то не было бы случайной встречи на вокзале, а это наверное самая красивая сцена, что я видела в кино... Но да, эта фраза и голосом Ричарда...
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.09.2015, 10:19   #119628
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Доброе утро!

Другой мистер Торнтон - это что-то невозможное

Я однажды смотрела черно-белый фильм "Гордость и предубеждение", ах-ах, там сам Лоуренс Оливье! Запомнила только мамашиного попугая с любимой фразой "О мои нервы!" Ну и все девушки были красавицами, даже те, кто по тексту дурнушки. А Лиззи - вылитая Скарлетт. Но никакой Дарси, конечно, Торнтона не затмил...
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.09.2015, 12:48   #119629
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Рикка, спасибо за Торнтона с поднятыми руками.
Прям провоцирует подойти, ладошками по жилетке и...успокоить)))
 

И с цифрой!
Zlaja, с первой сотней!

Последний раз редактировалось савка; 27.09.2015 в 13:21.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.09.2015, 13:32   #119630
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Доброго утра! Всех, у кого случилось знаменательное событие, с цифрами!

__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/

Последний раз редактировалось Утренняя роса; 27.09.2015 в 13:35.
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.09.2015, 14:14   #119631
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,325
Лайки: 23,192
Сегодня воскресенье — День путешествий.
Как-то Бриту предложила интересный флэшмоб — рассказать о старинных усадьбах в местах, где проживаем. Как раз вчера я ездила на экскурсию в Черкасскую область в городок Умань, где находится дендропарк «Софиевка», — в прошлом одно из имений графа Станислава Потоцкого. У парка история, похожая на роман, поэтому о нём интересно слушать, не только смотреть и прогуливаться. Кроме собственных фотографий и недавних впечатлений хочу использовать текст, когда-то написанный мной для одного популярного журнала. Портреты Потоцкого и Софии взяты из интернета.

Год 1796. Умерла Екатерина. На троне — Павел. Господствует военщина и казарменный уклад жизни. Французские манеры забыты, искусственность сменилась грубостью. К счастью, Германия — не единственный культурный ориентир для неудачливого монарха. Есть ещё чопорная Англия, которая также привлекает его вкус. Придворные, уставшие жить между сменами караулов, обращают свои взгляды на английскую культуру, ища в ней хоть какую-то отдушину. Богатых вельмож привлекают интересные новшества в раз-работке садово-парковых проектов: вместо французской симметричности дворцово-парковых ансамблей, подчиняющихся клавесинным ритмам, создавались величественные лесопарки, где среди вековых деревьев вдруг возникали неприступные замки, задумчиво расстилались пруды, перекидывались через ручьи горбатые мостики, били родники, колосились травы… Английский вкус пришёлся по вкусу российским и польским магнатам: они так жаждали спокойствия, которое редко видали при Екатерине, и о котором совершенно забыли при Павле.
В этот же самый год граф Станислав Феликс Потоцкий, имевший 165 тысяч душ мужского пола, начал грандиозное строительство близ Умани на территории ок. 150 га. Говорят, когда он прогуливался возле речки Каменки со своей возлюбленной невестой, Софией Витте, она нечаянно обронила: “Сколь чуден мог бы быть здесь сад”. Урочище Каменки и впрямь было живописным: невесть откуда громоздились каменные глыбы, перемежаясь оврагами и холмами. Для графа не было ничего невозможного, и через 4 года лес превратился в земной рай. Это был английский ландшафтный парк, где все постройки были рас-положены с учётом природных особенностей. Назван он был в честь любимой жены. Вероятно, для Потоцкого это был ещё и повод перещеголять одного из своих соперников — русского графа Шереметьева, который незадолго до этого торжественно отметил открытие дворца-театра в Останкино. Потоцкий был там и, наверняка, испытывал зависть.



Парк был открыт в торжественной обстановке в 1802 г., в день рождения Софии. И уже тогда стали организовывать специальные посещения с целью осмотра. Но не менее самого парка гостей привлекала внимание удивительная супружеская чета, таким невообразимым образом доказывающая друг другу свою любовь и преданность. Им стремились подражать.
Имя Софии Потоцкой овеяно романтикой в связи с незабвенным чувством, которое питал к ней граф. Легендами окружено её происхождение. То её представляли женой константинопольского купца-грека, который вёл торговые дела с Феликсом Потоцким. Граф про-сто-напросто выторговал её у партнёра. По другим преданиям она была грузинкой и же-ной полковника Витте, который освободил её из черкесского плена. В соответствие с ещё одним источником, София была родом из Стамбула и куплена на магометанском рынке в Оттоманской Порте польским послом, от которого потом перешла под покровительство Витте.





Кем бы ни была эта дама, — она прожила действительно бурную жизнь. Она была красива и обладала очень авантюрным характером. Умерла в 1822 г. на 58-м году и похоронена с почестями в Умани, в Успенском соборе. Собор не сохранился, обрушившись во время землетрясения в 1830-е гг. Но сохранился парк, в котором она, правда, не слишком принимала участие после смерти мужа. Парк ведь почти не приносил доходов. Похоже, всё держалось на одном: на чувстве графа Потоцкого к своей жене. Под его воздействием она тоже загорелась обихаживанием парка, но её роль “музы” не позволила проникнуться этим со всей глубиной.
За свою долгую историю парк Софиевка сменил многих владельцев. В связи с этим выделяют четыре периода: 1) 1796–1836. Это, собственно, владение самих Потоцких, пре-рванное конфискацией Умани у Польши в 1831 г. в результате подавления Польского восстания. Софиевка тогда стала собственностью жены Николая I императрицы Алексан-дры Фёдоровны и с тех пор называлась “царицыным садом”. С 1836 г. руководство ею возложено на Управление военными поселениями. 2) 1836–1859. Именно в это время Софиевка приобретает вид образцового имения. Её интенсивно застраивают новыми композициями. 3) 1859–1917. Парк передан в “подарок” Главному училищу садоводства. 4) После Великой Октябрьской революции парк стал музеем.
Сегодня мало что известно о народных умельцах и крепостных зодчих Софиевки. Основное строительство и архитектурный замысел Потоцкий доверил своему другу, зодчему Людвигу Метцелю.
Поначалу ансамбль был задуман только как парк; господский жилой дом начали строить позже, но он так и остался в неоконченном виде и скоро превратился в руины. Центром парка изначально стал Нижний пруд и Площадь Собраний.





На территории парка во множестве высаживались декоративные деревья и кустарники: для того, чтобы посетители чувствовали себя в эпоху героической Греции, были завезены сосны, платаны, дубы. Склоны балок, обрывы засаживались грабом, ясенем, клёном, липой. Так были созданы обширные лесные массивы Дубинка, Зверинец, Грибок. Сюда во множестве завозили деревья редких пород. Например, вот это красивое хвойное дерево — южноамериканский кипарис. А гранитные плиты — тоже не местного происхождения; крепостные притягивали их из соседних губерний.



И сегодня Софиевка поражает масштабами и совершенством гидротехнических сооружений: бассейны, фонтаны, водопады, подземные реки… Уходивший XVIII век стремился доказать всемогущество разума. Механизмы наполняли жизнь человека, служа и развлечениями, и школой. На основе четырёх искусственных прудов с перепадом уровней в 22 м. была сформирована единая водная система. Для скорости выполнения работ требовались человеческие силы. Ежедневно над созданием парка в Софиевке трудилось более 800 крепостных. Летом их количество могло достигать и нескольких тысяч.
На западном берегу Нижнего пруда, в 1800 г. установили мраморную статую Еврипида, найденную при раскопках на территории Херсонеса.



Вообще изваяний на территории парка очень много. Все они когда-то были мраморными, многие были привезены из археологических экспедиций. В данное время все оригиналы хранятся в запасниках музея, а в парке стоят гипсовые копии:

Сократ



Платон



Аристотель



От Нижнего пруда ведёт аллея к Верхнему пруду. На пути — обелиск “Трёхглавый Орёл”.



Обелиск восстановлен несколько лет назад, к юбилею создания парка. Образ трёхглавого орла взят из книг Ветхого Завета и символизирует безграничную власть. Обелиск был поставлен в честь приезда сюда в 1856 г. Николая Первого, который до этого подарил парк своей супруге.

Бельведер в переводе означает “высокая точка”, с которой открывается вид на весь парк.







У подножия Бельведера лежит огромная гранитная глыба, прозванная “камнем Смерти”. Легенда гласит, что когда-то он сорвался вниз с берега и унёс множество жизней крепостных. Удивительным образом у Скалы смерти «профиль» графа Потоцкого…



Весь парк пронизан родниками, воду из которых можно пить. Архитекторы воспользовались естественными перепадами поверхности и создали несколько очень красивых водопадов.



Фонтан “Змея” — для многих “визитная карточка” Софиевки. И не случайно: 20-метровая высота струи долгое время была наивысшей в Европе. Такая мощность достигалась тем, что вода, которую подавали по водопроводу из Верхнего пруда, выходила из головки фонтана, диаметр которой был в три раза меньше диаметра трубы. Сейчас высота струи составляет 11 м.





Любопытно, что первоначально Потоцкий заказал скульптуру «Самсон», очень похожую на петергофскую. Но Александр Первый, прослышав об этом, «не посоветовал» ему ста-вить такую, потому что — «и одной достаточно»…
Но XVIII век — ещё и век сентиментализма и аллегорий. Грот Страха и сомнений назван так недаром: скала над ним установлена таким образом, что, кажется, вот-вот рухнет. Груда гранитных валунов удерживается на весу всего одним-единственным камнем… А недалеко от Большого Водопада расположилось Мёртвое озеро, переходящее в реку Стикс. Озеро, действительно, “мёртвое”, а вовсе не грязное, как нам объяснили, — так было задумано. И вот посередине преспокойно спит лебедь.



Река Стикс углублялась подземным каналом, представлявшим собой чудо техники и архитектуры: длиной 224 м., он был в высоту 2,6 м., а шириной — 2, 7 м. В нём продвигались без освещения, в полной тьме, незаметно оказываясь в камере Амстердамского шлюза, откуда открывался вид на Елисейские поля, где. По преданиям Гомера, страждущие души находили успокоение. К сожалению, из-за нехватки времени, проплыть на лодочке по подземной реке не удалось…
XVIII век — век подражания бессмертным идеалам. Это было как нельзя кстати, потому что в жизни Потоцких не всё было безоблачным. За 14 лет совместного проживания София родила Станиславу 11 детей, но первых троих они потеряли — Константина, Николая и Марию. В память о них была воздвигнута Колонна Скорби с разрушенным верхом и лежащим у подножия умирающим львом.



Рядом на речном потоке был создан каскад “Три слезы”.



Рядом положили камень «Расколотое сердце» (разлом естественный).



Да и отношения супругов были далеки от совершенства. Наверняка София давала графу повод для ревности, о чём свидетельствует неожиданно выросшая над Нижним прудом Торпейская скала — в Древнем Риме это было место казни предателей… Сейчас здесь стоит беседка.



И всё-таки это был Парк Любви, поэтому чаще всего здесь встречались изваяния Венеры. Вот этот грот, посвящённый Венере Медицейской (врачевательнице любовью), был одним из самых любимых посетителями тех времён. В летнюю жару можно было пройти под водопадом и оказаться почти внутри скалы, среди прохлады…



Вид с Верхнего пруда на Нижний.



На участке у Верхнего пруда были основаны Английские сады, в которых выращивали круглый год экзотические фрукты и овощи. Потоцкий замышлял сделать здесь в будущем резиденцию. Перед главным входом задумывалось поставить величественный обелиск с посвящением: “С любовью — Софии”. И такой обелиск, действительно, был создан, но установить его при жизни первого хозяина не успели, и он остался лежать на земле. Напротив, в самой середине Верхнего пруда, был насыпан небольшой каменный островок овальной формы, названный Остров любви или Анти-Цирцеи (как известно, богиня Цирцея превращала людей в свиней, занимаясь с ними любовью, а Потоцкий верил, что любовь способна превратить животное в человека).



На поляне его Потоцкий мечтал построить декоративную пирамиду — надгробие для себя, — ещё одно невоплощённое желание. После его смерти, в годы военных поселений, был построен на острове Розовый Павильон. Само строение окрашено в розовый цвет. А лепные детали выделены белым.



Это так называемый стиль “неогрек”; вход украшает лепной фриз и портик ионийского ордера. Павильон был сооружён по проекту Штакеншнейдера архитектором Макутиным в 1850–1852 гг.

Подъём к Верхнему пруду довольно крут, поэтому архитекторы решили сделать его серпантинным и украсить цветочным партером.



А фонтан под партером необычный: семиструйный, причём, начиная с понедельника, в нём прибавлялось по одной струе. Время в парке Любви течёт незаметно, часов здесь не было предусмотрено. Поэтому посетители таким образом узнавали, какой нынче день…



Из-за большого количества родников все водоёмы в парке естественные. И хотя уже кончается сентябрь, до сих пор цветут лилии.


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 27.09.2015, 14:22   #119632
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,325
Лайки: 23,192
Zlaja, с первой сотней! Пеши исчо!!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.09.2015, 14:38   #119633
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Всех, у кого цифры, поздравляю))

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.09.2015, 15:47   #119634
Zlaja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zlaja
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 126
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Zlaja, с первой сотней! Пеши исчо!!

http://4put.ru/pictures/max/1120/3441242.gif
Спасибо!!! Я как-то больше все по кустам отсиживаюсь
Zlaja вне форума   Ответить с цитированием
Zlaja получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.09.2015, 17:11   #119635
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Всех, у кого цифры, - поздравляю! Любви и вдохновения!
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.09.2015, 19:01   #119636
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
*мнется у ворот Поместья*
Загулявших-заработавшихся старых больных принимают али нет?

Я вот после трудов великих лечила разрушенную психику на теплых берегах. Там все хорошо, но Ричарда нет!

Заценила "Ганнибала", причем начала смотреть из-за присутствия РА, но неожиданно хорошо пошло, особенно первый сезон. Роль для Ричарда, конечно, не самая типичная, но что-то в этом есть даже кроме прекРАсного тела под легкомысленным прикрытием


Не Гай-дей, но все же... Соскучилась я!

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 27.09.2015, 19:13   #119637
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,325
Лайки: 23,192
*Откуда-то из-под потолка* Аааааааа!!!!! Фродо! Ари!!!!!!
Наконец-то!!!!
Рассказывай, как ты дошла до жизни такой: выздоровела или пытаешься?

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

Ганнибала мы тож обсосали со всех сторон, - правда, сложно пошёл в основном...

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

Пусть будет Гай-дэй - для возвращающихся!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.09.2015, 19:14   #119638
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
*Откуда-то из-под потолка* Аааааааа!!!!! Фродо! Ари!!!!!!
Наконец-то!!!!
Рассказывай, как ты дошла до жизни такой: выздоровела или пытаешься? [COLOR="#663300"]
*лезет обниматься*
Я в тебе не сомневалась!

*строго*
Что за разговорчики в строю? Какое-такое "выздоровела"? Спроси у медперсонала, такое не лечится!
Реал, гад, пытался задушить когтистой лапой и лишить радости жизни. Но истинно больные не сдаются!


Про "Ганнибала" даже не знаю, что сказать. Сформулирую так: не самая любимая роль РА в хорошем сериале в целом. Вот.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 27.09.2015, 19:20   #119639
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,189
Лайки: 23,812
Цитата:
Сегодня воскресенье — День путешествий.
Как-то Бриту предложила интересный флэшмоб — рассказать о старинных усадьбах в местах, где проживаем.
Если честно, то я тогда хотела похвастаться замком Майендорф, который находится буквально в часе ходьбы пешком от моего дома.

Но, ЛедиАрагорн! Твой рассказ и иллюстрации переплюнули мои.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.09.2015, 19:23   #119640
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,325
Лайки: 23,192
Цитата:
*строго*
Что за разговорчики в строю? Какое-такое "выздоровела"? Спроси у медперсонала, такое не лечится!
*шаркает лапой* Ну мало ли... Соблазнов много... Гамлеты всякие там...
Ответим реалу новой грандиозной вспышкой АЛ-а! Сохраним болезнь в первозданном виде!

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Если честно, то я тогда хотела похвастаться замком Майендорф, который находится буквально в часе ходьбы пешком от моего дома. http://bestsmileys.ru/pini12084.gif

Но, ЛедиАрагорн! Твой рассказ и иллюстрации переплюнули мои. http://bestsmileys.ru/lovi06032.gif
*стесняется* Спасибо...
Ну, и где этот Замок??? Давай, хвастайся!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования